Поиск
Маршруты

Xander

Обзор
Меню
Новости
18
Фото
168
Отзывы
225
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
502 оценки
Оцените это место

225 отзывов

По умолчанию
Anna Che.
Дегустатор 6 уровня
9 апреля
Были в субботу вечером, заранее не бронировали, бар был практически пуст. Из плюсов: роскошный интерьер, оригинальный сквозной камин на дровах, который доступен сразу из двух зал, роскошный вид на Исакий. Обслуживание топ. Коктейли прекрасные, фирменный «негрони» бомбически хорош. К коктейлям приятные комплименты - оливки, орешки. Подача быстрая (но и зал был пуст). Хороший звук и приятная подборка треков. Хорошее место для субботнего релакса с бокалом отличного напитка.
2
Евгения Стафеева
Дегустатор 3 уровня
15 января 2025
Очень атмосферное место, потрясающий интерьер, расположение и вид из окон достойны отдельного внимания! Самые вкусные коктейли, которые я пробовала в своей жизни, без избытка сахара. Очень тонкий вкус, браво 👏🏻 Единственное, искусственно созданный ажиотаж по поводу столиков. Если вы не забронируете заранее, вас посадят за пределами бара, в холле отеля. Хотя бар наполовину пуст. Имейте в виду и бронируйте заранее.
5
Посмотреть ответ организации
Ольга Р.
Дегустатор 6 уровня
18 октября 2025
Дорогой бар в дорогом месте, очень востребованный и популярный, учитывая, что в 11 вечера мест не было даже за барной стойкой. Удачно, что можно сесть рядом и получить обслуживание в ожидании места. Коктейльная карта представляет собой театр с действущими лицами, сценой и актом: я попробовала Елизавету Петровну в Зимнем Дворце😁 Цена коктейлей кусачая, от 1400 до 2400, при этом Зимний дворец оказался весьма посредственным (достаточно простой вкус, ничем не примечательный джин с яблоком), а вот Елизавета была хороша😁 Бурбон, дым, копченые ноты, травы. По еде, к сожалению, ничего не попробовала.
6
Карен Саркисян
Дегустатор 6 уровня
22 сентября 2025
Бар при отеле оказался настоящей находкой. Атмосфера здесь сочетает стильный интерьер и потрясающий вид из окон, благодаря чему визит превращается в маленький праздник. Авторские коктейли удивили продуманными вкусами. Обслуживание на высоте, вниманиеК гостям проявляется в каждой детали. Местами даже немного перебор. 😁 Идеальное место для того, чтобы провести вечер в красивой обстановке.
2
Посмотреть ответ организации
Мария Резникова
Дегустатор 6 уровня
28 ноября 2025
Шикарный бар в одном из лучших отелей Санкт-Петербурга. Изысканный классический интерьер, уютный свет. Живой огонь в стильном камине. Большой выбор напитков и коктейлей. Очень красивая подача коктейлей. Цены соответствующие 5-звездочному отеля высокого уровня. И соответствующее обслуживание! Вообщем 5-ка во всём!
Николай
Дегустатор 6 уровня
6 января
Отличный бар с невероятной атомсферой. Заказывали классический нигрони и пробовали нигрони в авторском прочтении, и тот и другой вариант были просто на высоте! Идеально!
2
Артем
Дегустатор 4 уровня
5 января
Очень любили это место и часто ходили сюда. Пришли сегодня и посреди нашего визита громко включили музыку в колонке над нами. Официанты проигнорировали несколько наших просьб убавить музыку. Пришлось кричать весь вечер чтобы слышать друг друга. Любил это место за то что можно тихо посидеть в гостиной и выпить вкусный коктейль, жалко, что теперь это не так.
1
Анна Баракова
Дегустатор 6 уровня
16 января
Роскошно! Интерьер, вид и атмосфера , по вечерам пылает камин, заботливые и не прилипчивые официанты/бармены, коктели от 1600р. Прекрасно провела вечер Прекрасно провела вечер.
Анна | веду блог о жизни в Сочи
Дегустатор 6 уровня
6 марта 2025
Очень стильный и атмосферный бар. Пятизвездочный во всех смыслах. Оригинальная подача коктейлей, к вину подают комплимент также. Вид на Исаакиевский.
3
Посмотреть ответ организации
MM
Знаток города 3 уровня
31 января
30 января мы забронировали столик, чтобы отпраздновать день рождения. Однако праздник был испорчен в первую же минуту неподобающим поведением сотрудника на входе. Мужчина по имени Артем позволил себе делать грубые замечания относительно длины юбки, хотя в правилах заведения это не указано. Несмотря на то что в зале, кроме нашей компании, никого не было. Его тон был унизительным, он переговаривался и явно проявлял неуважение. Мы в шоке! Весь вечер был испорчен. Пожаловались менеджеру. После такого отношения больше не планируем возвращаться!
2
1
Елизавета
Дегустатор 3 уровня
14 мая 2025
Невероятно красивое место! Сюда можно идти уже только за атмосферой. Но коктейли…восхитительно! Понравилось всё - вкус, подача, сервис. Да, не дешево. Но однозначно стоит того! А вид на Исакий…
L
Lim Leysan
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2025
Очень атмосферное место, коктейли просто произведение искусства, торт Наполеон бесподобен. Все на высшем уровне, вернусь обязательно
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Михайлович
Дегустатор 4 уровня
17 февраля 2025
Изысканное заведение, с красивой, уютной обстановкой, персонал в высшей степени приветлив и профессионален, великолепная барная карта с очень вкусными коктелями и другими достойными напитками, камин в заведении, с дровами и огнём, создаёт особую, уникальную атмосферу, из окон открываются великолепные виды на Исаакиевской собор и Александровский сад.
Посмотреть ответ организации
Любовь Антоненкова
Дегустатор 4 уровня
16 февраля
Очень красивое место! Хочется еще и еще;) надеюсь обязательно скоро будем! Роскошная роскошь, как она есть! Залипательный интерьер, прекрасные люди в окружении.
jullydorokhova
Дегустатор 6 уровня
14 июня 2025
Отличное место! Заехали в подругой на несколько коктейлей и были приятно удивлены: совершенно очаровательный персонал, внимательное обслуживание и оригинальная коктейльная карта
Посмотреть ответ организации
Александр Рыбалов
Дегустатор 3 уровня
11 марта 2025
Отличное и зедумно красивое место. Коктейли шикарные, официанты вежливые, подача безупречная а ещё очень порадовали названия коктейлей. В основном меню присутствует осьминог и он тоже был очень вкусным. Вечер феерий вкусов получился.
Посмотреть ответ организации
Сергей Коняхин
Дегустатор 6 уровня
29 августа 2025
Очень красивое и атмосферное место, как будто оказался в кабинете или приемной изыскано обставленной мебелью. Убранство интерьера впечатляет. Но такого хамского обслуживания я не встречал давно, мало того что долгое ожидание, так еще и официант вел себя так и всем видом показывал, как будто это его заведение. Противно.
4
Аглая Ивановна
Дегустатор 6 уровня
16 февраля
Место является поистине «кротовой норой» Дж. Фаулза, ступив в которую оказываешься в николаевской [Николая Первого] России или Англии «матушки— тетушки» Джейн Остин. Страсть как люблю пить горячий капучино у камина в полупустом —« вторничном»— зале… Однако, шишки на пустом месте, то бишь официанты, за вычетом нескольких молодых людей, увы, подчас способны изрядно подпортить антураж, атмосферу, впечатления, вечер etc. Надеюсь, прочтя все отзывы и соединив мнения о недопустимом поведении и манере держать себя бОльшей части сотрудников руководство придет к необходимым умозаключениям и соответствующим им дейсивиям и мерах в отношении персонала.
Ekaterina P
Дегустатор 6 уровня
9 января 2025
Ну что сказать, Мазурка- безусловно лучший коктейль в принципе. Я серьезно, не в баре, а в мире))) Жаль, что убрали в этом году красивую подачу с поджиганием: эффект был волшебный, а теперь — увы, лишили радости для глаз, но вкус по прежнему идеален.
Посмотреть ответ организации
Иван Иванов
Дегустатор 3 уровня
15 июня 2025
место с претензией, но есть много "но"...предложить подождать в холле и, в итоге, не предложить места за столиком, несмотря на то что места явно появлялись - это даже слов нет) 3 звезды только за прекрасный негрони и неплохую кухню (хотя драник ни о чем вообще)
2
1
Посмотреть ответ организации
Anna
Дегустатор 6 уровня
6 февраля
Четыре звезды за локацию, интерьер и неповторимый крепкий аромат дров и живого огня от камина. По остальному - внимательно читайте отзывы.
2
Анна Шумнова
Дегустатор 3 уровня
20 августа 2025
Прекрасное место! Обслуживание на высшем уровне, а главное очень вкусные коктейли. Спасибо за прекрасный вечер!
1
Александр Т.
Дегустатор 6 уровня
18 апреля 2025
Якобы топ бар Питера Рейтинг Great List и тд По факту вайб привет 2006 год Уставший персонал буквально на каждой позиции, заняты своими делами, гости безразличны, ведут беседы, обсуждают свое Неприветливая посадка, с трудом дадут меню, заказ не предложат взять, после заказа сделают не так как просил Большой вопрос как бы бар вообще существовал за пределами некогда интересного отеля, без такой «обеспеченной» проходимости
3
Посмотреть ответ организации
Данила
Дегустатор 6 уровня
1 марта 2025
Топовый бар чтобы посидеть вдвоем или узким кругом. Посещаем не первый раз и не первый раз высочайший уровень сервиса. Атмосферная обстановка и стиль в лучших традициях русских царей с камином и сумасшедшими коктейлями
Посмотреть ответ организации
Angel
Дегустатор 6 уровня
1 сентября 2024
Середина недели, вечер, в заведении заметно людно... атмосфера роскоши и богатства царит повсюду... бар расположен в одном из лучших отелей Петербурга - Four Seasons, проходя по холлам которого можно почувствовать себя вельможей во дворце)) интерьер выполнен в стиле старинной английской библиотеки с преобладанием пурпурных тонов, обслуживание как и кухня - идеальное
2
Посмотреть ответ организации
Куницына Юлия Валерьевна
Дегустатор 3 уровня
29 января
Прикольные коктейли. Новая Коктейльная карта необычная. Красивый вид у окна на Исакий. Особую атмосферу создает камин.
Елена Ягодкина
Дегустатор 5 уровня
12 марта 2025
Очень красивый бар , как и вся обстановка здания отеля . Интересные коктейли . 3 звезды т.к произошла не красивая ситуация . Отдыхали с друзьями ,все коктейли и бутылка игристого были по меню . Подруги заказали Беллини , т.к на кануне уже были там и знали ,что он есть по классике Просекко и персиковое пюре! Но тут без предупреждения официант приносит Шампань Беллини ,по стоимости 3600 ЗА КОКТЕЙЛЬ !!!! Хотели бы шампань ,то заказали бы бутылку, и мешать его с соком или ПЮРЕ желания бы не возникло))) И он был не один и даже не два)))Выяснилось это при оплате счета , конечно же оплатили ,НО осадочек остался. И конечно ,понятно что это бар при 5 звездочном отеле и в среднем цена за коктейль 1500 рублей ,НО не уточняя и не предупреждая выносить сразу самое дорогое , такой себе сервис )))) . Будьте осторожны при заказе на словах .
8
1
Екатерина
Дегустатор 3 уровня
9 декабря 2024
Шикарное место, рекомендую пробовать все коктейли и все закуски. Обслуживание и сервис - ни одного вопроса. Все вкусно, красиво, комфортная музыка, приятная публика, без пафосных лиц.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Ранво
Знаток города 8 уровня
17 декабря 2025
Отличное и очень уютное место. Понравился коктейль с персиком, буду рада вернуться ещё
1
александр чернов
Дегустатор 6 уровня
8 апреля
Ну что тут скажешь, много вы видели баров с живым камином ? При этом вышколенный персонал и приятные благородные напитки.
Полина М.
Дегустатор 4 уровня
7 июля 2025
Официантка вообще не обращала на нас внимания. После того, как интересующая её компания мужчин расплатилась, она не заходила в помещение. Ждали очень долго, пришлось попросить другого официанта её позвать. Коктейль совершенно выбился из всех граней разумного. Porn star martini без маракуйи, 2/3 объема- пена... Чтобы скрасить ожидание пришлось рассматривать репродукции картин, качество которых тоже не может не угнетать.
5
1
Яна Марущак
Дегустатор 6 уровня
25 января
Обожаю ксандер! Очень теплая атмосфера ! Какой-то необычно сладкий американский флер новогодний навееивает
Zhanna
Знаток города 8 уровня
29 апреля 2024
Одним прекрасным, весенним вечером, решили поднять настроение и оказались на любимой Исаакиевской площади в уютном баре Xander при отеле "Four Seasons Lion Palace". Место очень располагает для вечера вдвоем или в небольшой компании. Приглушенный свет, мягкие диваны, приятный аромат в помещении, ненавязчивая музыка в стиле роскошных отелей, тихо потрескивают поленья в камине, вкусные коктейли с интересной подачей. Дорого, респектабельно, не на каждый день. Сервис на уровне, доброжелательный и внимательный персонал. Для завершения прекрасного дня, остановились на коктейлях и десерте, шоколадный десерт очень нежный, коктейли "Mazurka", "Scarlet Sails", " Katherine Palace", безупречная работа бармена. Особая благодарность официанту Валентину. Обязательно увидимся снова!
4
Maxim Sidorin
Дегустатор 4 уровня
21 октября 2025
Давно знаю это место. Были там в прошлую пятницу. Сидели за барной стойкой, так как было очень много посетителей. В десятые годы и до пандемии и СВО такого количества людей я не помню вообще. Я никогда до последнего посещения не пил в этом баре коктейли, кроме сграппино. В этот раз были коктейли. Мы сидели за барной стойкой и видели, как их делают. Это - катастрофа. Все смеси подготовлены и разливались из ПЛАСТИКОВЫХ бутылок. Это полный мрак и жуть для заведения такого уровня. Где таинство? Где работа мастера? Я не любитель коктейлей, поэтому не буду их оценивать.
1
Андрей Калинин
Дегустатор 5 уровня
15 июня
Один из лучших баров не только в Санкт-Петербурге, но и в стране. Фирменный Негрони брать обязательно, любить - всенепременнейше!
Александр
Дегустатор 3 уровня
15 июня
Очень приятное место, прекрасное обслуживание, красивый интерьер и вид из окон, бар и кухня - высший класс.
Арина А.
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2024
Шикарное место! Понравилось абсолютно все, очень приятная обстановка, любезные официанты и обалденные коктейли. Влюбились в это и место.
3
Vicomtesse
Дегустатор 3 уровня
1 августа 2023
Лучший бар в СПб. Высокого качества коктейли, и алкоголь. Приятное, ненавязчивое обслуживание. Десерты также выше всяких похвал, великолепны. Атмосфера, публика, красивая хостесс на входе, уровень общения и взаимодействия с посетителями! Классный интерьер! Да и действительно, сделают коктейли по предпочтениям даже те, которых нет в меню. Допустим, я люблю Clover club- легко! Это классно.
7
Jaslen
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2025
На данный момент это самый прекрасный бар, который ассоциируется с духом Санкт-Петербурга. И находится он в неменее восхитительном месте: на Исаакиевской площади в отеле "Four Seasons». Приглушенный свет, роскошный дизайн, доброжелательный и чуткий персонал.
ника тушева
Знаток города 6 уровня
4 марта
Красивый инстаграмный бар)всем остались довольны,очень приветливые гарсоны!!
2
Юрий Н.
Дегустатор 4 уровня
18 ноября 2025
Отличное место. Классный интерьер, роскошный вид на Исаакиевский собор. Рекомендую коктейли с дымом.
Павел Чарнецкий
Знаток города 7 уровня
19 июля 2025
Лучшие коктейли в Питере вкупе с потрясающим обслуживанием и интерьером . Обязательно для посещения для гурманов !
Ляйля Шафигуллина
Дегустатор 4 уровня
15 марта 2024
Чудесный бар,приятная музыка и атмосфера на стиле,от казанских посетителей однозначно лайк,коктейли вкусные,дружелюбная атмосфера и приветливые официанты,погрузят Вас в этакую ретро атмосферу с нотками приятных воспоминаний на следующий день😉я за коктейли приготовленные по вкусу клиента)
Екатерина К.
Дегустатор 3 уровня
19 июля 2024
Очень нравится это место, для логического продолжения вечера, прямо отлично. Вкусные немногочисленные закуски, но вполне хватает, коктейли отлично делают. Публика разная, но все красивые, играет диджей в некоторые дни, обстановка очень комфортная, бармены и официанты очень хорошо обслуживают, так что и за баром очень хорошо
4
1
Анна К.
Дегустатор 5 уровня
4 декабря 2023
Место, куда стоит прийти в вечернем наряде) после Москвы привыкла, что в баре/ресторане любого уровня всегда комфортно в джинсах, а тут прям было некомфортно, хотелось надеть платье 😅 Атмосферно, стильно, красиво. Коктейли - шикарные , подаются с небольшим антипасти, десерт так же понравился. Вечер пятницы и субботы лучше бронировать заранее, а если подойти к часикам 6-7 , можно застать пустой зал и отлично отдохнуть Очень хочу вернуться, в следующую поездку обязательно останусь на ужин
3
D I
Дегустатор 6 уровня
4 сентября 2024
Интерьер шикарный! Очень много дерева, камин, книги Вкусные коктейли, закуски топ!
7
Посмотреть ответ организации
DilXamdamova
Дегустатор 3 уровня
13 ноября 2024
Интересное место а ля в Английском стиле, цены конечно выше среднего, коктейли вкусные, еда тоже очень вкусная. Стейк был великолепен. Контингент в основном жители four seasons и их гости.
Аня С.
Знаток города 2 уровня
11 декабря 2024
Сидели за барной стойкой и приятно пообщались, видно, что к каждому клиенту свой подход. Коктейли на 5+, делал бармен Георгий. Весь персонал очень вежливый. Атмосфера старинного паба, интерьер шикарный, особенно огромный камин.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Дегустатор 6 уровня
7 ноября 2025
Шикарное место ! Приятное обслуживание , очень вкусное игристое 🙌🏼💫
2
Соня
Дегустатор 6 уровня
7 сентября 2023
Очень красивый интерьер, вид из окна. Еда, десерты, коктейли – всё очень вкусно и качественно. Ценник, конечно, соответствующий. Сервис замечательный. Советую к посещению
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5