Поиск
Маршруты

Урочище Машуково

Обзор
Фото
89
Отзывы
39
Особенности
Рейтинг 4,7
57 оценок
Оцените это место

39 отзывов

По умолчанию
Svetlana
Знаток города 7 уровня
27 октября 2025
Хотим выразить искреннюю благодарность за наш отдых. Говорим огромное спасибо за отзывчивость, понимание, простоту, все по-свойски, по-домашнему тепло, и конечно же спасибо за сохранение такой очаровательной деревни! За ухоженность и красоту. Как приятно осознавать, что есть такие невероятные места в наших глубинках, за которыми ухаживают такие чудесные люди, как Александр и Людмила. Места, где людям не все равно!❤️ Замечательное место для отдыха от городской суеты! Тишина, чистый воздух, сногсшибательная природа. Внутри домиков уютно и чисто, есть всё необходимое. Рядом с каждым домиком есть беседка с мангалом, где можно не только поужинать, но и душевно провести вечер. Ещё хочется отметить баню, напарились от души! Внутри все продумано до мелочей, баню растопили от души, внутри были веники березовые и дубовые, заварили вкусный травяной чай и выдали простыни. Дорога действительно тяжеловато, но об этом заранее предупреждают в памятках, где все подробно по пунктам написано🤷🏼‍♀️ так что мне не совсем понятно чему удивлялись люди в предыдущих отзывах. Мы на достаточно низкой машине прекрасно доезжаем до точки, где нас уже забирает Александр. Медленно, но добираемся. Зато можно спокойно рассмотреть природу и заброшенные деревеньки. Дорога достаточно живописная. Мы в очередной раз отлично провели время в этом месте и с удовольствием будем возвращаться ещё и ещё! Также хочется отметить, что данный вид отдыха подойдет только для людей, которые любят природу и уважают её. Для людей, которые ценят тишину и уют. Если вы поклонник отдыха в отелях Египта - то вам наверное не сюда. Большое спасибо!
2
Maxim T.
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2025
Очень хорошо отдохнули. Ехали как со стороны деревни Борисово, так и Повадино. Как и предупреждал Александр - добираться до самой базы исключительно на внедорожники особенно когда размоет, зато получите непередаваемые чувства удовлетворенности местными пейзажами. По пути можно собрать грибов и ягод. По приезду нас встретили, ознакомили с домом и местом дислокации - что и где находится. На вечер заказывали баню - и была очень хорошо представлена. Чай, веники, масла, а там речка рядом, чтобы пойти и искупаться после очередной пропарки. Достаточно близко находятся достопримечательности - ближайшая их них "Оковецкий святой источник". Рекомендую к посещению, а так же ДОТы оставшиеся с войны. А так место самого что есть лампового уединения с чистым лесным воздухом, щебетания птиц и журчания реки Волги. Спасибо еще раз Александру! Надеюсь что еще раз приеду и желательно не один.
2
Алена Ярошевская
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2025
Урочище «Машуково» настоящее открытие для любителей природы и спокойного отдыха вдали от городской суеты. Расположенное на живописном берегу реки Волга и окружённое густым лесом, оно создаёт уникальную атмосферу гармонии и умиротворения. Место идеально подходит для тех, кто ценит природу и стремится сблизиться с её первозданностью. Окружающие леса богаты грибами, что особенно радует поклонников тихой охоты. Прогулки среди деревьев позволяют почувствовать единение с природой и насладиться свежим воздухом. Территория базы ухоженная, чистая и просторная. Предоставляются удобные места для пикника с мангалами, где можно приготовить шашлык и провести вечер в приятной компании. Главное преимущество урочища «Машуково» — это атмосфера абсолютной тишины и покоя. Здесь можно забыть обо всех проблемах и погрузиться в мир созерцания и релаксации. Место идеально подойдёт для семейного отдыха. Хозяева Александр и Людмила оставили самые тёплые впечатления своими вниманием и гостеприимством. Они создали особую атмосферу радушия и заботы, сделав пребывание комфортным и приятным. Всегда готовы поделиться информацией о местности, рассказать интересные истории. Особенность пребывания заключается в индивидуальном подходе к каждому гостю. Хозяева учитывают предпочтения и потребности каждого посетителя, создавая условия для комфортного отдыха. Такое отношение помогает почувствовать себя частью большой семьи, где тебя ждут и радуются твоему приезду. Базу отдыха Урочище «Машуково» рекомендую всем, кто мечтает вырваться из повседневности и окунуться в чарующую красоту русской природы. Это идеальное место для восстановления сил и наслаждения гармонией с окружающим миром.
2
Роман
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2025
Нам с друзьями очень понравилось, место дикое, живешь в глухой деревне) вокруг леса, а в них грибы и ягоды, можно порыбачить, жаль у нас не клевало. Связи нет даже мобильной, оно и хорошо. Туалет и душ нормальные, сам дом теплый (но мы были в сентябре), кровать удобная, рядом с домом беседка и мангальная зона. Ехать надо на внедорожнике. Хозяин дружелюбный все рассказал, показал, спасибо за отдых!
1
Иван Казённов
Знаток города 10 уровня
26 июля 2024
Отличное место для отдыха. Были несколько раз в 2023 и 2024 годах. Много ягод, батут и развлечения для детей, есть где покупаться и заходы в речку, для лодок тоже места есть. Рыба тоже есть - щука, лещи, подлещики, уклейка и тд. В домах чисто, туалет, душевая, кухня, посуда, беседки с мангалом... Хозяева хорошие, приветливые. Вернëмся сюда ещё! Проехать тяжело, но при необходимости есть перевозка через речку и машине за отдельную плату. Если дождей нет, то на киа Рио можно проехать даже с прицепом! Хотелось бы хоть небольшой магазинчик там с хлебом, маслом и тд. , но в целом не критично, нужно заранее брать с собой всë
1
Посмотреть ответ организации
Вера Фролова
Знаток города 6 уровня
1 ноября 2025
Очень рекомендую Базу Урочище Машуково для тихого, спокойного отдыха. Это место для тех, кто хочет сменить обстановку, насладиться природой и побыть вдали от городской суеты. Хозяева Александр и Людмила обеспечили теплый и радушный прием. Большая благодарность собственникам за такой чудесный отдых.
1
Ксения ..
Знаток города 3 уровня
15 июля 2024
отдыхали в июле 2024 года. снимали большой дом дуплекс №5+№6 В доме очень комфортно и чисто, есть все необходимое для проживания, большое спасибо за чистоту и комфорт хозяевам!!!! Место красивое тихое, удаленное от суеты, река, лес всё прекрасно, гуляли по грибы/ягоды каждый день, купались и загорали. Рыбалка отличная, муж в восторге! Дорога не простая, но мы на рено каптюр (клиренс 16см.) вообще без проблем проехали даже после продолжительного дождя. Если вы умеете ездить только по асфальту, то можно оставить машину на стоянке на противоположном берегу и хозяин вас переправит до домика на своем транспорте. Баня просто огонь, супер!!! мы ходили в баню за неделю два раза, все понравилось! Александру и Людмиле огромное спасибо за прекрасный прием и встретили и проводили и постоянно на связи если что-то нужно. МТС берет на крыльце дома и в лесу, но без интернета. Мы остались очень довольны, уезжать не хотелось!
1
Посмотреть ответ организации
Ливенцов
Знаток города 8 уровня
3 мая 2024
Отличное, удалённое от цивилизации место, смогли всей семьёй, на несколько дней, отвлечься от интернета и звонков. Прекрасная природа, чистейший пьянящий воздух, Волга. Сюда добраться не легко, но в этом и прелесть, нет орд туристов, как говорится - чужие здесь не ходят. Все люди доброжелательные, знают друг друга. Планируем ещё сюда приезжать, когда пойдут грибы и ягоды. Получили огромный заряд сил и здоровья, даже, вернувшись в мегаполис, всё ещё есть силы и пока нет усталости от работы.
3
Посмотреть ответ организации
НАДЕЖДА
Знаток города 3 уровня
9 августа 2023
Отдыхали С 6. 09 по 09. 09 2023 года очень понравился отдых погода не подвела было солнечно прекрасная природа, прекрасные номера отличные хозяева, жили в доме номер 7, хотела бы сразу сказать про дорогу если не жалко машину то лучше едьте через Рябово если машина конечно вездеход можете ехать через лес С любой стороны. Приятного отдыха
2
Елена Курова
Знаток города 3 уровня
30 июля 2024
Нам нравится отдыхать в этом месте. Каждый год летом приезжаем. Тихо. Прекрасный воздух. Река Волга.Ловим рыбку. В прошлом году повезло- набрали много подосиновиков,боровиков! В этом году только- лисички.
2
Посмотреть ответ организации
Carmen H.
Знаток города 3 уровня
14 июля 2024
Ужасная дорога туда. Мы не могли доехать. Глубокие мокрые, скользкие ямы, хотя не было дождя! Кустарники и ветки прямо со всех сторон дороги. Чем дальше, тем хуже. Поцарапали машину. Не смогли доехать до места, где хотели нас встречать на пароме. Просто пожалели машину и боялись, что после дождя оттуда вообще уже невозможно выехать! Ничего не написано на сайте обо всем этом. Деньги за бронь полностью они оставили себе…
4
4
Посмотреть ответ организации
Михаил Петраковский
Знаток города 5 уровня
29 августа 2023
Сказочное место для отдыха от цивилизации. Только вчера вернулись из Машуково. На душе грустно, часть души осталась там. Звенящая тишина, шикарный лес с обилием грибов, отличная рыбалка. Уже хочется обратно, из шумного города. Огромное спасибо Хозяевам за теплый приём. В следующем году обязательно приедем.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Кречетов
Знаток города 7 уровня
25 июля 2024
Наикрутейшее место в самой чаще леса, все условия для комфортного отдыха, душевные хозяева, чистейшая река!
2
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 5 уровня
6 августа 2022
Урочище Рассказ о поездке в зону отдыха Урочеще хочу начать с дороги по первому варианту проезда т. е. с трансфертом на авто до самой деревни Копылы. Значит после поворота с Осташковкого шоссе на грунтовую дорогу надо учесть, что связи, я не говорю уже о интернете, операторов Мегафон, МТС, Теле 2 нет вовсе, поэтому я для себя скачал карты оффлайн яндекс Тверской области и карту с оупенмепс, где хозяин указал путь к деревне Копылы. Говорят работает Билайн, так как там вышка, но так это или нет подтвердить не могу. Путь через пересеченную местность предстояло преодолеть на Тигуане 2 полный привод, клиренс 200 мм. Загрузка 2 человека и все что нужно для отдыха. Вес к снаряенной массе + 120кг где то. Здесь хочу сказать, что все лучше брать с собой сразу от удочек, со всеми принадлежностями до алкоголя и еды, так как магазинов рядом нет, ближайший от деревни как я понял 12 км. Хозяин в магазин ездит, но периодичность сказать не могу, но думаю договорится можно. О еде актуально для тех, кто не питается по принципу включено в проживание. До моста через Волгу дорога представляет собой грунт с щебнем и песком твёрдое покрытие с ямками, как понятно проехать легко, но не гнать. От моста и до поворота на Борисово есть даже немного асфальта. Затем до поворота за последний дом в деревне Лошаково дорога грунтовая ехать нормально. Вот потом начинается увлекательное путешествие через лес и поля к деревни Копылы. В описании хозяин все указывает честно, есть ямы и лужи до 70 сантиметров. Быть готовым надо к тому, что дорога по лесу имеет колею, наверное сантиметров 10-15, не чиркнул дом не разу, лужи глубокие встречаются, с жижой на дне, но обращайте внимание, что совсем проблемные места можно объехать, есть пути вокруг этих луж и ям, лично мы выходили, смотрели рядом проложенный путь и ехали в объезд. Ехать надо аккуратно, если есть опыт езды по бездорожью, то поймёте, если нет, то внимательнее. Места которые не имеют альтернативных объездов это 2 настила через речушки и переезд через не глубокую речку. Первый настил не страшный просто едем по тихоньку на одной скорости. Второй настил представляет собой мостик из горбыля, под которым течёт речушка. Здесь выходили, убирали торчащие доски и потом так же равномерно на одной скорости не останавливаясь, без перегазовок переезжаем. Наконец не глубокая речка, тут без проблем просто ее переезжаем. Потом нас ждёт подъем вверх, тут мы держались левее, тихонько взобраться. В принципе на этом приключения по дороге заканчивается, а нет упустил, что после преодоления речушки и горки есть ещё одна большая лужа, но левее есть объезд, не поленитесь выйдите посмотрите, где вам проще будет ехать, мы в одну сторону проехали по луже, вот она точно см. 70 была, в обратную сторону ехали в объезд. В итоге путь по пересечённой местности где то 11,5 км, преодолевается за час. На встречном пути не туда не обратно никто не попался, что очень хорошо! В самой деревне надо перед домом из белого сайдинга остановится, приветливые хозяева встречают и провожают к домику или номеру который Вы забронировали. Природой и отдыхом осталось очень довольны, удобства из видоописания соответствуют факту. Постельное белье чистое, свежее, не приятных запахов в домике нет, чисто и опрятно. Для шашлыков мы лично брали угли с собой, очень удобно, но есть и дрова, о какой либо взятии стоимости за них нам не говорили, но мы их и не брали. Гулять по лесу удобно тем, что в обе стороны от деревни есть дорога и не заблудишься. В зависимости от сезона можно полакомится черникой, земляникой, малиной и даже брусникой. Рыбалка, тут есть 2 варианта, либо на берегу у дальних домиков, либо в начале деревни. В принципе, учитывать надо, что течение сильное, на фидер брать кормушки тяжелее 60 гр. , со спиннингом лучше все таки лодку, с берега не удалось поймать рыбу, но мы без фанатизма ночью и с 4 х утра не ловили, все таки отпуск. Грибы, нам попались лисички, маслята и подберёзовики, но с этим по погоде как повезёт.
9
Посмотреть ответ организации
Серафима Жегунова
Знаток города 9 уровня
17 июля 2019
Волшебное место со сказочными лесами вокруг, тихой рекой, ягодами-грибами и замечательными хозяевами. Номера все необычные и уютные. Хозяйка божественно готовит, все домашнее и свежее, есть небольшое свое хозяйство. Ездим уже несколько лет. Место идеально для людей, любящих природу, тишину и уединение.
6
Посмотреть ответ организации
Алексей михайлов
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2020
Отдыхали в апреле месяце в этом чудесном месте.Что можно сказать об этой базе отдыха?у нас остались только положительные впечатления.Отдыхали с мужем и тремя детьми,каждый нашел себе занятия по душе.Так как база находится на берегу Волги,муж занимался рыбалкой(очень доволен уловом и вкусом местной рыбы и мы тоже)Для детей раздолье,побегать поиграть,свежий воздух.Я наслаждалась сосновым бором в котором и построена база.Красоту этого леса сложно передать словами,надо видеть.Он как из сказки.Так же в сезон очень много грибов и ягод.Мы хоть и были в апреле,в лесу уже видели сморчки(первые грибы). О гостеприимстве хозяев можно говорить долго,чувство что вы не домик снимаете на базе,а приехали в гости к хорошим друзьям.это огромный плюс. О удобстве и уюте,можно оценивать на твердую 5,также есть вай фай . Если вы хотите отдохнуть от городской суеты и набраться сил на свежем воздухе,вам сюда. Мы много где снимали домики,но это место теперь наши фавориты.сюда мы однозначно вернемся надеюсь еще не раз.
9
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 14 уровня
5 августа 2019
Отличная база отдыха по вполне доступным ценам. Соотношение цена/качество вообще на уровне. Места дикие и красивые, воздух свежий. Ночью в полной темноте не слышно ни звука. В том номере, в котором был две просторные комнаты, зал с камином, совмещённый с кухней и санузел. Питание, которое можно также заказать, безупречное!!! Всё очень вкусное, свежее и в таких количествах, что голодным остаться не получится. А вот с проездом есть небольшие трудности. К самой базе отдыха проехать можно лишь на вездеходе. А вот всё остальное надо оставлять либо в деревне на противоположном берегу, а после 3 км через лес идти, либо можно прям на берегу встать, но это если внедорожник хороший. Другое туда не проедет. Ну а через Волгу уже на лодке. Но это не минус, а наша действительность.
8
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
18 июля 2018
Приезжали с женой отметить день рождения. Сказать что понравилось - ничего не сказать. Мы остановились в доме у Волги, в доме чисто, очень уютно, все условия есть. Волга в 30 секундах пешком, вода чистая, можно купаться, ловить рыбу, просто походить на лодке. Полно грибов и ягод, природа просто сказочная!!! Хозяину огромное спасибо, не назойлив, всегда идёт навстречу, если что-то нужно, хороший, настоящий русский мужик!! Очень хочу посетить это замечательное место еще раз!
10
1
Посмотреть ответ организации
Tatiana Kuprash
Знаток города 5 уровня
8 января 2021
Место очень красивое! Лес, тишина, спокойствие. На лыжах и пешком гулять прекрасно. Если осознавать, что едешь не на популярный курорт в дорогой отель, а в глухую деревню в деревенский дом, то проживание тоже достойное. В доме обогреватели, печка, теплый туалет и душ. Оценку снизила только потому, что только с обогревателями было холодновато (все нельзя включать на полную мощность, а ездили большой компанией, занимали несколько комнат в двух домах) , а за дрова для печки надо платить отдельно, что не было обговорено заранее и потом ощутимо добавилось к стоимости проживания. Хозяин Александр много обещает, но не все обещания может выполнить. Жена его Людмила - очень доброжелательная женщина, старалась исполнить все просьбы. Когда отключилось электричество (во время снегопада где-то дерево на провода упало) тут же растопила печь, принесла воды из колодца, два огомных термоса, чтобы еду носить в соседний дом, где плитка электрическая (в нашем газовая была), свечки для освещения. Вообще, очень милая женщина. Старалась и делала все возможное. Добраться туда, действительно, непросто. Нас от Борисово везли на тракторе (вещи и молодые люди, что посмелее) и на раздолбанной 'буханке'. Цены за перевоз тоже нигде на сайте прямо не указаны, также оказались дополнительными расходами. Короче, надо понимать, когда едешь, что в таком месте нельзя ожидать евроремонта, нового оборудования. Сантехника и электрика при неиспраности за два часа не дождешься. Хозяин старается, но все сделать идеально в такой дали от цивилизации невозможно. Зато какая природа, какой воздух! Ни машин, ни шума, ни грязи.
5
1
Посмотреть ответ организации
Мария С.
Знаток города 2 уровня
17 мая 2022
Решили выбраться на природу, на выходные, выбрали через АВИТО, для отдыха дом на базе отдыха Урочище Машуково. Прошла гроза и нам рекомендовали, выбрать вариант проезда на берег реки Волга, через Рябово. Хотя одна машина у нас была низкая, мы спокойно проехали лужи, кочки и корни от деревьев. Нас встретил Александр и показал нам наш дом, который стоял на другом берегу реки и в нем были включены все лампы и гирлянды. Уже темнело и он очень выделялся на фоне леса, нависая над рекой…… Переправа через реку не составила нам проблем. Большая лодка с мотором вместила все вещи и нас и через минуту, мы были на другом берегу, где нас встретила хозяйка Людмила и проводила в дом. Поднявшись по тропе, которая привела нас прямо к дому, мы увидели вблизи наш дом, который весь был освещен, уютную беседку с гирляндами, что сразу же придало нам настроения. Когда мы вошли в дом и увидели вид на Волгу, с зала и прихожей через эти панорамные окна, это было непередаваемое чувство и какой-то полет, как невесомость. Когда смотришь фото и видео, это состояние не передашь…. Весь дом сделан из дерева, что придает дополнительный уют. Людмила показала нам дом, с оригинальной кухней, уютными спальнями, в одной из них камин, нам все очень понравилось… НО самый большой шок, мы испытали, когда поднялись на 3й этаж в огромную лоджию, со столом, лежаком и перилами, которая возвышалась над рекой и весь дом был окружен вековыми соснами. ЭТА ТИШИНА ЭТОТ ВОЗДУХ, ЭТО ЧТО ТО ТАКОЕ, ЧТО СРАЗУ СТЕРЛО С НАШЕЙ ПАМЯТИ ВСЮ ГОРОДСКУЮ СУЕТУ И ЗАБОТЫ… Ночью мы жарили шашлыки, на мангале в беседке, около дома, этот огонь, а самое главное непередаваемая тишина. ЧИСТЕЙШИЙ ВОЗДУХ, ЖУРЧАНИЕ РУЧЕЙКА ……………Шуметь не хотелось. Сын целый день играл на улице с хозяйским мальчиком, прыгали на батуте, что-то громили, бегали как сумасшедшие, ЧТО КОНЕЧНО В ГОРОДЕ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ СДЕЛАТЬ И конечно хочу отметить РОДНИКОВУЮ ( со слов хозяев лечебную) чистейшую воду из под крана, которую можно пить бесконечно. Кожа после принятия душа становиться мягкая и шелковистая. У мужа было день рождения и мы заказали праздничный обед…..Блюда которые готовила Людмила, были вкуснейшие Это стандартные 1ое, 2ое и 3е, салаты и соления, но наверное родниковая вода, свое мясо , овощи и зелень и руки, а так же сделанные от души, чтото непередаваемое СПАСИБО ей… МОЖНО бесконечно перечислять мои впечатления, но у нас было всего два дня и время нам не хватило, чтобы посмотреть всё. Болота, дикий сосновый лес…Мы не попали в сезон ягод и грибов, а со слов хозяев их там много. И конечно в следующий раз закажем баню…. Но точно, попали в другое измерение…Чирикание, и щебет птиц рано утром, мостик для рыбалки над рекой, и другое….Могу писать бесконечно, я натура впечатлительная…. Но нам всем понравилось, и мы обязательно приедем сюда еще в разные сезоны года. МЫ ВАМ РЕКОМЕНДУЕМ….. Мария
6
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ю.
Знаток города 2 уровня
14 июня 2022
Отдыхали в этом году с 11 по 14 июня. Места очень красивые. Воздух чистейший. В домиках все чисто и по простецки красиво. Еда вкуснейшая. Хозяин с хозяйкой МОЛОДЦЫ! Обязательно вернемся еще!
3
1
Посмотреть ответ организации
Николай Николай
Знаток города 6 уровня
15 июля 2024
Отлично отдохнули! Грибы, рыбалка, ягоды!
Василиса Голубева
Знаток города 5 уровня
29 августа 2024
Начну с того ,что по фото место не плохое,но есть очень много НО 1.В описании дома написано,что в номере #6 имееется стиральная машинка,она отсутствует. 2.Сети нет от слова совсем,перед посещением советую купит симку Билайн,там он ловит,но кое как. 3. Если вы едете на не высокой машине,будет трудно проехать и вам могут предложить переправу на лодке,идея так себе.Потому что перевоз в одну сторону 200 р (и это стчитается то,что сначала перевезут кого то одного,а потом и вещи. 4. Хозяин Александр,очень странный,но это не критично.,потому что он живёт далеко от номера 6 5. Подъем от реки к дому трудный,и советую сразу переодеть сапоги,ну или если вам не жалко свою повседневную обувь,то вперёд 6. На счет цены, мы сняли номер на 6 ночей за 7000 т/сутки.А вот наши соседи,с другой половины дома,сняли за 4500 А дом на минуточку 1,нас разделяла только стена В общем,если вы не зависимый от телефона человек и просто хотите отдохнуть на свежем воздухе,то пожалуйста.Место единственное прекрасно тем,что там свежий воздух и при выходе с дома всегда слышите звук течения волги. На самом деле, желания возвращаться туда нет, потому что кругом обман.
6
2
Александр Колосов
Знаток города 8 уровня
15 июня 2018
Хозяин настоящий русский мужик! Все у него при деле. Добротные чистые дома. Природа - сказка! Заповедник мхов, грибы, ягоды, рыбалка и НИКОГО вокруг...ни дорог ни пыли. Идеально для тех кто устал от городской суеты!
6
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ю.
Знаток города 6 уровня
19 июня 2022
Провели отличные июньские праздники! Гостеприимные хозяева, вкусный обед. А какая природа….! Река! Лес! Очень приятное место. Обязательно вернемся по осени за грибами.
2
1
Посмотреть ответ организации
Птичка Сладкая
Знаток города 25 уровня
14 января 2022
Очень разочарована хозяином этого урочища, Александром. Очень не честный человек. Сначала забронировали на Booking, но потом созвонилась с Александром. И он попросил, чтобы я перевела ему деньги напрямую на карту. Что я и сделала. Потом мы нашли базу отдыха, где отдыхали всегда. И решили отказаться от Мишукова. К тому же дороги там ужасные. Позвонила Александру, попросила вернуть аванс. Александр сказал, что сейчас готовятся к Новому году и после праздников поедут в банк. Зачем ехать в банк, если есть Сбербанк онлайн? Короче, деньги он мне так и не вернул. Сумма хотя и небольшая, но неприятно. Так что пусть это останется на его совести, а такое отношение к клиентам счастья не принесёт. Не советую сюда ехать, а тем более связываться с Александром.
9
2
Посмотреть ответ организации
Михаил М.
Знаток города 2 уровня
15 июня 2022
Полностью согласен с отзывом Птички Сладкой. Попал в аналогичную ситуацию. Хозяин не чист на руку. Деньги за отмену брони не возвращает, а значит и в других моментах может обмануть. Весной и в начале лета - КЛЕЩИ, ближе к осени - лосиная муха, рыбалка плохая. Мобильная связь очень плохая. Интернет только в хозяйском доме. Не рекомендую.
7
2
Посмотреть ответ организации
Марьяна В.
Знаток города 5 уровня
8 августа 2022
Отличная база отдыха, доброжелательные хозяева Людмила и Александр, встретили, всё показали. Природа, тишина, лес полный ягод. Отдыхом остались очень довольны. Спасибо
3
Посмотреть ответ организации
А
Андрей М.
Знаток города 2 уровня
11 января 2019
Встречали с женой 2019 год, место чудесное, хозяева гостеприимные, природа чудо. Планируем теперь летом съездить в эти места
8
Посмотреть ответ организации
Анастасия Б.
Знаток города 11 уровня
5 ноября 2021
Отзыв пишу с запозданием, так как после отдыха в ур. Машуково вся наша семья дружно заболела ставшим всем уже ненавистным "ковидом". Отдыхали мы в этом месте в июне. Нас по телефону заранее предупредили о плохой дороге, но это касается только времени, когда сильные дожди. Это сразу насторожило и мы были готовы)))дорога действительно ужасная, но не только в дожди, а вообще всегда! Мы предупредили хозяина, что будем с квадроциклом, на что нам сказали, что проблем нет, катайтесь где угодно,. По факту же оказалось всё иначе:тут не ездить, туда не ездить, к дому вообще не подъезжать, я здесь кошу траву и вообще здесь всё моё!!! Фразы "я здесь хозяин", "здесь всё моё" и подобные мы слышали раз 15,причем не в очень дружелюбной форме. За дрова с нас взяли предоплату и сказали, что если мы ими пользоваться не будем все вернут. Показали где хорошие дрова, а где просто деревяшки, оставшиеся от стройки, которые можно взять бесплатно... Хорошие дрова мы не брали, сожгли "бесплатные", а в итоге денежки конечно за дрова нам вернули за вычетом сожженого мусора.... Хозяин постоянно ходил кругами и всё контролировал "Все моё , я все сделал сам!!!" !!! Это не отдых!!!!! Ах да, ещё про постоянных клиентов. Наши соседи по дому были как раз из их числа, поэтому нам постоянно повторяли:тише, не мешайте моим постоянным гостям!!! Гости же врубали песни Гр. ЛЕНИНГРАД не обращая внимание на наших малолетних детей. И они имели на это полное право. Если есть альтернатива куда ехать-выбирайте другое место
9
3
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 8 уровня
17 апреля 2018
Были там с супругой в конце сентября чуть больше года назад. Все очень понравилось, места просто потрясающие.
6
Посмотреть ответ организации
Борис В.
Знаток города 9 уровня
22 июня 2023
Очень комфортная база. Правда добираться не удобно. Но оно того стоит) Очень добрый хозяин.
3
Посмотреть ответ организации
Юрий Кравченко
Знаток города 9 уровня
16 июля 2025
Очень понравилось это путешествие с приключениями. Там нет проблем и повседневной суеты. Огонь
1
Игорь Иг
Знаток города 8 уровня
23 июля 2021
Место не плохое но добраться до него сложно. Обещания и реальность расходятся. Хозяин неадекватный человек. Я с женой приезжал на 4дня, уехал через сутки и за скандала с хозяином. Не рекомендую. Поберегите свои нервы и деньги.
12
4
Посмотреть ответ организации
руслан кубарев
Знаток города 14 уровня
28 августа 2023
Поистине дикий край , отдых от городской суеты и людей . Рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Соколов
Знаток города 5 уровня
8 октября 2025
Отличное место для отдыха.
1
Николаи Юдайчев
Знаток города 7 уровня
26 мая 2024
Хороший сервис, крутой хозяин базы
Посмотреть ответ организации
андрей свиридов
Знаток города 8 уровня
10 мая 2023
Красота!
1
Посмотреть ответ организации
Александр К.
Знаток города 20 уровня
18 июня 2022
Это просто лучшее место для отдыха от всякой городской суеты!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2