Поиск
Маршруты

Тегеран

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
254
Отзывы
394
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
734 оценки
Оцените это место

394 отзыва

По умолчанию
Alina Lesch
Знаток города 7 уровня
17 февраля
Очень понравился ресторанчик. Специально искали персидскую кухню в СПб, чтобы попробовать что-то новое и прикоснуться к иранской культуре, о которой немного знаем и нашли это место. До этого никогда не пробовали эту кухню. Понравилось. Все очень вкусно, приятная посуда и ненавязчивое обслуживание. Аутентичная музыка. Очень необычные вкусы! Рекомендуем шафрановое мороженое. Нам понравилось.
1
Света Никитина
Дегустатор 3 уровня
10 февраля
Небольшое кафе, народу немного. Один раз были на ланч, и один раз вечером. Самое крутое здесь это диззи, за ним специально и пришли. Ещё взяли курицу с рисом. Порции хорошие, все очень вкусное! Обслуживание тоже понравилось.
Степан Беркутов
Знаток города 4 уровня
4 февраля
Прекрасное место, аутентичная еда как в Иране. Особенно понравился превосходный айран (украшенный розами) и домашнее шафрановое ароматное мороженное. Намного лучше чем любая иранская еда в Москве
4
В
Вероника Кукина
Знаток города 3 уровня
18 июня
Очень понравилось кафе, всё по-домашнему. Персонал вежливый, порции огромные, цены супер приятные ( особенно на бизнес ланчи) Кушали тут 2 дня подряд, так как жили в этом же здании в отеле. Единственное, не работает терминал, но это не проблема совсем. Всё супер! Очень вкусно!
MEENSK
Дегустатор 3 уровня
5 мая
Бизнес ланч сносный. НО нам назвали цены, нигде они написаны не были и потом в итоговом чеке нам сказали сумму больше заявленной, при том, что я спрашивала сумму конкретно без салата. И терминал у них не работает, я думаю, его нет в целом, день у них любезно заготовлена красивая табличка с номером телефона для переводов. Вообщем сюда больше не приду, обслуживание на нуле.
1
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Н.
Знаток города 5 уровня
12 октября 2025
Отличная кухня! Меню разнообразное, но всем рекомендую попробовать персидскую кухню. Кебаб, Персидский йогурт, мороженое, рис с шафраном, чай персидское яблоко.
1
Посмотреть ответ организации
максим к
Дегустатор 3 уровня
13 июня
Как говорит владелец, это единственный в С-Пб ресторан иранской кухни. Иранский повар. Это плюс. Оплату принимают наличными или переводом на телефон. Нет терминала оплаты, это минус. Блюда вкусные. Показалось "необычным для данного места", это то, что в меню присутствуют гамбургеры. Из минусов: в ресторане ощущается лёгкий но чётко уловимый смешанный запах еды и табачного дыма...заметно для некурящего человека...
1
Pan Kowalski
Дегустатор 4 уровня
22 ноября 2025
Меня привела туда знакомая иранка. Примерно трети меню не было. Остальное - очень вкусно. Обслуживание довольно резвое. Официантка - очаровательная. Касса на входе, сразу делаешь заказ. Чай, по отзывам моей спутницы - не иранский, а какой-то довольно стрёмненький. В целом - еда хорошая, место атмосферное. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Dorsa A
Знаток города 2 уровня
4 мая 2025
В кафе Тегеран, я пришла по рекомендации друзей и не пожалела ни на минуту! Здесь очень уютно, а еда просто сказка! Заказала десерт пахлаву и она была великолепной! Чувствуется, что все блюдо готовит с душой. Обслуживание быстрое. Теперь это мое любимое место для встреч с друзьями!
2
Мохаммад Рашиди
Знаток города 3 уровня
4 мая 2025
Посетили в кафе тегеран и остались в полном восторге! Атомосфера здесь невероятно уютная а формление в восточном стиле создает особое настроение Заказали «голень баранина» он был просто восхитительным Рис идеально приготовлен Официанты вежливые и внимательные Обязательно вернусь снова!!!
1
наталья з.
Дегустатор 3 уровня
29 января
Мне сложно выбрать блюдо восточной кухни( не ем перец). Попробовала зорат- кукуруза, грибы, моцарелла. Необычное сочетание, мне понравилось. В зале, кроме нас, никого не было. Уловка почти всех ресторанов: оплата переводом.
2
Посмотреть ответ организации
Юрий Чистяков
Дегустатор 6 уровня
4 октября 2024
Персидская кухня. Вкусно и оригинально! Отличное место с просторным атмосферным помещением и причиной тихой музыкой. При посещении стоит обратить внимание на блок меню национальной кухни. Новые впечатления от еды гарантированны. Особенно запомнился синий чай с яблоком и салаты из курицы с кукурузой (зорат). Качество готовки - на 5⭐. С огромным плюсом. Размер порций - средний) Ценник - умеренный Отдельный нюанс - два помещения, одно для кальянов, а второе - без них. И вытяжка в кальяном помещении полностью справляется со своими задачами. Рекомендую к посещению обязательно 👍
5
Полина Д.
Дегустатор 3 уровня
7 мая 2025
На внешний вид кафе смотрится не плохо, девушка обслуживала хорошо. Но.... вкус еды совсем не понравился: за 950 рублей - холодный Люля с овощами( приготовленный явно не менее 10 часов назад) - совсем не стоит, хотя были очень голодны. За эту цену можно заказать действительно вкусное блюдо в других кафе. Не вернемся сюда, очень жаль, что было не вкусно.
Посмотреть ответ организации
Нарисонова
Знаток города 4 уровня
10 марта 2025
Были в данном заведении на завтраке. Про другие приемы пищи не могу сказать. Итак завтрак комплексный 380 руб. В него входит: морс, или чай, или кофе (кофе 3 в 1 из пакетика, чай соответственно тоже пакетик); яичница их двух яиц, или каша, или сэндвич; круассан. По итогу: заказали 3 сэндвича и яичницу. В заведении не было хлеба! Из трёх сэндвичей получили только один! В моей яичнице одно яйцо пережарено, одно более-менее, половинка помидорки черри испорченная! Каша жидкая как суп (на вкус не попробовали), круассан это два мини-круассана покупных из пакетика. Их разогревают в микроволновке и через 30 сек они уже сухарики! И всё бы ничего, если бы это великолепие стоило руб 100-150, но 380... Жаль, но у нас в этот момент не было времени поискать другое место. Комплексные завтраки категорически не рекомендую!
3
1
Владимир Соснин
Знаток города 7 уровня
3 июня 2025
Плюсы: очень милые девушки-официантки, неплохой интерьер. Минусы: долгое ожидание начала обслуживания (пришлось торопить официантов, чтобы нас заметили), отсутствие заявленных в меню позиций, оплата только наличкой/переводом, дорого (590 рублей за несытное невкусное блюдо из риса, картошки фри и кусочков жесткого мяса).
Альберт
Знаток города 4 уровня
6 июля 2025
Готовят вкусно, цены приемлемые. Но вот по обслуживанию есть вопросы, все происходит очень долго, так же бывает что сначала несут сладости, второе блюдо и только после всего первое.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Крутиков
Дегустатор 6 уровня
24 апреля 2025
Это кафе с иранской кухней. На мой взгляд, этого уже доставточно, чтобы зайти сюда, хотя бы ради интереса. Но замечу, что все - вкусно. Много мяса, баклажаин и риса. Блюда - не острые. Но для тех, кто предпочитает уже знакомые кухни - есть грузинское и китайское меню.
4
Посмотреть ответ организации
Hadi A.
Знаток города 3 уровня
2 августа 2025
Удобное место ❤️ Вкусные иранские еды. 🔥🔥🔥 Официанты на 3 языках разговаривают, персидский, английский и русский. Кальянная очень удобное, классное место. Можешь свои музыки подключить и наслаждаться и кайфовать. Уже с 2019 я их клиент и не разу не видел ничего плохого. Всегда отлично, вкусно и уважительно.
Посмотреть ответ организации
Алексей Грушевой
Знаток города 5 уровня
6 июня
Крайне рекомендую, посоветовал друг для первого знакомства с персидской кухней. Не знаю кто те люди, которые заказывает европейскую кухню) обязательно пробуйте аутентичные блюда! Так же советую персидской мороженое и синий чай
Алексей Демин
Знаток города 2 уровня
21 апреля
Всё очень вкусно. Огромные порции, люля из баранины просто отменное) очень хорошо провели время и вкусно покушали
1
Дмитрий Г.
Знаток города 4 уровня
30 октября 2025
Прибежали за 40 минут до закрытия, нам не отказали быстро вынесли блюда. Чай просто потрясающий. Хорошее место с понимающим персоналом.
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Егоров
Знаток города 6 уровня
3 июня 2025
Очень не удобно что они пишут что открыто, заходишь в зале только половина столиков с салатами стоят но тебе объясняют что они не работают. И так несколько человек за минуту с нами заходило. Табличку не судьба повесить чтобы люди время не тратили? Сегодня в 14:38 заходили.
Посмотреть ответ организации
Юлия
Дегустатор 6 уровня
12 апреля
Огромные душевные порции, еда выглядит точно как на фотографии в меню. Очень вкусный чай с подогревом. Если место для десерта останется, не пожалеете. Жаль, что людей обычно немного, боюсь, что закроется такое интересное место.
1
Евгений К
Дегустатор 5 уровня
19 декабря 2025
Интересное место , с национальными блюдами и с русскими блюдами на бизнес ланч, завтраки то же понравились, хороший выбор и все было вкусно
1
Посмотреть ответ организации
Hamlet the Critic
Дегустатор 6 уровня
23 июля 2024
Не разделяю восторженных отзывов о "Тегеране". На входе пишут: "Входи с улыбкой", а внутри максимально неприветливый персонал. Но это полбеды. Меню засаленное, в туалете сильнейший запах хлорки, а также разбавленное жидкое мыло и заедающий замок. Место не располагает к совершению больших заказов. Мне принесли классику иранской кухни - горме сабзи. Тонна риса и три малюсеньких кусочка мяса с плавающим между ними большим сушёным лимоном (Вы издеваетесь? Вес блюда компенсировать несъедобными ингредиентами?). По вкусу приемлемо - за что и единственная звезда. Но вот платить за это безобразие 620 рублей - сомнительная идея, тем более что уровень заведения еле как дотягивает до "забегаловки". Однозначно не рекомендую к посещению.
10
8
Нонна
Дегустатор 6 уровня
5 февраля 2025
Очень вкусный суп Джо! Ещё понравилась паста. Обстановка уютная, все вежливы. Обязательно зайду снова!
светлана м.
Дегустатор 3 уровня
30 апреля 2025
Были в этом ресторане на обеде лекции иранской - персидской кухни. Не хватало посуды. Зал не был готов к обслуживанию. Так же и сам набор блюд был скуден и не привлекателен как внешне, так и на вкус. Ничего не могу сказать про кальяны и шаверму, которые заявлены в меню в обычные дни. Но больше желания посещать данное заведение нет. Фото нет, так как фотографировать не привлекательную подачу не было желания.
3
Посмотреть ответ организации
A
Anton Stein
Знаток города 6 уровня
14 декабря 2025
Очень вкусно и аутентично. Держат Иранцы. Настоящая кухня Ирана с ароматными специями. Намазка из баклажана с лавашом восхитительна.
Посмотреть ответ организации
Андрей Терентьев
Знаток города 4 уровня
6 апреля
Вежливый персонал. Доступные бизнес-ланчи с восточными нотками. Всегда быстро приносят.
1
Елена Павлова
Дегустатор 4 уровня
4 февраля
Очень колоритное кафе с настоящей иранской кухней. В меню блюда, которые можно встретить в Тегенане и Исфахане. Все очень вкусно.
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Лесин
Дегустатор 6 уровня
29 мая 2025
Завтраки не очень. Например, овсяную кашу варить не умеют, да оно и понятно. При других обстоятельствах не был. Но слышал, как играли в квиз - по голосам и звукам можно было сделать вывод, что участникам интересно и весело
Посмотреть ответ организации
Максим А.
Знаток города 4 уровня
15 октября 2023
Приятная атмосфера, вкусное мясо и очень хороший кальян) для вечернего отдыха компанией, отличное место) все остались довольные и сытые!!❤️ а официантке отдельное спасибо, знает все меню и делает все быстро!)
2
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 6 уровня
8 июня 2025
Отличное место что бы посидеть с друзьями , также есть игры можно поиграть . Вкусная еда . Советую всем посетить!
2
Посмотреть ответ организации
Peace
Знаток города 3 уровня
26 января
Отличный ресторан! Прекрасная атмосфера, вкусная еда и внимательный персонал. Обязательно вернёмся снова!
1
1
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 5 уровня
10 августа 2023
По рекомендации друзей пришли в данное заведение. Остались очень им давольны. Быстрая подача еды и огромный выбор чая. Можно приносить свой алкоголь, предусмотрен пробковый сбор, это очень удобно. Большой выбор закусок и блюд. Сидели в отдельном зале с приставкой и кальяном. Будем приходить ещё!!!
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Артурович
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2024
Приятное тихое заведение.Вкусный иранский черный чай и приятная пицца.
1
Надежда
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2023
Очень понравилось в кафе, уютно, быстрая подача в выходной в обеденное время, все свежее, вкусное и горячее. Для детей дали игрушки
Посмотреть ответ организации
Милла Зелим
Знаток города 8 уровня
9 января 2023
Выражаю огромную благодарность кафе "Тегеран", в частности, Персоналу и управляющему Амиру , за неоценимую помощь в проведении банкета в Новый Год, Моя просьба была несколько нестандартной, но администрация кафе пошла на встречу, и все сделали на высшем уровне. Блюда были доставлены вовремя, большие вкусные, все в Иранском стиле и вкусе, возможно потому что повар Иранец. Сервировка и обслуживание, несмотря на специфичность площадки для банкета, отвечали всем требованиям торжественного ужина. Ну и отдельной строкой стоит указать что нам в подарок провели игру мафии и шикарный кальян с атмосферной иранской музыкой!!!, коллеги были в полном восторге! СПАСИБО! Дополняю отзыв спустя время!!! Сегодня снова была в Кафе Тегеран! И кушала блюдо которое так и называется-«Тегеран на тарелке» нас было 4 человека и мы наелись досыта!!!! Спасибо Вам!!! Всех благ и успеха в вашем бизнесе!!! Мы теперь ваши постоянные посетители!!!
2
Посмотреть ответ организации
Natalie Borgia
Знаток города 6 уровня
30 октября 2025
Уютное милое заведение, очень вкусная еда с огромными порциями, очень хотелось доесть всю порцию, но не осилила. Нам предложили дать наш чай в одноразовых стаканчиках с собой, накормили за 20 минут, очень приятные и хорошие люди. Спасибо за гостеприимство
2
Посмотреть ответ организации
Bodievadi
Знаток города 3 уровня
5 августа 2023
Достойное заведение, приятная обстановка, музыкальная сопровождение на высшем уровне, блюда заказанные нами были качественно и вкусно приготовлены !
Мария Герушкина
Дегустатор 4 уровня
3 апреля 2024
Не знаю, как кафе работает в вечернее время, пользовалась только завтраками при бронировании номера в гостинице. До этого было французское кафе, есть с чем сравнить по завтракам. Был нормальный шведский стол с сырно-мясной нарезкой, блюдами из яиц, сосисками, кашами, мюсли, йогуртами, овощами, мопсами, компотами, лимонадами и прочими вкусностями. Теперь на завтрак дают на выбор: напиток (морс, компот, сок, по желанию чай или кофе), основное блюдо (каша дня, яичница из трёх яиц, омлет), дополнительное блюдо (круассан, два сырника, два блинчика) со сметаной или сгущёнкой или вареньем. Всё. Ладно я со своими 37 кг живого весу, а вот была бы с мужем, он остался бы голодным. Хоть бы кусочек мяса предложили.. Ну или сыра... Мне малоежке такого завтрака хватило на пару часов. Это основное. Мебель и почти весь интерьер осталис от прошлого заведения, уставшее всё, просит замены.
2
1
Максим
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2025
Отличное место! Прекрасная еда. Все очень понравилось. Сотрудники готовы помочь и подсказать, как надо есть традиционные блюда. Попробовал чай - малиновый пуэр. Очень понравился, подойдет для любителей послаще.
2
Посмотреть ответ организации
Ника Д.
Дегустатор 4 уровня
18 апреля 2024
Интересное заведение недалеко от московского вокзала. Увидела вывеску совершенно случайно прогуливаясь от Арктического музея. Внутри интерьер с иранской ноткой зороастризма, очень необычно и красиво. Из меню в моменте были представлены не все позиции, но все было вкусненько.
2
Светлана
Дегустатор 3 уровня
17 января 2025
Превосходная еда и замечательное обслуживание. Прекрасное мясо и просто невероятное фирменное мороженное
марина
Дегустатор 6 уровня
10 декабря 2024
Зашла сегодня в это заведение, раньше здесь был французский ресторан, думала атмосфера и в этом будет соответствовать. Но я ошиблась, мебель 🤔🤨засаленные кресла и диваны с пятнами!! Дорогие Администраторы, обратите внимание на облик вашего заведения! От одного вида, сюда уже не хочется вернуться! Кухня! Я взяла бизнес ланч, Тыквенный суп + салат столичный +чай Порции крохотные, в супе у себя обнаружила волос или шерсть, администрация извинилась, компенсировали десертом Штрудель, но товарищи, это не Штрудель, а лаваш с яблочной начинкой, я съела, спасибо, но больше к вам не вернусь. Не рекомендую, однозначно!!
4
6
Анна Змитрович
Дегустатор 3 уровня
23 июля 2024
Необычное место. Очень интересное. Персонал - иранцы. На мой взгляд, слишком мало национальной кухни. Хотелось больше. Рис бомбический!!! Очень вкусный! Остальное нормальное, как-то больше нечего добавить.
Елена Волосникова
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2024
Неплохое уютное местечко. Завтракали, так как жили в отеле "Петервилль". Выбор не богатый блюд. Но порадовало отношение к клиентам. Все просьбы были выполнены. Нам предложили заказать, что бы мы хотели на завтрак, чтобы не питаться однообразно.
1
Валерия С.
Знаток города 4 уровня
22 декабря 2024
Доброго времени суток! Пришли компанией в кафе, большой выбор меню, дружелюбный персонал. Остались довольны, спасибо!
1
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
24 апреля 2024
Вкусные и недорогие комплексные обеды (так называемые бизнес-ланчи). Большие порции. Иранская шаверма понравилась, очень тонкое хрустящее тесто, сочная, большая. В обеденное время людей немного. Тихо. На фоне играют иранские исполнители (так показалось). Сейчас располагаются не так удобно для меня, это минус. Раньше находились на Серпуховской. Приятное место.
5
1
S.P
Дегустатор 4 уровня
23 октября 2021
Очень любим это место . Летом ходили с молодым человеком на завтрак и ужин. Мы оба в восторге от приятного персонала и с какой заботой подаётся каждое блюдо . Любимая персидская кухня и всегда домашняя атмосфера . Отдельное спасибо Максиму (Кальянщик и официант) , надеюсь начальство позаботится о его премировании ) Очень удобное расположение заведения , быстрая подача , насыщенные вкусом и качественные блюда , сервис и сама атмосфера однозначно 5 звёзд !
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6