Поиск
Маршруты

Хлеб&Ко

Обзор
Фото
18
Отзывы
178
Особенности
Рейтинг 4,8
493 оценки
Оцените это место

178 отзывов

По умолчанию
Argus0474
Знаток города 8 уровня
8 марта
Очень популярное заведение у народа, если некогда или неохота готовить, то вам туда, очередь всегда, всё свежее, большой выбор салатов, мясных изделий и выпечки, хлеб очень вкусный, торты, пельмени собственного производства, холодец там всегда беру. Из минусов блюда с картофелем всегда со вкусом хлорки, причем очень явным, пришлось от них отказаться.
3
Ксения Нинику
Знаток города 11 уровня
30 октября 2025
На мероприятие, посвящённое чаепитию, мы заказали пироги. Они оказались очень вкусными, но, к сожалению, в них было больше теста, чем начинки. Детям это не понравилось. 😊
3
1
Ольга Фадеева
Знаток города 4 уровня
4 февраля
Мне понравилось, быстрое обслуживание, качество производимой продукции, большой выбор. А очередь иной раз бывает, так это говорит о популярности данного заведения.
4
Инкогнито 1764
Знаток города 6 уровня
13 марта
Очень вкусные пироги!Быстрое обслуживание.Всегда всё свежее. Единственный недостаток,надо попасть к открытию,некоторые позиции быстро разбирают((
2
Инкогнито 7528
Знаток города 5 уровня
5 февраля
Регулярно хожу именно в этот "Спутник", для меня он самый лучший! Даже познакомились с продавщицами, поварами, пекарями, качество безупречное, запахи аж от остановки!!! Все, приветливые, всегда подскажут, всегда улыбчивые!!! 👍
4
1
BotWar.Ru
Знаток города 23 уровня
23 июня 2024
В целом удовлетворительно... Из плюсов могу назвать широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, салатов и горячих блюд. Из минусов, горячие блюда все из холодильника, холодные, а не на мармите... В целом еда выглядит не очень, по вкусу тоже средне... Часто бывают очереди, пиппл всё схавает... Главный минус - не вежливые хамоватые продавцы, стоят с кислыми лицами и делают тебе одолжение, когда обслуживают, за редким исключением, там есть один классный продавец, женщина азиатской внешности средних лет (похожа на бурятку или якутку), вот она всегда на позитиве и улыбается ))
7
3
Ольга Маралова
Знаток города 10 уровня
8 августа 2024
Вкусно , покупаю только хлебобулочные изделия. Всегда все свежее, очереди всегда, но быстро движется . Это говорит о том что магазин популярен. Единственное торты очень большие куски, нарезка это не производство магазина, поэтому нужно индивидуально пробовать. А большой кусок покупать на хочется. Не мешало бы сделать разную нарезку, всеравно товар продается на вес
4
Де Бо
Знаток города 5 уровня
15 августа 2025
Выпечка и салаты стоят своих денег, но общее впечатление от места сильно портится базарным форматом общения женщин именно на раздаче, с настроением которых вам должно повезти. Если так тяжко с людьми - может, просто уволиться?
4
2
Маргарита Макарова
Знаток города 5 уровня
26 июня 2024
Шикарный выбор хлеба и выпечки. Всегда все очень вкусно. Гибель для талии, но такое удовольствие! И парковка прямо напротив удобная... В общем, нет причины не зайти!
3
Ольга Бурмистрова
Знаток города 10 уровня
11 июля 2023
Отличный магазин, компактный, но уютный, всегда свежая продукция. Приветливое обслуживание. Разнообразие выпечки приятно радует. Хлеб, пироги, Торты-всегда в наличии. Есть и салаты и вторые готовые блюда. Рекомендую к посещению
3
2
Ирина Харитоша
Знаток города 5 уровня
22 ноября 2024
Отличный магазин. Всегда свежая выпечка. Большой ассортимент хлеба. Разнообразие салатов. И вообще магазин для очень занятых людей.
4
1
Алексей Лапин
Знаток города 15 уровня
14 января
Все со временем портится. На заре было хорошее заведение. Теперь же и персонал "полетел" - позволяют себе не замечать посетителей. Продукция тоже стала хуже. Салатом, купленным здесь уже травились, на пирожные прокисшие уже попадали, хлеб с каждым днем в граммовке "усыхает". Основной контингент теперь здесь - пэнсионэры, которые зашли "себя побаловать да в очереди потолкаться" в надежде на ностальгию по СССР.
2
1
Лисёнок 🥰
Знаток города 4 уровня
22 августа 2024
Отличная пекарня, очень вкусно готовят, выпечка, торты, салаты, горячие блюда, пельмени, тесто, всегда там берём выпечку 👍
4
1
М
Михаил Шмытов
Знаток города 3 уровня
21 августа 2025
Здравствуйте, уважаемое руководство компании Спутник. Я Вам пишу, поскольку Магазин "Хлеб&Ко" ул. Ленина д. 40 на яндексе отмечен как часть Вашей организации. Сегодня, утром 21.08.2025 года я покупал еду в данном магазине. Сотрудник Светлана, которая накладывает развесную еду общалась со своей коллегой игнорируя моё присутствие до замечания другой её коллеги. В ответ она стала прилюдно препираться с ней. В процессе накладывания мне еды она продолжала отвлекаться на своих коллег. Это не первый случай подобного поведения Ваших работников. Аналогичная ситуация происходила летом прошлого года в магазине на Суворова 147. Отдельно хочу обратить Ваше внимание на заставленные тележками с продукцией проходы в магазинах на Суворова и Степана Разина, которые препятствуют проходу посетителей, особенно когда 2/3 прохода занимает сотрудник магазина. П.С. почините свою почту.
1
3
О
Ольга У.
Знаток города 2 уровня
29 марта 2024
Согласна , что еда , выпечка, салаты и прочее вкусное. Но девочки, пожалуйста, если надели на руку перчатку или пакетик, то котлетки и рыбку кладите сразу в контейнер. Не надо перед этим опираться этими руками о прилавок и выбивать не снимая чек. Спасибо за понимание
3
Татьяна Сергеева
Знаток города 10 уровня
5 января 2025
Отличный магазин, продавцы почти все адекватные и жизнерадостные дамы. Бывает у некоторых плохое настроение ) но на качестве продуктов это не сказывается.
4
1
Кристина
Знаток города 9 уровня
13 мая 2022
Отличная булочная. Цены совсем маленькие, а пирожки и булочки "как у бабушки"- вкусно и как будто с любовью. Продавцы вежливые, всегда подскажут. Там же не только булочки, есть например роллы (с курицей любимые, еще и стоят дешево), морковка по корейски, мясо, шашлык и многое другое. Готовят сами. Чизкейк очень вкусный, пирожки с мясом, лепешка с сыром и конечно же багетики с чесноком!
4
1
Pedro Filer
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2023
Хороший магазин и продукция у них отменная. Почти всё что вы видите там почти всё делают они. Салаты там отменные а пирожные сладкие и мягкие. P.S у них пицца вкусная но капец маленькая. На 1 персону хватит.
3
2
Ольга Федотова
Знаток города 9 уровня
28 февраля 2024
Отличный магазин, хороший выбор продукции и очень вкусное тесто для пирожков.Девочки очень приветливые и всегда быстрое обслуживание
3
Александр
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2023
Хлебобулочные изделия всегда свежие и вкусные. Салаты покупаю редко хотя они тоже достаточно вкусные. Продавцы всегда вежливые. Часто бывают большие очереди.
3
4
Денис
Знаток города 16 уровня
25 февраля 2025
Вкусная выпечка. Например, булочки с маком. Понравился кекс в форме кирпичика. В сравнении с другой сетью в Калуге размер изделий больше, в итоге выходит подешевле.
3
Дмитрий Б.
Знаток города 10 уровня
21 мая 2020
Хорошая и разнообразная выпечка и хлеб. Всегда удивляют и радуют новинками. Есть отдел с корейскими деликатесами и разнообразными салатами. Много готовых блюд из рыбы, мяса, овощей. Помимо солений постом есть постные блюда. Есть из чего выбрать. Удобно брать еду с собой в разовых контейнерах, когда хочется поесть и отдохнуть, или не успеваешь приготовить.
8
1
А
Александр Иванов
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2024
Купил наполеон, написано упаковано сегодня, вилка пластиковая сломалась сразу, салат парижанка: просто яблоки с майонезом, чек 400 руб в мусор
5
4
Максим Клопов
Знаток города 6 уровня
26 октября 2023
Видимо Шеф пекарю этой булошной стоит погуглить рецепт меренгового рулета. Просто какое-то пластелиновое суфле, видимо чтоб нормально запечь им слабо, потому что воду по цене торта продавать очень выгодно - ни намека на хрустящую корочку😡
3
4
Kseniya
Знаток города 4 уровня
14 января 2022
Кухня отличная, нет просрочки, нет плохих продуктов, можно заказать роллы и пиццу. Выпечка свежая, тёплая и вкусная, на люблю вкус и цвет. Персонал отзывчивый и дружелюбный. Обслуживают на кассах быстро.
3
2
gromus487
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2023
Такая оценка, потому что вечно не успеваю за своими любимыми плюшками (в 10 утра бывает что они ещё не готовы, а бывает что их в это время уже раскупили). Если определенный товар сметают с полки за полчаса-час, это значит что нужно увеличить его производство тк он пользуется спросом, так и прибыль можно увеличить
3
4
Нина Сергеева
Знаток города 11 уровня
7 сентября 2023
Отличная выпечка и готовая еда. На день рождения покупала торт, был очень вкусный! Спасибо большое?
3
1
Маргарита Н.
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2023
Очень вкусная и свежая выпечка. Много готовой еды. Всегда много народа. Надо в очереди постоять.
3
2
Жужуна Татаренко
Знаток города 11 уровня
1 сентября 2019
Замечательная организация.Лучшая из пекарен сети "Спутник".Хороший ассортимент, всегда все вовремя-покупатели знают когда приходить за любимым хлебушком или булочкой. Не страшно покупать готовые салаты и готовые вторые блюда- надёжные производители.
6
1
Михаил
Знаток города 8 уровня
26 декабря 2022
Живем рядом, давно уже закупаемся там и хлебом и выпечкой и готовыми блюдами, когда нет времени готовить. Всегда все вкусно, по домашнему, все свежее, что очень важно
5
1
Ирина И.
Знаток города 4 уровня
2 июля 2021
Вкусный,всегда свежий хлеб.Гарантия,что через день и через два не начнет крошится.Не советую брать выпечку с мясом,пару раз попадалось не свежее.Кулинария вполне достойная!
4
2
А
Анонимный отзыв
5 ноября 2019
Вкусно. Очень понравились круассаны. Но удивило что в разные дни - разные размеры и количество ягод. Пицца вкусная, сыр очень тянучий! Снимаю звезду, так как персонал немного грубоват.
3
1
Андрей Герасимов
Знаток города 9 уровня
20 апреля 2023
Отличная выпечка, и салаты, ходим всей семьёй уже лет 5, все вкусно, а главное по отличной цене, персонал просто сказка. Всем советую.
4
Екатерина К.
Знаток города 16 уровня
3 июля 2022
Раньше очень нравилась выпечка здесь, но со временем качество портится. Салаты вообще стали отвратными, один майонез, за которым не чувствуешь вкус других интредиентов. Обслуживание быстрое, хотя здесь всегда много народу.
1
2
Дмитрий Фомичев
Знаток города 20 уровня
5 июня 2022
Супер!!! Приходите!!! Свежая , вкусная выпечка! Пиццу готовят за несколько минут любую по Вашему желанию!!! Отличный выбор пирожков, салатов, ну и конечно более серьезной еды!!!
3
2
Ольга Большакова
Знаток города 9 уровня
18 марта 2023
Если надо полакомиться или взять едыс собой в поездку, то только здесь покупаю. Вкусный качественный ассортимент. Вежливый персонал.
4
D
Doloman Elena
Знаток города 6 уровня
3 августа 2022
Вкусная выпечка и еда, когда чего то хочется и нет времени готовить, то можно покупать! Разнообразие продукции. Только роллы не берите, там они бэээээ
5
1
Анастасия
Знаток города 8 уровня
5 июля 2025
пока стояли в магазине под прилавком пробежала мышь, на возглас о мыши никто не отреагировал, видимо здесь это в порядке вещей. ну и еда не вкусная совсем. из того что купили съели только десерт
1
2
Сергей Тришкин
Знаток города 8 уровня
13 апреля 2019
Просто вкусная выпечка. Большой выбор свежих салатиков. Очень удобно, когда какое-то мероприятие, а времени нет приготовить на стол, часто закупаю там салатики.
5
1
Дмитрий
Знаток города 16 уровня
3 сентября 2018
Отличный магазин! Всегда свежая вкусная выпечка и другая еда - салаты, котлеты, мясо. Купил, разогрел и - приятного аппетита! Всё уже приготовлено.
6
Юрий
Знаток города 27 уровня
3 октября 2020
Отличное место. Всегда вкусные пирожки, свежий хлеб и сдоба. Плюс - готовая еда, салаты, рыба и пр . Очень часто здесь закупаемся.
7
1
Л
ЛИЗА Ускова
Знаток города 5 уровня
11 апреля 2021
Пекарня замечательная! Все очень вкусно. Единственное место в Калуге в котором готовят прекрасные булочки. Очень вкусный Европейский хлеб! Лучшая пекарня!
4
1
Андрей Огольцов
Знаток города 9 уровня
27 июня 2019
Большой выбор кулинарии. Цены вменяемые. Качество хорошее, место проверенное - народа всегда много.
4
1
j-martinoff
Знаток города 7 уровня
26 октября 2023
Вкусная и свежая выпечка. Возможность купить готовую еду. Весьма не плохого качества.
3
1
Т
Татьяна С.
Знаток города 3 уровня
4 февраля 2022
Пирог красивый , тесто пирожковое , но начинка блевотина
4
3
Олесандро Чьернышэв
Знаток города 9 уровня
9 мая 2022
Шикарная булочная в стиле советском. Доступные цены на выпечку. Всё вкусно. Каждый раз бывая в Калуге захожу сюда.
3
Ирина Семенова
Знаток города 9 уровня
27 октября 2019
Все очень вкусно. Выпечка вообще слов нет. Сколько не пробывала разного в других магазинах этого производителя, этому смело можно поставить пять с плюсом.
5
Алексец Добров
Знаток города 11 уровня
29 марта 2024
Большой ассортимент, свежая продукция, давно на рынке услуг.
3
Счастливая А.
Знаток города 16 уровня
2 сентября 2022
Неприятная женщина на кассе , я спросила есть ли маковые пироги : на что мне ответили КАКИЕ МАКОВЫЕ ? Поясняю, вот к примеру как ваш рогалик 🥐 с яблочной начинкой такие бывают маковые - мне было предложено бублики с посыпкой маковой и сказано, что через два - три часа испекут маковые пироги! Неприятно , не вернусь .
1
5
Александр Ершов
Знаток города 8 уровня
22 января 2022
Очень хорошая кулинария. Хлеб литовский выше всяких похвал, просто бомбический. Да и выпечка вся отличная: пирожки, булочки, рулеты.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4