Поиск
Маршруты
Карты · Санкт‑Петербург и Ленинградская область · Санатории

Туберкулезный санаторий Выборг-3

Рейтинг 4,5
297 оценок
Круглосуточно
+7 (81378) 7-80-40
Показать телефон
Ленинградская область, Выборгский район, Каменногорское городское поселение, посёлок Красный Холм
Сохранить

Добавить фото или видео

Санаторий Туберкулезный санаторий Выборг-3, Санкт‑Петербург и Ленинградская область, фото
Еще 132
Обзор
Фото
142
Отзывы
111
Особенности

Адрес

Ленинградская область, Выборгский район, Каменногорское городское поселение, посёлок Красный Холм
Маршрут

Контакты

+7 (81378) 7-80-40
Показать телефон

Время работы

Круглосуточно
График

Входит в подборки

Подборка  ·  3 места
Санатории Выборгского района с лечебными программами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  4 места
Санатории Выборгского района с оздоровительными процедурами
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Санаторий Красный Холм
130 м
1
Санаторий Красный ХолмКрасный Холм
Показать парковки

Особенности

Профиль:болезни костно-мышечной системы, болезни мочеполовой системы, болезни нервной системы, болезни органов дыхания, болезни органов зрения, противотуберкулёзный
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Тапиола
Рейтинг 5,0
Сайма Клаб
Рейтинг 5,0
Рейтинг 4,5
297 оценок
Оцените это место

111 отзывов

По умолчанию
Марина Селиванова
Знаток города 21 уровня
17 февраля
Вернулась домой совсем другим человеком! Огромное спасибо персоналу. Хочу оставить искренний отзыв о санатории "Выборг-3". Отдых с лечением здесь превзошел все мои ожидания. Приехала я разбитая и уставшая, а уезжаю полная сил и энергии. Питание — это отдельный вид искусства! Диетическое, но при этом невероятно вкусное и разнообразное. Комплексное меню адовало каждый день: всегда был выбор мясных и рыбных блюд, свежие овощи, фрукты и даже вкусная выпечка. Никакого чувства голода. Лечебная база просто огромная. Процедур так много, что я едва успевала между приемами пищи. Физиотерапия, массаж, ванны, ароматерапия, соленая комната, лфк и многое другое.  Все назначения были четкими и действительно рабочими. Отдельно хочу сказать про персонал. Сергеей Дмитриевич Соловей очень внимательный врач. Здесь работают настоящие профессионалы, которые любят свое дело. От медсестер в процедурных кабинетах до врачей — все приветливые, вежливые и всегда готовы помочь. И, конечно, хочу выразить огромную благодарность главному врачу Сергею Алексеевичу! Чувствуется, что в санатории выстроена грамотная система лечения, а руководитель лично контролирует процесс и внимательно относится к каждому отдыхающему. Спасибо вам за ваш труд и за то, что восстановили мое здоровье! Обязательно приеду еще.
1
Елена Мак
Знаток города 10 уровня
21 мая
Отдыхали в этом санатории,но второй раз ни за что туда не поедем! В основном все процедуры платные,а которые бесплатные туда не попадешь,все занято,например,бесплатная аромотерапия,пришли записываться на процедуры в понедельник и нам говорят,все занято,только могут записать на следующий понедельник! Подбор очков - 400 руб, массажная кушетка- 200 руб/ 1 процедура,3-х кратная тонометрия-690 руб и т.д.Режим дня нас очень удивил,не знаю какой умник это придумал,завтрак в 9, второй завтрак в 12,обед в 15 ч, ужин в 18 ч. Питание как для детей дошкольного возраста,порции слишком маленькие,и однообразное,мы медработники,и нашим детям ,которые у нас лечатся порции наверно раза 2-3 больше, однажды дали нам селёдку с луком,в меню написано 40 гр.это взрослым людям 40 гр.,да ещё 40 гр с луком,смешно...столовую открывали ровно в 15.00, суп всегда холодный...бедные бабушки приходят с мешочками и складывают хлебушек и булочкис собой,фрукты были,да,10 дней подряд яблоки! Экскурсии никакие не предлагают,нужно самим находить экскурсии!От санатория каждый час ходит автобус до г.Выборг,время в пути 25 минут!
Тамара Лагутина
Знаток города 12 уровня
7 февраля
Минимум лечебных процедур (назначают только по 5), остальное надо "докупать". Есть массаж, УЗИ, души (душ Шарко, циркулярный душ), гало-камера, ароматерапия, физиотерапия. Можно сделать уколы, в т.ч. внутривенно. (Не забудьте привезти свои лекарства и шприцы)! Ведут прием врачи: фтизиатр, терапевт, ЛОР, офтальмолог, невролог. Отношение невролога и физиотерапевта к пациентам равнодушное. Очень хороший офтальмолог Татьяна Ивановна. Вот ей большое спасибо! Хочется отметить массажиста Ларису. Благодаря этим специалистам оценка санатория в целом «удовлетворительно». Бытовые условия оставляют желать лучшего. В палатах только раковина. Один туалет на этаже. Приходилось стоять в очередь, ждать. А ведь в основном отдыхают пожилые люди! Зданию требуется ремонт. Отопление полностью на электричестве и в морозы оно не справляется. В коридорах холодно. Питание 4х разовое (завтрак, обед, полдник, ужин) и однообразное. В основном -чередуется картошка с макаронами. Иногда дают творог, утром - каша. На полдник часто булочка с кефиром. Территория маленькая, хотя место очень живописное. Ведётся культурная программа: кинофильмы, концерты (в т.ч. силами отдыхающих), можно купить экскурсии.
5
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных