Поиск
Маршруты

Ранчо Сахарная Долина

Обзор
Фото
335
Отзывы
232
Особенности
Рейтинг 4,9
411 оценок
Оцените это место

232 отзыва

По умолчанию
Елена Б
Знаток города 14 уровня
21 апреля
Милота! Сельская пастораль! С детьми - то, что нужно: лошади, верблюды, ослики, козочки и прочие разные нестандартные животные: лисы, дикообразы, сервал. Травоядных можно и нужно угощать: берите с собой яблоки, морковь. По инфраструктуре: есть беседка, мангал, столики для отдыха, детская площадка фотозона, качели. Рекомендую! Экскурсия "о питомцах" в 14.00.
Эльвира Зиатдинова
Знаток города 4 уровня
8 марта 2025
Сегодня посетили семьей ранчо, мы были в восторге!!! Нам понравилось все, замечательный персонал ранчо, все расскажут и покажут, вокруг чистота, нет неприятного запаха. В вольерах чисто, животные сытые и ухоженные!!! Классная детская площадка на территории, с проездом к ранчо затруднений не возникло, ехали на легковом авто) Однозначно вернемся снова! Огромное спасибо Шиповнику и Валерии за незабываемые впечатления нашей дочери!!!🥰
4
Посмотреть ответ организации
Яна С.
Знаток города 5 уровня
29 апреля 2025
Чудесное , атмосферное место 😍 все животные со своей историей , находятся в чистоте и под присмотром заботливых и любящих людей 🐪 На территории детская площадка , кафе и беседочки , ну и ,конечно, доступ к дружелюбным обитателям ) Ранчо преображается и расширяется ) Процветания 🌸
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Фаульгабер
Знаток города 11 уровня
30 апреля 2025
Чудесное место! Был там впервые на Радоницу недавно. Суперская атмосфера! Лошади, ведущие, много детей играют. Есть кафе и различные блюда. Свежий воздух, для парковки места в принципе много,но машин больше и парковаться людям с ограниченными возможностями очень проблематично. Не хватает мест для маломобильных на парковке.... А так +5
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Паршина
Знаток города 5 уровня
4 октября 2025
Очень атмосферное место. Тишина вокруг. Животные каждый со своей судьбой. Дети в восторге. Девочки, которые проводят экскурсию большие молодцы. Берите с собой лакомства для животных.
2
София Малярова
Знаток города 3 уровня
5 мая 2025
Очень уютное место, где у каждого животного своя история. Также проходит экскурси которая входит в стоимость. Еду для животных лучше брать с собой я не видела в продаже кормов для животных. Капусту не брать! Так же на территории есть кафешка, порции большие, еда вкусная. Для детей есть небольшая детская площадка. Приезжайте отдыхать всей семьëй.
3
xaero94
Знаток города 5 уровня
4 мая 2025
Честно говоря не понятны восторженные комментарии этого места. Детская зона - это горка и несколько качель. Вальеров с животными раз два и по сути всё. На территории есть кафе, думали попить кофе, но заварного не было, только растворимый. Есть ещё батут, но он оплачивается отдельно. Так и не поняли за что отдали 500р с человека за проход. Нахождение на территорит вышло примерно 20 минут потому что попросту нечего смотреть и делать. Была экскурсия, там рассказывали истории животных и этого места, ребёнку, возможно в силу возраста, было не особо интересно, да и нам тоде Возможно со временем что-то там и изменится, но в ближайшее время сюда не приедем
3
8
Посмотреть ответ организации
Александр Рощин
Знаток города 13 уровня
26 июня 2025
Супер! Ездили с детьми, всем все понравилось, животные с историей , дети слушали внимательно, кормили питомцев. Рекомендую побывать в этом месте!
3
Екатерина Т.
Знаток города 11 уровня
10 мая 2025
Отличное место для отдыха с детьми. Вдали от города и шума, на свежем воздухе. Животные ухоженные, на контакт с людьми идут. Во время экскурсии узнали историю каждого животного, которые есть на ранчо. Очень интересно. Всём советую приехать.
1
Посмотреть ответ организации
Ням<3
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2024
Шикарное место!! Я в восторге!! 😍 Всё очень понравилось, вход платный 300р. Есть фотозона которая связана с Хеллоуином и осенью, 3 гомака, батут и детская площадка, бегают много собак, не кусаются не лают на прохожих, собаки охраняют территорию! 💝 Только вот дорога рядом с ранчо ОЧЕЕНЬ плохая!! Очень большие ямы и лужи! Если у машины низкая посадка, то будет трудно добраться. Плохо что рядом с ранчо нет указателей куда ехать, указатель есть только 1, за 50м. от ранчо что очень неудобно. В этой местности очень плохой интернет, сложно добраться, и навигатор ведёт постоянно не туда, вообще практически не работает. Пришлось останавливаться и спрашивать у людей как и куда ехать. 😔
6
Дарья Обухова
Знаток города 5 уровня
7 января 2025
Отличное место ! Все животные ухоженные и красивые! Персонал замечательный видно что здесь работают люди, которые любят свою работу, пусть она и тяжёлая. Была здесь много раз и каждый раз не хочется уходить! Спасибо большое за то что создали такое чудесное место!
4
Наталья Дрогомирецкая
Знаток города 6 уровня
7 мая 2025
Очень душевное место. Дети любят общаться с животными,дружелюбная атмосфера. Работники ранчо рассказывают про животных,детям интересна экскурсия,ведь у каждого животного своя история,своя судьба. А теперь появилось кафе, можно пообедать на природе. Желаю ребятам развития, спасибо за такое чудесное место!
3
Roman
Знаток города 10 уровня
6 апреля 2025
Очень понравилось. Не только ребёнок, но и мы получили море положительных эмоций. Спасибо Татьяне за экскурсию. Приедем ещё.
1
Посмотреть ответ организации
Даша Т
Знаток города 10 уровня
29 июля 2024
Очаровательные носы 🐽 На ранчо поехала не случайно, а после прочтения статьи о животных, которых спасли владельцы. Очень трогательно, для меня крайне цепляющая тема. Люблю места, куда люди вкладывают душу и делают что-то не ради прибыли. 🐪Нам провели экскурсию. Это было великолепно. Рассказали про всех животных, как они попали на ранчо, какие у них характеры. Крайне интересно. 🦊Дали потрогать очаровательные носы лисы (моя мечта), енота, лошадок и верблюда. Животные ухоженные, видно, что за ними смотрят 😊 отсыпали сушек, чтобы покормить лошадок. Прогулялись до поля с красавицами. Эмоций от поездки куча (фото в основном все со мной, поэтому поделиться особо нечем). Попали в день, когда не было никого, поэтому экскурсия была умиротворенно- познавательная. Просто чистый восторг. Могу смело посоветовать посещение 👍 А еще 🤫здесь можно снять беседку всего за 2к на целый день и наслаждаться природой, компанией очаровательных животных и свежим воздухом. От всей души желают ранчо процветания 🥰
4
Посмотреть ответ организации
Анна П.
Знаток города 4 уровня
1 октября 2024
Отличное место, хороший подъезд проедет любая машина. Очень добрые хозяева, за вход 300 руб. входит очень интересная экскурсия, можно потрогать всех животных (кроликов, енота, лису,лошадей, коз, верблюда), также можно со своим кормом. Большая территория, приятно находиться в этом месте, советую! Было бы здорово если бы у вас появилась возможность катать детей и взрослых на лошадях!
3
S
strahovka@sro-mots.ru
Знаток города 2 уровня
29 апреля 2025
27.04.2025 были на празднике ДР ранчо 4 года. И была очень расстроена, шоу программа начиналась в 13, мы приехали в 14:30, за вход взяли по 500 р. дети до 3х лет бесплатно. Но шоу уже в это время заканчивалось и за что мы заплатили не понятно!? так как все развлечения для детей были платные от 400 руб.(аквагримм,лепка из глины, роспись глиненных фигурок, катание на лошади), просто какая то обдираловка!!! Что это за праздник такой, детские конкурсы были очень слабые как и тамада! А больше всего меня расстроило, покататься на лошади так и не удалось, в очереди приходилось стоять часами, почему???у вас так много лошадей, а катает только одна? Мы были в прошлом году, вход был 300р приехали покормить животных, нам тогда все очень понравилось, были хозяева рассказали про всех своих животных, и животных было очень много, что приятно удивило! Мы советовали всем друзьям, посетить это уютное место!Сейчас дороже, и нет такого большого количества животных, может конечно хозяин сменился... В заключение могу сказать, мы и наши друзья больше туда не поедем.
2
4
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 10 уровня
18 ноября 2024
Интересное место, приятные сотрудники, ухоженные животные. Создалось впечатление, что тут в первую очередь про любовь к животным, а не про деньги. Понравилось, что тех же кроликов, к примеру, не разрешают брать на руки. Можно приносить свой корм. Всем, кто любит природу и животных рекомендую, особенно с детками))
3
наталия яхневич
Знаток города 5 уровня
10 ноября 2024
Сегодня посетили с внучкой. Однозначно рекомендуем. Это интересно и взрослым, а вот детям промто необходимо. Контакт с животными. Можно кормить. Едуможно привозить с собой. Врем не ограничено. Есть где отдожнуть, покататься на качелях. Чудесные и душевные люди. Прекрасная экскурсия. Воспитывает любовь любовьи сострадание к животным. Это не зоопарк, а ковчег спасенных животных, отвечающих людям благодарностью. Обязательно посетите.
4
1
Мария
Знаток города 10 уровня
6 апреля
Животные достаточно ухоженные, размножаются активно. Верблюжонок замечательный. Жалко в клетках тех зверей, которые в дикой природе много бегают (лисы, саванна) Клиентоориентированность хозяев низкая. Что где на территории - неясно и надо выяснять самим. Берите яблоки, морковь, козочкам капусту
Oksana
Знаток города 19 уровня
21 августа 2024
Приятное и интересное место для посещения. Нам экскурсию провела владелица, рассказала про животных, как они к ним попали. Большинство животных спасенные, с тяжёлой судьбой. Животных довольно много: верблюды, лошади, ламы, лисы, еноты, дикобразы и другие. На территории есть детская площадка, строилось кафе. Дорога к ранчо не асфальтирована, но проехать можно. Рекомендую к посещению, особенно с детьм!
1
василиса з.
Знаток города 8 уровня
23 июня 2024
Очень хорошее место,были на празднике 3 года открытия ранчо,была классная развлекательная программа,ярмарка Много развлечений для детей Было показательное выступление с лошадьми,можно было погладить,покормить и покататься Так же есть небольшие вольеры с животными (еноты,кролики,лиса,козочки,верблюды и тд) Очень порадовал шашлык,очень вкусный сочный и большая порция Рекомендую к посещению😊
3
Дмитрий Кудинов
Знаток города 7 уровня
5 ноября 2024
Отличное место, с прекрасными людьми и животными. Всегда очень приветливые люди. Великолепные животные, за которыми отлично следят и ухаживают. На входе всегда встречают добродушные собаки. Пес Честер лучшая собака которую я видел. Рекомендую к посещению.
3
Соколова Светлана
Знаток города 8 уровня
24 сентября 2023
Очень приятное и душевное место. Такое близкое общение с животными! Нам провели экскурсию, рассказали, откуда попали животные на ранчо. В основном, все с грустной историей. Дети были в восторге, покатались на лошадке, покормили животных. Самыми прожорливыми оказались козы))) Единственное, дороговато кататься на лошадях, 300₽ за один круг. Но я понимаю, что содержать такое ранчо не дешево, поэтому восприняла как вклад в обеспечение этого мета🫶🏻
3
Панда Вячеслав
Знаток города 17 уровня
25 мая 2025
Небольшая территория, но очень уютное место. Люди делают действительно добрые дела - спасают раненых животных, выкупают обученных на бойню. Тут стоит не только посмотреть на животных, но и поговорить с людьми - это того стоит. Настоятельно рекомендую! 500₽ за вход - это небольшая плата, которая уйдёт на еду жителям ранчо. Не жмитесь - приезжайте!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Гончарова
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2023
Посетили ранчо в субботний день.Нам очень понравилось ❤️красивое ухоженое место с красивым видом,много животных которых можно покормить,погладить! Мы даже покатали детей на лошади) Коллектив ранчо чувствуется сплочённый и дружный,так держать!! Здесь любят животных💯 обязательно теперь советуем всем знакомым
3
1
Владимир Крухмалев
Знаток города 7 уровня
15 мая 2024
Отличное место для того, чтобы провести время с близкими или семьёй! Кормить животных можно своей или покупной едой. Для детей есть игровая площадка и платный батут. Так же на территории можно выпить кофе,пиво или сок. Расположено в районе Сахарной головки, что очень удобно для севастопольцев
3
Юлия
Знаток города 6 уровня
30 апреля 2025
Были с детьми, всё остались довольны. Корм для животных привезли с собой. Кормили животных фотографировались, отдыхали в детской зоне.
3
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 12 уровня
13 сентября 2023
Посещаю уже второй раз это ранчо. Здесь интересный состав животных - есть брошенные хозяевами, больные, травмированные, которые здесь вылечивают, ухаживают и возвращают к полноценной жизни. Мы тоже, отчасти, в этом принимаем участие. Помимо этого, есть животные, которых можно покормить и пообщаться - лама, козы, еноты, кролики, много лошадей, разных , красивых и ухоженных. Есть детская площадка.
Александр Битков
Знаток города 4 уровня
14 мая 2024
Очень хорошее место,для прекрасного времяпровождения как с семьёй,так и самому.Рекомендую это место. Можно кормить животных,можно гладить их,можно на лошадках кататься.Есть детская площадка,есть беседка(под заказ и по факту,если свободная)Экскурсии по ранчо с рассказами историй о местных животных. Отзывчивый персонал)) Лакомства для животных можно брать с собой,сахаром рафинад,яблоки,морковка,яйца (для лисы и енотов) Очеееееньь рекомендую!!!!
5
Янина Серенко
Знаток города 7 уровня
17 апреля 2024
Это лучшее место где я была! Животные живут в такой любви и заботе🫶🏻 если вы будете в Крыму обязательно посетите ранчо🔥 это отличный отдых с семьей, общение с животными 🩶 я восхищаюсь девушками, которые спасают и помогают животным 😘
2
Елена
Знаток города 8 уровня
11 марта 2025
Нам очень понравилось. Животные милые, контактные. Территория просторная, ухоженная. Сотрудники вежливые, общительные. Очень приятное место
1
Посмотреть ответ организации
Виталий
Знаток города 14 уровня
17 октября 2024
Называется ранчо, а по факту это контактный зоопарк. Большое количество животных которых можно и погладить и покормить. Для детей это место силы и вдохновения, после посещения ещё несколько дней только и слышно, что ранчо. Отдельно хочется отметить ламу Лунтика, он плюется
Пиииии
Знаток города 10 уровня
11 января
Не понравилось от слова совсем, очень маленькая территория, и за вход заплатить 500 р, ну такое себе! Из животных были: верблюд, лисы 🦊, еноты, дикобразы, овцы и кролики. Очень грязное место, добираться сложно, местами сплошное море!!! Не рекомендую!
1
Анастасия
Знаток города 6 уровня
14 июля 2024
Прекраснейшее место для выходных с детьми, замечательные люди-создатели. Дочка ездила в лагерь, в полном восторге от всего. Множество активностей, трудотерапия, контакт с животными. Спасибо огромное ❤️
Роза Коза
Знаток города 10 уровня
2 сентября 2023
Очень понравилось. Были небольшой группой из класса. Масса сверхположительных впечатлений. Меня животными не удивить, всю жизнь с ними контачу, но тут! Очень впечатлили верблюды! Не ожидала, что они настолько огромные! Все животные ухоженные, лощеные. Чистота и порядок везде. Девочки очень доброжелательны и общительны. Большие молодцы! Желаю дальнейшего процветания и развития! Буду всем рекомендовать как место релаксации.
3
Мила
Знаток города 11 уровня
18 июля 2023
Замечательное ранчо с чудесными животными и заботливыми хозяевами и персоналом. Атмосфера очень приятная, мы были на празднике Иваны Купалы, все очень понравилось.
Посмотреть ответ организации
Константин К.
Знаток города 7 уровня
22 октября 2023
Замечательное атмосферное ранчо. Недалеко от города, удобный подьезд, детская площадка, беседка, вольеры с енотами, лисой, верблюдами, кроликами, козлятами, ламами ну и осликами и лошадками. Вежливые работники, адекватный ценник. Сплошные положительные эмоции. Много мест рядом для атмосферного пикника на природе. 👍👍👍
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Барымов
Знаток города 11 уровня
23 июля 2025
Место где живут спасённые животные. Хорошо, что есть такие места. Приехали до открытия, но нас встретили и провели экскурсию, подарили иглу дикобраза 🙂
1
Дарья
Знаток города 7 уровня
26 января 2024
В этом месте прекрасно всё!!! Гостеприимные экскурсоводы, Ухоженные животные. Контактный и уютный «зоопарк». Здесь душа поет, а сердце счастливо стучит. Благодарю хозяйку за всё то, что она сделала и продолжает делать!!!
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Попов
Знаток города 8 уровня
30 апреля 2024
Очень красивое место, уютное даже райское🙏❤На ранчо превликательные, милые животные, которых можно покормить,детям прямо удовольствие. Проводятся ярмарки, на которых мастера делятся своими удивительными работами. Так же проводятся мастер классы и конкурсы Ребята советую к посещению и самим убедиться . 👍😀
3
Виктория Ю.
Знаток города 5 уровня
22 апреля 2023
На днях вся наша маленькая банда после обеда рванула на Ранчо Сахарная долина, где девчонки смогли вживую познакомиться с домашними животными и не только! Вход всего 200 руб. с человека, дети до 7 лет бесплатно. Советую к посещению! Очень хорошее пространство, нам было не менее интересно, чем малышне. На входе нас встретили ласковые хаски🐕 и маленький щенок 🐶, который сразу стал фаворитом у малышни. Видели очень много коз и даже маленьких козлят 🐐, ламу 🦙 большую и маленькую (несколько месяцев отроду), прикольного дикобраза, кроликов 🐇 тоже больших и маленьких, множество разных лошадок 🐴 (заглянули и в саму конюшню), верблюды 🐫👌🏻, забавных енотов 🦝, чайку, курочку и петушка 🐓. Ну и конечно, как без котиков то 🐈
3
1
Посмотреть ответ организации
Барабака
Знаток города 12 уровня
26 августа 2023
Ранчо приятное. Особенно радует, что его организовали и содержат добрые, самоотверженные люди, любящие животных и помогающие им изо всех сил. Энтузиасты, романтики, идеалисты.. После общения с этими девушками и их животными чувствуешь себя очищенной и полной сил и веры в добро. Там бьёт ключом чистая и светлая энергия, там хорошо. Спасибо, девчонки за ваши добрые сердца! Желаю процветания вашему большому делу!
Татьяна
Знаток города 7 уровня
28 сентября 2025
Шок!Дикий стресс для детей. Сегодня решили сьездить с детьми в Сахарную долину ,не на машине,а дойти с автобуса 91 пешком. Подходя к Сахарной долине нам навстречу выбежали на дикой скорости три огромные собаки с лаем. Две очень похожи на тибетских мастифов,величиной с пони!Третья собака гладкошерстная,рыжая,огромная.Мы не побежали,а развернулись и пошли обратно,,они бежали за нами,слава Богу рядом трасса,мы вышли и они остановились и дальше не побежали.У детей сильнейший стресс,младшая дочь(5лет) до сих пор вздрагивает и вся в слезах. Неадекватных хозяев этих собак естественно рядом не было. Сердце чуть из груди не выскочило!!!!! Больше никогда сюда не приедем🤬 Видео этого ада у меня не было,у меня вся жизнь пронеслась перед глазами!!!! Я боялась и за жизнь детей и за свою.
1
1
Елена
Знаток города 11 уровня
7 сентября 2023
Ухоженные животные и территория . Лошади, верблюды, лама, еноты,козочки, куры, чайки. ,Берите угощения для животных и собак.
3
Натали
Знаток города 5 уровня
10 ноября 2023
Чудесное место для прогулки. Замечательные добрые люди и волшебные жители . Чудесная добрая атмосфера ❤️ были с детками очень понравилось
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Пинютина
Знаток города 7 уровня
3 ноября 2023
Чудесное место ,приезжаем отдохнуть душой и насладиться общением с невероятными животными Хозяева и персонал ранчо -люди с огромным сердцем ❤Спасибо всем кто причастен к этому месту )
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5662
Знаток города 4 уровня
26 мая 2025
Странное место и не понятно за что заплатили 500 рублей за вход! С ребенка 3 года тоже взяли 500 рублей. Походили 15 минут и уехали. Понятно, что все хотят зарабатывать, но вы ничего и не предлагаете.
3
6
Александр Чёрный
Знаток города 14 уровня
12 июня 2022
Очень доброжелательный коллектив, видно что заботятся о своих питомцах. Для гостей проводят экскурсии по территории. Есть лошади, верблюды, лама, козы, дикообразы, кролики, куры и т п. В плане приёма туристов всё по минимуму. Дорога на ранчо без указателей, только по навигатору. Дорога грунтовая, разбитая и если в дождь, то не советовал бы ехать. На территории ранчо минимум удобств, поесть купить негде. От непогоды тоже спрятаться негде. В общем подходит для любителей животных для недолгой прогулки в тёплое и сухое время года.
2
2
Анна Качка
Знаток города 18 уровня
1 ноября 2022
Место, где животные обретают второй шанс. Здесь Вам проведут экскурсию, расскажут о каждом обитателе. Можно покормить животных овощами и фруктами, что вы привезли с собой или купленным угощением на месте. Можно покататься на лошадях и тут могут Вас обучить верховой езде. На территории уютная большая беседка и всегда радушный прием для гостей.
4
Ксения Тимофеева
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2023
Отличное место отдыха. За животными очень ухаживают и любят. Чисто, нет не приятного запаха. А собачки там просто милейшие,особенно малыш мастиф🥰
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5