Поиск
Маршруты

Союз

Обзор
Товары и услуги
Фото
61
Отзывы
156
Особенности
Рейтинг 5,0
391 оценка
Оцените это место

156 отзывов

По умолчанию
Екатерина И.
Знаток города 4 уровня
25 февраля
Замечательное место как для обучения верховой езде,так и для романтического свидания на двоих! Грамотные тренера, отличные ухоженные лошади! Все под контролем настоящих профи! Обязательно вернёмся ещё! Спасибо за прекрасное обучение и прогулку!!!
Посмотреть ответ организации
Татьяна .
Знаток города 4 уровня
8 марта 2025
Муж сделал подарок: катание на лошади, т.к. знал, что я давно хочу. Выбирала из нескольких вариантов и в итоге выбрала этот клуб. И ни капли не пожалела!!! Люди там отличные! Лошадии ухоженные, тренера супер! Все очень хорошо объясняют, подсказывают что и как. В итоге я не заметила как пролетело время. Сама управляла лошадью, сделала некоторые элементы и даже немного прокатилась рысью. Вообщем я в восторге!!! И теперь только сюда.
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Гладкова
Знаток города 7 уровня
16 мая
Мой ребёнок, занимается здесь два месяца! Мы очень довольны, занимаемся у тренера Елизавета! Очень чуткий, добрый, тренер, мастер своего дела! Все лошадки чистые, в конюшнях убрано,, лошадей очень много!
Посмотреть ответ организации
Наталья Л.
Знаток города 4 уровня
2 июня 2025
Дочь занимается в этом клубе уже несколько лет. Нам всё нравится. Дороговато. Но очень грамотный профессиональный подход к делу. И это все только лишь на собственном энтузиазме без какой-либо помощи из вне. Спасибо и удачи.
1
Юлия Н.
Знаток города 5 уровня
31 августа 2025
Замечательный клуб! Мы были в восторге от инструктора Елизаветы и от лошадей! Выехали в поле, там сделали пару фото, потом была возможность покормить лошадей. Мы брали с собой мытую морковь по рекомендации сотрудников клуба. Обязательно вернёмся снова! Потому что я влюбилась в лошадей (Олимпия словно подруга)
2
Посмотреть ответ организации
Вика Володина
Знаток города 3 уровня
1 мая
Красивый, чистый клуб. Лошади отличные, добрые, приветливые, ухоженные. Тренер Дарья отличная, добрая, помогает, учит не спеша(прорабатывает все ошибки, объясняет как правильно делать). Всем советую клуб❤️
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Бобрышева
Знаток города 6 уровня
14 мая
Решили с подругами не банально отметить день рождения и поехали в это замечательное место на конную прогулку. Было так здорово! Инструктор все объясняла, отвечала на вопросы, сопровождала меня во время езды (тк до этого не было опыта верхом). Захотелось приехать еще☺️
Посмотреть ответ организации
ЕлизаветкаКокетка
Знаток города 15 уровня
10 июня
Отличное место! Лошади ухоженные, инструктора - профессионалы своего дела. Брали час катания в поле - эмоции незабываемые, цена приемлемая. Всем советую от души!
Посмотреть ответ организации
Мария Васина
Знаток города 11 уровня
9 декабря 2024
Невероятное место 🤩 лошадки все ухоженные) брали на два часа лошадок и фотографа) даже не смотря на погодные условия, прогулка прошла идеально, столько эмоций ))) лошадки спокойные, послушные, красивые)
2
Настя Филатова
Знаток города 5 уровня
29 мая
Прекрасный клуб, хорошие и отзывчивый тренера, лошади гуляют, кушают и работают, все как надо. Есть лагерь в котором все хорошо продумано, очень нравится здесь заниматься🫶🏻
Посмотреть ответ организации
дмитрий багмут
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2025
Отличный кск. Занимаюсь там около полугода , результаты есть . Лошади ухоженный , добрые, отзывчивые . Цены адекватные . Тренеры добрые , хорошо объясняют и помогают .
Таня Ф.
Знаток города 8 уровня
21 июля 2025
Уже на этапе звонка захотелось к вам приехать! Настолько доброжелательные, отзывчивые и заинтересованные люди. Огромное спасибо инструктору Веронике, прекрасная девушка! Лошадки все очень ухоженные, на территории очень чисто, одно удовольствие там проводить время! Замечательный клуб, обязательно вернусь к вам снова♥️
3
Посмотреть ответ организации
Инесса Попова
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2025
Отличный конный клуб. Лошади всегда ухоженные, работники всегда отзывчивые. Всем рекомендую. Ребенок занимается уже больше полугода, есть первые успехи, за что отдельная благодарность тренерам данного клуба.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения М.
Знаток города 8 уровня
9 октября 2025
Потрясающее место ,в которое обязательно вернусь еще 😍это просто вау. Много лошадок , все ухоженные . Вежливый и внимательный персонал,все расскажет ,покажет,сделает фото,со всем поможет.
4
Посмотреть ответ организации
Ксения Александрова
Знаток города 4 уровня
7 октября 2023
Очень хороший кск! Замечательные тренера и прекрасное место! Очень добрые и милые лошадки! Всё прекрасно, больше не могу сказать)
4
Виктор Фадеев
Знаток города 11 уровня
11 июля 2024
Обзвонил все конные клубы вокруг Тулы, никого оскорбить не хочу и не пытаюсь, я в другие ещё съезжу) но здесь по телефону приятно вежливо ответили, сказали приезжайте, свободно можете по территории погулять, пообщаться с лошадками, есть там один забавный пони, который любит покушать)) были с детьми, сотрудник, отгоняя пончика, все рассказал про лошадей, их особенности, были с детьми, всем понравилось, советую) Уверен, прогулки и обучение верхом тоже на уровне
3
Kristina P.
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
Спасибо большое за прекрасную возможность познакомиться с лошадками, прогулки в полях на высшем уровнем, спасибо инструктору(Елизавете).
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Вишнева
Знаток города 4 уровня
27 марта 2025
Спонтанно с подругой решили отправиться на конную прогулку и это было лучшим решением! Нас сопровождала прекраснейшая девушка Вероника.Ей хотим сказать отдельное спасибо за то,что максимально просто и понятно всё объясняла и составляла нам компанию и поддерживала диалог. Очень приятная девушка❤️ Лошадки тоже прекрасные,конюшня чистая и весь персонал располагает к себе Мы в полном восторге,приедем ещё не один раз!
3
Посмотреть ответ организации
Карина Акимова
Знаток города 4 уровня
18 июля 2024
Чудесное место ! Красивые лошадки , приветливый и внимательный персонал . Очень понравилось , захотелось вернуться .
5
Галина Никитина
Знаток города 6 уровня
1 августа 2025
Очень много лошадок. Все ухожение, красивые. Дружелюбный персонал. Знают подход к особенным детям. Недалеко от Тулы. Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Елистратов
Знаток города 15 уровня
15 октября 2024
Занятия ни разу не переносились(по инициативе клуба)! Тренировки проходят в основном в помещении, иногда на улице(на свежем воздухе территория намного больше). Единственный минус удалённость.
3
1
Елена В.
Знаток города 4 уровня
27 января
Замечательное место, незабываемые впечатления и эмоции. Прекрасный персонал, заботливые и внимательные. Идеальное место, как для детей так и взрослых!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Л.
Знаток города 2 уровня
25 декабря 2023
Начиталась положительных отзывов, приехала и пожалела! Вместо конюшни какой то старый коровник, вид и запах внутри соответствующий. Кататься отправили в такой же тесный старый коровник, где была толпа носящихся людей и лошадей. Вместо положительных эмоций получила лишь неприятные ощущения, внимания не уделили, было страшно и не понятно. Не рекомендую это место, если не хотите выбросить деньги и испортить себе настроение!
3
8
Александр Кощеев
Знаток города 5 уровня
12 января
Конный клуб мне очень понравился. Просто супер. Там много лошадей. Можно привезти лошадь свою. Очень добрые тренера. Рекомендую всем.
1
Посмотреть ответ организации
Антон К.
Знаток города 7 уровня
6 января 2025
Хороший конный клуб, очень приятные тренера и хорошее отношение к животным
1
Иришка
Знаток города 2 уровня
5 августа 2025
Записала маму на конную прогулку на природе. Она была в восторге. Инструктор Вероника, все понятно объясняла, отвечала на все вопросы. Лошади все ухоженные, ласковые. Все супер. Спасибо.
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Ц
Знаток города 18 уровня
2 сентября 2025
Шикарный клуб! Чистейшие лошади!! Убранные конюшни! Тренер Вероника выше всяких похвал!! Внучка была довольна, теперь только и говорит, когда поедем к лошадкам!! Рекомендую к посещению!!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Дорина
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2024
Конюшня чистая, кот при конюшне обаятельный, все хорошо, но самое главное отношение учителей верховой езде, девочки все терпеливые, никто не орет на учеников как в других конюшнях, далеко, но это того стоит!
5
MAXIM BOLT
Знаток города 9 уровня
19 августа 2022
Однозначно 10/10 Выбирал много подобных мест в наших краях, посоветовали посетить именно это Для новичка все максимально доступно , эмоции незабываемые Отдельное спасибо Дарье за прогулку по полю на таких красивых Лошадях Всем советую!
4
Мария Цепилина
Знаток города 8 уровня
14 мая 2024
Я считаю, что это лучшее место для обучения верховой езде в Туле. Тренеры - профессионалы своего дела. Плюс, по-человечески отзывчивые, терпеливые. Все объясняют, четко отвечают на вопросы. Сразу становится легко и понятно, что, зачем и почему. Мне, как человеку, который падал с лошади в другом конном клубе, хотелось побороть свой страх. Тренер Вероника с пониманием отнеслась к моему страху и проблеме. Теперь только к ней и сюда!
5
Светлана Зайцева
Знаток города 11 уровня
17 сентября 2023
Катались с инструктором по полю. Лошадки спокойные,виды красивые. Перед этим вдоволь налюбовались теми,красотками,что гуляли на улице
7
Дмитрий Д.
Знаток города 4 уровня
30 июня 2025
Полюбовались, записались на прогулку, с разрешения персонала покормили лошадок 👍
3
Макс
Знаток города 17 уровня
30 апреля 2023
Сам не наездник, поэтому моё мнение основано исключительно на впечатлениях, полученных во время посещения данного места. Приезжал сюда с товарищем. Пока он занимался своими конно-спортивными делами, я прогулялся по территории клуба и хорошенько осмотрелся. Лошадок довольно много, наверное около тридцати. Часть из них была на тренировке. Те, которых я видел, красивые и ухоженные. Стойла нормального размера. Освещение присутствует. На улице несколько загонов. Я видел один большой и штуки три-четыре поменьше. В одном из которых гулял жеребёнок с мамой. Могу ошибаться, но по-моему, строится большая открытая площадка для тренировок. Плюс ко всему очень приветливый и отзывчивый персонал. Очень люблю животных, поэтому от общения с коняшками (пусть и не долгого) получил массу положительных эмоций. Давайте жить в гармонии с природой! Её так мало в современной жизни горожан.... Всем добра!
10
Елена
Знаток города 7 уровня
17 сентября 2024
Красивые , ухоженные лошади! Отличный тренер Дарья, всё подробно объясняет и показывает) Дочь в восторге,были в первый раз, обязательно приедем ещё!
3
Мурман К.
Знаток города 16 уровня
17 июня 2025
Однозначно рекомендую для разового посещения, если вы приехали на выходные в Тулу и Тульскую область. Очень вежливый и любезный персонал, красивые лошадки, получили колоссальное удовольствие от прогулки на лошадях!
1
Посмотреть ответ организации
Артём Александров
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2024
Клуб очень хороший инструкторы и люди очень добрые и видно что любят своих подопечных лошади ухоженные чистые минус большой что все заброшено не развивается требует больших финансов очень рекомендую конные прогулки с детьми
1
Иван П.
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2025
Лошади спокойные, опрятные, персонал вежливый. Конная прогулка прошла на ура. Обязательно приедем еще
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Полякова
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2025
Полюбила этот кск всем сердцем, занимаюсь каждую неделю, тренер Елизавета просто лучшая
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Киселева
Знаток города 3 уровня
4 февраля 2025
Отдичное место, внимательные сотрудники, замечательные лошади.
3
Виктория
Знаток города 6 уровня
13 октября 2020
Очень хороший конноспортивный комплекс! С приятной атмосферой! С большим количеством обученных и адекватных лошадей для тренировок и прогулок! Оборудованные всем необходимым денники где можно оставить своего любимца на постой. Есть крытый манеж, что является огромным преимуществом в холодное время года и непогоду. А самое главное достоинство этого клуба это тренера. Так же есть врач ветеренар, на постоянной основе, который всегда приглядит и окажет, если понадобится, квалифицированную помощь вашей лошадке. 🏇👍🏼
9
Посмотреть ответ организации
Марина Орехова
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2023
Отличный клуб, занимаюсь вдвоём с ребёнком.. Сравнить есть с чем, самое важное Лошадей тут любят, тренера отличные.. Манеж крытый, что огромный плюс
7
Puma77
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2021
превосходно, катались первый раз на лошадях в четвером. Всем понравилось, лошадки классные, крытый загон, места много, катались сразу в четвером. За час катания укатались, потом ноги болели)). Единсвенное находится далековато, но опять же смотря откуда ехать. Инструкторы всё грамотно объясняют, с первого раза можно научиться хорошо сидеть в седле и немного скакать рысцой.
6
Екатерина М.
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2023
Приезжаем сюда постоянно. Отличный клуб. Лошадки все чистые, наученные как себя вести. Дочке очень нравится. Тренер занимается с душой. Рекомендую данное место для близкого знакомства с лошадьми. Все покажут и подробно расскажут.
3
Максим С.
Знаток города 10 уровня
20 октября 2024
Замечательный клуб! Привозили дочь, хотела покататься на лошадях, она в восторге!!! Отдельное спасибо тренеру-инструктору Дарье!!! Очень понравилось, хорошее место, дружелюбный персонал 👍👍👍
3
селиван селиванов
Знаток города 14 уровня
8 мая 2023
Отличный клуб, великолепный персонал лошади супер, всем буду рекомендовать. Очень внимательный персонал, как к людям так и лошадям, лошади ухоженные, чистые!
10
Юлия А.
Знаток города 3 уровня
14 июня 2023
Для исполнения своей маленькой мечты *прогуляться верхом на лошадях* Выбирали именно этот конно-спортивный клуб «Союз» Для новичков все максимально доступно , эмоции незабываемые!!!!))) Спасибо огромное Дарье за прогулку!
7
Инкогнито 3792
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2024
Самый лучший конный клуб Тулы. Дружный коллектив. Отличные тренеры.
3
Елена Батьковна
Знаток города 10 уровня
18 июня
Шикарное место, лошадки ухожены, все доброжелательные!
Лера Иванова
Знаток города 5 уровня
5 января 2025
Далековато ездить, а так очень хороший клуб, но в манеже очень холодно, и с 25 года стало очень дорого.Лошади ухоженные.
лариса братчикова
Знаток города 5 уровня
27 декабря 2023
Ну конюшня сама хорошая. Теплая,лошадки ухоженные. В принципе хорошо. Но в манеже крытом очень холодно. Лавки для людей очень грязные. Когда встаёшь с них,то все пыльные,спины белые. Как людям ехать даже в машине? Не предусмотренно для народа.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4