Поиск
Маршруты

Участковая ветеринарная лечебница № 2

Обзор
Фото
37
Отзывы
183
Особенности
Рейтинг 5,0
448 оценок
Оцените это место

183 отзыва

По умолчанию
Ксения Г
Знаток города 8 уровня
19 января 2025
Ребята молодцы, быстро всё делают, и анализы и осмотр. И цены тут в разы дешевле. В очередной платной и известной клинике насчитали кошечку нашу осмотреть и взять анализы крови у ней и соскоб с места болезни от 3500... тут мы отдали рублей 700! Нам сразу назначили лечение, в очереди почти не сидели, приехали не по записи, тут такого нет. Персонал очень вежливый, ребята молодые, грамотные и шустрые Да, когда болеет пушистый член семьи, да ты готов отдать любые деньги, но реально, некоторые клиники безсовестно задирают цены, просто из воздуха.
4
Дарья У.
Знаток города 3 уровня
22 января 2025
Очень понравилась клиника, вежливые сотрудники, все подробно объяснили и при звонке и при личном визите. Стерилизовали кошечку, шов маленький, аккуратный. Операция прошла отлично, быстро, минут 15 может. Наркоз перенесла отлично, вечером уже не сильно шаталась, на утро ничего не напоминало об операции. Спасибо!
4
Светлана Лобанова
Знаток города 5 уровня
31 января 2025
хожу со своими кошками только сюда, близко к дому, внутри очень чисто и уютно, практически нет очередей, врачи вежливые и опытные! А что самое важное цены очень демократичные, здесь можно сдать анализы, сделать УЗИ, и получить быструю квалифицированную ветеринарную помощь
6
Markíza
Знаток города 4 уровня
22 января 2025
Хорошая клиника, персонал доброжелательный. Несколько раз возила сюда кошек и собаку на процедуры. Кошку спасли от кальцивироза благодаря своевременному выявлению болезни и назначения лечения. Стерилизовали здесь кошку, всё прошло успешно без осложнений. Цены приемлимые, отношение к животным хорошее.
3
Людмила Федотова
Знаток города 6 уровня
28 января
Спасибо докторам за помощь в спасении найденного котенка. Осмотрели, поставили диагноз, назначили лечение, которое увенчалось успехом! Котенок резвый, хулиганистый и с хорошим аппетитом. Благодарю весь коллектив за внимание и проффессионализм!
3
Ольга Горелова
Знаток города 10 уровня
25 января 2025
Приехали в эту лечебницу с больным котиком, нас быстро приняли, оказали помощь прекрасные девушки. Котик спасён, передаёт коллективу лечебницы привет. Скоро приедем поставить прививку. Спасибо за профессионализм, оперативность, доброту!
1
Елена Кораблёва
Знаток города 10 уровня
12 января
Лучшая ветеринарная клиника Саратова!!! Всех кошек лечим, прививаем и стериллизуем только здесь. Грамотный, приветливый персонал. Видно, что врачи действительно любят животных и профессионалы своего дела!!! Огромное спасибо всем врачам клиники!!!
Татьяна Еркаева
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2025
Хочу выразить огромную благодарность ветеринарному врачу Косенко Анне Сергеевне за оперативную и профессиональную помощь в лечении нашего котика Леопольда, с которым приключился цистит. Анна Сергеевна подробно разъяснила схему лечения и диету для питомца, дала памятку по питанию. Так же понравилась доброжелательность и любовь к животным всего коллектива вет.лечебницы №2. Цены за услуги доступные и демократичные по сравнению с другими клиниками.
1
Ирина Герасимова
Знаток города 12 уровня
30 ноября 2025
Позвонила , спросила можно ли подойти с собакой, на осмотр, сказали да приходите, будем ждать. Итог пришли, нас не приняли сказали что сегодня больше не кого принимать не будут. А позвонить не судьба сказать чтоб не приходили?. При входе в ветеринарку чуть не упали в обморок, антисанитария полная, вонь жуткая, грязь, это просто ужас. Не советую данную ветеринарнарную клинику.
12
Lily_Lotus
Знаток города 3 уровня
15 августа 2025
Потрясающие люди здесь работают, со знанием своего дела. По телефону при записи разговаривает очень милая девушка, которая и поможет, и подскажет, и подберёт идеальную дату для записи. Также сами врачи - очень милые и хорошие девочки, которые с животными на "ты". Приходили с собачкой, после процедур детально объяснили, что нужно делать дальше, много полезных рекомендаций.
3
Петр Орлов
Знаток города 8 уровня
4 февраля 2025
Прекрасная клиника с отзывчивым персоналом! Записали кота на прием, пришли к назначенному времени. Без очереди и нервов все выполнили на высшем уровне!
1
Артем Ронин
Знаток города 27 уровня
11 августа 2025
Хочу выразить огромную благодарность ветеринарной клинике за профессионализм и заботу! Врачи внимательные, доброжелательные, всегда подробно объясняют диагноз и назначают эффективное лечение. Мой питомец всегда чувствует себя здесь комфортно. Рекомендую эту клинику всем, кто ценит здоровье и счастье своих любимцев!
2
Андрей Катусов
Знаток города 15 уровня
1 марта
Одна из старейших ветеринарных клиник в Саратове. Всегда чисто, тепло, уютно и надёжно. Единственная проблема - стоянка на Пугачёвской. Смотрите внимательно на дорожные знаки.
Светлана Трифонова
Знаток города 9 уровня
30 марта
На мой взгляд - лучшая клиника и замечательные врачи, единственное-постоянные очереди. Со своим питомцем только сюда! Несмотря на очереди 😀
Светлана
Знаток города 7 уровня
3 июня
Ходили на прививку. Водили нашу Афиночку,нашу девочку, Йошерский терьер.Сразу видно что ветеринар любит животных. Такое ласковое и нежное отношение. Такой суперский подход.
Alexander Kaplan
Знаток города 2 уровня
19 декабря 2024
Ветеринарная клиника очень хорошая, во первых очень профессиональный коллектив. Делали стерелизавию кошки по медицинским показаниям Вирус Лейкоза, кошка перенесла операцию средне, сделали всё аккуратно, без дальнейших осложнений, отходила тяжело , через четыре дня уже кушала корм, С момента операции прошло 2,5 месяца животное поправилось с минимального веса 1,550 до 2,700 , цикл более не беспокоит. Рекомендую врачей этой клиники.
3
Владимир Украинов
Знаток города 3 уровня
25 августа 2025
Всегда без каких-либо проблем проходят приемы, без навязанных ценников по миллиону рублей. Девушки, на которых попадались это просто УМНИЦЫ! Всегда вежливые, тактичные и заботливые. Мне кажется сл мной никто так ласково не обращался, как ветеринар с моим котиком 😹 Спасибо вам огромное!!! Всех благ!!!
1
Ирина Швецова
Знаток города 3 уровня
18 июля 2025
Хочу выразить благодарность Семёновой Дарье Алексеевне и Ворониной Анне Викторовне за доброжелательное отношение и профессионализм к животным. Обратились в клинику с возрастной собачкой,Торри(йоркширский терьер), сделали УЗИ и была проведена ОГЭ(стерилизация) и чистка зубов. Были даны рекомендации по реабилитации. Клинику рекомендую с удовольствием, цены демократичные. Спасибо большое.
3
Иванова Яна
Знаток города 8 уровня
20 ноября 2023
Здравствуйте. Хочу оставить положительный отзыв доктору Дарье Алексеевне. Мой сын нашёл кота и ранее в др клинике(Вет.госпиталь) сказали, что кот не жилец, его надо усыпить, но Дарья Алексеевна сказала, что его можно полечить, а там видно будет. Да, кот выжил, он просто переохладился и теперь у нас это пушистые весёлое чудо. Спасибо, Вам, вы настоящий душевный доктор! Желаю вам добрых,хороших пациентов и замечательного настроения!
15
1
Марьяна Шушунова
Знаток города 9 уровня
12 января 2025
Наверное нас там запомнили на всю жизнь. Мало того что приперлась с ребёнком в коляске, так и еще кот которого нужно было кастрировать устроил погром, сломал жалюзи в лаборатории. Девчонки, как вы все это выдержали, даже штраф не влепили. Спасибо большое! П. С. Не впервые в этой клинике, один раз кошку приносила, спасли не надолго (к сожалению через неделю случилась беда-свиснула со стола кость от курицы и желудок порвала, внутреннее кровотечение и через три дня отмучилась). Второй раз котик, сложное неизлечимое заболевание, пришлось там и оставить.
2
Yulia
Знаток города 11 уровня
13 октября 2024
Обращалась с питомцем. Ветеринар девушка. Все выслушала, показала помощь, взяли анализы. Назначили лечение. На другой день звонила, узнавала о состоянии собачки. Цены приемлемые. Потому что в других клиниках, очень дорого. Рекомендую.
2
Елена Демченко
Знаток города 6 уровня
17 сентября 2025
Отличная вет.клиника. цены на вакцины ниже чем в частных клиниках. Добрые и приветливые врачи. Отличное впечатление. Возили на прививку овчарку. Спасибо девчонкам за работу. Приедем ещё!
4
В
Вероника К.
Знаток города 23 уровня
1 апреля
На мой взгляд самая хорошая вет.клиника нашего города. Никогда не забуду - заходишь с ротвейлером все кабинеты закрываются! 😂
1
Алексей Щ.
Знаток города 15 уровня
11 декабря 2024
Конечно лучше не посещать подобные заведения, но в этом мне понравился приём. Сотрудники вежливые, квалифицированные. Цены низкие, по сравнению с частными вет. клиниками вообще «копейки». В моем случае и толку оказалось больше, чем от частной клиники. Рекомендую!
Ольга Аляева
Знаток города 5 уровня
2 октября 2025
Стерилизовала тут кошечку, хорошая поликлиника. Персонал вежливый и внимательный, все расскажут, покажут, помогут. Так же отвечают на звонки, если есть вопросы после операции. Сравнительно недорогие цены на операции, осталась довольна
3
Андрей Маркелов
Знаток города 2 уровня
8 февраля
Стерилизовали здесь кошку. Швы разошлись на 3-ий день вывалились у кошки кишки, в другой клинике зашивали, делали системы и всё равно кошка сдохла. Напортачили . Не ходите туда
1
Павел
Знаток города 13 уровня
26 мая
Хорошая клиника.Никогда очередей нет. Каждый год привозим сюда прививать кошек .
Александр Бурачевский
Знаток города 8 уровня
5 июня 2025
Оплата картой невозможна, и об этом не предупреждают именно заранее. Мне пришлось уже после оказания услуги "снять деньги через банкомат" и нарушить беспроцентный период.
2
6
Мила Горева
Знаток города 3 уровня
19 октября 2024
Выражаю блакодарность Семаковой Дарье Алексеевне!!!Чудо врачь!!!.Опыт и забота к животным чувствуется с порога клиники.Большая благодарность вам что с бездомной кошкой помогли быстро решить вопрос ,провести операцию.Дай Бог вам здоровья🙏И случилось чудо!!! Кошка "Черепашка"нашла СЕБЕ ДОМ🥰🥰🥰И любящих хозяев😍
3
Руслан Абоев
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2025
Отличная клиника. Сотрудники квалифицированные и очень вежливые. Всё очень подробно объясняют. Цены демократичные. Животных здесь любят, ходим только сюда.
Анна Каренина
Знаток города 19 уровня
12 декабря 2024
Хорошая клиника, из года в год с разными питомцами посещаем. Отговорили от эутаназии, собачка родителей прожила еще почти полгода в любви и заботе. Постоянно делаю тут прививки своей чихуа, все на высоте, не хуже чем в частных, а намного лучше. Спасибо и не теряйте уровень, пожалуйста :) очень хочется оставаться с вами и далее
1
Дикий жук.
Знаток города 10 уровня
29 июля 2025
Прекрасный персонал, доброе отношение, не делят животных на элиту и просты, персонал оказывает сразу помощь и просто объясняет у. од за больным животным.
2
Инкогнито 6696
Знаток города 4 уровня
28 октября 2023
Очень прияный медперсонал! Пытливые, даже в сложном случае стараются разобраться, помочь! К каждому питомцу очень относятся внимательно! И это конечно очень трогает за душу. Как то сразу верится, что тут помогут! Поэтому и идут туда люди со своими малышами. Приходится немного в очереди посидеть!
6
Елена Фатеева
Знаток города 11 уровня
10 октября 2024
Раз в год оформляю здесь справку моему питомцу для путешествий. Всегда очень быстро! Очень добрые и отзывчивые ветеринары. Огромное спасибо!!!
Эльдар
Знаток города 4 уровня
18 мая 2025
Отлично помогают пушистикам. Очень вежливые и аккуратные к животым ветеринары. Всегда помогут, подскажут по уходу и скорейшему воздоровлению ваших четвероногих друзей.
Екатерина Иванова
Знаток города 8 уровня
22 августа 2021
Сразу отдельное спасибо Дарье Алексеевне! Сначала обратились в частную клинику, за два дня лечения у собаки не было улучшения, а только ухудшение состояния. Здесь же после первой капельницы стало лучше. Деньги не тянут, цены демократичные. Кстати, стерилизовали собаку несколько лет назад тут же, отошла быстро, шов внутренний, сейчас незаметный. К дворняжкам относятся так же, как и к породистым. Единственный минус для меня, что прием по живой очереди, а так оценка оказанию помощи 10 из 10.
4
1
Юлия В.
Знаток города 4 уровня
6 марта 2024
Руководство прошу обраттть внимание на работников, которые работали 04 марта 2024г. на непрофессионализм, грубое, халатное отношение к своим клиентам со своими питомцами. В этот день мой муж инвалид привез собаку своего больного друга, он встретил там бесчувственное отношение к нему и его собаке. Ему сообщили что собаку надо усыпить и сразу назнали сумму 4800 руб. в которую входит кремация а без кремации забирать с собой сказали инвалиду, ( а после кремации как оказалось чтобы забрать прах еще 5000 руб. запросили) и почему то наличными обязательно, полной суммы у него не оказалось ему пришлось идти в горестном состоянии искать банкомат, хотя ему это сложно, потому что он инвалид. Работники которые которые называют себя вет врачами обращались к нему на ты заставляли заполнить уйму бумаг, а он повторюсь инвалид еще и оставить свои данные а это незаконно. После всего этого дали какую то бумагу которую и чеком не назовешь! Не разрешили присутствовать и попрощаться при эфтаназии, что еще не факт что они усыпили животное и потратили на это лекаоство. Если такое отношение к людям у которого произошло горе, то к животным они еще хуже относятся! Им лишь бы деньги драть и в карман себе ложить! Такие люди не должны работать в такой сфере.
4
8
Посмотреть ответ организации
Наталья Н.
Знаток города 5 уровня
20 июня 2024
Очень хорошая ветлечебница. Чистая, светлая. Очень заботливые врачи. Спасибо большое за заботу к животным. Моего йорка спасли от укуса клеща! Думала не выживет, но все обошлось. Цены приемлемые, думала выйдет дороже.
2
Alexsey
Знаток города 8 уровня
20 октября 2025
Отличная клиника, специалисты всегда найдут подход к братьям нашим меньшим, рекомендации всегда на отлично, действеные. Спасибо👍😊
Ирина Быстрова
Знаток города 9 уровня
18 октября 2023
На мой взгляд, лучшая ветклиника Саратова, грамотные специалисты, видно, что люди, работающие здесь, очень любят животных. И прививки сделают, и прооперируют. Огромная благодарность коллективу ветклиники
4
В
Василий Речкин
Знаток города 3 уровня
6 июня 2023
Неоднократно приходил в клинику,в ней работают хорошие и умные специалисты, которые хорошо относятся к питомцам. Персонал всегда доброжелательный, все манипуляции ветеринары очень быстро проводят, спокойно, с пониманием, несмотря на то, что кошка достаточно агрессивная, не любит, когда ее трогают чужие.
4
Silver
Знаток города 23 уровня
12 августа 2025
Очень вежливые и заботливые девочки. Сразу видно что любят свою работу и животных. Приезжаем сюда из другого района.
3
Елена Иванова
Знаток города 12 уровня
15 марта
Очень хорошая ветклиника, доброжелательные, помогли очень с питомцами. Советуем
Екатерина Л
Знаток города 30 уровня
7 августа 2024
Всем рекомендую, очень хорошие специалисты, можно сделать прививки животным, также операции.Нам оказывали первую помощь собаке ,умнички, приветливые любящие свою работу персонал!
2
Мару Калина
Знаток города 8 уровня
1 июня 2025
Хороший персонал, внимательный, доброжелательный! Вылечили кошечку по очень бюджетным ценам! Единственное неудобство-оплата наличными))
1
Елена Д.
Знаток города 9 уровня
12 ноября 2022
У меня два кота породы Мейн-кун. Со всеми прививками, осмотрами мы приезжаем уже много лет только сюда. Игорь Анатольевич -наш добрый доктор. Да и все врачи в этой клинике нам нравятся. Здесь любят животных. Цены вполне адекватные. Очередей нет. Очень рекомендую
5
Елена Васильевна
Знаток города 9 уровня
11 февраля 2024
Нормальная клиника заболел кот все правильно определили и выписали лекарства кот через неделю ожил спасибо врачам, девушки добродушные, цены средние .
3
Viki
Знаток города 8 уровня
26 августа 2025
Вежливые и заботливые врачи, всё отлично, бережно обращаются с котиком, профессионально поставили уколы.
1
Оксана Александровна
Знаток города 12 уровня
16 ноября 2023
Две недели назад стерилизавала кошку,всё просто супер.Записалась на конкретное время,как мне удобно,приехала,пригласили на операцию,20 минут подождала и забрала кошку. Остались только положительные впечатления от общения с персоналом👍
3
Юлия Мыцыкова
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2025
Были в сб, большая очередь, сделали прививку собаке, персонал очень общительный и любезный.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4