Поиск
Маршруты

ССК Звезда

Обзор
Фото
56
Отзывы
249
Особенности
Рейтинг 4,4
1611 оценок
Оцените это место

249 отзывов

По умолчанию
Аркадий Петровский
Знаток города 11 уровня
2 мая 2025
Судостроительный комплекс "Звезда" произвёл на меня неизгладимое впечатление - огромная верфь для строительства и ремонта больших и малых кораблей, совершенно разного назначения (кроме военного!) - для, полагаю, самых больших океанов - Тихого и Северного Ледовитого, да и не только - от небольших судов до огромных ледоколов. Масштаб впечатляет. Люди работают приветливые, но в чём то суровей и прямолинейный, усталые (я про рабочих), но не изнемождённые, сильные и характерные. Видел и гостей из других стран Азии - тоже в работе и задачах. Мне очень понравилось это место. И, не смотря на сложности возникающие в работе (а как иначе?), результатами доволен. Если позовут ещё - не раздумывая приеду ещё. С гордостью и радостью обретённия нового места Силы - для себя и, чувствую, для своей страны. Спасибо Большому Камню за это место и все впечатления от него.
10
2
Андрей Ф.
Знаток города 2 уровня
7 апреля
Судя по мощностям и по тому как предприятие разрабатывает/выпускает суда, что то явно с управленцами не так. Вероятно, работают не ради исполнения целей, а ради отчетностей, как привыкли делать в бюджетных организациях. Ей богу, хотя бы главный сайт своей компахи сверстайте по более современным стандартам - это ваше лицо.
4
Инкогнито 0512
Знаток города 2 уровня
16 июля 2024
Иногородние , осторожно с этим заводом !!! По телефону никакую информацию не предоставляют по поводу жилья. Говорят все по факту нужно решать, но уверяли нас, что вопрос с жильем решится быстро . Ну мы поверили . Приехали с комсомольска , куча вещей взяли . Готовы были работать и жить в этом недогороде. Сняли на несколько дней квартиру за свой счет, еле нашли свободные , так как сейчас сезон . Придя на завод сразу пошли узнавать по поводу жилья. И о чудо! Оказывается очередь на выдачу квартир 250 человек!!!! Почему нельзя было сразу по телефону всю информацию предоставить ?! До отдела кадров при чем дозвониться крайне сложно , никакие сроки не говорят , если что-то сами не спросите , они не скажут.
35
8
Предвестник Истины
Знаток города 3 уровня
16 июня 2025
Масштабы, размах и оснащенность этого предприятия действительно производят самые мощные впечатления, и пророчат ему великое будущее. Верфь бурно развивается, прирастает все новыми цехами, сетями и коммуникациями. Следует отметить, что из-за того, что строительство верфи все еще ведется, она еще не работает в полную силу, в какую планируется по окончании всей стройки. Но даже несмотря на это, здесь уже сейчас возможно строить многие типы судов "с нуля", что и делается. Сейчас это по праву градообразующее предприятие для города Большой Камень, как ранее был ДВЗ "Звезда" (не путать с ССК "Звезда"). Однако не все здесь абсолютно радужно, и есть над чем работать. Многие производственные и управленческие процессы не проработаны должным образом, что создает атмосферу бардака по всему предприятию, и невозможно сказать, кто конкретно в этой беде "крайний"; проблема комплексная и многогранная. Также, в процессе строительства верфи, серьезно пострадала дорожная инфраструктура вокруг города Большой Камень, из-за чего город окружен убитыми грунтовыми дорогами с ямами и пылью, восстановление которых практически не производится. И еще одна проблема - жилье, точнее, его доступность и стоимость. Стоимость аренды жилья стремится к таковой во Владивостоке, плюс совершенно драконовская спекуляция со стороны агентств недвижимости, для которых приезжие - это золотая жила. Завод строит жилые микрорайоны для своих сотрудников, квартиры в них на порядок дешевле, но это жилье доступно только в аренду, строится довольно медленно, на всех сотрудников квартир не хватает, а для того, чтобы его заполучить, необходимо еще и отстоять очередь от нескольких месяцев до нескольких лет. Несмотря на все вышеизложенное, данный завод дал мне много бесценного опыта, и светлые воспоминание о работе на нем. Это была моя первая "настоящая" работа после института. Не исключаю, что когда-нибудь сюда даже еще вернусь.
9
3
Михаил Протопопов
Знаток города 16 уровня
29 мая 2025
Впечатлен масштабами предприятия, уже многое сделано и многое предстоит построить! Что-бы понять масштабы строительства - необходимо понимать что это самое крупное предприятие для создания и ремонта гражданского флота. Рад был оказаться рядом и пообщаться с людьми, работающими над созданием этого комплекса! Всем удачи в будущем строительстве!
6
1
Ksenia L
Знаток города 3 уровня
22 марта 2024
Если можно было бы поставить ноль , я бы поставила . Инногородние , будьте осторожны! На собеседование одно , по факту другое . Зарплаты маленькие, чуть больше прожиточного минимума, лично у меня была такая . Условия ? А их на самом деле мало .. Робу могут выдать б/у , а каску предоставить другого человека. С жильём беда в этом городе , если бы не завод , Большой Камень вряд ли развивался.. На проходной можно мужчин с перегаром заметить, поставьте алко рамки для проверки , лишним не будет.
36
7
Андрей Родичев
Знаток города 2 уровня
11 апреля 2025
Современное супер верфь с отвратительнейшей организацией труда. Руководящий состав приезжает тупо на заработки, и как эта верфь под их руководством работает им абсолютно пофигу... очень обидно
19
Ольга Денис
Знаток города 11 уровня
29 августа 2024
Современный судостроительный завод. Его по праву можно назвать градообразующим предприятием. Огромная территориальная площадка. Чистота на территории.
9
2
Инна
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2024
Это какой кошмар, это ещё мягко сказано!!!!Дозвониться не возможно по номеру, который указан на сайте. Я понимаю человек мог выйти в туалет, чай попить, занят. Ну когда звонить пятый день подряд, по 10 раз на дню. Если не больше то материться хочется. С автоответчиком не умею разговаривать. Зачем писать номер телефона на который никто не отвечает?!?!
15
4
Крик
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2022
С парковкой беда, просто грунтовая площадка выровненая, мест всем не хватает. Пыльно, грязно. Могли бы и позаботиться о своих труженниках. В столовой кормят отвратительно, при чем не дешего, большие очереди. Чисто "Кормежка" как для собак... Порции маленькие. Фу... Отношение такое же, персонал далеко не самый вежливый.
23
3
Валентин Зеленко
Знаток города 10 уровня
27 ноября 2024
Такой красивый, огромный завод, но все познаётся в сравнении... ни один процесс не оптимизирован и оптимизировать не возможно, работа ради работы... у себя в селе производство работает как часы не имея таких масштабов как этот завод ((( о
20
2
Aleksandr Koblyuck
Знаток города 5 уровня
3 октября 2023
Предприятие не самое лучшее . Можно тут работать если ты местный но никак иначе . Мало дисциплины и организованности , вечно кидают из места в место
10
2
Александр Радул
Знаток города 2 уровня
1 июня
Отличный завод рекомендую!
1
1
Татьяна Полуянова
Знаток города 11 уровня
27 декабря 2022
Завод очень перспективный, много технических возможностей, много разного и необходимого оборудования для работы, но к сожалению мало достойных специалистов с опытом работы, а так же не хватает судостроительных инженеров в разных областях!!!
13
5
Аноним
Знаток города 3 уровня
14 января 2020
Сварщиком тут работать - огонь! Раздевалки как в лучших фитнес клубах, только шкафчики выдают, что ты находишся на заводе. Оборудование все новое, Lincoln Electric, Kempi и т.д. Инженеры даже варить умеют, причем хорошо. Бетонный пол в цехах как в торговых центрах полированый ровный, стыки неочень, но не совдепия точно. Магнитные грузозахваты, мостовые краны немецкие. Короче, уровень работодателя один из самых высоких в России. Правда, раньше зарплаты были еще больше.
29
63
Elena Soloast
Знаток города 8 уровня
25 августа 2024
Завод может быть и хороший но вот мужчины на нем спиваются все, с перегаром ходят на работу это ужас. Где человек с трубкой (алкотестер)который проверяет на алкоголь.
7
9
Сулейман Решетов
Знаток города 12 уровня
25 октября 2023
Ёлка и манжурский орех шикарные. Норм предприятие. Широкий спектр требуется специалистов. Многозадачная специализация предприятия. Одно но вопрос с арендным жильем для специалистов не вполном объеме решен. Но это дело наживное. Думаю всё решится!
5
6
Сергей Катков
Знаток города 7 уровня
17 февраля
Огромный завод, поражает своим масштабом. На нём работает очень много профессионалов своего дела. Желаю дальнейшего развития и освоения новых заоблачных вершин.
2
2
Роман Галан
Знаток города 3 уровня
16 декабря 2024
Управляющий акз, что-то запрещённое употребляет! Задачи ставит, по срокам, не выполнимые! Оборудование, обеспечение, отсутствует совсем, при том, что на улице почти зима! Куда смотрит вышепоставленное начальство! Отзыв отклонён, что и не удивительно.
13
3
V
Vlad k.
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2022
Завод конечно крутой, очень большой, современный, очень богатое судостроительное предприятие, применены самые передовые технологии , огромный сухой док, впечатляет. Но есть и недостатки, например, мы работаем на решетчатом стенде , на котором нет ни одного трапа захода, и нет переходов вокруг изделия, и ко всему этому нельзя самому сделать,какую нибудь лестницу, чтобы нормально подниматься, потому что охрана труда якобы запрещает самодельные трапы. Вопрос : а прыгать рискуя здоровьем как горный козел можно????!!!!
46
4
Д
Денис Николаевич
Знаток города 4 уровня
22 мая 2024
Хромает по заводу снабжение и транспортировка людей! В остальном хороший комбинат!
4
2
А
Анонимный отзыв
31 января 2019
Я там работаю. Перспективы большие, но в данный момент снабжение плохое, уровень зарплаты падает, администрация не о чём, не может ни руководить, ни поднять производство.
30
Tatyana
Знаток города 2 уровня
10 марта 2025
Завод масштабный. Территория большая. Но с жильем не всё хорошо.
6
1
П. В.
Знаток города 10 уровня
2 июля 2021
Кидалы ещё те. На собеседовании сладко поют о замечательных условиях, а по факту оказывается, что обманывают с зарплатой и жильем. Иногородние, будьте осторожны, иначе окажетесь в очень неприятной ситуации.
47
2
Сергей Супин
Знаток города 16 уровня
5 февраля 2023
Очень странно в Торговом порту Находки стоит рамка реагируещая на алкоголь проходящего человека. На Звезде почему то этого нет. В прошлом году был смертельный случаи монтажник сорвался и умер.Думаю надо принять меры срочно. По установке такого оборудования. Утром будет видно кто нетрезвый идёт на работу... Это моё субъективное мнение..
14
Иван Иваныч Иванов
Знаток города 6 уровня
7 декабря 2020
Люди подумайте поежде чем ехать туда, не верте их сладким сказкам. Да платят во время, но Вам придется платить за жилье. Съем на стороне стоит космос, как буд-то там столица страны. Спец одежды нету, снобжение очень и очень храмает.
40
1
А
Алексей Танченко
Знаток города 5 уровня
30 апреля 2022
На сск ни какой нормальной организованно сти, и зарплаты маленькие и выплачивают ся с задержками.
13
4
федя пупкин
Знаток города 11 уровня
4 июня 2021
Территория сск это как отдельное государство.чисто.клумбы.но за забором дорожки для пешеходов не убираются.грязь.пыль.для авто не предусмотрено парковок.проходная это кибитка с 2 вертушками.
20
3
Michel Jerebtsov
Знаток города 13 уровня
24 мая 2025
Предприятие колоссальное! Мало людей!
4
1
Федя Федин
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2024
Хороший динамично развивающийся завод. Учаться стоить газовозы, танкеры и т.д. Ещё не полностью достроен, работает только процентов на 50 от мощности. Но в будущем мегапредприятие про строительству судов ледового класса и не только. У работников неплохая за.
8
4
Александр Валеев
Знаток города 10 уровня
12 марта 2024
Градообразующий завод. Даёт развитие городу и всей инфраструктуре. Так же обеспечивает местное население рабочими местами. И соответственно развивает молодых специалистов.
7
3
Miha Zhuk
Знаток города 8 уровня
10 мая 2025
Большой завод! Большой абсурд! Могло бы быть и лучше
4
1
Михаил Астахов
Знаток города 4 уровня
14 мая 2022
Всем неугодить, сейчас большинство людей (работников) хотят и рыбку съесть, и рыбака утопить, и не только сесть, но и потом прилечь желательно. Завод ССК Звезда очень перспективный, и мало того в России у него нет конкурентов это явно. Трудиться на этой верфи, покрайней мере для меня это престижно, и весьма перспективно касаемо всех условий, социальных программ и.т.д.Достойный зароботок, и превосходные условия труда, это в наше тревожное время, дорогово стоит. Скажу так-дай бог мне здоровья, буду сдесь трудиться до пенсии.
38
17
Виталий Журавлёв
Знаток города 10 уровня
5 декабря 2023
Завод хороший,всё стабильно. Но необходимо пересмотреть компетентность руководителей подразделений и их соответствие на занимающую ими должность в штатном расписании.
9
2
Туристско-информационный центр Приморского края Некоммерческая организация
Знаток города 13 уровня
6 августа 2020
Единственное на Дальнем Востоке предприятие, на котором осуществляется ремонт, модернизация и переоборудование атомных подводных ракетоносцев. Утром 16 сентября 2013 года на АПЛ «Томск» при выполнении работ по монтажу цистерны главного балласта возник пожар. В результате возгорания межкорпусного теплозвукоизоляционного материала в пространстве между легким и прочным корпусом подводная лодка частично утратила функциональность. Пострадало 15 военнослужащих, все они были направлены на лечение в военно-морской клинический госпиталь.
15
41
Сергей Щербаков
Знаток города 13 уровня
5 апреля 2024
Большая современная верфь. Есть Все, чтобы строить. Большая (определяющая) проблема с кадрами.
4
2
Павел Мешков
Знаток города 13 уровня
17 июня 2021
Брат там работает. Очень организованное предприятие. Работают в основном одни специалисты своего дела. Предоставляется роба. График работы вахтовый или посменый.
5
40
Вячеслав Тропин
Знаток города 8 уровня
4 апреля
Питаться в столовой для приезжих очень напряжно.
1
Александр Кондратов
Знаток города 8 уровня
20 августа 2025
Приехал сюда за 10000 т км приём отличный можно бы было бы поставить пару Буточек до пропусков, магазины есть и кафе рядом пятерочка))) вообщем мне понравилась Свами саня # Курский
4
1
maksim bakhtin
Знаток города 8 уровня
14 августа 2020
Всем доброго времени суток! Надеюсь мой отзыв об ССК "ЗВЕЗДА" поможет тем, кто ещё не связал свою трудовую деятельность с ним. Устраивался через Уфимское представительство, девушка по имени Алёна "вкручивала" в ухо сладкий банан, разглядев который уже по месту работы понимаешь, что он был просто тухлым. Более менее приличную зарплату, мужики, с которыми я прибыл на завод, получали только на первой вахте. Пока были на испытательном сроке! А вот на второй вахте, согласно договору, который советую Вам прочесть очень внимательно, зарплата начисляется от выполненного объёма работы. Расценка, как я понимаю, за которую ничтожно мала, а объёмы вообще тяжело выполним. Вообщем сколько не пыхти, а длинного рубля не увидеть. Алёна рассказывала о дальневосточный надбавке, но не озвучила лично мне, что она в полном объёме выходит только у тех, кому ещё не исполнилось 35 лет. Мне с этим не повезло, так как я старше этого возраста. Также она рассказывала, что по результатам обучения на заводе будет присвоен разряд соответствующий сваренному образцу. Это чистой воды оказалось враньём. Всем нам был присвоен 3 разряд, ведь договор мы подписывали дистанционно уже по третьему разряду. А уже на заводе после этого обучения стало ясно, что 3 разряд и останется. Если пробовать решать вопрос о его повышении, то даже не совсем сообразительному человеку становится ясно, что этот процесс называется бональным отфутболиванием. В трудовом договоре заслуживает отдельное внимание пункт с общими условиями, где оговорено о том, что я сварщик, также выполняю ручное дуговое воздушное строганиепростых и средней сложности деталей и т.д.. Это функция рубщика. То ли Вам по сварке стремиться выполнить как можно больше, чтобы рубль длинный на карман упал, то ли после сварки заниматься рубкой и не думать о рубле, ведь он в это время сокращается. Учтите, что Алёна Вас приглашает на полуавтоматическую сварку порошковой проволокой. Читайте внимательно договор перед подписанием. С бытовыми условиями на рабочем месте везёт не всем, некоторым приходится переодеваться даже в цеху. Цены на продукты питания очень высокие, в месяц невозможно было в моём случае уложиться в размер суточных. О съёме жилья вообще не думаю, можете обозреть на Farpost.ru. Гостиницы и общежития сами по себе вполне нормальные, если учитывать года их постройки, главное самому не быть вредителем. А теперь затрону очень важный момент, который со вчерашнего дня меня побудил поделиться с земляками и не только, о том какой размер заработной платы вышел у меня за практически полный рабочий месяц июль. Чистыми 37.000 - 38.000. А много и тех кто получил даже в два раза меньше. Как правило это были те кто вообще не был обеспечен работой. А наша бригада “горбатилась" вот за такие деньги. Увидев расчётные листы многие теряли дар речи на какое то время. Ничего не советую сварщикам из центральной части России, к тому же без опыта в судостроении, но выводы делать Вам. Работа эта очень и очень тяжёлая. Да, есть те кому тут очень сильно везёт с размером заработной платы, как правило это мужики из укомплектованных бригад и с опытом работы в судостроении. Молодцы, пусть им фартит и дальше. Вынужден поставить одну звезду, чтобы мой отзыв был принят, а так то не поставил бы этой звезде ни одну звезду!!!
180
7
Роман К.
Знаток города 3 уровня
5 апреля
Сайт не работает
1
1
Дмитрий
Знаток города 2 уровня
5 февраля 2020
Это предприятие - как машина времени! Оттуда выходишь - попадаешь в 21 век, туда заходишь - СССР ! ))) Зарплата - 3 копейки, разруха, грязь, бардак, кумовство, бюрократия, никакой цифровизации, все как раньше - материальная карта, заборная карта, накладные, путевки, пропуска через каждые 2 метра, писулька, подпись, штампик на на каждый твой шаг нужна. На предприятии где-то 3500-4000 человек, при этом реальная эффективность от их работы 15-20% в лучшем случае. Большая часть людей на работу ходит, как на дежурство. Планы рисуют, наверх рапортуют, ордена и медали пиджаки к земле тянут - в итоге один заказ в пятилетку еле-как сдают. Обходите стороной это место.
61
14
Натали
Знаток города 11 уровня
9 сентября 2020
Зданию около 4 лет.Крыша протекает. Сделано на тяп-ляп.
8
Андрей Б.
Знаток города 10 уровня
22 апреля 2023
Молодой и красивый завод, хорошие мощности... Единственное это не хватает квалификации работников, что тормозит росту производства.. Приходите и будем побеждать
10
3
Диана Рыжикова
Знаток города 6 уровня
20 января 2020
Что бы не писали, я всё ровно люблю этот завод. Благодаря ему, я добилась своих целей. Мне очень нравиться стабильность, по крайней мере за 7 лет которые я там работаю,небыла разочарована. Хочу отметить, что я простой рабочий, а не начальник или бригадир. То есть я сдельщик. Сколько сделала, только и получила.
19
26
С
Светлана Сартакова
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2023
Прекрасный современный завод, много возможностей для молодежи!!!
3
4
Игорь Лапин
Знаток города 15 уровня
25 июня 2023
Очень современный завод
3
4
максим Кошель
Знаток города 8 уровня
2 июня 2023
Завод красавец. Всё очень нравится. Чисто, всё акуратно. Столовая, как в ресторане. Баня чисто, туалет чисто, всё есть, красота. Платят хорошо. Условия отличные.
2
А
Анонимный отзыв
13 апреля 2020
Градообразующее предприятие города. Основная масса рабочих мест приходится именно на него. В последнее время, масштабы и объем работы у завода сократился, отдав ведущую роль новому гражданскому судостроительному заводу ССК Звезда. Специалисты все так же требуются, но зарплаты немного пониже, чем на новом заводе.
16
9
Михаил Николаев
Знаток города 9 уровня
27 августа 2020
Да, завод ещё стоит, но вот что происходит на нем, отдельный вопрос. Как ни говори, но нас сюда пригласили на одно, а по факту другое, ехали на хорошую зарплату, которую озвучивали, а приехали увы на плохуя. Нет, до марта 2020 года было более менее, до августа 2019 было вообще шикарно, но вот за июль месяц все получили обидную зарплату, после которой не то что работать расхотелось, да вообще видеть этот завод. Недоплатили кому сколько, рассказывать не будем, но поверьте что много. Работу в полном объёме который требуют с нас, предоставить не могут, не всегда есть расходники в наличии. Условия на заводе не очень, ибо в раздевалке мест нету, шкафы для переодевания стоят в цеху, условий для отдыха во время работы тоже нет, кому то даже повезло обедать прям там же где он десять минут назад варил конструкции. Поэтому и не только ставлю одну звезду.
93
12
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5