Поиск
Маршруты

Чайная ложка

Обзор
Новости
1
Фото
44
Отзывы
75
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
82 оценки
Оцените это место

75 отзывов

По умолчанию
Михаил Лучко
Знаток города 5 уровня
10 марта 2025
Начинка холодная, суп который разогревают в микроволновке тоже, блин пресный и весь развалился, по итогу пришлось его и начинку есть отдельно друг от друга, грибы и курица без вкусная, на кухне антисанитария полная, рабочая форма у повара это кепка из под которой торчат волосы и перчатка на правую руку
Елена Скокова
Дегустатор 4 уровня
24 января 2025
Неоднократно заказывала блины,но с сегодняшнего дня больше не буду.Блин питерский,не дешевый,были только грибы и пюре иии капелька фарша,хотя еще должен быть огуречный соус.Изменилась рецептура и грамовка?
Ирина
Дегустатор 6 уровня
23 июля 2024
Тут очень вкусные блины! Прям как у бабули) Попробовав раз - я теперь часто сдесь завтракаю) Блинчики сытные, тонкие и начинка сочная. Я особенно полюбила "с мясом и грибами" и "с творогом". Работники приветливы, помещение и столы чистые.
Посмотреть ответ организации
Nastya Islamova
Дегустатор 3 уровня
15 августа 2024
советую всем обязательно посетить это местечко!! здесь очень уютно и самое главное вкусно!! попробуйте здесь блинчики!! они очень сочные и вкусные😋 цены очень маленькие!! можно прийти компанией и вкусненько позавтракать!! спасибо)
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
2 июля 2024
К сожалению, разочаровала Чайная ложка в этом месте. Не были в Питере 17 лет, пришли просто по прошлой памяти. Ребята, это уровень ниже Московского Теремка. Обед "Матвей": Борщ не вкусный, пустой, бульон овощной. Блины с сыром и ветчиной стали быстро деревянными, не поддавались пластиковым столовым приборам, пришлось есть руками. Обслуживающий персонал в лице одного молодого человека безучастный, не заинтересован в хорошем результате, делал все кое-как. Больше не пойдем. Кстати, местные жители почти не подходят за заказами, больше встают за пиццей Усы Лисы. Жаль, кафе было прекрасным, пришло в упадок
1
Ekaterina U.
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2024
Отвратительное обслуживание, отвратительные блины. Никогда больше не прийду и не посоветую никому. Бескусные резиновые блины, холодный кофе налил парень. Ужасное впечатление от посещения данного места!!!
1
Посмотреть ответ организации
Николай В.
Знаток города 7 уровня
13 августа 2024
Взял блинчик с грушей и горгонзоллой. Вместо горгонзоллы лежит какой-то странный сыр (явно не горгонзолла) груша очень грубо нарезана огромными кусками. Груша была холодной, сыр полуподтаявший, за 315 рублей это просто отвратительно. Хотелось бы поставить одну звезду, но тесто было вкусным, поэтому две.
Посмотреть ответ организации
Ksenia Ostrovskaya
Знаток города 4 уровня
7 июля 2024
Полное разочарование. Блины сухие, не режутся пластиковыми ножами совсем. Начинка холодная. А вот бслуживание повеселило. Молодой человек на кассе, выдавая мне блинчик с курицей и грибами, сказал «Там курица и какие-то грибы». Но так, конечно, не нужно общаться с покупателем. Зашли только ради интереса и ностальгии, но лучше бы не заходили.
Кирилл Ж.
Дегустатор 3 уровня
13 января 2024
Взял обед "Тимофей": салат греческий, блин с курицей, ломтик белого хлеба, просто чай. Салат греческий 2/5. Огурец, помидор, болгарский перец красный, сыр фета. Масло и красный лук отсутствуют. Овощи свежие. Сыр отвратительный и на вкус и на запах, то ли лежал долго, точно неизвестно. Блин с курицей 4/5. Хороший вкусный блин, не блестит сверху жиром и маслом, как это бывает иногда, курица не пресная, теплый. Ломтик хлеба 3/5. Не свежий, почти сухарик. Пахнет дрожжами. Чай. Просто чай. Увы, не та "чайная ложка", что была раньше.
Светлана Ф.
Знаток города 7 уровня
15 сентября 2023
Любила эту сеть, когда ещё была студенткой, вчера вспомнила вновь забытые ощущения! Вкусные супы, к ним идёт кусочек хлеба, отличные блины с большим количеством начинки, вот только в блине Цезарь из начинки капуста и курица. Кофе был приготовлен из свежемолотых зёрен. Отличное и быстрое обслуживание, спасибо за ностальгию.)
2
Посмотреть ответ организации
Карина Цатурян
Дегустатор 5 уровня
4 мая 2024
Рада возрождению Чайной ложки. Студенческий обед - просто супер акция! Блинчики вкусные, такие же как раньше! Ребята очень стараются как в кухне, так и на кассе. Можно заказывать через терминал самообслуживания. Расположение очень удобное, прямо возле метро. Топовое место по соотношению "цена-качество".
Посмотреть ответ организации
Делрой К.
Знаток города 5 уровня
18 августа 2024
Блины Вкусные Начинки Достаточно Много Цены Не Кусаются Особенно Понравилось Блин с Ветчиной И Сыром Молодой Человек На Кассе Очень Вежливый И Приятный Человек Советую
Посмотреть ответ организации
Валентина
Дегустатор 6 уровня
10 марта 2024
Мы зашли сюда, чтобы насладиться приятным чаем, вспомнить, каково было ранее и опробовать вкуснейшие блины. К сожалению, стоит признать, что Теремок теперь на 1 месте. Раньше можно было купить здесь чайник чая и это было довольно бюджетные и вкусно, а сейчас всего лишь кружка чая стоит от 100 р., поэтому я отказалась от него. Мы решили взять 2 блина. Был у нас блин с грибами, но, к сожалению, в нём отсутствовал соус и само тесто было не такое вкусное. Был блин с селёдкой, яблоком и какой-то сладкой подливой, очень необычное сочетание и лучше не пробовать. По стоимости вышло в районе пятиста рублей за 2 блина без напитков. Это немного обидно, потому что вкус был точно не такой, за который стоит столько платить. Жаль, что это заведение оставило во мне небольшое воспоминание о прошлом.
2
1
Такемичи Миньярд
Дегустатор 5 уровня
23 апреля 2024
Первый раз сегодня пришла в эту кофешку . Была рада первый раз попробовать блинчики с мясом, в жизни не ела их с мясом и не думла что это будет так вкусно . Заказывала ещё обычный и была приятно удивлена что они по вкусу как у моей бабушки . Сытный блинчики , хороший персонал и приятный на вид зал .
Посмотреть ответ организации
Александра
Дегустатор 6 уровня
15 апреля 2024
Это место для меня стало находкой! Зашла сюда перекусить выбор пал на блины с ветчиной и сыром. Они очень вкусные, всем советую, оправдывают свою цену. Также хочу отметить интерьер, место очень уютное.
Посмотреть ответ организации
Monte Oro
Дегустатор 5 уровня
2 октября 2023
Вкусные блины с Доставкой) Привезли быстро, был ещё тёплый. Блин прожарен в меру, не хрустит и не слишком жирный. То что надо! Упаковка на высоте. Приборы в комплекте.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Я.
Дегустатор 4 уровня
16 апреля 2024
Отличное место, огромное количество акций и большой ассортимент. Вежливый персонал, официант рассказала нам про все коктейли и посоветовала самые лучшие сеты. Рекомендую это заведение, друзья!
Посмотреть ответ организации
Даня Каменецкий
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2023
Решили зайти вспомнить вкус ностальгии и были очень разочарованы. На точке работал один человек, правда и очереди там нет, это было неудивительно. Взяли два блина с мясом и сметаной и сгущенкой, блины с мясом сделаны были очень криво и косо, блин со сгущенкой это просто обычный блин, который сверху полит парой капель сгущенки, так же заказывали свежий апельсиновый сок, который работник выдавливал в ручную без перчаток и т д. И это все я бы мог понять при ценнике 100-150 руб за блин, но нет, ценник тут чуть ли не выше, чем в теремке.
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Литвинов
Дегустатор 4 уровня
15 мая 2024
Блины вкусные, сытные. Вполне можно наесться одним блином. Стоит приемлимо. Когда нет времени на обед самое то. Обслуживание вежливое и приветливое, что не может не радовать. Всем советую это место.
Посмотреть ответ организации
Агата Щербакова
Дегустатор 3 уровня
1 августа 2024
Самые вкусные блины здесь! Посещала это заведение после прогулок семьей на протяжении недели! Блины всегда с пылу с жару, ожидание минимальное.
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Максимова
Дегустатор 6 уровня
22 апреля 2024
Давно посещаю эту сеть блинных. Блины вкусные, сочные, ночинки хватает. Меню разнообразное, найдётся блин по любому вкусу. Готовят быстро. Очередей нет.
1
Посмотреть ответ организации
proxy198
Дегустатор 6 уровня
3 мая 2024
Наличие крутого студенческого обеда за 100 просто пушка, часто захожу так перекусить, очень вкусный блинчик. В целом нравится почти всё меню, за свои деньги отличная кафешка для перекуса!
Посмотреть ответ организации
Вероника П.
Знаток города 5 уровня
25 июня 2024
Отличое место чтобы перекусить после работы. Очень веусные блинчики. Вежливый персонал и уютная атмосфера.
Посмотреть ответ организации
Alexanderff111
Дегустатор 3 уровня
15 ноября 2023
Грустно… мой единственный заказ готовили 15 минут(никаких заказов больше не было), да так усердно, что блин оказался с ледяной начинкой, а борщ почти за 200 рублей, оказался без мяса и совсем мизерных размеров, порция вызывает смех. В аналогичных заведениях супы гораздо лучше, за те же деньги. Ещё и сахар к чаю не положили.
Посмотреть ответ организации
Даня Сумкин
Дегустатор 4 уровня
26 марта 2024
Отличное место. Здесь можно очень вкусно покушать. Блины здесь просто шедевральные. Цены на блины небольшие. Персонал вежливый и доброжелательный. Всем хочу посоветовать данное место!!!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Хлыбова
Дегустатор 6 уровня
27 апреля 2024
Замечательное место ! Классные блины , борщ . Уютная атмосфера , вежливый персонал . Однозначно рекомендую данное заведение и вернусь туда еще и еще
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Калакутина
Дегустатор 3 уровня
29 марта 2024
Мне очень понравились блины брала ещё кофе все очень сильно понравилось атмосфера очень уютная персонал очень вежливый добрый. Всем советую!!!!
Посмотреть ответ организации
Oleg Taranenko
Дегустатор 4 уровня
22 сентября 2024
Возвращение чайной ложки. Очень рад. Достаточно вкусно и не дорого. По соотношению цена/качество - очень хорошо даже! Надеюсь откроют возле работы моей такую
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Дробышева
Дегустатор 5 уровня
11 августа 2024
Прииятный интерьер. Все вкусно и цены очень хорошие. Буду теперь ходить сюда каждый день) спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Геннадий Топоров
Дегустатор 3 уровня
10 сентября 2023
Заказал блин с куриным филе и сыром, и блин с грибами и ветчиной. Всё куриное филе было прохладным. Сыр не был найден в процессе поедания. У второго блина одна половина была теплой, вторая холодной. Огромное разочарование. Молочный коктейль очень сладкий, как будто просто обильно залили сиропа. Не рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Арсений
Дегустатор 6 уровня
14 апреля 2024
Отличное кафе . Много раз сюда заходил и всегда оставался сытым и довольным . Цены не большие пообедать можно в районе 300 рублей. Еда вкусная в особенности блины . Заходите вам понравится.
1
Посмотреть ответ организации
A
alia ali
Дегустатор 4 уровня
11 июня 2024
Очень вкусные блюда, очень понравились. В помещении чисто, персонал вежливый и доброжелательный. Приятная атмосфера. Очень понравилась еда.
Посмотреть ответ организации
Андрей
Дегустатор 4 уровня
7 февраля 2024
Я такой плохой еды давно не ел: суп хуже супов в самых простых столовых; блины еле режутся, а начинка вызывает большие опасения. При этом это все на ужасно грязном подносе и по цене уровня теремка. Не рекомендую к посещению.
1
1
Посмотреть ответ организации
Dashaaydi
Дегустатор 6 уровня
1 апреля 2024
Приятная на вид кафе. Вежливый персонал. Вкусные блинчики, обычно заказываю с творогом и сметаной. Приятная здесь атмосфера)
Посмотреть ответ организации
Алина Пономарева
Дегустатор 6 уровня
8 апреля 2024
Очень уютное кафе, атмосфера вернула меня в детство) разнообразное меню, цены вполне бюджетные, коллектив вежливый, посоветуют блюдо на ваш вкус.
Посмотреть ответ организации
Александра
Дегустатор 6 уровня
29 марта 2024
Отличное кафе. Приходили сюда с друзьями. Очень вкусная еда, приятные цены. Остались только положительные эмоции. Обязательно вернемся сюда еще. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Елена
Дегустатор 6 уровня
7 мая 2024
Невкусно. Блин никакой, курица внутри сухая, будто из нее сначала выварили все соки на бульон. Кофе еле теплый. Блин есть в итоге не стали, отзывы с 5 явно заказные или накрученные👎👎👎
1
Иван Петросянов
Дегустатор 3 уровня
23 апреля 2024
Кафе прикольное. Дизайн достаточно крутой. Готовят вкусно, обслуживают на уровне!
Посмотреть ответ организации
Алёна Хасановна
Дегустатор 5 уровня
27 марта 2024
Классное место! Вкусные блины,разные начинки, найдется на любой вкус. Мне нравится блины с творогом, считаю лучшее сочетание на мой взгляд. Разные виды чая,но я добавила облепиховый чай с апельсином,в прохладное время года будет,то самое нужное.А так ребята молодцы, видно,что стараются. Буду заходить ещё много раз.
Посмотреть ответ организации
биотин биотин
Дегустатор 4 уровня
21 октября 2024
21 октября был в этом месте, кассир сидел в телефоне . Хотел сделать заказ но ему даже лень его пробивать было. Отказался пробивать обед.
Посмотреть ответ организации
Anastasia
Знаток города 5 уровня
30 ноября 2023
Шикарная еда, приемлемые цены, жаль не в шаговой доступности, наверняка из-за этого все заходят в соседние рестораны и не обращают на это заведение внимание.
1
Посмотреть ответ организации
Gottlieb
Знаток города 3 уровня
18 сентября 2024
Нигде ещё прежде не ел таких вкусных и свежих блинов, заслуженные пять звёзд!
1
Посмотреть ответ организации
verycoolusername
Дегустатор 3 уровня
27 ноября 2023
Супы здесь нельзя заказать, лучше пойдите в любое другое место но не здесь. Блины на любителя, лучше пойдите в теремок.
Посмотреть ответ организации
Виктор Б.
Знаток города 4 уровня
21 января 2024
Блиннaя - огонь, пришел сюда впервые и не пожалел. Брал блины с курицей и плавленным сыром - на сотoчку. За кофе спасибо. Воoбще отмечу быстрое обслуживание, ждать практически не пришлось. Думaю, я здесь не последний раз.
Посмотреть ответ организации
Андрей Белых
Знаток города 7 уровня
18 октября 2023
Всë неплохо (качество еды, обслуживание) и желаю Чайной Ложке быстрее вернуться в Питер в полном объёме. Этому мешает уровень цен, они высоковаты. Покупателей очень мало..
1
Посмотреть ответ организации
TRASTER воробьев
Дегустатор 3 уровня
19 декабря 2023
Очень хорошее место с прекрасными блинами. Отдельно хотел бы выделить повара, готовит просто класс!
Посмотреть ответ организации
Николай З.
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2023
Вкуснейший кoфе и лучшие блинчики в городе. Всегда радуют aссортиментом и улыбкой. Пoсещаем часто, приходим всей семьей, любим блинчики и с курицей, и со сгущенкой. Отличная чайная, сoветую.
Посмотреть ответ организации
Людмила Филинская
Знаток города 3 уровня
19 октября 2023
С удовольствием захожу, беру блины с начинкой. Всегда вкусно, всё нравится !
1
Посмотреть ответ организации
К
Камила Разумова
Дегустатор 3 уровня
25 мая 2024
Отличное заведение! Попробовала тут блинчики, очень вкусные! Спасибо, буду теперь ходить сюда почаще!
Посмотреть ответ организации
Маргарита
Знаток города 6 уровня
31 мая 2024
Недавно думала, что блины такое блюдо, которое сложно испортить. Люблю их. Но здесь были ужасные блинчики! Брала с грибами и клубничным вареньем. Самое лучшее здесь было варенье. Блины пересушенные настолько, что их не разрезать, пришлось есть руками, откусывая с треском, будто ешь сухарик! Такого я еще не пробовала. Имбирный чай очень вкусный.
1
1
  1. 1
  2. 2