Поиск
Маршруты

Мята

Обзор
Новости
1
Фото
80
Отзывы
116
Особенности
Рейтинг 4,3
202 оценки
Оцените это место

116 отзывов

По умолчанию
Daria
Знаток города 6 уровня
4 июня
Не могу оценить достоинства этой кофейни. Зашла и 15 мин стояла- никого нет, кофейня открыта, а пусто. Интерьер сомнительный, магазин-кафе… столы как для уроков: ты сидишь лицом к стене. Но! есть контейнер для сдачи крышек от бутылок. Типо эко фишка…
1
Артем Иващенко
Знаток города 6 уровня
21 марта 2025
Очень приятный персонал и вкусные лимонады. Бананы тоже топ, рекомендую. Сервис и обслуживание вызывают восторг. Очень много места чтобы провести приятный вечер в компании друзей
3
Ромкааа
Знаток города 9 уровня
12 января 2025
В общеммм, пришёл туда проводить занятие по шахматам, хотел сесть за столик, нужно было подождать человека. женщина с наигранной вежливостью сказала что-то заказать, прежде чем столик занять(видишь ли их мало) посетителей не было отслова совсем, всё свободное. Как я понял там сразу 3 заведения: кофейня мята, какая-то едальня и что-то по типу антикафэ с почасовой оплатой. Последнее не знаю как там, в самой кофейне места мало, но уютно. Правда дико холодно, и владелец(та же не особо добрая женщина) отказалась включать обогреватель, сказала что так всегда, в другой зал не разрешила пересесть. Всё довольно дорого(по мерке студента, да и водичка 0.3 стрила 110₽, чтобы сесть загрёбанный столик)
7
1
Polina N.
Кофеман 4 уровня
28 сентября 2024
Не совсем поняла концепцию данного заведения. Вроде имеют статус кофейни, но кофейная машина сломана, поэтому только американо, эспрессо или кофе с молоком. Выбор съестного довольно скромный. Помещение заставлено различными поделками, которые продаются. Увидела только 1 сотрудника на кассе, возможно есть еще на кухне. Локация хорошая, но место какое-то бесполезное, и поесть особо нечего, и выбор кофе оказался скромным. П.с. кофемашина не работала в выходной день, т.е. проходимость у этого места, по идеи, выше.
3
2
Анастасия Полякова
Знаток города 11 уровня
29 марта 2025
В кафе было 2 человека. Кофе американо делали 10 минут. Из кофе только американо и эспрессо. Сидр в основном безалкогольный. Цена завышена
6
Александра Кузина
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2024
Очень уютное место! Кофе отличный! Брали американо и эспрессо. Американо подают интересно и мило: кофе, молоко, вода, корица отдельно; смешиваете сами в нужных пропорциях. Шоколадные вафельные трубочки - мечта сладкоежки: очень вкусные и не приторные! Спасибо большое за приятный вечер!
5
Любовь Якубова
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2024
Сегодня зашли с коллегой. Очень понравилось. Внутри красиво и уютно. Заказала кофе. Вкус восхитительный. Отдельное спасибо Ульяне, которая нас обслуживала.
3
Мария Игумнова
Кофеман 3 уровня
10 октября 2023
Милая кофейня, колоритный интерьер, роспись на стенах, картины, предметы декора, можно их приобрести. По еде есть кофе, чай, вкусная еда, также в продаже Сидр и всё необходимое для него. При кафе есть магазин.
8
Алексей
Знаток города 7 уровня
19 июня 2025
В этом кафе не возможно находиться ,постоянно музыка орёт , меню не о чём , да плюс цены завешены, да и на месте не когда не кого не бывает ,гиблое место .а хозяйка хамка ,эт точно 💯 хотя с виду кажется нормальной . Обходите это место стороной .Поверьте, лучше в другое любое кафе сходить в центральном районе , чем сюда .
3
Татьяна Строганова
Кофеман 3 уровня
3 марта 2025
Прихожу исключительно на игры. Ассортимент блюд весьма ограничен. На днях взяла блины с сыром и ветчиной. Начинка оказалась совсем холодной. Попросила подогреть, но мне отказала хозяйка: «А у нас такие блины!» Интерьер интересный.
2
1
lee y.
Знаток города 3 уровня
6 июня 2025
Я пришла в кафе, но впервые чувствовала себя так неудобно. В меню было указано несколько напитков, но заказать можно был только три. Я попросила смузи, но в прайс-листе его не оказалось. Для справки, напиток стоит 450 рублей. И так как клиентов не было, я села на пустое место, но женщина сказала что надо сменить место, если я собираюсь использовать планшет. Мне сказали, что я хочу сесть там, где хочу, но потом говорят, что это невозможно. И когда я спросила, есть ли Wi-Fi, они сказали что нужно купить еще что-то чтобы они сказали пароль. Какое кафе в мире имеет столько ограничений? вы не слушаете ни одного мнения клиента. Тогда зачем вы открыли кафе для ведения бизнеса?
5
Горожанка
Кофеман 3 уровня
11 июня
Аутентичное местечко, маленький частный бизнес. Выбор кофе небольшой, цены выше среднего. Но я за разнообразие и поддержку мелких бизнесов, поэтому рада, что взяла кофе именно тут. Персонал старается
станислав к.
Знаток города 6 уровня
8 июля 2025
Замечательное и спокойное место! Что может быть лучше чем сидеть на с чашкой кофе и Бакалом очень вкусного сидора на улице!
1
Vladimir Meyster
Кофеман 3 уровня
3 мая 2024
Хорошее, уютное кафе. Доброжелательный персонал. Чисто и аккуратно. Стильный интерьер. Хороший выбор чая и кофе. Замечательная локация. Ценник приемлемый.
2
4
Дженита
Кофеман 4 уровня
30 октября 2023
Прям плохо! Была в роли арендатора мероприятия. Позиция владельцев - мы вам все предоставляем, а вы дальше сами. Проектор дали, как его установить и пользоваться - хз, вай-вай слабый, об отсутствии колонок не предупредили, на выходе оказалось что оплатить нужно больше чем изначально заявлено. Скидку от общего чека не предоставили - хотя в условиях обещали и в условиями тыкали. В помещении холодно, гости замёрзли, заказы выносили с запозданием, ни о какой вежливости речи и не шло. Организую мероприятия больше 10 лет - первый раз сталкиваюсь с подобным наплевательским отношением.
11
1
Григорий Боков
Знаток города 6 уровня
7 августа 2023
Напитки хорошие, но ассортимент не очень большой. Кофе среднего качества. Интерьер отличный. Музыки нет. Из персонала всего один человек, поэтому приходится очень долго ждать заказ.
5
2
мой мир69
Знаток города 7 уровня
23 августа 2023
Зашла в выходные в кафе, захотела позавтракать. Попросила кашу и кофе латте. Хозяйка сказала что, человек который готовит кашу придет минут через 30-40. Я погуляла по городу и вернулась в кафе. Начну с плюсов. Действительно, гостеприимная хозяйка. И это все. К сожалению. Из минусов. Ничего не съела , все оставила. Каша овсяная изготовлена из мелкого Геркулеса с примесями черного мусора. Немного его, но неприятно. Без соли и сахара. В рот не лезла. Не стала есть, мой организм не помойка. Кофе Латте. Это самое худшее кофе за всю мою жизнь , что я попробовала. Было подано очень презентабельно, в очень большом стакане, красиво. Но, к сожалению кофе в нем очень мало, ощущение воды когда пьешь. Заплатила за этот беспредел 460 руб. Вывод: обходите это кафе стороной, чтобы не выкинуть деньги и остаться голодным, плюс получите испорченное настроение и потраченное время. Просто шок от заведения.
13
Е
Елена Черняева
Знаток города 11 уровня
21 января 2022
Чудное место. Прекрасная хозяйка, она же бармен. Очень вкусный кофе. Множество выпечки на любой вкус. Есть пирожные без сахара, глютен и так далее. Наполеон с манго выше всяких похвал. Проводятся мастер-классы очень интересные, лекции! Всего 4 зала, так что никто друг другу не мешает - зал поесть, зал - лекторий, зал для игр и мастерклассов, зал - бар. Есть книги, можно почитать в тишине. В зале много выставлено ручной работы от мастеров - можно просто полюбоваться, а можно купить!
2
7
Аполлинария
Знаток города 6 уровня
21 ноября 2022
Удобное расположение, близость метро. Комфортное пространство для мастер-классов, нетворкингов. Отдельные комнаты, спокойно разместились 12 человек, хорошая звукоизоляция. Просторная туалетная зона, достаточно места для верхней одежды. Очень демократичные цены аренды! Рекомендую! Приветствует гостей зона кофейни с милыми столиками с предложением чаев, кофе и десертов, можно подкрепиться кашей) и сырниками). Отличная зона для личных встреч, деловых, с друзьями. Обстановка без суеты!
1
8
Николай Михайлов
Знаток города 12 уровня
25 января 2025
Выбор сидра из любой точки мира. Можно сделать заказ и по количеству и по ассортименту.
4
Роман Л.
Знаток города 5 уровня
4 ноября 2024
Тёплый сидр, круто, греют в электрочайнике, дороговато, большой ассортимент, локальные и европейские бренды
2
Галина Морозова
Знаток города 14 уровня
10 мая 2023
Плюсы: мало людей, можно арендовать помещение под МК и лекции, цены на аренду очень доступные, особенно если заказываете чай и еду. Минусы: За прилавком почти постоянно никого нет - создается ощущение, что посетителей никто не ждет. Часто приходится ждать, чтобы к тебе хоть кто-то вышел и обслужил. Постоянно орет музыка. Просьбы уменьшить звук игнорируются. Хозяйка не дружелюбная. Ассортимент к чаю скудный.
6
Александр Лубанец
Знаток города 10 уровня
7 июня 2023
Арендую тут залы для своих игротренингов. Уже несколько лет. И в будни и в выходные. Удобные столы на 8-9 игроков. Вкусный кофе и какао. Хорошее освещение и тишина - ничто не отвлекает от мероприятия ни меня, ни участников. Благодарю за это место хозяйку пространства - Ульяну 🙏
2
4
Наталья Солнце
Знаток города 5 уровня
17 мая 2024
Очень интересное место. Большой выбор сидра. Советую попробовать горячий сидр. Очень пикантный вкус.Также можно выпить кофе с выпечкой.
1
6
NSwan
Кофеман 10 уровня
6 сентября 2023
Приятное место в центре города с хорошим выбором напитков. На перекус выбор блюд не впечатлил. Есть зона коворкинга. Была как раз там на мероприятии. Нормально
6
Татьяна Тарасенко
Знаток города 12 уровня
8 мая 2024
Вкусный кофе, и вкуснейшие какао. Музыка хорошая. Большой выбор натуральных сидров. Рекомендую 👌
1
4
Екатерина Пяточкова
Кофеман 5 уровня
28 января 2023
Хозяйка очень старается навести уют. Сырники - просто бомба тут, вкусный кофе - цены более чем приемлемы 👌 Иногда, в доп. Посещениях проходят разрывные мероприятия, я была на финансовой игре, по типу Кэш Фло.
1
8
Ольга Вострикова
Знаток города 13 уровня
15 мая 2022
Невероятно уютное, самобытное место, где проводятся различные мастер-классы, а также игры по финансовой грамотности и осознанности. Есть очень вкусные чаи и веганские сладости!
7
Катя И.
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2020
Отличная маленькая уютная кафешка с приличным кофе за очень бюджетную цену. Также на завтрак можно поесть сырников (разогретых), но вполне себе вкусных (творожный вкус, нежные, не сильно сладкие) и опять же за более чем приемлимую цену!
3
7
Виктория Н.
Знаток города 8 уровня
7 апреля 2023
Зашквар полнейший, обходите стороной, чтобы они быстрее закрылись! польстилась на внешний вид и удобное расположение, так как нужно было поработать 1,5 часа до встречи по соседнему адресу. Первый раз в жизни уже ПОСЛЕ оплаты заказа я услышала, что мне нужно докупить еще что-то до выдуманной ими минимальной суммы, чтобы была возможность использовать вайфай. Кофе и пирожок в кофейне, в которой толком ничего приличного нету - это недостаточный заказ. Пирожок кстати оставляет желать лучшего, как и остальная выпечка. В наличии не было сливок, но женщина за прилавком на вопрос «что можете приготовить?» предложила мне поиграть в угадайку, что из всего списка они готовят без сливок. Просто ущербный сюр в стиле 2000х.
13
2
Нина Орехова
Кофеман 3 уровня
10 сентября 2021
Очаровательное место, достойное внимания. Чувствуешь себя, как дома. Ходили играть в Денежный поток, угощадтсь вкусным кофе из красивой посуды, Вег. Конфетами и сушеными фруктами.
2
7
Юлия Алексеева
Знаток города 8 уровня
5 апреля 2023
Уютная кофейня, вкусные напитки и выпечка. Есть комнаты для мастерклассов и настольных игр. В целом неплохо, но в зимний период очень холодно в помещениях
3
6
Илья Николаевич
Кофеман 4 уровня
27 июня 2022
уютный по-домашнему, тихий плэйс, с богатой чайной картой и другим ассортиментом. Девушка на смене как я понимаю одна за всем следит и работает, надо отдать должное :))) с радостью зайду ещё.
7
Valentain Savosina
Кофеман 3 уровня
15 июня 2022
Уютно и вкусно. Провожу здесь мероприятия, каждый раз с удовольствием. Здесь часто проходят игры и встречи. Пространство имеет свои особенности, фишки и смысл.
7
С. Филатова
Кофеман 6 уровня
7 марта 2025
Чай вкусный. Посетителей - никого. Нам с подружками такое подошло, хорошо посидели
3
Е
Евгений зефиров
Знаток города 7 уровня
9 октября 2022
Был несколько раз. Кофе стабильно средний. Сервис отвратительный. Девица за стойкой не считает нужным даже говорить с клиентом. Повернулась задом и ушла. Кофе в кафе подают в бумажных стаканчиках, мыть чашки лениво. Вечно пустое, понятно почему. Еще и тетя разучивает ноты на пианино без внимания на гостей. Отстой.
11
3
Expert
Знаток города 15 уровня
8 октября 2021
Хорошая уютная кофейня особенно понравились цветы и цветочные композиции на окне! Их можно приобрести. Очень красиво. Кофе вкусное. Рекомендую для посещения!
1
6
Евгений Марков
Знаток города 9 уровня
22 февраля 2021
Уютное место с приятной музыкой. Кофе вкусный, эклеры тоже. Цены невысокие. Если замёрзли пока шли около канала Грибоедова, то обязательно заходите.
1
5
Евгения Писалёва
Знаток города 2 уровня
10 февраля 2022
С виду нормальное кафе, но персонал, она же бармен, она же владелец - парадоксально не адекватная. Удивила тошнотным отношением к клиенту. Я там не первый раз. Ходила на игры. Очередной раз пришла на мероприятие за 15 минут до начала и хотела пройти в отведённое помещение, на что получила не обоснованный отказ, хотя раньше без проблем могла там дожидаться начала мероприятия и 1,5 часа. Но, видимо, сегодня «Звезда в козероге» и маразм в её голове. Пришлось ждать в коридоре. Поэтому аккуратно, при посещении этого заведения можете «нарваться» на бзики. Какое у неё настроение, такое будет и обслуживание.
13
2
Марианна Чайка
Знаток города 11 уровня
28 ноября 2023
Честно говоря, с первого взгляда не плохое кафе. Но только с первого) Хозяйка с порога сразу предлагает что-то купить или выйти на улицу. Вот этого юмора я не поняла. Может я и хотела что-то купить, но после настырного "купите , или придётся выйти вам на улицу " уже как то не хочется)) Т.е. я даже осмтреться не успела и вздохнуть, как уже должна что срочно купить
10
GARySson
Знаток города 9 уровня
25 июня 2021
Роскошный чай и кофе, очень вкусные выпечка, обалденные трубочки со сгущенкой,вежливое и внимательное отношение и обслуживание, очень понравилось.!!!👍👍👍
1
6
Артём
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2024
Отличное место, часто прихожу туда посидеть, попить кофе, пообщаться с другими. Людей там бывает мало - из-за чего выходит очень приятная атмосфера
1
6
Наталья Фил
Кофеман 3 уровня
23 августа 2020
Очень маленькое, но ужасно приятненькое, местечко. Хорошая хозяйка с ее созданным атмосферным уютом и прекрасными напитками и угощениями. Уходить не хотелось и поэтому под самое закрытиеушли.
3
4
Кирилл Савицкий
Знаток города 5 уровня
30 июня 2023
Кофе отличный за свою легитимную цену! Персонал добрый и отзывчивый. Советую зайти!
4
Genwhisper
Знаток города 8 уровня
9 июня 2022
Очень симпатичное, хотя и неприметное на первый взгляд кафе. Гостеприимная хозяйка-баристо, отличный кофе, уютный интерьер.
4
Илья Романов
Кофеман 3 уровня
5 января 2025
Отличное место, где проводят финансовые игро-тренинги!!! Удобно и комфортно
2
Светлана Г.
Знаток города 3 уровня
26 июля 2025
Заходила чтобы забрать заказ. На вопрос, можно ли посетить туалет, ответили отказом. Только для покупателей.
2
Никита HereWeGoAgain
Знаток города 5 уровня
19 октября 2021
Самая лучшая кофейня в центре. Она небольшая, но как же атмосферно в ней. Каждая деталь интерьера вписывается в общую картину, каждая нотка ароматов кофе/чая заставляют возвращаться туда вновь и вновь. Хозяйка просто прекрасна, кажется что к тёте в гости пришёл - такое радушие и участие редко встретишь. Скидки студентам и 5-я чашка кофе бесплатно - как приятное дополнение. Так же приятный бонус - книжная полка, захотелось - бери и читай, пока пьешь кофе под приятную музыку, которая тоже очень радует - от Фрэнка Синатры, до Адриано Челентано. На любой вкус найдется, но всё - "классика".
1
10
Майя Лебедева
Знаток города 11 уровня
12 октября 2021
Оцениваю заведение на твёрдую четверку! Персонал дружелюбный, атмосфера располагающая, блюда не отличаются изысканностью, но довольно вкусно.
2
4
Татьяна Магидова
Знаток города 8 уровня
18 июля 2022
Долго ждать. Один сотрудник занимается всем- и Орг моментами, и кафе, и всем остальным Кофе и выпечка понравились
3
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3