Поиск
Маршруты

Зеленый уголок

Обзор
Фото
39
Отзывы
95
Особенности
Рейтинг 4,8
261 оценка
Оцените это место

95 отзывов

По умолчанию
Валентина
Знаток города 6 уровня
6 июля 2025
Все понравилось. Мини - гостиница на самом берегу моря, ночью спать под шум моря - прекрасно, пляж довольно большой, места хватит всем желающим. Номер: очень большой, есть балкон со столиком, в номере все необходимое есть. До центральной набережной - 10 минут пешего шага.
4
1
Ирина В.
Знаток города 11 уровня
23 июня 2025
Хозяйка - приятная женщина. Заселились без проблем. Но не все способы оплаты возможны. Комната чистая, с бельем и полотенцами. Большой балкон со стульями и столом, выходит сразу на пляж. С одной стороны красиво, а с другой на тебя все смотрят, как-то, не комфортно было. Из минусов - под гостиницей кафе, очень шумно, громкая музыка, соответствующие звуки не позволяли расслабиться и рано лечь спать, приходилось закрывать окна на глухо. Уверена, для многих это не проблема, пишу, для таких, как я))) Кухни нет, если планируете кушать в номере, запаситесь, ножом, разд.доской, ну и губкой или как минимум тряпкой, что бы стол протереть, в номере этого не оказалось, но есть чайник, холодильник, тарелки, чашки и ложки. Микроволновка в общем коридоре.
4
1
Николай Черный
Знаток города 9 уровня
26 августа 2025
Отличный вариант. Гостиница стоит прямо на пляже, балконы ВСЕХ номеров выходят на пляж, расположенный прямо под окнами. Ресторан прямо под номерами, так что с питанием проблем нет (кухня шикарная, хотя ресторан не самый дешевый). Единственный минус, но это кому как, с 19 до 23 часов в ресторане живая музыка. Впрочем репертуар вполне нормальный для прибрежного ресторана. Смело рекомендую!!!
Валерия Шаяхматова
Знаток города 4 уровня
19 июля 2025
Были с мужем в 2023 году,место очень понравилось,прям на берегу, вид с окна шикарный,удобно что кафе внизу,вкусная кухня!Единственно что не понравилось это уборка в номере, а точнее отсутствие ее совсем,мы жили 10 дней и за эти 10 дней у нас ни разу не меняли постельное,полотенца и не мыли в номере,мусор мы выносили сами!
5
Карина
Знаток города 7 уровня
29 июня 2025
Единственный плюс этого места - море и природа. Номер под уставший. В ванной нет вытяжки и вентиляции, поэтому влажно и соответствующий запах сырости. В номере нет кухни, есть только холодильник и чайник. К оплате не принимают безнал, хотят только наличные. При бронировании не предупреждали, что проблемы с оплатой. Хозяин резок в общении, на вопросы отвечает неохотно. Теперь стало понятно, почему отель пустой на середину июня. Возвращаться именно в этот отель желания нет.
9
Мария Елисеева
Знаток города 13 уровня
15 сентября 2025
Комната прямо на пляже. Вид с балкона прекрасный. Шум волн ночью, крик чаек. Очень понравилось. В номере можно жить втроём. Но лучше вдвоём. Плохая вентиляция.
Андрей Андреев
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2024
Понравилось место, это даже не первая линия с корой до пляжа надо добираться, это прямо на пляже! На 2 м этаже расположен гостевой дом(в основном двухкомнатные номера с балконом на море), прямо под ним кафе (понравились блюда с мангала) и рядом чебуреки (очень даже вкусные) и так же большим плюсом что есть собственная парковка прямо рядом, т.к. в Форосе припарковаться да поближе к морю это задача не из простых. Приятная внимательная хозяйка. В общем за лето несколько раз бывали на отдыхе и остались довольны!
3
2
Колыван И.
Знаток города 12 уровня
26 августа 2024
Ухоженный пляж с чистейшей водой. Кафе ресторанного типа, с блюдами - пальчики оближешь, по профсоюзным ценам. Радушный, клиентоориентированный персонал. Чистые, уютные, двухкомнатные номера с большим балконом с видом на море.
3
2
виктор м.
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2025
Хорошего дня , всем кто читает этот отзыв, сами мы из Севастополя, но каждый год приезжаем в зелёный уголок, чтобы насладиться уютным пляжем и главное великолепной кухней и супер чебуреками, которые готовит Марина 😋
3
С
Сергей Л.
Знаток города 2 уровня
14 сентября 2025
Мне понравилось.. море прям с балкона… в низу в баре всё вкусно.. а еще во время шторма собирали устриц на берегу. Все понравилось! Ну и чебуреки на пляже очень достойные!
3
Наталья Сладкова
Знаток города 10 уровня
9 сентября 2023
Форос имеет несколько пляжей. На зелёном пляже с ребёнком были чаще всего если море не штормит. Камешки, море прозрачное, туалет в этом году был бесплатным (чисто). Чебуреки вкусные, плохо ни разу не было. Чипсы , водичка как везде по ценам. В кафе при отеле дороже, но там можно и пиццу заказать и еду на другой любой вкус. Когда штормило ходили на противоположную сторону, там небольшой залив, все так же -кафе,палатки, парк, развлечения, но народу больше было, показалось море грязнее. Лежаки везде платно, но дешевле, чем в Дивноморском.
1
3
Маргарита
Знаток города 10 уровня
30 июня 2024
Чистейшая вода,вежливый персонал.чистый сан. узел. Если бы ещё охранники(постоянно резные) не подходили и не спрашивали чек за оплату, вообще всё было бы идеально
1
1
vasilykriwtsow
Знаток города 11 уровня
11 июля 2024
Гостиница 🏨 не очень. Сотрудники хамят, или не могут объяснить проблемы своей же гостиницы. Внутри темно и не очень красиво. Запах рыбы, так как под гостиницей находится кафе. Из плюсов: пляж рядом, есть кафе (в котором яичницу готовят 40 минут). Ночью моей матери на голову упала картина. Сотрудники отвечают, что "их вины в этом нет". В итоге есть хорошие плюсы, но их перекрывают минусы.
8
Vika Osharina
Знаток города 6 уровня
26 августа 2024
В самом отеле не жили, но три раза ужинали в ресторане данного отеля и остались в полном восторге от кухни и обслуживания! Шашлык, хачапури по аджарский, пицца, рапаны и мидии- это было божественно! ❤️Вернёмся обязательно и будем рекомендовать друзьям!
2
3
Батум Шувалова
Знаток города 6 уровня
29 июля 2023
Еда: ресторан евро и кавказск кухня. Шеф-виртуоз. Отдельно -чебуреки, кукуруза и снэки. Пляж - чисто и невероятно красиво. Расположение- слава богу, далеко от мэйнстрим троп туристов. Номера- все, что надо для отдыха, есть. Персонал - очень вежливо, приветливо, с огромной заботой. Важно, что очень мало условностей, как будто море привели прямо домой
4
Галина Досенко
Знаток города 6 уровня
28 июня 2024
Очень уютный и тихий пляж. Я в него влюбилась два года назад. Хорошее кафе и вкусная армянская кухня. Купаемся круглый год
4
Твоя З.
Знаток города 4 уровня
10 июля 2024
Номера старые, из окна вонь жареной рыбы, кондиционер работает со звуком перфоратора, темно и неуютно и в лобби и в номере, и в ванной, пляж забит людьми уже с утра. В завершение всей этой прелести в три часа ночи на голову свалилась тяжёлая картина, висевшая над кроватью, владелица гостиницы в этом своей вины не усмотрела. Выдержали в этом отеле одну ночь и поскорее съехали.
5
2
М
Макс Макс
Знаток города 8 уровня
5 октября 2023
Отличная гостиница на самом берегу моря! Доброжелательный персонал. Парковка. Питались в другой кафешке, т.к. местная нам не понравилась. Пляж отличный. Номера чистые, мебель нормальная. Цена и качество соответствует, рекомендую.
1
1
Светлана Маслова
Знаток города 20 уровня
10 июля 2024
Очень маленький пляж. Камни, рядом есть кафешки и киоск с чебуреками и горячей кукурузой. Заказала суп, был явло из не очень свежей курицы. Есть побоялась. Моё ощущение - место на троечку. Второй раз туда не поеду.
4
2
Проня Прокоповна
Знаток города 3 уровня
31 января 2025
Хозяина кто-то убедил, что у него лучший шашлык в Форосе. Заказали. Мясо оказалось жилистым. Бесхитростно сообщила ему об этом. Так этот ашотик впал в такую истерику! ))) А расположение: опускаешь ноги с кровати и становишься прямо в море! Всё, как я люблю. Шум нам не мешал. Самый главный бонус - нашли на пляже рыжего помоечного котёнка и забрали с собой. Теперь живёт с нами. Стал северянином!
14
Галина Карганова
Знаток города 7 уровня
12 августа 2024
Бар и кафе очень дорого и порции крошечные. Чебуреки стали отвратные , мясная начина, какая-то -то кислая, сырные очень жирные, хотя тесто вкусное, до 2022 года на пляже Зелёном были самые вкусные чебуреки пос. Форос
2
Андрей
Знаток города 12 уровня
7 июля 2024
Цены довольно высокие, кухня приличная, интерьер устаревший, куча какого-то хлама. Если не сидеть там, а просто взять еды с собой, то вполне можно. Нет оплаты картой - только наличка
3
1
Анна Мичкова
Знаток города 4 уровня
30 июля 2021
На счёт гостиницы не знаю, но если кафе относится к этому комплексу, то это очень уютное место прямо на берегу моря. Отзывчивые и быстрые официанты, вкусная еда, подстраиваются под запросы гостя - дочке нельзя часть продуктов, и никогда не забывали их убрать из блюда. В результате - ходили туда каждый день нашего отпуска. Чаевых не жалко за такой сервис. Привет официанту Юле, детки до сих пор её вспоминают. Перед каждым приходом в кафе искали в гальке для неё бриллианты :). Во время ЧМ и ЧЕ по футболу ставили большой экран на пляже и транслировали игру. Это незабываемые впечатления - на закате на берегу моря сидеть с бокалом вина и болеть за любимые команды :)
2
3
Доктор любовь
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2024
Удобное место, прям на пляже, вкусные пельмени и окрошка, куча надувных кругов для детей , приятное руководство 🤗
2
1
Юлия Юлия
Знаток города 12 уровня
14 августа 2024
Большие номера 2 комнаты, первая проходная без окон, шикарный вид с балкона на море. В номере есть холодильник, чайник, посуда.
2
1
natasha n.
Знаток города 4 уровня
21 августа 2025
Прекрасный галечный пляж. Можно взять в прокат лежаки, сапы. Отдыхающих не так много, ни кто не кому не мешает!
2
О. К.
Знаток города 10 уровня
20 июля 2025
Небольшой пляж, всегда есть место позагорать. Шезлонг, зонтики, кафе,туалет платный, переодевалки есть. Вода чистая, можно поплавать с маской и посмотреть на рыбок.
Юлия В
Знаток города 12 уровня
4 февраля 2023
Расположение мини гостиницы, прямо на берегу моря. По набережной , за 15 минут неспешной прогулки, можно дойти до Форосского парка. Завтрак входит в стоимость, но он очень однообразный. 2х комнатные номера. У 2й комнаты нет окна. Шумно из за людей, тусующихся круглые сутки на пляже. Ресторан не совсем бюджетный для его уровня. Наверху в посёлке, есть рынок, и там продают живых устриц. Тк я любитель, ходила туда ежедневно за ними. Там же есть аптека и магазины.
4
1
валентина с.
Знаток города 14 уровня
5 марта 2023
Расположение великолепное, море под окном,магазины, парк, кафешки-все рядом. Пляж нормальный, лежаки платные, номера уставшие, просторные, всё необходимое есть,мебель потертая, уборка ежедневно, персонал вежливый, завтраки однообразные, выбор небольшой, кофе жидкий. Блюда по заказу вкусные, кофе тоже. Запах мангала под окнами немного портит картину, хочется у моря дышать морским воздухом. Хотелось бы посетить этот уютный уголок ещё и ещё.
1
Olga B.
Знаток города 8 уровня
14 июня 2025
Хороший отель прям на пляже! С прекрасным видом на море и скалы. Очень уютный уголок!
Владимир Киселевич
Знаток города 8 уровня
25 августа 2024
Хотел бы первую неделю отпуска всю провести в таком месте: выходишь на балкон, хоть прямо в море прыгай. Выход из гостиницы прямо на пляж и в своё кафе
3
1
Александр Петрачёв
Знаток города 8 уровня
10 августа 2018
Хорошие, уютные номера. От пляжа пара шагов. В стоимость номера включены завтраки (континетнальные). На пляже (прям под номерами) располагается кафе, где неплохо готовят, меню для Фороса достаточно разнообразное. Для тех, кто предпочитает тишину данный отель не подойдёт, так как окна и балкон выходят на пляж: весь день на пляже очень много народа с детьми, с 18.00 до 23.00 в кафе живая музыка (в номерах всё слышно). В остальном нареканой нет. Уборка в номерах ежедневная.
7
4
Алёна Гуляева
Знаток города 5 уровня
19 июля 2023
Чудесные место, уютная гостиница, очень вкусная пицца с морепродуктами в кафешке внизу, есть аренда сапов и на пляже живет милейший котенок, которого весь пляж обожает, рекомендую ❤️
3
1
Юлия Блоцкая
Знаток города 11 уровня
10 декабря 2023
Теплое замечательное место на побережье у самого моря! Вернемся еще не раз!!!
1
1
Александр Зернов
Знаток города 13 уровня
9 августа 2023
Особо не впечатлил пляж. Да- уютно быть может и спокойно, но дороже обычного. Пляж- монополист! Кафе на пляже одно- оттого и ценообразование высокое!
1
Анастасия Лодянова
Знаток города 7 уровня
6 августа 2025
Всё чисто, аккуратно. Семье понравилось. Руководство вежливое, с которыми приятно общаться
2
1
Роман Лесных
Знаток города 8 уровня
14 августа 2023
Очень плохо! Грязно. Были в том году там, заселились в номер, под номером мангал, дым, музыка и тд, попросили чтоб нас переселили. переселили в последний номер, там под окнами, грязь вонь и тд еще хлеще, не пробыли и 30 мин. Попросили хозяина чтобы вернул деньги за сутки, из за того что условия не подобающие, и то что мы даже вещи не успели занести. Хозяин оказался хамом! Деньги не вернул, нагрубил и тд. Не рекомендую данное место, особенно с детьми.
5
1
Анна
Знаток города 12 уровня
11 июля 2024
Пляж неплохой, но в выходные много людей, на территории есть бар, и продают чебуреки. Но цены, как везде на ЮБК. В целом, хороший.
Алексей Г.
Знаток города 3 уровня
9 июля 2021
Море рядом и пляж довольно чистый. Заселяясь думаешь о том, как замечательно пожить на самом берегу. Однако , есть нюанс: это кухня и ресторан на первом этаже. Гулянки и дым от кухни до середины ночи обеспечены. Никакого приятного воздуха нет, все в номере со вкусом копоти, окно не открыть пока на кухне мангал в работе. Как гостиница данный объект вряд ли бы получил разрешение.
6
1
Макс Игоревич
Знаток города 4 уровня
13 августа 2024
Клёвое место!) хороший пляж с чистой водичкой, и отдельное спасибо Людмиле за вкусное пиво)) все класс
2
Batum Olga Fetisova
Знаток города 16 уровня
27 июня 2020
9 м от моря. Этим все сказано. А плюсом - очень тёплый и заботливый персонал, комфортабельные весьма приличные, вместительные чистые номера. Еда- в ресторане на пляже.
1
4
Арсений
Знаток города 8 уровня
21 июля 2025
Очень плохо . Все измазано и грязно и пахнет плохо. Спасает только море 😃
3
1
Илона К.
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2025
Супер, волшебное место ! Красота вокруг и вкусная еда !
2
1
в
Знаток города 4 уровня
29 июля 2023
Ужинали в данном кафе возле пляжа. Прекрасные виды на море. Официант - приветливый. Цены в заведении приемлемые. Салат ну очень вкусный!)
3
2
Елена П.
Знаток города 2 уровня
25 августа 2021
Хорошее кафе. Готовят тут вкусно.Бомбический шашлык! Цены демократичные. Отдельно хочется отметить официанта Ольгу. Приветливая, с чувством юмора. В общем приятно было с ней общаться. На побережье Фороса это самое лучшее кафе!!!
2
2
Виталий
Знаток города 14 уровня
7 августа 2021
Лучшее заведение в Форосе, не только из-за вида, но и кухне. Большой выбор за приемлемые цены. Все качественно и вкусно. Хорошее обслуживание
2
Ирек Шакиров
Знаток города 7 уровня
28 июля 2024
Отлично отдохнули,место огонь персонал отличный отзывчивый, кафе бомба все 😋
3
1
А
Анаит Акопян
Знаток города 2 уровня
6 августа 2025
Отличное место , отдыхали с семьей, все понравилось.Отдельное спасибо хозяйке гостиницы Гаяне!
3
1
сергей тищенко
Знаток города 18 уровня
5 августа 2024
Хороший пляж чистый ! И ресторан хороший с восточной кухней
1
Вячеслав Лодянов
Знаток города 13 уровня
20 июля 2025
Номера уютные. Кафе и пляж рядом.
2
1
  1. 1
  2. 2