Поиск
Маршруты

Шаг вперёд

Обзор
Фото
8
Отзывы
12
Особенности
Рейтинг 4,4
31 оценка
Оцените это место

12 отзывов

По умолчанию
Т
Таран Ирина Андреевна [уволен]
Знаток города 3 уровня
22 августа 2025
Благодарна руководителю Центра Екатерине Борисовне и её сотрудникам за чуткое отношение к нашей семье и искреннее желание помочь моему сыну, у которого аутизм. Именно тут мой ребёнок в возрасте 3 лет начал говорить свои первые слова, а позже и фразы. Он научился выражать свои просьбы и стал намного спокойнее. Ему стало намного легче. Смело рекомендую ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Т.
Знаток города 4 уровня
22 августа 2024
В центре " Шаг вперёд" занимается наш сын. Большое спасибо всем специалистам за профессионализм и чуткое отношение! Занимаемся меньше года, видим результаты занятий: значительно улучшились коммуникативные навыки, улучшилась речь, стал больше всем интересоваться. Занятия сыну очень нравятся, ходит с удовольствием.
3
Александра И.
Знаток города 3 уровня
14 июня 2024
Рекомендую центр Шаг вперед для занятий детям с проблемами в развитии и поведении. Моему сыну почти 4 года, РАС, не говорит, нет навыков самообслуживания и коммуникации, присутствует нежелательное поведение (истерики, дерется, когда хочет получить желаемое). Прошли курс интенсива, научился имитации, одеваться/раздеваться, мыть руки, ходить на унитаз, пытается повторять слова. Будем продолжать заниматься дома и обязательно ещё приедем на интенсив. Спасибо всем педагогам занимавшимся с моим ребёнком! Спасибо за Ваш труд, терпение и любовь к детям! Спасибо за помощь особенным деткам и их родителям!
3
Алёна А.
Знаток города 6 уровня
30 июня 2025
Не рекомендую данный центр. Ходили несколько месяцев. Итог- ничему не научили, а денег взяли много. Теперь обхожу этот центр стороной. АВА очень слабая. Не советую
Посмотреть ответ организации
Галина Н.
Знаток города 4 уровня
31 октября 2022
Посещаем центр уже год. По своему ребёнку вижу, насколько нам он помог! Очень улучшилось поведение, речь. Особая благодарность за постоянную обратную связь! Если возникают какие-то сложности всегда есть возможность связаться с нашим куратором - Ириной, обратиться за советом или помощью. Мой сын с удовольствием ходит на занятия. В центре научили и нас - родителей, каким образом закреплять результаты работы и дома. Да и вообще научили во многом пересмотреть свой подход к воспитанию ребёнка. Огромное спасибо!!!
6
Татьяна
Знаток города 5 уровня
30 октября 2023
Посещали центр летом. Ничего особенного сказать не могу, занятия были по 2 часа - из которых реальных занятий гораздо меньше (вручение ребенку планшета в руки не в счет считаю, так себе "развитие"). Кураторы могли позволить себе опоздать на полчаса (в занятие не включили конечно, но ждать пришлось) и зайти на занятие совершенно неподготовленными к нему (как будто застали врасплох), хотя за занятие берут в целом немаленькие деньги. Хотели дать нам на занятие вообще стажера, предложила им уменьшить стоимость за "стажировку на моем ребенке". Резюме: центр может и не плох в целом, но как-то не профессионален. Любители больше. И это видно во всем.
2
2
Марина Б.
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2021
В этом центре работают специалисты, знающие свое дело, любящие детей, умеют найти подход к деткам. Успехов вам, дальнейшего развития.
2
2
Александр П.
Знаток города 5 уровня
15 июня 2022
Отличный детский центр. Здесь помогают детям с особенностями в развитии приобрести необходимые навыки . В центре работают очень хорошие специалисты!
1
Инкогнито 1042
Знаток города 3 уровня
24 июня 2023
Тут мой сын заговорил и добился своих первых успехов. Смело рекомендую.
2
F
Fop R.
Знаток города 9 уровня
14 апреля 2022
Ужасное отношение к детям , мои ребёнок несколько раз приходил расстроен , выясняю ситуацию
2
7
Елена Филатова
Знаток города 7 уровня
25 апреля 2019
Очень дружелюбный коллектив центра "Шаг вперёд" ! С ними здорово учиться и развиваться!
1
Елена
Знаток города 8 уровня
20 ноября 2022
Отличный центр. Была на тренинге. Обязательно вернусь ещё.
1
  1. 1
  2. 2