Питер и Я
7
Питер и Я
0
подписчиков
0
подписок
37,7к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
1
Ля-диез
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Душа места - в конкретном человеке. Жаль, когда его нет на месте Познакомился с «Ля-диез» месяц назад - попал в ту самую атмосферу, о которой тут все пишут. Уют, отличный блюз, кофе в турке и владелец-музыкант, который делает это место по-настоящему домашним. Остались только тёплые впечатления, специально хотел показать кафе другу. Сегодня (10 апреля) зашли с товарищем в 12 часов. Посетителей не было, взяли два кофе по-турецки, сели тихо общаться. Кофе, кстати, как всегда вкусный. К сожалению, на смене был не владелец, а другой молодой человек, наверное сотрудник. Хочется верить, что это какое-то недоразумение или у человека был неудачный день, но спустя 10 минут он подошёл к нам в крайне возбуждённом состоянии, с угрозами и криками выгнал из зала. Без объяснения причин. Апеллируя, что он хозяин кафе. Кофе допить не дал - мы просто встали и ушли в полном недоумении. Очень неприятный осадок. Не хочется ставить низкую оценку, потому что знаю, каким чудесным бывает это место, когда здесь правильная энергетика. Владельцу - огромное спасибо за то, что он создаёт. Но убедительная просьба: оставляйте за себя того, кто разделяет ваше отношение к гостям. Одно такое «непопадание» перечёркивает десять отзывов о душевности. Жаль, что так. Если зашли и видите за стойкой не музыканта, а другого человека - лучше пройти мимо, чтобы не испортить настроение. Фото несколько дней ранее, с теплотой о заведении. Добрый день. Отвечаю на ваш комментарий, раз уж вы пригласили к диалогу здесь. 1. По поводу счета и оплаты. Счет действительно был на 500 руб. (два кофе). И он не был оплачен исключительно по той причине, что нас выгнали через 10 минут, не дав даже допить напиток. Сотрудник кричал, угрожал звонками неизвестным лицам и требовал немедленно покинуть помещение. В такой стрессовой ситуации, когда тебя в грубой форме выставляют за дверь, мысль о том, чтобы подойти к кассе и оплатить, возникает последней - тем более что услуга не была оказана в полном объеме. Мы просто подчинились требованию вашего же сотрудника и ушли. 2. По поводу разбитой чашки на тротуаре. Это какая-то ошибка или попытка переложить ответственность за чужой инцидент. Мы - взрослые люди (50+ лет), пришли в тихое кафе пообщаться. В момент, когда нас выгоняли, мы находились за столиком внутри зала. Посуда - две полные чашки кофе (из одной я сделал ровно один глоток) - осталась стоять на столике. Мы оделись и вышли на улицу с пустыми руками. У нас не было ни возможности, ни, тем более, желания что-то разбивать «с размахом» о тротуарную плитку. 3. По поводу доказательств. Мне искренне жаль, что вместо извинений за неадекватное поведение вашего сотрудника, вы пытаетесь приписать нам хулиганство. Надеюсь, в вашем уютном блюзовом заведении установлены камеры видеонаблюдения. Поднимите запись за период 12:05 – 12:15 10 апреля. На видео будет четко видно: два взрослых человека спокойно пьют кофе, затем сотрудник их агрессивно выгоняет, они встают, оставляют чашки на столе и уходят. Публично приносить извинения не нужно. Достаточно просто восстановить справедливость в этом диалоге и впредь внимательнее относиться к тому, кто выходит на смену, когда нет владельца. Место хорошее, жаль, что одна смена так его подвела.
Ветеринарная станция Калининского района
Санкт-Петербург · Ветеринарная клиника
Сохранить
Июль 2024
Неожиданно приятные остались впечатлентя, очередь есть, но время пролетело быстро, врач хороший. Только добраться до клиники ...это квест ещё тот. Лучше приходить наверное вечером.
Мама Рома
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Июль 2024
Место фантастическое, уютно и вкусно, есть крытая терасса, Вроде на Невском, но в закаулке и нет такого шума. Понравилось!
Красносельский рынок
Красное Село · Рынок
Сохранить
Июнь 2023
Ничего особо интересного.
Vokzal 1853
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Июнь 2023
Стоит посетить, Хотелось бы в интерьере больше натуральных материалов по стилистике: Бронзы, дерева, граненого стекла. Меньше пластика, картона и краски под металл.
Лотос
Санкт-Петербург · Химчистка
Сохранить
Июнь 2023
Бывают очереди.
Mickey & Monkeys
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2023
Лучше заранее бронировать столик.
Марчеллис
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Июнь 2023
Хорошая локация, Приятное обслуживание.
Граффити Эбби Роуд
Санкт-Петербург · Достопримечательность
Сохранить
Апрель 2023
На самом деле, ожидал большего
Север-Метрополь
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Апрель 2023
В лучших традициях.