Поиск
Маршруты

Оздоровительный комплекс Салют

Обзор
Фото
55
Отзывы
271
Особенности
Рейтинг 5,0
804 оценки
Оцените это место

271 отзыв

По умолчанию
svetlana77-56
Знаток города 30 уровня
8 июня
Сейчас первая смена, июнь 2026г дочь находится там. Хоть и говорит, что скучный лагерь Но что вижу я со стороны и её рассказам ))) Игры и квесты на свежем воздухе, пусть даже настольные на пледе 👍 Ходят на мастер-класс скрапбукинг, изредка, зато как ценно туда попасть👍есть платные, но стоимость их, меня как родителя не устраивают. (1800-2200р) Смотрят выступления других ребят, на сцене, не хотят участвовать сами. Ну допустим. Потом дискотеки опять же не каждый день, а то приедается, а раз в три дня. И там реально здорово, хотя дочь ноет почему 40мин всего??? Да были в лучших лагерях, где и лазертаг и веревочный парк со скалодромом, и выезды в аквапарк на весь день. И бассейны сейчас во многих лагерях, и под открытым небом тоже ))) И шведский стол на завтрак обед и ужин. И профессиональный фотограф ежедневно отчет по группам делает, но это всё не здесь.... Есть с чем сравнить. Но этот и неплохой. Маленький. Уютный. Своя атмосфера доброты в нём, а это немаловажно. Вожатые хорошие Моя оценка из 5 то 4/5. Из 10 то 7/10
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Казачухненко
Знаток города 4 уровня
16 июня
Правильная, настоящая территория детского лагеря. 2 этажные корпуса, каждый этаж со своим холлом в центре, он условно зонирует мальчиковую и девочковую часть. Удобства на этаже - и это не проблема, так как с двух сторон и санузлы и душевые (для м и ж)), вода горячая есть. В летнее время здесь только детские заезды. И все предусмотрено для них. Никаких тебе возрастных отдыхающих, ко орым нужно тишину и покой. Хороший концертный зал, на территории оборудованы спортивные площадки. Доехать не проблема от Москвы, что тоже плюс. Питание на сменах комплексное - сытное и вкусное. Программы всегда насыщенные, педсостав лагеря старается сделать отдых детей ярким и заплминающимся. Сотрудники по быту приветливые и дружелюбные. А еще, это пожалуй на сегодня самый адекватный ценник на путевку в детский оздоровительный лагерь. Я искоенне рекомендую как территорию, так и программу!))
Посмотреть ответ организации
Маргарита Смышляева
Знаток города 2 уровня
2 января
Это замечательное место для отдыха почти весь день на свежем воздухе. Питание отличное, кружки (фенечки, выжигание, танцы, йога, спорт. игры, футбол, умелые ручки) замечательные, условия проживания- нормальные ,так как скрипели кровати и шкаф было трудно закрыть, но это мелочи. Вожатым Маше, Ксюше и Алине огромное спасибо за идеальную смену.
4
Посмотреть ответ организации
Павел Ш.
Знаток города 4 уровня
10 мая
Отличный детский лагерь. Ребёнок в восторге, поедем в третий раз подряд сюда. Питанием довольна дочь. Самое главное, что есть обратная связь от важатых и детям они нравятся. Занимаются ими хорошо, что аж некогда им сидеть в телефонах.
Посмотреть ответ организации
ольга жирнова
Знаток города 6 уровня
8 августа 2025
Замечательный лагерь. Ребёнок был в первые в лагере, в последний день умолял оставить его ещё на одну смену. Очень понравилось. Питание на высоте, важатые 🔥, дети всегда под присмотром, ставят спектакли, играют в разные игры на улице, дискотеки и очень дружная весёлая атмосфера на протяжении всей смены. Спасибо всем огромное за эмоции которые навсегда останутся в памяти у ребёнка. Ждёт следующего лета, что бы вернуться туда снова😍👍
1
Посмотреть ответ организации
Злата Здоровикова
Знаток города 3 уровня
4 июня
Была в этом лагере . Это мой самый плачевный опыт... Когда я только приехала нам рассказали про 20103022 запретов. 1. Телефон из корпуса выносить нельзя (это в принципе адекватно), но если не выносить его из корпуса, его могут украсть, потому что за ними вожатые не следят и это полностью наша ответственность. 2. Двери закрывать нельзя, можно только тогда, когда ты переодеваешься ,но вожатые всё равно могут просто так зайти.Плюс это вкусная еда, но иногда ужасно. Розетки в комнатах не работают. Приходится ставить в холле, там постоянно нет места. У душа перепутаны краны. Очень сложно настроить воду. Постоянно заставляют убирать даже если чисто. Всегда берите с собой полотенце. Тут выдают только одно полотенце,которое маленькое даже на голову
3
Олеся
Знаток города 8 уровня
18 июля 2025
Здравствуйте. Сын находился одну неделю. Кормили хорошо и вкусно. Разные кружки. Хлебозавод. Лазертаг. Территория большая. Вожатые молодые неопытные девушки, много амбиции, а по факту не справляются с отрядом из 32 человек. После отбоя невоспитанные дети из соседней палаты стучали кулаками в стены. Вожатые Алина в девятом отряде хорошая добрая отзывчивая. Приезжала пожарная машина , обливала водой в жаркую погоду.
2
Посмотреть ответ организации
Александр М.
Знаток города 4 уровня
29 августа 2025
Сын первый раз был в лагере, по итогу попросился на следующий год сюда же) . Понравилось. Большой Плюс, что всё время без телефона, выдают вожатые по вечерам, чтобы звонить домой. Нет бассейна, но это не омрачает. Есть кружки для посещения, дети участвуют в конкурсах, также за дополнительную плату предлагают экскурсии, лазертаг и обучение программированию. Не было родительского дня, но можно приехать в выходной и побаловать домочадца. 5 из 5.
4
Посмотреть ответ организации
Елена Шелестова
Знаток города 5 уровня
25 июля 2025
Отдыхали в этом лагере с 06.07.25 по 21.07.25, 6 отряд. Ребенок в лагере уже 4й раз, всегда нравилось, очень ждала следующей поездки. Я не поняла:откуда столько восторженных отзывов? Или сравнить не с чем? Питание норм, условия проживания норм (туалет и душ на этаже, в душ всегда очередь). Меня удивила активная реклама платных активностей (не хочешь - не бери), вечно ничего нежелающая дочь захотела везде (грамотный пиар). Хлебозавод — 1500₽ (ребенку понравилось, из отряда поехало 7 человек), Мороженное + круассан — 1500₽ (ребенку понравилось, но собрали их в какое-то помещение на территории, было вкусно, но мое ощущение- за эти деньги можно и ресторан посетить), Лазертаг — 1300 р, Гончарное дело — 2000₽ (проходит на территории, из отряда пошли 3 человека, ребенку понравилось, привезла поделку, обработанную пузырящимся лаком...), Собачки — 450₽ (ребенку понравилось, из отряда пошли 6 чел), Мишки — 1700₽, Пенная вечеринка — 350₽ (пошло полотряда, ребенку понравилось, проходило на солнцепёке). Ну и всякие футболка в тематике смены — 1500, Лонгслив «Верь в себя» — 1800₽, значки 100-250руб, стикеры 250 руб, фото отряда 400руб. Ну и вишенка на торте: платный кружок Лего конструирование/программирование Майнкрафт. 1занятие 1000руб, продают абонемент 8 занятий. Есть и бесплатные кружки: плетение фенечек, выжигание, футбол, танцы, бисер, волейбол, теннис, квиллинг, скрапбукинг. Иногда их отменяли из-за выходных у вожатых. Проходили всякие общелагерные мероприятия: выбор названия и девиза отряда, подготовка визитки отряда (тут отожгли наши вожатые: за неудачное выступление детей орали так, что кто-то заплакал, а у некоторых глаза на мокром месте были. Педагоги 🤦‍♀...), приезд пожарной машины, спартакиада, 3-4 дискотеки за всю смену, кино, с которого выгоняют отряды за громкие разговоры, подготовка отрядных уголков, плакатов, бизнес игра, какая-то беготня по станциям и отгадывание ребусов, может, ещё что забыла. Звучит вроде неплохо, но общее настроение - было скучно. Очень частый досуг - гуляние у отряда. И то, что очень романтично смотрится на фото: коврик, дети на нем лежат, общаются, играют, по факту оказывается убиванием времени в скуке. Гулять можно только перед корпусом. Из игр в это время предлагается (на два отряда): два футбольных мяча, один рваный волейбольный, бадминтон с 1й ракеткой, 1настольная игра Уно. И да, нам не повезло с вожатыми: не сдружили детей, не зажгли их своим примером, не увлекли. Ребенка ранее всегда забирала из лагеря в слезах, она не хотела расставаться с детьми и вожатыми, общались и после смены, строили планы на слеющие поездки, но не в этот раз. В этот раз умоляла забрать пораньше, т.к скучно (и это с приобретенными платными экскурсиями, мастер-классами). Отношения с девочками в отряде были хорошие (т.е причина не в этом). Забрали раньше. Лагерь активно не рекомендую. Очень пожалела, что не купила путевку в лагерь, где были дважды до этого.
7
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Мишуков
Знаток города 10 уровня
20 октября 2024
Идеальное место для отдыха и развлечений – лагерь "ОЗК Салют" в посёлке Володарского! Я провел здесь незабываемое время и хочу поделиться своими впечатлениями. Во-первых, атмосфера в лагере просто неповторима. Здесь царит дружелюбие и радушие, все сотрудники очень отзывчивы и всегда готовы помочь. Анимационные программы и мероприятия разнообразны и интересны для всех возрастов. Кроме того, условия проживания в лагере на высоком уровне. Комфортабельные номера, чистота и порядок повсюду создают ощущение уюта и спокойствия. Питание разнообразное и вкусное, что также добавляет плюсов этому месту. Наконец, местоположение лагеря – просто идеальное. Он расположен в живописном месте, окруженном природой, что создает отличные возможности для отдыха на свежем воздухе и активного времяпрепровождения. В общем, лагерь "ОЗК Салют" в посёлке Володарского – отличный выбор для отдыха как семьей, так и в компании друзей. Я рекомендую это место всем, кто хочет провести незабываемое время в приятной обстановке.
7
4
Посмотреть ответ организации
полина каримова
Знаток города 3 уровня
2 июля 2025
Лагерь не очень, во-первых если вы попадаете в 1-2 отряд,во второй смене,то Вас заставят идти в 3 часа ночи,"почтить память",после этого похода,у нас вся комната заболела и мы лечились где-то неделю,сопли, горло и т.д Ставлю звёзды чисто за еду,тк еда в этом лагере реально вкусная и за вожатых А также судят тут абсолютно нечестно,все места на "Мисс и Мистер" отдали малышам,не делят на две категории,хотя следовало бы,так было бы как минимум честно... Нельзя нормально сходить в душ вечером,ТК после дискотеки сразу всех гонят спать,время на душ 15 минут и и этого времени якобы должно хватить на ВСЕХ 18 девочек,все в 22 уже обязательно должны лежать в кроватях,помылся ты или нет,всем всё равно,мы в таких случаях вставали с девочками в 5 утра и мылись,такое себе удовольствие
4
1
Василий Комков
Знаток города 17 уровня
2 марта 2025
Хорошее место для отдыха взрослых и детей. Находится в тихом месте. В комплексе сохранена атмосфера советских пионерских лагерей (мне этого и хочется). Хотелось бы, чтобы качество проживания, питание соответствовали современным стандартам и нормам.
1
3
Виктор Топ
Знаток города 13 уровня
13 марта 2025
В начале года ребенок ездил в данный лагерь (возраст 9лет). В целом доволен, но есть несколько моментов: 1. Молодые вожатые не контролируют, что делают дети в вечернее время в комнате и не следят, помылся ребенок или нет, зато загоняют в кровать спать. Просто дети моются, по продолжительности, разное время. 2. Ребенок приехал с клопами, обнаружили укусы, после чего пришлось обрабатывать кровать.
3
2
Olga Begunova
Знаток города 13 уровня
10 июля 2024
Я своих 5 детей разных возрастов отправила впервые в этот лагерь на коммерческой основе Многого не ждала от этого отдыха. Но все дети довольные и счастливые. Первые 4 дня были сложными и были слезы, младшие просились домой.Надо было привыкнуть к распорядку, кроватям и открывающимся шкафам и принятию душа (заняв очередь). Но это все мелочи по сравнению как и чем дети заняты. В лагере шикарный состав педагогов. Старшие помогают младшим отрядам , кормят очень вкусно ( со слов детей) .Каждый день новые развлечения, соревнования. Одна постановка танцев, отдельное спасибо хореографу. Смотрю на номера и ощущения, что приехал сплоченный коллектив на сборы. Хочется отметить, что дети очень талантливые и практически все девочки танцуют а мальчики - футболисты. Для нас это не первый лагерь и условия были лучше, но детям понравилось здесь. Осталось пару дней и они уже не хотят домой и с грустью думают как они будут друг без друга, бок о бок.
5
5
Посмотреть ответ организации
Юрий Кочетков
Знаток города 12 уровня
29 марта
В самом оздоровительном лагере не был, но хочу поделится тем, что-то находится прекрасная горнолыжка. В наше время найти такое место с такими замечательными людьми практически не реально. Когда мы с семьёй гуляли, то случайно нашли это место. Там взрослые и дети катались на горных лыжах, мы начали узнавать, что и сколько стоит, и к нашему удивлению нисколько, тебе дают лыжи, батинки и всё, что необходимо для катания, мало того тебе дают инструктора, который ставит на лыжи и всё это бесплатно, а забыл после катания тебя напоят горячим чем с конфетами или печеньем и если ты пришёл туда первый раз, есть специальная стена где ты записываешь свои инициалы и дату первого посещения, после тебе на память дают расписной камушек. Винашеивремя это удивительно, там царит доброта и человеческое понимание.
1
Наталия
Знаток города 4 уровня
1 июля 2024
Дочке вернулась очень довольная, готова еще на смену. Подвернула ногу, представитель лагеря отвез на рентген, выписку от врача сразу прислали. Ногу перевязывали ей потом в медпункте, вожатые и ребята помогали передвигаться, уезжать дочка отказалась наотрез. Кормили хорошо (наша привереда сказала- нормально, еда разная, почти всё нравится, только кефир вечером не пью). Предлагали платные экскурсии-на хлебзавод выездная и в лагерь приезжают с пончиками и мороженым. Отдельно оплачивается пенная вечеринка и лазертаг. Мы отказались только от робототехники-несколько занятий-6тыс дорого, хоть и интересно. Единственно, надо душ принимать быстро, ребят много, вожатые контролировали и напоминали всем про гигиену, моей травмированной помогали мыть голову). Про сладости и газировку-я очень рада, что многое под запретом, кожа у подростка стала заметно лучше от этой недолгой диеты! Дети были заняты-репетиции,идеи-снимали кино и в конце смены каждый отряд показал свои работы. Привезла поделки из бисера, говорит-всегда было, чем заняться. Вожатые суперские, молодые и заводные, с детьми хороший контакт, просто молодцы! Просьба-в тг канале, на странице лагеря, прям с начала смены подписывать фото и видео, какой это отряд.
5
2
Посмотреть ответ организации
Валя
Знаток города 4 уровня
17 августа 2025
Еда нормальная, есть кружки, чисто, неплохая территория. На этом всё. Забрала ребенка после недели пребывания из 1 отряда, столкнулись с откровенным буллингом. Если ваш ребенок едет впервые, не курит но имеет какое то свое мнение, то он уже автоматически становится объектом травли. Есть группа детей которые постоянно ездят в лагерь и устраивают травлю другим детям, которые только что приехали. Мы не первые и не последние кто уезжает. При том все знают зачинщиков, но делают вид что все в порядке, хорошо. Жаль потраченных денег и времени, а ещё больше испорченную психику ребенка.
3
2
Галка
Знаток города 8 уровня
27 июля 2025
Дети в восторге, очень понравилось!!! Организованность, цифровизация, питание, всё на уровне. Единственное что хочется улучшить, это увеличение мест для принятия душа! Не успевает такое количество деток принять душ вечером... А в идеале конечно бассейн должен быть
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 4 уровня
24 января
Это лучший лагерь в котором я был. Куча активностей и отличный персонал. Вожатые всегда найдут общий язык с любым ребенком, а кружки разнообразят смену.
2
Посмотреть ответ организации
MaryRed
Знаток города 11 уровня
1 сентября 2025
Ребёнок был во вторую смену. Хорошо организован досуг, но летом хочется водоём или бассейн в лагере. Вожатые отличные, вкусная еда
Посмотреть ответ организации
Светлана Ивановна
Знаток города 6 уровня
13 июля 2024
Нет своей стоянки для автомобилей приходится парковаться где получится. Кроме того, мало места для навещающих, мы насчитали несколько небольших скамеек и одна скамейка со столиком. А вот дети очень довольны и питанием (особенно понравились котлеты) :)) и развлекательными программами (особенно Лазертаг) и интересная программа бонусов и поощрений :)) Продумана безопасность - на встречу к приехавшим родителям, детей приводят и уводят обратно в корпуса вожатые. Хорошее место.
3
3
Посмотреть ответ организации
Роман В
Знаток города 9 уровня
19 апреля
Сын ездит в Салют более 7 лет, порой на две смены за лето. Всегда очень все нравится: питание, программа и особенно вожатский коллектив 👍
Посмотреть ответ организации
Любовь Васкевич
Знаток города 8 уровня
13 ноября 2024
Отдыхали в Салюте 1-4 ноября 2024г. Все было просто отлично! Персонал делает все возможное и невозможное, чтобы отдыхающим было комфортно: питание, развлечения, досуг. Короче: никаких минусов, только плюсы. Спасибо!!!
1
3
Посмотреть ответ организации
Катерина Колганова
Знаток города 12 уровня
31 августа 2024
Понравился лагерь! Хорошее местоположение. Интересно организован досуг у детей! Благодарю вожатых, руководство лагеря и в целом всех причастных! Дети вкусно ели, всесторонне развивались! Экскурсии опять же расширили программу ещё увлекательнее!
3
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия Струкова
Знаток города 9 уровня
9 октября 2025
Спасибо большое за это место и ваших вожатых. Мой сын ему 7 лет, первый раз поехал в лагерь. Он на столько доволен, что он опять просится в этот лагерь. Спасибо вам , вы сделали его счастливым и довольным.
Посмотреть ответ организации
Мопсик Пальма
Знаток города 10 уровня
2 июля 2024
Ужасный лагерь. Вожатые курят у себя в комнатах. Розетка одна на весь отряд. Сходить вечером в душ помыться невозможно, т.к. вожатые гонят всех спать, хотя сами задерживают перед сном детей, чтобы сделать им выговор. В корпусах полная антисанитария, бегают тараканы и муравьи. Раньше ещё музыка на дискотеках была громкая, но потом (в 2019) стали делать её тише (видимо, кто-то пожаловался). Еда в столовке хорошая, кормят 5 раз в день. Гулять по территории лагеря детям запрещают (даже старшим отрядам), можно только со всем отрядом под присмотром вожатых. Кружки вроде как хорошие.
5
4
Firrium
Знаток города 6 уровня
14 июля 2023
Салют... Как много в этом слове. Эмоции, воспоминания, возможно, первая любовь. Был в Салюте 4 раза и не разу не пожалел. Вожатые отзывчивые, своим примером замотивировали пойти в Трудовой Отряд Подростков чтобы пройти школу вожатых. Еда отличная, кормят 5 раз в день. Территория чистая, есть 2 спорт площадки. Комнаты отличные, 1 минус розетки не работают. Куча мероприятий: Дискотеки, спорт, мероприятия по тематике смены, костёр. Вожатые здесь любят своё дело, а дети им отвечают взаимной любовью. Всем кто хочет отправить своих детей сюда - отправляйте не пожалеете.
3
2
Посмотреть ответ организации
А
Александр Сивков
Знаток города 5 уровня
16 ноября 2023
Лагерь оставил на меня исключительно положительное впечатление. Радует, что здесь цена в полной мере соответствует качеству предоставляемых услуг – я бы оценил это место на 5. Территория лагеря ухоженная и зелёная, создавая приятную атмосферу для отдыха. Отличный педагогический состав занимается детьми, предоставляя им множество интересных кружков и мероприятий. Чистота в корпусах и великолепная столовая только добавляют плюсов этому месту. Особую благодарность хочу выразить администрации лагеря. Видно, что люди, занимающиеся организацией, относятся к своей работе с любовью и профессионализмом.
4
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Михайлова
Знаток города 12 уровня
16 июля 2024
Ребенок просился домой с первого дня пребывания. Единственное, на что он не жаловался - это питание. Всё. Меня сильно разочаровала экскурсия пончики-мороженое- 1500 за то что каждому в столовой сделали по одному мороженому...кошмар, прям жалко денег. Да за все развлечения цены неоправданные. А без них...бегай себе по травке с утра до вечера на маленькой площадке перед корпусом. Вожатые в восьмом отряде наказывали только мальчиков, а девочкам за такое же поведение только замечания. Есть коробка для игр с мячом, но без сетки. Поэтому мяч улетает постоянно за её территорию. Вероятность повторной поездки туда 0%.
6
3
Антонина Терентьева
Знаток города 5 уровня
16 августа 2023
Детский лагерь Салют, замечательное место для отдыха детям разного возраста. В этом году там отдыхал мой внук, в 1отряде. Уютные , чистые комнаты, проживали 5 человек в комнате. Ребята дружные, активно проводили задуманные мероприятия. Очень хорошо организован досуг ребят, вожатые внимательные и очень приятные, чувствуется что заниматься с ребятами им самим интересно. Кормили детей очень хорошо, как сказал внук, как дома. Будет возможность поедем и на следующий год.
3
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Романовна
Знаток города 8 уровня
27 июля 2025
Я в восторге. Лагерь просто супер, чистота и порядок. Ребенку очень понравилось сказал что там не скучал, и вкусная еда. Персонал отзывчивый все в порядке дети при делах ,в телефонах им не дают сидеть. Отдельно хочу выразить благодарность горничной 4-го корпуса . Красивые комнаты чистота идеальная все вымыто белье и кровати чистые , когда сын был на зимних каникулах там ,он делал фотографии и я видела что этот корпус не то что чистый так ещё и красивый рисунки на окнах ,фотографировался и возле ёлки гирлянды яркие переливающиеся это наверное самый красивый и уютный корпус (сказал что ему очень понравился какой то дед мороз и олень на окне а и ещё современный снеговик он даже постарался его повторить нарисовать)Будем приезжать чаще и я надеюсь что остальные корпуса украсят побольше. Ещё раз огромное спасибо . Мой ребенок очень доволен а раз ребенок доволен значит и родители довольны.❤️
Посмотреть ответ организации
Константин Петров
Знаток города 6 уровня
1 марта 2025
Приезжаю сюда по работе на научную конференцию третий год подряд. Место хорошее тихое. Еда нормальная, сытная. Территория ухоженная.
2
Посмотреть ответ организации
Егор В.
Знаток города 4 уровня
20 июля 2024
Один из лучших лагерей Подмосковья, очень душевный ,хороший были все удобства, совершенно не было желания уезжать из этого лагеря, вожатые прекрасные люди и расписание смены расставлено очень грамотно, каждый день есть какие либо мероприятия либо на сплочение отряда либо какие то просто увлекательные мероприятия
2
4
Посмотреть ответ организации
Мария Афанасьева
Знаток города 6 уровня
8 июля 2024
Ребенку очень нравится. 3 года подряд туда ездили. Внимательный персонал, хорошее питание, интересный досуг . Не забирают телефоны у детей. Есть связь с ребенком. А времени сидеть в инете у них максимально минимально!!!
1
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 10 уровня
30 июля 2023
Ребёнок первый раз поехал в лагерь, и он в восторге! Много всяких развлекательных мерлприятий:конкурсы, дискотеки, соревнования, кружки. А ещё пенная вечеринка и много чего ещё. Вожатые молодцы, очень внимательные и отзывчивые ребята(5 отряд-вам респект от родителей Иришки М) ! Очень переживала, так как у меня дите стеснительное, но ей там очень нравиться!!!! Пятиразовое питание, ухоженная территория. Жаль, бассейна нет-это прям было бы супер!
1
4
Посмотреть ответ организации
Сергей Кулагин
Знаток города 9 уровня
26 июля 2023
Персонал - 3, обслуживание 5, еда 5, территория 5, номера 5, чистота 5, расположение -5. В общем и целом неплохо, ребёнок доволен, есть одно "Но...", дети находясь в своём блоке Должны-молчать, на прогулке - молчать, в столовой- молчать, на прочих мероприятиях - молчать, тишина конечно должна быть в библиотеке, но дети на отдыхе, ходить строем нас конечно научили, но камон...(( мы не в 80х, зависит многое от вожатого отряда, слышал в других отрядах всё проще, может просто ретроградный меркурий поселился в голове у вожатых ну так то они тоже дети, кароч хрень какая-то, вокруг одна молодежь в лагере, а дичь такая что слов нет ((, а и вкусняшки которые родители привозят тоже есть нельзя...))))) "лагерь " одним словом )
8
5
Vary_Arina12
Знаток города 3 уровня
29 июня 2024
В прошлом году ездила туда с подругой. Вожатые добрые, отзывчивые. Всё чистенько. Питание отличное. Атмосфера отдыха присутствует. Очень весело проведёте время ! Рекомендую !
4
2
Посмотреть ответ организации
Варвара Гузь
Знаток города 2 уровня
2 июля 2025
Звезда за вожатых. Хорошие,знающие своё дело,люди. Еда вкусная,но официанты забывают,сколько человек сидит за столом. Видели волос в компоте. В корпусах грязно,полы,такое ощущение,что не моют. Все тапки в непонятной чёрной пыли,а носки покрываются катышками и быстро загрязняются. В душ не сходить. За десять минут должны помыться 18 девочек,после отбоя все должны лежать в кроватях и не вставать. Хорошо хоть,на тихом часу разрешают помыться в полной тишине. В начале смены не было свободного времени. Также нужна была постоянная тишина: во время тихого часа – тишина,на приёмах пищи – тишина,везде – тишина. Постоянно открытые двери. Закрыть дверь нельзя. Я понимаю,техника безопасности,и все дела,но здесь нет ни единой причины воспламенения или чего-то опасного для жизни. На выступления нужен определённый цвет одежды,да и определённая одежда,которой у детей зачастую нет. Приходится просить у других отрядов,у которых таковых вещей также нет. На зарядку нужны головные уборы,даже если погода бессолнечная. Если вы попали в 1-2 отряд на 2-ую смену,то будьте готовы к тому,что вам придётся идти почитать память в 3 часа ночи. Дети приезжают в летний лагерь,и тёплых вещей с собой не берут. Откуда им взять куртку или хотя бы кофту,чтобы согреться во время этого почтения? Дети заболевают и мучаются всю смену. Мебель напоминает СССРовскую,шкафы скрипят и уже облезли,кровати прогибаются и также скрипят. Лавочки в корпусах старые,порванные местами.
1
Алексей М.
Знаток города 6 уровня
23 августа 2025
Хороший лагерь. Много активностей. Строения советской постройки. За детьми смотрят вожатые, телефоны выдаются для звонков ежедневно
2
Посмотреть ответ организации
Александр макаров
Знаток города 5 уровня
11 июня
В лагере Салют во второй раз. Больше сюда не поедем. Контингент детей в отряде не самый хороший, да это зависит от воспитания и к лагерю какие вопросы, но в течение смены были заменены дети которыеикурят, ругаются матом и всё им сходит с рук. В корпусе 2 душевые комнаты на один этаж помыться детям не реально. Мероприятия однообразные как и в прошлом году. Персонал хороший, видно что стараются ребята. Ребенок хочет домой, не потому что соскучился, а потому что скучно.
ПОА
Знаток города 6 уровня
16 июня 2023
Только сейчас привезла дочь из лагеря домой, дочка рыдала, так не хотелось ей уезжать из этого прекрасного детского рая🙂 ей всего 7 лет и мы немного переживали, но зря. Программа максимально насыщенная и очень познавательная, дочка рассказывала как они плели Фенечки, пекли булочки, выступали и много много всего. Медработники всегда были рядом, и перевязывали и таблетку давали. В столовой с едой все на твердую 5. Спасибо всем вожатым 10 го отряда, старшему вожатому вы большие молодцы! От души желаю всему лагерю и руководству процветания, это то место где думают только о детях. Обязательно приедем еще! 🌹
5
1
Посмотреть ответ организации
Галина Шпитонкова
Знаток города 22 уровня
27 мая 2023
Отличный детский лагерь построенный во времена СССР. 5 корпусов человек на 50 каждый. Удобства на этаже, но всегда чисто и светло. Горничные в корпусах приветливые и очень терпимо и с пониманием относились к шалостям и беготне наших спортсменов. За что им отдельное 🙏. Большая ухоженная территория, большая столовая где повара очень вкусно готовят. Порции большие, но если кто-то просит добавки никогда не отказывают добрые женщины на раздаче))🙏🙏🙏. Мы были в этом лагере на спортивных сборах всего 3 дня с 18 по 21 мая, я как сопровождающая с тренерами и спортсменами, мы все остались очень довольны и благодарны принимающей стороне. Жалко что времени мы там провели очень мало(((. Спасибо вам Салют🙏🙏🙏🙏 так держать!👍
9
4
Посмотреть ответ организации
Ника Астафьева
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2024
самый лучший лагерь в моей жизни, вожатые просто шикарные, а также тренера и руководители по рукотворным кружкам. советую всем, идеальный лагерь
2
3
Посмотреть ответ организации
Nikr
Знаток города 16 уровня
19 июля 2025
Заброшка. Дети занимаются спортом в столовой. Всё заросшее, неухоженное. Доехать до него тоже сложно.
1
Елена П.
Знаток города 3 уровня
27 августа 2023
Отличный лагерь!!! В нем потрясающая энергия, сплочённый коллектив, который удалось собрать замечательному директору Александру Васильевичу, мастера своего дела - повара (в нашем случае , со сложными диетами, здесь отдельное спасибо и низкий поклон Галине!!!), руководители кружков и администрация, второй год дарят нам и нашему ребенку тепло и радушие! Мы искренне благодарны всем и каждому в отдельности, за сияющие глаза и постоянное "хочу ещё туда" нашего ребенка! Ну, и просто не возможно не сказать про вожатых! Это герои! Я много лет проработала с детьми и знаю, как это сложно. Бессонные ночи, постоянный контроль, организация мероприятий, терпеливое выдерживание любых характеров, выслушивание чьих то проблем и примирение обиженных....перечислять можно многое. Но! Они всегда улыбались, всегда рассказывали про ребенка, заступались , если мы "журили ее". Второй год дочка в третьем отряде. БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим любимым вожатым!!! Диане, Александре, Алине, Федору, Ольге и Анне ( Анне отдельное спасибо!😉) Ребята - вы лучшие! Сегодня закончилась смена, а дочка уже мечтает о следующих каникулах в вашем и нашем лагере! Удачи тебе, "Салют" и всем твоим обитателям! Родители Севастьяны.
5
3
Посмотреть ответ организации
Вероника Макеева
Знаток города 5 уровня
10 апреля
Вожатые младших отрядов забирают и не отдают передачи детям. Ребёнок жаловался, что обещали отдать и не отдали.
2
Аня Зеленина
Знаток города 9 уровня
20 июня 2023
Ребёнок 12лет отдыхал в этом лагере с 30мая по 19июня 2023года.Осталась в восторге.Отличные вожатые,которые находят подход к каждому ребёнку!Есть много различных кружков,квилинг,бисероплетение и т.д-это для девочки.Кухня отличная,кормят 5раз в день.Минус один,что нет бассейна или пруда,но надеюсь это исправят.Проводили экскурсии(платные),1выездная на хлебзавод ,1 венский вафли(проходили в столовой) и 1лазертаг на территории лагеря.Тематика первой смены была-машина времени Русь.Советую посетить данный лагерь.Большое спасибо ВСЕМУ персоналу
3
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Чернышов
Знаток города 20 уровня
28 июля 2022
В данный момент в 10 отряде ОзК Салют находится младший сын. Тема третьей смены посвящена Хроникам Нарнии. Сын доволен всем, программа интересная, весело и познавательно, отличное питание. Общение по телефону 2 раза в день. Это первый его самостоятельный отдых, думаю вернёмся! Отдельное спасибо директору, всем организаторам и вожатым!
4
1
Екатерина Тихонова
Знаток города 9 уровня
24 июля 2022
В 2022 г ребёнок был здесь первый раз (сын 12 лет), в общем и целом на опыте других лагерей этот рекомендую. В лагерь привозили сами, заселение прошло очень организованно и четко. В комнате живут по 4/5 человек, санузел на этаже. Кормят прям отлично (5 раз в день) и разнообразно. Бассейн есть, но он закрыт. Дети заняты программой, что хорошо. Телефоны не отбирают (ура!), созваниваться можно в любое время с ребёнком + есть дежурный вожатый (к телефону подходит, проверяли 😉). Навещать ребёнка можно без проблем в любое время и день недели, прям искренне спасибо за лояльность. Постельное белье меняю раз в неделю. Воровстра и дедовщины нет. Единственное отмечу, что комнаты и санузлы конечно подустали, не ждите 4/5 звёзд🙂 но главное это же профи вожатые и общение со сверстниками) так что нам понравилось. И да территория ухоженная и подъезд асфальтирован до самых ворот, машину вдоль можно запарковаит без проблем. Всем удачи!
4
Наталия Шипилова
Знаток города 8 уровня
28 января 2024
Дочь была на зимних сборах, все понравилось, и питание и развлечения и вожатые, дети всегда были заняты, в телефоне некогда было посидеть, НО очень холодно, в новогоднии праздники на улице было холодно, видимо с отоплением не очень в лагере, дочь забрали раньше окончания смены потому что устала мерзнуть.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6