Поиск
Маршруты

Тонус плюс

Обзор
Товары и услуги
Фото
94
Отзывы
140
Особенности
Рейтинг 5,0
524 оценки
Оцените это место

140 отзывов

По умолчанию
П
Полина Долгая
Знаток города 2 уровня
11 декабря 2025
Отличный и достойный фитнес-клуб,который смело могу Всем рекомендовать!!!Удобное месторасположение,имеется парковка.Администраторы доброжелательные.Приемлемые цены,действует система скидок.Зал просторный,уютный.Имеются все необходимые тренажеры.Занятия доступны для всех возрастов,а так же для любого уровня подготовки.Тренера-высококвалифицированные профессионалы своего дела.Индивидуальный подход к каждому.Множество групповых занятий разного направления.Раздевалки находятся в чистоте,удивило наличие в них аромадиффузора, который обволакивает приятным благоуханием.Впечатляет,что администрация следит за комфортной и уютной атмосферой. Для себя вынесла один отрицательный момент,сбой записи через приложение на СПА услуги.Но связавшись через ресепшн с администратором,вопрос был оперативно решен. ТОНУС-это прекрасное место для Ваших тренировок!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
К
Кристина Овчарова
Знаток города 7 уровня
25 июня
Мне нравится. Зал просторный , душ чистый, персонал приветливый.
Д
Дарья Коваленко
Знаток города 2 уровня
19 февраля
Расположение хорошее. Сам зал и групповые занятия тоже понравились. НО коммуникативные навыки администраторов оставляют желать лучшего . Ситуация с оплатой занятия в мини группе . Заплатила не перед занятием , а после . Администратор сделала ЗАМЕЧАНИЕ с недовольным лицом , о том что обязательно платить до , хотя когда отправляли на занятие ни слова об этом не сказали ( можно было просто объяснить , что такой порядок оплаты ) , так же ситуация с продлением абонемента , у меня возник вопрос почему считается по полной , а не акционной стоимости . На мои вопросы со стороны администратора было просто молчание или « я не знаю у меня в базе так написано» и дальше тоже молчание без каких-либо пояснений . Такие моменты очень портят впечатление от посещения зала . И еще момент , когда только приходишь и идут сразу несколько человек в раздевалку девочки часто дают ключи от шкафчиков рядом друг с другом . И это создает неудобства при переодевании .
1
Посмотреть ответ организации
Марина Швец
Знаток города 2 уровня
2 декабря 2025
Тренерский состав и атмосфера в фитнес-центре "Тонус" впечатляют: профессионалы, индивидуальный подход, мотивирующая команда. Зал просторный, оборудование современное и чистое. Разнообразие групповых программ и удобное расписание делают посещение максимально комфортным. Рекомендую всем, кто ценит результат и приятную атмосферу.
1
Посмотреть ответ организации
kkrizzs
Знаток города 2 уровня
2 декабря 2025
Место очень хорошее, отличный, вежливый персонал. На ресепшене понятно ответили на все волнующие меня вопросы. Зал оборудован хорошо, рабочие тренажёры, всегда всего достаточно. Нет такого что ты пришел позаниматься, а нужных гантель нет. Тренера всегда готовы помочь, если у вас какие то проблемы в технике или не понимаете как работает тренажёр 🥲🥲🥲 в общем, я довольна, всем советую!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Адлер
Знаток города 2 уровня
28 ноября 2025
Место очень понравилось. Вежливый персонал, хорошее и качественное оборудование, если что, подойдут и помогут если что-то не понятно) отдельно хочу выделить тренера Зенькович Юлию за очень внимательное отношение к новым клиентам)) Перед тренировкой проконсультировала, показала все, расспросила и отнеслась максимально внимательно. На ресепшене приветливые девочки с которыми приятно консультироваться, рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
V
Volha Yafremenka
Знаток города 3 уровня
6 июня
Отличный зал. Много разных тренажеров. Быстрые и отзывчивые администраторы, вежливые и компетентные тренеры и атмосфера в зале приятная. Занимаюсь у Дмитрия, рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Дубовец
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2025
Зал и место расположение отличное. Но неприятная ситуация крайне огорчила. Оплатила заранее 4 занятия и когда пришла мне сказали, что мои занятия сгорели, т.к. автоматически запустился отсчет моих посещений и деньги ушли в фонд мира(((. Очень хочется,что бы в таких ситуациях хотя бы приходила смс, что нужно использовать занятия до такого-то числа. Тел на инфоцентре есть или автоматическая рассылка, то же очень бы помогла не выбрасывать деньги на ветер.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Лебешкова
Знаток города 2 уровня
27 августа 2025
Зал просторный, зал групповых занятий хороший, тренажёры новые особенно беговые дорожки новые можно смотреть как будто ходишь по парку, и лестница движущееся везде чисто, аккуратно, персонал хороший, к клиентам относятся хорошо
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2025
Тренажеров хватает и они в достойном состоянии, есть сауна. В целом неплохой зал, но все впечатление о сервисе портит персонал клининга. Абсолютно не тактичные женщины, которые врываются в мужскую раздевалку и душ, когда там стоят посетители без одежды. Подведены часы на 10-15 минут вперед в сауне, чтобы выгнать людей пораньше (это вообще просто не укладывается в голове). Делал много раз замечание администраторам об этих моментах, но результата нет никакого. Также в течение года забыл два раза плавки в душевой, уходил практически последним, оба раза их украли. Первый раз просто забил на эту ситуацию, второй раз вернулся с самого утра, на что администраторы просто посмеялись и сказали, что наверное плавки очень красивые. Цена на плавки в районе 80-90 рублей :) Думаю, это тоже дело рук наглого персонала клининга)) Так что если хотите получите хороший сервис и удовольствие от посещения зала, советую рассмотреть альтернативы.
1
Посмотреть ответ организации
Денис Белый
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2024
Отличный зал. Был почти во всех спортзалах в Гомеле. Цена за занятие приемлема, учитывая размер помещения с тренажёрами, раздевалок и душевых (абонементы выгодны, если проводить дотошные калькуляции). Приветливые администраторы и тренеры/инструкторы. Для меня большой плюс сходить в сауну после тренировки, по настоящему эту опцию я оценил только здесь, в семёрке на Волотове за такую возможность нужно ещё доплатить. Расположение удобное, учитывая тот факт, что я не знаю в какой части города окожусь в день тренировки, добраться до зала можно без проблем как на машине, так наверное и на общественном транспорте. Спортзал советую всем знакомым. Сталкивался с мнением что в Адреналине дешевле, зачем платить больше, Адреналин на Гагарина в ТЦ Секрет в 200 метрах от Тонуса. Отвечаю всем: кроме цены, плюсов больше нет, если прижмёт по деньгам и внутреннее Я не позволит отказаться на время от тренировок, перебиться Адреналином можно, но если есть возможность доплатить за Свой комфорт, в таком случае рекомендую Тонус.
3
Юлия Церковная
Знаток города 3 уровня
25 февраля 2025
Доброжелательный персонал, профессиональное оборудование, современный интерьер, удобное расположение. Всегда приятно приходить и заниматься спортом. Минусов не обнаружено.
1
Посмотреть ответ организации
299981 Борисов
Знаток города 6 уровня
28 марта 2025
Очень хороший зал,вежливый персонал,чистая раздевалка и душевая.Огромное количество тренажёров.Я думаю, что это один из лучших тренажёрных залов Гомеля.
1
Посмотреть ответ организации
Anastasi Matveeva
Знаток города 15 уровня
10 декабря 2025
Хороший центр: раздевалок много, есть душ и сауна (правда туда как-то не получается всё попасть), фонтанчик с водой. Очень нравится ходить на TRX к Зенькович Юлии, великолепный тренер!!!
Посмотреть ответ организации
О
Оксана Г.
Знаток города 4 уровня
19 мая
Хороший тренажёрный зал, современные, разнообразные тренажёры, в вечернее время по будням слишком много людей. Есть много инструкторов.
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Гаврусева
Знаток города 2 уровня
10 декабря 2025
С большим удовольствием посещаю тренажерный зал и хочу отметить высокий уровень работы данной компании: приветливые администраторы, профессиональные тренеры, грамотно организованное пространство, уютная атмосфера, располагающая к занятиям.
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Ковалев
Знаток города 5 уровня
15 января 2025
Зал просторный, не стесняет даже когда много людей, но за инвентарем нужно следить. Гантели и некоторые блины выглядят как с 90-х
3
Vadim Z.
Знаток города 4 уровня
21 октября 2025
Хороший персонал, хорошее отношение к клиентам, сауна греет слабо, чисто. Продление абонементов только по офф больничному, по справке от травматолога не продлили.
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья ч
Знаток города 2 уровня
12 марта 2025
Удобное месторасположение, приветливые и приятные девочки на ресепшене, а мастер по маникюру Собко Екатерина, выше всех похвал, большая умничка и мастер своего дела.
1
Посмотреть ответ организации
Spl1x
Знаток города 3 уровня
16 июня 2025
Плюсы: - Большое количество тренажёров – есть из чего выбрать. - Просторно, нет ощущения тесноты даже в часы пик. -Хорошая вентиляция. -Вежливый персонал. Минусы: - Не хватает зажимов для штанги. -Грифы старые, некоторые гантели в плачевном состоянии – пора бы обновить. -Рукояти потрёпанные, резинок не хватает. Итог: Зал мог бы быть отличным, но изношенный инвентарь и нехватка мелочей портят впечатление. Если обновят оборудование, оценка станет выше.
2
3
S
Slava Zavbanov
Знаток города 10 уровня
24 июля 2025
Оцениваю только услуги массажа. Все остальное еще не пробовал. Но насколько можно судить , довольно большой тренажорный зал а так же широкий спектр услуг для поддержания здоровья. Все услуги доступны в приложении в личном кабинете.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Фёдорова
Знаток города 2 уровня
29 ноября 2025
Украли деньги из шкафчика , во время тренировки. Как оказалось вором является бывший работник этого фитнес зала. Администрация даже не извинилась. Будьте бдительны при посещение этого зала . Рекомендоаать однозначно никому не буду его посещение.
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 13 уровня
20 января 2024
Хороший просторный спортзал, новые тренажеры, все чисто и опрятно. Удобное расположение и большая парковка. В раздевалках и душевых так же просторно и легко дышится.
С
Светлана К.
Знаток города 13 уровня
6 июня 2025
очень удобный зал, отличные тренера, особенно Ольга Р., групповые тренировки просто огонь!!!
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Рогожник
Знаток города 12 уровня
9 декабря 2021
Отличный фитнес клуб. Много места. Большая кардиозона. Тренажеров хватает и неплохих, что в Гомеле редко можно встретить. Раздевалка просторная. Продаются коктейли, кофе, чай и многое другое. На парковке всегда есть свободные места. Немного о том, что не понравилось. 1. В раздевалке шкафчики сдвоенные, что для лета ещё норм, а вот для зимы мало, особенно если у тебя длинное пальто или куртка. Можно было бы поставить вешалку с плечиками вместо тех шкафчиков , что стоят в начале. 2. Мне кажется , что блинов в зале маловато, часто приходится собирать с других мест. 3. Ещё бы неплохо было бы приобрести неразборные штанги различных весов.
6
2
V
Vadim N.
Знаток города 4 уровня
2 января 2024
Был хороший зал. Под очередную акцию набрали людей и отношение к клиентам резко ухудшилось. Сауну отключили и уже даже не говорят включат ли. Мол это бонус вам вообще то. По вечерам в будни не протолкнуться ни в раздевалке, ни в зале. Дохаживаю абонемент и ищу более лояльное и комфортное место для тренировок
5
Елена Евстафьева
Знаток города 6 уровня
1 января 2024
Нравится зал. Чисто. Достаточно тренажеров, хороший тренерский состав. Не возникло желание его поменять. Удобная парковка рядом. Минусов не обнаружено для себя
3
Николай Гуньков
Знаток города 4 уровня
10 апреля 2024
Был когда-то нормальный клуб. Теперь всё урезано. А главное отличие было это работа сауны. Теперь не работает. Экономисты, даже на вентиляции экономят в душевой нечем дышать (. В зале тоже бывает забито, что негде яблоку в упасть. Оборудование уже уставшее, обновлений нет, постоянно не хватает блинов и другого инвентаря(.
3
Марина Дьякова
Знаток города 4 уровня
16 августа 2023
Очень большой зал, большие раздевалки, хорошая зона ресепшн, чай, кофе, коктейли. Отзывчивые профессиональные тренеры
3
С
Светлана Ковалёва
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2024
"Тонус плюс" замечательное место для тренировок. Советую всем посетить!!! Приветливый персонал и квалифицированные тренера. Влюбилась в зал с первого взгляда❤️❤️❤️
1
Валерия Евтушенко
Знаток города 15 уровня
6 июня 2025
Это мой любимый фитнес клуб. Оборудование повторяет мою уличную воркаут-площадку, и я могу выполнить свою тренировку в плохую погоду тут. Удобный график, торгуют протеинками. Классный.
Посмотреть ответ организации
М
Максим Казаченко
Знаток города 6 уровня
15 мая 2023
Отличный спортивный зал. Огромная территория с множеством тренажеров, все хорошо вентилируемо, также имеется небольшая workout площадка, сауна и множество процедурных кабинетов. Из минусов только цена на абонемент.
ося котлов
Знаток города 3 уровня
15 января 2024
Когда то был не плохой зал, с, на тот момент, относительно новым оборудованием и приемлемыми условиями посещения. На данный момент все тренажёры поистёрлись и постарели. Есть беговые дорожки, которые не работают, есть те, которые работают не корректно (не верно выставляется скорость и даже, при скорости бега 16+ км/ч происходят сбои, и дорожка просто сторонится). Это может привести к серьёзным травмам. Оборудование никто никак не диагностирует и никаких неполадок никто устранять не может. С конца октября более не работает сауна (пожалуй то, что выгодно отличало этот зал от других в Гомеле), тем не менее, стоимость абонемента не понизилась, а осталась, без объяснения причин, такой же, как будто посетители могут продолжать пользоваться той сауной. Более того, никого ни коем образом не уведомляя, в одностороннем порядке пересмотрели правила по сроку годности абонемента ( с 12 занятий за 2 месяца, до 12 занятий за 45 дней. ) Вопросов и претензий тут возникает несколько: 1) Почему об этом не информируют ни коем образом, а ставят перед фактом 2) Не слишком ли жёсткие рамки для посетителей 3) Если нет сауны, то почему такая же стоимость, как-будто сауной можно пользоваться? Ещё из неудобств - это абсолютно не удобные, я бы сказал, что прямо дурацкие шкафы для вещей в раздевалке. Как можно было такие вообще закупить?! Зимние вещи вообще кое как удается туда уместить. Отношение к посетителям скатилась на НЕТ вообще. То, что было раньше какими то преимуществами, теперь назвать преимуществами сложно. Считаю, что на это стоит постоянно обращать внимание руководства этого клуба. Потому что при нынешних обстоятельствах, посещение этого зала с такими условиями и ща такие средства , делается неблагоразумным. Среди многих посетителей этого зала слышал именно такие мнения уже очень много раз.
7
А
Андрей Андретти
Знаток города 7 уровня
17 февраля
Изживший себя зал. Если ходишь с утра то сауна не доступна. Замечу. Когда посетитель делает с неправильной техникой либо вообще в ущерб здоровью то тренер не подойдет. Ну такое.
Посмотреть ответ организации
М
Михаил Борисов
Знаток города 4 уровня
30 июля 2023
Хороший зал ,оборудование на высоте ,вежливый и приятный персонал,хорошая атмосфера. Чистота и порядок.
3
Юрий Володько
Знаток города 5 уровня
17 февраля 2024
Есть сауна, спортзал, массажные и прочие кабинеты. Девочки на ресепшене вежливые и симпатичные :) Массаж тут делают отлично. В общем , Хорошее место!
3
О
Ольга Иванова
Знаток города 9 уровня
21 февраля 2025
Все отлично, удобно и чисто. Решите проблему летом с кондиционерами. Они не справляются.
1
Ю
Юлия Стельмашонок
Знаток города 4 уровня
5 марта
Огромная площадь, никто никому не дышит в спину, большой выбор тренажеров- что еще надо!)))
Посмотреть ответ организации
HANNA MONTANA
Знаток города 8 уровня
29 октября 2023
Отличное место!!!! Однозначно рекомендую. Направления на любой вкус.И фитнес и тренажерный зал.Везде все чисто и аккуратно.Цена=качество 🔥🔥🔥
3
Доктор Д
Знаток города 9 уровня
21 апреля 2024
Отличный спортзал, каждый год в гостях в городе Гомель, в родном городе где я родился! Заходим сюда и радуемся чистоте и ценам!!! Молодцы 👏
В
Владимир Д.
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2023
В зале по вечерам обычно очень много людей. Просьбы включить кондиционеры администраторами либо игнорируются, либо отвечают ложью: "забыли/не знали/сейчас включим" после чего продолжают игнорировать. Люди по факту платят деньги, за то, чтобы дышать чужим потом.
6
1
Е
Екатерина
Знаток города 13 уровня
21 мая 2024
Неужели так сложно закупить и поставить москитные сетки?! Обещают второй год, мошки заедают даже в раздевалке. В душе воняет канализацией, вечером постоянно уборщицы моют пол в душе пока ты мыешься, никакого уважения к клиентам.
5
В
вероника биткова
Знаток города 3 уровня
27 августа 2022
Отличный укомплектованный зал.просторный и чистый.большой выбор тренажёров.можно попробовать групповые занятия .прекрасный отзывчивый персонал.
1
1
Александр Морозов
Знаток города 9 уровня
9 ноября 2022
Отличный зал: большой, удобный. Сочетает в себе тренажерный зал и залы для групповых программ, единоборств. Вежливый персонал. Приятные цены на абонементы. Удобный график работы.
С
Сергей
Знаток города 7 уровня
28 июля 2021
Недавно Тонус переехал в новые помещения. Стало гораздо больше пространства в тренажерке, появился второй зал для групповых занятий, большая кардиозона. Стало больше тренажеров, гантелей и т.д. Заниматься стало комфортнее. Большой ресепшн, просторные раздевалки, осталась сауна (летом работает не по всем дням). Есть массаж, что-то из спа и т.д. Ценник пока не изменился, т.е. остался вполне комфортным. Из минусов: нет вывески на входе, а вход не один в здании (надеюсь, это быстро исправят), и не работает вытяжка в раздевалке (при температуре выше +30° - так себе удовольствие) P.s. ещё один небольшой недостаток - в душевой три набора крючков на пять душей, мне кажется, ещё выделить пару рублей и сделать крючки у каждого душа - не так сложно. В целом новые помещения гораздо перспективнее для развития бизнеса и создания комфорта клиентам. Просто отдельные моменты нужно доработать.
4
Елена Иванешкова
Знаток города 12 уровня
27 апреля 2022
Самая шикарная тренажёрка ,где отдых и спорт, фито-бар, сауна и очень удобное расположение … все на высшем уровне !!! Обожаю это место и ни на какое другое не поменяю
2
А
Александр п.
Знаток города 6 уровня
9 декабря 2022
Много разных хороших тренажеров, неплохие тренера. Скучноватый интерьер и фоновая музыка не очень. Есть сауна ещё , но не приходилось там побывать. Она работает в определенное время.
Lilou_u
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2021
Мой любимый тренажерный зал. Начиная от рецепшена. Приятно там находиться. Хороший уровень. Много тренажёров. Просторно, всетло. Сауна есть. Чисто.
3
Н
Наталья Наталья
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2023
Ставлю три , потому что с 1 сентября очень сильно сжали срок посещения по абонементу. Далеко не у всех есть возможность выходить 8 занятий за 30 дней , 12 занятий за 45 дней. Клуб недешёаый . Ставить клиентов в такие жёсткие рамки неприемлемо.
9
1
А
Алина Плотникова
Знаток города 3 уровня
22 октября 2022
В общем все хорошо, но персонал на ресепшен не приветлив. Абонемент действует 2 месяца после активации, по состоянию здоровья пришлось сделать перерыв, не успела посетить одно занятие - на просьбу можно ли все таки его использовать: категоричный ответ НЕТ!
4
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3