Поиск
Маршруты

Средняя общеобразовательная школа № 21

Обзор
Фото
5
Отзывы
18
Особенности
Рейтинг 3,3
73 оценки
Оцените это место

18 отзывов

По умолчанию
❤️
Знаток города 4 уровня
27 февраля
ужасная школа! учителя не умеют обращаться к ученикам уважительно ничем не учат от слова совсем, ужасный учительский состав кроме некоторый учителей , неадекватная коннова людмила михайловна! Поменяйте всех учителей.
6
Дарья Комелькова
Знаток города 2 уровня
3 мая
хорошая школа, минусы в том, что старый инвентарь (парты, учебники, стулья), некоторые учителя часто ругаются, но их по пальцам пересчитать ,ирина Александровна лучший учитель как по мне
1
Гондо
Знаток города 3 уровня
23 мая
Сразу предупреждаю — этот отзыв я пишу анонимно. Имя не скажу. Адрес не скажу. Фото не прикреплю. Ирина Анатольевна уже ищет. Я слышу как она ищет. Итак. Школа Nº21. Где начать. Наверное с того что это не школа. Никогда ею не была. Это портал в альтернативное измерение где время остановилось, здравый смысл умер и похоронен без некролога, а эволюция человека пошла таким путем что Дарвин лично явился бы сюда чтобы извиниться за свою теорию и тихо уйти. Давайте про эволюцию подробнее потому что это феномен мирового масштаба. Значит вот в чём дело. Пока всё человечество развивалось, изобретало, читало книги, проходило курсы повышения квалификации — местные педагоги сели. Просто сели. В 2004 году. И решили что всё. Достаточно. Вершина покорена. Ф-г воткнут. Можно не вставать. И вот они сидят до сих пор - абсолютно уверенные что являются венцом педагогической эволюции. Это не лень. Это философия. Это даже красиво если не думать о детях которых они учат. Результатом этой философии стало появление котархов. Новая раса. Нто котархус обыкновенный. Зародилась прямо здесь между кабинетом химии и гардеробом. Котархи внешне похожи на людей - это их главная маскировка. Но если присмотреться — взгляд не тот. В глазах что-то такое. Будто они знают то чего вы никогда не узнаете и рады этому. Смотрят на обычных людей как на раннюю версию приложения которую давно пора обновить. Дарвин увидел бы их и попросил бы политического убежища в другой теории. Татьяна Алексеевна. Русский язык. Слушайте я долго подбирал слова и наконец нашёл точное определение — это человек который нашёл своё призвание и это призвание не имеет никакого отношения к образованию. Она входит в класс, садится, открывает что-то своё и начинается. Монолог. Внутренний. Иногда внешний. Дети сидят как пассажиры самолета в турбулентность — молча, с широкими глазами, не понимая когда это закончится. Знания не передаются. Программа не выполняется. Зато Татьяна Алексеевна явно в гармонии с собой и вселенной. Дзен-мастер русского языка. Ученики - просто случайные свидетели его просветления. Ирина Анатольевна. Друзья. Я написал её имя и у меня непроизвольно оглянулся. Это рефлекс. Выработался за годы. Вареник. Но не простой вареник — это вареник прошедший специальную подготовку, оснащённый системой кругового наблюдения и подключённый напрямую к администрации по защищённому каналу. Пока вы читаете этот отзыв — она уже знает что вы его читаете. Ее методика проста и гениальна одновременно - слышать всё, помнить все, передавать все. Штирлиц узнав о ней тихо переквалифицировался в бухгалтеры. ФСБ отправило резюме. Она не ответила — слишком занята. Директор строит государство. Серьёзно. Это уже не школа с уклоном в патриотизм - это патриотизм с уклоном в школу. Идеология просочилась везде. В коридоры. В стенды. В мероприятия. В борщ — особенно в борщ, я это чувствую каждый раз. Каждая линейка это съезд партии районного масштаба с претензией на федеральный. Каждое собрание это исторический момент который почему-то никто не снимает на камеру. Атмосфера такая что заходишь в школу обычным человеком а выходишь с неожиданно окрепшими взглядами на государственность. Хорошие люди. Да, существуют. Гузаль Абдрашитовна, Валерия Олеговна, Зарина Газызовна, Ирина Александровна, Надежда Анатольевна - маяки в открытом море безумия. Реально учат. Реально объясняют. Реально являются людьми в полном смысле слова. Смотришь на них и вспоминаешь что образование в принципе может работать. Это как найти нормальный борщ в столовой где весь борщ идеологический — редко, неожиданно и очень ценно. Заключение. После пятого класса уходите. Это не рекомендация. Это инструкция по выживанию. Не медлите, не раздумывайте, не говорите никому что уходите — особенно Ирине Анатольевне. Она уже знает. Но пусть думает что не знает. Котархи будут смотреть вслед. Пусть смотрят. Главное не останавливаться. Я ушёл. Я выжил. Терапевт говорит что прогресс есть. Удачи вам
6
А
Анонимный отзыв
5 декабря 2016
Отвратительно, не советую отдавать ребенка в эту школу. Степной рядом с нормаль. школами. Плюс этой шк. №21 -она единственная в Кушкулях, ребенок может сам дойти до дома, не пользуясь общественн. транспортом. Нет спортивн. кружков, предлагаются играть на ложках и гитаре. Про учителей можно просто промолчать. Хороших педагогов по пальцам на руке перечесть можно. В 15 году 11 класс-отсутствовал, т.е. ранее 9 классники ушли в другую школу.
26
5
Кирилл Дудкин
Знаток города 2 уровня
8 июня
У меня остались лишь хорошие впечатления о школе плохово о школе не посоветую
Эвелина Дашкова
Знаток города 2 уровня
1 декабря 2024
Спасибо большое за ваш труд учителя Мы вас так обажаем и особенно Людмила Михайловна чпасибо вам огромное только хочется немно ремонта 😍♥️💋
4
...
Знаток города 2 уровня
4 мая
Ужасная школа! Не стоит туда идти детям, учителя — отвратительные люди
1
Александр Ч
Знаток города 6 уровня
23 декабря 2019
Со сменой директора школа "визуально" стала перображаться, меняется пед.коллектив, приходят хорошие учителя.
10
7
Дмитрий С.
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2021
Вроде хорошая школа,учусь в не 7 лет,минусы старый инвентарь,и сами учебники в плохом состоянии
5
4
А
Анонимный отзыв
1 августа 2019
Школа, очень хорошая, рекомендую
7
13
А
Альфия Фанильевна
Знаток города 2 уровня
9 апреля 2021
Для начала поменять учебный инвентарь (парты, стулья). Уважительнее относиться к ученикам!!!
15
1
Марина Потешная
Знаток города 5 уровня
6 января 2020
Хорошая школа
8
12
А
Анонимный отзыв
20 апреля 2020
Школа, нормальная, советую!!!
4
13
Дарья Решетова
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2020
Самая лучшая школа
4
12
Алексей Ф
Знаток города 16 уровня
4 августа 2023
Школа хорошая, ждем ремонт
1
3
Александр Палаев
Знаток города 17 уровня
26 февраля 2020
Самая классная школа!😀
6
13
Светлана Лебедушкина
Знаток города 5 уровня
25 марта 2021
Ужасная школа
14
1
Константин Михайлов
Знаток города 11 уровня
24 ноября 2020
Неадекватная Коннова Людмила Владимировна новый директор !!!!
25
3
  1. 1
  2. 2