Поиск
Маршруты

Верхняя станция канатной дороги Дендрария

Обзор
Товары и услуги
Фото
127
Отзывы
54
Особенности
Рейтинг 3,9
106 оценок
Оцените это место

54 отзыва

По умолчанию
Максим
Знаток города 30 уровня
9 апреля
Как ни крути, а транспорт! Короткий, но чертовски популярный маршрут. Должно быть, по этой причине и уцелел один из немногих на побережье. Востребованнее, наверное, только современная гигантская канатная дорога через Волгу в Нижнем Новгороде. А здесь - патриархальная, надёжная, сверкающая кристальной белизной на солнце башня, принимающая и отправляющая в небольшое путешествие над пальмами ярко малиновые кабинки. А вокруг море, небо, южный город, и ты плывёшь на фоне огромных зданий над зелёным простором Дендропарка!
5
С.В.
Знаток города 7 уровня
22 июня
Нельзя сказать, что вид слишком завораживающий, но посмотреть стоит. С одной стороны море, с другой - горы в снегу. Может понравится.
Екатерина Аleksa
Знаток города 13 уровня
5 мая
Отличный парк, однозначно рекомендую к посещению! Лучше приехать пораньше к открытия и выделить спокойно 2 часа на верхний парк, обязательно подняться на смотровую площадку верхней станции. 360 с обзор на город Сочи, горы и море! Выбирайте солнечный и 100% ясный день для посещения. Нижний парт значительно меньше по площади его можно обойти спокойно за 30 минут. Множество локаций для шикарных фото. Наряд может быть как для прогулки по парку обувь только возьмите удобную.
1
Вячеслав
Знаток города 20 уровня
13 января 2025
С детства часто здесь бываю. К сожалению, с каждым годом канатная дорога всё хуже и хуже. Стареет. Да и сервис оставляет желать лучшего. Очереди. Вагончики стали ездить всё реже и реже. Но ничто не сравнится с видами наверху. Это ещё ностальгия из моего детства, с 1980-х. И….. я два раза был женат. И оба раза провёл медовый месяц здесь.
13
1
Алена Копылова
Знаток города 12 уровня
22 июня 2025
Вид шикарнейший отсюда,мы так устали - шли пешком весь путь через парк,что на самую высокую площадку не поднялись для осмотра, обратно минут 15 ждали кабинки для спуска,и весьма быстро приехали вниз,тоже было очень интересно. Погрузка в кабины по живой очереди ☝🏼И ждать там на ступенях в прохладе надо,если много народу,учитывайте.
2
станислав феоктистов
Знаток города 30 уровня
26 марта 2025
Поднялись на верх по канатной дороге . Красиво . Виды потрясающие . Всем рекомендую прогуляться по дендрарию , будет интересно и взрослым , и деткам .
2
1
Надежда Плеханова
Знаток города 9 уровня
25 июля 2024
Посетили данное место в начале июня, людей почти не было, что очень порадовало, спуск на фуникулере происходит каждые 15 минут, что тоже огромный плюс, в общем получили кучу эмоций и впечатлений, однозначно рекомендую посетить это место
3
Денис Хмелевской
Знаток города 23 уровня
16 ноября 2025
Это самая интересная туристическая точка. Мне кажется, мало кто догадывается, что тут наверху шикарная смотровая площадка на 360* Два бинокля, бесплатные. Очень красивый вид. Весь СОЧИ как на ладони! Чтоб попасть наверх, не нужно ехать на канатной дороге. Можно дойти пешком, насладиться парком и подняться высоко в небо.
3
Валерия
Знаток города 17 уровня
16 августа 2024
На нижней станции в конце июля были большие очереди, на верхней же желающих спуститься почти никого не было, подъем наверх по лестнице достаточно тяжелый и местами страшноватый, потому что лестница на открытом воздухе, но бонусом идет смотровая площадка с прекрасным видом на Сочи, Сириус и море.
1
iVan
Знаток города 6 уровня
21 октября 2022
Канатная дорога 🚡 с компромиссами. Сервис на 2-3 ⭐️ Виды👍🏻 Хороший маршрут, вверх на канатке, вниз прогулка по Дендрарию. Родителям с колясками - лифта нет. Нужна «крепкая рука» для спуска по не широкой и достаточно высокой лестнице (выше чем на нижней станции). Точно не вариант маломобильным и одной маме с коляской.
26
2
Ольга Р.
Знаток города 3 уровня
21 августа 2024
Станция работает до 19! В описании не указано. Продажа билетов заканчивается в 18.45. Если подниматься пешком помереть можно. И вишенка на торте: на вершине подъема продается вода б/г в лавке "лесника" по "сочинским" ценам: 0,5л- 100р.
10
15
Иван Морозов
Знаток города 19 уровня
27 июня 2025
Чудесная канатная дорога! 🚡 Замечательные виды. На верхней станции расположена смотровая площадка. Рекомендую!
Мария
Знаток города 11 уровня
17 мая
Красивые виды со смотровой площадки, рекомендую к посещению!
Ольга Е.
Знаток города 30 уровня
21 июня 2024
К сожалению не могу больше поставить оценку. Поднимались с надеждой спуститься вниз по канатной дороге, но она не работала по техническим причинам.
5
Эд
Знаток города 30 уровня
13 июня 2024
Не возможно ни с чем сравнить виды открывающиеся со смотровой площадки. Видно и море и горы. Обязательно надо посетить!
6
Олеся Жданова
Знаток города 21 уровня
22 июля 2024
За виды 5 баллов! За очередь 1! Чуть не упала в обморок пока ждала без доступа к свежему воздуху и без скамеек. Уже ни какого катания не надо было...
7
Анна Абакумова
Знаток города 18 уровня
20 июня
Вид шикарный! Горы в снегу с одной стороны и море с другой!
Corvo Lotano
Знаток города 17 уровня
9 июля 2024
Красивый вид с верху и все так же ушатано что и годы назад. Сочи держит марку! На что идут деньги за посещение парка не понятно....
8
Дарья Комиссарова
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2022
Были с ребенком в коляске - крайне не приспособлено. Нет лифта или пандуса. Коляску нужно нести на руках 8-9 лестничных пролетов, лестница узкая и опасная. Даже через турникет надо поднимать коляску на руках (!). В самом дендропарке много лестниц, все без пандусов...
13
18
Дарья
Знаток города 6 уровня
27 января 2025
1500 р за троих , чтобы дядя на входе рассказывал с недовольным видом, читайте знак, всё для вас написано !!! Сервис - не слышали )
9
А
Александр П.
Знаток города 19 уровня
4 ноября 2025
Отличные виды. Город как на ладони...
1
1
Anna
Знаток города 13 уровня
20 августа 2025
Ужасная организация. Ждали с детьми час, сказали ждать еще больше часа. Зачем тогда она нужна если она по факту не работает нормально.
5
Alex Efimov
Знаток города 6 уровня
30 мая 2025
15 людей в кабину, ждать как повезёт
Alta
Знаток города 17 уровня
6 ноября 2022
Отличная смотровая площадка (попасть можно только по канатке, снизу турникет на вход, высота подъёма этажей 7, наверное) + советский монументальный колорит как бонус. Обзор 360 градусов, крыша в наличии, довольно высокие каменные бортики, но в некоторых технических местах ничего нет, можно подойти к пропасти безо всяких преград
1
1
Лилия Викульева
Знаток города 7 уровня
15 сентября 2024
Поднялись за 20 минут до закрытия, но на канатку нас не пустили,сказали закрыто и это наши проблемы, что график работы такой стоит. На вопроси только хамские и дерзкие ответы!
5
3
ipsimus
Знаток города 11 уровня
15 сентября 2022
Смотровая площадка на самом верху закрыта, но и так отличный панорамный вид Сочи.
3
Dmitry
Знаток города 11 уровня
25 июня 2021
Прекрасный вид, да и сама площадка интересный образец советской архитектуры. Подъем только по лестнице, с маленькими детьми подниматься не рекомендую: небезопасно, да и вряд ли им будет интересно. Цена канатной дороги отбила желание ехать, судя по остальным отзывам не зря. Так что если дойдете пешком, не поленитесь забраться наверх.
4
Полина Рубенкова
Знаток города 5 уровня
8 октября 2024
Очень красиво
Дмитрий Моисеев
Знаток города 9 уровня
6 августа 2023
Канатка хорошая. Катались несколько раз в том году. Понравилось. В этом тоже захотели, но не работает полазили по сайтами там написано что до конца ноября 2023 года будет закрыта! Из за ремонта тросов и т.д
10
Игорь Колекционок
Знаток города 8 уровня
14 мая
Отличный обзор.
Полина Савина
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2023
НЕ РАБОТАЕТ (уже давно) и на кассе Дендрария сказали до конца 2023 года точно не откроют. Ремонтные работы не ведутся (мы не видели), а по внешнему состоянию её нужно полностью сносить (ту, что в верхней части парка) и заново устанавливать.
7
Надежда К.
Знаток города 8 уровня
18 апреля 2018
Смотровая площадка отличная! Подняться по канатной дороге и потом прогуляться по дендрарию уже сверху вниз - удобно, хотя билеты на канатку и в дендрарий приходится покупать отдельно.
6
1
Elena I.
Знаток города 5 уровня
3 июня 2021
Не поняла за что отдала 500 руб. Билет в один конец - 500руб, в оба 550руб, видимо уже раскусили что народ только наверх поднимается, а дальше спускается пешком.. потому и цены подняли. Раньше дешевле было. И я б не так сильно возмущалась бы, если б было за что платить... А тут... 3мин и ты уже наверху. Это надувательство!
31
4
Сергей Алексеевич Р.
Знаток города 13 уровня
18 апреля 2023
Не работает. Специально приехал в Сочи, чтобы подняться вверх и это проверить. Все перекрыто. На смотровую никак не попасть.
3
Ванька Шаров
Знаток города 30 уровня
4 мая 2025
Великолепный вид, рекомендую подняться
Елена Горская
Знаток города 15 уровня
6 июня
Наверное лучшее место в городе для обзора Сочи
1
Vitaliy Bo
Знаток города 8 уровня
16 сентября 2024
У меня был восторг когда вышел из кабинки канатной дороги и увидел весь Сочи, горы и море как на ладони. Восторг и только восторг🥳
3
Evgeniya
Знаток города 9 уровня
28 июля 2023
Канатная дорога не работает,но об этом нет нигде информации,кроме самих станций и вам об этом не скажут а кассе дендропарка. Очень странно,что летом,в сезон не работает такая шикарная смотровая площадка и канатка(
12
1
Дмитрий
Знаток города 16 уровня
22 июля 2021
Завышена цена , за не безопасный подъем на фуникулёре, один плюс это вид со смотровой площадки.
1
R
Знаток города 13 уровня
7 марта 2021
1 - за фуникулер и 4 - за смотровую. О фуникулере писал на нижней станции. Не рекомендую. Со смотровой площадки, с учетом нахождения на возвышенности, открывается достаточно неплохой вид. Был бы еще лучше, не будь нового высокого здания вблизи береговой линии. Стоит отметить, что поручни и ограждения не очень безопасны для детей.
6
Наталья Грачёва
Знаток города 22 уровня
27 августа 2022
Работает, очередей нет совсем. С нами ехало не более 10 человек. Красиво, не выглядит древне. По совету проехали сразу в верхнюю точку дендрария и потом спускались по парку.
5
1
LEV
Знаток города 13 уровня
27 января 2025
Смотровая площадка хорошая 😊😊😊😊
1
Nikolay M
Знаток города 15 уровня
6 февраля 2023
Из-за видов на город и парк – одно из лучших мест в Сочи.
Василий
Знаток города 17 уровня
6 марта 2021
500₽. Ну это ладно. Никакого лифта, что б поднять коляску с младенцем. 7 этажей будьте любезны сами. Очень надменная дама на входе.
7
Amimona
Знаток города 8 уровня
23 июля 2024
600 р за проезд очень дорого
4
1
Alexander Filatov
Знаток города 6 уровня
18 июня 2021
Дороговато за подъём туда-назад, да ещё без экскурсий, скамеек и вообще без ничего.
4
1
Игорь
Знаток города 2 уровня
29 августа 2020
Долго ждать посадку. В самом вагоне очень жарко и душно.
3
1
Анна Белоусова
Знаток города 8 уровня
2 июня 2024
Всё работает , но окна грязные, портит вид
1
Frosty
Знаток города 5 уровня
4 августа 2019
Грубая кассирша. Прекрасный вид на город со смотровой площадки.
2
Юрий
Знаток города 3 уровня
5 июня 2022
Не принимают ни карты, ни перевод! Отвратительный сервис, возможно, худший в Сочи
7
4
  1. 1
  2. 2