Поиск
Маршруты

Сап Камчатка

Обзор
Фото
35
Отзывы
42
Особенности
Рейтинг 4,9
64 оценки
Оцените это место

42 отзыва

По умолчанию
Myia
Знаток города 4 уровня
5 февраля
Очень советую сплав на сапах к лежбищу сивучей. Плавали 5 февраля. Были вместе с Алексеем, все прошло на высшем уровне! Внимательность, организация, безопасность - беспокоиться абсолютно не стоит, за вас это сделают :) Перекус и вкусный чай идут в комплекте 😅 Обязательно отправляйтесь, чтобы увидеть это чудо ❤️‍🔥
2
Юлия Сизинцева
Знаток города 5 уровня
15 марта
Это была отличная экскурсия! Моя сбывшаяся мечта! Я очень благодарна гиду Алексею за его внимательную заботу, грамотный инструктаж, интересные рассказы о Камчатке, сивучах и вулканах. Поездка на сапах к лежбищу сивучей - удивительная и уникальная возможность прикоснуться взглядом к дикой нетронутой природе.
Анастасия
Знаток города 12 уровня
15 апреля 2025
Мне понравилась экскурсия к лежбищу сивучей. Артём и Алексей всё подробно объяснили, как плыть на сапе, как на нём держаться. Плыть получилось, хотя первый раз попробовала. Удивительные млекопитающие сивучи, когда видишь их вживую, то не веришь своим глазам. Одного увидели на скалах, а к другим поднимались на сопку. Пейзажные виды красивые, проплываешь в бухте корабли, а вдали много сопок, вулкан.
1
Андрей П.
Знаток города 5 уровня
30 октября 2025
Это чудо случилось 30 октября! Я именно так хочу назвать маленькое путешествие на сапах к лежбищу сивучей. Особенно хочу сказать про организатора этого чуда, Алексея. Молодец! Организовано было всё на 5+. Безопасность мероприятия на высшем уровне, а это самое главное. Алексей всё время, пока мы плыли, ни на минуту не терял бдительность, всё время держал в зоне своего внимания меня. Спасибо большое за это ему. Очень рекомендую этих ребят. Обращайтесь, не пожалеете!
2
Olga Kabanova
Знаток города 8 уровня
25 июля 2024
В июле ездили с ребятами на вулкан Горелый. Очень четко продумано и классно организовано. Начиная от ответов на вопросы и записи (Александра, спасибо, что помогли сделать правильный выбор и взяли нас с детьми 4 и 6 лет). Утренний кофе, классные фотки от гидов, интересные разговоры, удобный темп восхождения, отвлекающие маневры от гидов, и обед (за кальмара отдельное спасибо!). Надежда, Егор, Алексей, благодарность вам! В общем, теперь всем рекомендуем)
4
Анна К.
Знаток города 8 уровня
27 июля 2025
Я искала, где поплавать на сапах в Петропавловске-Камчатском, и к огромному счастью нашла вашу команду. Плавала 18 июля с чудесным инструктором Алёной. Алёна - ты супер! Внимательная, заботливая, ответственная, интересно рассказываешь и делаешь классные фото 😍 Я осталась очень довольна путешествием! Спасибо, Sup Kamchatka ❤️
2
Aлександр Зусь
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2024
Приехали на Камчатку и прошли маршрут по реке Халактырке до Тихого океана. Реально всё в восторге от маршрута, от организации, нас накормили вкусным супом напоили чаем с ништяками, рассказали интересные истории, совершили подъем на скалу Верблюд, гид Алексей все сделал на высшем уровне, большой респект🙏Обязательно попробуем другие маршруты!✌️🏄
3
И
Ирина Гарина
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2023
Незабываемый вечер в окружении друзей, замечательных гидов Александры и Артема, а также гостей с Якутии. Большое спасибо за осуществление мечты (ночное купание на Камчатке, конечно же в гидрокостюме ))). Я долго решалась пойти на сапах. Была не уверена , что физически справлюсь. Хоть не стоя, а сидя на сапе, я познакомилась с любопытными нерпами. Был отличный перекус на сапах. Травяной чай очень вкусный. Хочу повторить прогулку на сапах, но по другим маршрутам @sup_kamchatka 👏👍
3
Sofia N.
Знаток города 6 уровня
28 июля 2024
Очень понравилось! Классная программа, сплавы можно выбирать разные: поспокойней или поэкстримальней, через полтора часа сначала остановились попить горячего чаю с орешками, потом еще через полтора часа был обед с том ямом 😋 Все очень вкусно, на достойном уровне. И гиды отличные, профессиональные ребята
1
Ян Б.
Знаток города 15 уровня
18 июня 2024
Сходили к 3-м братьям. Всё очень понравилось! Подобрали гидрики по размеру. Рассказали и показали как стоять на сапе. Отлично прогулялись туда. Рассказали истории и сделали много фотографий. Накормили вкусным том-ям и напоили горячим чаем. Попробовали сёрфить на волнах. Было весело и очень интересно. Рекомендую!
2
Станислав Т.
Знаток города 5 уровня
16 июля 2025
Совершенно случайно нашли данную компанию на Яндекс картах, безумно рады судьбе! Сегодня плавали на сапах к лежбищу нерп. Увидели животных, научились управлять сапом, выпили вкусный чай прямо на воде! Остались очень довольны гидом и проверенной экскурсией! Оказывается ребята занимаются экскурсиями по всей Камчатке и не только! Записались уже на другую, тоже у них!
2
Галина Алексанян
Знаток города 3 уровня
19 октября 2025
Оперативно и качественно организовали сап тур для нас. В группе нас было 4 человека, это было очень комфортно для нас. На берегу рассказали маршрут, рассказали правила безопасности и правила вставания на сап. На воде уже была экскурсия и краткая история Камчатки и нескольких вулканов. Поднялись на гору откуда было видно и слышно сивучей. Выпили бодрящего чая с вкусняшками. Нафотографировались и довольные отправились обратно. Нас сопровождал Алексей, хороший, открытый и знающий свое дело профессионал! Спасибо за интересную экскурсию!
2
Владимир Рышкевич
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2024
Сап тур прошел отлично. Приехали, встретили, рассказали что и куда идем на сапах, инструктаж провели. Весь маршрут, Алексей-он же гид, провел экскурсию по местным достопримечательностям, в перерывы для отдыха, организовал чаепития с вкусняшками, на обед был вкусный супчик. Весь маршрут он же был и фотографом. Фото хорошие) ну и под конец, это совместные, плавание в океане и веселые и замечательные эмоции на всю жизнь. Спасибо большое. Иии да, трансфер, ребята на обратном пути организовывают трансфер, почти под дом. Спасибо большое еще раз. 100500 из 100!!
2
Светлана 5757
Знаток города 3 уровня
18 июля 2025
Огромное спасибо за прекрасное отношение к туристам! Александра чудо! Всё обьяснила, подсказала! Даниил и Константин были с нами на экскурсии, впечатления отличные, много увидели, смотровые площадки, маяк, купались в океане , угощения, ещё пойдём сними на экскурсию! Благодарность всей команде!!!
1
Татьяна Б.
Знаток города 3 уровня
11 августа 2024
Сплавлялись по маршруту Навстречу океану, очень понравилась программа, хотя первый раз встали на сап, но было не сложно, есть время привыкнуть перед сложным участком) конечно, впечатлил океан) и прогулка с подъёмом на носорог оказалась в тему, как раз размяли уставшие ноги. Огромное спасибо проводившей нас Саше, задала атмосферу легкого общения, помогала выбраться из плена коряг)) ну и отдельный кайф - это горячий том ям на обед😊
1
Михаил
Знаток города 3 уровня
26 июля 2025
Очень много вопросов к программе и организации. Примерно на половине маршрута группа остановилась для "обеда". Пока еду разогревали 2 инструктора повели нас на скалу в холодных и мокрых гидрокостюмах, чтобы увидеть Тихий океан с высоты птичьего полета. В хлюпающих ботинках мы потащились по скользкой горе, при чём вся группа просила переодеться, но запрос проигнорировали. После спуска нас всех повели купаться в ледяной Тихий океан. На следующий день вся группа включая гида стала чихать и кашлять. У одного ребёнка атит. Следующие 5 дней мы были никакие.
2
Елена Сафиуллина
Знаток города 2 уровня
22 сентября 2024
Благодарю, прогулка на сапах была замечательная! Это был мой первый опыт кататься на сапах и благодаря граммотным инструкциям Алексея, я даже ниразу не упала!! У нас был маршрут до тихого океана, всем советую!! Очень вкусный обед, красивые фотографии прислали в тот же день!
3
Артем
Знаток города 3 уровня
27 августа 2024
Всё очень понравилось. Экскурсия ,,Стоянка забытых кораблей,, хорошо подойдёт для новичков. Гид Артем всё качественно и с чувством юмора всё расскажет и покажет,так же угостит чаем со сладостями
1
nikita30520
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2024
Отличная прогулка, даже для вставшего на сап впервые. Замечательные виды реки и океана. Подьем на гору в костюме аквалангиста - находка организаторов! Неожиданно, но приятно и не потребовало много времени и сил. Всем организатарам большое спасибо, в т.ч. за том-ям
1
Nadezhda Aleksandrovna
Знаток города 7 уровня
15 августа 2025
Нам очень понравилось! Были компанией 2 детей+2 взрослых на заброшенных кораблях. Нас сопровождала великолепная Алёна. Вода спокойная,деочи было не страшно. Очень рекомендую к посещению. Большое спасибо!
Христина Чигирёва
Знаток города 11 уровня
21 сентября 2024
Очень атмосферная экскурсия вечером на закате с возвращением по темну. Ирина умничка! Несмотря на дождь не просто подняла дух, а в целом задала прекрасное настроение на всю прогулку! Спасибо огромное!)
Игорь Соколов
Знаток города 14 уровня
13 сентября 2024
Отличные опытные ребята, все предусмотрено, очень внимательные, вообще было весело, интересно и замечательно. Особенно понравился океан, Носорог и Том ям на берегу реки)
1
Анна Д.
Знаток города 9 уровня
7 августа 2024
Добрый вечер! Очень понравилась экскурсия «Стоянка забытых кораблей», спасибо ребятам-организаторам и гиду Алексею ☺️ Все было супер, посмотрели на старые корабли, видели нерп и даже пили чай прям на воде! Просто вау, впечатления потрясающие 🩷 Очень интересная и необычная локация, рекомендую))
1
Ольга
Знаток города 6 уровня
15 октября 2024
В последний день на Камчатке, перед вылетом, были на сап-прогулке "Стоянка забытых кораблей". Всё понравилось! Сап устойчивый, гидрокостюм тёплый (бонусом ещё и ветровку одолжили), гид внимательный, инструктаж подробный, локация для заплыва - очень необычная и фотогеничная. Отдельное спасибо за чаепитие посреди бухты с видом на принимающих солнечные ванны нерп :) ещё и Вилючинский вулкан выглянул из облаков напоследок, отличное яркое завершение путешествия.
1
Ольга С.
Знаток города 5 уровня
28 августа 2024
Спасибо ребятам за прогулку на сапах к трем братьям - было очень здорово, покачались на волнах, плыли рядом с нерпами, на нас нарычал сивуч, подплыли к моржу, греющемуся на камушке. Организация отличная, следят за погодой, выбирают хорошие дни, договариваться легко и приятно. Оборудование - сапы, гидрокостюмы - качественное, хорошее. Рекомендую!
2
Анастасия Б.
Знаток города 2 уровня
11 сентября 2024
Очень понравилась прогулка на сапах 08.09 по маршруту Сточнка забытых кораблей. Весело и интересно! Артему отдельное спасибо за зорошее настроение, вкусный чай и заботу😊
1
Острецов Матвей
Знаток города 8 уровня
8 августа 2024
Прогулка на сапах "Навстречу океану" была открывающим для меня приключением на Камчатке! Очень заботливые инструкторы и внимательные к каждому участнику. Маршрут поразил меня своим завершением, когда мы из лесной речки вышли в открытый океан на просторный пляж из чёрного вулканического песка до горизонта! Остался под большим впечатлением от поездки, спасибо!
2
Julia Pakkanen
Знаток города 6 уровня
8 августа 2024
Потрясающе энергично, красиво. Отличная организация. Вкусный чай. Хорошие фото. Харизматичные гиды
1
Евгения Ф.
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2024
Классные ребята! Помогают, подсказывают, заботливые! Очень необычные и колоритные заплывы!
1
Dead Peach
Знаток города 7 уровня
19 сентября 2024
Хорошая организация, гиды приятные, маршруты интерсные. Рекомендую ребят, после экскурсии впечатления исключительно положительные. Организуют вам приятное приключение. Обязательно вернусь покататься ещё! Гид Ирина супер!Грамотно поставила на сап, обьяснила, что к чему.
1
Glafira Chervyakova
Знаток города 8 уровня
8 августа 2024
Была на сап-экскурсии "Навстречу океану" 08.08.2024 за 7500 р. Очень понравился маршрут! Любовались видами на домашние вулканы с озера Халактырское, проплыли всю реку Халактырка, на которой наблюдали природу, преодолевали крутые повороты и обплывали коряки! Немного экстрима, одни положительные эмоции!! Плюс были остановки на маршруте: перекус, вкусный обед и подъем на смотровую площадку с видом на вулканы и океан. А также купание в океане!!! Отдельно хочется отблагодарить прекрасных гидов - Ирину, Артема и Егора - за позитив, энергию и помощь в сплаве.
1
Alexander K.
Знаток города 16 уровня
28 июля 2024
Ездил по маршруту Навстречу океану. Всё очень понравилось. Было интересно, нескучно, были спокойные участки, так и активные участки, вкусная еда и отличный гид Артем - ему отдельное спасибо.
1
Дарья
Знаток города 27 уровня
27 января 2024
Не знаю, туда ли я решила написать отзыв несколько лет спустя, но оценка и кол-во отзывов меня поражает. Та ли это Сап Камчатка?? В мае 2021 была на прогулке аж 2 раза (с Эдиком, и с Никитой), несмотря на то, что я паникёр , все прошло классно! И чаем напоили, и печеньками накормили. У ребят должно быть 10,0 !!!
1
Богдан Терновский
Знаток города 8 уровня
4 сентября 2024
Была очень насыщенная программа. А в конце нас ожидал серфинг на океане, это было очень круто! Отдельное спасибо нашему гиду Александре!
2
V
VVS
Знаток города 11 уровня
22 июня 2024
Позитивные, эрудированные, доброжелатольные, профессионалы своего дела. Обязательно пойду с ними еще не раз.
1
Екатерина
Знаток города 2 уровня
19 августа 2024
Ребята организовали классную прогулку! Очень позитивные, добрые и классные гиды!
1
Елена М.
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2025
Отличные ребята. Здорово провели время. Даниилу отдельное спасибо!
2
Укалицкий Евгений
Знаток города 4 уровня
18 августа 2024
Отличная компания, интересные туры, профессиональные гиды. Нам все понравилось. Рекомендую.
2
Лариса Соколова
Знаток города 10 уровня
12 октября 2024
Для любителей,но вода холодная
Сергей
Знаток города 7 уровня
25 июля 2024
Все круто !
1
мардон х.
Знаток города 2 уровня
12 августа 2022
Дружный коллектив. Отличный организатор.
3
С
Сергей Пономаренко
Знаток города 6 уровня
22 августа 2022
Норм прокат, рекомендую
1
  1. 1
  2. 2