Поиск
Маршруты

Калитка

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
34
Отзывы
216
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
559 оценок
Оцените это место

216 отзывов

По умолчанию
Виктория Ильина
Знаток города 3 уровня
16 февраля
Были семьей в данной сауне 13.02.2026, Заказывали номер с самым большим бассейном, когда приехали номер дали другой 3 Сказать, что разочарованы ничего не сказать : стойкий запах плесени, грязный номер. После оплаты выяснилось , что номер не тот , что заказывали деваться было некуда, остались администратор предложила скидку . Администратора просила провести все через отмену операции для быстрого возврата денег, она сделала по своему через возврат в результате чего пришлось еще раз оплачивать. Деньги вернутся в течении 30 раб. дней.Надо было им тоже оплатить после возврата. Очень жаль , что при не маленькой стоимости даже убраться по нормальному не могут
2
Посмотреть ответ организации
Анна Т
Знаток города 5 уровня
20 января
Были во 2м номере на 4х человек, бассейн это купель, т.е. очень холодный, с детьми мочили только ноги. Сауна неплохая, но душ был с холодной водой пока не попросили добавить горячей воды, включили, прогрелось. Ремонт повидавший виды. 1400 за час дорого для такого номера. Администраторы приятные, доброжелательные.
Посмотреть ответ организации
Алёна Маринина
Знаток города 5 уровня
6 января
Очень понравилось, классное место и хорошая баня. Адекватные цены, бесплатная колонка на время, тапочки и полотенца. Есть раздевалка, прохладный бассейн. Сходила и остались только хорошие эмоции!
3
Ирина|| Хорошая мама в НН
Знаток города 10 уровня
24 марта
Очень понравилась сауна. Были приятно удивлены теплому бассейну. Обычно в саунах бассейн ледяной, а тут теплый. Все члены семьи покупались, даже самые мерзляки)) Обязательно придем ещё раз.
Посмотреть ответ организации
Друг
Знаток города 30 уровня
18 декабря 2025
Сауна повидавшая много чудес😂 В общем и целом хорошее место) Персонал отличный. Доброжелательный и вежливый. Идут навстречу 🔥🤝 Отмечали день рождения друга мужской компанией, всё прошло супер) продлевали два раза номер) Сауна греет хорошо. Бассейн чистый. Можно у них купить веники для прожарки ваших тел😂 Цена = качество 🔥😎🤝
Евсеева Татьяна
Знаток города 13 уровня
16 января
Застряли в 90-х. Интерьер давно не обновлялся. Удивило, что можно курить сигареты внутри номера. Этим все сказано и отношение к помещению и ко всем клиентам. Бассейн большой и даже выглядит чистым, ну по крайней мере пахнет хлоркой. Администратор общительная.
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 4 уровня
9 апреля 2025
Что то вообще разочаровались Снимали сауну с джакузи на 2 часа , как итог: воду никто заранее не залил, хотя мы заранее предупреждали о времени нашего приезда , а напор горячей воды просто минимальный, сауна залилась к концу 2 часов, и с ледяной водой , это просто деньги на ветер ! Да и сама парилка не очень жаркая, везде пыль и грязь, сауна вообще в грязи, а экран снизу отваливается ,везде все в сколах и царапинах, не рекомендую для отдыха данное место!
5
Антон Т.
Знаток города 4 уровня
6 марта 2025
Взяли сауну с хамамом и длинным бассейном. На втором этаже бильярдная, гостиная, стол, диван, стойка со стаканами и рюмками. На первом - бассейн, сауна, хамам,диван, входная группа. Очень большое помещение. Далеко не для 8 человек, как было у нас. Все понравилось. Вежливый администратор
Сергей Б.
Знаток города 10 уровня
9 декабря 2025
отмечали здесь день рождения, взяли самый большой номер на 2 этажа с бильярдом. по минусам очень неприятный запах какой-то грязной тряпки в хамаме, конечно мы к нему привыкли, но почистить хамам точно не помешает, бассейн был холодноватый, прибавить пару градусов не помешало бы, бильярдный стол очень многое повидал, на нем небольшие неровности и много пятен, один кий без наконечника, поэтому нам приходилось после каждого удара передавать друг другу второй кий, это немного неудобно в остальном все понравилось!
1
Анна Бакукина
Знаток города 5 уровня
7 января
Отдыхали недавно с друзьями в сауне, очень понравилась. Чисто, хороший ремонт, бассейн чистый, есть посуда.
Антон В.
Знаток города 12 уровня
28 октября 2025
Это самое любимое заведение для отдыха в Нижнем Новгороде когда я прилетаю в свой любимый город и мне нужно расслабиться отдохнуть мы с супругой едем в эту сауну и берём номер джакузи и когда после парилочки вы садитесь в джакузи такой релакс - это что-то. Джакузи большая два человека спокойно сидят не мешают друг другу. Если вы хотите получить релакс и расслабиться то обязательно посетите КАЛИТКУ 👌🏼👌🏼👌🏼👌🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼 СРЕДИ НЕДЕЛИ ЦЕНА ОЧЕНЬ ВАС ПОРАДУЕТ
Елена Задорожная
Знаток города 10 уровня
18 марта 2025
Реально хорошая сауна, особенно номер с хамамом после ремонта. Всё чисто, бассейн просторный вполне дл 2 человек. На втором этаже все для отдыха есть. Правда стол для бильярда "устал"))
Вероника Антошина
Знаток города 5 уровня
7 декабря 2025
Единственный плюс сауны1- это длинный бассейн, можно поплавать. Дальше одни минусы- вода в бассейне грязная, в помещение холодно, парилка ооочень маленькая и топит так, что я ожог получила на руке сидя рядом. Душевые-это отдельная песня- заявлено 2шт, но по факту можно пользоваться одной. Горячая вода практически не течет, еле теплая, временами холодная, нет напора. Переключатель на душ не работает. Мы -9 человек мылись под краном! Такого дискомфорта я еще нигде не испытывала. Чайных принадлежностей нет! Только стаканы, рюмки и вилки. Вобщем только для тех, кто пришел, напился, а там хоть трава не расти! Не для семейного отдыха это точно. Больше мы туда не придем...
1
2
Ольга А.
Знаток города 6 уровня
25 марта 2025
22.03 позвонила в 10утра,забронировала на 13.00,мужу попариться,и мне намыться,т.к. отключили воду,сауна была холодная,от слова совсем,нам продлили на полчаса,но и через час сауна была чуть тёплая((вынуждены были наполоскаться под душем ,зато купили веник,телевизор работает как радио,слушали новости,сервис никакой,разговаривают не очень,всегда сюда ходили,даже накопили на 20%скидку,деньги правда за не истраченное время препровождения в сауне вернули,но мы сюда больше не хотим(((
1
Иван Лютин
Знаток города 5 уровня
4 мая
Сауна супер. Попарились от души. Парная жаркая. Бассейн был чистый и теплый, без запаха хлорки. Из всех каких саун были, калитка самая лучшая. 👍
Посмотреть ответ организации
Анастасия Снегирева
Знаток города 5 уровня
24 марта 2025
Отмечали день рождение компанией все очень понравилось В парилке было жарко Бассейн теплый и большой Работники вежливые и понимающие) Спасибо большое, придем еще😉
4
1
Посмотреть ответ организации
Anton Tikhonov
Знаток города 19 уровня
26 марта
Были несколько раз с большим интервалом ( лет 10 назад ) ничего не изменилось- немного пошарпано временем- но все приемлемо ,чисто ) сотрудники вежливые )
Светлана Свет
Знаток города 2 уровня
20 февраля 2025
19 февраля 25 года с 12 человек с детьми ходили в сауну калитка. Хлору в басейне, было столько, что после купания все чихаем, кашляем,глаза слезяться, тело горит, отравились по полной. Все плюсы от пребывания сошли на нет, дети не спали пол ночи,, остальные чихают и кашляют до сих пор. Администрация! Пожалуйста разберитесь стим вопросом, нельзя так людей травить.
2
1
Юлия К.
Знаток города 4 уровня
8 мая 2025
были сегодня. Сервис хороший, милый и дружелюбный персонал, помещение хорошее. Есть огромное НО: после сауны очень сильно кашляем, чихаем, глаза слезятся и чешутся, отравились хлором по всей видимости. Теперь не знаем, что с этим делать. Бассейн холодный, там плавал окурок.
2
1
Ольга Синельникова
Знаток города 9 уровня
27 сентября 2024
Были в данной сауне 2 раза, первый раз нам повезло, приятная девушка администратор и прошло всё на высшем уровне, бассейн большой и тёплый. 2 раз приехали с детьми в бассейн добавили столько хлорки что пребывание там было невозможным, те дети которые всё таки залезли получили ожог глаз, своё время мы не досидели и ушли раньше т.к глаза слизились даже в другом помещении. Когда уходили встретили хозяев, и на вопрос зачем вы сыпанули столько хлора только пожали плечами и сказали что хлора добавали по ГОСТу, но по факту его там было в десятки разы больше
7
Татьяна Васина
Знаток города 13 уровня
14 октября 2024
12.10 были с компанией в номере 4. Преимущества: 2х этажный просторный номер, на 1м этаже парилка, хамам, бассейн, на 2м - зал с караоке музыкой, бильярд, отдельной комнатой Минусы: в хамаме был ужасный запах не стираной тряпки, на втором этаже было холодно сидеть после парилки и бассейна, вода в бассейне кстати тоже не тёплая. И лестница опасная, перил нет. Ремонт хороший
Виктор П.
Знаток города 2 уровня
26 апреля 2025
Хорошая сауна. Отдыхали молодой компанией, все понравилось. Сделали скидку, очень приятно. Понимающий и идущий навстречу администратор. Отличная сауна чтобы провести классно время
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Михальчук
Знаток города 4 уровня
13 июля 2024
Начну со входа ,стоят леса и у самого входа нужно перешагивать трубы. Это ничего. Но,вот в самом номере жутко пахнет канализацией. Работает одна из двух душевых. Вода в бассейне зелёного цвета. Но больше всего шокировал диван. На сайте он в хорошем состоянии,по факту весь в трещинах ,сидеть неприятно ,даже при условии чем то застилить. К персоналу вопросов нет,девочки вежливые.. .
7
1
Александр Т.
Знаток города 3 уровня
22 мая 2024
Были в сауне с маленьким ребёнком и друзьями в номере 4. Номер идеально чистый, новый, очень приятный ремонт. Номер двухэтажный разделён на секции, верхний этаж бильярд, стол, караоке. Нижний этаж водная зона так сказать, бассейн, хамам, сауна, душ. Из минусов: в бассейне очень холодная вода, не для ребёнка, на втором этаже было немного прохладно после водной зоны. Из плюсов: ПЕРСОНАЛ!! Даже подарили цветы администратору на входе, очаровательная, всем помогла, очень приветлива!! много места, новый ремонт. Обязательно посетим ещё, только попросим воду потеплее))
4
Посмотреть ответ организации
Сергей Шипунов
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2023
Абсолютно не согласен с отзывом который девушка оставила про номер 4. Отдыхали компанией 05.11 в данном номере. Вода в бассейне превосходная, температура в парилке и хамаме близка к идеальной, сотрудники отзывчивые и быстро реагируют на просьбы. «Неудобно» ходить с этажа на этаж? На первом этаже есть столик и зона где посидеть и как выразилась женщина ниже «попить пива» Однозначно 5 звезд, рекомендую и сами приедем сюда еще не раз!
3
Посмотреть ответ организации
User
Знаток города 5 уровня
11 апреля
Ужасное отношение к клиентам, особенно у женщины с короткой стрижкой и белыми волосами и мужчины работником в этом заведении. Были постоянными клиентами, нашли новое место для отдыха.
Посмотреть ответ организации
татьяна к
Знаток города 13 уровня
5 января 2025
Баня хорошая, всё чисто, аккуратно. Много разных вариантов бань: сауна, хамам, джакузи, бассейны. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Ирина В.
Знаток города 4 уровня
20 января 2024
Прекрасное место для отдыха, были компанией в номере 4. Огромная двухэтажная сауна, чистый и тёплый бассейн, хамам и сауна тоже супер! Есть несколько минусов это очень грязный бильярд, и еще Вам нужно приобрести колонку, которая подключалась бы через блютус, песни в караоке очень древние 🙈😅 а так все супер! Советую это место!
3
2
Посмотреть ответ организации
Алёна Сметанина
Знаток города 9 уровня
11 февраля 2024
Вполне приличная сауна. Только освещение и колонки музыкальные не работают над бассейном. Бассейн теплый, вода желтая, хлоркой естественно пахнет. Нет комнаты отдыха. Караоке работает через раз. На компанию 8 человек мало места на диванах, которые уже потрепанные. Посуда (стопки, стаканы есть) сахар и чай в открытом виде стоят. Скамья, где курить сломана.
1
Komrakova 1.
Знаток города 7 уровня
10 марта
Уважаемые хозяева и сотрудники, Вы лучшие! К сожалению не было возможности у Вас принять нас в гости на желаемое время и количество гостей! Бес попутал поехали в другое место, и если мы хоть когда то имели неосторожность возмутиться Вами, простите пожалуйста!!!! С чем столкнулись сегодня мы..... Кстати за такие же деньги это просто ужас! Итог потраченные деньги, отвратительное настроение, испорченный праздник! Экспериментировать и сравнивать мы больше не будем точно! Если вдруг не получится к Вам , мы лучше останемся дома! Для тех кто выбирает и сомневается добрый совет : не ведитесь на красивые слова и фотографии, используйте проверенные места! Сотрудникам и владельцам желаем только процветания и успехов! Самое главное Вы честные и клиентоориентированны! Спасибо за то что Вы есть!!!!!
Посмотреть ответ организации
Юлия Сапегина
Знаток города 3 уровня
13 июля 2024
Впечатления даже не заслуживают одной звезды Находится в каких-то развалинах, идет стройка. При броне пометили, что нужен номер с джакузи, бассейном, парилкой (бассейна не было), джакузи-чисто название, по факту большая ванна))) Парилка к нашему приходу была еле теплой и «джакузи» без воды, то есть нужно еще тратить проплаченные время на прогрев и набор воды, которая течет очень слабо Последней точкой стало когда из джакузи поплыла плесень и грязь 40 минут впустую, зря потраченные деньги Даже не поинтересовались, что именно не понравилось, деньги естественно не вернули Может понравится тому кто хочет справить свои сексуальные утехи, чисто бюджетным вариантом, но никак не для качественного отдыха и расслабления)))
3
3
Мария
Знаток города 5 уровня
13 августа 2024
Плюсы - большой бассейн, наличие туалетной бумаги и неплохая парилка В остальном жесть ) не работает ничего, не телевизор , музыки нет, интернета нет ) пахнет не приятно , громко гудит вентиляция, диваны в дырах. Лучше приходить с какой-то подстилкой, чтобы посидеть
Юлия
Знаток города 6 уровня
6 февраля 2024
По моему мнению это сауна 90хх годов. С ремонтом тех же времени. Брали номер с большим бассейном. Вода в нем зеленая плюс плавают какие то ошметки, визуально похожи на водоросли, которые появляются на стенках банки, когда вода зацветает. Рабочих фильтров в бассейне не заметила. Один душ был неисправен, шла только холодная вода. Связи в номере не было ни у одного из операторов. Если нужно позвонить, придется выйти на ресепшн, где более менее ловит связь. С семьей были в этой сауне около 20 лет назад - было шикарно, дочка до сих пор вспоминает. Хорошо, что в этот раз она с нами не пошла)
3
Алекс Д
Знаток города 12 уровня
16 марта
Хорошо здесь, уютно. Не один раз сюда приезжаем, побывали во всех номерах. И по ценам норм. В каждом номере есть чайник, чай, сахар, столовые принадлежности, гель для душа. Во многих саунах такого и в помине нет, а если и есть, то за отдельную плату.
Посмотреть ответ организации
Меньше знаешь крепче спишь
Знаток города 9 уровня
4 октября 2024
ИЗ МИНУСОВ: диваны рваные, вода мутная, музыкальной колонки нет, какой то сторож не очень довольный открывает сауны ИЗ ПОЛЮСОВ: Сауна хорошая, можно со своим алкоголем приходить, курить можно, встречают хорошо.
вера киселёва
Знаток города 4 уровня
16 декабря 2024
Были 13 декабря номер, который в подвальном помещении было жутко холодно сидели с19 до 03 но так и не согрелась , батареи чуть теплые хорошо отключили вытяжку, ребята молодые смогли после допинга искупаться, сам зал очень маленький подойдёт только на четырёх человек весь номер в тёмном цвете у меня было ощущение, что я нахожусь в погребе, караоке нет ,музыкального центра нет, хорошо колонку свою взяли, вай-фай существует, но не функционирует, вобщем не понравилось от слова совсем.
4
1
Viola vi
Знаток города 7 уровня
2 июня 2025
Ледяной бассейн, пространство большое, как по мне стоит туда идти если только проезжаете мимо в другой город, но не с целью там отдыхать
2
1
Науменко Сергей
Знаток города 7 уровня
25 августа 2024
Сауна Калитка супер ! Отдыхаем только там. Всё чисто, уютно, спокойно, красиво. Администрация очень приветливая ,вежливая. Всё супер. Нам очень нравится.
3
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Буторин
Знаток города 7 уровня
25 февраля 2025
Отличное место для отдыха и релакса. Частые не убитые номера, приветливый персонал
Б
БЭЛЬ
Знаток города 5 уровня
4 октября 2025
Само место не плохое, снимали люкс, в душе кнопка не переключалась, помыться было проблематично. Горячая вода была под плохим напором, и не горячая.
1
Николай Сеник
Знаток города 7 уровня
14 января 2025
Отличная 👍 сауна хаман персонал вежливый 👍 были 6 январяв все понравилось рекомендую 👍 всем довольны все были супер🙂
3
Посмотреть ответ организации
Антон Белов
Знаток города 9 уровня
16 ноября 2022
15 ноября отмечали день рождения товарища в левом номере на 1 этаже. Огромный бассейн 3х9 как в описании, так и в жизни. Вода чистая, сауна горячая. Также есть 2 душевые и комната с большим столом и угловым диваном. Было нас 6 человек и места всем хватало. Есть посуда и приборы, что не маловажно , телевизор и караоке. Администратор звонит по телефону заблаговременно об окончании времени, мы брали на 3 часа изначально и продлевали еще на 2 часа. Цена хорошая , особенно в день рождения)
2
1
Посмотреть ответ организации
Галина Сергеевна
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2025
Все понравилось, все есть, что бы отдохнуть по семейному, на 6-8-10 человек хорошо, место много, есть все удобства.
Сергей Семин
Знаток города 11 уровня
28 мая 2024
Неплохое заведение, все частенько, аккуратно, в номере с бассейном как бесплатная услуга наличие чашек, чайника и даже заварки с сахаром (правда, использовали свой чай:) ) И один огромный минус -почти все время в канализации что-то рычало, фырчало и булькало, общее впечатление было подпорчено. И это не очистка бассейна.
2
Посмотреть ответ организации
Данил Вихарев
Знаток города 7 уровня
17 декабря 2021
Хороший гостиничный и банный комплекс. Были в бане компанией друзей. Брали 2-х этажные апартаменты. На первом, небольшой бассейн, поплавать ее совсем удобно, но компания из 2-7 человек уместиться спокойно. Также две небольшие бани, русская и хамам. Душ. На втором этаже бильярд американка, комната отдыха с кроватью и комната со столом и диваном, где можно посидеть отдохнуть, выпить перекусить. Единственное, не совсем разоьрались как пользоваться с караоке аппаратом, возможно за отдельную плату. Все устроило. Чисто, прибрано, уютно.
3
Eugene Torlopov
Знаток города 8 уровня
26 ноября 2023
Постоянно ходим сюда с друзьями. Отличные номера с хорошим ремонтом, самый большой номер вообще пушка, есть бассейн, хамам и сауна, бильярд и большой стол для празднования 👍
2
1
Посмотреть ответ организации
Nikita
Знаток города 9 уровня
13 мая 2024
Несколько раз тут праздновали мероприятия, нам удобно, так как все живут рядом. За пару лет состояние диванов и в целом сауны подустало, где то протертый диван где то отходит плитка. Если не обращать на это внимание, то хорошая саунач но с моей точки зрения она уже нуждается в косметическом ремонте.
1
Юлия Мезинова
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2024
Больше ни ногой. В парилке затхлый запах, ремонт прошлого века, ничего из техники не работает. Бассейн сначала порадовал-теплая, голубая вода, не воняет. Но присмотревшись к воде моему удивлению не было предела - вся вода как будто в перхоти 🤮
2
1
Lstaredova
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2024
Были 24 февраля 2024г на 2 часа с мужем номер N 1 очень понравилось все чистенько аккуратно и спокойно очень приветливый персонал бассейн с подогревом сауна жаркая очень понравилось процветания вам
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Туманова
Знаток города 8 уровня
13 февраля 2023
Полноценная тройка. Но за такую стоимость нормально. Бассейн грязный и просто ледяной , душ очень плохой , не регулируется вода . Еле помылись . Не уютно , грязно как-то , либо ремонт старый. Заявлено чайник в номере , его нет. Вайфай не дали, фен не дали. Хотя и спрашивать не стали . В услуге заявлено. Администрация хороша и приветливая . Сауна жарит хорошо, но места на 2 человека, явно не на 4. Есть парковка .
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5