Поиск
Маршруты

Уют

Обзор
Фото
15
Отзывы
55
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
141 оценка
Оцените это место

55 отзывов

По умолчанию
Ирина
Знаток города 5 уровня
14 марта 2024
Замечательная фирма и коллектив профессионалов. Нашла их не сразу: прошла массу фирм- посредников на выставках. Поняла, что нужно искать , так сказать, первоисточник. Это фирма «Уют». «Одевали» с ней окна загородного дома и квартиру в Москве. Это были и жалюзи, и рольные шторы, и римские. Около 50 шт. В процессе работ выяснилось, что и окна разнятся в размерах, и желаемые ткани не всегда подходят для поставленных целей, и задумки мои как заказчика не возможно выполнить технически. Но благодаря высокой квалификации специалистов ( Сергей и Виктор) всё получилось на сто балллов. Их знания и советы очень профессиональны. Качество работы и сроки выполнения безупречны
1
1
Посмотреть ответ организации
Ан На
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Отличный салон! Очень профессиональные и доброжелательные менеджеры! Сотрудничала с Ириной Безруковой - выше всяких похвал!! Грамотно, спокойно, внимание к деталям и нюансам, которых немало!) Большое спасибо!. Дизайнер Анна М. 👍
1
Посмотреть ответ организации
ВАСИЛИЙ ПАРШИН
Знаток города 22 уровня
26 мая 2025
Советую всем! Отличная компания! Отличный выбор! Приветливый персонал! Качество товара Премиум!! Обращаюсь к ним 5!!! раз и очень доволен! Еще раз всем рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Трещева
Знаток города 6 уровня
10 июля 2023
Много лет покупаю карнизы здесь и только здесь для себя, для родственников, для заказчиков и друзей! Шторы должны иметь надежный тыл, что помогает их комфортно использовать! Питерское производство очень отзывчивое к просьбам в сложных случаях!! Больше всего доверяю менеджеру Сергею за его внимательность и ответственное отношение к любым тонкостям, качеству, цвету или дополнительным элементам!! Благодарю весь коллектив за его слаженную работу! Рекомендую всем стать клиентами, как им доверяют дизайнеры и архитекторы!!!
2
Посмотреть ответ организации
ирина а.
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2025
Отличная компания. Сотрудничаю с ними уже очень давно. Всегда профессиональный подход, исчерпывающая информация, дружелюбное отношение соблюдение сроков. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Максим Х.
Знаток города 4 уровня
19 июня 2025
Я быстро получил рулонные шторы светло-серого цвета и запчасть. Всё устроило: сроки заказов в пару недель были выдержаны. Шторы заказывал такие же, что и несколько лет назад (поскольку доволен ими), но уже для др места.
1
Посмотреть ответ организации
GRASYANDFINN
Знаток города 15 уровня
12 ноября 2023
Добрый день! Спасибо за стабильно высокое качество обслуживания! Жалюзи и шторы понравились! Отдельное спасибо Юлии за внимание к деталям и высокий профессионализм! С уважением, Василий Чугунов Grasy & Finn
Посмотреть ответ организации
Роман К.
Знаток города 6 уровня
16 июля 2023
Обратился в данную организацию по рекомендации друзей и не пожалел. В июле 2023 года мне устанавливали карнизы в доме «Оникс де люкс». Как всегда мне нужно было всё быстро, потому что ремонт дело такое )) а тут ещё дальняя командировка все планы изменила . Вообщем благодаря Сергею мне карнизы изготовили и установили очень быстро! Качество реально отличное и сервис установки на высоте!!! Настоящие профессионалы своего дела !!! Очень рекомендую данную фирму потому что и общаться и работать было очень приятно !!! А во время любого сложного ремонта такое отношение к себе очень многого стоит !!! Сергею особая благодарность 🤝 спасибо 🙏 Фотографии не прикрепляю, потому что ещё не все шторы повесили ) С уважением, Роман
2
Посмотреть ответ организации
Ольга "Зануда"
Знаток города 5 уровня
17 июля 2023
Заказывала карнизы. Хороший выбор и качество. Правда цены намного выше, чем в гипермаркетах хозтоваров, но зато есть много видов отделки и разных покрытий. Очень приятный коллектив. Идти от метро минут 15 пешком. На территории ЖК.
2
Посмотреть ответ организации
Victress
Знаток города 16 уровня
21 ноября 2025
Понравился гостеприимный персонал. Разнообразный ассортимент. Мы познакомились с Ириной. Серьезный сотрудник, вежливый, поясняет понятно и охотно. Человек слышит, что хотят покупатели, спокойно и тактично рассказывает о нюансах. Уверена, что мы верно потратили время на дорогу, тут у нас задуманное получится осуществить! Ранее пробовала сотрудничать с посредниками, огорчилась, но решила посмотреть сам магазин от фирмы. Спасибо, что в Москве есть розничные магазины!
Посмотреть ответ организации
Артём Л.
Знаток города 4 уровня
19 октября 2023
Заказывали карнизы. Все понравилось: качество изготовления карнизов, сопровождение специалиста по всем вопросам выбора и установки, выезд специалистов на замер, а затем монтаж готовых изделий. Спасибо за оперативность и соблюдение ценовых договоренностей!
2
Посмотреть ответ организации
Петр У.
Знаток города 11 уровня
26 февраля 2020
Небольшой по площади магазин, но с очень приличным выбором карнизов для штор. Что касается карнизов - цены здесь ниже, чем в других торговых точках с этим же товаром, т.к. магазин является филиалом Питерской компании (с товарным знаком Уют), имеющей собственное производство. Карнизы можно заказать под свой размер с точностью до сантиметра, при этом длина некоторых образцов штанги/рельса может быть более 3 метров. Много разного декора и всевозможных аксессуаров. Есть жалюзи. Цвет удобно подбирать по представленным образцам. Добрый, отзывчивый персонал. Парковка нормальная. Можно заказать доставку на дом. Это плюсы... Из минусов - совсем маленький отдел со шторами, так что скорее всего придется смотреть мелкие образцы ткани в альбоме или даже картинки. Также нужно заказывать пропуск для проезда на машине во внутреннюю территорию здания. Если идете пешком, учтите, что Яндекс показывает совсем другой вход и вы просто упретесь в металлический забор с запертой калиткой... Не проблема, но определенное неудобство имеется, т.ч. рекомендую заранее при звонке в магазин узнать где находится проход/проезд со шлагбаумом. В итоге 4++ из 5.
7
1
Посмотреть ответ организации
Alisa
Знаток города 4 уровня
2 июля 2023
С салоном штор Уют имею дело как дизайнер уже более 5 лет и очень довольна качеством карнизов и работой сотрудников. Особенно хочу выделить менеджера Сергея, с которым постоянно работаю, как опытного и грамотного сотрудника. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Илья Т.
Знаток города 6 уровня
4 июня 2024
Брал прошлым летом рулонную штору Абсолют Эклипс типа с полным затемнением, искал долго специально чтобы было именно 100% темнота, рекомендацию получил от своего дизайнера , которая увидела данную систему на выставке. Для компании эта система была новой - устанавливали с трёх заходов (три раза приезжал мастер). Недостатки системы: отсутствуют заделки между стенами и крепёжными планками - надо самим что то додумывать( ; механизм опускания-поднимания плохо работал, постоянно заедал, менее чем через год сломался окончательно, но отремонтировали вроде оперативно, посмотрим что дальше будет. Полотно оказалось в мелких дырках, хотя выбирали из серии blackout, но менять не стали, так как все равно нет 100% затемнения из-за стыков стен и системы креплений. В целом компания хорошая, молодцы, что решились на новую линейку для полного затемнения, пусть хоть и в стиле "первый блин комом", но с проблемой справляются хорошо, профессионально работают, у других наверняка хуже бы была работа по коррекции. Больше удивляюсь всему рынку штор на момент лета 2023 - ни у кого не было предложения по 100% затемнению, вроде не 'rocket science'(
2
Посмотреть ответ организации
Е
Елизавета Козлова
Знаток города 2 уровня
7 сентября 2023
Устанавливала себе карнизы в квартире, все сделали на высшем уровне! Качество и сервис установки отличное. Благодаря Сергею получилось оперативно установить их, за что отдельное спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей А.
Знаток города 4 уровня
10 октября 2025
Многократно делали заказ в компании! На протяжении многих лет уровень услуг остается качественным, от момента заказа до монтажа. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 4 уровня
14 декабря 2023
Добрый лень! Уже не первый раз покупаю здесь карнизы! Очень довольна качеством! Отдельное спасибо за монтаж Виктору. Виктор профессионал с большой буквы! Все было слелано очень аккуратно и качествено!
Посмотреть ответ организации
Мария Петрова
Знаток города 2 уровня
29 мая
Все быстро оформили, дали дельный совет и установили. Выглядит отлично, я довольна!!
Посмотреть ответ организации
Юлия Д.
Знаток города 12 уровня
28 июня 2023
Обратилась в данную компанию для просчета карнизов. К сожалению, наткнулась на крайне некомпетентного молодого человека, после общения с которым у меня желания заказывать карнизы в данной компании исчезло. На совершенно нормальный вопрос, где производятся карнизы фирмы Уют я получила ответ: мало ли кто я и с какой целью задаю такие вопросы, ответа в России мне должно быть достаточно.. Руководству компании советую тщательней подходить к вопросу подбора и подготовки сотрудников.
5
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина А.
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
Компания - тихий ужас: непрофессионализм, жадность и кошмар. Поберегите свои нервы и деньги! Я изначально была настроена на покупку карнизов «Уют», поскольку один у меня ранее был и я была им полностью довольна, коллекция ОСТ. Решила прийти к производителям напрямую, чтобы не переплачивать посредникам. Первое, что меня насторожило ещё на этапе обсуждения заказа – это их юридическое лицо, ИП Волкова Е. Г. Какое может быть ИП у такого крупного продавца карнизов, как «Уют»? Решили фиктивно подробить бизнес и уйти от налогов. Ладно, пусть налоговая ими занимается. Второе – это смета. Она была достаточно дорогой. Например, сами карнизы стоили дешевле, чем такие же в Тогасе, но работы, наценки за километраж (мне карнизы нужны были в загородный дом) дороже, чем в Тогасе. По итогу смета получалась не намного дешевле, чем в Тогасе, хотя казалось бы. Третье – это сами карнизы. Когда мне их доставили, а я заказывала их в золотом цвете, они оказались не того оттенка, что мне показывали образцы в салоне на Ходынке. В них практически нет красного градиента, они лимонно-желтые. У меня к некоторым шторам в доме специально покупались антикварные прихваты: где-то латунь уже состаренная, где-то золочение гальваникой, где-то золочение методом йодирования. В общем – это все совсем другие оттенки, более насыщенные, чем их лимонно-желтый, который еще и отличается от показанного образца. Но все это были цветочки по сравнению с ягодками, которые начались, когда я им сказала, что у меня шоры и даже тюль!!! очень туго перемещаются. Я прислала им видео, по которому, мне кажется, даже слепой может понять, что тюль не перемещается. Они подумали месяц и сказали, что ничего менять не будут, поскольку карниз ОСТ «декоративный», а бракованные кольца, которые у меня также попались в заказе, они предложили мне заменить самостоятельно. Выезжать на экспертизу ко мне они тоже не планировали, им было дорого ехать 69 км от МКАД. Когда я им платила наценку за километраж при замерах, доставки, установки карнизов, им это было ок. Когда надо выполнять свои гарантийные обязательства, это им уже дорого. Я им прислала ссылки на закон о защите прав потребителей и потребовала устранения неисправности с перемещением штор и тюли и компенсации за первичный отказ в гарантийном обслуживании. Начали шевелиться. Не быстро и не сразу, но пришли к соглашению, как решить ситуацию. Приезжают ко мне спустя 2,5 месяца после установки, решили начать с замены крючков (я с ними согласовала замену их, по моему мнению не качественных, крючков на мои). Поменяли крючки, сказали, что сейчас все отлично, как и должно быть для карнизов ОСТ. Хотя перемещение все равно не идеальное, о чем я им и сообщила. Дальше больше: они «забыли», что сами согласовывали мне замену крючков с их на мои, «забыли», что по факту замены я их проинформировала, и сказали, что это был не гарантийный выезд. И прислали мне счёт на 50 с лишним тысяч. А почему не 100 т. или 500 т.? Это плюсом к тому, что было оплачено мною по договору. Я им говорю, что вы со мной этот счёт не согласовывали. По закону вы не можете мне что-то постфактум прислать на оплату заранее не проинформировав меня. Но это «Уют»/ИП Волкова, законов они не читают, они им не нужны. Они, не признавая факта того, что сами согласовали мне замену крючков, о чём есть скрин переписки, продолжают мне рассказывать, что их выезд спустя 2,5 месяца – это не гарантийный случай (зачем тогда согласовывали замену крючков) и просят оплатить счёт, на который я согласия им не давала. Отдельный уютовский трэш – это дизайнер на Ходынке Ирина Безрукова. Наверное, у нее есть свои плюсы, но минусы сильно перевешивают: она повышает голос/орёт на клиента, даже когда находится в офисе со своими коллегами, т. е об этом все знают, но видимо для них всех это норма, она откровенно врёт даже, когда есть переписка (она мне предъявляла то, чего я не говорила, не писала, не делала), она не признает свои ошибки и не извиняется за них. Она рассчитывала мне стоимость пошива портьер, я в письме указала оттенок цвета, она взяла совсем другой: «А что такого? Цена от этого не изменится, а вы портьеры все равно у нас заказывать не будете!». Все логично! Все для клиентов! Даже не тот оттенок ткани. В общем шторы я у них уже естественно не стала заказывать и в ужасе ушла обратно в Тогас. Вопрос мой с ними по карнизам еще не закрыт, что эти персонажи еще придумают, трудно спрогнозировать. Поскольку отдельные их действия ни с договором, ни с законами, ни с зафиксированными в переписки договоренностями, ни со здравым смыслом никак не соотносятся. Будьте осторожны с уютным «Уютом»! Дополнение от 16.09.2025 г.: Компания "Уют", перестаньте, пожалуйста, заниматься самолюбованием и восхвалением своего клиентского сервиса, вместо решения конкретных проблем своих клиентов. Я, к сожалению, являюсь клиентом компании "Уют" и не маленьким клиентом, поскольку я заказывала у вас карнизы для всего дома. И в рамках этого заказы у меня к вам масса конкретных вопросов, на которые вы не предоставляете ответов вообще: 1. есть брак изделия (2 штанги карнизов, диаметр 20 мм), фото вам предоставлены месяц назад. Ответа по гарантийной замене от вас нет. Вы обязаны заменить брак, но не удосуживаетесь даже ответить на мой письменный запрос. Это клиентоориентированно по вашему? 2. Вы не имеете права выставлять мне счет, который со мной не согласован и на который я согласия не давала. Ст. 33 ФЗ 2300-1 о защите прав потребителей. Все свои обязательства по оплате перед компанией я выполнила в полном объеме в надлежащие сроки в апреле 2025 г. Но вы решили выставить мне ещё счёт практически на 40% сверху от общей стоимости договора за 3 часа работы ПОСТФАКТУМ. 3. Дизайнер Безрукая Ирина неверно меня проконсультировала и согласовала возможность замены крючков из за чего ни шторы, ни тюль не перемещались нормально 2,5 месяца. Она писала истеричные письма, она поднимала голос в моём доме и не только, она рассказывала, что вы ей ничего не платите за выезд по моему гарантийному случаю (начните платить своим сотрудникам и научите их не обсуждать свои зарплаты с клиентами, это не прилично!), она путала цвета ткани в коммерческом предложении. От неё были одни проблемы! Кто-нибудь из вашей компании извинился за такую её "работу", которая больше похожа на вредительство, невнимательность, халатность (как угодно)? Я извинений не слышала. Наоборот, вы меня обвиняете в её ошибках и настаиваете, чтобы я их еще и оплатила. Вместо того, чтобы писать (а потом удалять) на Яндексе отзывы сами о себе, как вы хорошо работаете, которые могут ввести в заблуждение тех, кто с вашей "работой" еще не сталкивался!!!, начните СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, исполнять свои договорные обязательства перед клиентами, включая гарантию, за которую вам платили, займитесь повышением квалификации своих сотрудников.
Посмотреть ответ организации
Юрий Рытов
Знаток города 20 уровня
21 июля 2023
Заказал новые рулонки в этой фирме, т.к. последний раз, 10 лет назад, заказывал у них. Продукция в процессе эксплуатации показала себя с наилучшей стороны. Надеюсь, что новые рул.шторы будут не хуже.
Посмотреть ответ организации
Александр Рябов
Знаток города 4 уровня
20 апреля 2024
Замечательная компания. Отзывчивый и компитентный персонал, активно помогали с выбором. Все было готово качественно и в срок
1
Посмотреть ответ организации
Павел Ю.
Знаток города 9 уровня
26 сентября 2025
Огромное спасибо Ирине, за прекрасные шторы!!!! Очень быстро!!! Не первый раз обращаюсь! КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!
1
Посмотреть ответ организации
Andrey Ganstep
Знаток города 10 уровня
6 июня 2022
Быстрое и чёткое обслуживание, приветливый и опытный персонал. Единственное, место в охраняемой (закрытой) зоне жилого комплекса, пешком идти от метро не очень удобно
3
Посмотреть ответ организации
Д
Данил Ярмольчик
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2024
Спасибо большое менеджеру Виктории. Посоветовала идеальные шторы для каждой комнаты , получилось очень красиво и даже лучше,, чем я ожидала)
1
Посмотреть ответ организации
Андрей К.
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2025
Отличный персонал , оперативно подобрали карниз , сделали и привезли.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Морозова архитектор
Знаток города 15 уровня
2 апреля 2023
Когда-то заказывала в салоне шторы для заказчицы. Так же неоднократно карнизы покупала. Если кратко - салон и менеджеры не расположены к работе с дизайнерами и архитекторами. От слова совсем. Хотя карнизы ничего. Ткани средние…
1
Посмотреть ответ организации
денис никитин
Знаток города 6 уровня
5 октября 2021
Ужасная компания!!!! Купили карнизы серые а по факту они коричневые. И нам менеджер доказывает что они серые. Установщик с этой компании пришел менять коричневые карнизы на белые и сломал один карниз. После чего в компании нам стали доказывать что мы должны оплатить сломанный карниз который сломал установщик с этой компании. Друзья не покупайте там !! Они не станут решать свои ошибки. По фото сами посмотрите на по цвету.
4
Посмотреть ответ организации
Юлиана Дизайнер
Знаток города 8 уровня
19 октября 2022
Специалисты своего дела от подбора карниза и выбора ткани до установки изделия. Спасибо, сама буду ещё обращаться и вам рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Кустова
Знаток города 19 уровня
20 октября 2023
Очень дружелюбный персонал, знатоки своего дела. Все вопросы по оформлению окон решают.
Посмотреть ответ организации
verzroman
Знаток города 10 уровня
5 октября 2025
Трудно найти магазин, легко потеряться среди дворов, но невозможно забыть ассортимент...
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 11 уровня
18 мая 2022
Заказывали здесь карнизы. Все понравилось. Качество хорошее. Сборка и установка простая.
2
Посмотреть ответ организации
Носов Максим
Знаток города 4 уровня
8 марта
Профессионалы! Приятно работать))
1
Посмотреть ответ организации
Николай К.
Знаток города 15 уровня
8 июля 2022
Хороший магазин штор! Большой выбор ! Вежливый персонал ! Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
P V
Знаток города 27 уровня
27 января 2020
Большая сеть магазинов текстиля, штор, карнизов и жалюзи, но не всегда лучший ассортимент. Приветливые консультанты.
3
Посмотреть ответ организации
Natalia Khv
Знаток города 11 уровня
1 марта 2025
Неудобная доставка, до подъезда… При высокой стоимости доставки.
Посмотреть ответ организации
Лида Юнусова
Знаток города 6 уровня
19 апреля
большой выбор!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей М
Знаток города 28 уровня
21 сентября 2021
Отличный выбор всего для окон: шторы, карнизы и тп. Магазин производителя. Достаточно быстрое выполнение заказов. Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ш.
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2022
Хороший выбор материалов. Не дешево. Но делали долго.
Посмотреть ответ организации
Роман Турков
Знаток города 15 уровня
23 июля 2023
Вежливо и профессионально. Пускают на закрытую парковку. Плюс.
Посмотреть ответ организации
f
Знаток города 3 уровня
21 января 2018
Замечательный салон, мне все рассчитали, посоветовали, помогли определиться с выбором!
3
Посмотреть ответ организации
Женя Стельмах
Знаток города 20 уровня
28 августа 2020
Пользуюсь по работе, очень много лет сотрудничаю, отзовы только положительные на качество и монтаж!
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Лицентов
Знаток города 20 уровня
27 января 2020
хороший шторный магазин. есть стоянка но надо договариваться заранее т.к. стоит шлагбаум
5
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 13 уровня
14 июня 2021
Брал карниз для штор. Качество отличное. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 29 уровня
15 февраля 2020
Очень большой выбор карнизов.Приемлемые цены.
3
Посмотреть ответ организации
М
Макс
Знаток города 9 уровня
14 февраля 2020
Дорогие шторы, за меньшие деньги в трест-коме на Таганке можно приобрести, качественнее и дешевле
6
2
Посмотреть ответ организации
Егор Shark
Знаток города 3 уровня
8 июня 2022
Отлично! Приветливый персонал, хороший сервис.
2
Посмотреть ответ организации
Фарид Газизуллин
Знаток города 7 уровня
18 ноября 2023
Широкий выбор
Посмотреть ответ организации
Vladimir K.
Знаток города 4 уровня
12 августа 2021
Шили, подшивали,удлинняли, ребята девчата толковые.
3
Посмотреть ответ организации
михаил а.
Знаток города 8 уровня
9 января 2020
Большой выбор. По ценам не знаю.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2