Поиск
Маршруты

Спектр-сп

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
125
Отзывы
322
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
448 оценок
Оцените это место

322 отзыва

По умолчанию
Антон Бочкарёв @bochanza
Знаток города 11 уровня
10 февраля
+ пена качественная, воск тоже, 10 разделённых перегородкой боксов в одном закрытом ангаре, что зимой незаменимо. особенно радует напор воды – даже отбрасывает от пистолета, выбивает всё отовсюду удобный кран сполоснуть что-то, есть боксы с незамерзайкой, губками, но не всегда всё в наличии, быстро разбирают)) по деньгам надо приноравливаться, всё зависит, но за 500₽ вполне реально качественно помыть авто минут за 15, ещё дают бесплатного света в боксе пару минут для протереть - из минусов – пылесос для салона слабоват и без щётки, сушка тоже на четвёрочку
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Крепс
Знаток города 5 уровня
8 февраля
Мойка замечательная. Но есть недостаток, как в целом у всех моек самообслуживания. Это оотсутствие контроля над «залипающими». Пока одни плюют на людей и насухо трут машину в боксе или залипают в телефоне, другие, из- за этого, толпятся на улице в очереди. Здесь больше обращение к людям- уважайте чужое время!!! Помылся- дай другим!
3
Посмотреть ответ организации
Наталия Алексеева
Знаток города 17 уровня
3 июня
Самомойка. Когда приезжала очереди не было. Боксы просторные. Оборудования для мытья, сушки авто есть. Есть пылесосы. Всё достойно. НО! У меня произошёл не приятный случай во время мойки. Сток металлический ржавый и не был закреплён, и я ногой провалилась в сточную грязь, испачкав брюки и поранив ногу. Оказалось мыть машину в этом месте не безопасно. Я мыла авто во 2-ой мойке. Фото места прилагаю.
Елена
Знаток города 9 уровня
22 февраля
Впервые за последние месяцы меня порадовала данная мойка. Наконец-то появился настоящий администратор!!!Езжу сюда с момента открытия и была всегда довольна, хотя цена выше, чем на других мойках. Хорошая химия, хороший напор воды, много постов, крытый бокс, тепло зимой. Но с осени 2025г видно что-то пошло не так, просто болт забили на клиентов: половина постов оказывались в нерабочем состоянии, до администраторов не дозвониться, ворота не открывались, вопросы вообще никак не решались. Надеюсь, лёд тронулся 😄
1
Посмотреть ответ организации
Кристинка Чернявская
Знаток города 9 уровня
3 февраля
Мойка достаточно комфортная,особенно зимой. Закрытый бокс. 10 постов. Химия качественная,отмывает большие загрязнения. Напор очень мощный. Автоматические ворота. Единственное, ценна по моему мнению не много завышенная. Можно приобрести омывайку. Короче ставлю 5)
1
Посмотреть ответ организации
Yuriy B.
Знаток города 4 уровня
24 февраля
Вполне удобная крытая мойка самообслуживания, где можно в тепле помыть машину, в том и числе и в две фазы. У каждого бокса есть кран с водой, где можно ополоснуть руки и губку. Удовольствие, конечно, недешёвое, но за 700р. вполне можно помыть грязную машину средних размеров в две фазы с сушкой.
1
1
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 6 уровня
28 октября 2025
Я уже не первый раз приезжаю на эту мойку и всегда остаюсь доволен. Прежде всего, хочется отметить приятных и вежливых администраторов, которые всегда готовы помочь. Это создаёт по-настоящему комфортную атмосферу. Очень удобно, что в каждом боксе есть кран с водой, чтобы можно было быстро сполоснуть губки или тряпки. Это мелочь, но она очень сильно упрощает процесс. Кроме того, автоматы для оплаты здесь интуитивно понятные и работают без сбоев. Отдельного внимания заслуживает качество самой мойки. Напор воды отличный, а пена густая, причём есть два её вида на выбор. Это позволяет эффективно очистить машину от любых загрязнений. Также в боксах хорошее освещение, что особенно важно для «самодетейлеров». Если вы что-то забыли, не беда: на территории есть автоматы по продаже расходных средств, где можно приобрести всё необходимое — от салфеток до специальной химии. Единственное, что стоит иметь в виду — это большие очереди в сезон. Но это, скорее, показатель популярности места, тем более что боксов здесь много (вроде бы их 10), и очередь движется довольно быстро. В общем, рекомендую эту мойку всем, кто ищет качественное и удобное место для ухода за своим автомобилем.
1
12
Посмотреть ответ организации
Софья Б.
Знаток города 4 уровня
29 января
Хорошая закрытая мойка, есть все необходимое, места достаточно. Отдельное спасибо сотруднику Никите за помощь! Помог быстро намыть машину, еще и ходил другим помогал👍 очень приятное впечатление осталось.
1
Посмотреть ответ организации
павел тюрин
Знаток города 4 уровня
19 января
Мойка не понравилась. Периодически из пистолета с водой лилась пена. Приходилось повторно ждать воду и смывать. Деньги просто в трубу улетают. 200 р не хватает пройти в круг машину. Не советую это место. В общем на мойку ушло 750 рублей вода, пена,вода. Дальше закидывать не стал. Есть мойки где этой суммы хватает помыть со всеми режимами не торопясь.
5
Посмотреть ответ организации
Артем Р.
Знаток города 3 уровня
29 марта
Это не мойка а обычная разводка: Кнопки специально расположены так что бы вы случайно нажали «завершить мойку» - а так как сдача не выдается, то пару платежей вы просто подарите владельцам; Вместо обычной пены бежит вода. И нет, она не пробегает со временем; Работает только цветная пена - цена которой, внимание! 120 рублей за минуту! Из которых около 10-15 секунд будет бежать вода (так уж ловко устроена мойка, это даже на табличке у них написано). Слив не работает - вам придется по колено лазить в смеси из грязной воды и цветной пены. Итого мойка самообслуживания вам обойдется как приехать на обычную мойку, только тут еще и все грязные выйдите.
6
Посмотреть ответ организации
Алина Белозерова
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Были первый раз на мойке самообслуживания,администратор золотой человек,все рассказал,подходил помочь. Машина была очень грязная,долго стояла,были уверены,что отмыть н сможем!Машина засверкала,уверена,что вряд ли бы смогли ее так отмыть на другой мойке. Как итог получили незабываемые эмоции от помывки машины,прекрасный теплый сервис и чистейшую машину)Теперь только сюда)Спасибо большое!
1
1
Посмотреть ответ организации
григорий синкевич
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2025
Тепло, светло, просторные боксы, у каждого есть свой кран с водой. Очень грязную машину получилось отмыть в две фазы за 800₽. - Кажется нормально, учитывая благоприятные условия. Что можно улучшить на мой взгляд - немного снизить давление и стоимость на программе «вода». Все таки хочется чуть внимательнее сбивать грязь, а не бегать вокруг авто. В целом понравилась, приеду ещё, попробую разобраться с бонусной системой. И ещё вопрос, на программе «пена и цветная пена» используется нейтральный шампунь?
1
5
Посмотреть ответ организации
Кулаев Денис
Знаток города 3 уровня
17 октября 2025
Первый раз был сегодня на этой мойке. Впечатления остались отрицательные. Во-первых, сток воды так организован, что вокруг решетки лужи с пеной. Во-вторых, за 100 р. вы в лучшем случае успеете только намочить машину, смыть плотную грязь не получится, потому что у вас закончится время, которое летит тут ну очень быстро! Это вообще не вариант. Получается средняя стоимость мойки авто 500 р. Ну и в-третьих, активная пена совсем не активна, т.к. после нее абсолютно ничего не отмылось, вся грязь осталась на своем месте. В общем не рекомендую. Лучше уж доплатить еще 500 р. и поехать на обычную мойку, где тебе за 1 т.р. помоют машину и ковры.
17
2
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2025
Из плюсов теплая мойка в мороз самое то. Больше плюсов нет одни минусы. Шампунь слабый налет на кузове не моет совсем, очень дорогая для мойки самообслуживания, плохо уходит вода есть места где соберается в лужу от чего ноги мокнут😔, очень маленькие боксы для машин мы что на матизах все ездием и приложение яндкс не работает. ✴️Это максимум чего мойка достойна. Не рекомендую
2
1
Посмотреть ответ организации
businespharm5
Знаток города 6 уровня
15 июня 2025
Отличная мойка. Недавно воспользовался мойкой самообслуживания и остался в полном восторге! Особенно порадовала возможность самостоятельно выбрать режим и интенсивность мойки, что позволило идеально очистить автомобиль именно так, как мне нужно. Приятным бонусом стало отсутствие очередей – каждый может мыть машину в удобное для себя время.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ланской
Знаток города 5 уровня
11 июня 2025
Удобная и быстрая очередь, всегда на наружном табло указывается количество свободных постов. К слову говоря, из-за большого количества постов, большая очередь там бывает не часто. Так же, огромный плюс, что она полностью крытая. В полуоткрытой мойке в ветер мыть машину не самое приятное занятие, про зимнее время и говорить не нужно. Здесь же тепло и светло. Наверное по стоимости немного дороже ближайших открытых, но после нескольких моек, научился грамотно распределять время и пользоваться паузой (которая есть далеко не везде). Пылесосом можно пользоваться там же на посту, не нужно отъезжать и стоять в отдельной очереди. Пока пылесосишь машина уже успевает практически полностью высохнуть. Небольшой минус, бывает глючит сенсорный экран когда на него попадает много воды. Но это решается сухой тряпкой очень быстро. В общем сто процентов рекомендую эту мойку!
1
Посмотреть ответ организации
Alexandra27042022
Знаток города 2 уровня
17 января
Приехала помыть автомобиль на мойку. Что то произошло с терминалом, обратилась к администратору мойки Никите, чтобы исправил терминал. Никита мне помог и показал, как правильно мыть автомобиль. До этого делала все не так. А я люблю сама все делать в своей тачке. Теперь я профи в этом. Буду и сама мыть. И рекомендовать вас и именно профессионала Никиту. Спасибо большое за внимательное отношение к клиентам 👍🏻
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Рузанова
Знаток города 3 уровня
5 января
Прекрасная мойка, была первый раз , не справилась самостоятельно, так ко мне подошел сотрудник мойки и помыл мою машину , объяснил все как пользоваться . Очень приятно что работают добрый и отзывчивые люди , большое спасибо !
1
3
Посмотреть ответ организации
Юлия И.
Знаток города 3 уровня
26 июня 2025
Любимая самомойка, очень сильный напор, в сравнении с другими подобными заведениями. Приятный персонал, всегда поможет если что. Самый большой плюс-есть целых 5 минут паузы пока машина в пене. Спокойно трешь и никто тебя не ругает )) однозначно рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
АРТЕМ ОРЛОВ
Знаток города 7 уровня
25 января 2025
Отличная мойка, хорошая химия, чисто,есть все необходимое для полной мойки авто, есть и сушка мощная и пылесос ! после каждого клиента моют так что заезжаешь на чистую поверхность! Приятно спасибо вам за такой подход к клиентам и работе!)
1
3
Посмотреть ответ организации
Мария К.
Знаток города 9 уровня
24 июля 2025
Отличная самомойка. Есть пылесос в боксе, турбосушка. Хорошие химикаты. Отзывчивый работники помогают советом. Никто не торопит. Можно использовать мочалку! Отдельный плюс что есть место чтобы протереть машину. Рекомендую))
1
Посмотреть ответ организации
Илья Г.
Знаток города 7 уровня
4 мая
Напор воды, пена и условия для мойки хорошие! Но цена за воду 78 рублей в минуту - перебор! Чтобы помыть машину нормально, нужно 1000-1500 рублей минимум, а это уже близко к ручной мойке! Снижайте цены, особенно когда она пустая стоит! Когда включаешь режим вода, начинает литься пена и потом снова ее нужно смывать. Чистый ***!
Посмотреть ответ организации
Лада Быстрицкая
Знаток города 5 уровня
19 февраля
Совершенно отвратительный персонал работает на этой авто мойке. Сегодня ко мне в момент когда я ещё мокрые коврики в сплон не положила , ко мне подошел некто Кирилл( так он потом представился ) и заявил что у них большая очередь ( на самом деле никого на улице не было когда я потом выездала) , и поэтому мне надо немедленно выехать на улицу и досушиваться там! Считаю это невероятным хамством!!! На прошлой неделе я мыла машину на этой мойке и подо мной провалилась решётка!!!!!!!!!!( сгнившая вероятно от воды), я чуть не сломала ногу!!! Не хотела начинать скандал, но так как я сразу поехала в травму и зафиксировала сильный ушиб, теперь начну разбирательство с этой моечной станцией!!! У меня остались видео записи и фото фиксация сломанной решётки! Считаю возмутительным со стороны персонала таким образом себя вести по отношению к посетителям ( тем более женщинам!!!!) Очень советую такого « Кирилла « заменить, иначе авто мойка растеряет всех клиентов!
5
Посмотреть ответ организации
Аркадий И.
Знаток города 6 уровня
1 марта 2025
Был первый раз. Плюсы: 1) здание с крышей, удобно 2) оплата картой есть 3) какая-то система с кэшбэком, пока не разбирался 4) давление нормальное Минусы: 1) реально чутка дороговато, нужно торопиться) 2) когда моешь машину, на экране вылезает предложение с кэшбэком, из-за него не видно, сколько времени осталось, приходится тыкать, чтобы исчезло Поставлю 4 звезды, неплохое место, буду изучать дальше)
4
Посмотреть ответ организации
В
Владимир Александрович К.
Знаток города 2 уровня
14 февраля
Отличная мойка, вода, пена и главное персонал. Менеджер Никита просто замечательный и отзывчивый человек. Все его.советы- это советы профессионала. Спасибо за отличный сервис. Владимир и Эмилия
1
Посмотреть ответ организации
Максим Смирнов
Знаток города 7 уровня
17 января
Это самая лучшая мойка. Давление такое, что пистолет двумя руками держать надо, пена - огонь. Была проблема, не работал пистолет, но администратор все быстро исправил. Все понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Tonya K.
Знаток города 4 уровня
24 марта
Была сегодня на мойке, понравилось. Все удобно, в обслуживании очень помог Алексей, все рассказал , показал. Осталось очень приятное впечатление, советую
Посмотреть ответ организации
Серега Румянцев
Знаток города 16 уровня
22 апреля 2025
Из плюсов + Широкие Боксы Крытая Хороший напор воды Из минусов - Быстрое списание денег Пена 150₽ минимум Облив 250₽ Это быстро и шустро надо обливать
1
Посмотреть ответ организации
Светлана М.
Знаток города 6 уровня
18 июня 2025
Мойка находится в отдельном боксе, утопающий в зелени. Все чисто, вода нигде не стоит, персонал приветственный и отзывчивый. Приятно мыть машину. Если нужно и помогут и подскажут что делать) есть разные спектры услуг, что очень удобно.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Сергеевич
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2025
Одна из самых худших моек в Петербурге, если хотите ополоснуть машину за 600+ рублей и желаете чтобы кузов остался потом грязный, то вам сюда. Счетчик бежит крайне быстро! Пена ужасная, кузов остался грязный в итоге. Коврики не успел вымыть, потому что уже 650 рублей потратил на кузов. Легче отдать мастерам в детейлинг и помыть машину у них, чем мыть на этой самомойке.
5
Посмотреть ответ организации
Natalia N.
Знаток города 7 уровня
15 февраля
Вчера оставила плохой отзыв, но удалила, тк ребята вовремя реабилитировали ситуацию, которая возникла ввиду сбоя сервиса записи. Ставлю уверенные 5 звезд, машину мы сдали в отвратительном виде, спустя 3.5 часа вернули чище, чем я когда -либо ее видела. Однозначный рекомендасьон!
1
Посмотреть ответ организации
Владислав Кадыров
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2025
Ранее стояли другие автоматы и хватало помыть две машины двух фазной мойкой за ~1000-1250 рублей и была оплата через Яндекс. Сейчас же чтобы просто отмыть машину до статики в круг - 800 рулей. 250 рублей на пену в круг и на смыв 550 улетело сверху. Половина боксов не работает и стоят мусорные баки, по итогу мыться здесь становится теперь бессмысленно за такие деньги. Буду искать другие пункты самомойки на районе
9
Посмотреть ответ организации
Денис Сабиров
Знаток города 6 уровня
26 июня 2025
Отличная автомойка если вы любите ухаживать за своим авто сами. Много мест, все хорошо огорожены, всегда найдется свободное местечко. Пена густая, очень хорошо мылится, машина зорошо очищается. По леньгам пооучается бюджетно, поивремени быстро, качество мне нравится.
Посмотреть ответ организации
Крючкин М.
Знаток города 5 уровня
12 января
Яркий пример, как хорошая идея может быть испорчена плохой эксплуатацией и нерадивым персоналом… Вначале очень нравилась, но… последнее время сплошное разочарование: то оплата через Яндекс не работают, то деньги спишутся, мойка не запускается. Сегодня была кульминация: сушка не запускалась, а деньги исправно списывались. Пока пытался привлечь внимание угрюмого «менеджера», деньги почти все закончились. После повторной оплаты опять сушка не сразу запустилась. В соседнем боксе похожая тема была с пеной. В итоге за несколько итераций с оплатами потратил больше 1000 руб и получил «обратную связь» в том ключе, что если не нравится, то и не приезжайте сюда… Пожалуй, воспользуюсь советом 😆
5
Посмотреть ответ организации
Андрей Бойков
Знаток города 6 уровня
13 августа 2025
Единственный плюс - это то, что она закрытая, на этом все. В режимах время дается крайне мало, когда заезжаешь, хотелось бы не в темноте доставать коврики. А когда заканчивается режим, через 10 секунд гаснет свет. Я понимаю, что это пытаются бороться с людьми занимающими надолго бокс, где они устраивают детейлинг студию. Но дайте хотя бы минуту, чтобы убрать ковры обратно в машину не в полной темноте. Половина станций либо глючит либо не работает. Не понятно, почему нельзя поставить конус или еще что-то, чтобы не занимали бокс. А не так, что ты приезжаешь, останавливаешься, а она не работает и тебе нужно переехать в другое место, заранее дойдя до него и проверив, работает ли оно вообще.
5
Посмотреть ответ организации
Алексей Суровегин
Знаток города 8 уровня
15 января 2025
Очень удобная и хорошая мойка. Много места, всегда есть свободные боксы. Несомненный плюс - накопительная бонусная система. Минус - крайне плохие пылесосы, у многих либо слабая тяга, либо сифонящие дырки в шлангах (4 штуки испытал). В остальном - просто вне конкуренции.
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр И.
Знаток города 5 уровня
23 ноября 2025
Мойка полная шляпа. - Очень быстро время уходит. За 650 рэ максимум ополоснуть слегка. - Пена разбавленная. - При включении воды через секунд 5-10 начинает литься розовая жижа. Пришлось в конце мойки закидывать ещё сотку, чтобы отмыть машину. И после этого она тоже льется, после 5-10 секунд)) Найс бизнес план) Единственный плюс - это крытый бокс.
9
Посмотреть ответ организации
Антон
Знаток города 3 уровня
21 февраля
Аппараты глючат, едят деньги. Из персонала на мойке никогда никого нет. На телефон не отвечают. Сейчас заехал - показывает свободно, но несколько аппаратов выключено, приходится разъезжаться с другими водителями. Сервис никакой. В ответ на комментарий организации: проверить очень легко! если вы реально платите там какому-то администратору - то сами с утра заедьте как-нибудь с 8 до 9 утра. Или позвоните. Я раза три попадал на то, что аппараты выдают ошибку и не возвращают деньги. А дверь админа ю заперта и никто не отвечает на звонки.
Посмотреть ответ организации
Евгений Н.
Знаток города 5 уровня
8 мая
Химия неплохая, но стоимость программ очень завышена. До сего визита я еще не встречал настолько дорогую мойку самообслуживания. Хорошо облить пеной, подождать и хорошо смыть ее обошлось 1.000 руб.
Посмотреть ответ организации
Мирослав М
Знаток города 2 уровня
9 февраля
Услуга - турбосушка, совершенно не стоит своих денег! Еле_еле дует слабый ветерок, у супруги фен и то сильнее работает! )) Услуга - пылесос, аналогично. Еле_еле работает. По стоимости самой мойки не дешево, уже и 700 не достаточно, под 850р приходится тратить. Приезжаю исключительно по причине того, что мойка закрытая.
2
Посмотреть ответ организации
Serg Wolf
Знаток города 20 уровня
5 марта
здесь каждая секунда золотая! по замерам времени дороже самомоек НЕТ!))) в итоге дешевле ездить на мойку где пока авто моется можно выпить чашку кофе. жаль, что эти места всё более подвержены жадности владельцев(
2
Посмотреть ответ организации
И
Инна З.
Знаток города 3 уровня
10 марта
Отличное место, чтобы помыть свою лошадку) Месторасположение , боксы,Персонал, особенно Никита👍👌Рекомендую однозначно💞
Посмотреть ответ организации
Роман Таюкин
Знаток города 6 уровня
28 июля 2025
Классная мойка, много постов и в очереди стоять не придется. Пены хорошая, растворяет грязь отлично. Напор воды хороший, все смывает без проблем! Пользуюсь и всем доволен;) Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Филл Берген
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2025
Крытая удобная мойка) хорошая химия, пена растворяет практически любую грязь и не приходится тереть кузов руками…и ребята все отзывчивые, помогут, покажут расскажут)
4
Посмотреть ответ организации
Виталий Аксенов
Знаток города 3 уровня
14 июня 2025
Самая лучшая мойка. Пена густая, особенно дети любят розовую. Зимой тепло!!! Если нет очереди и есть свободные посты - не запрещают мыть с губкой и вытирать машину в боксе.
Посмотреть ответ организации
Иван Дроздов
Знаток города 17 уровня
2 апреля 2025
Это одна из немногих закрытых моек-самомоек. Это ее самый главный плюс. Также отмечу, что на мойке много боксов, что повышает пропускнаю способность, к слову я ниразу не стоял в очереди.
Посмотреть ответ организации
Игорь Шпан
Знаток города 8 уровня
17 октября 2025
Приехал на данную мойку, все норм, встал , закинул деньги, начал мыть машину. После ополаскивания экран перестал реагировать, зато деньги капали как надо. Позвал сотрудника, пока он чинил все деньги иссякли, даже не предложил дать мне восстановить это время, ладно. Домыл машину, закинул еще деньги, думаю надо бы просушить турбосушкой и пропылесосить, в итоге давление было крайне слабым, пошел опять за сотрудником, ведь у меня мысли, что я что-то делаю не так. Сотрудник говорит «так у нас не работает турбосушка» Как я должен был догадаться, что у вас что-то не работает ? Вывески предупреждения нет, сотруднику вообще пофиг на все, но секунды утекают на глазах У вас 1 руб = 0.5 сек
7
Посмотреть ответ организации
вадим постников
Знаток города 25 уровня
29 марта 2025
Был 8 марта. Пост номер 8. Оборудование работает не корректно. Глючит. Закинул 300р ополоснуть машину после мойки, кнопки не нажимаются, деньги утекли по платному ожиданию. На телефон администратора трубку не берут (звонил раз 5), будка администратора закрыта. Не перезвонили. На соседнем посту протекает пистолет. Было лучше. Телефон оставил администратору 28 марта.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 6 уровня
5 июля 2025
Доброжелательный администратор, пошел навстречу и помыл машину вне записи, цена не кусается. Сами боксы чистые, освещенные, просторные, можно оплатить картой.
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Егоров
Знаток города 4 уровня
14 февраля
Пользуюсь этой мойкой уже давно. Всё что нужно здесь есть, вежливые сотрудники, закрытое помещение, даже пылесос и сушка
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6