Поиск
Маршруты

Ключ, ручей

Обзор
Фото
6
Отзывы
21
Особенности
Оцените это место

21 отзыв

По умолчанию
Артем Большаков
Знаток города 11 уровня
19 июня 2025
Впервые набираем здесь. Есть с чем сравнить , поэтому описывать могу долго. Вокруг небольшая свалка такого мусора , типа шел и кинул пусть тут полежит . Вода еле течет. Но мы все же по прошлым отзывам решили попробовать набрать и проверить . На вкус - хороша . Вкусная . Не отличается особо от той воды которую мы пили 10 лет постоянно , но из другого родника . Чистота воды , прозрачная , осадка нет в бутылках , цвета зелени стоит и не дает . Но есть проблема другая . Прокипит , образовывается накипь и мусор белый от накипи плавает на дне. Совершенно новый чистый , чайник от трёх полных чайников после кипячения стал белый с налетом . Встречали местных , говорят кто что . Один мужчина сказал , что брали пробу воды в 24 году и вода настолько хороша , что можно пить и сырую даже. Я попил и сырую, вроде норм , в козла не превратился )) Решать каждому… но мы больше набирать там не будем. Опять же, есть с чем сравнить.
1
П
Павел Самойлов
Знаток города 2 уровня
18 февраля 2022
Водичка очень вкусная,мягкая, после кипячения остаётся в чайники небольшой осадок беловатого цвета, без всяких привкусов,хранится очень долго,не зеленеет,к сожалению после многочисленных снегопадов 2022г. проехать туда на легковой машине уже не смог, предыдущие годы проезжать удавалось! На данный момент родник требует ремонта, прохудился сосуд и в него затекает грунтовые воды,а в другом сусуде давление очень слабое,20литров набирается за 16 минут!
4
Мак
Знаток города 10 уровня
9 апреля 2025
Муфлоны приезжают жадные и по 10 канистр набирают, создают очередь, и ещё кто то там построил лачугу какую то. Сама вода с мелкими такими. Точками плавающими, наверное какие то рачки или типа того
1
5
Deny
Знаток города 6 уровня
1 февраля 2024
Воду пью только родниковую, знаю несколько родников в Ярославских окраинах, сегодня из этого родника пил воду первый раз, впечатления положительные, вот только саму родниковую зону нужно ремонтировать.
5
Елена Бабанова
Знаток города 11 уровня
20 июля 2023
Чистая вода, пить одно удовольствие. Люблю это место. Приезжаем туда гулять, наслаждаться природой, ручейком. Нам нравится.
4
Колебакин Андрей
Знаток города 14 уровня
18 августа 2022
Хороший родник, вода вкусная, вот только течёт очень медленно, в прошлом году было лучше.
4
Vadim Vavlaev
Знаток города 16 уровня
30 января 2023
Недаром на Святой Руси места, где были родники, считались святыми. Более 26 лет набираем там воду. Спасибо тем добрым людям, которые стараются обустроить это место. Идут года, а вкусная водичка всё бежит!
4
Ivan Ko
Знаток города 10 уровня
25 сентября 2023
К сожалению вода стала с посторонним привкусом
1
2
Roman
Знаток города 4 уровня
5 мая 2025
Великолепная Живая вода. Пейте и будете здоровы
1
shatoline
Знаток города 13 уровня
14 мая 2022
Вода чистая, но весьма жёсткая. Пить даже после кипячения не рекомендую.
2
4
Katerina M.
Знаток города 7 уровня
29 июня 2023
Очень чистая вкусная вода
2
Сергей
Знаток города 8 уровня
12 сентября 2023
Вода мягкая и вкусная
3
Александр Александров
Знаток города 3 уровня
21 марта 2024
Вкусная водичка.
2
Наталья
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2023
Отличная водичка
3
ольга к.
Знаток города 5 уровня
27 июня 2020
Хороший доступ к роднику, чистая вода
4
Анна Поварова
Знаток города 8 уровня
25 июля 2023
Вода хорошая
3
Алексей А.
Знаток города 4 уровня
8 апреля 2024
Отлично
2
Сабуров Игорь
Знаток города 8 уровня
2 сентября 2020
Вода не очень, не рекомендую
1
6
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
12 июля 2023
Вода не та уже стала
1
2
Горулева Марина
Знаток города 5 уровня
26 апреля 2023
Много лет берём воду именно тут.
2
А
Александр Р
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2020
Вода не плохая по вкусу,но и конечно хотелось бы как то облагородить и спасибо тем кто это делает!
4
1
  1. 1
  2. 2