Наталия Науменко
7
Наталия Науменко
1
подписчик
1
подписка
477к
просмотров
Отзывы
17
Подборки
Фото
2
Токкари-Лэнд
ДНП Токкари-лэнд · Коттеджный посёлок
Сохранить
Март 2026
Очень классный семейный поселок "Токкари Лэнд". Много зелени, есть 3 озера в пешей доступности, хорошие асфальтовые дороги, где дети летом катаются на великах и самокатах. Единый стиль домов, нет высоких заборов. Для людей с собаками много мест для прогулок на природе. Электричество, газ, вода, проводной интернет - все есть, все работает как в городских квартирах, и нет проблем с отоплением, каждая семья сама решает, когда начать отопительный сезон. Еще радует частная школа на территории, где помимо уроков есть различные кружки, детям тут скучно не будет, появляется много друзей. В город тоже удобно добираться, есть 3 разные дорогие, можно корректировать маршрут в зависимости от пробок и ремонтов дорог. До метро Дыбенко обычно можно доехать за полчаса. Ночью до центра города можно за 30-40 минут доехать.
Эльдорадо
Санкт-Петербург · Магазин электроники
Сохранить
Январь 2025
Ужасное отношение к покупателю. Заказала через ВБ у них принтер, а привезли пылесос. Оформила через ВБ возврат - прислали отказ. Предлагают ехать мне самой с этим пылесосом в другой населенный пункт в 20 км от моего дома, чтобы вернуть товар и получить возврат денег. Причем на принтер не предлагают обменять, уже подняли ценник на принтер на 5800 руб. Подозреваю, что это делается специально, когда покупатель покупает по акции технику, которую магазину не выгодно отправлять покупателю, то отправляют никому не нужный старый проводной пылесос, чтобы покупатель сам отказался, еще и обратно курьером забирать не хотят товар, а просят ехать к ним самостоятельно, на маршрутке с пылесосом, чтобы сделать ВОЗВРАТ своих же денег. То есть я должна нести расходы по обратной транспортировке неверно присланного товара? Это время и деньги! Я написала обращение в Роспотребнадзор и Прокуратуру, потому что Эльдорадо в чате как робот повторяет "возврат возможен только в магазине".
Рижский хлеб
посёлок Щеглово · Хлебозавод
Сохранить
Октябрь 2024
Дочка была на экскурсии, ей понравилось
Детский сад № 62
Колтуши · Детский сад, ясли
Сохранить
Август 2023
Замечательный детский сад! Воспитатели все хорошие. С детьми реально занимаются (логопедическая группа). До этого посещали платный детский сад, дочь часто плакала и приходилось ее уговаривать идти в частный сад, и я боялась, что в государственном садике дочке будет не комфортно, но дочке с первого дня понравилось, ни разу не было капризов "не пойду". В этом садике дочка без страха выходила на сцену и участвовала в праздниках. Музыкальный руководитель - супер, дети и танцуют, и поют, и играют на инструментах. Логопед - тоже супер, взаимодействует с родителями, дает домашние задания, виден прогресс у ребенка. Воспитатели - умнички, дочка ни разу не жаловалась, ей комфортно в группе. Повар - молодец, дочка научилась есть новые блюда, значит вкусно. Садик супер! Очень любим!
Перекрёсток
Колтуши · Супермаркет
Сохранить
Август 2023
Хороший магазин, все нужное есть.
Булочная Ф. Вольчека
Санкт-Петербург · Пекарня
Сохранить
Август 2023
Люблю эту сеть. Вкусная выпечка, быстро обслуживают. Если собирается очередь, то выходит второй продавец помогать. Единственный минус - нет туалета рядом, приходилось ходить в туалет через дорогу в Окей.
Осиновецкий маяк
посёлок при железнодорожной станции Ладожское Озеро · Достопримечательность
Сохранить
Август 2023
Очень много людей в жаркий день и ледяная вода! Пробка на подъезде и заезде на платную парковку (300 руб) была на 40 минут. Только из-за количества людей снимаю 1 звезду. Но место красивое, дочке понравилось! Будто на море! Хороший песок, есть бесплатный туалет. Маленькая детская площадка, хотелось бы побольше. Красивые виды.
Игрокотики
Санкт-Петербург · Спортивный клуб, секция
Сохранить
Август 2023
Дочка 6 лет посещает занятия по шахматам, очень хороший учитель, умеет работать с детьми. Шахматы очень полезны для развития детей, для развития логики и внимания.
Планета игр
Санкт-Петербург · Развлекательный центр
Сохранить
Июль 2023
Ребенку 6 лет тут понравилось! А это главное!