Поиск
Маршруты

Вершина Югры

Обзор
Организации внутри
Фото
30
Отзывы
920
Особенности
Рейтинг 4,3
4511 оценок
Оцените это место

920 отзывов

По умолчанию
Дмитрий Ермолаев
Знаток города 12 уровня
28 февраля
Три звёзды - с натяжкой. В командировке в Сургуте, в данном ТРЦ впервые. Снаружи - необычные формы, модно сказать, достопримечательность. Интересно посмотреть, что внутри. Ожидалось, что это будет куча бутиков на каждом этаже, но нет. Внутри - при входе удивлен необычно формой, большим пространством в центре. Стеклянные лифты. Выглядит круто, дорого-богато. Ожидания возросли. Но пройдя по всем этажам - это грусть-печаль. Больше половины бутиков не работает. Те, что работают, тоже не о чём. Как будто в состоянии стройки и открытия. Как торговый центр - там ловить вообще нечего. Туалеты уже "устали". Краны как в поезде, с кнопкой сверху. Невозможно нормально помыть руки, ещё и ледяной водой. Уж можно было поставить сенсорные, не такие они и дорогие.
1
Татьяна Прялина
Знаток города 4 уровня
16 июня
Хороший торговый центр.Всегда чисто.На первом этаже есть фото зона,стиль которой периодически меняется,то в стиле ретро а ля 80е,то современный дизайн.Есть продуктовый магазин Магнит,бутики духов и Детский мир,кинотеатр.Мне нравится.
Ольга Иванкова
Знаток города 24 уровня
20 марта 2025
Очень тихо. Место красивое. Всегда нравился волшебный потолок. Хорошие лифты. Рестораны "seven", "пивная 1" очень нравятся. А вот остальное странное по мне. Кинотеатр грусть-тоска, пока дождёшься сотрудника сто раз передумаешь. Магазины непонятные. 4 звездочки за ностальгию и приятные воспоминания, когда поход в вершину было приятным событием. Сейчас добраться непонятно как общественным транспортом, для такси парковка не очень удобная.
4
1
Евгений
Знаток города 13 уровня
3 октября 2025
Торговый центр сам по себе уникальный, проект просто фантастика, сделали всё красиво. Когда открывался -был самым популярным местом в городе. С годами ТЦ приходит в упадок постепенно. Освещение на этажах работает не всё, санузлы больше половины закрыты. При замене арендаторов старые коммуникации под потолком просто обрезают и не демонтируют полностью. Так и висят на виду у всех пучки обрезанных проводов в никуда. Над входом в фикспрайс например такая ситуация. Новые перегородки возвели, краску как попало на стыке стен потолка намазали. Администрацию видимо всё устраивает. Арендаторов в целом мало, многие площади простаивают. Уже трижды менялось название ТЦ. Но это не влияет с годами на популярность заведения в целом. Внешнюю архитектурного подсветку на фасаде вообще демонтировали. Зря. Было очень красиво. 2025 год: фасадную подсветку восстановили, за это добавил звезду к отзыу.
Ольга Белая
Знаток города 15 уровня
13 ноября 2024
Мне нравится, интересная архитектура здания выполнена в виде айсберга. Внутри огромный холл на всю высоту здания. Прикольный прозрачный лифт. Много магазинов, кинотеатр и самое главное, двухуровневая подземная парковка. Бесплатная.
5
Mitridat
Знаток города 18 уровня
24 июня 2024
В общем ТЦ не плохой, но много свободных мест под аренду, хотя центру не один год. Расположение отличное. Всегда чисто и уютно внутри. Есть где поесть, сделать покупки продуктов и техники. Хотелось бы больше развлечений, одного кинотеатра мало.
1
Кирилл Баженов
Знаток города 16 уровня
10 января 2025
Хороший ТЦ, кафе магазины кинотеатр, все в одном месте, большой плюс, бесплатная тёплая парковка, что очень приятно в зиму.
1
Елена
Знаток города 15 уровня
1 сентября 2024
Здание огромное, светлое, но практически пустое. Очень жаль, что много неиспользованной площади. Кинотеатр посещаем редко. С грубостью персонала не сталкивались.
Светлана Цибизова
Знаток города 6 уровня
2 сентября 2025
Отмечали свадьбу сына.Меню достойное,вкусное.Официант нас обслуживал быстро,молодец.Нам все очень понравилось.Самое главное,не дорого.
3
Мадина Гереева
Знаток города 8 уровня
9 декабря 2024
Не очень понравился тц Вершина, нету гардероба, нет скамеек чтобы посидеть, хотя столько свободного места и столько этажей, цены на билеты в кинотеатр дорогие, персонал в кинотеатре очень невежливый, контролерша билетов очень грубая, не дала посидеть в зале ожидания между моими сеансами было 1,5 часа времени выгнала меня, сказала без билета на другой фильм нельзя сидеть в зале ожидания, когда я пошла и купила билет начала говорить зачем так рано пришла 😡
3
2
Надежда Мохина (Былина)
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2023
Такое здоровое здание, а магазинов раз и обчёлся, интересен только детский мир. Хотя там есть магазин семейный где якобы дешёвая одежда, но на самом деле, купив одежду в этом магазине, не только разориться, но и относишьих одежду максимум месяц. Ещё там жутко пахнет обувью из не качественной резины, да и персонал либо не знает ничего, либо не хочет помогать, но бывает что они на всё говорят что одежда хорошо сидит, короче, лишь бы продать))
5
Денис Иванов
Знаток города 8 уровня
29 ноября 2025
С виду красота, а внутри пусто))).заполняемость маленькая, я бы поставил честную 4 , но туалеты раздробленные вонь стоит ужасное и это не один раз , а на постоянной основе
1
Даня
Знаток города 7 уровня
3 августа 2023
Отличный торговый центр! Здоровский кинотеатр, отличный ассортимент товаров в магазинах, добрые работники, подземная парковка. Ещё есть небольшая область около ТЦ с лавочками и приятным освещением, вечером красиво выглядит. Туалеты в ТЦ на среднем уровне, зачастую там плохой запах, но всё что нужно для нужды в мужском туалете—есть.
4
2
Посмотреть ответ организации
Galina K
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2025
Сегодня не работает подземная парковка, мест нет доя парковки, машинам не разъехаться. Охранник сказал, что ваши проблемы, что вам негде парковать машину, ходите пешком. Клиентоориентированность на 10 с плюсом!!!!!
1
1
Макс Максимов
Знаток города 11 уровня
3 декабря 2023
Обычный торговый центр, ничего примечательного. Скудный выбор магазинов. Само здание как внутри, так и снаружи не красивое. При чем тут Вивальди вообще не понятно. Особенно рассмешило тепловая пушка , вместо теплового фена при входе. Из минусов - отвратительная подземная парковка. Где надо аккуратно заезжать и выезжать, очень узко. И по поцарапанным стенам видно, что не все справились с этим заданием. Короче твердая двойка торговому центру
3
1
Инкогнито 7184
Знаток города 2 уровня
5 января 2025
ТЦ сам по себе нормальный, но кинотеатр это ужас. В гардеробе женщины хамят постоянно, куртки не отдают. Люди в залах тоже не сказка, сами сотрудники не очень.
3
1
Иван
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2023
ТРЦ с эффектом оптической иллюзии, изнутри он намного больше, чем кажется снаружи. Внутри много всего, есть даже 2 кинотеатра, правда легко заблудиться, тк на последние 2-3 этажа нет эскалаторов. Иногда ломаются 2 из 3 лифтов (3 как я понял не работает никогда) и можно застрять на последних этажах в ожидании того момента, когда вам повезёт и последний оставшийся в живых лифт приедет к вам и не окажется набитым под завязку. Тем, кто боится высоты - лучше в лифтах глаза закрывать, они полностью панорамные :) Так и не понял, почему все называют это место "Вершина". В общем - место отличное.
3
Наталья А.
Знаток города 2 уровня
25 февраля 2025
При посещении кинотеатра билетерша выгнала из зала ожидания, сказала без билета нельзя тут сидеть, зал был пуст!!! Прожив 45 лет в Сургуте стою рядом с пустыми креслами . Ужас!
3
2
Л
Лео Лео
Знаток города 9 уровня
28 октября 2022
Красивый необычный торговый центр, за последнее время я заметила, что он ожил, открываются новые магазины/салоны это круто, рядом со мной! Есть кинотеатр, ресторан, фитнес, паркинг бесплатный, продуктовый магазин, салоны новые для девочек появились! Видимо поменялся собственник, что появилось больше магазинов, а то стоял мёртвый.
3
Никита Семёнов
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2023
Были компанией в ресторане Вивальди на 7 ом этаже. Интерьер - супер! Обслуживание и официанты - шикарно, вежливые и обходительные, все приветствуют и всегда улыбаются. Скорость приготовления блюд - быстро всё принесли, всем всё понравилось кроме меня 😞 Паста была супер и я Попросил мяса к пиву, посоветовали и подали миньоны из телятины, как позже выяснил, одно из самых дорогих блюд что у них были, но печаль в том что за 1,2К₽ мне принесли шикарные на вид но абсолютно безвкусные и сырые внутри 2 маленьких кусочка! После разреза и увидев что они слабо обжаренные - отдал блюдо и попросил максимум прожарки, их дожарили но внутри они всё равно были сырыми. На фото конечный вариант 💁‍♂️ чизкейк худший в моей жизни, сплошная породия. В общем самая дешёвая и некрасивая паста оказалось божественно вкусной, а всё что дорого и украшенно как для рекламы - отвратительно на вкус. Ценники конские но тому соответсвует формат заведение и обслуживание, были бы блюда такие же вкусные как выглядят - цены бы им небыло.
3
2
Marat Dusungaliev
Знаток города 10 уровня
9 апреля 2019
Неплохой торговый центр: красивый дизайн, есть детский мир, кинотеатр, четыре ресторана с разнообразно кухней, магазин техники, семейный гипермаркет и так по мелочи. Закрытая парковка бесплатно, народу не много, так что мы с семьёй любим посещать это место, особенно по выходным. Детям можно прикупить подарочки, сходить в кинотеатр. По поводу инцидента с лифтом 14.09.2018, я тоже стал невольно участником : две дамы, спеша попасть в кино, залетели в лифт, набитый людьми, и случился перегруз. Ждали литера около часа, жуть. Теперь пользуюсь эскалатором))) который кстати работает только на подъём (экономия)
9
1
novikovav73-10
Знаток города 21 уровня
21 мая 2024
Старушка вершина. Разваливаеться потихоньку, дай бог ей здоровья. Хотя 1 Пивной как будто вечный. Кинотеатр тоже, хоть и скрепя но работает. На верху ресторан, даже понравился. Для детей 3D игры прикольные. Магазины не интересно. Так что дай бог пусть стоит центр!
1
Эльза Гусманова
Знаток города 8 уровня
2 мая 2022
Неплохой тц, хоть и полупустой. Детский мир с богатым ассортиментом. Продукты и магнит косметик по доступным ценам. Также хороший ресторан на 7 этаже, также Пивная 1 в цоколе приятное место для отдыха компанией. Также отличный женский тренажерный зал. И секции для детей, гимнастика для девочек и мини футбол для мальчиков
3
DAVID
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2025
Ужасно раздражает музыка в ТЦ. Просьба убрать музыку из ТЦ потому что она только раздражает и доставляет дискомфорт. Мне, как клиенту неприятно её слушать. Музыка не должна быть настолько громкой, чтобы мешать общению или создавать дискомфорт. Музыка должна соответствовать общему стилю торгового центра и его целевой аудитории, а не только отдельным магазинам. Например, тяжелый металл или громкий хип-хоп могут не понравиться посетителям, ищущим спокойного отдыха, в то время как легкий лаунж может не привлечь молодежь.
Эвелина Олязаева
Знаток города 7 уровня
18 декабря 2025
Неплохой выбор магазинов. Просторное здание, имеются парковочные места.
Влад Талтыгин
Знаток города 5 уровня
16 апреля 2024
Очень хороший ТЦ. Есть кинотеатр, детский мир, магазины одежды, магнит, ресторан и т. д. Только стало меньше людей но это может даже лучше.
3
Алексей Литвинов
Знаток города 12 уровня
30 ноября 2023
В своё время был лучшим ТЦ в Сургуте (может и в ХМАО), да и сейчас это жемчужина с необычной, красивой архитектурой, интересно устроен внутри, плохо что сейчас там малолюдно и много площадей простаивает, наверное владельцы и управляющие не учили менеджмент, думаю при желании получилось бы отличное место семейного отдыха.
3
Андрей Александрович
Знаток города 6 уровня
8 марта 2020
В настоящее время не такой популярный торговый центр, как раньше. В первые годы своей постройки был одним из самых, наверное, посещаемых торговых центров в Сургуте. Сейчас он уже угас и не стоит на пике славы. Но все также функционирует. В нем по прежнему работают рестораны, кинотеатр, магазины и детская игровая. Если говорить о парковке, то к сожалению она зачастую уже не функционирует. Водителям приходится искать место, чтобы припарковаться. Но этот факт никак не влияет на оценку торгового центра. Если людям не хочется тратить время для поездки в Сити Молл и Аура, то вы всегда можете посетить ТЦ "Вершина" и также провести время. Количество людей значительно меньше, что не заставляет чувствовать неловкость и раздражение, как в крупных учреждениях. Также рядом расположен ТЦ "Союз". В случае, если Вы не смогли что - то присмотреть здесь, то там обязательно найдёте.
17
1
СоМарина
Знаток города 13 уровня
9 ноября 2022
Была удивлена, что такое мощное здание стоит с неполным заполнением торговыми точками. Есть сетевой продуктовый , Детским мир, бутики. И в нем есть кинотеатр с доступными ценами, дающий возможность семейного посещения, а это здорово. Напротив магазина свободная парковка.
4
Ольга
Знаток города 15 уровня
20 декабря 2019
Отличная черта здания, его наружний дизайн. Гостям города следует посмотреть! Внутри большой атриум, а так обычный торговый центр - бутики, сетевой продуктовый маркет, кинотеатр - несколько залов, рестораны, кафе и др. Есть подземная парковка на 2 уровня сейчас вроде платная стала. Новичкам за рулем и неповоротливым большим авто типа экспедишина и секвои будет мало места на въезде, царапины на углах тому подтверждение. За паркинг 2 балла!!!!
6
1
Милена Максимова
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2025
мужчина охранник, который вчера был на смене очень хороший!! нашел мой телефон и отдал обратно, за это огромное спасибо работе сотрудников в вершине 🤲🏻
1
Виктор Токшиков
Знаток города 3 уровня
3 мая
Переоценныйй торговый комплекс. Внутри ничего особого. Фикс., планета низких цен. Детский мир. Мало народу. Нет днс .
1
владимир Лысенко
Знаток города 12 уровня
21 мая 2024
Очень неудобно добираться до верхних этажей, т.к. эскалаторы постоянно отключены, а лифта, как и везде долго ждать. Туалеты в плачевно состоянии, для такого красивого заведения. В целом хорошее место.
3
ОЛЬГА Щапова
Знаток города 7 уровня
29 августа 2019
Большое и красивое здание, в котором с завидной скоростью меняются магазины. Из- за этого захожу туда редко . Чисто и красиво. Мало покупателей. Есть хорошие детские игровые комнаты. Неплохой кинотеатр. На первом этаже разместились банкоматы и кофейня. Охрана всегда бдит.
3
А
Анонимный отзыв
30 октября 2018
Не плохой торговый центр был. Сейчас пустынно, выглядит неухоженным. Магазинов очень мало. Эскалаторы не работают, лифты работают через раз. Из плюсов - удобная подземная парковка и недорогой кинотеатр с хорошими кинозалами. Удобные кресла. Есть где перекусить, но в кафе мы не заходили.
7
1
Елена Зорькина
Знаток города 22 уровня
12 сентября 2025
Торговый центр падает в позициях. Раньше это был мой любимый ТЦ, сейчас все печально, он наполовину пустой. Предприниматели предпочитают организовывать свой бизнес в других торговых и развлекательных центрах. Хотя архитектура здания прекрасная, интересная, нестандартная. Но... Люди едут в соседние ТРЦ.
1
Инкогнито 1651
Знаток города 14 уровня
25 июля 2024
Хорошее место, два ресторана, один из них пивной с живой музыкой, фитнес зал и несколько федеральных магазинов. Кинотеатр,
2
1
Анна Пирогова
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2025
хороший тц, удобное расположение . в кинотеатре большой выбор фильмов, можно классно провести время с близкими
3
Станислав Харламов
Знаток города 17 уровня
16 марта 2019
Красивый торговый центр. Внутри тоже красиво спроектирован и реализован. Но сам давно является умершим , в котором нет арендаторов, И нет никакой проходимости. Из плюсов в наличии несколькр популярных и хорошо себя зарекомендовавших ресторанов. Есть удобная Подземная парковка
7
1
Зимфира Избасарова
Знаток города 9 уровня
16 января 2023
Торговый центр "Вершина"... Противоречивые моменты. Плюсы: необычный фасад здания, особенно в ночное время; прозрачный лифт, который так нравится детям. Минусы: небольшая парковочная территория, мало бутиков и туалеты, их очень мало.
3
Айрат Ш.
Знаток города 3 уровня
6 марта 2024
Хороший ТЦ, живу рядом с ним и каждый день после учёбы захожу туда в магнит и покупаю себе что нибудь, в вершинемного разных магазинов а также есть ккинотеат и спортзал. Всем советую посетить данный ТЦ!
3
Sia
Знаток города 4 уровня
7 мая 2024
Отличная архитектура, очень хороший кинотеатр! но пусто :( Темно :( Эскалаторы работают далеко не все(( Нет фудкорта
3
Андрей Капский
Знаток города 25 уровня
10 июня 2023
Многострадальный торговый центр. Очень красивый и снаружи и внутри, но что то не так с арендаторами. Рестораны норм, кинотеатр норм, остальное не понятно - мало всего.
4
Мохноза
Знаток города 3 уровня
31 августа 2024
Там классный детский форми есть, в третрм этаже. Я там купила форму для школу! 🤩🤩🤩🤗🤗🤗
3
1
Угадай
Знаток города 10 уровня
14 января 2020
Отличный ТЦ. Можно приобрести продукты питания, бытовые принадлежности,сотовую связь, также сходить в кино, дети могут поиграть в игровом зале. Отлично перекусить. Есть эскалатор и лифт . Рекомендую.
8
3
Зайцев Денис
Знаток города 14 уровня
8 января 2023
5* как минимум за парковку, без гемора приехать отовариться и уехать - спасибо!!! А так тихий и спокойный ТЦ, жаль что арендаторы съезжают, на это есть причины(((( PS: Парковка в праздники просто жопа, особенно в мороз, вторая парковка видимо для своих. Никакого регулирования - администрация предпочла не заметить проблемы...
5
1
Михаил
Знаток города 18 уровня
23 августа 2022
Из-за отсутствия наземной парковки посещаемость данного тц ниже чем у соседнего союза. На текущий момент практически пустует. Рад что здесь есть детский мир. Из плюсов тёплая подземная парковка с узкими поездами.
3
Светлана П.
Знаток города 7 уровня
21 марта 2023
Сам район удобный, всё в доступном шаге. В кино можно сходить отдохнуть. Продуктовый магазин, одежда, DNS, детский мир. Порфюм.
4
Посмотреть ответ организации
С
Света В.
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2019
Самый суперский супермаркет.Я часто хожу туда просто отдохнуть,так много всего интнресного,и детям развлечения.Мне безумно нравится Вершина.Есть просто все,обслуживание по первому классу.Так держать!
6
2
Надежда
Знаток города 13 уровня
18 ноября 2019
Плюсы: нашей семье нравится кинотеатр (удобный, всегда большой выбор картин) эко-лавка, Баскин Роббинс, нет огромных скопление народа. Минусы: Ощущение пустоты - много пустых площадей.
7
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6