Поиск
Маршруты

Три медведя

Обзор
Фото
505
Отзывы
1226
Особенности
Рейтинг 5,0
2768 оценок
Оцените это место

1226 отзывов

По умолчанию
Надежда Королева
Знаток города 3 уровня
3 мая
Зоокомплекс оставил о себе очень хорошее впечатление. Животные ухоженные, ласковые, тянутся к общению с людьми, видно, что они окружены заботой и любовью. Территория ухоженная. Наталья Владимировна рассказывает о каждом животном с любовью и нежностью. Красивая территория рядом с зоокомлексом, можно погулять по песчаному пляжу. Привезите с собой вкусняшки для животных - морковь, яблоки, гималайский мишка любит бананы. Парковка достаточно вместительная. Также на территории можно арендовать дом, беседку, мангал с принадлежностями. У каждого животного в комплексе непростая судьба, но как же греет душу, что они смогли обрести новый дом, где каждого из них любят.
1
Ольга Лопаткина
Знаток города 7 уровня
26 июня
Просто супер! Но нам повезло с экскурсоводом - Наталья Анатольевна человек большой души, любви к животным и людям, юмор на высоте ! Очень рекомендую экскурсию именно с ней, не пожалеете. Обязательно возьмите угощение для животных: яблоки, морковь, крекеры для енотов , я кормила арбузом, почти все ели. Медведь Евгений за пряник покажет фокус)
А
Анжелика Стрижак
Знаток города 3 уровня
12 мая
Зоокомплекс оставил незабываемое впечатление, как детям, так и взрослым. Побывали как будь то и в цирке. У каждого зверя грустная судьба, о которой нам рассказали, у всех свой характер, свои особенности. Экскурсовод Людмила с животными как со своими детьми общается. Медведи просто нет слов! Берите с собой много яблок и морковки и вы просто удивитесь какие все медведи разные и умные! Уточните сколько медведей и распределите угощения всем, а то последнему мало остается, а как он "стирает" белье, отрабатывает вкусняшки. Не смотря на не маленькую стоимость билета, ни капли не пожалели что пошли. Посетите это интересное место обязательно!
3
Good Man
Знаток города 13 уровня
1 июня
Классная локация! Понравится и взрослым и, конечно же детям! Дочка очень хотела увидеть мишку в Карелии, а тут сразу 12 мишек!))) Но, медведица Мария - это суперзвезда местного зоокомплекса!) Очаровала и влюбила нас в себя с первого взгляда 👀 Всем советую познакомиться с этой артисткой!) Проститься с ней нам было не легко! Не отпускала нас своей обаятельной улыбкой и кокетливыми женскими приёмчиками!) Да ещё и рыси, лисы, волки, волкособ, косули, лань, еноты, лоси, козы, птицы… Экскурсия, которую на одном дыхании провела Наталья Владимировна, длилась около 1,5 часов. Искренне рекомендую к посещению!
1
Ольга Аксентьева
Знаток города 3 уровня
14 мая
Место замечательное, были осенью 2025 с мужем, и приехали с двумя детьми 11 и 12 лет в мае 2026. Минус: стоимость билетов (1500 за взрослого, 1000 за ребенка), причем с 12летнего взяли стоимость взрослого (хотя указано, что «до 12 лет» считается стоимость детского билета. Место в разы выиграет, если добавить клиентоориентированности в этом вопросе - например, установит фиксированную стоимость за семью или семейную скидку, чтобы был стимул приезжать чаще.
К
Катерина Котюжанская
Знаток города 6 уровня
22 июня
Билет того стоит, еотому что это невероятные эмоции, обязательно берите с собой морковь, яблоки, (бананы для гималайского мишки-он их очень любит) Так же можно взять мясо птицы или говядину для хищников, мы этого не знали. Эмоций куча, работница проводящая экскурсию очень добрая и с трепетом рассказывает о каждом животном. Рядом для отдыха красивый песчаный пляж
Александра С.
Знаток города 7 уровня
13 апреля
Очень понравилась экскурсия, прониклась к животным и их судьбе :( Грустно, что государство не помогает подобным приютам. Всё держится на энтузиазме и не безразличии нескольких человек. Однозначно рекомендую к посещению, особенно с детьми. Заставляет задуматься о важных вещах.
Екатерина Юрченко
Знаток города 9 уровня
25 апреля
Очень интересное место. Посетить можно только с экскурсоводом, по нынешним ценам недорого, за ~1,5 часа вам расскажут много интересного об обитателях зоопарка, у каждого животного своя история. Также удалось погладить леопарда и волка (волк альфа самец дается только женскому полу))). Советую к посещению!
Mary B.
Знаток города 9 уровня
18 июня
Хорошее место, но это не совсем зоопарк в привычном нам смысле этого слова. Здесь содержатся животные, которых списали на пенсию из цирков, спасли от нерадивых хозяев, которые завели в качестве домашнего питомца дальневосточного леопарда, а потом не знали, что с ним делать, или поймали в дикой природе, когда им угрожала опасность и дальше жить в естественной среде обитания они не могут. А кто-то уже и родился прям здесь. На территории есть медведи, еноты, рыси, леопард, лисы, волки, птицы, козы, олени и другие. Вольеры у зверей не особо огромные, но чистенькие и животные выглядят ухоженными. На территорию пускают только с экскурсоводом, который подробно рассказывает о судьбе каждого животного. Совет - берите с собой еду. Большинство животных можно кормить свежими чистыми овощами и хлебом. К хлебу, кстати, еноты и медведи проявляли больше интереса, чем к морковке. Для себя еду тоже берите, на территории и в пешей доступности от нее магазинов и кафе нет, а озеро, на берегу которого можно устроить небольшой пикник после посещения, есть)
Ирина Николаева
Знаток города 7 уровня
22 февраля
Очень душевное место, где у каждого животного есть своя трудная история, но с помощью добрых сердец,они продолжили свою жизнь. Животные все ухоженные, общительные. Дети и взрослые были в восторге
Сергей Большаков
Знаток города 17 уровня
23 мая
Очень хороший зоопарк. Также считаеться своего рода приютом для зверюшек которые по разным причинам оказались на улице или в дикой среде, администрация этого зоопарка провела экскурсию по месту, расказали про каждого зверя и поверьте история у них интересная и грустная и это очень хорошо что есть люди которым не наплевать на братьев наших меньших. Местоположение замечательное, на берегу Сямозеро,посетители могут внести свою лепту в продолжение жизни зверюшек как минимум когда возьмут билет, дай вам Бог процветать дальше, вы делаете доброе дело!
Максим Щукин
Знаток города 15 уровня
30 октября 2025
Отличное место, ухоженные животные, очень приветливые экскурсоводы. Экскурсоводу Валентине большое спасибо! В ходе экскурсии животных можно кормить купленной при входе марковкой. Медведи прелесть, дети в восторге! Цена соответствует вложениям в животных! Были в 2020, сейчас были, хотим посетить ещё, но сказали, что аренда земли через 2 года заканчивается, и скорее всего землю с молотка отдадут под коттеджи для отдыха, а зверинец "на выход". Будет очень печально если так и будет! ((( Кто не успел там побывать, скорее мчите! Совет, после прогулки рекомендую посетить кафе Морошка в 20 мин по трассе, тоже на берегу Сямозера!
1
Вадим Е.
Знаток города 9 уровня
28 февраля
Очень интересный зорпарк и реабилитационный центр для животных. Животные те, кто не выживет в дикой природе, либо с травмами, либо после цирка, либо осиротевшие в раннем возрасте. Видно, что о животных заботятся, все чистые и ухоженные, сотрудников зоопарка встречают с радостью. Ездили с ребенком четырех лет, ему также было интересно. С удовольствием посетим зоопарк снова летом.
Екатерина Исакина
Знаток города 7 уровня
7 апреля
Посетили это место и остались в полном восторге! Познакомились с хозяевами зоокомплекса, ооочень душевные и добрые люди. Провели экскурсию, рассказали про каждого животного, как спасли. Животные сытые, ухоженные, хорошие вольеры, чистые. Даже дикого волка смогли приручить так, что он сам просит его погладить)))) Спасибо большое за ваш труд, доброту и заботу к животным!!!
Галина Пересыпкина
Знаток города 11 уровня
14 августа 2025
Очень трепетное отношение хозяйки (она же экскурсовод) к животным, о каждом говорит с такой любовью и лаской! Все животные, попавшие в это место, не смогли бы выжить в дикий природе: кого-то машина сбила, кто-то без мамы остался, кто-то стал жертвой капкана, кто-то переехал из цирка или контактного зоопарка тд. Жалко, конечно, видеть их в клетках, но они живы, накомлены и любимы. Не пугайтесь цены на билет (1300 руб), оно того стоит! А как еще 10 медведей и остальных хищников прокормить? Заранее возьмите с собой побольше яблок и морковок: мишки, енота, козлы, олени, кабанчики и другие зверюшки будут очень благодарны за угощения. У меня было с собой 2 кг моркови (и я половину раздала детям в моей экскурсионный группе, чтобы они тоже их покормили). Надо было брать больше🙂 После экскурси можно провести время на берегу роскошного Сямозера. Читая вода, песок и сосны❤️‍🔥
4
Катерина
Знаток города 6 уровня
18 июня 2025
🌲 Потрясающая природа — зоопарк расположен в живописном лесу, прогулка по которому уже сама по себе удовольствие. Чистый воздух, хвойные ароматы и красивые пейзажи добавляют шарма этому месту. Интересно будет и детям, и взрослым — экскурсии проводятся с любовью к животным, гиды рассказывают увлекательные факты, а дети в восторге от возможности покормить некоторых зверят
Светлана Щетинина
Знаток города 16 уровня
10 июля 2025
Очень интересное место, это не зоопарк. Здесь животные со сломанной судьбой, выхаживают их и помогают им жить дальше. Интересно рассказывают про каждое животное. Можно собой привести для животных корм, чтоб их покормить. Билет стоит своих денег. Красивая набережная, можно искупаться. Предлагаю руководству поставить кофе машину, было бы супер.
3
Настасья Елагинс
Знаток города 8 уровня
30 июля 2025
Очень познавательная экскурсия в мир брошенных и раненных зверей. Получили удовольствие всей семьей, медведи устроили так полное представление. Берите еду для животных с собой. Мы по надеялись, что купим на месте, а на месте не было. Лосиха моя любовь с первого взгляда, очень контактная и любит морковь. Рекомендую к посещению, ведь на собранные деньги хозяин фермы и содержит всех животных
Анастасия
Знаток города 10 уровня
8 сентября 2025
Зоокомплекс работает как приют для животных, которых бросили и которые уже никогда не смогут вернуться в дикую природу. Только с экскурсией!!! Которые раз в час.. Приехали через 5 минут после начала - не пустили. Пришлось ждать час с детьми.. На берегу озера можно конечно погулять. Далее оплата только!!! наличными. Как оказалось кассир еще и по совместительству директор.. Внимательно считайте сдачу.. Взрослый билет 1300, детский чуть дешевле. Около 12 медведей, ну и еще животные..рассказывают как кто и откуда появился.. Из кормления медведей делают "шоу"..
7
Александра В
Знаток города 7 уровня
29 октября 2025
Нам понравилось. Это не зоопарк в привычном понимании, больше приют для пострадавших, потерявшихся или брошеных зверей. Прогулки исключительно с экскурсоводом, который подробно рассказывает про питомцев, а некоторые из них даже показывают небольшие трюки) Площади большие, зоопарк находится просто в лесу, звери ухоженные, работников немного, и в целом удивляешься, что есть люди, готовые заниматься дикими животными на полном энтузиазме. Зоопарк находится на красивом берегу озера, где можно снять зону доя отдыха (посидеть, пожарить мясо). Экскурсии проводятся по графику, который лучше узнать заранее, чтобы не ожидать долго. Можно купить корм для животных. На территории есть туалет. В 4 километрах отсюда есть Сыроварня, где можно посетить мастер-класс по изготовлению сыра и таким образом совместить 2 мероприятия поблизости!
3
Светлана Леонова
Знаток города 10 уровня
28 июня 2025
Прекрасное, живописное место на берегу зеркального озера! Встречают душевные добрые люди, которые принимают самое непосредственное участие в жизни животных. Они их спасают и дарят им возможность беззаботной жизни в прекрасных условиях. Ухоженные звери, накормлены. Они там просто живут и дарят радость посетителям. Это не зоопарк, это зоокомплекс. И каждое животное называют таким ласковым именем, и, представляете, звери на эти имена откликаются)))
2
Марина Рынина
Знаток города 4 уровня
7 октября 2025
Здесь можно аккуратно соприкоснуться с животными местной дикой природой. Жителями этого уникального места являются Медведи, лосиха, лисы, еноты, кабаны, рыси, олени и т.д. Все эти животные находятся под защитой людей, которые их выкормили и дали им дом, они окружены любовью и заботой. Это место для посещения будет интересно как с детьми, так и взрослым. От души советую к посещению. Рекомендую с собой брать крекер, его любят здесь почти все животные.
1
Мама
Знаток города 4 уровня
3 августа 2025
Живописное место. Территория чистая, ухоженная. Есть туалет, мусорные контейнеры. За животными хорошо ухаживают, общительные. Можно погладить некоторых, покормить. Про каждого зверя экскурсовод рассказывает историю его появления в питомнике. После экскурсии можно искупаться в озере. Озеро мелкое, песчаное дно.
Иван Рогнар
Знаток города 30 уровня
15 марта 2025
Симпатичное место на берегу очень красивого озера. Сосны, песчаные дюны, красота.. Все организовано замечательно и очень интересно. Много животных, звери чистые, накормленные, с виду ухоженные, активные. Однско, все равно, любой зоопарк несет в себе нечто деструктивное, предполагает лишение свободы, насилие.. Поэтому всегда ощущение немного не те, конечно не так, как в цирке с животными, там мучительство животных вызывает отторжение. А так, очень интересно, зверюшки забавные..
4
5
Zvezda_v_nebe
Знаток города 11 уровня
13 марта 2025
Мы остались под большим впечатлением. Очень красивое место. Спасибо огромное экскурсоводу,все очень интересно рассказала о каждом животном. Мы приехали не подготовленные, не взяли с собой еды, думали там купим. Но мы приехали в будни и не в сезон, еду на продажу не успели привезти. Захватите с собой морковку или печенья обязательно. Спасибо огромное основателям и всем кто ужаживает за животными. Вы делаете большое и благое дело. Столько мишек мы ни где не видели и так близко. Волк остался моей любовью))). Обязательно еще вернёмся. Все животные спасённые и это не зоопарк.
3
Арина Иванова
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2025
Замечательное место! Советую обязательно к посещению Будет полезно и интересно для детей и взрослых Каждое животное имеют свою историю, а с какой любовью к ним относятся! Обязательно берите с собой угощения для животных (мы брали два пакета яблок) Можно приобрести и на месте, конечно же Хочется, чтобы о таких местах знали больше!
Анна Рукавишникова
Знаток города 11 уровня
6 августа 2025
Ну какие могут быть минусы?! Огромное спасибо этим людям за то , что спасают , кормят и любят этих животных. Очень грустно, что нет им никакой поддержки.. Очень хорошее место. Экскурсоводы рассказывают , много полезных вещей. И детям будет интересно. Обязательно приезжайте. Спасибо и пусть у вас все будет хорошо🤗
1
Павел Хавротин
Знаток города 13 уровня
18 марта
хороший зоопарк, радует, что животные содержатся в хороших условиях, в любви и заботе, они очень добродушные. большое спасибо персоналу за ваш труд ❤️ горячо рекомендую!
Юлиана Малиновая
Знаток города 8 уровня
8 июля 2025
Экскурсию проводил основатель места. Чудесный дядя! Рассказал все от души. С медведями, как с котятками. Со всеми животными по имени, как с детьми. Все животные чистые, сытые и в хороших условиях. Наши дети в восторге, особенно от малышки волка, которая после экскурсии сопроводила нас на красивущий берег озера)
Арина Пахоменко
Знаток города 5 уровня
18 апреля
Это место красивое, зверята милые, экскурсовод отличный, можно купить еду для них и кормить. Мне понравилось, рекомендую.
Никита Графинин
Знаток города 8 уровня
10 июля 2025
Замечательное место! Куда интереснее было приехать сюда, чем к Кивачу и Гирвасу. Можно посмотреть на множество диких животных глаза в глаза, покормить их и узнать много нового от замечательной экскурсовода. Очень оригинальная манера преподнесения информации, с юмором и захватывающими историями.
Светлана М.
Знаток города 12 уровня
28 августа 2025
Вход на территорию только в сопровождении. Вход каждый час. Обязательно берите свои угощения: яблоки, морковку - здесь можно. Экскурсия длится чуть менее часа, знакомят с историей животных, попавших в зоокомплекс. Никогда не кормите диких животных на трассе! Это может привести к их гибели. Нам понравилось. Но цена завышена.
Юлия Пронченко
Знаток города 12 уровня
27 июля 2025
Душевное хорошее место. Если вы ждете традиционный зоопарк, это не он. Здесь содержат животных брошенных, искалеченных человеком. Не все животные ручные, но ко всем относятся хорошо, не обижают. Экскурсовод Сергей о каждом животном рассказывает с теплотой и с юмором. На посещение можно захватить с собой угощение: морковь, фрукты, хищникам мясо (не свинину). Скормите сами или отдадите персоналу.
Сергей Юртаев
Знаток города 16 уровня
8 августа 2025
Место где можно посмотреть диких животных преданных людьми. По сути это или животные от которых отказались цирки по старости, или из домашних владений, хозяева от которых отказались когда игрушки стали слишком большими. Больше всего медведей, есть даже гималайский мишка. А так довольно много кого посмотреть, медведи, рыси, лисы, кабаны, олени, козы, волки, еноты. Некоторых животных можно кормить. Даже медведей (кидать с безопасного расстояния.) поэтому если поедите стоит взять с собой еду, медведи любят яблоки, печенье, есть который любит бананы. Стоимость конечно высокова, но эти деньги идут на содержание животных.
Тётя Мотя
Знаток города 13 уровня
18 декабря 2025
Были с детьми. Гид нам рассказала про всех животных. Было очень интересно! Дети покормили медведей. Козочек с рук кормили, коза Звезда особенно запомнилась😁 А еще хотела сказать, человек самый страшный зверь… Брать дикое животное ради забавы/удовольствия , совершенно не имея никакого понятия, что милый леопард из котенка вырастет в хищную кошку! Которая может растерзать его на куски
Марина А.
Знаток города 24 уровня
14 мая 2025
Отличное место, рекомендую! Экскурсии проходят каждый час. Рассказывают о всех животных, как они попали в приют. Некоторые животные показывают забавные номера ! Обязательно взять с собой яблоки, печеньки. На момент посещения здесь 10 медведей . Видели одного медвежонка, которого кормят ещё из соски! Рыси, кабаны, лось, еноты, беркуты, козы...
Злата
Знаток города 15 уровня
2 июня 2025
На территории Пряжинского района на живописном берегу озера Сямозеро располагается небольшой зоопарк-Эко-парк. Сюда попадают звери, у которых нет возможности выжить в дикой природе или от которых отказались хозяева. Очень интересный рассказ экскурсовода. У каждого животного своя история. Медведей, правда, уже 10, а не три) Берите с собой яблоки, печеньки, подсушенный батон, мишки очень любят эти лакомства. После экскурсии в беседке на берегу озера можно пожарить шашлык и устроить мини-пикник.
2
Юлия Чернышева
Знаток города 8 уровня
10 октября 2025
Красивое место на берегу озера Сямозеро. Были здесь с дочкой уже второй раз. Ей очень нравятся медведи. Привезли с собой лакомство (яблоки, сухари). Можно кормить зверей. Очень душевно, приятные и как сказала дочь, добрый экскурсовод. Посещение строго по времени, в присутствии сотрудников. Так как звери из дикой природы. Дорога хорошая, можно любоваться пейзажами. Оплата только наличными, так как связь плохая. Рекомендую к помещению. Дочка довольная на все 100.
Кирилл Комов
Знаток города 15 уровня
20 июня
Отличное место, животные все довольны, видно что их любят и хорошо ухаживают. Интересная экскурсия. Покормили из рук гималайского мишку бананом, покидали в рот бурым мишкам яблоки, покормили с рук лосиху. Рекомендую к посещению!
Артем Долгополов
Знаток города 13 уровня
16 марта 2025
Очень хорошее место, нам с семьей очень понравилось. Животные находятся в хороших условиях. Экскурсию нам проводила хозяйка, мы были в марте людей не много и мы были одни. Рассказали все как туда животные попали и на что их содержат, честно прям захотелось помочь. Рекомендую к поссещению
Владимир Валерьевич
Знаток города 8 уровня
5 февраля 2025
Место силы и единения, уважения к большому труду людей, проявивших заботу к животным и продолжающих делать это перманентно, чистый воздух, очень эрудированные и чуткие экскурсоводы. Ну и конечно же невероятные обитатели, которых в течении более чем часового обхода есть возможность покормить яблоками и печеньем( не забывайте брать с собой), от чего на душе становится немного легче… Удобный подъезд, шикарные виды на Сямозеро параллельно- однозначно стоит посещать, в если есть возможность- хотя бы ежегодно)
1
Дмитрий Зайцев
Знаток города 4 уровня
24 августа 2025
Всё очень понравилось,животные ухоженные сразу видно что к ним относятся с любовью. Женщина которая проводила экскурсию видно что всей душой любит этих животных. Спасибо ей огромное за рассказ о каждом животном. Не пожалели что сюда приехали. Всех благ и процветания данному приюту!
1
Михаил В.
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
Отличный мини-зоопарк. Прекрасный экскурсовод Наталья Владимировна. Интересно было всем, что мне 39 лет, что сыну 5 лет. За небольшую плату получили большой пакет моркови и яблок для животных (вкусняшек). Животные не агрессивные, если можно так сказать, и даже дружелюбные. Экскурсия просто чудесная. Все животные подобраны и выхожены, а не оторваны от матери. Надеюсь, заедем семьёй ещё раз зимой.
1
кира крупина
Знаток города 13 уровня
4 февраля 2025
Хорошее , доброе место. Можно близко и безопасно пообщаться с животными. Всех рассмотрели. Животные в отличном состоянии и настроении Экскурсия длится 1 час, 1300 руб взр, 800 руб ребенок др 12 лет
Наталья Ф.
Знаток города 16 уровня
19 июня
Очень впечатляет это место. Много медведей) Потап, Сашенька, Машенька и другие друзья! Красивая территория, достаточно ухоженно. Доброжелательный хозяин и Валентина. Спасибо им, что так с любовью относятся к животным и сохраняют возможность познакомить и показать людям частичку настоящего животного мира и природы!!
Ксю Вернигора
Знаток города 5 уровня
30 апреля 2025
Прекрасное место! Хозяева данного приюта большие молодцы! Животные все чистые, ухоженные, накормленные, здоровые. Животных можно угощать фруктами/овощами (морковь, яблоко и банан). Впечатления на всю жизнь
Анна Берестнева
Знаток города 10 уровня
8 января 2025
Рекомендую для посещения и не обязательно только с детьми. Все животные ухоженные, сытые, едят с рук. Стоимость входного билета со взрослого 1300 руб., и это посильная помощь центру на его содержание и развитие✨️Спасибо за экскурсию и за ваше дело🙏❤️
1
Елена Красавина
Знаток города 12 уровня
19 мая 2025
Очень хорошее место. Много животных. Видео, что за ними ухаживают. Экскурсия очень понравилась: о каждом животном рассказали историю его попадания в зоокомплекс, интересные факты. Отдельный привет Машеньке и Викингу с Цезарем. Спасибо за ваше дело!
1
Ирина Т.
Знаток города 13 уровня
27 января 2025
Интересное и важное по смыслам место. Здесь не зверюшки для забавы, здесь животные, у которых нет возможности вернуться в свою естественную среду. У каждого своя история. Их кормят, любят, заботятся и знают по именам.
1
анастасия ю
Знаток города 10 уровня
21 марта 2025
Очень люблю это место. Берите с собой яблоки (много) чтобы подкормить на экскурсии медведей и лосей. Особенно респект и авиации экскурсоводу - постоянно юморит 🤣🤣 Дажк фразочки оттуда запомнили)
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6