Поиск
Маршруты

Музей истории шоколада Такф

Обзор
Товары и услуги
Фото
95
Отзывы
125
Особенности
Рейтинг 4,7
237 оценок
Оцените это место

125 отзывов

По умолчанию
Ольга Солнцева
Знаток города 5 уровня
7 апреля
🍫✨ В восторге от Музея истории шоколада в Тамбове! ✨🍫 Были с дочкой на экскурсии 7 апреля — это просто волшебство! 😍 С первых минут нас погрузили в удивительный мир шоколада: от истории его появления до современных сладких шедевров. 🌍🍬 Особенно понравилось, что всё можно не только смотреть, но и пробовать! 😋 Дочка была в полном восторге от дегустации и мастер-класса — теперь мечтает стать шоколатье! 👩‍🍳 А атмосфера музея — просто сказка: уютно, интересно, познавательно и очень вкусно! 🏰 Огромное спасибо экскурсоводу за увлекательный рассказ и море позитива! 💖 Если хотите провести время с пользой и удовольствием — обязательно загляните сюда! Рекомендуем всей семьёй! 👨👩👧👦
Посмотреть ответ организации
Светлана Перова
Знаток города 6 уровня
4 апреля
Сегодня посетили музей шоколада. Если хотите попасть в детство, то вам сюда. Экскурсию вела Анастасия, которая очень интересно рассказала про шоколад. Далее был мастер класс, мы делали конфетки. Два часа пролетели не заметно. Вкусно, интересно. В конце экскурсии получили сладкий подарок. Спасибо, было здорово!!!!
Посмотреть ответ организации
Друг
Знаток города 6 уровня
11 апреля
Были сегодня с детьми в музее. Все очень интересно. Доброжелательный экскурсовод , доступно обьясняет. Более того еще и можно потрогать экспонаты. Еще был мастер- класс. Все понравилось. Эмоций море!!!
Посмотреть ответ организации
Анна Сазонова
Знаток города 10 уровня
11 июня
Побывали на экскурсии по производству кондитерской фирмы ТАКФ. Удивительные запахи в цехах. Что приятно удивило - везде чисто. Даже на остановленных конвейерах. Спросила - их специально убрали? Ответ - они всегда такие. Напробовались сладостей столько, что при финальном чаепитии хотелось уже только соленого или острого. С собой можно брать воду - запивать сладости. Цеха интересные. Люди общительные.
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 25 уровня
7 января 2025
Небольшая, но очень душевная экскурсия с мастер-классом, на котором вы сделаете 4 конфетки 🍬 Интересная история про появление шоколада в Европе, а затем в России. Есть возможность устроить небольшую фотосессию и сладкий подарок в подарок 🤣 Очень жаль, что не продаётся выпускаемая продукция в сувенирном магазинчике, но шоколадный гель для душа вы можете купить) Цена за экскурсию небольшая - 800 рублей с человека в праздники. Если будем ещё в Тамбове, посетить ещё раз, чтобы попасть на производство)
2
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 5 уровня
14 января 2025
Были на экскурсии на производстве. Организация экскурсии отличная. Объясняют все четко и понятно. На самом предприятии , от того что работают машины, немного не слышно экскурсавода, если ты стоишь в конце толпы. А так рассказ о линиях работы были очень познавательны, интересны. Дети вдоволь наелись пряников, шоколадок и вафель. Разрешают проносить воду на экскурсию, хотя при организации экскурсии об этом не говорят, дети уплитают конфеты и конечно потом хотят пить. Большое спасибо за такую возможность посетить производство. Многие даже задумались о работе на данном предприятии.
Посмотреть ответ организации
Алла
Знаток города 6 уровня
13 июня
Были на экскурсии с дегустацией и чаепитием! Всё очень понравилось! Была первый раз именно на кондитерской фабрике ! Получила удивление и восторг, будто ребёнок! Обязательно приходите!
Посмотреть ответ организации
Елена Ш
Знаток города 2 уровня
27 июня 2025
Были на экскурсии на производство летом с детьми 9 и 13 лет. Без особой надежды я оставила на сайте заявку и на след.день получина на почту несколько вариантов времени для экскурсии. Нас была мини-группа, всего 6 человек, поэтому видно и слышно все было прекрасно. Сама экскурсия отличная и по времени и по наполнению. Не ожидала, что производство покажут так близко и разнообразно. Дети вечером сделали на столе производственную линию из лего с основными элементами, о которых рассказывали. Очень понравилось, спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Мари Н.
Знаток города 2 уровня
13 июня
Сегодня побывала на экскурсии в кондитерской фабрике. Очень все понравилось, экскурсовод Наталия все нам рассказала, показала, ответила на все вопросы. Попробовали продукцию на производстве. Потрясающие впечатления, рекомендую к посещению. Продукция Такф вкусная.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Д.
Знаток города 4 уровня
18 июля 2025
Посетили сегодня с ребёнком 10 лет экскурсию на производство Такф . Было очень интересно и ребёнку и взрослому. Приятная девушка экскурсовод очень доходчиво и увлекательно рассказывала и показала производство различных изделий. Всё увидели своими глазами и попробовали вкусняшки прямо с линии производства. Затем было чаепитие и подарок. Остались очень довольны с массой положительных эмоций. Экскурсоводу огромное спасибо за вкусное путешествие в мир вкусняшек) Сбылась мечта детства)))
Посмотреть ответ организации
Михаил Кышларь
Знаток города 22 уровня
8 мая 2025
Посетили мастер-класс по изготовлению конфет. Мастер-класс интересный, но как мне кажется очень тяжелая для восприятия детей перед этим экскурсия. Сложно детям больше 15 минут концентрироваться. Но надо отметить, что экскурсовод вовлекала детей как могла. Возможно, нужно подумать над форматом. Мастер-класс был интересным, кажется, что дети были очень рады. А ещё, с учетом того, как сейчас в инстаграме развита визуализация работ из шоколада, хотелось бы увидеть более сложные работы. Возможно это то, о чем будет интереснее детям слушать.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Анатольевна
Знаток города 5 уровня
7 апреля 2025
С классом несколько раз посещали музей шоколада и производство "Такф". Детям очень понравилось. На производств лучше ходить с детками от 9 лет (их больше впечатлят масштабы производства). В музее будет интересно детям 6-10 лет. Экскурсоводы очень доброжелательны, отвечают на любые вопросы. Ждите, нас снова! Уже записались на экскурсию в музей истории шоколада!!!
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 3 уровня
14 июня 2025
Рекомендую от всей души данное место! Были на экскурсии по фабрике и в музее истории шоколада. Впечатления положительные! Отлично провели время! Увидели много интересного. Было очень вкусно и душевно! Спасибо экскурсоводу и персоналу! В конце экскурсии пили чай с продукцией фабрики и получили сладкие подарки! Огромное спасибо!
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 10 уровня
22 ноября 2024
Просто замечательный музей и производство. Место, которое на самом деле хранит историю от основания до сегодняшних дней. Приехали на экскурсию с маленькими детьми, волновались, что им будет скучно, долго, не выдержат. Но наш замечательный экскурсовод так оживлённо всё рассказывала, так смогла заинтересовать, что время пролетело молниеносно. Дети ходили с неподдельным восхищением в глазах. А уж когда сладости дали попробовать, восторгу не было предела. Домой тоже поехали не с пустыми руками, ам ещё и с подарочками! Спасибо большое кондитерской фирме "Такф" за наши замечательные, вкусные выходные!
Посмотреть ответ организации
Светлана Булюкова
Знаток города 3 уровня
23 ноября 2025
Уважаемый Анастасия! От лица школы 1 3Б класса и родителей выражаю искреннюю благодарность за предоставленную возможность посетить Ваше предприятие шоколадную фабрику Такф , 22.11.25 Мы высоко ценим Ваше гостеприимство и профессионализм, а также ценный опыт, который мы получили в ходе экскурсии. Мы были впечатлены . Уровнем организации, современным оборудованием, интересными рассказами сотрудников, доброжелательной атмосферой. Особенно хочется отметить Анастасию, чья работа по организации и проведению экскурсии была на высшем уровне. Нам было интересно узнать о технологических процессах, истории компании, планах развития. Надеемся, что подобные встречи будут способствовать дальнейшему развитию сотрудничества и обмену знаниями. С уважением, Родители ,ученики 3б класса школы 1 г. Грязи Липецкой области.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Суслова
Знаток города 4 уровня
26 июля 2025
Были с детьми на экскурсии в музее шоколада. Это превзошло все наши ожидания!!! В восторге не только дети, но и взрослые👍 Спасибо за уникальную возможность окунуться в историю и почувствовать себя ребëнком, путешествеником и кондитером👌 Рекомендую. Не пожалеете🤩
Посмотреть ответ организации
Natalia A.
Знаток города 6 уровня
30 июля 2025
Музей прям высосан из пальца. Фантики,обёртка,коробочки прикольно,но остальное даже не знаю кому может быть интересно. Мастер-класс вообще отдельная тема,дешёвый шоколад,который растапливают в микроволновке ну это треш. Может на производстве интересней,но музей не стоит 800₽
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ф.
Знаток города 5 уровня
8 ноября 2024
Очень интересная и познавательная экскурсия. В музее дети узнали всю информацию о шоколаде и его происхождении. Попробовали очень вкусный шоколад, сфотографировались со сладкими атрибутами, изготовили конфеты и погрузились в историю шоколадной фабрики, рассмотрели все упаковки и обертки от конфет со дня основания по сегодняшний день. Всем рекомендую посетить это удивительное место
Посмотреть ответ организации
Алиса Лисина
Знаток города 9 уровня
8 апреля
Были несколько раз, очень интересные экскурсии с мастер классом, дети и взрослые в восторге, много нового узнали, с удовольствием придём ещё
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 6 уровня
13 июня
Замечательная экскурсия, очень интересно было посмйтреть на весь процесс производства, продегустировать наивкуснейшую продукцию и получить подарочек!! Отдельное спасибо замечательному экскурсоводу Наталье ☀️😊
Посмотреть ответ организации
Анна Моргунова
Знаток города 10 уровня
6 апреля
Отвратительная организация экскурсий и наплевательское о ношение персонала . Мы из другого города ,оставила заявку , мне перезвонили предложили время на 9:30 . Мы ехали в такси без опозданий , оставалось ехать 15 минут, мне позвонили и сказали , что основное количество людей пришли раньше ( хотя это исключительно их инициатива и проблемы ) , по этому мы если хотим можем присоединится к ним , но ждать они нас не будут и начнут экскурсию без нас . Пол экскурсии пройдет, а деньги возьмут с нас по полной.Хотя мы ехали в точно назначенное время без опозданий ! Я потратила время и деньги на дорогу , разбудила в такую рань ребенка , что бы услышать , что ждать нас не будут ( хотя ждать и не надо было , нужно было начать экскурсию вовремя !). Испорчено настроение , впечатление об этом музее . Так относится к людям нельзя !
Посмотреть ответ организации
Наталья Сутягина
Знаток города 3 уровня
30 октября 2024
Сегодня посетили шоколадную фабрику Такф. Впечатления остались только положительные. Экскурсовод -замечательная девушка Любовь- провела нас по всем производствнным цехам, рассказала историю фабрики. Это действительно уникальное место. Нас угощали вафельками, печеньками, конфетами. Карамельки еще горячие) Птичье молоко с ленты конвеера - просто супер! Детки в восторге! Огромное спасибо за теплый прием!!!
Посмотреть ответ организации
Светлана Грибкова
Знаток города 11 уровня
11 июня
Были на экскурсии производства. Все замечательно интересно было посмотреть цеха. Экскурсовод Наталья очень интересно рассказала
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 2 уровня
11 апреля
Сегодня посетили Музей истории шоколада и производство ТАКФ в г. Тамбов. И дети, и взрослые в восторге! Огромное спасибо экскурсоводам Анастасии и Людмиле Александровне. Всё было здорово!
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2024
Школа 41, г.Липецк В сентябе этого года мы с ребятами 2 класса посетили ТАКФ. Получили море позитивных эмоций. Нас встречали доброжелательные работники фабрики. В музее дети узнали много интересной информации об истории шоколада. Фантастический мир открылся перед глазами детей, когда они попали в цех, где изготавливают разные сладости. Ребята получали угощения и были в полном восторге. Не менее интересным был мастер класс по изготовлению шоколадных конфет. А в конце нашей увлекательной экскурсии каждый ребёнок получил сладкий подарок. Спасибо большое!
1
Посмотреть ответ организации
Пинаева Елена
Знаток города 7 уровня
29 ноября 2024
Сегодня, в первый по-настоящему зимний день, наш 3Б класс посетил Тамбовскую кондитерскую фирму ТАКФ. Дети побывали на производстве. Посмотрели из чего и как делают вкуснейшие пряники, вафли, конфеты. Попробовали на вкус, да не просто, а в не ограниченных количествах прямо в цехах производства. И завершилась экскурсия горячим чаепитием с вручением детям подарков. Дети в восторге!!!
Посмотреть ответ организации
Олеся К.
Знаток города 3 уровня
15 декабря 2024
Были с детьми на групповой экскурсии на производстве Такф. Экскурсовод сразу ознакомила нас с правилами безопасности и поведения, очень интересно и увлекательно рассказывала об истории и производстве завода. Мы прошли все цеха, нас угощали продукцией прям с линии. Персонал очень вежливый и добрый. Путешествие закончилось дружелюбным чаепитием и сладкими подарками. Дети в восторге, а родители ещё больше. Мы благодарны, что вы устраиваете такие экскурсии. Успехов и процветания вашей фабрике!
1
Посмотреть ответ организации
Алина Варгамян
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2024
Школа 41 города Липецка. Поездка 2в класса на шоколадную фабрику - это буря эмоций и восторга. Как только мы прибыли на место, нас встретило ароматное облако шоколада, наполняющее воздух сладким настроением. Экскурсия началась с увлекательной истории о том, как шоколад проходит свой путь от какао-бобов до готовых изделий. Дети с восторгом слушали рассказ о традиционных приемах приготовления и секретах, которыми делились опытные кондитеры. Наши маленькие экскурсанты с удовольствием участвовали в мастер-классе по созданию собственных конфет. Каждый из них смог выбрать начинки по своему вкусу: орехи, желатин или даже печенье. Наблюдая за тем, как шоколад растаял на водяной бане и превратился в гладкую массу, они в полном восторге воплотили свои кулинарные фантазии в реальность. В конце экскурсии нас ждали сладкие угощения и множество приятных впечатлений. Дети покидали фабрику с улыбками на лицах и коробками, полными собственноручно изготовленного лакомства. Эта поездка не только развлекла, но и стала отличным поводом для обучения и вдохновения.
1
Посмотреть ответ организации
Лариса У.
Знаток города 3 уровня
31 октября 2024
Вчера вместе с классом мы побывали на крндитерской фабрике ТАКФ. Нашим экскурсоводом была милая и доброжелательная Любовь, она провела нас по множеству цехов, рассказывая много интересной информации. Она угощала нас конфетами, печеньем и вафельками прямо с конвеера. Все детки нашего класса очень довольны! и родители тоже получили массу впечатлений. Поразила идеальная чистота на производстве и дружелюбный персонал. Спасибо огромное!!!! В конце экскурсии деткам подарили конфеты!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна.
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2024
В октябре посетили с ребятами фабрику ТАКФ. Остались очень довольны. Прекрасные экскурсоводы, которые показали и рассказали как появился шоколад. Были на самом производстве, видели как делают конфеты, пробовали с конвейера. Спасибо за прекрасную экскурсию!
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9257
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2024
Я, как мама, ездила с классом своего ребёнка на кондитерскую фирму "ТАКФ". Было очень интересно посетить музей, в котором рассказывали, как и из чего появились какао и шоколад. Увидели интересные фигуры сделанные из шоколада. Мы изготавливали индивидуальные конфеты из топлёного шоколада. Потом посетили кондитерскую фирму, видели производство изготовления конфет, печенья и вафель. Все и всë пробовали с конвейера на вкус, свежее и приготовленное. Не забываемое чувство. Особенно было приятно наблюдать за нашими детками, как у них горели глаза, когда они узнавали и увидели как изготавливают их любимые сладости. Слов очень много, но передать всё не возможно. Спасибо большое за такую поездку. Могу сказать одно, посетите эту кондитерскую фирму, и вы не пожалеете.
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Т.
Знаток города 5 уровня
13 июня
Отличная экскурсия! Спасибо большое Наталье за замечательную экскурсию на производство и знакомство с продукцией такф!! Я была под впечатлением как ребенок! Конфеты очень вкусные
Посмотреть ответ организации
Гоша Михалков
Знаток города 3 уровня
7 июня
6июня побывали на экскурсии по цехам "ТАКФ".Детям понравилось,сладостей наелись от души.Познавательный и интересный выходной получился.Рекомендуем к посещению.
Посмотреть ответ организации
Ирина Родионова
Знаток города 3 уровня
18 февраля 2024
17 февраля со своим любимым 5 Б классом из средней школы 2 поселка Добринка Липецкой области побывали на экскурсии на Тамбовской кондитерской фабрике. Это незабываемое мероприятие! Нам повезло побывать в самом сердце этого предприятия- в производственных цехах. Воочию увидели волшебство производства сладостей. Пятиклассники были в восторге. С удовольствием слушали нашего экскурсовода Любовь Сергеевну, которая не только рассказала и показала как производят продукцию, но и дала попробовать прямо с конвейера только что произведенные сладости- леденцы, вафли, пряники, конфеты. Удивительное место! Все организовано на высшем уровне. Коллектив гостеприимный. Для детей, в конце нашей встречи, было организовано чаепитие. Каждый ребенок получил сладкий подарок. Это было незабываемо.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Л.
Знаток города 2 уровня
21 октября 2024
На каникулах дети вместе с учителями посетили кондитерскую фабрику "ТАКФ". Их глаза сияли от любопытства и ожидания. Уже при входе аромат свежих сладостей наполнил воздух, вызывая волшебное чувство. Работники фабрики дружелюбно встретили юных гостей, проведя рассказ о процессе изготовления сладостей. Каждый из детей был в восторге, когда им разрешили попробовать несколько образцов продукции. Огромное спасибо всем, кто организовал и провел экскурсию.
1
Посмотреть ответ организации
Рой Роев
Знаток города 3 уровня
6 июня 2024
Вчера я посетила кондитерскую фабрику «Такф» и хочу поделиться своими впечатлениями. Фабрика расположена в городе Тамбов и известна производством высококачественных кондитерских изделий. Первое, что меня поразило, — это история фабрики. Она началась в 1946 году и с тех пор прошла долгий путь развития. Сегодня «Такф» является одним из лидеров кондитерской промышленности России. Экскурсия по фабрике была очень познавательной и интересной. Я узнала о различных технологиях производства, используемых на предприятии, и о том, как создаются любимые сладости. Особенно мне понравился музей истории шоколада, расположенный на территории фабрики. Здесь я узнала много интересного об истории создания шоколада. В конце экскурсии всех угостили чаем и конфетами, произведёнными на фабрике. Они были очень вкусными и качественными. Все остались в полном восторге от экскурсии. Дети хотят вернуться сюда ещё. Я рекомендую посетить кондитерскую фабрику «Такф», чтобы узнать больше об истории кондитерского дела и насладиться вкусом настоящих кондитерских шедевров.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Карташян
Знаток города 3 уровня
22 февраля 2024
17.02 у школьников МБОУ СОШ 2 п. Добринка состоялась экскурсионная поездка в г. Тамбов на кондитерскую фабрику "ТАКФ". Одна группа отправилась непосредственно на фабрику, другая - в Музей истории шоколада. Впечатления самые замечательные! Понравилось все: и мастер - класс по изготовлению конфет из белого и молочного шоколада своими руками, и посещение музея, и посещение цеха с возможностью попробовать разнообразные сладости прямо с конвейера. А замечательные подарки для каждого ребёнка дополнили спектр эмоций! Наше путешествие получилось очень интересным, познавательный и вкусным!!!! Поедем ещё? Однозначно, да!
1
Посмотреть ответ организации
Катя Барашева
Знаток города 17 уровня
23 августа 2024
Были не в самом музее, а на экскурсии по фабрике от него. Было очень интересно и вкусно. Всем троим понравилось. Сладкий подарок доехали ещё неделю.
Посмотреть ответ организации
Ольга Камынина
Знаток города 4 уровня
10 октября 2023
После длительных каникул решили детям организовать школьную поездку на кондитерскую фабрику Такф. Желающих поехать оказалось много. И встал вопрос Что делать? Как поступить с данной ситуацией? Так как на фабрике есть ограничения с количеством. Вежливая и приятная руководитель Ольга Николаевна посоветовала детям посетить музей шоколада с мастер-классом, а родителям посещение производства. Это был восторг! Дети сделали своими руками конфеты и красиво упакованные забрали домой. Так же было чаепитие и в конце все довольные ушли с подарками. Родители тоже были у восторге от производства на фабрике. Чисто, вкусно, профессиональный экскурсовод и так же все ушли с подарками. Спасибо всем сотрудникам фабрики, что дарите детям и взрослым массу положительных эмоций. Всем советую данную экскурсию.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья С.
Знаток города 3 уровня
15 октября 2023
11 октября были с ребятами 3 класса школы N 5 гор Липецка на Тамбовской кондитерской фабрике на экскурсии. Это было не забываемое путешествие в страну, где делают наши любимые сладости. Мы стояли рядом, когда делали нугу, когда её обливали шоколадом. Запах в цеху обалденный. Таких вкусных вафель мы не ели, кажется, никогда. Даже те кто говорил, что их не любит, лопали и хвалили. Организовано все отлично. В Актовом Зале оставили все лишнее, помыли руки, оделись в одноразовые одежды. Экскурсоводы Людмила Александровна и Любовь организованно повели две группы на производство. Рассказывали грамотно, понятно. И дети и родители слушали открыв рты! Сотрудники доброжелательны. Мы были им очень благодарны. Чаепитие было приятным окончание экскурсии. А подарки - обалденным дополнением!
1
Посмотреть ответ организации
Е Т
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2024
Попали впервые с классом на экскурсию в это место ! Ждали с интересом, но посещение фабрики превзошло все наши ожидания . Дети ходили по цехам настоящего производства , дигустировали продукцию , параллельно слушали рассказ экскурсавода - сотрудника фабрики- очень позитивная девушка , интересно все рассказывает и очень располагала детей к себе . Была и вводная беседа об истории фабрики и чаепитие в конце с угощением для каждого ( коробочка ассорти из конфет сделаных там же ) . В завершении общее фото и куча положительных и ярких эмоций ! Спасибо , Тамбов ! Спасибо , Такф !🤗
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Сединкина
Знаток города 4 уровня
21 января 2024
Вчера, 20 января, посетили кондитерскую фабрику ТАКФ.Группа из Липецка , взрослые и дети-школьники. Сложно сказать у кого было больше впечатлений!Рады были все!!! Это и интересно и невероятно вкусно. Были удивлены широким ассортиментом продукции и открыли для себя много нового, что раньше не пробовали!Сладкие подарки были приятным бонусом, который забрали домой. Спасибо экскурсоводу Людмиле за путешествие в мир шоколада и сладостей!
Посмотреть ответ организации
Gigi Green
Знаток города 9 уровня
16 января 2024
Побывали в музее истории шоколада ТАКФ в новогодние праздники 24 года. Любопытство привело нас сюда из Саратова. Группа собралась разновозрастная. Детей была наверное всего третья часть. Мы взрослые люди с удовольствием слушали экскурсовода Викторию, узнали много любопытного, а потом был мастер-класс. Собственноручно сделали конфеты из молочного и белого шоколада. Это просто здорово. К сожалению производство было закрыто в эти дни и мы не увидели таинства изготовления сладостей. Но если будет возможность во время экскурсии попасть и туда с удовольствием придём ещё раз. Рекомендуем к посещению всем и детям и взрослым.
1
Посмотреть ответ организации
501485 Сотникова
Знаток города 3 уровня
27 марта 2024
Очень интересная и вкусная экскурсия!!! Весь процесс изготовления конфет, пряников и вафелек и рассказали и показали, от начала и до упаковки, и даже дали попробовать!!! Очень и очень вкусная тёплая карамель!!!Огромное спасибо персоналу за незабываемые впечатления!!!
1
Посмотреть ответ организации
Артем З.
Знаток города 8 уровня
18 июня
Хотел бы выразить благодарность Белоусовой Анастасии! Очень кволифицированный экскурсовод! Очень интересно все рассказала, ребенок увлеченно все слушал!) С большим удовольствием буду рекомендовать всем знакомым. Интересно будет как детям так и взрослым! Ещё раз большое спасибо Анастасии!!!
Посмотреть ответ организации
Елена А.
Знаток города 3 уровня
21 января 2024
20.01.24 посетили экскурсию на Тамбовской кондитерской фабрике. Побывали на производстве, где узнали всю технологию создания любимых лакомств: пряников, вафель и конфет. Прямо с конвейера можно было попробовать свеже-приготовленную продукцию. После чего было чаепитие с прекрасным бонусом в виде сладкого подарка от "ТАКФ". Экскурсия очень понравилась, вернулись домой с позитивными впечатлениями.
Посмотреть ответ организации
Людмила Кашерина
Знаток города 8 уровня
18 марта 2024
Сегодня 16 марта вместе с экскурсией посетили кондитерскую фабрику ТАКФ.Сказать ,что в восторге и я и ребенок это ничего не сказать.Даже и не знаю кто радовался больше!Мы были в цехах по производству карамели,вафель,конфет.Нас всем угостили прямо с конвейера.Таких вкусных конфет я никогда в жизни не ела!Напоследок нас напоили чаем с вкусняшками собственного производства и вручили сладкий подарок.можно сказать ,что сегодня одна моя мечта стала явью!
Посмотреть ответ организации
Владимир Мамонов
Знаток города 5 уровня
5 февраля 2025
Сходили на экскурсию с детьми, нам всё очень понравилось! Было интересно и занимательно, а в конце экскурсии сами делали конфеты из шоколада)))
Посмотреть ответ организации
С
Знаток города 3 уровня
21 января 2024
Вчера просто сбылась мечта моего детства - я побывала на кондитерской фабрике! Увидеть своими глазами как делаются любимые с детства конфеты, вафли и пряники, а еще и съесть их прямо с конвеера - щенячий восторг! Производитель кстати смог удивить. На фабрике делают не только сладости, но и вафли - классические с творожным сыром, с творожным сыром, томатом и базиликом, творожным сыром и прованскими травами. Это было открытием. Теперь буду присматриваться в магазинах к линии эко ботаника. Хочу отметить, что на фабрике нас встретили очень радушно, и не просто провели экскурсию, а подарили подарки и напоили горячим чаем! При фабрике есть магазин с приятными ценами!
Посмотреть ответ организации
Дина В.
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2024
6 апреля 2024г. Побывали на экскурсии на шоколадной фабрике с 3 классом. Посмотрели весь процесс производства от леденцов до шоколадных батончиков и даже вафель. Все нам дали попробовать, причем количеством не ограничивали. Также после экскурсии было чаепитие с конфетами, и в конце всем вручили подарки (коробку конфет). Очень понравилось! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3