Поиск
Маршруты

Южный гончар

Обзор
Новости
52
Фото
185
Отзывы
94
Особенности
Оцените это место

94 отзыва

По умолчанию
Анастасия К.
Знаток города 3 уровня
8 февраля
Посетили данную мастерскую и остались в полном восторге! Невероятно уютное и теплое место🔆 Лепили за гончарным кругом впервые и все ожидания от процесса превзошли себя! Хочется выразить огромную благодарность Анастасии, невероятно внимательная и душевная девушка, все подробно объяснила, показала и помогала. Отдельное спасибо за такие замечательные фотографии, которые сохранят незабываемые эмоции. С нетерпения будем ждать наши изделия) Спасибо за волшебную атмосферу, которая наполняет и вдохновляет🤍
2
Посмотреть ответ организации
Александра Глущенко
Знаток города 3 уровня
4 января
сбылась моя цель - посетить гончарную мастерскую 🥰 здесь атмосферно, уютно. прекрасный мастер Анастасия помогает на каждом этапе (что особенно важно, если делаешь это впервые). вкусный чай, приятная музыка и фотографии в процессе. я в восторге 🤍
4
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 5 уровня
2 мая
Очень классная студия, в которой есть чудесная кошечка и рыбки в аквариуме 🥰 Мастер-класс по созданию тарелки был супер интересным и даже, если возникали трудности, Александра всегда помогала и объясняла, что необходимо сделать. Из плюсов для меня еще и то, что раскрасить свое изделие можно сразу же, а не после обжига. Большое спасибо за организацию команде «Южного гончара» и замечательной Александре, где бы еще я сделала такую тарелку🤭🫶🏻
Посмотреть ответ организации
София Удодова
Знаток города 3 уровня
30 января
милое место!! Атмосфера располагающая, сама студия невероятно уютная. Мастерица Настя - самый талантливый и дружелюбный человек на свете 🤗, мягко направляет по ходу дела и всегда поддерживает. Думаю,по мне видно, что я в восторге 🤩.В общем, это именно то место, куда я возвращалась бы снова и снова
Посмотреть ответ организации
Анна Корниенко
Знаток города 3 уровня
24 апреля
Посетили данную гончарную, формата свидание. Отлично провели время в милой обстановке. Прекрасный мастер, все подсказала и показала. Изготовили свои изделия на выбор. Ожидаем получения. 😊🤍
Посмотреть ответ организации
Николай Р
Знаток города 6 уровня
6 мая
Дочка захотела отметить свой 11 день рождения в гончарной мастерской, выбор пал на мастерскую «Южный Гончар» Сколько эмоций мы получили , не передать словами, дети лепили все от 5 до 12 лет, да что говорить о детях, даже мамы не устояли 🤗Встретила нас Саша, милая и добродушная девушка, уделила внимание каждому ребенку на каждом этапе лепки(лепили мы кружечки,причем каждый ребенок сам придумывал дизайн)а ещё угощала вкусным чаем и вкусняшками . Очень атмосферное, уютное место!!! Обязательно прийдем ещё 🤗 Очень рекомендую 🤗 Дарья)
Посмотреть ответ организации
Татьяна Береговая
Знаток города 7 уровня
27 декабря 2025
Прекрасное место, прекрасная атмосфера, прекрасные милые гостеприимные хозяева! Были на индивидуальном мастер-классе, очень остались довольны. Тематическая музыка, вкусный чай, угощения, фотографии и, конечно же, такое терпеливое, внимательное отношение как к детям, так и ко взрослым. Спа-си-бо! 🥰
2
Посмотреть ответ организации
Константин Ермолов
Знаток города 4 уровня
25 апреля
Провели в этом уютном пространстве «гончарное свидание» с супругой . С первой минуты студия окутала своим теплом и уютом. Нас встретила Виктория, наш мастер, выслушала каждого о предпочтениях, и мы погрузились в эту атмосферу «творения» , время пронеслось не заметно, мы смеялись, словно дети. Итог : позвольте себе провести время беззаботно, по-творчески счастливо, обязательно посетите эту студию. Спасибо создателям этого пространства и Виктории♥️
Посмотреть ответ организации
Инга Гурьева
Знаток города 3 уровня
23 февраля
В субботу дочка со своими подружками отмечала день рождения в этом чудесном пространстве. Уют, спокойная атмосфера и доброжелательные отношения сделали свое дело. Праздник удался, дети очень довольны. А изделия, которые сделали дети, останутся приятным воспоминанием об этом теплом дне. Спасибо за организацию.
Посмотреть ответ организации
викуля
Знаток города 3 уровня
10 января
волшебное место💘 никогда прежде не лепила из глины, сегодня вот случился дебют. приходила с сестрой, встретили нас максимально тепло. мне кажется, с мастером Анастасией невозможно не словить коннект, настолько это светлый, чуткий человек, располагает к себе ну прям моментально! поверьте, стоит прийти хотя бы ради знакомства с ней, остаются такие приятные эмоции, как будто после душевной встречи с близкой подругой. она помогает, если что-то не получается, с ней можно посоветоваться. расслабляешься максимально, пока руки творят, ничего не тревожит отдельное спасибо Руслану, мужу Анастасии, за невероятно тёплые фотографии. будто из фильма🥹 на последнем фото как раз моё изделие. совсем скоро заберу его домой. такая вот феечная кружечка получилась в общем, это что-то с чем-то. нахожусь под большим впечатлением. лепила бы днями напролет…. обязательно приходите💘 желаю мастерской процветания, она действительно добавляет Ставрополю нотку какого-то волшебства Анастасия и Руслан, вы замечательные!
1
Посмотреть ответ организации
наталья филиппи
Знаток города 3 уровня
7 марта
Были на мастер-классе по лепке из глины. Великолепно провели время, расслабились, научились основам работы с глиной. Очень понравилась атмосфера: уютно, приятная музыка, чай из трав и сухофрукты, которые пришлись по вкусу детям. Теперь не терпится увидеть результат своей работы. Будет готово через 2-3 недели. Всем, кто думает где с пользой и приятно провести время, обязательно нужно здесь побывать!
Посмотреть ответ организации
Валерия В.
Знаток города 3 уровня
8 марта
Были на 8 марта в гончарной студии вместе с молодым человеком на свадании "лепка", решили совместить его день рождения и праздник. При входе сразу же чувствуется дружелюбная теплая атмосфера. Мастер Виктория, которая была с нами, невероятно милая девушка, все подробно обьясняла, помогала, где-то поправляла и советовала как сделать все красиво. На самом мастер-классе играла атмосферная музыка, горячий (очень вкусный!) травяной чай, оформлено всё очень красиво. Атмосфера прекрасная, обязательно еще придем в это место на круг. И мастер-класс, и Виктория, и само времяпрепровождение 10/10
Посмотреть ответ организации
Алеся Р.
Знаток города 16 уровня
13 марта
Праздновали день рождения дочери 13 лет). Очень тёплое, уютное, атмосферное место. Дети пробовали себя в лепке кружек и остались очень довольны. У каждого ребёнка получилось что-то особенное, свое. Мастера - девочки очень добрые, приветливые, во всем помогали и подсказывали. Теперь ждём готовые изделия 🙂 и ищем новые дизайны для следующих посещений 🙂
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 3 уровня
18 января
Прекрасное заведение! Оставляет не только красивые изделия, но и приятные воспоминания о мастер классе 🔥 Приходила 2 раза: с подругами и мужем. И во всех случаях хотела возвращаться ещё 😊 Мастер Анастасия компетентна и работает индивидуально с каждым ❤️ Также приятно, что на протяжении всего мастер-класса вас фотографируют и угощают чаем и вкусностями 🥰 Если вы хотите попробовать гончарное искусство, то рекомендую посетить "Южного гончара". Вас порадует атмосфера, отношение и цена 🌟
Посмотреть ответ организации
Елизавета Дмитриева
Знаток города 3 уровня
16 апреля
Посетили данную гончанную мастерскую, мы в восторге, были впервые, девушка Александра все объяснила и показала на гончарном круге, была постоянно рядом и все получилось. Рекомендуем, замечательное место 🫶
Посмотреть ответ организации
Эвелина Еропуткина
Знаток города 4 уровня
20 апреля
Подарили мастер класс на день рождения, осталась в полнейшем восторге!!! Замечательные мастера и уютнейшая атмосфера!!! Доходчиво все объяснят, помогут, подскажут и направят! Спасибо огромное за такой чудесный досуг!
Посмотреть ответ организации
Полина🦦 Люблю Дашу оцекитю
Знаток города 8 уровня
24 декабря 2025
Первый раз попробовала сделать изделие из глины☺️ Наверное самое уютное место в городе! Было очень приятно побывать на мастер классе, особенно в такой потрясающей обстановке и с такими потрясающими людьми❤️ Мастер Настя очень понятно и душевно всё объясняет, подсказывает и помогает на протяжении всего процесса. Всё получается легко и непринужденно. Очень милое и просторное помещение, с приятным освещением, обстановкой и всеми удобствами и удовольствиями) Можно попить чай, поесть вкусностей, отдохнуть и очень приятно провести время! Безумно здорово сделать что-то своими руками, так тем более ещё и получить такое удовольствие от процесса🍵 Очень рада, что попала на мастер класс, спасибо вам большое!!
4
Посмотреть ответ организации
Алевтина Крымова
Знаток города 4 уровня
16 февраля
Спасибо большое вам !!!! Это лучшее свидание в моей жизни 💓🙏🏽Всем рекомендую ! Мастер Александра провела мастер класс 👍🏼 все просто понятно и на позитиве 😅♥️
Посмотреть ответ организации
Гайдар Гаджирамазанов
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2025
Посетили с сыном гончарную мастерскую — впечатление отличное! Атмосфера уютная, мастера внимательные, сын слепил свою первую кружку под их руководством. Ещё угощали вкусным чаем с печеньем. Отличный способ провести время с детьми, рекомендую всем родителям!
5
Посмотреть ответ организации
Talyana Yatskikh
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2025
Самая душевная гончарная мастерская, в которой я была: чаем напоили, конфетами угостили, новогоднюю музыку на фоне включили, от начала и до конца были рядом во время создания кашпо! Спасибо, Анастасия и Руслан, за создание такого замечательного пространства. Очень жду, когда смогу вернуться к вам не только за готовым изделием, но и на следующий мастер-класс 🙏🏻🥹
3
Посмотреть ответ организации
Панина Е.
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2025
Недавно воспользовалась услугами вашей гончарной мастерской и осталась чрезвычайно доволена результатом. Хочу выразить искреннюю благодарность команде мастеров за профессионализм и внимание к деталям! Заказ был выполнен безупречно: форма изделия точно соответствовала моим пожеланиям, цвет идеально совпал с выбранным образцом, а размеры оказались абсолютно верными. Это подтверждает высокий уровень мастерства и ответственности сотрудников. Кроме того, приятно удивило качество обслуживания: сотрудники были вежливы, внимательны и терпеливы, подробно проконсультировали меня по каждому этапу процесса изготовления. Отдельно хочется отметить организацию мастер-классов и мероприятий, которые проходят в приятной атмосфере и позволяют погрузиться в увлекательный мир керамического искусства. Безусловно, рекомендую мастерскую Южный гончар друзьям и знакомым, планирующим заказать изделия ручной работы или провести незабываемое мероприятие в кругу семьи и друзей. Спасибо вам большое за отличную работу и вдохновение!
2
Посмотреть ответ организации
Юрий К.
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2025
Удивительные ребята и удивительная атмосфера!Креативнее идеи для свидания сейчас наверное не найти.Просторное и уютное помещение,внимание ко всем мелочам.Спасибо ребятам,молодые и такие классные!💪🔥
Посмотреть ответ организации
Алёна Р.
Знаток города 4 уровня
6 февраля
Замечательное место! 3 часа пролетели на одном дыхании! Полный релакс, не о чем не думаешь, полностью погружаешься в процесс изготовления своего изделия! Сертификат - отличный подарок для близких и друзей! Рекомендую 100%!
Посмотреть ответ организации
Полина А.
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Не ожидала, что будет так здорово! Мастер вдохновляет и помогает на каждом этапе. Процесс завораживает, а результат приносит огромную радость. Идеальный антистресс и чудесный опыт. Спасибо за ваше дело! Уходить не хотелось! Обязательно вернусь за новыми впечатлениями и подарками ручной работы.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ш.
Знаток города 3 уровня
15 января
Были с внучкой на мастер- классе по изготовлению кружки, захватывающий процесс. Думала ничего не получится, но Анастасия всё обьясняет, подсказывет, помогает. В результате получились очень прикольные кружки. Очень понравилось все: и уютная атмосфера, и вкусный чай, и интересные интерьерные детали, такие как креативная вешалка. Но самое главное, что внучка два часа была занята и не вспоминала про телефон. Да и я сама за два часа работы с глиной отдохнула и перезагрузилась. Очень советую попробовать тому, кому нужно "разгрузить" мозги. Обязательно попробую ещё что-нибудь сделать.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Клочкова
Знаток города 3 уровня
8 февраля
ходили на мастер-класс отмечать день рождения и остались в полном восторге! нас очень гостеприимно встретила мастер Анастасия и объяснила все тонкости работы с глиной. сам процесс лепки был расслабляющим и медитативным, а приятным дополнением были персиковый чай со вкусностями и душевная беседа. сама мастерская оформлена просто, но очень уютно и атмосферно. бо́льшая часть декора сделана своими руками, что помогает разгуляться воображению в стенах этого маленького рая для творчества. Анастасия поддерживала нас на всех этапах создания наших изделий. помогала и подсказывала, терпеливо объясняя каждый шаг, периодически рассказывая истории из жизни, которые было очень интересно слушать🤭 2,5 часа пролетели незаметно и прощаться с этой мастерской было очень грустно( надеюсь поскорее вернуться туда, сделать что-нибудь и провести ещё один незабываемый вечер. спасибо большое за такой прекрасный опыт ❤️
Посмотреть ответ организации
Радомир Б.
Знаток города 3 уровня
6 марта
Как предприниматель и спортсмен, рекомендую. Посчастливилось побывать здесь, всë прошло замечательно, мастер Александра - профессионально подошла к вопросу, под её чутким руководством получил то, что хотел, слепил свой горшок (не ночной) . Приятная атмосфера, ненавязчивая музыка, серьёзный и целеустремленный подход к задаче. 👍
Посмотреть ответ организации
аня
Знаток города 6 уровня
7 февраля
это просто невероятное место! господи, какая же это прелесть. невероятно приятный мастер Анастасия, атмосфера в стиле лофт, да и в целом место для души ❤
Посмотреть ответ организации
Кристина кононенко
Знаток города 3 уровня
13 февраля
Посетила эту замечательную гончарную мастерскую и осталась в полном восторге! Профессионализм мастеров просто поражает – каждый их шедевр выглядит как настоящее произведение искусства. Особенно впечатлило разнообразие форм и техник исполнения. Атмосфера в мастерской невероятно уютная и творческая. Здесь царит особая энергетика, которая вдохновляет на создание собственных шедевров. Обучение проводится на высшем уровне – всё объясняют подробно и терпеливо, помогают освоить даже самые сложные техники. Инвентарь и материалы всегда в отличном состоянии. Отдельно хочу отметить дружелюбную атмосферу – здесь каждый чувствует себя как дома. Персонал всегда готов помочь и поддержать. Однозначно рекомендую эту мастерскую всем, кто хочет приобщиться к удивительному миру гончарного искусства или просто приятно провести время за творческим процессом. Это место, где рождаются настоящие шедевры и остаются незабываемые впечатления!
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Е.
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2025
отличное место для проведения семейного досуга. Мастер Настя очень всё хорошо объясняет. Даже ребëнку очень интересно её слушать. Вкусный чай и конфетки. 🙂 Есть комната для свиданий. Это прям Топ идея для молодëжи. вернëмся ещё не один раз. Советую всем посетить эту гончарную. Спасибо Всё на высшем уровне! Процветания Вам ребята!
3
Посмотреть ответ организации
Дана К.
Знаток города 4 уровня
1 февраля
Первый раз сегодня лепила из глины, все рассказали, показали, очень понравилось, как медитация, в обычной жизни иногда очень не хватает творчества. Еще музыка такая расслабляющая играла на фоне, чай вкусный налили, и вообще была очень уютная обстановка. Жду теперь, когда запекут мою лисичку, жаль, что сфотографировала только в процессе лепки, когда она еще не была раскрашена. Поставлю на рабочий стол, будет меня радовать🥰
Посмотреть ответ организации
Кира Петрухина
Знаток города 6 уровня
15 февраля
После посещения данной гончарной мы остались в полном восторге! Отдельное спасибо Саше, которая была рядом всё время мастер-класса. Подробно объясняла, вела диалог и являлась спонсором классных фотографий. Атмосфера заслуживает отдельного места в сердечке❤️‍🔥 Теперь ждём своё изделие. Уверена, что ещё не раз вернёмся🫶🏻
1
Посмотреть ответ организации
Яна Минасян
Знаток города 3 уровня
4 января
Уютно. Нежно. и Тепло Замечательное и увлекательное место, где можно создать своими руками и оно получится, благодаря бережному, легкому и профессиональному сопровождению Анастасии! Я пришла с собственным запросом и желанием, и по результату быть такой счастливой, просто ВАУ- эффект! + чай и апельсинки, ну вообще в сердечко!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 4 уровня
14 февраля
Прекрасная мастерская, никогда ранее не пробовала что-то сделать из глины, оказалось это увлекательный и очень интересный процесс, получила очень приятные эмоции от самого процесса и готовое прекрасное изделие, сделанное своими руками под присмотром Анастасии 🌸 очень рекомендую
Посмотреть ответ организации
Андрей Б.
Знаток города 4 уровня
21 января
Очень понравился мастер класс от Анастасии!!! Гончарное дело оказывается не такое уж и простое. Очень качественно все объясняла, рассказывала и помогала сделать то что хотелось увидеть в изделии!!! Все очень понравилось,время пролетело незаметно! А самое главное что все получилось! Спасибо ещё раз Анастасии за проведённый мастер класс. Обязательно придём ещё раз !!!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Пригарова
Знаток города 3 уровня
7 марта
Посетили с сестрой впервые в жизни мастер класс по лепке и остались очень довольны, особая благодарность мастеру Маргарите, доступно понятно все объясняет, пообщались и на вольные темы, в общем сто процентов вернёмся ещё и не раз))
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 3 уровня
13 апреля
Мы были на мастер классе на гончарном круге, и это было просто превосходно!!! Спасибо Александре за подробный рассказ и помощь в изготовлении, было очень душевно и чутко :) Обязательно вернемся Вот такие замечательные мисочки у нас получились!
Посмотреть ответ организации
Денис Воронцов
Знаток города 8 уровня
19 января
Посетили на днях мастерскую "Южный гончар", брали мастер класс по лепке на круге. Получили много знаний, эмоций. Кайфанули от процесса и хотим вернуться еще раз.
Посмотреть ответ организации
Евгения Штрефонд
Знаток города 4 уровня
18 февраля
15 числа были на свободном занятии с молодым человеком, он был просто в восторге, я и не знала что у него такое творческое мышление. Очень красивые украшения, такой довольно творческий интерьер. Остались довольны и придём ещё не раз
Посмотреть ответ организации
Артём Илларионович
Знаток города 12 уровня
31 января
Огромное Вам спасибо, Анастасия! Нам всё очень и очень понравилось, очень душевная атмосфера, все отлично организованно, вкусный чай и беседы по душам, а еще классная музыка, кто еще здесь не был, настоятельно рекомендую посетить!
Посмотреть ответ организации
Камилла
Знаток города 4 уровня
9 марта
Свидание уровня «мастер‑класс». Испытала удивительное ощущение спокойствия и сосредоточенности. Пока работаешь с глиной, всё лишнее уходит из головы. Нет тревог, нет суеты, есть только ты, материал и движение рук. Будто не мисочку слепил, а какой‑то внутренний барьер преодолел. Очень терапевтично. Отдельное спасибо Александре🩷, опытный мастер и прекрасный человек, было максимально комфортно быть с ней в контакте, всё очень доступно показывала и объясняла. Всем советую! Обязательно придем еще раз🥹
Посмотреть ответ организации
Олеся Ч.
Знаток города 2 уровня
20 декабря 2025
Ну чтооо, мы в полном восторге, были впервые на гончарном мк круг, было страшно что не получится. Но мало того что всё вышло идеально, мы теперь планируем пойти снова. Настя просто волшебница, встретила, всё рассказала, показала, объяснила и помогала, полностью была погружена в процесс вместе с нами. Угостили нас вкусным чаем и было много сладостей вкусных 🥰. Время провели с огромным удовольствием, атмосфера наполнена там теплом и уютом. Спасибо огромное, ждите нас снова 🫶🏼
5
Посмотреть ответ организации
Милана Черникова
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2025
была в этой гончарной студии. ходила на мастер класс «подсвечник на гончарном кругу» вместе с сестрой и мамой. на входе нас встретила Настя, очень милая и приятная девушка, одела на нас фартуки, все рассказала, мы заполнили анкету, потом Настя подробно и понятно показала что нужно будет делать. заварила чайничек чая, на столе было много конфет, мандарины. помещение очень уютное и красивое, во время всего мастер класса играла приятное музыка. когда мы приступили к лепке, настя постоянно была рядом, помогала и подсказывала, поддерживала, сопровождала во время всего процесса. сам процесс очень интересный и завораживающий. после начали вырезать декор и разукрашивать подсвечник. потом еще попили чай с конфетками, и очень мило поболтали. понравилось сильно, обязательно вернемся сюда еще не раз! ребятам спасибо огромное за такое отношение и за прекрасный мастер класс
5
Посмотреть ответ организации
Viktoria Koch
Знаток города 11 уровня
17 декабря 2025
Очень круто,что появилось такое пространство! Анастасия очень приятная мастер, понятно объясняла, помогала. Нас с сестрой подкармливали в процессе вкусняшками и подливали чаёк. Помогли подобрать время посещения. Приду в следующий раз уже с мужем, может даже на новый вид лепки)))
4
Посмотреть ответ организации
Катерина Баркова
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2025
Очень приятная и уютная мастерская!! Домашняя атмосфера , индивидуальный подход к каждому , чисто и аккуратно . Помогает расслабиться , классно провести время . Лучшее место в городе🔥❤️
2
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 3 уровня
12 апреля
Прекрасная, уютная мастерская. Сын после мастер класса пришел счастливый, с кучей положительных эмоций. Ждем готовое изделие. Спасибо Александре за мастер-класс
Посмотреть ответ организации
Мария Евтушенко
Знаток города 3 уровня
8 апреля
Поход сюда был моим подарком подруге в честь дня рождения, была приятная атмосфера, прекрасная девушка мастер, которая помогала и подсказывала Получили приятные эмоции и симпатичные изделия 🩷
Посмотреть ответ организации
Вадим Б.
Знаток города 3 уровня
23 февраля
Очень уютно и атмосферно. Отлично провели время. Мастер Вика все хорошо объяснила и показала. Рекомендую как необычное и романтичное свидание.
Посмотреть ответ организации
Л Г
Знаток города 3 уровня
16 февраля
Отмечали день рождение дочки в творческой мастерской и могу сказать одно -это было круто! Теплая атмосфера, внимательность к каждому гостю. Дети создавали красоту своими руками, весь процесс был под заботливым сопровождением помощниц. Большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Софья Качалкина
Знаток города 3 уровня
21 февраля
Очень понравился мастер класс, Вероника отличный учитель, комфортная и уютная атмосфера в студии, видно что все с любовью сделано, рекомендую к посещению )
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2