Поиск
Маршруты

Бережно

Обзор
Товары и услуги
Фото
61
Отзывы
40
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
44 оценки
Оцените это место

40 отзывов

По умолчанию
С
Светлана Еланская
Знаток города 4 уровня
19 апреля
Хочу выразить огромную благодарность мастеру Марии! Это просто волшебница! 🌟 Я долго искала специалиста, которому можно доверить свои волосы, и ни разу не пожалела о своём выборе. Атмосфера в студии очень уютная, а сама процедура прошла максимально комфортно и аккуратно. Мастер учла все мои пожелания. Результат превзошёл все ожидания! Волосы выглядят роскошно, очень аккуратно, нигде не видно капсул или следов крепления. Если вы хотите преобразиться, добавить объём и длину — смело обращайтесь к Марии! Настоящий профессионал своего дела, который любит свою работу и заботится о клиентах. Спасибо за красоту и отличное настроение. 🌹
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Крылова
Знаток города 6 уровня
5 апреля
Срочно нужно было протонироваться и сделать стрижку, выбор пал на ближайший салон рядом с хорошими отзывами. О выборе не пожалела. Мастер задала минимум вопросов, посмотрев мои референсы за полтора часа сделала все ровно так , как было нужно по длине и цвету. На мой взгляд , наличие таких мастеров - главный признак качества. Отмечу, что салон сейчас только в стадии запуска, нет кофемашины, тв с фильмами, отдельного администратора, других атрибутов сервиса. Многие к такому не привыкли и это может отпугнуть. Но я уверена, что со временем в салоне появятся и такие инструменты заботы о клиенте. С точки зрения качества салон однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Я
Яна Рогова
Знаток города 6 уровня
20 января
Я попала к Марии с плохим состоянием своих волос, после неправильных наращиваний у других «мастеров» появились залысины на голове, волосы испортились, капсулы сползали, обьем нарастить было невозможно и не на что. Мария приняла меня в удобный для меня день, работала со мной до двух часов ночи, зная как важно это было сделать сейчас. Капсулы очень маленькие, невидимые, зону челки на моих тонких пушковых волосах сделали так что в любой ветер я уверена в своей прическе и в том что все будет незаметно. За месяц не сползла ни одна капсула, все идеально и аккуратно отрастает, это лучшее наращивание за все годы которые я делаю. Прекрасный мастер, прекрасный человек. Спасибо большое за работу и до встречи ❤️
Посмотреть ответ организации
Ли Ш.
Знаток города 4 уровня
14 января
Наращиваю волосы у Маши уже больше трёх лет, и это лучшее решение, которое я когда-либо принимала для своих волос Именно с ней мои волосы начали расти вместе с наращиванием, а не портиться, как это часто бывает. Очень качественная, аккуратная работа, когда волосы действительно в безопасности и можно довериться на сто процентов Отдельное удовольствие - новое пространство: очень комфортно и красиво. Атмосфера спокойная и приятная, всегда предложат чай или кофе, так что каждый визит - как маленький ритуал заботы о себе 🤍
Посмотреть ответ организации
Алёна Петрова
Знаток города 5 уровня
18 января
Сегодня была в очередной раз на наращивании волос у Маши, скажу честно, таких профессионалов в своем деле очень мало, я сама мастер по наращиванию, и мне есть с чем сравнить! Гирметичные и маленькие капсулы, без затеков, незаметные и легкие, без утяжеления и большой нагрузки для своих волос. Я, к сожалению, обладатель тонких и жидких волос по природе, сама не верю чуду, что волосы стали расти при регулярном наращивании. С наращиванием у Маши мы отрастили длину моих волос, которые когда-то подвергались окрашиванию. Грамотно подобранная техника, индивидуальный подход у Маши гарантирован. Огромный поклон, и честный совет посетить ее салон тем, кто долго решается нарастить/загустить волосы, чтобы видеть красивое отражение в зеркале🙏🏽💗 ниже оставляю фото своих волос (первое посещение, и текущий результат + работа с нарощенными волосами)
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 6 уровня
10 марта
делала наращивание в студии. мне очень понравилось! уже думала, что буду наращивать последний раз, так как свои отросли, а мне так хорошо сделали, что теперь думаю, а может продолжить) и подкрасили донорские волосы, и укладку сделали, и челку постригли, все вошло в первоначально озвученную стоимость. спасибо большое Марии, капсулы мелкие, на волосах совсем незаметные. приду еще!
Посмотреть ответ организации
Виктория М.
Знаток города 4 уровня
24 апреля
UPD: Хотела бы дополнить отзыв и сказать человеческое спасибо хозяйке студии за сопереживание, за участие, за то, что разобрались в этом инциденте, что с мастером решили попрощаться, что бы больше никому не испортили волосы и, самое главное, за то, что оперативно помогли исправить эту ужасную стрижку, донарастив пряди, что бы визуально улучшить картину! Спасибо, желаю вам найти классного мастера и развивать ваш бизнес! В первый раз была пару месяцев назад, все было отлично. Вчера попала на другого мастера, я пришла с отросшей челкой - шторкой, которая доставала до подбородка, попросила укоротить ее к лету, что бы удобно было носить, сказала, что через 2 недели у меня свадьба, хочется красивую челку, показала референс, приложила его. Доверилась мастеру, она очень уверенно и активно начала стричь. Когда начали сушить челку, я поняла, что это все, меня просто обчекрыжили, по другому сказать не могу. Я просила челку-шторку, нормальной длины, а мне сделали челку- неформала, настолько короткой, что она не достает даже до бровей, просто торчит вверх. Она не просто не укладывается, она буквально стремится вверх, так же из за такой длины ушлел объем и сбоку и спереди выглядит все просто как обрубыш, я не знаю, как такое можно было сделать, честно, возможно мастер умеет стричь только куцые челки или просто ненавидит девушек. Что мне теперь делать с этими кусками, которые посередине лба просто торчат вверх, не представляю. Возможно, наращивают волосы и красят тут хорошо, но ходить сюда на стрижки не рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Варвара Попова
Знаток города 5 уровня
19 марта
Была на процедуре ухода и стрижки у Маргариты! Отличный мастер и специалист своего дела, получилось очень аккуратно и бережно с учетом всех пожеланий! Атмосфера в салоне доброжелательная, сделали кофе и угостили конфетками) Я осталась довольна, обязательно вернусь сюда!
Посмотреть ответ организации
Olesya
Знаток города 6 уровня
19 апреля
Снятие+наращивание 240 капсул займет 7 часов. При записи мастер обещала все сделать за 3 часа. В процессе снятия 240 капсул (без колтунов), которое заняло 2 часа, выяснилось, что для того чтобы нарастить 200 капсул потребуется еще 5 часов. Фото капсуляции прилагаю. Волосы закапсулированы не по длинам( это подтвердил другой мастер), из-за чего значительно уменьшилась длинна хороших волос. Наращивала волосы у другого мастера за 1,5 часа 200 капсул. До этого наращивание со снятием было не более 4 часов. Такая ситуация у меня в первые, с такой неточностью в необходимом времени для работы. Мастер который наращивал подтвердил, что вся голова в отрезанных волосах - так снимали капсулы. Фото прилагаю. Если у вас очень много времени, совсем не волнуют останутся ли свои волосы, и вы готовы платить за все это цену премиального наращивания, то вам сюда. Уважаемая мастер салона «бережно» (это видно по снятию) приложите сюда все видео и фото! Для подтверждения моих слов!
1
Посмотреть ответ организации
Алена Самсонова
Знаток города 3 уровня
31 марта
Хотела кардинально отрезать длинные волосы, но специалист настоящая волшебница! Не просто отговорила, а спасла мои волосы и восстановила их. Теперь они выглядят лучше, чем были, а длина осталась со мной. Огромное спасибо за профессионализм и заботу!
Посмотреть ответ организации
Alina Zh
Знаток города 8 уровня
26 февраля
Я безмерно благодарна Марии за то, что она воплотила мою мечту в жизнь! Наращиваю волосы у неё уже полгода, и каждый раз ухожу с ощущением счастья и уверенности в себе. Цвет волос подобран идеально, текстура красивая, естественно волнистая. Капсулы настолько аккуратные и миниатюрные, что их совершенно не видно - всё выглядит максимально натурально. Мария невероятно приятная, интересная и разносторонняя девушка. С ней всегда легко и время пролетает незаметно 🤍 Обожаю!
Посмотреть ответ организации
Elenafounder
Знаток города 2 уровня
22 января
Три года, как свои волосы я доверяю только Марие! Я обладательница тонких и совсем не густых волос. Для меня важно, чтобы к моим волосам относительно бережно. До Маши я была у четырех мастеров, насмотрелась и прочувствовала много чего. Есть с чем сравнить капсулы, снятие волос, методы наращивания, саму носку волос. У Маши - я знаю, что мои волосы в безопасности, потому что она настоящий Профи в своем деле! Пусть в «Бережно» воплощаются ваши мечты 💫
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
13 февраля
Я обладатель тонких волос, не имеющих объёма и длины, Мария делает самые маленькие , не видимые капсулы, чтобы я могла носить пучок ,высокий хвост,делает это бережно, волосы не ломаются , я очень рада, что попала к Марии и благодарна ей за ее профессионализм 🫶Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Полина Т.
Знаток города 4 уровня
2 февраля
Я в полном восторге! Наконец-то я снова чувствую себя женственной и красивой. Спасибо вам огромное за ваши золотые руки, внимание и терпение! Вы творите чудеса! Капсулы абсолютно незаметны, а мой блонд наконец-то приобрел ровный срез ! Обязательно буду рекомендовать вас всем подругам и вернусь только к вам!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
13 января
​«Я в полном восторге от результата! Наращивание выполнено просто безупречно: волосы настолько мягкие и живые, что их не отличить от моих собственных. Капсулы крошечные, абсолютно не ощущаются и не мешают в повседневной жизни. Огромное спасибо мастеру за профессионализм и такие "невидимые" старания. Теперь только к вам! ❤️»
1
Посмотреть ответ организации
ольга долинина
Знаток города 3 уровня
10 февраля
Я наращиваю волосы несколько лет и за это время пробовала мастеров в разных городах России и не в России и, на самом деле у Марии - лучшее мое наращивание! Все очень аккуратно, нигде не тянет, капсулки маленькие и незаметные, смотрится очень естественно. Спасибо за бережное отношение и приятную атмосферу 🫶
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 5 уровня
14 января
Мне очень понравилась студия! Мастер аккуратно подошла к процедуре окраски волос, учла все пожелания и безупречно подобрала цвет. Супер рекомендую это место, я осталась в полном восторге! Обязательно поеду к вам еще, спасибо!!! 🙏
Посмотреть ответ организации
Мария Бобровская
Знаток города 4 уровня
28 февраля
Была на стрижке у Ольги, очень довольна. Мастер учла все пожелания, нанесла несколько видов ухода, и я ушла из салона с гораздо более живыми и мягкими волосами! Большое спасибо)
Посмотреть ответ организации
alice
Знаток города 4 уровня
24 января
Мария прекрасный мастер хожу уже больше года,всегда все на высшем уровне,ничего нигде не давит,не сыпется чувствуется профессионал своего дела,атмосфера в студии очень уютная и приятная ❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
Alina K.
Знаток города 5 уровня
6 февраля
Сегодня была первый раз на наращивании у Маши. Маша делает реально ювелирную работу - микро-капсулы! Они не заметны на волосах, не утяжеляют!!! Результат превзошел мои ожидания! Очень милый салон, атмосфера уюта! Искренне рекомендую 👌👌👌
Посмотреть ответ организации
Ира Максимова
Знаток города 3 уровня
19 января
Однозначно рекомендую 👌 Мария сделала все быстро и качественно Капсулы на голове совсем не чувствуются , нет никакой тяжести и дискомфорта
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Б.
Знаток города 4 уровня
7 апреля
Отличный салон, полностью оправдывает своё название! Бережно - это точно про них! Спасибо Марии - чудная девушка и отличный профессионал своего дела!
Посмотреть ответ организации
Ксения Тихонова
Знаток города 4 уровня
22 марта
Все круто, боялась сделать челку, но все по высшему уровню, помогли с подбором прически к ней
Посмотреть ответ организации
Юлия К.
Знаток города 4 уровня
8 апреля
Салон "Бережно" - для меня это фантастическое место, приятное и бережное отношение к клиенту, душевная атмосфера. Мастера на высшем уровне.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Выбоч
Знаток города 2 уровня
16 декабря 2025
Отличный салон и потрясающее наращивание! Волосы выглядят естественно, работа выполнена очень аккуратно. Волосы мягкие, красивые, капсулы незаметны, ничего не тянет и не мешает. Спасибо мастеру за золотые руки и внимательное отношение ✨
1
Посмотреть ответ организации
Александра Осадчева
Знаток города 4 уровня
27 апреля
Мария - настройщица профессионал своего дела! Проходили обучение с подругами, за один день все рассказала показала! Все поняли, прекрасный педагог! Спасибо большое! ❤️❤️❤️
Посмотреть ответ организации
Мария Г
Знаток города 7 уровня
4 мая
Огромное спасибо мастеру Оле за спасение моих волос! Состояние было плачевное, но после одного визита результат превзошёл все ожидания. Оля настоящий профессионал с золотыми руками. Спасибо за чуткий подход и настоящее чудо преображения. Теперь только к ней!
1
Анна Сажина
Знаток города 5 уровня
28 января
Все очень нравится! Красивый дизайн студии, мастер Мария высокого уровня профессионал, хожу к ней много лет, очень давольна!
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 4 уровня
15 апреля
Делала сложное окрашивание, все получилось просто идеально, мастер попала в точку на все 100%
АN
Знаток города 12 уровня
6 мая
Оперативная запись. Вход в студию там где надпись химчистка. Потрясающая парикмахер-стилист Ольга. Дала мне много дельгых советов. Быстро сделала мне стрижку и учла все пожелания. Я очень довольна!
1
Lavra
Знаток города 4 уровня
28 января
Пришла к Марии, когда совсем уже отчаялась, наращиванием испортила волосы. Мария сразу указала на ошибки предыдущих мастеров. В итоге хожу более трех лет к ней. Аккуратные капсулы, очень хорошо распределены, никто и не догадывается, что волосы наращенные. Мария внимательная, безболезненно снимает капсулы и наращивает также бережно. В салоне красивая уютная атмосфера. Очень нравится соотношение цены /качества.
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 6 уровня
31 мая
За час до приема отменили запись :) альтернатив не предлагают , администратор абсолютно не включен в сервис и уважительное общение.
Посмотреть ответ организации
NikiikiN777
Знаток города 3 уровня
19 декабря 2025
Осталась довольна визитом. Чувствуется забота и профессионализм, без навязывания и спешки. Редко бывает так комфортно. Рекомендую)
1
Посмотреть ответ организации
christina
Знаток города 4 уровня
21 января
Была на сложном окрашивании в данной студии. Мне очень понравились работа и мастерство колориста. Мастер учла все пожелания и дала потрясающие рекомендации по дальнейшему уходу ✨🙏🏼 Больше Вам спасибо.
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 5 уровня
24 мая
Спасибо мастеру Ольге за то, что она смогла сделать с моими волосами просто невероятную красоту. Уходила довольная и счастливая 🧡
Елена
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2025
Уютное пространство, с профессиональным подходом к наращиванию волос. Самые маленькие капсулы и самое бережное наращивание. Для тех кто понимает как должно быть. Наращиваю волосы много лет, и знаю как много нюансов должно быть учтено чтобы было комфортно и без вреда для своих волос. Очень рада, что нашла своего мастера, Марию.
Посмотреть ответ организации
Елена Меркушова
Знаток города 5 уровня
15 марта
Ходила на стрижку , подстригли ровно так как и хотела 😇 очень понравилось , спасибо !)
Посмотреть ответ организации
Юлия Леошко
Знаток города 3 уровня
17 апреля
Очень приятная атмосфера, сотрудники профессионально делают свою работу🎀🎀
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 4 уровня
25 января
Отличная студия,как всегда Мария на высоте,очень аккуратно,естественно,не видно,что нарощенные волосы,спасибо большое ❤️
Посмотреть ответ организации
Баронча Маргарита
Знаток города 5 уровня
10 февраля
Лучший мастер своего дела! 3 год только с ней 🫶
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2