Поиск
Маршруты

Вертикаль

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
108
Отзывы
118
Особенности
Рейтинг 4,7
166 оценок
Оцените это место

118 отзывов

По умолчанию
Ольга Рауцепп
Дегустатор 5 уровня
13 июня
Вечер провели в чудесной атмосфере заботы. Приятная музыка. Есть открытая терраса и уютный зал с фортепьяно. Жду анонсов на вечера с живой музыкой. Дашенька, которая весь вечер заботливо была рядом. Чутко выполняла свои обязанности. Спасибо! Вкусная кухня. Салаты, закуски и горячее все очень вкусно. Огромное спасибо за капрезе. Обалденный вкус и сочетание. Мой любимый салат живет теперь здесь. Выяснила, что ингредиенты Крымских производителей. За этот факт отдельный респект. Спасибо за вечер! Рекомендую! Желаю развития. Вы молодцы.
Павел В.
Знаток города 5 уровня
30 августа 2025
Молодой ресторан с очень большими перспективами,уютным интерьером,прекрасным видом на Ялту,вежливым персоналом который отлично ориентируются в меню и винной карте. Очень вкусно и красиво приготовлены блюда которые мы заказали. Ожидание подачи блюд минимально. Вишенкой на торте стала живая музыка в исполнении талантливого пианиста. От классики до джаза. Браво! Порадовало что можно заранее зарезервировать столик(в Ялте далеко не везде так ). Ну и итоговый чек - ничего заоблачного. Спасибо всему персоналу ресторана за приятный отдых. Так держать!
1
Посмотреть ответ организации
Денис
Дегустатор 6 уровня
21 июля 2025
Посещали данное заведение на ужин. Нас встретил приветливый персонал, разместили на террасе с отличным видом на набережную. За каждым столиком есть небольшой фонарик, создает особую атмосферу. Все заказанные блюда понравились. Провели чудесный вечер с отличным обслуживанием и кухней.
2
Посмотреть ответ организации
Ятагарасу
Дегустатор 5 уровня
28 июля 2025
Не так давно посетил данное заведение, был ужин на двоих. Первая мысль открывая меню - меню вроде большое, а выбрать нечего, но всё же сделали выбор заказав по паре салатов и напитки. В ожидании заказа наш вечер украсила живая музыка, пианист очень хорошо играет. Тут пожелание во время игры пианиста, дать больше света на него и притушить свет в зале, это создаст эффект сцены. Салаты приготовлены восхитительно, нареканий нет. Из плюсов: живая музыка, красивый вид, приятное заведение. Из минусов: меню не вызывает аппетит, официант принесла счёт и огласила сумму вслух, тем самым поставила меня в неудобное положение перед моей спутницей.
1
1
Посмотреть ответ организации
...
Знаток города 6 уровня
11 августа 2025
Были в этом ресторане вчера с мамой, было все очень вкусно :) нам понравилось, мы брали салат с ростбифом, ягнёнка, овощи на гриле и бакал шампанского, коктейль Цитрусовый, очень красивый вид с места (мы еще попали под кровавую луну 🌕) довольны проведённым вечером но заметили пару небольших недостатков, 1-ый минус это плейлист очень неудачно был собран, песни не подходили друг другу ( от Солнца Монако до Валеры) что достаточно мешало общаться, 2-ой минус это не было десертов (в наличии) что пришлось идти в другой ресторан, за это твёрдая четвёрка, а так всем советую:)
3
Посмотреть ответ организации
Юлия
Дегустатор 4 уровня
25 мая 2025
Прекрасное место, вкусная кухня и цена для ресторана приятная. Для меня минус это громкая музыка, но понимаю набержная, курорт. Еще бы добавила визитку официанта с q кодом для перевода чаевых, не всегда есть наличка. В целом остались довольны. 10 из 10
1
Посмотреть ответ организации
Елена Мажитова
Дегустатор 6 уровня
3 октября 2025
Было очень все вкусно , так же можно с животными , официант хорошо и оперативно обслуживала ! Муж сказал самая вкусная пицца в Ялте .Прийдем еще
Посмотреть ответ организации
Карина Сизякова
Знаток города 6 уровня
20 июня
Отличное заведение! Очень приятный персонал, вежливые, общительные. Отдельно хочется отметить администратора, профессионал и очень приятный человек, подходила несколько раз и спрашивала, все ли хорошо. Кухня хорошая, порции большие, еще вернемся. Спасибо!
Елена К
Знаток города 4 уровня
9 июля 2025
Пришли покушать всей семьёй в это замечательное место,с красивым видом на море,. Сделали заказ,сидим ждём заказ.Оказались между двумя курящими столиками,попросили нас пересадить, спасибо пересадили,но заказ как-то обнулился и опять ждали . Потом принесли стрипсы ребенку и напитки всем.Опять долго ждали . Ловили официантку,попросили хотя бы картофель фри принести ребенку.Цена, качество,бесконечное ожидание и напоминание про заказ,поверьте не стоят этого.На побережье много приятных кафе.Вертикаль не рекомендую
2
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Яцкова
Дегустатор 3 уровня
14 сентября 2025
Прекрасное место! Хороший вид на море. Достойная еда. Авторские коктейли. Обязательно попробовать рапаны и устрицы. Мы были дважды. Не много людей, для нас, это плюс. Персонал очень заботливый и внимательный. Искренне, рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Лидия Чернышова
Дегустатор 6 уровня
8 февраля 2025
Спасибо огромное-преогромнейшее! Офигительное место! Муж пригласил на свидание, выбрал этот ресторан! Еда вкусная! Обслуживание на высоте! Спасибо Екатерине, Спасибо Марии! Спасибо поварам! Вы сделали наш вечер идеальным 😘 Вы лучшие😍😍😍
3
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Ненадович
Дегустатор 6 уровня
8 октября 2025
Сначала хорошее: гребешки, запечённые в манговом соусе с пармезаном очень хороши,брать надо непременно! В остальном кухня довольно спорная: в салате с жареным баклажаном зачем-то фета, в салате с уткой на первый план лезет вкус утиного жира, шашлык из свинины нейтральный,как и каре ягненка.
Посмотреть ответ организации
Наталья Долгачева
Дегустатор 6 уровня
29 августа 2025
Очень вкусно и красиво. Замечательный вид, вкусная рыба. Потрясающие супы. Очень мягкие диванчики.
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Голева
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Отмечали день рождения в этом ресторане. Очень понравилась еда, прекрасный персонал🫶🏻, отличная атмосфера, красивый зал, классная музыка👍🏻! Замечательно провели время!
1
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Семенов
Дегустатор 3 уровня
26 августа 2024
Ресторан очень понравился. Прогуливались мимо и зашли с семьей случайно,10 августа 2024 семьей ( 4 человека), чек с коктейлями и пивом вышел на 6500₽. Все было приготовлено быстро и вкусно, хотя был вечер ( день города Ялта) и загруженность была на 70%, была живая музыка, приветливый персонал и неплохой интерьер. Вечер перед отъездом по окончанию отдыха был неиспорчен, и оставил массу приятных воспоминаний. Молодцы!!!!!👍
4
2
Посмотреть ответ организации
Аноним Анонимович
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2025
Пару раз здесь ужинал и оставался доволен. Всегда брал борщ и шашлык, еда была всегда свежая и горячая. Помещение уютная, мебель качественная, дискомфорта не испытвал, всем рекомендую
2
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Симончук
Знаток города 2 уровня
4 марта 2025
В ресторане Vertikal отмечали День Рождения. Подача,сервировка,всё понравилось.Блюда очень вкусные. Обслуживающий персонал вежливый.Нас все очень устроило,мы хорошо отдохнули. Лучшее соотношение цены и качества. Спасибо Вам❤️
3
Посмотреть ответ организации
Александр Р.
Дегустатор 6 уровня
7 сентября 2024
Шикарное место, атмосфера классического европейского ресторана, живая музыка, вид на Чёрное море прямо с набережной Ялты, очень вкусные блюда, особенно понравился шоколадный фондан, это была вишенка на торте. Атмосфера вечерней Ялты в сочетании с шумом моря, красивого ресторана и живой музыки сделают ваш вечер незабываемым!
3
Посмотреть ответ организации
Юрий Юрий
Знаток города 2 уровня
5 января 2025
Прекрасное место где умиротворяющая музыка даёт насладится замечательной кухней. Учтивый персонал, быстрая и красивая подача! Рекомендую!!! Место которое хочется посетить вновь, с целью насладится атмосферой !
1
Посмотреть ответ организации
Алина М.
Знаток города 3 уровня
28 мая 2025
Замечательное место, отмечали свадьбу. Персонал вежливый, внимательный к гостям. Еда просто потрясающая. Само место очень красивое и уютное. Все очень понравилось)
Посмотреть ответ организации
And Rey
Дегустатор 6 уровня
3 сентября 2025
Очень вкусная каша на завтрак, отличный персонал, очень удачное расположение
1
Посмотреть ответ организации
Выхрестюк В.
Знаток города 4 уровня
11 июня
«Не понравилось: ризотто с креветками — это просто "каша-малаша". Вместо нежного сливочного ризотто принесли переваренную, клейкую массу. До правильной консистенции далеко как до Милана. Больше это блюдо здесь не закажу. Повару нужно вспомнить, как выглядит настоящий ризотто».
1
Валерия С.
Знаток города 3 уровня
24 октября 2024
А мне ресторанчик очень понравился. Чудесный дизайн и шикарный вид из окна. Из еды попробавали рыбу и пасту, всё сделано на отлично. Глинтвейн тоже прям зашёл. Официант был максимально приветлив, ответил на все вопросы по еде /напиткам. При возможности побываю здесь ещё.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Г.
Знаток города 3 уровня
30 июля 2025
Были в четвером. Заказывали разные блюда. Очень вкусно все. Особенно понравилось каре из ягненка, мясо нежнейшее. Креветки , соусы, заправки идеальные. Советуем посетить ресторан с видом на море Вертикаль
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Богданова
Знаток города 3 уровня
6 июля 2025
Вид на море с террасы это единственный плюс. Заказывали шашлык и рыбу на гриле. Это был самый невкусный наш ужин в Крыму. Никому не рекомендую. На набережной можно выбрать места гораздо лучше.
2
2
Посмотреть ответ организации
Victoria Vasilenko
Знаток города 3 уровня
31 августа 2024
Отличное заведение, просторное, с видом на море. Прекрасная кухня и вежливый персонал. Помогут определиться с выбором и поднимут настроение) Есть терраса с видом на море. Живая музыка и вокал, советую😉
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Каменская
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2025
Зашла на ужин, взяла пиццу и напиток. Всё было вкусно, пицца горячая, напиток холодный. Цены доступные, обслуживание быстрое. Приду ещё!
Посмотреть ответ организации
Nina K.
Знаток города 5 уровня
9 июля 2025
Вкусно, но ооооочень медленно работают официанты. Так долго рыбу я ещё нигде не ждала. Если вы не сильно голодны, то можно зайти. Живая музыка - приятна
2
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Харитонова
Дегустатор 3 уровня
2 октября 2024
Отличный ресторан! Вид шикарный, официанты очень приятные. Интерьер очень достойный, вечером рояль и живая музыка. Все вкусно! Том ям прекрасный.
2
А
Аниса Я.
Знаток города 2 уровня
13 апреля 2025
ресторан изумительный, были там не давно особенно понравился вид на море, а в сочетание с изысканными блюдами и коктейлями лучше всех, а работа официантов быстро, четко и очень вежливые
1
1
Посмотреть ответ организации
Олег Белов
Знаток города 3 уровня
31 августа 2024
Кухня просто идеальная вкуснее я не пробовал особенно десерт «Шоколадный фондан с мороженым» всем советую, а так же хотел бы сказать просто интерьер и вид он так же на высоте.
2
3
Посмотреть ответ организации
Alex Alex
Знаток города 5 уровня
17 мая 2025
Всё очень хорошо. Место приятное, прекрасный вид, вкусная еда. Внимательный улыбчивый персонал. Чисто. По ценам, приемлимо. Особенно для набережной Ялты
2
Посмотреть ответ организации
Александр Воробьев
Знаток города 10 уровня
11 июня
Прекрасное место с вкусной кухней, приятным и удивительно не высоким ценником) Первая линия, открывается великолепный вид на море, мягкая не напрягающая музыка, вежливый персонал) Я доволен, рекомендую ❤️
vicakrykova
Знаток города 5 уровня
8 августа 2024
Были с мужем 07.08. Это самое лучшее место на побережье. Кухня восторг! Обслуживание на высоте. Очень приятный персонал. Шефу отдельная благодарность за стейк, учли все предпочтения. Желаю только оставаться на таком уровне!!!
5
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Шеремет
Дегустатор 5 уровня
2 ноября 2024
Очень все было вкусно, отличное обслуживание, красивое место, все блестит чистотой, видно, что управленец огонь. Но, музыка была такой нудной, певица такая ужасная - мяукала не попадая в ноты. И все равно даже этот отстой не испортил наш вечер.
1
Посмотреть ответ организации
anleband
Дегустатор 6 уровня
3 ноября 2025
Ходили несколько раз, всё хорошо было, но сегодня полностью испортилось впечатление о заведении. Зачем пускать людей с собаками, которые бегают и трусятся у столов? Вы ресторан или стойло какое-то? Если мало посетителей и надо хоть как-то зарабатывать, то делайте помещение для собачников, дайте нормальным людям поесть по-человечески.
Посмотреть ответ организации
А
Алина Иванова
Знаток города 3 уровня
9 марта 2025
Очень долгое обслуживание, салаты с угрем были словно перемороженные . Мохито худшее которое я где-либо пробовала. Паста далеко не альденте , сплошные переваренные макароны. В общей сложности наверное только салаты ждали минут 30 , не говоря об остальном .
3
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 3 уровня
10 августа 2024
Ресторан vertical порадовал нас вкусными блюдами и хорошей атмосферой. Хорошая кухня, красивое место расположения. Официант Екатерина внимательная, отзывчивая и приветливая. Очень рекомендую
3
1
Посмотреть ответ организации
Н
Николь Иванова
Знаток города 5 уровня
16 апреля 2025
Недавно устраивали там банкет в честь нашего с мужем юбилея, все очень понравилось, сервировка, обслуживание и особенно коктейли от Евгения.
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Дегустатор 5 уровня
28 августа 2024
Новый красивый, достойный ресторан на набережной Ялты. Пришли уже в третий раз, хотя много лет ходили только в одни и те же заведения. Отличная кухня, обслуживание, интерьер, музыка, в общем, понравилось все! Такое ощущение, что все плохие отзывы оставили конкуренты, чтобы просадить рейтинг!
2
1
Посмотреть ответ организации
Su Si
Дегустатор 4 уровня
5 сентября 2025
Были несколько раз, все разы я не упускал возможность взять даже домой вашу пиццу 4 сыра. Лучшая пицца на поборкжье однозначно. Однозначно рекомендем к посещению!
1
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Колесникова
Дегустатор 3 уровня
17 августа 2024
Очень понравился ресторан! Грамотный и вежливый персонал. Поздравили с др(испекли маффин👌😊) Вкусные блюда, есть вина на любой достаток🍷 С пониманием отнеслись к разлитому напитку, без эмоций и быстро все исправили!
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Тристан
Знаток города 2 уровня
1 сентября 2025
Гуляя по набережной зашли поужинать. Обслуживание среднее,но очень испортил ужин каре с баранины. Каре оказалось один жир и очень жесткое, когда сказали официантке была удивлена. Из всего что заказали более менее были рапаны в сливочном соусе. Больше сюда не прийдем.
2
Посмотреть ответ организации
Аонрт Оыфывов
Знаток города 3 уровня
31 августа 2024
Рыбные блюда выше всяких похвал, мясные ещё не пробовал, но обязательно проверю . Подача быстрая, коктейли просто пушка, всем советую грозовое море , вкус детства напомнил . Персонал 9/10, вежливый , внимательный официант рассказал анекдот, интересное место
3
1
Посмотреть ответ организации
А
АНДРЕЙ Г.
Знаток города 3 уровня
11 июня
Очень неприятное впечатление от посещения. Ресторан "Вертикаль" разочаровал полностью. Заказали простейшую закуску — брускетты. Так вот, в пустом зале (всего было занято 2 стола) мы ждали их 40 минут. Это абсурд. Когда их наконец принесли, стало стыдно за то, что подали. Выглядят ужасно: неаккуратно, будто делали на скорую руку. О вкусе тоже ничего хорошего не скажу — безвкусно и неаппетитно. Всё остальное, что пробовали, тоже невкусное. В общем, деньги потратили зря, настроение испортили. Больше ни ногой, крайне не рекомендую к посещению.
1
Жанна
Дегустатор 4 уровня
10 октября 2025
Красивый вид, вертикальное падение вкуса! Ресторан "Вертикаль" подкупил нас своим панорамным видом, обещающим незабываемый обед. Увы, реальность оказалась далека от ожиданий, и вертикально рухнула в пропасть разочарования! Нас было пятеро, и ни один из нас не остался доволен. Обычно в дорогих заведениях на набережной можно рассчитывать на безупречную кухню, но "Вертикаль" нарушил эту приятную закономерность. Сельдь, которую мы заказали, оказалась не блюдом, а соляной шахтой! Пересолена до невозможности, есть ее было просто нереально. Барабуля же оставила впечатление не просто несвежей, а как будто ее предварительно долго и мучительно "подваривали", убив весь вкус и радость от деликатеса. Салат, видимо, решили утопить в оливковом масле. Он не просто был заправлен, а буквально плавал в нем, превратившись в жирную, безвкусную массу. Единственное, что можно было есть без отвращения - сало. Хотя и тут не обошлось без нюансов: подали его без хлеба! Пришлось заказывать отдельно, что само по себе уже немного странно. После такого "обеда" в "Вертикаль" больше ни ногой! Искренне надеюсь, что барабуля, которую я там попробовала, не отобьет у меня любовь к этой рыбе навсегда! За красивым видом скрывается абсолютно невкусная и халтурно приготовленная еда. Не тратьте деньги и время, если не хотите испортить себе впечатление об обеде на набережной! Но может это не сезон и главный повар уехал…
Посмотреть ответ организации
Артем Павлович
Знаток города 5 уровня
15 апреля 2025
Хороший ресторан. Красивый вид на море, так же порадовали коктейли и музыкальное сопровождение. Хорошее заведение, рекомендую к посещению.)
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Малахова
Знаток города 4 уровня
10 августа 2024
Всё было просто чудесно! Большое разнообразие блюд и напитков по приемлемой цене! Живая музыка, у певицы превосходный голос🥰 Пробовали мидии, помимо того, что они очень вкусные и их много, так ещё и в одной из них нам попался жемчуг! Отличное заведение для прекрасного вечера❤
5
1
Посмотреть ответ организации
Н
Никита Васин
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2024
Отличное новое заведение в ялте. Кухня и бар просто восторг. Провели замечательный вечер. Атмосфера, живая музыка, панорамный вид на всю Ялту. Все очень понравилось. Обслуживание на высшем уровне. Официанту Кате большой респект. Придём ещё не раз
2
2
Посмотреть ответ организации
Макс Кузнецов
Дегустатор 6 уровня
24 апреля 2025
Был тут 9 дней назад в гостях у них все очень понравилось как обслуживание, и особенно шашлык просто пальчики оближешь персонал очень отзывчивый интерьер ресторана очень тоже замечу понравился мне.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3