Поиск
Маршруты

Зёрна

Обзор
Меню
Фото
89
Отзывы
142
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
229 оценок
Оцените это место

142 отзыва

По умолчанию
Анастасия М.
Знаток города 4 уровня
3 января
Уважаемые «Зерна», являюсь вашим частым посетителем. Сегодня, 21 декабря, зашла в очередной раз за своим любимым скремблом с креветками. Но по какой то причине произошло удешевление блюда без изменения цены. В блюдо всегда входило 3 или 4 цельные креветки. Сегодня же их было 4 шт, но не цельных, а половинок ( то есть две цельные разрезанные пополам). Креветки того же размера, что и были всегда. Такая политика заведения вызывает вопросы. Прошу Вас дать пояснения по ситуации. Подтверждающие мои слова фото прикладываю. Ответ на комментарий организации: вы шутите? Я в отзыве выше писала, что креветки в размере не изменились. Если бы они стали в 2 раза больше - вопросов бы не возникло.
1
Катя Гайдук
Кофеман 3 уровня
8 января
Хороший фудкорт, ожидание не долгое.Дают брелок, который издает звук при готовке блюда.Жалко , что грузинская кухня переехала🤔 Очень вкусные бургеры в " Краснодарском парне", подача супер! И на много сытнее чем в др.местах.Картинка совпадает с реальностью. Сняла звезду, тк в холодное время года в зале дует. Думаю надо дверь, которая идёт насквозь из магазина закрывать и оставить, только вход с улицы.
Посмотреть ответ организации
Elizaveta Mer
Кофеман 10 уровня
23 сентября 2025
Случайно нашла стильный современный фуд корт посреди старых домов в Королеве. Сначала думала просто взять здесь кофе, но оказалось что здесь полноценное в меню, включая завтраки, супы, брускетты и пасту! Сливочный суп Чаудер отличный - очень много морепродуктов, очень насыщенный и сытный и к нему ломоть хрустящего багета. На витрине большой выбор свежих десертов, выглядят очень аппетитно (но после супа уже не места для них не осталось)). Приветливые сотрудницы порекомендовали попробовать фирменный кофе Бомбей, ароматный латте с натуральными специями, без приторной сладости и кучи сиропов-топпингов (на альтернативном молоке вообще топ). Цены не завышены и готовят быстро. Кафе супер! *на фуд-корте очень не удачное голубое освещение при котором невозможно сделать красивые фотки еды🥹 Будет здорово, если поменяют !
Посмотреть ответ организации
Ирина Ж.
Знаток города 5 уровня
21 апреля
Последнее время очень расстраивает качество и сервис в зернах. Возможно, это только в этой точке, но каждый раз (а я тут была раза 4 за последний месяц) персонал не приветливый, равнодушный. Хлеб в завтраке обычный тостовый, хотя это место, где пекут свой хлеб. К супу не прилагается хлеб тоже.. очень расстраивает, что хорошие места начинают забивать на качество и экономить..недавно подруга отравилась тут же супом.. Надеюсь, владельцы решат эти вопросы и уровень качества и сервиса вернется на прежний уровень
1
Посмотреть ответ организации
Vadim Suknovalov
Кофеман 3 уровня
29 июня 2025
Топовая Кофейня, лучшая во всем Королеве. Во первых - хорошо готовят напитки, всегда рады видеть. Во вторых - даже если сотрудники допускают ошибки, то топовые менеджеры приносят извинения и делают подарочки. Именно этим отношением к гостю и заслужили хороший отзыв. 29.06 Всё стало ещё лучше, ребята умеют готовить мой капучино с медом. Спасибо что они есть
3
Посмотреть ответ организации
Тиона Иванова
Кофеман 5 уровня
25 февраля 2025
Кофе вкусный, если не брать в расчет эти синтетические Рафы, вкусная пицца. Но цены на пирожные становятся запредельными. Простите, но в Монако и в Каннах цена пирожное 3-4 евро. Видимо через полгода цена на пироженку вырастет до 600 руб.Девушки вежливы, время ожидания быстрое.
5
Посмотреть ответ организации
Ксения Полехина
Кофеман 3 уровня
8 декабря 2025
Честно говоря, мои любимые Зёрна) Единственное, что разбивает мне сердце-отсутствие бургеров в меню данной точки (считаю бургеры Зёрен лучшими на свете..) Приятный персонал, быстрое обслуживание, порции и качество просто супер Не портит впечатление даже отличие формата от той же точки на Стрекалова Не подвели ни разу (в отличие от той же точки на Стрекалова😅) В общем, бесконечно советую!
1
Посмотреть ответ организации
Anna
Кофеман 3 уровня
31 июля 2025
Это единственное заведение , которое имеет большой выбор завтрака с утра пораньше ! Обожаем с мужем у них их кушать ! Готовят вкусно и быстро . И в городе их кофе один из лучших.
10
Посмотреть ответ организации
Yana M
Знаток города 8 уровня
3 февраля 2025
Любимое место для завтрака. Кофе на мой вкус не самый лучший, а завтраки просто космос! Персонал приветливый. Один раз были на ланче, тоже все понравилось (даже ребенку).
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Бунеева
Знаток города 11 уровня
30 июня 2025
Очень частый гость у вас за кофе ( три звезды будет о кофе, тёплый! Прошу погорячее ответ "у нас не железные руки, чтобы делать погорячее". Тогда вопрос к другим кофейням, что у всех остальных железные руки? Перестала покупать у вас кофе, еще и капучино 0,3 всего и цена завышена за еле тёплый кофе. Еда отличная на 5 звёзд. Вафли с яйцом пашот, ленивые вареники часто беру.
3
Посмотреть ответ организации
Igor Kulakov
Кофеман 3 уровня
19 апреля 2025
Удобная локация. Качество кофе и всего остального нормальное, но не отличное, есть над чем работать)). Посещаем заведение ежедневно. Цены выше среднего. Бывают незначительные косячки в обслуживании, видимо из за усталости персонала (большая проходимость посетителей). В минус можно записать способ накопления бонусов (вам выдают кусочек бумажки с отметкой покупки кофе))). Рекомендую к посещению.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Екатерина
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2025
Любимая кофейня! Очень вежливый персонал. Удобное месторасположения. Каждое утро начинается с Зёрен) Большой выбор как кофе, так и десертов и еды. Хочу отметить, что десерты здесь не только красивые, но и безумно вкусные!!!
1
Посмотреть ответ организации
Илья Космынин
Кофеман 11 уровня
21 марта 2025
Это уже вторая точка этой сети, которую я посетил. Могу сказать, что и в этом случае я остался доволен заказом. Брал слойку с малиной и творогом и обычный капучино. Кофе вмеру кофейный и сливочный, с хорошей текстурой, а слойка оказалась очень вкусной! Короче, все ходите сюда, тут вкусно!
1
Посмотреть ответ организации
Варвара Важова
Кофеман 3 уровня
19 февраля 2025
Если идем перекусить, то в зерна, почти все попробовали. Отметить отдельно стоит пиццу с грибами. Но есть очень слабые блюда - это свинина под персиковым соусом вроде, есть просто невозможно, мясо жесткое и даже не режется. И бифштекс - на 3 с минусом. В остальном очень хорошо, готовят все быстро.
Посмотреть ответ организации
Павел Ягужинский
Знаток города 3 уровня
26 апреля
Ужасное место! Цены завышены, но это ладно...проходили мимо, решили взять кофе с собой ,так ждали столько времени. Ещё и эта отвратительная система с пейджерами, о которой персонал просто не удосужился предупредить. Хотел взбодриться кофе,а по итогу испорченное настроение
1
Посмотреть ответ организации
Сова
Знаток города 7 уровня
18 февраля 2025
Кофе неплохой, но меня очень круто хотели обобрать. ) и бонусом стало ожидание более 15 минут с учетом того что передо мной было 2 человека. 360 рублей за американо 0,4?)))) Взяли с подругами кофе, просили 2 американо 0,2 и айс латте 0,4. Увидев 4 раза пробитый американо, задалась вопросом, почему так. На что мне ответили « у нас только 0,4 объем, и пробивается он 2 раза». К слову в меню нет даже 0,3 объёма. 720 рублей за эспрессо с кипятком, это слишком круто, друзья. Пришлось взять капучино. Еда в ожидании кофе остыла. Отвечаю на ваш ответ . Я несколько раз сказала о том, что АЙС ЛАТТЕ И 2 ОБЫЧНЫХ американо. Я работала бариста, и знаю что холодное американо никто не делает. И трепать просто так зазря мне нет смысла. Еще раз уточняю уточнено было несколько раз « айс Латте, и 2 маленьких обычных американо». Недопонимание только с вашей стороны было 😊 Больше не придем.
Посмотреть ответ организации
Татулик Аббасова
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2025
Просто умопомрачительно вкусные завтраки и десерты! Рестораны отдыхают. Теперь мы ваши постоянные клиенты❤️
3
Посмотреть ответ организации
Айнара С.
Знаток города 6 уровня
4 октября 2025
Френдли локация, девочки на кассе всегда на позитиве, порекомендуют вкусняшки, новинки, сделают хороший кофеек. Богатый выбор свежей выпечки, нежнейших десертов. Ну а завтраки, просто выше всяких похвал.
1
Посмотреть ответ организации
Артём Плескушкин
Знаток города 11 уровня
23 сентября 2025
Часто тут завтракаю Кофе не плохой ( но часто зависит от баристы который на смене) По еде в основном без нареканий (косяки бывают, но не часто и не критично в основном связано со свежестью продуктов) Вообщем покушать можно для завтрака подходит вполне.
Посмотреть ответ организации
Вишня на торте
Кофеман 3 уровня
31 октября 2025
Очень разочарованы визитом в "Зёрна" 30 октября. Пришли вечером после работы, надеясь на уютную атмосферу и хороший кофе, но получили обратное. Складывалось впечатление, что мы незваные гости, которые помешали персоналу. На наше "Здравствуйте" в ответ — тишина. Это было неприятно и странно. Но самое "интересное" началось при заказе. На вопросы "Есть ли у вас сироп такой-то?" или "Можно ли смешать два сиропа?" мы получали в ответ молчаливое тыканье пальцем в меню на стойке или еле заметный кивок. Ни слова, ни пояснения, просто жесты. Чувствовали себя так, будто общаемся не с человеком, а с автоматом. Кофе, в итоге, был приготовлен неплохо, но общее впечатление от посещения было безнадежно испорчено абсолютно безразличным обслуживанием. Вкусный кофе — это только половина дела, вторая — это атмосфера и сервис. Здесь со второй частью полный провал. Вряд ли вернемся.
3
1
Посмотреть ответ организации
Alla
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2025
Да не к чему придраться. Дороговато, но в целом качество соответствует цене. Приятно, когда все стабильно хорошо)) кофе хороший, пирожные замечательные, чисто, аккуратно, вежливо.
Посмотреть ответ организации
Чапоргин Андрей
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2025
В целом кухня и кофе хорошее, но кофе конечно можно было бы и по лучше делать. Кухня работает оперативно и можно попросить как-то изменить блюдо под ваш вкус (убрать сахар и тому подобное). Цены выше чем в других местах
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0055
Знаток города 5 уровня
4 августа 2025
Были на выходных в Королеве, заезжали в это кафе завтракать и обедать. Всё отлично: каши вкусные, готовят быстро. Есть на выбор разные чаи и десерты к ним.
Посмотреть ответ организации
Диана Смирнова
Знаток города 7 уровня
17 июля 2024
Замечательное место! Знакома с данной сетью кофеен уже несколькл лет. И это стабильно вкусное место. Вежливый персонал, сезонные новинки, разнообразие десертов и блюд. Более того, сотрудники всегда пойдут на встречу для нестандартных запросов. Иногда прихожу со своей едой, ее помогут разогреть, или дадут стакан воды бесплатно. Сервис на высоте! Конкретно в данном заведении расширенное меню, хотелось бы чтобы и на Исаева тоже меню было таким же. А так же очень очень ждем Вашего открытия в Щелково, вы лучшие 😭🩷🩷🩷 Мой топ на лето - лимонад с алоэ
1
Посмотреть ответ организации
Марина Вахрамеева
Знаток города 12 уровня
12 августа 2025
Тут очень вкусный кофе, пирожное и сэндвичи, особенно с курицей с вкусным соусом! Это можно есть бесконечно, если конечно не боитесь отрастить попу)))
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Любченко
Знаток города 4 уровня
10 декабря 2025
Моя самая любимая кофейня, кофе божественный, где бы я не пробовала кофе, но тут, это просто космос 🥰 блюда все на высоте , не пропускаю и дня что бы не порадовать себя посещением данной кофейни 🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Арминэ А
Кофеман 3 уровня
3 декабря 2024
Как же вкусно, не передать словами 🤤 обожаю эту сеть кофеен, всегда всё свежее и вкусное, приветливый персонал, обслуживание быстрое и качественное. Мест для посадки предостаточно. Парковки предостаточно, так как кофейня в ТЦ находится. Однозначно советую!
3
Посмотреть ответ организации
Владислав К.
Кофеман 3 уровня
20 июня
Раньше было замечательно, теперь испортилась еда, взяли гречку со шпинатом, она вообще пресная с 3мя листами свежего шпината, не посолена, почти без соуса, пашот уже не пашот совсем Разочарованы
Марина Галынская
Кофеман 5 уровня
15 декабря 2024
Лучший кофе в городе,однозначно. Частенько захожу на завтраки, самый любимый-вафля с лососем и яйцом пашот. Также очень вкусная пицца с ростбифом, а круассан с сыром-это единственный круассан по всему городу,который заценил ребенок именно в зернах) Вообще все десерты восхитительны и всегда все свежее. Персонал очень приветлив)
Посмотреть ответ организации
Екатерина Л.
Знаток города 6 уровня
9 февраля
Хожу сюда за то, что максимально приятные бариста, Елизавета, Дарья Такие милашки💋 Особое место в сердечке заняла СОНЯ. Однозначно, лучшая❤️Шла, вроде не хотела кофе, но думаю зайду, вдруг Соня на месте, и снова настроение будет 100500🔥🔥🔥🔥
Посмотреть ответ организации
olga ignatova
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2025
Испортилась еда…( то ли повар поменялся то ли еще что .. но масло воняло так, будто ешь картошку фри из дешевого кафе.. и креветок раньше клали полностью 4 шт, сейчас режут 2 на пополам и получается 4 недокоеветки))) очень обидно за «зерна»… может руководитель обратит внимание
1
Посмотреть ответ организации
Юлия В
Кофеман 3 уровня
22 июня 2025
Лучшая сеть кофеен в городе - потрясающий кофе , вкусные десерты, выпечка и завтраки . Для идеала можно добавить в ваши кафе детские стульчики ;)))
Посмотреть ответ организации
Светлана С.
Кофеман 8 уровня
11 июня 2025
Очень люблю Зёрна, посещаю с большим удовольствием! Правда, любимой точкой была кофейня на Дзержинского. На мой взгляд, очень хороший кофе и отличные десерты
Посмотреть ответ организации
Инна
Кофеман 8 уровня
12 декабря 2025
Качество блюд/десертов/кофе — топ! Девушки делают всё быстро, весело, с задором 😀 настоящие ракеты! Фокача с оливками — one love!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Яремчук
Знаток города 5 уровня
21 ноября 2025
Наша любимая кофейня! Персонал- замечательные ,вежливые девчонки, оперативная кухня! Еда всегда вкусная ( под клиента) уберут,заменят ингредиенты! И, конечно,лучший кофе в городе!❤️
3
Посмотреть ответ организации
Евгения Алимова
Знаток города 11 уровня
3 июля 2024
Ребята ! Какие вы шикарные и как у вас всегда вкусно 🤤,причем всегда ! Вы держите марку и качество с годами ни чуть не хуже ,чем в начале ! Сергея обедали у вас ,азиатский суп огонь ,тост авокадо -лосось тоже топ ! Благодарю ! И очень приятная и приветливая девушка нас обслуживала !
1
Посмотреть ответ организации
JKot
Знаток города 11 уровня
17 ноября 2024
Обожаю эту кофейню. Всегда наивкуснейшие блюда, высокого качества. Десертов вкуснее я еще нигде не пробовала. Приветливый персонал. Особая любовь это сендвичи ))) всегда с удовольствием забегаю в Зёрна за чашечкой кофе. В общем все круто! Реьяьа, так держать
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Л.
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2024
Очень вкусно!!! Новое меню вообще 🔥Мой новый фаворит: оладьи из цукини с сулугуни и страчателлой и рыбкой! Просто фантастика😇
1
Посмотреть ответ организации
Margarita Romanovskaya
Знаток города 7 уровня
9 февраля 2025
Очень вкусное кофе и десерты. Писала отзыв уже про не очень дружелюбный персонал, но последние посещения меня обрадовали.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Б.
Знаток города 3 уровня
14 января 2025
Пробовала в кафе территориально у ст. Подлипки Дачные шакшуку (еврейская яичница), ну очень вкусно, редко где так готовят её, и подача интересная!🚀
Посмотреть ответ организации
misha
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2025
12.11.2025 Отвратительное место, надеюсь сюда больше ни ногой, еда нормальная, персонал который там работает, оставляет желать лучшего, руководство подбирает некомпетентных сотрудников, очень похожу что они там для галочки , к сожалению не могу поставить 0,10 звезды Особенно поразила своим умом как мне представилась «администратор Анастасия» Администратор и с хамским отношением
1
5
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Кофеман 3 уровня
1 октября 2024
Ну вот сразу видно, что люди стараются ! Вкусно, быстро, а самое главное качественно! Хожу почти каждый день всей семьей! Дети счастливы с вафель и пицце) а я с двойного флета на кокосе )) Кристина, Настя и Мария однозначно 5✡️ ну и девчонкам на кухне респект ) не знаю как зовут ) !! В общем рекомендую !я
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8403
Знаток города 3 уровня
8 февраля 2025
Брали у них сегодня, с собой, разные пирожные, круассаны, багет. Подают в пакете. Сразу не проверили, т.к. в пакете всё сложено так, что чтобы проверить надо всё выложить из него. Недоложили одно пирожное....продавцы воруют, и это не первый раз, в этой сети так. До этого у ст. Подлипки тоже был прецедент. Сеть вроде неплохая, но не честные продавцы её репутацию гробят. Больше не придём. Проверяйте покупки сразу.
Посмотреть ответ организации
Наталья Б.
Знаток города 4 уровня
1 августа 2024
Пришли после 21:00, оказывается в это время кухня уже не работает и нельзя заказать сендвич с курицей, пришлось отдать свои деньги за основное блюдо соседнему заведению, где повар работает до закрытия. Решила взять десерты со скидкой, но уже после оплаты увидела, что не пробили вечернюю скидку. Также на витрине не было круассанов, думаю, ну ладно, все съели. Но какого же было моё удивление, когда перед закрытием ваш сотрудник принесла несколько тарелок с круассанами сотрудникам соседнего заведения и в комнатку обслуживающему персоналу.
3
Посмотреть ответ организации
Александра Макаренко
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2025
Обожаю Зерна всем сердцем, но работает очень не клиентоориентированный молодой человек. Высокомерное отношение к гостям, грубит. Кофе вкусный, пироженки и завтраки бомба, но этот парень просто 🙄🙄🙄
1
Посмотреть ответ организации
✨️🎀Аня 🎀✨️
Знаток города 8 уровня
28 июня 2025
Ребята, если вы худеете, или собираетесь это сделать, то лучше туда не идти . Супер мега булочки, а после этих вкусных булочек, у тебя самой будут свои, лично сделанные жирнинькие булочки 🤣😆
2
Посмотреть ответ организации
Наташа П.
Знаток города 5 уровня
2 марта 2024
Ещё одно кафе из сети Зёрен открылось прямо напротив дома! Очень вкусный кофе, вкусные и интересные блюда, довольно быстрое обслуживание. Чудесные девушки, которые обслуживают! Пирожные вкусные, дорогие немного, но качество супер! Весь фуд-корт Космопорт интересный, но есть несколько моментов, которые расстроили немного - почти нет розеток,чтобы поработать за ноутбуком. Ещё от дверей немного дует (сейчас холодно), поэтому не везде комфортно сидеть.
1
Посмотреть ответ организации
tomboish
Знаток города 5 уровня
21 мая 2024
Обожаю! Я (как страшный кофеман и обжора) побывала во всех кофейнях города, без преувеличения могу сказать, Зерна - лучшие. Классные бариста, кофе на уровне, изумительная выпечка и десерты - прекрасно сбалансированные, легкие, вкуснейшие! Мой личный фаворит на все времена - круассан с домашней карамелью. Широченный выбор сиропов, в отличие от других кофеен - не химозных, а натуральных и не банальных, очень рекомендую. Очень рада, что ребята открылись еще в одной точке: теперь до любимого кофе рукой подать. Жалею только об одном - что в Москве у родителей нет рядом такой кофейни, как тут у меня под боком)) Процветания вам, ребята, спасибо что вы есть <3
3
Посмотреть ответ организации
Кошкин Д.
Знаток города 6 уровня
20 апреля
Заходили в данный филиал пообедать после долгой прогулки. Подача долгая, но к качеству блюд претензий нет. Очень вкусно приготовлено. Также порадовали напитки. Красивая сервировка блюд, поднимающая настроение.
Посмотреть ответ организации
Катерина Родина
Кофеман 7 уровня
27 февраля 2024
Приятное кафе на фуд-корте. Достойный кофе, хороший выбор десертов и горячего хлеба. Обслуживание быстрое и доброжелательное, рекомендую .
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3