Поиск
Маршруты

ВиВа!

Обзор
Организации внутри
Новости
15
Фото
181
Отзывы
2185
Особенности
Рейтинг 4,6
8166 оценок
Оцените это место

2185 отзывов

По умолчанию
Вова
Знаток города 6 уровня
3 января
Данный торговый центр не может выполнить свою основную функцию - предоставлять покупателям большой и качественный ассортимент товаров. Все начинается с самого здания , оно маленькое , и на таком месте умещается мало торговых точек. И все было бы хорошо если бы эти места несли пользу. -1 этаж это в основном йдискаунтеры которые занимают много места , причем одинаковых по концепции магазинов там 2 . 1 Этаж это основная зона шоппинга . Но малый размер ТЦ смог уместить только один качественный магазин - кари . 2 Этаж на нем располагаются два развлекательных центра и вторая , заключительная , хорошая зона шоппинга - фамилия. Фуд корт на втором очень маленький , среди ресторанов нету ни одного известного фаст фуда (после странного закрытия бургер Кинга ) , и лично у меня нету желания экспериментировать над едой в не проверенных местах . Про третий этаж говорить нечего - это парковка. Желаю хороших отзывов и сдавать в аренду места проверенным людям.
5
1
Марина Глазова
Знаток города 9 уровня
2 ноября 2025
Неплохой торговый центр. Вожу сюда внучку на занятия скалолазанием на втором этаже ТЦ. Пока она там, спускаюсь в Чижик или Чеснок, купить что-то недорогое из продуктов. После тренировки , как правило обедаем в Теремке, он там же рядом. Обратила внимание, что там есть и гимнастические секции для детей, и батуты. Замания рядом, праздники отметить. Наполнение тц вполне приличное: и Кари, и Каляев, и Фикс прайс. Но есть одно большое но! Неудобно подъезжать на общественном транспорте, остановки расположены далеко от входа. Надо идти в горку. Нормального тротуара нет. Люди побогаче на машинах в другие ТЦ ездят. Поэтому и народу немного. Внутри чисто. Лифты, туалеты работают. На фудкорте только теремок и дагестанская еда. Очень не хватает маленькой кофейни хотя бы .
5
👉Куда занесёт👉
Знаток города 19 уровня
26 июля 2025
Посетил торговый центр ВиВа! и остался под приятным впечатлением. Место удобное, всё продумано для комфортного шопинга. В центре большой выбор магазинов — есть всё необходимое: от одежды до бытовой техники. Парковка просторная, найти место легко. Особенно порадовал фудкорт — много разных кафе, можно выбрать на любой вкус. Персонал вежливый, охрана следит за порядком. Чистый современный интерьер, удобные эскалаторы, приятная музыка. Отличное место для семейного отдыха и покупок. Обязательно буду заходить ещё!
3
7
Nastya V.
Знаток города 17 уровня
12 января
Большая парковка, есть и для деток много всего и фитнес доя взрослых, и флоатинг, и мебель, и одежда, и продукты.только жаль, что фудкорт маленький(( всего 3 заведения
3
Любомира 😉
Знаток города 28 уровня
5 апреля 2025
Хороший торговый центр! Есть много разных магазинчиков. Разные кафешки. Отличный фитнес клуб! На минус первом продуктовые магазины Чижик, и Чеснок Белорусские товары продают. Цены приемлемые. Качество товаров порадовало. Лифты работают исправно. А в внутри них интересные рекламы. Пока едешь с -1на 4 этаж есть чем заняться. Расположение торгового центра хорошее. Вокруг красивый лес.
2
Надежда Балашова
Знаток города 7 уровня
24 марта
Интересный торговый центр, ходили в развлекательный парк для детей. Обратили внимание на заполненность по магазинам. Очень понравился белорусский магазин😁 есть на что посмотреть и где купить👍🏻
3
Наталья Карач
Знаток города 11 уровня
11 ноября 2025
Прекрасный магазин. Большой ассортимент верхней одежды и одежды среднего слоя . Без покупки не уйдешь . Консультанты профессионалы . Цены порадовали . Купила шубку мечты
3
1
Алина С.
Знаток города 9 уровня
12 апреля 2025
Народу в нем мало, на нулевом этаже был большой гипермаркет, закрыли. Теперь там есть только Чижик и Чеснок магазины хорошие. Это из продуктовых.Так же на нулевом этаже есть магазин Аскона. На первом этаже магазины Kari, Arya, Sunlight , Sokolov и т.д. На 3 этаже есть фитнес клуб и игровая для детей. Удобно пройтись по магазинам, где ни кто не толкается.
3
Камиля Рожкова
Знаток города 16 уровня
5 января 2025
Чахнет трц, даже печально, магазинов мало, нет ни одного салона красоты. В туалетах запах умопомрачительный, не подумайте, что хороший. Были на бесплатной елке тц перед новым годом. И для малышей прикольно, для детей постарше скучно . костюмы зачет!
4
Рома Асадов
Знаток города 9 уровня
24 ноября 2025
Торговый центр Ви-Ва. Выбор магазинов не большой, но всё таки есть качественные магазины как - Kari, fix price ! Парковка на улице, ну в общем нормально. Расположение удобное, возле дома. Итог - Хороший тц, качество нормальное, но есть недостатки !!
4
Инкогнито 2928
Знаток города 10 уровня
11 июня 2025
Торговый центр находится на отшибе,добираться добираться него не удобно ,если только вы на машине .Внутри самого ТЦ ,много пустых помещений. Фудкорт состоит из вьетнамской кухни и теремка, большего разнообразия нет . Из продуктовых магазинов есть чеснок и чижик ,лично для нашей семьи данные магазины не представляют большой ценности. На -1 этаже огромная площадь пустует, в голове не укладывается сколько проскакивает данная площадь. Куда смотрит арендодатель не понимаю .Аптеки нет ,сетевых магазинов с одеждой тоже ,хотя повторюсь площадь позволяет. СКОЛЬКО сетевых магазинов можно пригласить для сотрудничества :Перекрёсток, кораблик, детский мир ,Respect, Рив гош ,аптека ,да замечаешь перечислять сколько всего нужно, чтобы данный торговый центр начал увеличивать проходимость ,но видимо администрация тц не заинтересованы в этом ,а очень жаль .
10
2
Д М
Знаток города 15 уровня
31 января 2025
Хороший торговый центр по пути движения в Южное Бутово! Есть магазины: одежды, обуви, Чижик, белорусский Чеснок! Есть развлекаловка для маленьких детей, тренажёрный зал. 😁👍
3
Ольга Шевченко
Знаток города 14 уровня
29 января
Хороший торговый центр. Много магазинов и не только. По субботам часто проводятся развлекательные программы для детей.
3
Григорий Данте
Знаток города 13 уровня
28 мая 2025
ТЦ лишен многих магазинов какие бы хотелось видеть. Фудкорд беден представлен двумя компаниями. Много магазинов игрушек для детей и развлекательный центр для детского досуга. Парковка бесплатная. Ничего особенного, но ездить можно! 👍🏻
4
Алексей К.
Знаток города 30 уровня
27 мая 2025
Неплохой ТЦ, тихий и спокойный. Не многолюдно. Есть магазины и очень простого дешёвого формата. Есть много детских развекаловок. Редко где найдёшь такое тихое место для шопинга, где нет суеты.
3
Захар Мордовец
Знаток города 5 уровня
20 марта
Раньше в Виве можно было найти много разных товаров, начиная с карусели, огромного магазина где можно было практически все и многие сюда ездили ради нее, появился чеснок очень неплохой магазин с белорусскими товарами, но не нашли замену DNS, на -1 этаже простаивает просто так огромная площадь, из фудкортов был бургер Кинг в котором также было много людей, из одежды теперь вообще ничего нет. То есть пофакту ТРЦ стал никому не нужен, единственное ради чего сюда приезжают люди это DDX. Место полно, парковка есть, рядом огромный ЖК так сделайте, так чтоб сюда хотели приезжать люди
3
1
Екатерина Карпова
Знаток города 13 уровня
22 марта 2025
Замечательный торговый центр. Проводят интересные мероприятия для детей, конкурсы на официальной странице вк. Хорошие магазины внутри. Всегда чисто и уютно.
3
Рус
Знаток города 30 уровня
23 февраля 2025
Нормальный тц, есть где поесть, есть магазины с товарами для дома, одеждой. Крупная парковка, относительно удобное расположение.
3
Евгений К
Знаток города 11 уровня
25 июля 2024
В данном ТЦ в будний день посещал с детьми "Заманию". Торговый комплекс в утренние часы немноголюден. В нём чисто и опрятно. В детском центре нас быстро обслужили, что позволило без потери времени перейти к цели визита. Дети с удовольствием лазили по сеткам, прыгали на батутах, скатывались с горки на ватрушках. Для взрослых в "Замании" есть заведение общепита, в котором предлагается вполне приличное меню для взрослых и детей.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 23 уровня
1 сентября 2024
Небольшой торговый центр. Как мне кажется, не самое удобное расположение, т.к. добраться до него со стороны Южного Бутова не очень удобно, да и из Северного тоже. Не скажешь, что магазин в шаговой доступеости от домов (рядом лесопарк, заправка и пожарная часть). Но радует, что рядом остановка общественного транспорта. В ТЦ есть удобная бесплатная парковка. Что касается магазинов, то на -1 этаже магазины-склады "Чижик", "Маяк", "Чеснок". На 1 и 2 этажах обычные магазины преимущественно "одежда/обувь/товары для дома/ювелирные изделия". Есть небольшой фудкорт. Несмотря на то, что ТЦ вроде большой, но кажется что магазинов не очень много, да и покупателей тоже. В ТЦ есть эскалаторы и лифты, туалетные комнаты. На верхнем этаже есть фитнес зал. В целом неплохой ТЦ.
3
Посмотреть ответ организации
Fatfuck
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2024
Недавно посетил ТЦ "ВиВа" и остался приятно удивлен разнообразием магазинов и услуг, предлагаемых на его территории. Здесь можно найти всё необходимое: от одежды и обуви до детских товаров и электроники. Особенно порадовало наличие кафе и ресторанов, где можно перекусить во время шопинга. Также заметил, что музыка в торговом центре играет одна и та же, что может надоедать посетителям. В целом, ТЦ "ВиВа" предлагает широкий спектр услуг и товаров, однако есть некоторые недостатки, которые стоит учесть.
3
3
Посмотреть ответ организации
Алексей и Катерина Терещенковы
Знаток города 28 уровня
29 ноября 2024
Полупустой. Хоть и рядом с дорогой, но проезд по кругу неудобен и у основного входа мало парковочных мест, приходится ставить авто дальше и входить через запасный вход. Парковка бесплатная. Но все есть. Продуктовые магазины, фаст фуд корт, одежда, обувь, развлекаловка, магазины для питомцев.
3
Посмотреть ответ организации
Антон Жигальский
Знаток города 11 уровня
25 мая 2025
Удачный подбор магазинов. Есть и одежда и продовольственные дискаунтеры. Места много. Есть где посидеть. Народу не много, видимо из-за не очень удобной транспортной доступности.
3
Honey
Знаток города 6 уровня
1 мая 2025
Наш любимый ТЦ. Часто проводятся мероприятия по праздникам. Детям очень нравится VR arena. Есть много брендовых магазинов + недалеко от дома, что очень удобно.
3
Ева Борминцева
Знаток города 13 уровня
10 сентября 2024
в торговом центре безумно душно и нечем дышать вообще, но есть суперские магазины, например чеснок, очень крутой ассортимент и в наличии есть фирмы которых нет в России даже, а цены очень низкие, ну есть много развлечений для детей и прекрасная замания
3
Посмотреть ответ организации
Елена Семизарова
Знаток города 11 уровня
11 ноября 2024
Буду сравнивать с теми дестолковыми тц что рядом со мной находятся, где ходовых магазинов нету попросту. Виво понравился, достаточно удобное расположение, большая парковка, опять же много именно ходовых магазинов, на любой запрос, и конечно два супер продскад магазина с продуктами, достойных, если нужно закупиться будем к вам приезжать! Отличный тц!
4
1
Посмотреть ответ организации
Олег Б
Знаток города 16 уровня
9 ноября 2024
Очень удобное место. Мест для парковки море. Все элуалаторы работают и что более всего понравилось, то что людей не так много. Охрана с улыбкой подскажет где что находится а не ценит сквозь зубы. Очень много кофеаппаратов
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Грудинкин
Знаток города 19 уровня
23 октября 2024
Самый заурядный тц на окраине Москвы за мкад, но в нем располагается мой любимый DDX, поэтому 3 звезды, так бы одну поставил, за наполнение тц, половина площадей пустует, вторая половина какие-то бестолковые магазины, вот ещё лет 5 назад или чуть больше, он был топовым на районе, потом непонятно, что изменилось, но сейчас в нем по сути делать нечего!
3
Посмотреть ответ организации
Ева
Знаток города 6 уровня
9 января 2025
Удобное расположение, часто бываю. Фуд-корта мало, если честно. На -1 расположены достаточно дешевые продуктовые магазины. Парковка хорошая. Расположение магазинов удачное
3
Алекса
Знаток города 7 уровня
6 мая
Очень странный выбор магазинов, но так как находится достаточно далеко от проходных мест - бывают неожиданные скидки и находки, например, в Подружке
София Балабанова
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2024
ТЦ «Вива» находится рядом домом, мы с дочкой ходим в Европейский Гимнастический Центр, занимаемся спортивной гимнастикой. В ТЦ расположены супермаркеты,аптека, тренажерный зал DDX, большая игровая Замания и не большие магазины. Единственное что не хватает футкорта нормального( единственный «Теремок») и вьетнамское кафе) выбор маленький.
4
Посмотреть ответ организации
Галина Захаренкова
Знаток города 15 уровня
20 октября 2024
Магазин интересный. На минус первом этаже продуктовые магазины,Чижик,Чеснок и Светофор. На любой вкус. На первом особого разнообразия нет. Если надо приодеться,то это не сюда.На втором отличные ДДХ и блинная Теремок. Огромная парковка.
3
Посмотреть ответ организации
Е
Евгений Бакшаев
Знаток города 10 уровня
6 февраля 2024
Неплохой ТЦ. Что мне интересно в нем? Периодически захожу в Фамилию,можно иногда найти уникальную вещь,правда,в последнее время с этим туго. На минус первом есть дисконтные магазины: Светофор и Маяк. Ассортимент своеобразный,надо знать,что именно нужно и смотреть на Поставщиков.Немного неудобна парковка авто по периметру,но это из за расположения и дефицита площадей. Не критично. Отмечу чистые туалетные комнаты,большое спасибо тем,кто в этом принимает участие. Приглашаю посетить Виву!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Ходченко
Знаток города 16 уровня
18 мая 2025
ТЦ довольно таки большой, магазинов внутри, на удивление, очень мало. Много помещений на данный момент не арендуемых. Добираться без машины от метро не очень удобно особенно ,если вы решили посетить центр с детьми
3
Анастасия
Знаток города 7 уровня
16 августа 2024
Хорошее место для шопинга и досуга. Без суеты. В спокойствии и комфорте. Покушать, купить вещи для всей семьи, продукты. Есть игровое пространство для детей. Большая удобная парковка.
3
Посмотреть ответ организации
Изотова Виктория
Знаток города 6 уровня
15 апреля
Были в Замании очень детям понравилось , уютно светло чисто !мы попали во вторник где 990 рублей можно потратить в кафе , посидели попробовали вкусные десерты и напитки
3
1
Александр Горлов
Знаток города 30 уровня
17 февраля 2025
Есть хороший гимнастический центр для детей и игровая Замания . Не большой фуд корт .
3
Надежда
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2023
Очень приятное для совершения покупок и отдыха место. Светло, чисто, уютно, удобно расположены магазины, для отдыха с детьми есть изумительное место - Замания!) Очень приветливый персонал, всегда готовый прийти на помощь. На парковке в выходные сложновато найти место, но все же можно приехать на машине всей семьёй. Это очень здорово, что появились такие торговые центры!
4
1
Посмотреть ответ организации
Артём Парубов
Знаток города 20 уровня
4 февраля 2025
Ходили в данный торговый центр с детьми, в нем отличная игровая для большой компании или дня рождения ребёнка. (Ps сходите в вьетнамскую кафешку на фудкорте, очень вкусно)
3
Лариса Лора
Знаток города 7 уровня
7 октября 2024
Ой! Это очень классный ТЦ. Не большой ,но очень уютный. Хоть и нет большого фуд-корта, но покушать можно найти. Есть Теремок со вкуснейшими блинами и приветливым персоналом. Додо пицца отличный вариант на перекус. А так же три дисконтных магазина. И множество разнообразных магазинчиков. Можно найти всё. Советую.
3
Посмотреть ответ организации
Каринэ
Знаток города 8 уровня
28 июля 2025
Второй раз в центре, удобное расположение и парковка. Особенно нравятся игровые комнаты для детей
3
Анжелика
Знаток города 12 уровня
14 августа 2023
Маленький торговый центр, с хорошими магазинчиками, небольшим фудкортом с самыми популярными фирмами фаст фуда. Долго пошопиться здесь особо не где, но есть любимые марки, ради которых мы приезжаем в этот ТЦ. Но чаще всего мы сюда приезжаем с детьми в заманию. Отличная парковка, где всегда есть места. Удобный заезд и выезд, автомойка.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Гарусева
Знаток города 11 уровня
30 июля 2024
В ТЦ много магазинов, но чего-то не хватает. Странное наполнение. Фуд-корт представлен двумя кафешками. Есть фитнес-клуб, большая парковка, несколько продуктовых магазинов. В целом чисто, купить есть что.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Яйлян
Знаток города 11 уровня
14 августа 2023
Магазинов стало мало, многие закрываются. Вместо Карусели открыли маяк и не могу сказать что я рада, неуютный. Что касается туалетов, это отдельная песня, особенно на втором этаже, вонючие, плохо убраны, вечно нет туалетной бумаги. А ещё отдельно хочу немного возмутился поведением администрации тц, очень грубо общаются, не представляются, и не важно что я сотрудник магазина или простой покупатель. Нет чувства такта. А в остальном всё хорошо, и развлечения всегда отличные и есть парковка и расположение неплохое, можно как на автомобиле, так и на автобусе.
3
Посмотреть ответ организации
Ренат Yu
Знаток города 8 уровня
10 марта 2025
Скучный ТЦ, нормальных брендов нет, часть павильонов давно не работает. Спортзал хороший и пиццерия …Когда на -1 эт. был супермаркет «Карусель» было намного больше покупателей
4
Д
Дмитрий
Знаток города 18 уровня
19 марта 2025
Неплохой ТЦ, небольшой, нет продуктовых магазинов (чижики и прочее не берём в учёт) навигация по тц непонятная можно легко заблудиться, а так в целом пойдёт. ТЦ точно не для прогулок.
3
Надежда К.
Знаток города 15 уровня
5 июля 2024
Отличный торговый центр!Всегда чисто внутри, мест для парковки предостаточно, много магазинов,есть детские комнаты. Рекомендую к посещению.
3
Посмотреть ответ организации
Ярослав Репиховский
Знаток города 13 уровня
9 сентября 2024
Хорошая большая парковка и мало народа наверно два плюса))) ТЦ не посещаемый активно,выбора магазинов практически нет. Если бы не фитнес наверно вообще никого бы не было. Есть развлекаловка для детей,скромный фудкорт.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 15 уровня
25 июня 2024
Сейчас в этом тц есть минимум три магазина из за которых стали ездить регулярно. Энкель( товары икеа), чеснок ( белорусские товары и продукты) и чижик , конкретно в нем чистый и с хорошим наполнением. Большая парковка, фитнес и детский центры фамилия, фикс прайс , Додо пицца
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Горячев
Знаток города 19 уровня
11 марта 2024
Нормальный торговый центр, фудкорт слабенький "Теремок" да "Забугорье", для детей "развлекашки" есть хорошие, "Замания" и Гимнастический Центр, набор магазинов хороший, есть достаточно большой магазин товаров из ИКЕА, Фамилия и Kari, ну и большой Фитнес-клуб.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6