Поиск
Маршруты

Апсара, белый корпус

Обзор
Фото
138
Отзывы
168
Особенности
Рейтинг 5,0
463 оценки
Оцените это место

168 отзывов

По умолчанию
Ольга Андержанова
Знаток города 3 уровня
28 февраля
Отдыхали в июне семьей в Апсаре в белом корпусе🤗👍Мы очень остались довольны отдыхом,чистотой в корпусе,красотой возле,такой красоты не встретили даже в дорогих близлежащих отелях,кормят отлично ,рвзнообразно,до моря 5 мин не спеша через сосновую рощу,торговые ряды,на такси можно обьехать все и везде,природа море отличное,а главное чистое без ротовирусных иныекций,пляжи чистейшие,обязательно вернемся еще💯👍
1
Посмотреть ответ организации
Дмирий
Знаток города 21 уровня
30 июня 2025
Нам понравился отельчик, отличное месторасположение, Пицудские сосны на пляже это просто сказка, чистейшее море. Трехразовое питание (шведский стол) - не путать с Турецким шведским столом! А то много отзывов именно по питанию. Да, выбор не очень большой, но нас все устраивало и голодными мы там точно не были. Питались только в гостинице, поэтому обошлось всё без отравлений! Персонал кушал так же с общего стола, думаю для себято точно плохо делать не будут))) Нам достался номер полулюкс с двумя окнами и прям с кровати открывался вид на живописные горы. Есть собственная огороженная парковка для автомобилей с освещением. Часто отключают свет, но на гостинице это особо не сказывается, так как тут же переключается питание на свой огромный генератор.
2
Посмотреть ответ организации
Боря Стулов
Знаток города 5 уровня
28 августа 2025
Отдыхали здесь уже 4 раза в разных корпусах, всегда в августе. Плюсы: - отличное расположение. - просторные номера со всеми удобствами. - питание: завтраки либо трёхразовое на выбор. Шведский стол. Две столовых: в белом корпусе вкусная домашняя кухня, в жёлтом диетическая. Возможно договориться, где впоследствии питаться, независимо от корпуса проживания. - уборка в номерах, смена постельного белья, добавление туалетной бумаги ежедневно. - смена полотенец, добавление мыла, геля и шампуня - 1 раз в три дня. - претензий по обслуживанию нет. - у отеля имеется свой мощный генератор с автопереключением в течение пары секунд, поэтому всегда есть электричество и работающий wi-fi с неплохой скоростью. - в 2025 г. в кафе при отеле 2 раза в неделю выступал талантливый молодой скрипач с трёхчасовым концертом. Свободных мест нет. Для отдыхающих отеля ставят дополнительно в несколько рядов 12-15 стульев без столиков.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Корн
Знаток города 7 уровня
4 октября 2025
Здравствуйте. Удачное расположение - в 3х минутах от моря..Рядом мини сквер с соснами. Можно погулять и также укрыться от солнца на пляже. В отеле чисто. Очень большие номера (полулюкс) танцуй не хочу))). Кровать очень большая. Белье белое, чистое, без пятен. В номере есть чайник, чашки, блюда, ложечки, стаканы, и что очень приятно даже штопор. Холодильник. Фен есть, не на знаю по качеству - не пользовались. Единственное, что не понравилось это то, что курить можно на балконе и соответственно весь дым от курева соседних номеров был у нас в гостях. А мы это не любим, т. к. не курим. Уборка посредственная. Еды разнообразной нет. Рядом есть магазинчик, аптечка и вкусные кофечешки. Также палатки с сувенирной продукцией.
Посмотреть ответ организации
Катя Баскова
Знаток города 11 уровня
16 августа 2025
Еда вкусная и разнообразная! номера просторные, убирают вовремя. Персонал вежливый и внимательный. До моря рукой подать. Спасибо за хороший отдых!
2
Посмотреть ответ организации
Даниил
Знаток города 16 уровня
10 июля 2025
В еде разнообразия было мало. Но рядом есть кафе и столовые, где можно ещё поесть. У нас был номер с балконом. По запросу нам принесли стол в номер. Журнальным столом пользоваться было не удобно. Обслуживание милое. Персонал дружелюбный. Чисто. Море рядом.
Посмотреть ответ организации
Валерия Шевлякова
Знаток города 8 уровня
16 августа 2025
Это место наша любовь, лучше в Лдзаа просто нет, местонахождение идеально, номера большие, за уборщицой пришлось погоняться, ну ничего. Хотелось бы более разнообразные завтраки, мы были в июне, небыло кроме чая и кофе вообще ничего попить. В основном на завтрак блины или сырники, яйца и творог, мало, но вкусно, просто каждый день бы поразнообразить, но мы обязательно вернёмся, до пляжа 2 мин
Посмотреть ответ организации
Марина Осипова
Знаток города 4 уровня
30 июля 2024
Отдыхали в этом месте в июне 24 года. Очень хорошая гостиница. Большие номера, удобные кровати. В номере холодильник чайник, чашки, стаканы. Большой балкон, де можно посидеть, любуясь на горы. Да, телевизор есть, кондиционер. Большая ванная комната. Подотегэнца, мыло шампуни- всё было. Даже фен. У нас были только завтраки. Еда отличная. Два вида каш, запеканка творожная, сырники, яйца, амлет, сосиски выпечка. Вобщем выбор для завтрака немалый и всё очень вкусно! Детям очень нравились блинчики и оладьи с джемом. Расположение отличное. До моря рукой подать. Пройти совсем немного по сосновой роще. Пицундская сосна прям на пляже. Люди располагаются в зной прямо под деревьями. Никаких зонтов не надо. Один минус у этого отеля - практически нет своей территории . Несколько лавочек у входа под пальмами и все. На фото вид ы с балкона. Прямо за соснами море. И пляж.
3
Посмотреть ответ организации
Илья Лебедев
Знаток города 9 уровня
10 августа 2025
Ставлю тройку вот почему : Завтраки за 10 тыс в сутки это конечно жесть ребятки. Блинчики, оладушки, сыр, сосиски и все... 🥺. Вы серьезно? За 10 тр? Я конечно такого "изобилия"ни где не встречал . Отдельно хочется отметить кофе! Кофе из тарелочки, насыпаете в чашку ложечкой, даже не из кофейной баночки). Да купите вы уже кофе машину!!!!! Администрация застряла в 80х. И почему то не здороваются на ресепшене. Смотрят в глаза и... И тишина. Тройка за расположение к морю. Не больше.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Медведева
Знаток города 6 уровня
29 августа 2024
Отдыхали с 7 по 12 августа, отношение цена качество для меня не сложилось. Плюсы: 1. Очень близко к морю 2. Большой комфортный чистый номер. Пишут, что в номерах не было уборки. Жили в белом корпусе на 2 этаже, уборка была. 3. В целом за чистотой в отеле следят 4. Телевизор, кондиционер исправны. Никаких отключений при нас не было. Свет, вода всегда 5. Девушки-администраторы вызывали такси, можно было что-то спросить. 6. В номере чайник, чайная пара, стаканы Минусы: Один большой - еда. Вкусно, но очень однообразно, за 5 дней приелось все. И недостаточно для всех гостей. Могло за день не быть совсем овощей и фруктов. В сезон! Фрукты могли закончиться за 40-50 мин до конца обеда, дополнительно не выносили. На завтраке была ситуация закончилась сметана и варенье за 40 мин. до конца завтрака. На мою просьбу вынести что-то в зал ещё, ответ: "у нас нет, все закончилось". То есть за почти 10 тыс. руб./сутки мне предлагалось идти в магазин (он рядом) и докупить самой себе сметаны. При этом на завтраке: блины, оладьи. Вы готовите мучное, вы можете подумать, с чем это есть? В общем, у сына сложилось впечатление, что в Абхазии дефицит еды, а у меня, что все Абхазские отельеры - откровенные жмоты и жлобы. Повторюсь, за 10 тыс. в сутки можно достойно накормить, чтоб было желание вернуться! Но загрузка полная, поэтому можно не париться над сервисом: все равно купят и будут есть макароны с гречкой на завтрак-обед-ужин. Вот такая логика. Это не страна души и гостеприимства точно, это красивые пляжи и море. Ни в какой отель, тем более с питанием в Абхазию я уже не вернусь. Только частный сектор с кухней: макароны с гречкой сварить смогу сама, раз другим тут не кормят в отелях. Помидоры с огурцами купить тоже смогу, раз в отелях на них денег нет.
2
1
Посмотреть ответ организации
Аня Боева
Знаток города 7 уровня
6 августа 2024
Отель с идеальным расположением, до пляжа 3 минуты. Персонал вежливый. В номере просторно и чисто, раз в 3 дня смена постельного белья. Завтраки не очень разнообразные, но вкусные.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Новоселов
Знаток города 17 уровня
14 сентября 2025
Не останавливался, но для себя отметил этот отель - отличное расположение, питание включено, ухоженная территория, кафе с шашлыком на входе на территорию отеля
Посмотреть ответ организации
Сергей Иванович Гуданов
Знаток города 5 уровня
19 сентября 2025
Прекрасное место для спокойного отдыха. Замечательный персонал, чисто, уютно.
3
Посмотреть ответ организации
Валерий Тамбовцев
Знаток города 6 уровня
5 октября 2024
Номер полулюкс очень просторный, немного уставший. Уборка ежедневно, смена белья раз в 4 дня. Питание при отеле хорошо, вкусно, особенно выпечка, немного бы расширить ассортимент. Персонал вежлив и приветлив.
3
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Волостнова
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2024
Отдыхала в Апсаре в октябре 2024г. Место красивейшее, море, сосны. Обслуживание прекрасное. Кухня замечательная. Выпечка руками повара Лики-это шедеврально! Очень вкусно. Номер ежедневно был чисто вымыт, спасибо горничной Лолике. Жду следующего сезона, чтобы вновь посетить Пицунду.
4
Посмотреть ответ организации
470897 Б.
Знаток города 4 уровня
1 августа 2025
Отличное место для спокойного отдыха, море рядом, кухня хорошая, чистота и порядок везде! Персонал замечательный!
3
Посмотреть ответ организации
Справедливый
Знаток города 3 уровня
14 августа 2024
Отель устроил полностью. Вежливый персонал, каждодневная уборка. Вкусно, по домашнему готовят. До моря рукой подать. При отключении электроэнергии, что в Абхазии часто случается никакого дискомфорта, сразу включается генератор. Его хватает на свет и кондиционер.Первый раз оцениваю отель. Твердая пятёрка!
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2024
Отдыхали с мужем в сентябре 2024 г., все понравилось. Блюд не много, но все вкусные, и каждый день разные. Минус на мой взгляд, что на обед не было напитков, пакетик чая давали с собой, чтобы попить в номере. Хотелось компота или сока какого-то. Номера большие, убирали каждый день, смена белья каждые 4 дня. В целом рекомендую для отдыха.
4
Посмотреть ответ организации
Larisa Tregubenko
Знаток города 9 уровня
13 сентября 2024
Великолепное расположение отеля, до пляжа 1 минута ходьбы. Большие уютные номера, чистота. Вежливый, отзывчивый персонал. "Шведский" стол отличный, все приготовлено вкусно, с душой. Выпечка просто великолепная. Есть охраняемая парковка, можно заказать трансфер и такси.
4
Посмотреть ответ организации
uzagornova03
Знаток города 9 уровня
1 сентября 2023
Лучшая гостиница для отдыха в Абхазии!) Весь персонал доброжелательный, отзывчивый. Всегда помогут и подскажут. Номера убирают каждый день, все везде чисто всегда. Вкусная домашняя еда, одно удовольствие ходить на завтраки, обеды и ужины. До моря идти 5 минут, чистый прям. По пути на море есть много разных маленьких магазинчиков с сувенирами, фруктами и ягодами, одеждой и многое другое. Около отеля есть магазин, где можно купить воду, мороженое и всё что вам нужно. Для тех кто задал аптечку, есть рядом с отелем Аптека, где можно купить все необходимое. На территории отеля есть прекрасное кафе, в котором можно отдохнуть вечером. Там тоже очень вкусно кормят и есть домашнее вино☺️
2
Посмотреть ответ организации
Николай Тихоненко
Знаток города 6 уровня
2 октября 2024
Насколько доброжелательные девушки на рецепшене, ровно на столько злые и невоспитанные в столовой, (кроме менеджера) которые не только ведут себя по хамски, но пытаются всем своим видом показать : я тут хозяйка! Хотя и по сути и по рангу - обычная обслуга! Сам отель в прекрасном месте, пляж чисто деревенский, без ,,изысков,, и ,,плюшек,, в отношении развлечений.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина К
Знаток города 12 уровня
28 августа 2023
Великолепный семейный отель. Удобные номера, в которых есть все что необходимо телевизор, кондиционер, фен, чайник и холодильник. Уборка ежедневная с пополнением шампуня и геля. Смена полотенец и белья раз в три дня. Огромный балкон позволяет не только сушить вещи, но и провести приятный вечер в компании вина и фруктов. Вид на горы и соседние дома. Еда в столовой приемлемая, хорошего качества, но однообразная. Шведский стол. Завтрак континентальный. Европейский обед и ужин. Местной кухней не балуют. Находится отель недалеко от пляжа, к которому можно пройти как по дороге так и по территории желтого корпуса. Рядом есть магазин с продуктами и бытовой мелочевкой. Рядом аптека. Пляж чистый, море отличное.
1
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Куров
Знаток города 10 уровня
10 сентября 2023
Номер большой. В санузле не пахнет. Уборка, частая смена полотенец. На балконах курят, конечно, но в Абхазии собираются все курильщики России. Стирка за 400 рублей включает полную сушку белья. Очень крутая услуга, тк вещи сохнут неохотно здесь. Есть ресепшн, все вопросы решают. У нас был включен завтрак. В целом еда нравилась, сытно наедались, каждый раз было что-то вкусное. Хоть и набор блюд не сказать, что обширный. Единственный минус в том, что странная неразбериха была с полным пансионатом. Нам сказали, что мы можем заплатить и поужинать и пообедать на шведском столе. В первый день пошли ужинать, 450 рублей за человека, ребенок бесплатно. 900 рублей за ужин на семью - мы с радостью взяли, так как обычно у нас 2+ тр выходил прием пищи в кафе. Покушали, все вкусно. На следующий день после завтрака протягиваем 1800, мол, просим и обед, и ужин. Нам говорят, что так нельзя больше делать. Только если докупить полностью полный пансионат. Но надо уже платить и за ребёнка 450 рублей. Отдали 19 тр, не то, чтобы жалко, вряд ли бы нашли лучшую альтернативу здесь за эти деньги, но эти пляски с условиями покупки питания испортили впечатления. Легкое ощущение, что они на ходу выдумывают условия.
3
Посмотреть ответ организации
Ангелина Романова
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2024
У нас был номер полулюкс,мягко говоря он не соответствует заявленному статусу,только размер номера...чистота хромает,в ванной гидроизоляция почернела,выглядит как грибок,правда с расположением нам повезло и уборка номера по просьбе(не путать с немытыми лутками двери и дверями),подушки и одеяла "уставшие"сильно,на нашу просьбу предоставить одно большое одеяло ответили недоумением,после нескольких напоминаний предоставили простынь большую)в столовой отказались помочь,когда я приболела и муж попросил обед в номер....красивый фасад,вестибюль,но сервиса за ним нет...отпуск не испортили,но больше мы туда не поедем
4
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Коровина
Знаток города 5 уровня
25 июня
Желтый корпус. Номер двухместный больщой. Кровать из двух одно пальных и диван. 4 стула. Чайник, фен, полотенцесушитель. Из наборов шампунь, кондиционер (среднего кач,ества) и гель для душа. Полотенца меняют раз в три дня. Воды нет, кулера тоже, но это в трех звездах и не предусмлтрено. Везите с собой тапки и халат. На просторном балконе веревка с прищепками. Еда, шведский стол. Ставлю минус. Очень маленький выбор и невкусно. Под куриным супом какач то бурда была. Более менее еще каша рисовая и манник. Вид из окна на другой отель. Около входа скамейки и зелень. От отеля до побережья три минуты хода.
Надежда Рогожина
Знаток города 9 уровня
13 сентября 2025
Хороший отель! Номера довольно просторные. До моря 5 минут ходьбы, питание шведский стол, кормят вкусно
1
Посмотреть ответ организации
Vladimir Ё.
Знаток города 8 уровня
14 октября 2024
Приятная гостиница на берегу Чёрного моря и рядом с сосновым бором. Есть трёхразовое питание, но было бы хорошо добавить разнообразия в меню. В целом еда вкусная, кроме некоторых мясных блюд. На территории гостиницы есть кафе.
3
Посмотреть ответ организации
Вова
Знаток города 6 уровня
26 июля 2023
Отдыхали с женой в данном отеле и ни разу не пожалели. Номера чистые и удобные. Обслуживание на высоте. Расположение самого отеля шикарное - 2-3 мин пешком до воды через живописный сквер. Отдельно хочется отметить питание. Всё всегда вкусно и хочется добавки. Постоянно уходили объевшимися тюленями валяться на пляж. Нам еще попался номер с видом с балкона на закат. Если встречаете закат в номере, то балкон и винишко - то что нужно! Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Филиал #1 г шахты
Знаток города 7 уровня
23 июля 2024
Классно, красиво. Питание супер, шведский стол, все ооочень вкусно. Завтрак только рано... С утра хочется поспать.... Уборка через день... Не шумно после 22:00 ... Слышимость между номерами средняя.... Море рядом, 5 минут.
1
Посмотреть ответ организации
Александр М
Знаток города 21 уровня
6 июля 2024
Прекрасный отель. Очень чистые номера. Вид с балкона отличный. Не первый раз тут. Хорошие обеды и ужины. Не велик выбор, но голодным не оставят. Парковка рядом. Самое чистое море в Абхазии
Посмотреть ответ организации
Михалыч
Знаток города 11 уровня
28 августа 2023
Отель соответствует цена-качество. Питание очень вкусное и разнообразное. Близко к морю (метров 150-200) Пляж лучший на побережье черного моря! Много хвойных деревьев, много тени, чудесный запах. Лежак на пляже 300 р. Переодевалки ,туалет и душ присутствуют.Море сразу глубокое 2 метра от берега уже с головой. В селе есть немного магазинов рынок и аптека. Вечерний променад делать не где .
3
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 9 уровня
25 августа 2023
Отдыхали с 14.08 по 25.08 в БЕЛОЙ Апсаре Отель очень хороший, рекомендую. Еда вкусная, шведский стол Номера просторные, бельё меняют часто, кровать удобная. Кондиционер работает. Чистота на этажах, в номере ежедневная уборка. Номер был на втором этаже, горничная, большая молодец, спасибо ей большое! До моря 3 минуты Есть несколько маленьких минусов: слабый интернет, очень странный фен valera, работает через раз, так и мне поняла механизм включения. Рекомендую отель Апсара
3
2
Посмотреть ответ организации
Natali
Знаток города 24 уровня
20 сентября 2023
Рекомендую однозначно! Прекрасные просторные номера. Вежливый спокойный персонал. Классные девченки на подаче блюд. Кухня без гареканий. Сырники волшебные! Творог, каши, блины…, овощи, мясные блюда!!! Девочки, вы молодцы!
Посмотреть ответ организации
И
Игорь Нич
Знаток города 19 уровня
9 сентября 2023
Хорошие, большие номера. Вкусные блюда на шведском столе. Удобное расположение отеля. Из минусов только не во всех номерах хороший интернет через вай-фай.
Посмотреть ответ организации
Елена Винокурова
Знаток города 7 уровня
20 октября 2023
Не организовано с заездом,уборщица метёт метлой пол,купите уже нормальные для уборки с отжимом швабры,из окна вид на стройку, были на третьем этаже в желтом корпусе,душевые принадлежности здесь кладут один раз одноразовые при заезде,вайфай постоянно пропадает, телевизор надо постоянно переключать чтобы посмотреть -громкость пропадает,есть холодильник, чайник, штопор, бокалы, чашки, кондиционер! Телевизор,диван, кровать с хорошим матрасом, стол , стулья, зеркало,тумбы, шифоньер с плечиками, в ванной фен, полотенца регулярно меняют, халатов нет, туалетная бумага есть.Балкон с верёвками для сушки белья и не сколько прищепок. Есть лифт!Еда- шведский стол, рыбы вообще нет в меню, только курица и свинина,творог горчит,официанты ржут,кондиционер работает так , что холодно кушать.Отель расположен близко к пляжу,асфальт не везде, стоянки вообще нет.Развлечений кроме моря и экскурсий за свой счёт, нет , для детей совсем скучно, ни аниматоров, ни детских площадок. Все болеют ротавирусом.
1
3
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Гребенникова
Знаток города 3 уровня
10 июня 2023
Хороший отель, для Абхазии вообще на высшем уровне. Просторный номер, wi-fi, большой балкон. До моря 5 мин по соснам. Вообще расположение очень удачное - хороший пляж, сосновая роща, есть магазинчики и аптека. Тихо и спокойно. Питание очень вкусное, на завтрак яичница, сосиски, блинчики, оладья, омлет, каши, творог, сметана, масло, есть из чего выбрать; на обед 2 супа, пара гарниров и пара блюд из мясного, салат, апельсины; ужин - аналогично обеду, но без супа, добавляют салат (оливье, слоёный с курицей и т.д.) и выпечку (очень вкусная, горячая). Повару аплодисменты, мне понравилось всё, что пробовала. Персонал в целом вежливый, в номере убирают каждый день, белье и полотенца меняла раз в 3 или 4 дня (точно не помню).
5
1
Посмотреть ответ организации
Джулия
Знаток города 13 уровня
6 июня 2024
Спасибо отелю Апсара, за красоту! Будем возвращаться! Очень красиво оформленная территория отеля! Жаль что не работало кафе в мае, а так там очень вкусно кормят!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Михайлов
Знаток города 9 уровня
27 мая 2022
Отличная гостиница! Доброжелательный персонал. Уборка номера каждый день. Кондиционер, телевизор в номере. Горячая, холодная вода с хорошим напором. Белоснежные полотенца. Прекрасные завтраки. Изумительный пляж с реликтовыми соснами и чистым морем. И много дельфинов. Утром, днём и вечером, малыши в 10 метрах от берега, покрупнее подальше. Рядом с гостиницей бывшая дача Хрущева, как подтверждение эксклюзивности этого места.
3
1
Посмотреть ответ организации
Степан Шаталин
Знаток города 7 уровня
11 сентября 2024
Еда вкусная,но не меняется на протяжении всего отдыха, отель сам в общем нормальный, уборка 50на50, администратор все время куда-то уходит, а тебе приходится ждать, до моря идти быстро 3 мин,ставлю 2 звезды,больше дать не могу,
5
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 3 уровня
28 августа 2023
Персонал гостиницы приветлив, услужлив. Кухня вкусная. В номерах чисто, аккуратно. Море совсем недалеко, метров 150 пешком.
3
Посмотреть ответ организации
Дим
Знаток города 6 уровня
30 июля 2023
Отдых в Апсаре в конце июля очень понравился.По питанию шведский стол но каково было моей удивление когда я сказал что не употребляю свинину,И мне на ужин выносили отдельно курицу к гарниру.Номера большие просторные. Убирают практически каждый день.До пляжа пару минут через сосновую рощу.В следующий отпуск обратно в Апсару.
3
Посмотреть ответ организации
Ценитель прекрасного
Знаток города 7 уровня
9 августа 2022
Только вернулись с отдыха из Апсары 5.08.22г,провели релакс здесь, насладились природой, прекрасными видами из номера.Итак,зная, что многие хотят подробный отзыв об отеле и месте расположения,спешу написать, что отдых наш с дочкой удался, приедем сюда снова! *Приехали до 14ч,но номер пришлось ждать. Администратор белого корпуса вежливо все рассказала, нас зарегистрировала и предложила вещи оставить в зоне ожидания возле ресепшн, там камеры-безопасно.Прошлись на пляж, это в 3х минутах спокойным шагом через парк Пицундских сосен. На жаре это просто комфортно пройтись в тени сосен и почувствовать чудесный, целебный аромат их. Пляж среднегалечный, широкий. Море всегда спокойное, тк в бухте.Глубина внезапная,почти рядом с берегом,что для детишек- только под строгим присмотром взрослых.Лежаки по 200р с чел.Натуральный тент-отдых под соснами, супер! Народу много, сразу скажу.Но место найдете всегда.В 14ч ещё номер неё был готов,администратор пригласила перед заселение, пообедать.В столовой неск. блюд, нна выбор. Супы 2х видов, гарниров несколько, мясных блюд тоже. Еда качественная, на выбор, хоть и небольшой. Всем всё хватает,очередей нет.Посуда вовремя убирается со столов. Все чисто! Респект администратору Екатерине и персоналу столовой🙏! Кстати,пришлось к Кате обратиться за помощью в питании дочки сразу после ротовирусной,приготовили для дочки рис на воде,на след.день пюре картофельное на воде, что очень было приятно🙏♥️. Номер брали полулюкс семейный508, большой. Все необходимое в номере:холодильник, чайник, чашки с блюдами, ложками.Большой балкон.На балконе есть верёвки с прищепками. Ванная удобная.Имеется фен. Уборка горничной, Тионой, каждый день,без претензий, чисто. Смена постельного белья, полотенец как заявлено.Читала отзывы, кто-то писал, что вовремя не меняли, плохая уборка... не знаю,, у нас такого не было.По себе знаю, все всегда решается доброжелательным путем,не конфликтным или напором.Если что-то напрягает или есть вопрос, спокойным тоном всегда решается проблема.Конечно,думается,бывают нюансы везде,и в 5ти *, здесь 3*,но очень прилично!Здесь, что приятно,адекватное руководство которое дорожит репутацией отеля- все номера заранее раскуплены-большой спрос и это так,приедем ещё! ****Место здесь выбрано тихое и спокойное. Спали при открытом балконе-тишина, без орущей музыки и это супер! Благодарим за отдых администрацию и персонал отеля, Успешности и процветания! Отель рекомендую.
6
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Оландер
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2023
Замечательный отель, прекрасное расположение. Приятный и отзывчивый персонал. Разнообразное и вкусное питание. Для первого посещения, этого райского по красоте природы уголка, Абхазия, этот отель, был приятным сюрпризом. Смело рекомендую, для полноценного отдыха.
Посмотреть ответ организации
Я
Знаток города 8 уровня
18 августа 2022
Были в начале июня 2022 г, отель понравился, еда вкусная , до моря рукой подать , само место расположения тоже класс, небольшой посёлок, тихо и спокойно . Есть нюансы :территория очень маленькая , дополнительные раскладушки не удобные, часто нет света , благо есть генератор 👌и это спасает, однообразная еда, мало фруктов , овощей и цены конечно в этом году не очень радуют 😞. По итогу скажу , семейный отель, для тихого и спокойного отдыха с детьми 👍
4
Посмотреть ответ организации
Елена Филиппова
Знаток города 5 уровня
18 октября 2021
В этом году были именно в Апсаре, очень понравилось, отельчик отличный, чистота, еда домашняя очень вкусная, номера огромные с балконами, от моря в 5 минутах. Понравилось само местечко, по посёлку можно гулять, по берегу можно дойти до песчаных пляжей, это где то 3 км. Теперь поедем только в Лдзаа, в Апсару.
3
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 8 уровня
20 мая 2022
Отель прекрасный! Номера большие, удобные кровати, в ванных комнатах есть все нужное, белье и полотенца белоснежные, очень чисто. В столовой кормят вкусно, но достаточно однообразно, мы были 20 дней и иногда хотелось поужинать где нибудь в ресторане или купить свежих фруктов, однако качество питания отличное! До моря идти минуты 3-5 ленивым шагом, прекрасный парк на берегу, сосны и море, где очень много дельфинов! Персонал вежливый и тактичный. Развлечений вокруг немного, подойдёт тем, кто хочет тихого отдыха. Благодарим Апсару за тёплый приют и хороший отдых!
3
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Белова
Знаток города 9 уровня
11 июня 2022
Отдыхали неделю назад в этом отеле. Расположен он в посёлке Лдза. Сразу скажу, ни набережной, ни тусовок здесь нет. Отель для тихого и спокойного отдыха. Номера просторные, кровати удобные. Для отеля три звезды в номере должны быть шампунь, гель для душа, вода бутилированная ,тапочки. Мы жили в полулюксе, при заселении обнаружили только кусок мыла. Питание супер. Всё по-домашнему вкусное и свежее. В столовой всегда чисто. Территория ухоженная. Отель рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Павлова
Знаток города 8 уровня
12 октября 2023
Хорошее место, номера чистые и комфортные, у нас был номер полублеск угловой, с двумя огромными балконами. Персонал приветливый, все было хорошо.
Посмотреть ответ организации
Роман Гараба
Знаток города 10 уровня
8 сентября 2021
Отличный Отель! Приятно был удивлён что такой Отель есть в Абхазии! Чистые просторные номера, постельное всегда чистое, не застиранное, меняют раз в 3 дня. Персонал вежливый и отзывчивый. Отличная столовая, хороший «шведский стол» все по домашнему очень вкусно.
3
Посмотреть ответ организации
Veronika
Знаток города 9 уровня
4 октября 2022
Отель неплохой. Номера просторные с балконом, но не доработаны и уже требуют замены мебели. Я говорю про желтый корпус. Жили на 7-м этаже. Спинка кровати вся изодранная, поролон наружу, пятна - противно было даже думать о том, что рука во сне ее может коснуться. Мебель с претензией на изящество, но уже видавшая виды. У шкафа не работают 2 дверцы, их приходилось поддевать, чтобы открыть. На балконе нет ни одного стула, я уж не говорю о столике. В номере было окно, которое свободно открывается и выходит на крышу! Нет ни ограждения, ни решетки, ничего! Если бы ребенок его обнаружил и проявил любознательность могло бы случиться непоправимое. Шторы на окнах тоже присутствуют формально: окно как на мансардном этаже (в форме трапеции), а шторы стандартные (прямоугольной формы). То есть часть окон вообще невозможно занавесить, что очень мешало , когда яркое солнце светило прямо на кровать днём и полная луна светила на кровать ночью. Еще одна странность - окно над дверью в общий холл и на лестницу! Вот зачем оно там?! В ванной только 2 крючка и все! Повесить полотенце для ребенка, халат или что-либо другое просто некуда. И за все это мы платили более 90 тысяч за 8 дней. В остальном все хорошо. Ежедневная уборка. Просторно. В номере отличный диван и хорошая детская кроватка (по запросу). Есть два стула и два стула-кресла. Столик. Холодильник. Кондиционер. На балконе натянута веревка и есть несколько прищепок. С балкона открывается чудесный вид. Персонал вежливый, улыбчивый. В столовой чистенько, еды в завтрак, во сколько бы не пришел, вдоволь. Кафе на территории хорошее. Море в 3-х минутах.
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4