Поиск
Маршруты

Центр многопрофильной подготовки Старт

Обзор
Фото
9
Отзывы
55
Особенности
Рейтинг 4,5
214 оценок
Оцените это место

55 отзывов

По умолчанию
Виктория Давыдова-Михалкова
Знаток города 7 уровня
2 марта
Это самая ужасная автошкола, не тратьте денег и время. Отношение администрации ужасное всё через "Р", инструктор у которого я училась Кайнов С просто ужасный, не учит толком ездить в городе, объяснения 0, просто откатывает часы так сказать отмывает наши деньги и ждет видимо дополнительных за отдельную плату, любит когда ученик уже приходит подготовлен в вождении, отбивает всё желание к учебе и водить автомобиль, доводил до истерик неоднократно. Есть конечно ложка меда, один хороший преподаватель теории Васин А, этот человек даёт материал очень хорошо, грамотно, доходчиво, спасибо ему большое за теорию, пожалуй звездочка одна это для него, так как больше в данном заведении я поставить звездочки ничему не могу. В заключении, сдать нереально после таких уроков вождения, я даже не стала пытаться сдавать и позорится чему научил меня Кайнов С, просто подарила деньги данной АШ, раньше думала это самая лучшая АШ в нашем городе но мнение ошибочное оказалось
4
3
Андрей Б.
Знаток города 5 уровня
19 июня 2025
Обучался в мае-июне по программе с кат. М на А. Только положительные впечатления. Сдал экзамены в ГИБДД с первой попытки. Сравнивать с другими автошколами сложно, т.к. учился я только здесь, но, когда выбирал куда пойти, обзвонил многие автошколы города. Когда на вопрос "Какие у вас мотоциклы?", мне отвечали "ОН у нас новый." - это вызывало сомнения. Из плюсов могу перечислить следующее: - учебная часть и автодром расположены в одном месте в черте города. - большой парк техники разных категорий. Мотоциклов, например, при мне одновременно выкатывалось 3 штуки, а так их больше. - техника в хорошем состоянии. Не новая, конечно, но исправная и не убитая. - гибкий подход к планированию занятий по вождению с учетом пожеланий утро/вечер. - перенос занятий по вождению при плохой погоде. - есть возможность взять дополнительные занятия по вождению. Отдельное спасибо не разговорчивому :) инструктору по вождению категории А Александру, преподавателю теории Александру Валентиновичу и всем сотрудницам учебной части за слаженную работу и человеческое отношение к ученикам!
павел р.
Знаток города 2 уровня
11 апреля
Читайте отзывы, перед выбором автошколы! Отношение к ученикам ужасное, с первого раза не сдает никто. После сдачи внутреннего экзамена, на вас забьют и координально поменяется отношение к вам. Автопарк сильно устал.
1
Мария Галстян
Знаток города 3 уровня
16 июня 2025
Никогда не записывайтесь в эту автошколу. Отвратительное обучение, отношение руководства самое поганое. Сын закончил обучение в 2024 году. До сих пор не может сдать экзамены, первый раз не сдал, второй раз сдавал через три месяца, второй раз не сдал , прошло уже больше полугода нам до сих пор не поставили время пересдачи. Говорят что проблема в ГАИ, это все вранье в других школах такого нет, все сдают. А здесь только деньги гребут и им безразлично репутация автошколы. Разговаривать совсем не умеют, хамят.
5
1
Ivan K.
Знаток города 5 уровня
14 июля 2023
Пошел учиться в эту автошколу Весь рабочий персонал очень добрый и отзывчивый Преподаватели теории просто высший класс А так же отдельная благодарность 2 инструкторам Беликову Алексею Владимировичу и Ефремову Игорю Юрьевичу это просто мастера своего дела Если идти обучаться то только к этим 2 инструкторам Будут тебя обучать до того момента пока что все конкретно не поймёшь Самый обширный автопарк Свой дром что очень удобно Не во всех школах свой дром Рекомендую !!!
2
5
Татьяна Логинова
Знаток города 4 уровня
24 июля 2025
По срокам обучения было озвучено 4 месяца. Так же было сказано, что сдача экзамена в ГИБДД производится на том же автомобиле что и обучение. На деле все совсем не так!!! Обучение началось гораздо позже в связи с уходом инструктора в длительный отпуск. В нашем случае получилось так: Первый экзамен в ГИБДД не сдали, машина была другая, не та на которой учились!!! Сцепление на всех машинах разное. В апреле 2025г. До сдачи экзамена было оплачено дополнительное вождение, но 1й экзамен в ГИБДД поставили через месяц - в мае! На повторную пересдачу запись только на сентябрь 2025г.со слов сотрудницы связано с тем что у них слишком много учеников, которых они не могут выпустить (или не хотят). В нашем случае к сентябрю 2025г. выходит срок по теоретическому экзамену т.к. пройдет уже пол года с его сдачи в ГИБДД, и придется сдавать его повторно. Так же выйдет срок действия мед справки в августе (поступали год назад). Навязывают на лето до сентября взять доп. занятия либо уйти в другую автошколу. Так же нам показали журнал с указанием нашей очереди за 130…человек. При разговоре выяснилось, что это у них в порядке вещей, - что практически все ученики у них переделывают мед справки и постоянно берут доп. занятия, а также обучаются вождению на разных автомобилях и уходят в другие автошколы. Со слов начальства – ГИБДД не дает нужное количество экзаменов. На самом деле это не так – на официальном сайте есть информация сколько экзаменов дает ГИБДД конкретной школе https://госавтоинспекция.рф/ (информация внизу страницы) . Поэтому прихожу к выводу что данная автошкола таким образом зарабатывает на учениках за счет навязывания доп. занятий, тянет сроки чтобы попасть на повторный теоретический экзамен, намеренно ставят экзамен после доп. занятий через месяц и более, чтобы было как можно больше пересдач и оплат за повторные экзамены. Со слов руководства - они не обязаны предоставлять экзамены в ГИБДД, а только обучать. В Июле 2025 этой автошколе было предоставлено до 100 кандидатов в водители, но нам снова отказали в экзамене… Решилось все переводом в другую автошколу за 12 000,00, там место для пересдачи экзамена нашлось в даже июле. Отзывы прочитали, к сожалению, слишком поздно, и полностью согласны. Отношение хамское. По телефону реально плохо разговаривают …
6
2
DjonniR
Знаток города 7 уровня
11 октября 2024
+ и огромный: расположен в центре города, совмещает в одном месте и школу и автодром. Но самый главный плюс - опытные и квалифицированные мастера практического обучения и теоретического тоже!
2
Варвара
Знаток города 5 уровня
4 декабря 2025
Не рекомендую к обучению Внутренний экзамен ничего из скбя не представляет ( проехали два поворота уже сдала ) Инструктор во время вождения все время кричит, может неккоректно выразится в сторону ребенка Экзамеционные машины с разболтанной коробкой и непрожимаемым сцеплением В офисе есть недоброжелательные люди, тоже могут вкинуть что захотят в твою сторону А теперь к плюсам Сдала с 1 раза ( брала 3 допа), но сдача зависит больше от удачи чем от автошколы У автошколы быстрая работа с документами Есть инструктора которые хорошо преподают На этом все 🙂
1
ЕКА
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2024
Позвони по указанному номеру для консультации по подготовке водителей транспортных средств. Ответила девушка. Не представилась. Я хотел обучаться в вечернее время так как я работаю. На что девушка начала меня отговаривать пойти в автошколу так как нет мест на вечернем обучение. А как узнала то что я работаю по графику 5/2 вообще сказала что мне не стоит учиться, так как по её словам это сложно, неудобно и т.д. Т.е. по её логике права могут получить только безработные? Может мне еще работу бросить ради обучение? Хотя набор групп идет в данный момент. Прошу руководству принять меры, и обучить свой персонал общаться с людьми.
9
1
Мария Носова
Знаток города 2 уровня
17 сентября 2025
Очень хорошая автошкола!!! Вежливые сотрудники, хорошие автомобили, автодром на территории автошколы, что очень удобно!
1
Д
Дмитрий Чичкин
Знаток города 3 уровня
29 сентября 2021
Учился в этой автошколе на категорию В. Состав хороший. Особенно хочу поблагодарить своего инстуктора по вождению, Крылова Владимира Юрьевича, за доходчивые и наглядные объяснения, и профессионализм. Машины хорошие, часто обслуживаются, в этом плане проблем не было. Теорию в этой автошколе сдать проще, тк нужно сдавать всего 2 билета, вместо 3, как в других автошколах. Однозначно рекомендую!
3
Виктория Истлентьева
Знаток города 4 уровня
20 февраля
Не советую иметь дело с данной организацией. Снаружи красивая и крутая автошкола - внутри шарашкина контора. Собрание проводят кое-как, молодёжь ненавидят и не хотят, чтобы к ним шла учиться, средства потом возвращают кое-как с хамством и матом.
Marina Saveleva
Знаток города 6 уровня
25 августа 2022
Училась в этой автошколе с марта 2022 года. Сдала все экзамены с 1 раза. Огромное спасибо самому лучшему лектору Карасëву Алексею Александровичу и самому лучшему и спокойному инструктору Крылову Владимиру Юрьевичу. На экзамен в ГАИ шла без страха. Советую данную автошколу😍
4
Анонимный
Знаток города 10 уровня
20 октября 2024
Отличная автошкола, компетентные инструктора, все чисто, ухожено, хороший персонал.
2
Валерия
Знаток города 5 уровня
30 ноября 2023
Пошла учиться в эту автошколу в начале августа, сдала экзамен уже в середине ноября (с первого раза). Автошкола очень хорошая, особенно инструктор Ефремов Игорь Юрьевич - он просто мастер своего дела, пусть изредка повышает голос, но все по делу. Только благодаря ему сдала, пошла к нему потому что посоветовали и не пожалела. Всем советую.👍🏼👍🏼👍🏼 Большой автопарк, очень удобно, что автодром на территории автошколы. Одни плюсы, минусов нет.
1
Сергей
Знаток города 12 уровня
27 апреля 2025
Очень понравился стрелковый тир! Грамотные инструкторы! Всё на высоте!
Михаил Карасев
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2024
Соловьёв Юрий Николаевич очень хороший преподаватель, хорошо все объясняет,преподает отличные уроки
А
Анонимный отзыв
27 января 2021
Автошкола супер.. Прекрасные инструктора.. Особенно хочу поблагодарить инструктора по вождению Рязяпова Дамира, очень доступно понятно объясняет... И всем работникам автошколы Старт, спасибо за человеческое отношение к ккрсантам. Всем советую..уиться в этой школе.... Спасибо 👌👍
4
6
alexsandr alekseeb
Знаток города 5 уровня
12 июня 2021
Учился на категорию А. Учат "никак". Теорию конечно сдал,а вот вождение сдать просто невозможно,такие придирки просто ужас. Так и ушел без прав только деньги отвалил не понятно за что.И не я один такой из группы после третьей попытки сдали процентов 15%. Дальше у меня не хватило терпения и нервов. Не рекомендую категорически!
5
3
любовь петрова
Знаток города 5 уровня
20 января 2021
Отличная автошкола! Кто решает куда пойти, вам обязательно сюда. Суперские преподаватели и инструктора. Отдельная благодарность инструктору Борзенко Борису.
3
4
Александр ВОЛЧОК
Знаток города 14 уровня
21 марта 2021
По отзывам отличная хорошая школа. Сейчас прохожу в ней переподготовку с В на С всё нравиться и всё в одном месте и школа и свой крутой автодром. Так что всех приглашаю в отличную школу где всё мобильно в одном месте . И есть ТИР где можно пострелять и купить подарочный сертификат.
4
Гость
Знаток города 9 уровня
31 октября 2021
Сдавал на категорию ЕкС весной 2020 г. Сдал с первого раза ,прекрасные преподователи ,как по теории так и по практике! Жалко что не обучают на опасный груз!
3
Юрий
Знаток города 8 уровня
30 мая 2023
После первой неудачи в ГИБДД (город), автошкола назначила перездачу через 2.5 месяца, когда другие автошколы перездают через 2 недели. А всё это делается для того чтобы люди платили за дополнительное вождение, одно вождение 2 000 рублей. Эту автошколу не советую, даже если она удобна в расположении.
12
1
Юрий
Знаток города 5 уровня
19 июня 2022
Все отлично. Опытные инструкторы. Проходил подготовку на частного охранника. Высоко классные специалисты. Помощь в оформлении документов. 5 из 5.
4
Сергей Кудрин
Знаток города 6 уровня
1 марта 2023
Довольно равнодушное отношение от большинства сотрудников. Особенно от диспетчерской, которые в начале к вам относятся с трепетом. А под конец обучения лишь трясут деньги за пересдачи и за всё, что только можно(пересдача в гаи 2000, доп.вождение 1800 за 1,5 часа езды). Понравился преподаватель теории, а также второй мой инструктор: Борис Владимирович.
8
1
victoria
Знаток города 4 уровня
2 декабря 2025
Могу рекомендовать эту автошколу на 100%. А в особенности инструктора Разумова Евгения Александровича!
1
Екатерина А.
Знаток города 7 уровня
25 августа 2021
Самая замечательная школа, внимательные и отзывчивая преподаватели. Огромное спасибо инструктору Дамиру Гаяровичу), сдала с первого раза.
3
Карасев Сергей Александрович
Знаток города 17 уровня
15 июня 2022
Центр подготавливает водителей всех транспортных средств, имеется свой автодром,ведут подготовку охранников и имеют свой стрелковый тир
3
D
Dron
Знаток города 5 уровня
25 марта 2022
Пытался пройти обучение на гражданское оружие. Обучение и экзамен 1 раз в месяц. Из за отсутствия информации на сайте ( по телефону так же не предупреждают) об обязательной справки об отсутствии судимости. Справку вовремя к моменту обучения не успел подготовить. ( Изготавливается до 30 дней). Отношение крайне равнодушное. Не рекомендую это заведение, в Нижнем Новгороде много школ, с удобным графиком , заинтересованных качеством своей работы.
3
1
Александр Г.
Знаток города 9 уровня
21 мая 2025
Обучение на высоком уровне
1
1
Александр Пискунов
Знаток города 12 уровня
6 марта 2025
Лучшая автошкола в городе . Рекомендую инструкторы крутые и вежливые
1
Арсен Галоян
Знаток города 3 уровня
26 октября 2023
Для котегории С в эту автошколу старт не ходите!! Грузовые машины не работают там всем плевать здашь ты или нет деньги платишь а нечего точного не говорят
1
Иннокентий Смоктуновский
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2025
Дичь а не сотрудники, как будто вахтерша или уборщица, практически на х. послали. Привлек красивый автодром в городе на этом все удобства заканчиваются, жену (отучилась там) на экзамен третий месяц записывают, всё всегда забывают, общаются так как будто ты им должен что-то. Хотел записать дочь звонил месяц назад, сказали приходите в 20-х числах апреля. Пришел говорят теперь только на июнь. Говорю я конечно вам звонил, ну не хотите как хотите, на что мне сказали типа это вам нужно а не нам. Я спросил: клиенты Вам не нужны? Ответили что нет и тем более такие как я???? Это что вообще было???? Если кто из руководства ко мне обратится я могу запись телефонного разговора предоставить как я записывался! При условии что эта вахтерша работать пойдет по своей специальности-охранять собачьи будки.
8
Игорь Миронов
Знаток города 10 уровня
21 июня 2022
Отличный тир, большой выбор оружия для стрельбы, грамотные преподаватели.
4
Виктор Шувалов
Знаток города 4 уровня
29 октября 2025
Отличное место для учёбы на права
1
mr.White
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2023
Обращаюсь по разным вопросам (многопрофильным 😉). Всегда помогут, подскажут. Приятно общаться!
4
1
Владимир Иванов
Знаток города 6 уровня
27 мая 2022
Отличный подход к ученикам. Сопровождают везде. Отвечают на все вопросы.
3
Zenicu Agacuma
Знаток города 3 уровня
13 мая 2023
Хорошие преподаватели и организация работы
3
Ольга Бушуева
Знаток города 7 уровня
29 октября 2024
Все организовано четко! Встретили, объяснили!
1
GladysheV
Знаток города 12 уровня
18 марта 2023
Хорошая автошкола, большой автодром
3
Светлана Малышева
Знаток города 9 уровня
9 июня 2022
Школа с автодром и компьютерным классом.
3
Дмитрий Слюсарев
Знаток города 4 уровня
15 марта 2020
Отлично, профессионально все. Вежливые сотрудники
3
1
Альберт Жигалев
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2022
Отличная школа доходчиво объсняют. Вообщем мне нравиться.
4
Максим Конин
Знаток города 4 уровня
21 августа 2024
Лучшая автошкола
1
1
Алексей Нестеренко
Знаток города 9 уровня
11 апреля 2023
Хорошая автошкола,современный автопарк!
2
Бэлла С.
Знаток города 9 уровня
11 февраля 2022
Инструкторов бы ещё по спортивной стрельбе
1
inakentich
Знаток города 10 уровня
18 мая 2022
Лучшая автошкола в городе
3
А
Антон Татишвили
Знаток города 7 уровня
13 апреля 2023
Хорошая школа, рекомендую!
1
1
Катя Морозова
Знаток города 8 уровня
13 января 2024
Самая крутая школа)))
Максим Зрожевский
Знаток города 14 уровня
27 октября 2022
Автошкола супер.
4
  1. 1
  2. 2