Поиск
Маршруты

Смотровая площадка

Обзор
Фото
167
Отзывы
582
Особенности
Рейтинг 5,0
2052 оценки
Оцените это место

582 отзыва

По умолчанию
Ирина Евстигнеева
Знаток города 6 уровня
2 октября 2025
Набережная Дмитрия Донского которая тянется вдоль Девичьего Поля параллельно Оке – любимое место прогулок коломенцев. Со смотровой площадки открывается вид на великолепную Оку и бесконечный спуск на пляж. Отличное место, где можно постоять и полюбоваться красивым видом. В утреннем свете, когда мир только начинает пробуждаться, река Ока окутана легким туманом, словно нежным покрывалом. Мягкие облака пара поднимаются над гладью воды, создавая атмосферу загадочности и волшебства. Туман, словно художник, размывает границы между небом и землей, превращая привычные очертания в нечто мистическое. Вдалеке слышен легкий шепот воды, а птицы, пробуждаясь, начинают свою утреннюю симфонию. Каждое мгновение здесь наполнено покоем и умиротворением, позволяя забыть о суете повседневной жизни. Этот момент — приглашение остановиться, вдохнуть свежий воздух и насладиться красотой природы. Туман на берегу Оки становится символом тишины и гармонии, напоминая нам о том, как важно иногда замедляться и просто быть здесь и сейчас.
4
Jonny Gu
Знаток города 6 уровня
21 июня
Красивое место
Сергей Шлаев
Знаток города 14 уровня
24 марта
Отличное место для прогулок на свежем воздухе,но территория не благоустроена. Асфальт весь в трещинах, лестница вообще в аварийном состоянии. Думаю после благоустройства,территория будет более комфортной для семейных прогулок.
FrontKolomna
Знаток города 13 уровня
4 января
Любимое место для прогулок, есть скейтпарк и зона для спорта. Также есть кафешки с шавермой и хот-догами. Здесь шаверма в пите очень вкусная. Но прогулочных зон очень мало, и ремонт нужен очень сильно. Особенно для смотровой площадки... Вид на реку Оку очень красивый. но бетонное покрытие смотрится не очень, да и ограждения не особо вписываются. Надеюсь, что планируемое благоустройство сможет улучшить ситуацию, и сделать уже хорошую набережную ещё лучше. Я бы ещё сделал бы плитку вместо бетона на смотровой площадке, думаю, смотрелось бы как-то элегантнее. Зелени много, свежий воздух очень хороший, цветы растут, красота, просто шикарно!!! Но иногда чуть-чуть всё портит канализация у скейтпарка. Тихо, уютно и красиво! Жду очень сильно реконструкции нашей главной набережной имени Дмитрия Донского. Она расположена в самом большом районе города Колычево. Добраться можно разными путями, на трамваях 2,4,10 или автобусах 13 или 7. Или просто пешком. Доступность радует. Рад слышать, что наша набережная скоро получит ремонт в ближайшее время !!
ebarashkov
Знаток города 30 уровня
4 марта 2025
Река украшает любой город, а тем более большая река. Высоченный берег, с которого открывается классный вид. Немного мусора, но как без этого. Сам район достаточно унылый. Но река спасает) не смогли не заехать сюда, хоть это достаточно далеко от центра.
1
Семен Зарубин
Знаток города 8 уровня
9 августа 2024
Очень красивое место.Отличный вид на Оку.Можно спустится вниз искупаться.Маломальски оборудованый пляж.Есть туалет(состояние не довелось заценить) и переодевальни.так что трусики без проблем снять мокрые.На верху скверик.Подстриженый газон и чистота.Но туалетов нет.это беда.люди седят,кто с ноутбуком,кто с кальяном.очень комфортно.но туалет бы
4
Anton Nedovolnij
Знаток города 10 уровня
14 июля 2024
Отличный вид на Оку и окрестности. Со смотровой идет спуск к пляжу, ступенек много , если колени больные, то придётся покряхтеть, но для таких случаев в выемках предусмотрена пара скамеечек🤷🏻‍♂️ Место для купания оборудовано переодевалками и скамейками. В жаркую погоду невозможно устоять от заныривания.
4
Констатин no name
Знаток города 30 уровня
12 августа 2025
Прекрасные виды на Оку, обустроенная набережная, спуск к пляжу, но плохая доступность из самого города.
1
Алексей
Знаток города 11 уровня
18 июля 2024
Вид красивый, Ока завораживает. Внизу пляж, к которому ведёт целая, не сломанная лестница с площадками для отдыха. Пляж с песком, переодевалкой и биотуалетом (не проверяли на биологическое заражение😀 ). Есть даже боны и типа лягушатник. На верху есть пара кафешек-будок, мороженое-газировка-пивко.
5
Roula
Знаток города 12 уровня
17 июля 2023
Потрясающее место на Оке! От Советской площади идет трамвай #4 до остановки «ул.Спирина», обратно трамвай #10, от остановки минут пять пешком. Есть лавочки, вниз к воде ведет высокая лестница, рассчитываете свои силы на обратный подъем, рядом со смотровой площадкой прокат велосипедов. При наличии оптики видно Старо-Голутвин монастырь.
4
Артем Кузнецов
Знаток города 19 уровня
5 августа 2024
Отличный вид на Оку. Есть лавочки. Снизу пляж. Можно пройти правее и посидеть на травке.
4
Ольга Рябова
Знаток города 11 уровня
29 мая
Хорошее место для прогулок, хотелось бы улучшение данного места и пляжа !
Михаил Минаев
Знаток города 30 уровня
3 июля 2024
Впечатляющий вид на Оку и окружающую местность! Стало прекрасным местом завершения посещения Коломны! Внизу есть пляж, можно искупаться
4
Алекс Ксандэр
Знаток города 16 уровня
8 августа 2024
Красивые пейзажи Оки раскинулись вдоль живописных склонов . Внизу находится купательный пляж с туалетами,раздевалками ,спасательной станцией. Вход в воду каменистый. Течение среднее.
3
1
Seabourne
Знаток города 16 уровня
25 апреля
Красивое и спокойное место. От Колизея неспешным шагом максимум минут 12-15.
Ольга Гостева
Знаток города 7 уровня
21 августа 2025
Очень красивое место. Внизу лестницы пляж. Приятный песочек.
4
Максим Езерский
Знаток города 21 уровня
27 июня 2024
Неожиданное и приятное место на берегу Оки. Хороший вид и пляж.
1
Леди Х
Знаток города 6 уровня
21 марта
Будете в Коломне, обязательно побывайте на этой смотровой площадке. Шикарные виды с высокого берега на лес и на Оку, особенно летом. Если спуститься вниз по ступеням, окажетесь на пляже.
Татьяна А.
Знаток города 9 уровня
10 января
Виды красивые. Летом, скорее всего, весьма людно, и вид менее впечатляющий, но более яркий.
Анна
Знаток города 7 уровня
9 марта 2024
Хорошая площадка, летом планирую приехать, думаю очень красивый вид будет. А не далеко от площадки есть хорошее кафе с вкусной едой, и хорошей проходимостью. Любители капучино оценят точно ☺️
4
1
Александр Ф
Знаток города 9 уровня
13 декабря 2024
Хороший обзор, красивые виды, подход хорошо сделан. Лично на мой взгляд, единственный недостаток - отсутствие хотя бы небольшой ограды перед достаточно крутым обрывом к реке - для маленьких и очень активных детей может быть опасно.
4
8
Знаток города 8 уровня
3 августа 2024
Пляж очень хороший, убирают его, два спасателя есть, река проточная с течением, осторожно надо быть, глубокая река. Есть специально отведенное место для детей. Стоит киоск с вареной кукурузой, водой. Есть туалет, но не обуродованный. Но съездить поплавать в реке Оке, посмотреть виды, позагорать на солнышке!!!
4
1
Александр Давыдов
Знаток города 10 уровня
23 июля 2024
Всё нормально. Можно было бы сделать мангальную зону , контейнер для мусора, биотуалет, за приемлемую цену. Лавочек побольше со спинкой+ урны. Траву косить не только на праздники. Всё равно советую посмотреть.
2
Sergey Shcherbakov
Знаток города 13 уровня
7 августа 2025
Парковая зона, внизу обустроенный пляж, виды бомбические на реку открываются, можно погулять по парку и посидеть в тени на лавочке. Или искупаться в чистой реке Оке. Но так как пляж в черте города, то народу там сами понимаете, особенно после 5-6 часов вечера. А так все супер, хотел бы жить в этом районе.
4
Andrei Makeev
Знаток города 16 уровня
6 сентября 2024
Красота! Открывается вид на Оку вдоль берега, примерно на 2-3км. Спустились к песчаному пляжу. Слева, на берегу в воде растет куст, рядом с которым был хороший всплеск. Жаль, удочку не взял..)) Мальки 5-10 см плавали вдоль берега, видимо на них и охотился кто-то.)) Поднимаясь на верх, насчитали 193 ступеньки (могу ошибаться). Остановились перевести дыхание, ещё раз полюбовались закатом и медленно пошли по набережной, мимо людей, отдыхающих на скамейках.
5
Аэлита Васильевна
Знаток города 12 уровня
4 апреля 2025
Красивое место, гуляет много людей, воздух действительно чистый, хотя дорога недалеко , много парковочных мест , я как человек из другого города замечательно провела время
1
2
Ирина
Знаток города 8 уровня
13 августа 2025
Очень тихое красивое место. Будете в городе, обязательно доберитесь до набережной.
2
дмитрий юрьевич :)
Знаток города 8 уровня
16 июля 2024
Когда я смотрю отсюда с высоты девятиэтажного дома на Оку и её окрестности, то просто растворяешься во всей удивительной красоте этого места! Все вокруг исчезают, отходят на второй план! Так и стоял и смотрел бы, где Ока уходит за горизонт! Приезжайте, попробуйте и Вы почувствовать волшебство природы!
5
Роман Басурманин
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2024
Прекрасный вид и с верху и с низу песок на пляже и заход в воду отличный есть лавочки переодевалки мусорки хороший пляж можно с детьми.
1
Марина Яковлева
Знаток города 7 уровня
15 января 2024
Хорошее место для обзора. Красивый вид на Оку, поля и лес за ней. Площадку содержат в чистоте в любое время года, что радует. Лестницу на пляж ремонтировали в этом сезоне
4
1
Ольга Суляева
Знаток города 18 уровня
9 апреля 2023
Доброго времени суток! Чудесное место! Простор и свобода глазу и душе. Виды прекрасные, поворот реки, спокойствие и умиротворение. Внизу пляж, лодочная станция. Есть парковка для личного авто. Чисто, лавочки. Любимое место для прогулок.
4
Олег Б
Знаток города 19 уровня
17 июня 2025
Красивое место. Классный вид на Оку и окрестности. Внизу обустроенный песочный пляж.
1
М
Михаил Г.
Знаток города 9 уровня
3 августа 2024
Чересчур благоустроено, окультурено, людно и шумно. Хотя вид и неплохой открывается. С детьми, наверное, неплохо (если у вас нет проблем с фаст-фудом - он там имеется). А вот спокойно поснимать вилы Оки - надо выбирать время. Не в выходной и не вечером.
1
Сергей Зор
Знаток города 11 уровня
14 февраля 2024
Прекрасный вид на Оку , но сама площадка в каком-то убогом виде , нужен ремонт и не косметический.
1
Андрей Елизаров
Знаток города 7 уровня
4 ноября 2023
Просто постоять, посмотреть на воду, лодочки и парусники в хорошую погоду - супер! Можно и на травке посидеть. Красиво!
5
Сержант Бойл
Знаток города 16 уровня
18 июня 2022
Красота. Прекрасное место для отдыха на природе. Есть песочный пляж. Можно и рыбу половить, и искупаться и устроить пикник.
4
Елена Пичугина-Киселева
Знаток города 16 уровня
20 июля 2025
Очень красивый вид. Ехали специально, чтобы остановиться и полюбоваться. На пляж не спускались.
1
КИЦ
Знаток города 17 уровня
23 сентября 2024
Вид с площадки открывается шикарный, Ока неспешно течет, а за ней простор не необъятный глазу! На площадке есть удобные лавочки и несколько кафе, а внизу пляж. Очень хорошее место для отдыха и созерцания природы.
1
Светлана
Знаток города 14 уровня
28 апреля 2022
Интересно, что отзыв можно написать даже о такой площадке. Есть высокий берег реки Ока, вниз ведут к пляжу ступени, на пляже насыпной чистый песок привозят к летнему сезону. По Оке летом изредка ходят баржи и мелкие суда, катера катаются. Люди купаются. Река делает в своем русле красивый поворот. На другой стороне реки поля и лес. Ну вот это все и можно увидеть с этой так называемой смотровой площадки. Точнее, просто лестница вниз к пляжу.
4
Анатолий владимиров
Знаток города 14 уровня
26 июля 2025
Красивый вид на Оку, но в целом для целенаправленной поездки место так себе, если только по дороге остановиться сделать пару кадров, думаю осенью вид будет лучше,.
1
Павел Панкратов
Знаток города 17 уровня
14 ноября 2023
Космическое место для отдыха с друзьями и всей семьёй.Оборудованный парк и пляж с красивым видом.Смотровая площадка вообще отдельный момент.Очень красивые фото получаются с неё.Всем рекомендую.
1
Татьяна Пахомкина
Знаток города 2 уровня
29 декабря 2024
Очень мало лавочек для отдыха, по главной аллее можно поставить лавочки напротив друг друга, летом лавочки стоят на самом солнцепёке
4
1
Юлия Зверева
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2023
Все запущено, место красивое, но какое то одинокое, ничего нет кроме лавочек и то они старые, неудобные и их не очень много. Вечером вообще гулять нельзя, подсветки 0 , можно запросто переломать себе ноги!! Спуск на пляж по лестнице, это вообще костей не собрать если упадешь, и хлипкая, старая конструкция!! Когда набережную наконец то реконструируют???
4
1
Александр
Знаток города 10 уровня
24 июля 2024
Хороший вид на реку и природу, у реки есть пляж с буйками и ограничительной сеткой для детей. Почти чисто.
1
Lemonka_f1
Знаток города 12 уровня
10 июня 2024
Находится на возвышености. Вниз спускается лестница,длинная,которая ведёт к песчаному пляжу. Там на верху есть палатки с мороженным и напитками. Есть лавочки. Вид открывается превосходный👍😃
1
Денис Рыбкин
Знаток города 9 уровня
23 июля 2025
Площадка как площадка. Когда я там был, там бетоном восстанавливали лестницы. Вид красивый.
1
Светлана Александрова ВК
Знаток города 16 уровня
19 июня 2024
Хорошее место для отдыха. Песчаный пляж организованный. Буйки и спасатели есть. Течение не сильное. Чисто.
4
максим степанов
Знаток города 30 уровня
10 мая 2024
Отличный вид, но требует лестница небольшого ремонта . Парковка городская доступна. Летом пляж , но небольшой и подъем по лестницам займет время .
1
Александр Марков
Знаток города 10 уровня
26 июля 2022
Отличная смотровая площадка. Вид на пляж района Колычево и на реку Оку. Можно увидеть ж/д мост. Есть лавочки, урны, пешеходная дорожка рядом. Неплохо было бы вместо асфальта здесь положить красивую плитку и поставить больше цветов.
4
Марина С.
Знаток города 10 уровня
18 мая
Одним слово: Красотища
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6