Поиск
Маршруты

София-Аламат

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
72
Отзывы
44
Особенности
Рейтинг 5,0
69 оценок
Оцените это место

44 отзыва

По умолчанию
МарияК
Знаток города 10 уровня
4 августа 2025
Прекрасное место для отдыха! Отличные виды на горы! В домике все чисто и аккуратно. Приветливые хозяева. Очень вкусная еда! Хычины и чай просто восторг ! Есть куда поставить машину. Рядом конный двор и много разных развлечений в 10 минутах ходьбы. Если хотите отдохнуть душой вам именно сюда! Так же помогут и подскажут как провести время! Так же прекрасные лошади , и отличные экскурсии.
Посмотреть ответ организации
Ирина В.
Знаток города 4 уровня
25 января 2025
Отдыхали 3 ночи. Домики как в объявлении, все соответствует. В домике очень тепло, даже убавляли отопление (с маленьким ребенком). На территории базы есть кафе, хозяйка готовит превосходно, впервые пробовали хычины и остались в восторге, еще и домой с собой прихватили. За хычинами едут с др.баз, а это значит, что вкуснее не найдете. Таких огромных порций вы нигде не найдете, порцию супа можно на двоих разделить 😂. По правой стороне от базы есть горка платная для катания на плюшках (и она была лучшая из всех). Из развлечений есть квадроциклы, снегокаты, прогулка на лошадях. До подъемников 6км мин 10 подниматься вверх по серпантину. Мы были на седане везде проехали. Однозначно рекомендую данную базу для отдыха. Хозяева очень радужные и гостеприимные.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Благов
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2025
Очень добрая и отзывчивая хозяйка. Домики очень чистые и теплые, находятся на поляне с круговым обзором на горы. Есть свое кофе готовит сама очень вкусно. Были с ребенком, кушает не все, готовили так чтоб ребенок не остался голодным. Завтрак, обед и ужин готовит по договоренности, что предпочитаете. Есть друг Расул, может отвезти куда угодно на Хантере со скидкой для проживающих. Спасибо большое за гостеприимство. Обязательно вернёмся.
Посмотреть ответ организации
Юрий Румянцев
Знаток города 3 уровня
7 марта 2025
Прекрасное и уютное место. Жили в домике втроём неделю с 26 февраля по 5 марта. Удобные большие кровати, собственное кафе у владельцев с безумно вкусной едой и приятными ценами (особенно сильно это заметно по сравнению с ценами в самом Архызе). Гостеприимство на высочайшем уровне. Вид на горы. 11/10
Посмотреть ответ организации
Юлия Ведищева
Знаток города 8 уровня
1 марта 2025
В этом живописном месте отдыхали наши родственники,мы жили недалеко и приходили в их кафе поесть. Как же восхитительно готовит хозяйка! Очень уютно,по-домашнему,учитывали все наши предпочтения,заранее интересовались,чего бы нам хотелось! Очень благодарны за гостеприимство и вкусные воспоминания.
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2025
Всё очень понравилось, гостеприимные хозяева, очень вкусная еда. Самые вкусные хачины которые я пробовал. Покатались на лошадях, домики чистые, уютные и очень теплые.
Посмотреть ответ организации
Алексей Лебедев
Знаток города 12 уровня
16 февраля 2025
Маленькая, но очень красивая база. Три очень уютных домика. Очень чисто, хозяйка очень гостиприимная. Очень вкусная еда. Рекомендую на 100%.
1
Посмотреть ответ организации
Настя Аникеева
Знаток города 4 уровня
31 июля 2025
Очень вкусное кафе,лучшее что удалось попробовать на всей поляне. Как дома.Хачины,окрошка,лагман,блины....шашлык из баранины бесподобно.Не пожалеете.Хозяева очень,добрые и душевные люди.Рекомедация 100 из 100.
Посмотреть ответ организации
Елена Покидько
Знаток города 3 уровня
6 июля 2025
Здесь слишком вкусно готовят. Добрая хозяйка, все расскажет, покажет и даст попробовать, очень милые люди и уютная гостиница. Недалеко есть отличная баня, магазины. Панорамные окна открывают потрясающий вид на горы, невыходя из домика.
Посмотреть ответ организации
Надежда О
Знаток города 13 уровня
29 июня 2025
Очень очень вкусные хычины. У нас взяли индивидуальный заказ без всяких возмущений ( у ребенка аллергия на молоко и продукты из молока) Нам сделали хычин без добавления масла, сметаны и прочего. Из его скудного питания, это было одно из самых вкусных блюд. Ребенок был очень рад - вспоминает до сих пор. Спасибо 😉
Посмотреть ответ организации
Заика Диана
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Невероятно доброжелательные и гостеприимные хозяева. Аккуратные, приятные домики. Очень вкусная еда. Уютно, по-домашнему, тепло и красиво. С радостью вернусь сюда снова!
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 23 уровня
3 июня 2025
Самое любимое место отдыха! Домики шикарные. Рядом кафе, в котором за разумные деньги можно поесть, приветливые хозяева, которые благосклонны к альпинистам и не выгоняют с мокрыми вещами! За что им огромная благодарность!!! И именно поэтому каждый год возвращаемся сюда
Посмотреть ответ организации
Вячеслав С.
Знаток города 5 уровня
22 июля 2025
Отдыхали здесь с 17 по 20 июля, очень понравилось. Хозяевам огромное спасибо за гостеприимство, было уютно и очень вкусно готовит Фатима.
Посмотреть ответ организации
Алена Л.
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2025
Уютные домики, очень гостеприимные хозяева, а еда здесь - это вообще отдельный вид искусства! Хозяйка приготовила крутейший лагман ❤️ Об отдыхе остались самые теплые впечатления! Однозначно рекомендую!!
Посмотреть ответ организации
Екатерина К.
Знаток города 4 уровня
1 марта 2025
Домик чистый, уютный, тёплый. Есть все необходимое. Место очень живописное, вокруг горы😍 На территории рядом с домиком кафе, очень вкусно готовят! Остались очень довольны, Спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 9 уровня
7 октября 2025
Очень добродушные хозяева!!! еда вкуснейшая, прям праздник вкусовых ощущений!!! Были на конной прогулке, кони красавчики)))домики видели только снаружи-миленько. Расположение виды шикарные.
Посмотреть ответ организации
Яна Струлева
Знаток города 4 уровня
24 февраля
Все очень понравилось, простая, уютная мини база. Вдали от суеты, в окружении леса и гор, и лошадок.... Хозяйка приветливая, гостеприимная.
Лев А.
Знаток города 4 уровня
19 апреля
Отдыхали с женой еще в сентябре, к сожалению по техническим причинам не удалось оставить отзыв сразу, за что прошу прощения! Теперь по делу: очень доброжелательная семья-хозяева , угостили прекрасным хычином, налили вкусный чай, все это проходило под теплую беседу! Взяли два маршрута прогулок на лошадях, очень понравилось. Все обьяснили, показали, сделали миллион фото на память,всегда готовы прийти на помощь!однозначно реуомендую! Теперь если каться на лошадях в Архызе, то только к ним! P.S. Гиды продают сюда туры на катание дороже )
Анжелика Маршанкулова
Знаток города 2 уровня
10 мая 2025
Хотела бы описать плюсы отдыха в Софии-Аламат:1)Вкусная,разнообразная кухня;2)Чистота и порядок в домиках;3)Порядочные,дружелюбные хозяева.Процветания вам! 🙂
1
Посмотреть ответ организации
Макс
Знаток города 5 уровня
7 марта 2025
Прекрасные хозяева, чистый, уютный и теплый дом. В кафе на территории, очень демократичные цены и вкусная еда, однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Ирина Гречушенко
Знаток города 7 уровня
4 июня 2025
Отличное место! Самые лучшие хозяева останавливаюсь в мае, так как приезжали на альп.сборы, и это гораздо лучше чем спать в палатке:) А еда тут самая вкусная на поляне это прям точно!!!!!
Посмотреть ответ организации
Валерия Матисова
Знаток города 4 уровня
17 октября 2025
Место отличное, без роскоши, но все необходимое есть. Близко до турист троп. И чудесные хозяева. Хозяйка очень вкусно готовит. Хозяин проводит конные прогулки
Посмотреть ответ организации
Алёна Лукашонок
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Брали лошадок для прогулки ,очень понравилось . Лошади добрые и послушные . Прогулка была не долгая , но с невероятными видами . В конце хозяин разрешил покормить лошадок сахаром . Советую
Посмотреть ответ организации
Алексей Тихоненко
Знаток города 20 уровня
13 декабря 2023
Останавливались на 3 дня в домике. Остались очень довольны. Чистота, порядок и уют. Отдельное спасибо хозяевам за теплый прием. Были как дома. Вкусная еда. Хычины, манты, глинтвейн обязательно попробуйте. Рекомендуем.
1
Посмотреть ответ организации
Вероника Ч.
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2024
Замечательное место . Теплое и уютное . Кухня вкусная, домашняя . Всё свежее с кухни на тарелку )) Красивый вид на горы 🤍🏔️ Пока вспомнили что нужно сделать фото для отзыва все блинчики съели ) 🤤🤍
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Михайлова
Знаток города 10 уровня
25 июня 2023
Очень вкусная еда! Настоящая, как дома. Кушаю только тут 😊👍👍👍 Хозяйка очень милая, добродушная, вид красивый. Можно покушать внутри или на улице с красивым видом 💚
3
Посмотреть ответ организации
amina k.
Знаток города 3 уровня
17 августа 2023
Ужинали сегодня в этом кафе. Взяли лагман,шорпа,манты и хычины с мясом.Всё было просто супер,особенно манты.Мясо наисвежайшее и его в порции много.Обязательно вернёмся сюда ещё.Спасибо хозяевам.
2
Посмотреть ответ организации
Ринат Усман
Знаток города 2 уровня
17 сентября 2023
Очень приятные и добрые люди. Домики с видом на горы. Все удобства, всё новое. Рядом в шаговой доступности любые активные развлечения, лошади, квадроциклы, рафтинг и другие.
3
Посмотреть ответ организации
Galina K
Знаток города 5 уровня
8 ноября 2025
Катались на лошадках, чистые, красивые, умные. Вернемся в следующую поездку
Посмотреть ответ организации
Игорь Кирилков
Знаток города 14 уровня
29 августа 2025
Хорошее место, уютные домики, добрые и отзывчивые хозяева. Спасибо🫶
Посмотреть ответ организации
Maria C.
Знаток города 4 уровня
25 июня 2023
Отличное кафе расположенное на красивой поляне среди гор. Доброжелательные хозяева. Вкусная еда, особенно лагман 👍 Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
валерия винокурова
Знаток города 4 уровня
27 октября 2023
Самая вкусная кухня во всем Архызе! Причем мы много где кушали это самые лучшие отзывчивые люди! Мало того у них рядом есть комфортабельные домики по приятной цене. Всем советую не пожалеете. Блин ну у них реально вкусно!!!!! Спасибо вам!!!
3
Посмотреть ответ организации
Алена К.
Знаток города 5 уровня
5 мая 2025
Безумно вкусная еда, очень приветливые хозяева 👍🏻 Если вам хочется вкусной национальной кухни- обязательно заедьте сюда!
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 8 уровня
2 марта 2024
Отдыхали семьей с 20.02 по 24.02! Отличные, чистые домики, удобные матрасы! Диван полноценный 2-х спальный! Хозяева радушные, добрые! Остались очень довольны! P.s. Хозяйка готовит невероятно вкусный борщ, дети даже отказывались от всяких вкусняшек и ждали обеда, чтоб покушать его))))
1
Посмотреть ответ организации
Роман Александрович
Знаток города 5 уровня
6 августа 2024
Катались на лошадях с детьми, научили, всё понравилось. Ещё тут самые вкусные хычыны!
1
Посмотреть ответ организации
Никита
Знаток города 7 уровня
11 мая 2024
Вкусная домашняя еда. Адекватные цены. Доброжелательный персонал.
Посмотреть ответ организации
И
Игорь Т.
Знаток города 4 уровня
13 января 2024
Очень круто. Если буду в Архызе- только сюда. Еда-вкуснейшая. Отношение- на высшем уровне
Посмотреть ответ организации
Никита Бессмертный
Знаток города 7 уровня
7 мая
Были на конной прогулки. Супер, очень рекомендую
Мадина Б.
Знаток города 2 уровня
3 июля 2023
Очень красивое место! Хозяин очень гостеприимный. Вкусная кухня! Приезжайте не пожалеете!
2
Посмотреть ответ организации
Иван Баландин
Знаток города 6 уровня
20 июня 2023
Потрясающая кафкюе, вкусный домашний лагман и НАСТОЯЩИЕ хычины! Очень живописно вокруг.
2
Посмотреть ответ организации
Эдуард Т.
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2023
Самый вкусный лагман на всем Кавказе! Только ради этого нужно сюда заехать!
3
Посмотреть ответ организации
Валерий Кизко
Знаток города 2 уровня
2 февраля 2024
Кухня домашняя с большими порциями и очень яркая и вкусная! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Aleksandra Oparina
Знаток города 5 уровня
29 августа 2023
Отличное место, считаю что там готовят самые вкусные хычины
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Ж.
Знаток города 6 уровня
22 февраля 2023
Очень вкусно и сытно как дома!!!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2