Поиск
Маршруты

Химчистка Apetta

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
40
Отзывы
162
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
212 оценок
Оцените это место

162 отзыва

По умолчанию
Елена Косоротова
Знаток города 13 уровня
7 июня
Сдавала достаточно проблемную вещь в чистку - белая куртка, с клеяными декоративными элементами. Сотрудники предупредили сразу же, что можно потерять этот декор, но они постараются. И очень постарались, куртка белоснежная, ничего не расклеялось, как новая. Хочу отметить дружелюбность и профессиональные навыки сотрудников химчистки.
Посмотреть ответ организации
Светлана Исполатова
Знаток города 4 уровня
6 апреля
Очень хорошая химчистка Apetta. Внимательно осматривают вещи, чистят в соответствии с рекомендациями для вещи, оповещают смс о готовности. Сдавала пальто стеганое с добавлением шерсти, после химчистки выглядит, как новое!
Посмотреть ответ организации
Юра Морозов
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2025
Давно пользуюсь услугами химчистки Apetta и очень довольна всем.Работники внимательны,вежливы,предупреждают о возможных рисках,всегда обращают внимание на маркировку,если нужно,позвонят и уточнят.По готовности приходит сообщение.Одним словом,держат марку!Продлевают жизнь вещам!Ко дню рождения скидка,бонусы с каждого заказа и ещё несколько приятных мелочей!И всё это рядом с домом!Хорошо,что есть Apetta!Приходите!
1
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия В.
Знаток города 4 уровня
16 апреля
Пользуюсь этой химчисткой давно. Качество работы проверено временем. Внимательный персонал работает много лет. Последний раз сдала в чистку пуховик. Почистили на отлтчно за два дня, все загрязнения ушли, пришили по новому пуговицу. Есть программа лояльности. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Александр Я.
Знаток города 13 уровня
30 мая
Всегда отличный результат, всегда отдают вещи вовремя. Вежливый персонал. Приятные скидки при чистке нескольких вещей. Чистили ковер, результатом доволен, забрали и вернули в удобное время. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Вероника
Знаток города 10 уровня
9 марта
Предупреждают ВСЕХ клиентов, что загрязнения могут не уйти. Хоть какую-то ответственность ни за что нести не хотят. Рассчитываешь все-таки хоть на какой-то результат за 1270 (деньги берут в полном обьеме вне зависимости от результата). Пятно от обычного майонеза. Пятно на месте, в выцветшем цвете, плюс появилось новое белое в середине толстовки. Цвет испортился, проявились швы на карманах, вещь была новая (одета один раз), недешевая, носить я ее больше не буду. Помимо пятна стала выглядеть выцветшей и потертой. Мужу невозмутимо отдали, типа «а что вы хотели? Вас же предупредили». Не беритесь за то, чего не сможете! Сделали вещь ХУЖЕ, чем была, не решив изначальную проблему. Итого: минус 1270, минус толстовка, минус время, минус 2 визита туда, минус настроение. От души не рекомендую.
2
Mar O
Знаток города 5 уровня
10 апреля
Пришла спросила про пиджак про исправление. Затем уточнила по стоимости исправление и стирка, сколько вместе будет. Женщина за 60 грубо разговаривала и таким тоном, как будто капитан очевидность. Что мне видите ли неочевидно, что я же вам уже сказала, что глажка это 50% от химчистки, а если с химчисткой то глажка уже в цену входит. Откуда я знаю, что это уже входит? Радушие и гостеприимство на нуле. Я ушла. Возвращаться не хочется вообще из-за такого отношения
Посмотреть ответ организации
Елена Тимошенко
Знаток города 4 уровня
21 января
Химчистка Альпетта отличная!Качественно почистили брюки. Сотрудники квалифицированные и вежливые.Рекомендую обращаться только в эту химчистку.Давно пользуюсь услугами данной химчистки,там отличные сотрудники.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья П.
Знаток города 3 уровня
9 марта
Отличная химчистка, рекомендую! Выполняют чистку раньше заявленного срока, это неожиданно приятно. Много раз пользовалась услугами этой химчистки- всегда все идеально.
Посмотреть ответ организации
Алана А.
Знаток города 5 уровня
4 февраля
Не первый раз пользуюсь услугами. Нареканий никогда нет. Если сомневаюсь в каком-то пятнышке, всегда идут на встречу и пробуют вывести повторно. Общение с работниками всегда приятное. Спасибо за высокий сервис!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1841
Знаток города 3 уровня
23 января 2025
Замечательное обслуживание, хорошая работа, очень быстрые сроки, отличная локация приема вещей, различные акционные предложения, разнообразные услуги и поощрение клиентов
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Андреев
Знаток города 4 уровня
27 апреля 2025
Отличная работа. Работают сразу «со стола», оперативно решают вопросы, не так как в других химчистках, где собирают заказы в приемном пункте и ждешь от трех дней до недели, сделали ремонт куртки, смс пришла в этот же день, качество отличное. Спасибо
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2025
Химчистка на пр. М. Жукова в О'Кее. Сдавали пару курток в химчистку, стали как новые. Заказ выполнили на три дня раньше заявленного срока. Персонал вежливый, внимательный, всё объяснили и показали. Вещи получили каждую в отдельном пакете, на вешалке, всё упаковали в большой пакет. Нам всё понравилось, будем еще сдавать вещи.
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 6 уровня
18 января
Отдали ковёр перед новым годом числа 30 декабря, а уже начиная с 6 января наяривали по телефону, чтобы забрали. Якобы они уже успели постирать ковёр. Забрали 9 января, а распаковали его только 17 января после уборки, когда убрали елку. Ковёр нам отдали не постиранным, вообще никакой химчистки, только бирки на нём были. Нам его отдали ровно таким, каким мы его отдавали, а деньги за услугу взяли. Принесли им обратно. Долго не хотели принимать, но всё же неохотно приняли. Всё говорили, что они не дают никаких гарантий, но деньги за услуги берут немалые. Тогда зачем они вообще нужны? Предполагаю, история наша будет с продолжением. Я с них не слезу, пока они не исполнят свои обязательства перед потребителем в полном объёме. 😡 Не рекомендуем данную организацию.
1
1
DarkLord2033
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2024
Прекрасное исполнение своих услуг Вежливость и доброжелательность сотрудника Быстрое оформление заказа Быстрое исполнение Недорогая цена на зашитие одежды В общем 5 звёзд однозначно
1
Посмотреть ответ организации
Альбина К.
Знаток города 5 уровня
29 марта
Очень нравится химчистка Apetta по адресу пр.Маршала Жукова 31. Компетентные и вежливые сотрудники, очень быстро почистили пиджак, буду всем рекомендовать.
Посмотреть ответ организации
Киселева Елена
Знаток города 9 уровня
12 августа 2025
Чищу здесь одежду уже не один год.Всегда приветливый персонал,химчисткой вещей всегда довольна! Вот вчера забрала очередную партию курток,отдали раньше срока на сутки,все вещи на вешалочках,в пакетах👍🏻 Есть программа кешбека👍🏻
Посмотреть ответ организации
Наталия Л.
Знаток города 2 уровня
21 января 2025
Удобное местоположение. Качественно, быстро, профессионально. Я очень довольна результатом работы. Так держать. Внимательные и доброжелательные сотрудники, знающие свое дело. Спасибо большое.
Посмотреть ответ организации
Ирина И.
Знаток города 2 уровня
28 марта 2025
Услуги всегда на высшем уровне! Большое спасибо персоналу химчистки. Всегда вовремя и качественно! И рядом с домом. Удобно, что есть система, которая оповещает, когда можно забирать вещи.
Посмотреть ответ организации
Ангелина Л.
Знаток города 5 уровня
28 сентября 2025
Огромная благодарность Татьяне Ш.! Она отличный и профессиональный консультант. Все подробно расскажет и покажет, предостережет и даст полезные советы. Сдавала в химчистку демисезонную куртку, зимний пуховик и шубу из овчины. Пуховик, который пережил всего один сезон, отчистили без проблем. А вот демисезонную куртку я не сдавала четыре сезона, поэтому загрязнения были сильные: потёки, въевшаяся грязь и прочее. Вернули её в идеальном состоянии, как новую! Для более глубокой очистки мне предложили специальную обработку, на которую я дала согласие, подписав соответствующую бумагу. Шуба, которая тоже уже пережила несколько сезонов без химчистки, оказалась непростой задачей, но и её вернули в отличном состоянии. Забирая вещи, я узнала о кешбэке. Поэтому, не раздумывая, отдала им ещё одну куртку, в которой пришла. И ушла уже в чистой, обновлённой курточке. Я очень благодарна этой химчистке за их труд, профессионализм и бережное отношение к вещам.
Посмотреть ответ организации
Svetaus81
Знаток города 4 уровня
16 января 2025
Отдали ковер в химчистку. По итогу забрали ковер , а когда его решили растелить с него посыпался песок, волосы, с обратной стороны, как было что-то прилипшее, так и осталось. Это, что за чистка такая??? Написали обращение27 декабря, но пока нам, так никто и не прокомментировал данную ситуацию. Вопросов к администраторам нет, все хорошо приняли
Посмотреть ответ организации
елена лаптева
Знаток города 7 уровня
12 марта
Выражаю огромную благодарность сотрудникам химчистки Шаровой Татьяне и Татьяне Шаныгиной за высокую культуру обслуживания, а также за идеальную чистоту и качество химчистки полученных вещей.
Посмотреть ответ организации
Анна Потемкина
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2024
Очень понравилась химчистка, чистила пуховик, все пятна отошли, пуховик весь показали, передали на вешалке в полиэтилене и запаковали в большой пакет, работа была сделана быстрее чем заявлено, персонал очень вежливый, ранее сдавала ковер на аквачистку и тоже была очень довольна, обязательно буду пользоваться этой химчисткой.
Посмотреть ответ организации
Марина Г.
Знаток города 4 уровня
27 мая 2025
Несколько лет пользуюсь услугами именно этой химчистки, всегда быстро, девочки вежливы и внимательны, предлагают решения и рекомендуют. Отдельное спасибо за качество!
Посмотреть ответ организации
Юлия Вячеславовна
Знаток города 13 уровня
30 ноября 2024
Обращаюсь уже не первый год. Первый раз отдала туда пальто по рекомендации знакомой - что там точно вещь не испортят. Так и было- из раза в раз . Сдавала разные изделия - каждый раз без нариканий. Последний раз отдавала осеннюю куртку ( сентябрь 2024) - вернули лучше , чем была новой 😅 Мне нравится качество, сроки и условия)
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 7 уровня
14 ноября 2024
Единственная химчистка, которой доверяю. Всегда качественные услуги, можно не бояться за вещи. Персонал достаточно быстро принимает заказы. Очень тщательно осматривают вещи, проговаривают все нюансы. Очень нравится как отдают заказ - вешалка, мешок, все аккуратно и бережно. В общем, рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Александр С
Знаток города 12 уровня
1 апреля 2025
Помогли "вернуть к жизни" - очистить куртку, которую уже собирался выбросить. Теперь куртка как новая. Планирую принести еще 2 шт и думаю результат меня не разочарует. Порекомендую эту химчистку коллегам по работе. Заказ 146830-18
Посмотреть ответ организации
Оксана Поликарпова
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2025
Лучшая химчистка в городе! Очень довольна качеством обслуживания. В химчистке есть швея, все очень аккуратно, всегда в сроки и идеально чистые вещи подучаю как новые, спасибо большое
Посмотреть ответ организации
corp-amadeus10237
Знаток города 3 уровня
24 мая
Отвратительная химчистка, вернули вещи в таком же виде, как сдали им, с пятнами, деньги берут заранее, и говорят, что предупредили о невозможности вывести пятна и грязь. На вопрос за что берут деньги не отвечают. Ни извинений, ни возврата денег, ни скидок!!! Безобразие!!!
Посмотреть ответ организации
Ольга Папкова
Знаток города 3 уровня
23 августа 2024
Сдавала в данную химчистку 1,5 спальное одеяло на синтепоне. На одеяле было два пятна пищевого происхождения. Всё отчистили!!! Я осталась очень довольна. Так же был плюс по сроку исполнения заказа.... обещали произвести химчистку за неделю, в итоге заказ исполнили в течении 3- х дней. Буду и дальше пользоваться услугами данной химчистки👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Юрий Кузнецов
Знаток города 4 уровня
9 января 2025
Отдал постельное белье (2 комплекта) 6 кг с химчистку на Жукова. 27.12, срок выдачи 07.01. В итоге сегодня уже 9 число, ничего не готово! Об этом не известили! Ужасное отношение к клиентам. 1400 руб берут за услугу, услуга не оказана. Для посуточной аренды, срыв сроков это попадание на деньги. По вашей вине пришлось отказать жильцам, потерял 17500 руб.
Посмотреть ответ организации
Ирина Семенова
Знаток города 5 уровня
28 мая 2025
Пользуюсь услугами этой химчистки уже 16 лет. Очень отзывчивые работницы. Всегда все подробно объясняют. Советуют. Бываю в первой половине дня, очередей нет.
Посмотреть ответ организации
Вадим Дудников
Знаток города 9 уровня
22 сентября 2025
Ужасное обслуживание, не компетентный персонал! Две недели не могу забрать свои вещи. Разъясните наконец своим работникам, что формулировка в ваших правилах «Любой документ удостоверяющий личность» это не только российский паспорт! В нашей стране живут много людей иностранных государств у которых нет российского паспорта… И любой загранпаспорт точно такой же документ удостоверяющий личность!
Щукин Сергей
Знаток города 14 уровня
14 марта
Просто повторю сказанные другими позитивные отзывы. Качественное исполнение. Вещи как новые. Сроки исполнения - даже раньше заявленных. Спасибо вам.
Посмотреть ответ организации
Инга Т.
Знаток города 4 уровня
10 января 2024
Сдавала в химчистку плед и белый пуховик. Результатами довольна. Плед как новый. С пуховика очистили желтые пятна с воротника, образовавшиеся от дыхания, закрасы от темных джинс внутри, хорошо отмылись рукава - общий вид стал намного лучше. Также заказала со скидкой обработку водоотталкивающим средством. На приеме изделия хорошо осматривают и сообщают обо всех возможных проблемах. С очередями не сталкивалась, хотя понимаю, что они возможны, так как помещение небольшое и сотрудник на приеме один. Сейчас сдала еще осеннее пальто, но пока не получила. Если что, дополню отзыв.
Посмотреть ответ организации
Карина Даньшина
Знаток города 3 уровня
9 октября 2025
Лучшая химчистка! Вещи всегда идеально очищены и выглажены. Несколько раз обращалась кним со сложной чисткой вещей. от которой другие химчистки отказывались и все получалось великолепно!l А их персонал достоин отдельной благодарности, обслуживание на самом высоком уровне!!
1
Посмотреть ответ организации
Гаяне Т.
Знаток города 7 уровня
30 октября 2025
Пользуюсь услугами этой химчистки с момента ее открытия. После переезда все равно приношу вещи сюда, хотя рядом тоже есть химчмстка. Очень довольна качеством и обслуживания, и самой чистки.
Посмотреть ответ организации
Елена Гончаренко
Знаток города 18 уровня
21 апреля
Лучшая химчистка! Всегда широкий ассортимент услуг, есть индивидуальный подход. Очень любим именно эту химчистку
Посмотреть ответ организации
Марина К.
Знаток города 4 уровня
17 апреля 2025
Мой отрицательный отзыв не связан с качеством выполнения услуг. Работники также были достаточно вежливыми при общении. Мой отрицательный отзыв вызван тем, что apetta вводит в заблуждение о ценах. На сайте компании apetta указаны одни цены, а в самой химчистке озвучивают другие цены. Так, например, я хотела сдать в чистку пальто демисезонное, длинной от 90см, без капюшона. На сайте цена 1450, а при попытке сдать пальто мне озвучили цену 2200. Разница почти 50%. В общем, уважаемые владельцы сайта и сети химчисток apetta.ru, перестаньте вводить в заблуждение потребителей. Потребители, имеете ввиду, у них на сайте не корректные цены, по ним не получится почистить свои вещи.
1
Алексей Великопольский
Знаток города 4 уровня
12 августа 2025
Вежливый персонал, сдавали платье свадебное, костюм на подготовку к свадьбе , подготовили быстро и качественно рекомендую 👍
1
Посмотреть ответ организации
Ева Смирнова
Знаток города 3 уровня
13 июля 2025
Качественно почистили зимний пуховик, о нюансах после чистки предупредили заранее. Результатом довольна осталась. Удобно,что поступает смс, когда можно забирать вещи.
1
Посмотреть ответ организации
ТАТЬЯНА
Знаток города 6 уровня
17 июля 2025
Большое Спасибо за профессиональную обработку медицинской формы, испорченную не должной домашней стиркой. Искренняя благодарность за не простую проделанную работу!
Посмотреть ответ организации
Татьяна В.
Знаток города 4 уровня
6 апреля 2025
Apetta по адресу Санкт-Петербург, улица Маршала Жукова дом 31 корпус 1 - замечательная химчистка, которой доверяю, обращаюсь регулярно. Благодарность всему персоналу!
Посмотреть ответ организации
Юра Л.
Знаток города 4 уровня
2 февраля 2025
Химчистка быстрого и качественно справляется со своей работой. Долго искал действительно надежную фирму, поэтому делюсь отзывом. Надеюсь,что и вам они помогут.
Посмотреть ответ организации
Ольга Боа
Знаток города 2 уровня
11 января 2025
Давно пользуюсь сервисом химчистки, Решила почистить пухо-перовые подушки. Отличная работа, убрали все дефекты эксплуатации, заменили наперник на новый. Наслаждаюсь качеством сна.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Гетманович
Знаток города 3 уровня
24 апреля 2025
Регулярно сдаю вещи в эту химчистку. Сервисом очень довольна, работу выполняют качественно и в срок. Рекомендую!)
Посмотреть ответ организации
Елена А.
Знаток города 3 уровня
3 июня 2025
Обслуживаюсь с давних времён и никогда не было претензий, но тут была поражена качеством выполненной платной услуги:чистки зимних курток/пуховиков. Прошу обратить внимание, что публикую претензию не к пункту, а для тех, куда отвозили куртку/пальто, кто занимался непосредственно самой стиркой/химчисткой изделий! При сдаче попала на акцию: 4 по цене 3х (лучше бы подождала и сдала без акции🤦). Видимо в связи с большим объёмом работы и загруженностью, выдали изделия из которых: Куртка синтепоновая-синтепон весь в комках, в рукавах его просто нет (можно сказать так). Пальто синтепоновое-та же история. При разговоре по телефону(выяснения причины),сказали что берут на чистку изделие, за 'реакцию' синтепона не отвечают. Виноват типо производитель за качество товара (набивки материала), а так же озвучили, что синтепон теряет само качество/объём /пушистость и это зависит от кол-ва чисток изделия. Куртка-сдавалась только второй раз (это НАВЕРНО можно отследить в системе) и в прошлый раз она была пушистая и вздутая. Пальто-было новое(бирки снимала при приёмщице). Данные изделия марок.... (не рекламирую)не куплены на рынке или в интернет магазинах, чтобы качество было такое, что после первой или второй чистки оно было как из.... Нужно полноценно сушить и взбивать изделия в Ваших сушильных машинах, а не забивать их до предела, чтобы получатели были недовольны, но услуга была выполнена (ЯКОБЫ). С таким успехом, я могла и дома постирать и высушить в машинах и не платить за оказание недостойных /незавершённых услуг. Мы сдаем вещи и платим денежные средства для получения положительного результата предоставленной Вами услуги и для экономии своего времени, а не для траты своих нервов и выкинутых на 'ветер' денег!
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 5 уровня
2 октября 2025
Отличная химчистка, пользуюсь много лет - никаких нареканий. Вещи как новые В нашем отделении всегда вежливое и оперативное обслуживание. Очень удоьно организована сист оповещения
Посмотреть ответ организации
Настя Г.
Знаток города 3 уровня
19 декабря 2024
Сдавала белое пальто, при приеме его не предупредили, каким методом будем проводиться чистка и что не все пятна и загрязнения могут отойти (было прописано только в договоре, но хотелось бы услышать это при приеме). Когда забирала пальто, начали вместо с сотрудником полностью осматривать и оказалось, что не все пятна отошли. На вопросы не смогла получить отчетливого ответа, что очень расстроило, сотрудница молча смотрела на меня и на пальто, сказала, что заранее должны были предупредить🤷‍♀️. Это испортило впечатление. Из хорошего понравилось, что вещь отдают в хорошо запакованном состоянии, разглаживают все заломы на изделии, но вот насчет пятен стоит проговаривать лучше сразу клиентам.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей С.
Знаток города 3 уровня
18 сентября 2025
Прекрасная химчистка, всегда качественно и быстро выполняют заказы. Вещи как новые. Спасибо персоналу за вашу качественную работу.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4