Поиск
Маршруты

Образовательный центр 5+

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
42
Отзывы
60
Особенности
Рейтинг 5,0
243 оценки
Оцените это место

60 отзывов

По умолчанию
Ефим П.
Знаток города 3 уровня
1 апреля
Прекрасное место для достижения поставленых целей, все педагоги направлены исключительно на усовершенствование знаний, используемых в в целях сдачи экзаменов. В то же время, с каждым работником легко найти общий язык, от кураторов и учителей получать поддержку и мотивация для дальнейшего прогресса. В конечном счете, я полностью удовлетворен и безмерно благодарен этому учебному заведению!
Посмотреть ответ организации
Роза Акопян
Знаток города 4 уровня
1 апреля
Лучшее время за всю школьную жизнь! Училась в 5+ два года, невероятно эрудированные учителя, очень внимательные кураторы, которые даже после выпуска остаются всегда на связи и каждый раз тепло встречают🫶🏻
1
Посмотреть ответ организации
Найрина
Знаток города 14 уровня
28 октября 2023
Лучшая школа по всем параметрам. Педагоги по всем предметам от бога, дают свой предмет интересно и качественно. Его хочется изучать! Весь персонал школы нацелен на то, чтобы подросткам было комфортно и интересно. Всего за одну четверть в этой школе я не узнала своего сына. Полюбил учиться, и это 8-классник ))! Сам делает уроки, хорошо успевает по предметам, понимает логику процесса и зачем ему это надо. Убрали всех доп.репетиторов, теперь справляется сам. Я счастлива, что нам порекомендовали эту школу и мы не побоялись забрать сына из обычной школы в таком трудном возрасте и перевестись сюда. Эта школа, где любят детей и дают крепкие знания.
8
Н. В.
Знаток города 2 уровня
10 апреля
В школе хорошая атмосфера и преподаватели, особенно по информатике, обществознанию, русскому языку, математике и английскому. У учеников есть кураторы, которые всегда хорошо к ним относятся, следят и помогают. Если ученик готов работать, то сможет хорошо подготовиться к экзаменам в школе. Я после обучения поступил в один из лучших вузов заграницей по направлению и школа всегда помогает даже после выпуска
1
Посмотреть ответ организации
катека
Знаток города 7 уровня
19 августа 2025
ходила в центр два года! замечательный коллектив преподавателей, очень приятная атмосфера внутри, есть своя столовая где можно попить чай с вкусняшками, в общем очень рекомендую!
1
Елена Сербская
Знаток города 10 уровня
1 февраля 2024
Главный наш помощник в освоении знаний! Сердечно благодарю за великолепную подготовку к поступлению— мой сын пять лет назад целый год занимался здесь, готовился к поступлению и прекрасно сдал экзамены, а теперь и сам преподает в Университете, будучи аспирантом. Представляете?! Это ли не показатель? Сейчас младший ребёнок учится на курсах в «5+». Готовимся! Спасибо! Если вам показался полезным отзыв, поставьте,пожалуйста, «👍»!
9
Borislav Rekuneko
Знаток города 7 уровня
7 мая 2025
Я учился в Школе 5+ с середины девятого по одиннадцатый класс. Выпустился в 2023 году. И правда — это было одно из лучших решений в жизни. С первого дня я почувствовал, что попал в место, где всё по-настоящему. Где живут эмоции, поддержка, настоящие разговоры. Где ты встречаешь людей, которые потом становятся частью твоей жизни. Я очень рад что с большинством мы до сих пор прекрасно общаемся. Есть люди, которых я особенно запомнил. Елизавета Владимировна — директор школы. Очень сильная, умная, собранная. С ней всегда было интересно говорить. Она не просто руководит — она создаёт атмосферу. И у неё действительно есть чему поучиться. Анастасия Мартынова — мой куратор. Очень близкий мне человек. С ней можно было поговорить вообще обо всём. И строгость, и забота, и душа — всё в ней. Я и сейчас приезжаю к ней, и это всегда по-настоящему тепло. У нас было много моментов, которые я до сих пор вспоминаю с теплом. Все наши выезды — это как отдельные истории, полные движения, работы и кайфа. Новый год в девятом классе где мы создали что-то нереальное . 8 марта — когда мы все собрались, заказали кучу тюльпанов, сделали подарки, затем смонтировали видео, я верю что это осталось у всех в памяти и сердце. Данное место дало мне не просто знания. Оно помогла разобраться в себе, научила организовывать, пробовать новое, не бояться ответственности. И это ощущение осталось со мной и помогает идти дальше. Тем, кто только собирается сюда — не теряйте время. Берите всё, что предлагает школа. Участвуйте, делайте, не бойтесь. Все что вы получите здесь, останется с вами на всю жизнь. Спасибо, пять с плюсом. P.S кратко - Лучшая школа, дальше не ищите
5
☣77Lenot77☣
Знаток города 6 уровня
19 января 2023
Посещаю курсы по подготовке к ЕГЭ. Приятный преподаватель, объясняет все доходчиво. Помещения с современным ремонтом и мебелью, комфортная домашняя атмосфера помогает не волноваться по поводу сдачи экзаменов. За пол года огромный прогресс с 30 баллов до 70. Спасибо большое за прекрасную подготовку
6
2
Лила Туранга
Знаток города 14 уровня
19 января 2023
Сын учится второй год, очень доволен! Грамотный подход к учёбе, ребятам даётся не только информация по предметам, но и возможность самим мыслить и проявлять себя. Бывают "перебои" с педагогами как и во всех школах, но на учебном процессе это не сказывается. За все два учебных года сын ни разу не просил пропустить день или дать выходной))) А это о многом говорит !
9
1
А
Анонимный отзыв
23 сентября 2019
Мой сын учился в этом центре последние два месяца 10 класса и 11 класс. Сдавал обществознание(79 баллов), профильную математику(82балла), русский (94балла) английский (80 баллов).Такие результаты он получил благодаря высокому профессионализму учителей , поддержке кураторов и в целом очень хорошей атмосфере созданной в центре . Помогали ему во всем . За дополнительные занятия по математике не брали дополнительной оплаты . Сын поступил в Высшую школу экономики со скидкой за обучение 70 процентов . Рекомендую этот центр . Результат оправдает ваши ожидания .Ирина Ивановна Фомичева
12
4
Echo Shelby
Знаток города 12 уровня
6 февраля 2024
Без приувеличений одна из дучших школ Питера. Хорошие учителя, везде чистота и уют, учился там 3 года и надеюсь как нибудь еще прийду )
4
1
Алина П.
Знаток города 8 уровня
13 июля 2022
Это был лучший учебный год в моей жизни! Елизавета Владимировна-лучший директор. Всегда поможет, расскажет, даст совет. Хочу отдельно поблагодарить Марину Николаевну, вы лучший учитель русского на свете!!! Также отдельное спасибо учителям математики-Илье Констатиновичу и Павлу Сергеевичу, вы супер!❤️
6
Светлана Васильева
Знаток города 12 уровня
7 декабря 2022
Прекрасная школа. Очень грамотные учителя. Прекрасное отношение к детям. В их хорошем результате заинтересованы все. Очень счастлива, что мои дети заканчивали школьное образование именно здесь.
5
1
Aleksandr R.
Знаток города 7 уровня
24 января 2025
Отличная взаимосвязь между педагогическим составом и учениками. Сын доволен. Спасибо.
2
Оксана Фёдорова
Знаток города 3 уровня
4 июня 2024
Хочу сказать, что школа ничему действительно не научила ребенка. Дочь пришла туда в 10 классе для того, чтобы готовиться к ЕГЭ и получить доброкачественное обучение за приличную сумму и что же мы получаем? - Очень слабый уровень образования. Программа рассчитала для детей не далеких, для которых базовая школьная программа дается очень тяжело и поэтому, когда туда попадает способный ребенок, который хочет учиться и получать РЕАЛЬНЫЕ знания, то его уровень подготовки к экзаменам съезжает к минимуму. Очень мало требований с учеников, особенно по профильным предметам, у нас это была математика, английский и русский, хочешь учи, хочешь не учи, все равно нарисуем 5, это же хорошо, не так ли? Если для вас важно, чтобы ваш ребенок, прийдя туда учиться, сдал экзамены на высокие результаты, то вам явно не туда. Максимум нарисуют красный аттестат, который по-сути ничего не решает при поступлении вуз. Успешно готовятся только те ребята, которые помимо этой школы занимаются с репетиторами, хотя таких там совсем немного, а это еще нужно больше средств для образования. Так что решайте сами, стоит ли этот красный аттестат такой суммы или же нет. Но, честно говоря, там много детей, которым и не нужен высокий результат, так как они уже знают, что родители им все оплатят и поэтому не хотят учится, многие рассчитывают на порок, ну а дальше как пойдет. Мы, как только поняли эту систему, забрали документы и ушли. Пришлось все проходить заново с репетиторами, деньги на ветер, но зато удивительным образом, одни 5-ки :)
8
9
Посмотреть ответ организации
Alexandra
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2019
Хожу 3 месяц, все устраивает) Всё работники центра приветливы и открыты для помощи. Мой преподаватель английского языка также мне очень нравится 😍 В центре приятная атмосфера, отличный интерьер)
6
2
Настя Иевлева
Знаток города 3 уровня
27 августа 2025
Прекрасные курсы по подготовке к Егэ! Очень рекомендую литературу. Пришла с первым пробником на 20 баллов а ушла с 94
2
Наталья О.
Знаток города 4 уровня
20 июня 2022
Хочу оставить отзыв о подготовке к ЕГЭ по профильной математике. Не теряйте денег, это не то место, которое вам подготовит к успешной сдаче. Очень расстроены. Подход по формальному признаку. Гланое это оплата, вот здесь четко!!! Очень жалко времени, которое потеряно.
10
2
Я’Rz
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2022
очень хорошая школа, учителя преподают материал очень понятно, в следствии чего его легче усвоить, очень вкусная еда в столовой и хорошая зона отдыха
5
1
А
Анонимный отзыв
15 июля 2018
Хочу поблагодарить центр ЕГЭ 5+ за нестандартный подход. От занятий получила одно удовольствие. Никакой зубрежки. Появилась мотивация к учебе. В итоге поступила в Высшую школу экономики.
8
Келли Лебедева
Знаток города 10 уровня
25 апреля 2023
Это просто нечто. Отзывчивые учителя, современный подход к обучение и педагогике в целом. Чистые и аккуратные кабинеты. Повара готовят очень вкусно.
6
1
А
Анонимный отзыв
1 сентября 2020
Пишу реальный отзыв на школу, а не заказной. Мой ребёнок закончил данную школу. Могу сказать, что при приеме красиво рассказывали о том, что за год дадут за счёт того, что ребёнок будет изучать только те предметы, по которым он будет сдавать ЕГЭ, углубленные знания по предметам. Однако дают материал не в большем объёме, что и в других школах. Кроме того, что тебе дают хороший аттестат, который вообще никому не нужен и не один ВУЗ на него не смотрит, все остальные знания, как в обычной школе. Все сотрудники проходят психологические тренинги, поэтому детям нравится, т к им в голову закладывается мысль, что они учатся в элитной школе. На самом деле, это все не так. Из всех детей, которые в этом году поступали в ВУЗ, хорошо ЕГЭ сдали только те, которые к этой школе ещё занимались с репетиторами. Дети, тех родителей, которые думали, что эта Школа заменит всех репетиторов сдали средне, даже ниже среднего. Поэтому заслуги школы в том, что есть дети сдавшие на 80+ нет. Также меня возмутил тот факт, что при такой стоимости обучения( а стоит эта школа дороже, чем годовое обучение в ВУЗЕ) директор школы даже не удосужилась выдать аттестаты детям или хотя бы организовать это торжественно. Ребёнок пришёл, ему сказали распишись и на тебе аттестат, просто безобразие, с учетом того, что ребёнок получает аттестат один раз в жизни. В общем не советую идти в эту школу, чтобы не было разочарования. Просто выкинутые деньги и ещё к концу года понимаешь, что надо брать репетиторов. И ещё, если ребёнок идёт на общие специальности, типа экономики, менеджмента и т д. То конкурса практически во все ВУЗЫ города на платное нет. Поэтому вашему ребёнку надо сдать выше минимальных проходных баллов в институт, который Вы наметили. Не переживайте, на платное берут всех.
36
9
Екатерина Леонтьева
Знаток города 5 уровня
14 июля 2022
Хочу поделиться опытом трудоустройства преподавателем химии в данную школу. Отбор был в несколько этапов: 1) телефонное интервью ( 40-60 минут), после которого вам будут говорить какой вы чудесный и уникальный, и как сильно вы подходите команде школы. 2) тестовое задание ( 2 часа). Да, именно 2 часа. В целом, задания не плохие, но вопросы вызывают. Мне при высокой степени подготовки, знаний, опыта, для креативного ответа на развернутые вопросы понадобилось 1 час и 59 минут. Уложилась за несколько секунд до. 3) вводная сессия. Вы будете вынуждены с кандидатами в количестве примерно 70 человек (!) Прибыть на обучающие мастер классы и семинары, длящиеся с 9:45 и до 18 вечера. Два раза за неделю. При этом , ещё необходимо подготовить свое выступление на тему, успев, желательно, выбрать нормальную. Все вышеописанное вызывало у меня сомнения и я не пошла на вводную сессию. 4) через несколько дней со мной связался руководитель по подбору персонала с просьбой поучаствовать в отборе дальше, минуя вводные сессии. Мы назначили время и дату собеседования. 5) самое интересное.... Мое собеседование отменили за 50 минут до его начала , когда я УЖЕ была в пути, со словами " мы утвердили предыдущего кандидата". Классно, правда? Было много слов в философии школы о хорошем отношении к персоналу, важности их мнения, участия и ТД и ТП. Столько лапши я не видела никогда Если только на этапе отбора школа идёт по головам, не уважая время и труд других людей боюсь представить что там творится внутри...
28
4
ППМС-центр "Развитие"
Знаток города 10 уровня
19 февраля 2023
Прекрасное место для обучения детей. Преподаватели квалифицированные, профессионалы своего дела. Дети с большим удовольствием ходят на занятия. Предметы преподают интересно, доходчиво, ориентированы на ОГЭ и ЕГЭ. Рекомендую!
7
1
светлана семыкина
Знаток города 8 уровня
20 июня 2023
Грамотный подход к детям , хорошие педагоги, ребенок с удовольствием ходит в школу
5
Виктор Петров
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2024
Рядом с домом, начали заниматься, пока что всё нравиться
1
Глеб Арбатов
Знаток города 3 уровня
19 августа 2025
Отличное место для подготовки к егэ. Есть чай и печенки
2
Катерина Мизонова
Знаток города 7 уровня
11 января 2023
Лучшая частная школа. Дочь закончила 9,10,11 классы за два года с высоким результатом по ЕГЭ. Очень уютная атмосфера в школе. Индивидуальное расписание. Вкусная еда. Школа в которую дочь ходила с удовольствием!
7
2
Фрося Бурлакова
Знаток города 19 уровня
23 октября 2021
Красивые обещания по качеству образования. Не верьте. Как везде. Общая атмосфера прекрасная, ребёнку очень нравится.
11
uhodite_otsuda
Знаток города 5 уровня
18 июня 2024
Детям в школе позволяют приходить в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, включать п*рно на паре, гулять по школе во время занятий и не участвовать в образовательном процессе. Совсем. Ребенок может просидеть в классе до конца урока в наушниках, поскольку на академическую успеваемость всем все равно и оценки вынуждают «рисовать». Про торговлю аттестатами - правда. В школе огромная текучка, учителя меняются каждый год, дети вынуждены постоянно привыкать к новым преподавателям, но руководство, вместо того чтобы задуматься и пересмотреть подходы к выстраиванию образовательного процесса, просто каждый год увольняет учителей и нанимает новых, при этом оскорбляя тех, кому не хватило сил и здоровья дожить до конца учебного года. Я не рекомендую ни родителям, ни другим учителям с ней связываться.
6
14
Посмотреть ответ организации
Алексей Шалаев
Знаток города 27 уровня
15 сентября 2020
Настоящая школа, душевное место, отличные преподаватели
3
Ольга
Знаток города 6 уровня
13 июля 2022
Отличный курсы, с 1 балла в начале года по информатике подготовили к ЕГЭна 90 !!!
3
2
Анна Афинская
Знаток города 9 уровня
22 апреля 2022
Лучшее место для подготовки ребенка к ОГЭ и ЕГЭ. Индивидуальный подход. Качественно подобранный персонал.
3
Ирина
Знаток города 6 уровня
14 апреля 2019
Высокий уровень обучения. Ответственное отношение к делу. Домашняя, уютная атмосфера в центре.
5
Иван Глазов
Знаток города 7 уровня
6 октября 2018
Пожалуй лучшая школа в мире. Тут любят детей.
7
Наталья Сулима
Знаток города 10 уровня
11 июня 2022
Грамотные и внимательные преподаватели.
3
Елена Смирнова
Знаток города 15 уровня
2 сентября 2022
Хорошая школа для учеников , которые не могут ежедневно посещать учебное заведение, например : спортсмены, актёры, музыканты.
5
H
HR Скворцова
Знаток города 6 уровня
22 июня 2023
Хорошо подготовили дочку к ЕГЭ по литературе
7
Алекс Скляров
Знаток города 7 уровня
4 марта
имба школа
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
26 августа 2018
Неплохое место. Особенно учителя что надо!
5
Карина Сенцова
Знаток города 11 уровня
4 июля 2022
Лучшая частная школа в Питере. Все по настоящему, можно верить тому, что обещают на входе
3
4
Константин Х.
Знаток города 11 уровня
12 августа 2019
Педагоги - мастера! +52 балла за курс!
3
Fiderut
Знаток города 3 уровня
1 марта 2019
Я там занимаюсь Прогресс существенный
6
Сергей Панов
Знаток города 6 уровня
28 мая 2023
Отличное место для обучения детей!
7
Павел Беленко
Знаток города 10 уровня
6 февраля 2020
Готовился в этом ЕГЭ-центре к физике и в итоге сдал на 98!!!
4
Юрий М.
Знаток города 23 уровня
1 июня 2020
Молодцы, отлично работаете
3
1
Ольга Лукашевич
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2025
Индивидуальный подход к каждому
2
Анна Печь
Знаток города 6 уровня
9 декабря 2022
Самый лучший центр подготовки детей к ЕГЭ!
6
кирилл кришталь
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2023
хорошая,школа
8
Алексей Хабаров
Знаток города 12 уровня
22 февраля 2022
Здесь учится моя дочь! Ей нравится
3
  1. 1
  2. 2