Поиск
Маршруты

Стимул

Обзор
Товары и услуги
Новости
69
Фото
84
Отзывы
34
Особенности
Рейтинг 4,8
52 оценки
Оцените это место

34 отзыва

По умолчанию
Елена Г.
Знаток города 4 уровня
22 мая
У меня 2 дочери учатся здесь, обе готовятся к экзаменам - одна в 10-м классе, другая в 11. Преподаватели хорошие, подход индивидуальный к каждому ребёнку - это особенно важно, потому что когда выбирали, смотрели несколько вариантов, здесь именно так: занимаются с каждым, а не набирают большие онлайн-классы. Нагрузка при этом оптимальная. Из преподавателей хочу отметить Екатерину Мамонтову, дочери очень нравится, здорово преподаёт химию.
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 6 уровня
30 мая
Нам очень нравится данная школа, я не разу не пожалела, что именно выбрала эту школу..Отличные педагоги - действительно дают знания! Отличная подготовка к ОГЭ;ЕГЭ.. В школе создана отличная организация ( олимпиады, экскурсии в разные учебные заведения, музеи и многое другое) и очень теплые отношение к ученикам и родителям..Особенно хочется отметить директора и преподавателя Галину Вениаминовну -спасибо большое за такую замечательную школу!
Посмотреть ответ организации
Галина Л.
Знаток города 2 уровня
22 мая 2025
Большое спасибо за замечательные математические кружки. Дочка посещает их с огромным удовольствием даже на летних каникулах. Не скажу, что в школе у нее были большие проблемы с математикой, но благодаря талантливым педагогам любовь к предмету только усилилась. Иногда она теперь даже сама просто так сидит за компьютером и делает задания в Учи.ру. Мы знакомы только с кружками, но сами пришли в "Стимул" по совету от друзей, которые с удовольствием посещают здесь полноценную школу. Если бы дочке меньше повезло с ее обычной школой, то мы бы тоже обязательно перевелись сюда. Что касается следующего года, уже планируем, какие кружки можно будет добавить к математике. По возрасту пока подходят только геометрия и физика. Будем очень ждать и надеяться, что к ним прибавится еще и химия. Еще раз большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Евгения Л.
Знаток города 11 уровня
7 июня 2025
Хорошая школа ! Удивил уровень «спроса» с учеников , уровень педагогов , серьезнейший подход , которым многие очные школы могут только позавидовать. За время обучения были восполнены пробелы , возникшие в обычной школе , благодаря персональным урокам с педагогом (уроки не навязываются , мы сами захотели). Дети смело общаются на уроке , но при этом поддерживается дисциплина , домашнюю работу нужно выполнять своевременно (тоже часть дисциплины). Очень понравились уроки истории , логики , естествознания , русского языка ! Слушала сама периодически и не могла оторваться. Знаю, что с этого года школа получила лицензию и это большая радость ! Поздравляем вас с таким событием и поздравляем нас , с тем, что мы можем учиться в такой школе !
Посмотреть ответ организации
Вера В.
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2025
Очень благодарна школе. Спокойная обстановка. Не равнодушный директор,который всегда поддержит и настроит на позитивный лад. Педагоги входят в положение, идут навстречу, понимающе относятся. На каждом уроке спрашивают, отсидеться не получится), домашние задания нужно сдавать обязательно,что очень хорошо. Есть подготовка к гиа, и много пробников. Сын учится по обычной программе, стал спокойнее, меньше нервничает.Нравится, что с преподавателями есть обратная связь, общение в чате. Очень надеюсь, что сын хорошо сдаст экзамены и у него все получится.
Посмотреть ответ организации
Anastasiya
Знаток города 5 уровня
18 апреля 2025
Мой ребёнок учится в этой школе в формате онлайн почти 3 года. Моим главным критерием было то, чтоб ребенок не потерял желание учиться и познавать новое, чтоб стремился к знаниям. Судя по отношению к домашней работе, и по отзывам об учителях – ему все нравится. Нагрузка немаленькая, задают много, но общаясь с детьми из обычных школ он видит, что разница в знаниях уже сейчас весьма велика - и это стимулирует его. Кроме того, школа предоставляет возможность заниматься дополнительно в различных кружках. В этом году мы выбрали программирование и черчение - ребёнку очень нравятся эти занятия и учителя, и он и я ценим то, что ему практически сразу предложили перейти по программированию на более серьезный уровень уроков. Также я считаю, что главное преимущество небольших классов, которые были выбраны школой сознательно — это индивидуальный подход к каждому ребёнку и возможность для учителя проработать непонятные вопросы. Также квалификация педагогов – отличная. Как родителя у меня вызывали небольшие опасения вопросы социализации, но это напрасные опасения. Ребенок прекрасно общается как со сверстниками, так и со взрослыми людьми.
1
Посмотреть ответ организации
марина ш.
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2025
Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением и опытом обучения дочки в Стимуле. Мой ребенок с 3х лет в проф спорте, и вопрос онлайн обучения неизбежен. По совету психолога я отправила ее в обычную школу для приобретения опыта, делали прогноз что начальную школу так и закончим, а потом займемся поиском онлайн школы. В первые месяцы хождения в обычную школу, я, как мама, начала улавливать "звоночки" процесса обучения. У моей дочери плотный спортивный график тренировок и соревнований, амбициозные планы (а как без этого в большом спорте?!), и вот на каждый день поставлены в расписание непонятные по смыслу уроки-" разговоры о важном, орлята, мастерская какаято..", а это доп час "сидения" для галочки. Программа "размазана" до безобразия, пропись проходили 5!!!месяцев. Учитель обязан ориентироваться на усвоение программы 25человек в классе. Интерес моего подготовленного к школе ребенка стал падать, утомляемость "сидения" повышаться. Так начались поиски онлайн школы. 2месяца я "сидела" на телефоне, знакомилась со всеми известными онлайн школами, с их программами, нюансами...порядка 15 онлайн школ я "прошерстила" вдоль и поперек в живом общении по телефону. Хотите верьте, или не верьте, но с первых минут общения с представителем Стимул, все мое "нутро" кричало "это то, что я мечтала и искала!" Но не торопилась с принятием решения, каждый день у меня возникали вопросы на разные возможные ситуации, на сам процесс... и получала душу греющие ответы)) Решение принято! И вот мы уже заканчиваем 2й класс в Стимуле. И каждый день я Благодарна Вселенной и Стимулу, что они есть! Безгранично комфортно и кайфово!!! Давайте сразу обозначим следующие моменты! Это онлайн обучение, будить на уроке вашего ребенка некому, это полностью ОТВЕТСТВЕННОЕ самостоятельное отношение к обучению. Но если вы не вложили в ребенка любовь к обучению, он не познал кайфа умственного труда когда у него получилось решить самому задачу, то он будет протирать штаны и в обычной школе и в онлайн. И все кругом будут виноваты, что вашему ребенку не дали знаний. Просто вы не научили его "брать" эти знания. Следующий момент- оплата. Может показаться, что онлайн обучение это дорого. Я составила смету сдачи денег с 1классе в обычной школе, начиная от ремонта класса после выпуска прежних четвероклашек, на интерактивную доску, на уборщицу класса на весь уч год, на печатные теради и учебники, на одежду, которая пригодна только для школы, на разную погоду, канцелярка и знаете...у меня голова закружилась от "Итого")) Это оказалось гораздо меньше, чем год в Стимуле. Наверное стоит закруглить мой отзыв, хотя могу многое еще написать. Надеюсь, кому нибудь пригодится наш опыт в принятии решения. Я с дочкой счастлива,что нашли Стимул. Спасибо Вам большое!!! Развития и процветания!
1
2
Посмотреть ответ организации
Александр Ц.
Знаток города 3 уровня
30 мая 2025
Замечательная школа, дочь отучилась второй класс , перешла в третий. Мы остались очень довольны после года обучения. В этой школе ребенок действительно получает знания. Педагоги-профессиональны. На уроке доброжелательная атмосфера, ребенок всегда включен в процесс, спрашивают активно на всех уроках. Уровень программы ( не «школа России») выше, чем в обычной школе. И самое главное, что все знания усваиваются, потому что ребенок учится в спокойной обстановке, без лишних стрессов.
1
Посмотреть ответ организации
L. S.
Знаток города 7 уровня
2 августа 2024
Отзыв по он-лайн интенсиву " Задачи на движение". Занимался сын окончивший 3 класс. Для него это новая тема. Но объяснялось все очень детально, спокойно, пошагово и толково, так что тема усвоилась очень и очень хорошо. Задачи конечно базовые, но база прочная - можно идти дальше в усложнение этой темы. Атмосфера крайне комфортная и доброжелательная. Прекрасный педагог Светлана Леонидовна. Небольшая группа, где каждому хватает внимания. В один из последних дней отказывались работать ссылки, но потом наладилось. Большое спасибо!!. Жаль, что пропустили тему Счет. Хотелось бы тему приемов счета (устного и письменного) проработать в таком же комфортном формате.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2024
В онлайн школе "Стимул" маленькие классы из за чего учителя уделяют больше внимания каждому ученику. Индивидуальный подход способствует лучшему усвоению материала. Также имеется удобное расписание для учёбы и множества образовательных кружков на разные темы. Сейчас занимаюсь в кружке Инженерный класс. В нём присутствует радиоэлектроника, робототехника, программирование, информатика и черчение. На каждом из этих уроков даётся практическое задание и теория. Однозначно советую!!!
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 7 уровня
15 октября 2024
Школа онлайн "Стимул" - это идеальное место для обучения ваших детей. Классы здесь маленькие, что позволяет учителям уделять больше внимания каждому ученику. Учителя здесь очень хорошие и всегда спрашивают детей на каждом уроке, что помогает им лучше понимать материал. Кроме того, они очень умело объединяют свои уроки, чтобы обеспечить целостное понимание материала. Индивидуальный подход к каждому ребенку позволяет учителям лучше понимать потребности каждого ученика и помогать им достигать своих целей. Учась в школе "Стимул", вам не понадобятся репетиторы для своих детей, так как учителя здесь очень квалифицированные. Внеурочная деятельность также очень разнообразна и предлагает множество кружков, которые помогут детям развиваться в различных областях. Аттестации в школе проходят просто и надежно, что гарантирует качество образования. школа онлайн "Стимул" предлагает все необходимые условия для успешного обучения детей и достижения ими высоких результатов.
Посмотреть ответ организации
t89516420313
Знаток города 3 уровня
1 июля 2024
Школа "Стимул" - редкий пример сегодня, когда педагоги работают в первую очередь за идею: научить, не потратить ни одной минуты зря. Высокий профессионализм, опыт и качество работы восхищают. Это касается как работы онлайн, так и системы обучения и контроля на семейной форме обучения. Школа финансово доступна семьям с невысоким доходом, но качество образования - элитное! Мастерство учителей выше всяких похвал.
Посмотреть ответ организации
Мария К.
Знаток города 5 уровня
30 июня 2024
В июне моя дочь проходила онлайн интенсив "Внетабличное умножение и деление" для 2-4 классов. 5 дней подряд по 4 урока. Хочу сказать огромное спасибо преподавателю Наталии Николаевне за полученные знания, за позитивный настрой на уроках, за то, что летом (в каникулы!) дочь бежала заниматься, так как интересно!
Посмотреть ответ организации
Anna C.
Знаток города 3 уровня
26 августа 2024
Моя дочка 11 лет (выпускница 4 класса) занималась на летних интенсивах "Задачи на движение" и "Ах, эти дроби!". Первый оказался для нее более актуален, чем второй, что и не удивительно - он точно соответствовал заявленному школьному возрасту, а "Дроби" оказались для нас чуть простоватыми. Организаторам - уважение за четкую маркировку по классам, и благодарность за помощь в индивидуальном подборе! Нам с дочкой очень понравилась структурированность программы и классический, сдержанный и авторитетный педагог. Мне особенно ценными показались рисунки в задачках на движение - "как раньше", это визуализация, которая очень помогает усвоению. Впечатлил объем прорешенных задач - больше 20 за день, настоящий интенсив! Я поставила 4, а не 5 звезд из-за техники. Платформа К-Толк в целом неплохо, но на курсе работала ненадежно. Порой на классе бывало шумно, в других платформах есть инструменты управления (например, mute от организатора). Несколько раз были сбои с входом, дочка сильно переживала. Для онлайн занятий эта техническая стабильность кажется критически важно.
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 3 уровня
18 августа 2024
Ребенок учился в "Стимуле" на летнем интенсиве "Проценты и пропорции". Узнал много нового. Уроки построены так, что можно переспрашивать, дети не занимаются чем-то еще параллельно. Когда возникают сложности в заданиях, преподаватель подталкивает к правильному решению, а не просто рассказывает его.
Посмотреть ответ организации
Алена
Знаток города 2 уровня
27 июня 2024
Сдала огэ на две 5, готовясь только вместе со школой. Замечательные учителя, которые все четко и понятно объясняют, а главное, не нервируют мою тревожную душу! Благодаря формату, можно сосредоточится на тех предметах, что тебе важны, при этом не теряя баллы в остальных предметах. Проучилась 3 года, ни разу не пожалела, советую!
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 8 уровня
14 апреля 2024
Дважды ходили со Стимулом на экскурсии (Музей воды и Геологический), и оба раза дочь, которой на других экскурсиях нередко бывает скучно, сказала: "Мне очень понравилось, давай еще". Потому что действительно интересно, динамично, адаптировано к возрасту и по времени, и по насыщенности информацией. И главное: эта информация легко и с удовольствием запоминается. Честно говоря, самой хочется еще)
Посмотреть ответ организации
Татьяна Онипченко
Знаток города 5 уровня
3 ноября 2024
Летом и на осенних каникулах дочь 3кл. проходила онлайн интенсив в школе Стимул. Очень понравился преподаватель Романовская Мария Владимировна, невысокая стоимость занятий за большой объём полезной информации. Успехов и процветания коллективу школы
Посмотреть ответ организации
А. Н.
Знаток города 12 уровня
14 мая 2024
Из-за частых переездов, решили уйти в онлайн образование. И вот уже два года в этой школе. Нравится всё. Приятный директор, сильные учителя, отличные знания. Похалявить в школе не получится (есть с чем сравнивать). Если ещё не больше придётся работать, но оно того стоит. А ещё ребёнок стал более самостоятельным, научился планировать и распределять своё время. А ещё в школе проходят различные мероприятия, олимпиады.
2
Посмотреть ответ организации
Маргарита М.
Знаток города 4 уровня
3 августа 2024
В школе Стимул решили проходить летний интенсив. Дополнительная математика в онлайн формате - это супер. У сына на этой неделе закончился интенсив по задачам на движение. Познавательно, интересно, временами легко, но иногда некоторые неочевидные моменты вызывали затруднения. Решено куча задач, особенно обращала внимание сына на оформление. Полезно. На следующий интенсив тоже идем. Ну и мнение сына😉
2
Посмотреть ответ организации
Вениамин Щ.
Знаток города 2 уровня
14 декабря 2021
Сын учится в этой школе второй год, выбрали программу с полным обучением. Сейчас 8 класс. За два года ребенок стал спокойнее, закрыли многие пробелы в знаниях, оставшиеся после государственной школы. Особая благодарность учителю русского языка и литературы Александру Владимировичу - наконец-то сын научился писать связные тексты без глупых ошибок, чему за 6 лет обычной школы его так и не смогли научить... Смотрю в будущее с оптимизмом, думаю, останемся в школе до конца 11 класса, до поступления в ВУЗ. Нас все устраивает.
1
Посмотреть ответ организации
detsad
Знаток города 4 уровня
21 октября 2022
Мы перешли в онлайн школу из за проблем с булингом в обычной школе. Я переживала как дочь приживется к новому формату, но ей зашло! Моментально включилась в процесс. Из плюсов: маленькие классы, доброжелательные педагоги, не нужно никуда ездить по утрам, психологический комфорт. С директором можно лично пообщаться и выяснить все вопросы. Есть бесплатные дополнительные занятия по творчеству, математике, физике…Также есть встречи в реале! В прошлом году ребёнок не хотел ни учиться, ни ходить в школу, а теперь не хочет на каникулы уходить. Я считаю, что результаты прекрасные.
2
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Ионова
Знаток города 2 уровня
10 мая 2023
В прошлом ребенок часто стал болеть и пропускать школу, часть материала была упущена. Задумались о переводе в пятый класс ребёнка в онлайн-школу «Стимул», чтобы можно было проходить обучение дистанционно. Так как я сама работаю удалённо дома, то мне удобно контролировать ребёнка, когда он за компьютером. Мы занимаемся на пакете «оптимальный», занятия проводятся в режиме реального времени на платформе zoom, начинаются в 10-11 утра, необходимо подключиться и все проходит в режиме реального времени, только удалённо. Класс небольшой, 8 человек, учителя настроены доброжелательно, если ребенок хочет активно отвечать на уроке, у него есть такая возможность, а о этого повышается самооценка и растет желание учиться. По состоянию здоровья пришлось перейти в эту онлайн-школу, но мы не жалеем. Здесь отличная программа и результат обучения хороший. Существенный плюс, что по окончании выдаётся аттестат государственного образца и никаких потерь в качестве обучения или документации мы не понесем.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Тамило
Знаток города 3 уровня
28 июля 2022
Пришли в Стимул после 8 лет обучения в общеобразовательной школе. Решение - уйти "в онлайн" принадлежало ребенку. Выбрали школу по совету знакомой – консультанта по альтернативному образованию Ольги Лучик. Благодарны за совет, с выбором не ошиблись. В "Стимуле" есть разные пакеты обучения по разной цене - кому – что подходит. Мы выбрали "мини". Учителя – неравнодушные творческие люди, которые всё время что-то новое придумывают, чтобы в школе, хоть и онлайн – была своя интересная жизнь. Особая благодарность Марине Рыжковой, которая в любых ситуациях умела находить нужные, правильные слова для ребёнка, буквально за руку провела нас через ОГЭ и присутствие которой ощущалось как надежная поддержка члена семьи. Мы очень рады, что попали именно сюда! Рекомендуем школу и тем, кому необходимо защитить здоровье ребенка от чрезмерных школьных стрессов, переездов по городу, и тем, кто уже определился с поступлением и много времени хочет посвящать подготовке к будущей профессии - спорту, музыке и тд.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Науменко
Знаток города 2 уровня
12 мая 2023
Перешли в онлайн формат два года назад и не жалеем. Ребенок стал спокойнее, увереннее. Очень удобно! Ребенок сам подключается к занятиям и сам себя контролирует, помощь понадобилась только на начальном этапе. Не нужно решать вопросы с питанием ребенка, дочь аллергик и в школьной столовой не могла питаться. Еще мне нравится, что онлайн-школа позволяет совмещать обучение и какие-то другие занятия. У меня дочь занимается танцами, и у нее остается время и на уроки, и на тренировки. Это очень ценно. Если говорить о программе, то она не отличается от обычной школы, а вот качество образования отличается сильно. У меня дочка в школе была троечницей, вообще не любила учиться, здесь смогли заинтересовать и сама вижу, что сидит учится и ей нравится. За счет того, что количество учеников небольшое, каждому уделяется внимание. Если что-то ребенок не понимает, всегда задает вопросы и получает ответы.
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 8 уровня
26 августа 2021
Болеющие за свое дело и постоянно повышающие квалификацию руководители. С ними прямая связь и возможность все обсудить. ( хотя, не всегда сразу отвечают на все вопросы, приходится повторять ещё раз). Постоянно развиваются, расширяют спектр деятельности. Проводят хорошую профориентацию с точки зрения подбора учебных заведений. Не знаю как с выявлением истинных наклонностей ( нет тестирований на интеллект и вообще, более широкие панели тестирования лучше пройти у психологов). Зато по подбору учебных заведений ( и по обенностям поступления в них) - они спецы. Знают где, что, как. Как придумать хитрый образовательный маршрут, чтобы добиться своих целей. Учителей подбирают тщательно, хороших специалистов своего дела в 100 процентах случаев ( специалистов-предметников). Но к трудным детям не все из этих спецов могут найти идеальный подход ( для среднестатистических детей-хороши). Потрясающий преподаватель русского/литературы. Спокойный, четкий. Все раскладывать по полочкам. Хорошо готовит к экзаменам ( чёткие инструкции как что делать, что не делать, как выкрутиться в каких ситуациях. Все к экзамену отработано. Как школа онлайн-образования - достойная, надёжная. На экзамены /пробники всех детей сопровождают, все организационные моменты четкие достаточно. Т. К классы маленькие, то до всех учителя могут достучаться, отсидеться на уроках не получиться.
5
Посмотреть ответ организации
Ольга Б.
Знаток города 4 уровня
13 марта 2022
Долго выбирали школу после очного обучения в частной школе. Потом узнали о школе Стимул. Решили попробовать) Итог: сказать «довольны» - ничего не сказать) Интерес к учебе только растет; формат онлайн обучения и общения очень нравится; замечательный педагогический состав; индивидуальный подход; очные встречи на тренингах и в музеях.
Посмотреть ответ организации
Polina Korovenko
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2021
Заканчивается учебный год.Запомнились многие интересные задания и уроки .Ребенок все выполнял с радостью,с желанием,потому что задания и уроки были интересными.Подход к ученикам индивидуальный.Все педагоги стараются интересно обьяснить материал,поддержать ребенка,не сосредотачиваться на неудачах.Учителя дружелюбны и учат уважать и понимать друг друга. Преподаватели в школе отличаются нестандартным подходом к обучению. Много самых новых современных методик в сочетании с хорошими старыми.
Посмотреть ответ организации
Инна Балабина
Знаток города 7 уровня
20 января 2022
Ребенок учится здесь в 1 классе. Всем довольны, особенно занятиями логикой с Марией Владимировной. Очень, спокойно, доброжелательно и подход к детям не формальный, а душевный.
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 6 уровня
20 августа 2024
Сын прошел интенсив "Проценты и пропорции", было сложно, но справился! Идея проводить такие интенсивы- прекрасная! Можно на лето ещё предлагать лайт интенсивы, не по 4 урока, а по 2! Спасибо большое!!!
Посмотреть ответ организации
А
Алла
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2021
Лицей не имеет традиций, исторической комнаты,. Во всем отсутствует творческий подход . Преподавание унылое, дети деполитизированы.
1
7
Посмотреть ответ организации
asdasdasd a.
Знаток города 2 уровня
24 ноября 2020
Очень хороший, отзывчивый персонал!
Посмотреть ответ организации
Нарайка
Знаток города 12 уровня
17 октября 2022
То место, где двоечник превратят в отличника за деньги. Это не история про знания, это история как купить аттестат
3
5
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2022
ничему не учат
2
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2