Поиск
Маршруты

Средняя школа № 42

Обзор
Фото
15
Отзывы
45
Особенности
Рейтинг 4,0
201 оценка
Оцените это место

45 отзывов

По умолчанию
Ангелина
Знаток города 3 уровня
16 мая
Училась в ней , и сказать что хорошая школа не могу , коллектив уже конечно поменялся очень , но осадок остался от директора этой ужасной школы , Самый лучший учитель это Анна Сергеевна учитель физкультуры Елена Геннадьевна . А самый добрый и справедливый учитель это Наталья Петровна , учитель обществознания и истории. Спасибо богу что не задавала экзамены от этой школы , обещали как только можно завалить на них , перешла в другую школу и вместо 2 по математике , шикарно сдала ее на 4 🥳
Ольга Бахарева
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2025
Это нельзя назвать школой ВООБЩЕ, так как с первого класса классный руководитель Носкова Татьяна Николаевна, после первого месяца обучения настояла на репетиторе для нашего ребёнка. Вопрос а для чего тогда учитель в первом классе??? Причём присоветовала свою бывшую коллегу на репетитора. Я отказалась, но Татьяна Николаевна зашла через моего супруга. Вообщем хорошего ничего не вышло. Ребёнок мучился и репетитор тоже, т.к репетитор приходил не во время и т. д И так было и дальше... А дальше ещё хуже, детей гнобили, знаний не давали. Одни требования. Мы ушли из школы посреди учебного года в 10 классе т.к.загнобили... Уважаемые учителя школы 42,если вы считаете, что вы хорошо преподаёте свой предмет, но ваши ученики получают не совсем те отметки, так к вам вопрос? А почему? Почему вы думаете, что это вина учеников? А может это ваша вина? Может вы плохо преподали свой предмет? Моё мнение, что проще обвинить, чем признать свои ошибки.
15
10
Полина Крым
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2025
люблю Зинаиду Александровна. супер пупер просто класс ещё Татьяна Сергеевна любимая хорошо обе объясняют остальные кричат :( по биологии очень сложно
3
3
Виктория К.
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2023
Школа хорошая, ремонт суперский, столовая очень вкусная, спортивный зал тоже хороший, большинство преподавателей идут на уступки, подготовка к экзаменам тоже хорошая 😋
6
7
Инкогнито 3198
Знаток города 3 уровня
11 января 2024
Школа отличная. Учусь до их пор. Хочу сказать учителя отличные, особенно Валентина Евгеньевна. Очень отзывчивый педагог. Директор Любовь Михайловна отличный директор. Столовая просто чудо, кормят просто класс.
5
5
Ира Гутник
Знаток города 11 уровня
22 декабря 2019
Отличная школа!!двое деток ходят в неё,и скоро третий пойдёт!директор изумительная женщина Любовь Михайловна,всегда очень приветлива,в фойе когда ждём детей,если проходит мимо всегда здоровается,учителя достойные,хочется выделить Носкову Татьяну Николаевна-учитель от бога👍,и учитель физкультуры Анна Сергеевна молодец!всегда подбодрит,активная! Конечно есть учителя в которыми кажеться вообще не договориться,,,но их мало....школа чистенькая ,уютная,из 10 баллов я бы поставила 11👍
21
7
Елена Хен
Знаток города 5 уровня
30 марта 2021
Нам повезло очень с учителем. Прекрасный педагог, замечательный человек. Дети очень любят Наталью Владимировну. В первую очередь ориентировались на учителя! Школа старенькая, зато не многолюдная, нет смен в 2000 человек, для начальных классов отдельное крыло и вход. Просто замечательно и Спокойно! И всегда в школе чисто. Других школ рядом к нашему микрорайону все равно нет, а возить ребенка проблематично. Питание пока не сделали бесплатным, было нормальным, ребенок и завтракал и обедал. Суммы за завтрак и обед были символическими. А сейчас не ест вообще, бесплатное невкусное! Свой стадион, зимой катот. При школе отличная секция по волейболу, от школы олимпийского резерва, классный тренер. Кому важен спорт, есть где заниматься. Зимой ещё была конькобежка. Как с предметниками пока не знаем, все впереди. Школа уже переполнена, началка по 33 ученика в классе, конечно, детей все больше, а школы у нас не строят. Выбираем из того что доступно и удобно по удаленности.
7
2
Татьяна Балюта
Знаток города 2 уровня
21 октября 2025
Сразу хочу предупредить родителей которые выбирают эту школу, подумайте очень хорошо, если не хотите что бы ваш ребёнок был унижен, оскарблëн и растоптан как личность . Поверьте, в этом плане можно ставить пять баллов из пяти. Есть несомненно хорошие учителя, но к сожалению их совсем мало, так как такие учителя которые дают отпор директору отстаивая своих учеников там не задерживаются. Выжила всех по настоящему сильных учителей. Для директора и еë прихвостней уничтожить человека, а особенно ребëнка который не может дать ей отпор, обычное дело. При этом у них ничего не ëкает. Моего ребёнка гнобили с первого класса. В конце девятого класса по неизвестныи причина ( хотя причина нам известна, не хотели брать в десятый класс) обвинили его в пособничестве ВСУ. После всего сын сказал, что никогда на свете туда своих детей не отдаст. Уважаемые родители, эти люди очень лживые, хитрые, изворотливые, идя на встречу с директором или учителями включайте диктофоны и сохраняйте эти записи до окончания школы. Только так вы сможите защитить и отстоять своего ребëнка.
7
3
Никита Звездов
Знаток города 9 уровня
18 февраля 2021
Замечательная школа, скоро закончу 9-ый класс, и за это время я многое повидал, учителя одни из лучших которые были, само качество строения школы впечатляет, не каждая выживает с 1934-ого года
8
1
Арина
Знаток города 3 уровня
2 июня 2024
Я училась в этой школе, муж, дочери и теперь внуки. Учителя, как повезет.. С детьми вообще тяжело работать и нужно призвание. В школу необходим соцпед и психологи. И открывать в выходные дни и вечерами спортивную площадку. Всегда все закрыто. А еще бы неплохо построииь городок с горками и качелями для младших классов. Когда закончится ремонт в школе- непонятно. Очень неудобно и тяжело учиться почти с 3 часов. У нас все допзанятия "накрылись".
1
4
Роман Андриянов
Знаток города 4 уровня
28 апреля 2025
Мой Бывший Классный Руководитель Носкова Татьяна Николаевна Любимый Учитель всегда мне помогала и подскажет что не так сделано, да может немного наорать за то что тишины не было в моем классе бывшем но я ушел в другую школу
Светлана Сечкарева
Знаток города 13 уровня
5 августа 2020
Прекрасный коллектив, директор, Л.М.-огонь, сильные учителя, в рейтинге школ города одна из первых. Подготовка к ЕГЭ, ГИА - самая лучшая.
7
14
Сара
Знаток города 21 уровня
12 июля 2020
Ничего не нравится в этой школе. Ни педагогический состав, ни программа обучения, ни отношение к ученикам и родителям. Много нареканий на директора, их семейный бизнес. Не рекомендую отдавать сюда детей, поищите получше учебное заведение. Тем более что в округе их полно.
24
11
alinamadi81
Знаток города 8 уровня
27 ноября 2019
Моя родная школа))) как же там было хорошо в наше время, да и сейчас отличные преподаватели, достойный уровень обучения 👍
15
7
Ульяна Кузмина
Знаток города 4 уровня
12 декабря 2025
Ужасная школа. Директор поддерживает буллинг детей. Будьте осторожны.
4
2
Мария Слабко
Знаток города 8 уровня
8 августа 2019
Я училась в этой школе, там отличный уровень образования, очень хорошие преподаватели
10
8
Галина Литвиненко
Знаток города 5 уровня
29 июня 2022
Школа мне нравиться, учителя не плохие, мой ребенок учился в этой школе. Нас все устраивает, в следствии чего могу оценить - 5 баллов.
4
3
Apollinarya V.
Знаток города 3 уровня
5 июня
Уважаемая администрация школы, почему жители близлежайших домов должны слушать с 8 утра музыку с ваших мероприятий? У некоторых выходные, у других есть ночные смены, когда совсем не хочется слушать эту долбёжку. Сейчас лето и окна не закроешь. Уже даже до 9 подождать не можете, как велит законодательство.
Катерина Сергеевна
Знаток города 6 уровня
18 января 2022
Ужасная школа. Пед состав среднего звена очень слабый. Практически самообучение. Преподаватели корректность не соблюдают вообще, особенно препод музыки. Детей у кого родители не вступают в дебаты и не лебезят перед классным просто задавливают
16
11
Инкогнито 3067
Знаток города 3 уровня
19 декабря 2024
5 звёзд только за учителя химии
2
1
Л
Лариса Фролова
Знаток города 5 уровня
24 июня 2022
Довольно хорошая школа, изрядно отличный учительский состав, благодарность им за их деятельность!
4
4
Е
Егор Куруц
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2020
Это полный ужас, учителя относятся к детям очень плохо, но есть исключения, мед кабинет это отдельный случай
14
8
Лида Шульгина
Знаток города 16 уровня
8 мая 2020
Очень интересно оформленная пришкольная территория,приятно посмотреть.
8
3
Zolik
Знаток города 7 уровня
16 марта 2025
Хорошая школа, много 42 братух
4
1
Maks Mosin
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2019
Хорошие учителя, два иностраных языка(Немецкий, Английский)
12
8
А
Алёна Гузева
Знаток города 2 уровня
25 февраля 2021
Злые учителя и ужасные работники в мед.кабинете, даже если вы в обморок падать будете вас все равно не отпустят и не вызовут скорую.
7
6
А
Анонимный отзыв
23 октября 2019
Очень хорошая школа вкусно кормят и хорошие учителя
10
9
Елена Сорокина
Знаток города 9 уровня
26 октября 2019
Моя школа, просто люблю это место!!! Рядом сквер Панюковский, всё для деток, пожилых людей!!!
13
4
Хусейн Садамыч
Знаток города 11 уровня
20 ноября 2019
Хорошая школа, отличные учителя.
9
8
Ирина Т.
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2020
Нравится. Потому что рядом с домом, потому что ламповая.
1
4
А
Анонимный отзыв
7 августа 2020
Большая часть учителей палит телефоны🤬
11
4
А
Анонимный отзыв
21 февраля 2019
Эта школа для детей с отклонениями.
28
12
Л. З.
Знаток города 3 уровня
18 августа 2019
Хорошая подготовка к экзаменам
9
8
Константин Ерашов
Знаток города 2 уровня
2 июля 2025
Чай в столовой вкусный
6
Dr.stom07
Знаток города 7 уровня
16 декабря 2022
Хорошая школа с отличными преподавателями!
5
1
Александр Постовалов
Знаток города 10 уровня
17 октября 2019
Хорошая школа с историей. Много известных жителей города учились здесь
10
6
Ирина Шкредова
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2020
Ведёт неправильно , приходится делать круги , новых дорог не знает , ведёт не правильно
4
2
А
Анонимный отзыв
21 мая 2020
я конечно не знаю чему там учат но тут можно тренить в качалке
8
4
А
Анонимный отзыв
15 июля 2019
И актовый зал и столовая в одном
11
4
В
Валентина Назарова
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2020
Лучшая школа
5
6
А
Анонимный отзыв
30 мая 2018
я там не учился но там можно качатся
6
6
А
Анонимный отзыв
31 мая 2019
Обычная школа
5
5
А
Анонимный отзыв
15 февраля 2019
тут 1 балл только за качалку
16
6
В
витя с.
Знаток города 2 уровня
14 января 2019
очень хорошее место
7
4
ООО УК "Авеню 24"
Знаток города 4 уровня
15 января 2020
Я там учусь прокол но поступай сюда
5
3
  1. 1
  2. 2