Анна Б.
3
Анна Б.
0
подписчиков
0
подписок
2,3к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
1
Лаванда
Москва · Салон красоты
Сохранить
Апрель 2026
Две недели назад (11.04.26) пришли на маникюр с дочерью к мастеру Нелли. Запись была на 15:00, но у неё в это время ещё был клиент. Сразу после ухода клиента, через 15 минут после назначенного, времени, мастер пригласила мою дочь, и общие инструменты она обрабатывать от различных бактерий и грибков не стала. Дочь с маникюра ушла расстроенная, сделали очень неаккуратно, выглядит просто ужасно и криво. По словам дочери, во время маникюра мастер работала неосторожно, и прикрепила ноготь так, что он стал впиваться в кожу и начал вызывать дискомфорт и боль. Когда дочь сообщила об этом, мастер начала объяснять, что все вообще в порядке, даже не поняв, о чем идет речь. К счастью, она всё-таки заметила свою ошибку и начала исправлять, что уже было больно. Мастер явно немолодая и неумелая, а берётся за такую работу! Ужас! Но хуже всего то, что ноготь у дочки внезапно отслоился, и при открытии мы обнаружили грибок! Пришлось убрать накладной ноготь и начать лечить. С этим ужасом мы пришли сегодня к Нелли, на что получили утверждение, что виноваты мы сами! Якобы ноготь отслоился давно, мы не пришли к ней переделать, и туда затекла вода, благодаря которой грибок и вырос. Пытались вразумить бестолкового мастера, ведь в нестерилизованных инструментах куда больше грибковых паразитов, чем в воде, но Нелли это проигнорировала. При этом мастер нервничала, вплотную подходила к дочери, а в конце очень явно настаивала на помощи, предлагала нанести средство от грибка, хотя мы четко дали ей понять, что в ее услугах больше не нуждаемся, ни в бесплатных, ни в платных, так же предложила лечиться народными средствами: уксус и чеснок, в современном мире от работника салона не ожидала услышать про какие-либо народные средства! Еще один момент, поразивший меня: мы пришли разговаривать с мастером маникюра, но когда мы стали объяснять проблему, руки дочери крутили и вертели две женщины, вместо одной Нелли, голыми руками! Более того, другой женщиной была парихмакер, отлучившаяся от своей работы с клиентом, при том, что она могла случайно проконтактировать с заражённым ногтем, но после этого она спокойно вернулась к клиенту! Позднее эта некомпетентная в ногтях женщина встревала в разговор, и грубым тоном сказала, что это даже и не грибок, и нам надо сдать анализы, прежде чем что-то утверждать, хотя там явный грибок, что подтвердила даже сама Нелли. Заплатили за весь этот ужас мы 4500, это недёшево, и деньги надо заработать! Ни плохая работа «мастера», ни выросший грибок, ни расстроенная дочь не стоят таких денег! А стоимость маникюра салон даже не возместил. В общем, очень не советую салон, достаточно мало места, нет компетентных и вежливых специалистов и никакой санитарии. Держитесь подальше от этого салона.