Поиск
Маршруты

СКК Сочинский

Обзор
Фото
87
Отзывы
101
Особенности
Оцените это место

101 отзыв

По умолчанию
Елена Будаева
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2024
Большая, зелёная территория. Мы живёт в 5 корпусе, номер люкс с 14.12.24 по 05.01. Плюсы: корпус отремонтирован, столовая здесь, в номере всё необходимое имеется, раз в неделю меняют постельное белье, полотенца всё белоснежное как в 5 звёздных отелях. Кормят хорошо, разнообразные меню, которое выбираешь себе сам
1
Маргарита Анисимова
Знаток города 5 уровня
12 августа 2025
Санаторий находится в райском месте. Потрясающе красивая природа, уникальные виды растений растут на территории. Единственный недостаток, море далеко. Правда есть фуникулер, но если он не работает, то вверх надо подняться 560 ступенек. Закрывается пляж очень рано, в 19.00 часов. А так хочется видеть закаты на море, побыть подольше на пляже. Лечебная база конечно хорошая, главное достоинство- Мацеста. Кормят хорошо и вкусно.
1
Сергей Борисович
Знаток города 5 уровня
22 марта 2025
Не лучшее место для отдыха. Есть зачатки цивилизации, но это всё. Кроме самого моря, нечем похвастаться. Попали на ремонт береговой полосы, но... совецкого человека такой мелочью не удивишь. Фкникулер большей частью времени не работает и топаете вы к морю своим ходом, обратро или на такси или экстрим пешком. Людям с больными ногами или не привыкшеми к горным походам - противопоказан, ибо тут всё на горе. Министерство обороны давно про него (да и не только его) забыло, да комиссии всякие умные ездят, головами машут, а санаторий как был в тазабедренной части так там и остался. Территория не ухаживается, за пальмами присмотра нет, хотя 3 человека в штате есть. Спрашиваю: а чё пальмы не подрезаны? Ответ: да они как получили секатор, так на второй день его и сломали. А давно? Да гдето пол года назад... Мая 🤣 и вот эти лоботрясы пол года чинят сломанный секатор... ну вобщем так весь санаторий можно и охарактеризовать. Корпуса есть начтолько убогие, что даже описывать страшно. Еда привозная. Возят в Мацесту. Мануальный врач - от бога. Больше на такой экстрим не подпишусь.
Олег Подчередниченко
Знаток города 16 уровня
5 октября 2024
Замечательный санаторий, с большой историей. Хорошие сотрудники, хорошее обслуживание. Санаторий внутри парка, ходи и любуйся. Прием только военнослужащих и членов их семей.
Татьяна Потапова
Знаток города 4 уровня
31 октября 2024
В санатории не первый раз. Питание понравилось, диетическое, очень много рыбы, мясо паровое, чего не хватает дома, из-за загруженности, не хватки времени на подготовку пищи. Пляж свой, чистый, лежаки новые. Отдых, рядом город, кафэ. Номер замечательный, горячая вода в номере чисто. Рекомендую отдых.
2
Ольга
Знаток города 17 уровня
21 ноября 2024
Море в октябре 2024 было прекрасно! Вот только берег слишком каменный, а я босиком... Уезжая 20 октября, ещё смельчаки купались, потому что море было +20, а воздух +12. Гуляла здесь каждый день и снимала море в разную погоду. Оно прекрасно!
Екатерина Долженко
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2024
Райский отдых, которого ждешь весь год! Прекрасное место, в центре Сочи, собственный огромный пляж, фуникулёр работает на спуск и подьем. Отличное питание и обслуживание- нет сравнения с отдыхом за рубежом. 21 день правильного, диетического питания, лечебных процедур, режима отдыха, сна, Рекомендую!!!!!👍👍👍
Гриша
Знаток города 9 уровня
8 октября 2024
Отличный санаторий! Отдыхаем, очень нравится! Удивительно, но хорошо кормят. Всё вкусно. Уборка в номерах через день, мусор выносят из номеров каждый день. Вежливый персонал. Фуникулёр работает постоянно. Сегодня 8 октября тепло, купаемся, загораем. Работает кафе.
3
Александр Ф.
Знаток города 30 уровня
6 января 2025
Хороший пляж. Пластмассовые лежаки, раздевалки, душ, вход по пропускам.
Анютка
Знаток города 5 уровня
1 сентября 2024
Обожаю)))лучший пляж в Сочи)))Чисто,есть айрарий,фаникулер,кафе,водные виды.гидроциклы,катер
3
Владимир Чекрыгин
Знаток города 3 уровня
17 октября 2024
Впринципе нормально, еда странная вместо Фаршеровонного перца тушеные овощи и отдельно фаршем, Но нам очень понравился бассейн и пляж, также виды.
3
Татьяна Попова
Знаток города 4 уровня
21 августа 2024
Очень старый и запущенный сад - парк, корпуса без ремонта. Плюс есть фуникулер. Пляж находится в стадии ремонта, вход в море хороший, мелкая галька. Кофе на тер тории нет. Есть на пляже, в ассортименте напитки, мороженое.
3
Ирина Яшагина
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2024
Была в ноябре 2024 года.Одна радость бассейн.Жили в 3 корпусе.Корпус требует ремонта.Лифт не работает.В столовой полное безобразие...Кто успел- тот и поел...Природа изумительная,но всё требует ухода.Печально.Больше сюда не поеду.
1
Лана
Знаток города 16 уровня
24 августа 2021
Парк в санатории был заложен давно. Сейчас разрозься и живет своей жизнью , Радует фонтан . Конечно. Не мешало бы ,профессионального садовника . Море радует , хороший пляж , большой , тихий , можно даже поспать , вход в море прекрасный , валунов нет ,всем выдают лежаки бесплатно.Раньше там были теннисные корты, волейбол, гребля . Есть душевые , туалеты . Кафе. Можно провести целый день. Ну и , конечно фуникулер , который поднимает и опускает. Советую , опускаться самим🤣Отдельное , спасибо , руководству санатория , которые разрешили пользоваться пляжем , местным жителям микрорайона Бытха , выдавая пропуска по прописке, всем желающим , их не так много, многие на работе... Раньше ,местные всегда ходили на этот пляж до постройки санатория и после , поэтому они считают его родным с детства . Пляж очень большой .
3
332990 Евтушенко
Знаток города 4 уровня
19 октября 2024
Место очень красивое а вот минус в том, что вся территория на сопке. Ходить очень тяжело, одни ступеньки, даже детскую коляску негде катать. У, нас детки двойняшки по 10 месяцев, на руках носить тяжело, пандусов в санатории вообще нет.
3
Александр С
Знаток города 10 уровня
30 сентября 2023
Не хочу быть предвзятым, поэтому не буду описывать все "прелести" этого санатория. Устраивает цена, поэтому и отдыхаю там. Сам санаторий достаточно высоко от пляжа, но фуникулер работает исправно а когда не работает, такое тоже иногда бывает, вазят на пляж на автобусе. Захотите кроме отдыха подлечиться, вам не откажут но нужно проявить настойчивость. Отдыхать здесь можно круглый год.
2
Светлана
Знаток города 8 уровня
12 октября 2024
Санаторий сочинский мы были с 11 сентября. Корпус был 3, немного требуется ремонта, главное что всё работало. Очень много ступенек имейте ввиду, ходить много придётся так как территория санатория огромная и очень красивая 👍. Обслуживающий персонал очень вежливый, всегда убирают в номере, постельное бельё меняют раз в неделю. Столовая очень приемлемая, для лечения самое то(не передаться 😁). До пляжа ходил фуникулёр каждые 20 минут. Бассейн очень понравился с гидромассажем и подогревом. Вообщем остались довольными
3
Лариса Козленко
Знаток города 10 уровня
7 августа 2024
Санаторий в запустении. По всей территории запах каналищации из люков. Часто протечки канализации в море. Надо же следить за сетями, чистить. Работникам платят копейки, работать некому. Начальство не на своем месте, надо менять.
1
Янина
Знаток города 13 уровня
15 сентября 2023
Пляж военного санатория,вход только по санаторным книжкам!Чисто,тихо,работает медпункт!вход в море -мелкая галька
Ирина Педченко
Знаток города 14 уровня
2 сентября 2021
Санаторий большой и мог бы быть отличным местом отдыха, да только сервис там так и остался в эпохе Ворошилова. По порядочку. Расчетный час здесь полночь. Мы так и приехали в полночь. На пропускном пункте потребовали все справки и документы. Я понимаю пандемия, коронавирус, опасность ужасная.😂 Да только документы в чемодане, запакованы для перелёта. На улице ночь, темнота кромешная, дождь. Люди с дороги уставшие, а заставляют прямо на асфальте в темноте открывать чемодан. Как-то не гостеприимно! Можно бы отложить проверку всех справок до Приемного отделения. Тем более, что там их тоже надо предъявлять. Дальше. В Приемном отделении нам заявили что наш номер занят (!) до 15 часов и нас заселять некуда! 😱 ничего себе заявление! Это при том, что я оплатила коммерческую стоимость путевки. Сотрудница в Приемном отделении стала оформлять после нашего конфликта других постояльцев, попутно лениво названивая кому-то. У меня поднялось давление, мне даже не вызвали скорую, хоть я и просила. К трём часам ночи нас поселили в номер пятого корпуса на первом этаже. В ванной нас встречал таракан. В номере работает зачем-то холодильник, но в нем не было даже бутылки с водой. А нужно было хотя бы запить таблетки. В нашем номере повышенной комфортности было две кровати и раскладушка. Мой взрослый сын на этой раскладушке не выспался ни разу. Она скрипит и после нее очень болит спина, говорит. Кондиционер в номере был, но в пульте «сдохли» батарейки. Три дня мы просили на Рецепшен корпуса новые батарейки. Все находились причины. Потом купили сами. В Столовой питание средненькое. Когда как. Бывает вкусно, но тогда порция могла бы быть и побольше. А бывает, что после столовой шли в город и подъедались в ресторанах. Кстати, рядом с санаторием отличная Чебуречная. Очень вкусные чебуреки и не только. Можно прилично и не дорого покушать, как обычной столовой. Фуникулёр и пляж понравились. Море отличное. С погодой повезло. Поэтому отдых состоялся, но заслуги сотрудников Санатория здесь нет. Работают « на отвали». Может им денег мало платят? Поэтому и потребовать ничего нельзя. С сервисом здесь не знакомы.
6
1
Владислав Солодин
Знаток города 4 уровня
25 августа 2024
Прекрасное место. Пляжи чистые, удобная доставка по рельсам до пляжа. Всё утопает в зелени. Растения как в Дендрарии. Из минусов только ступеньки.. Их много.
3
Юрий Мамруцкий
Знаток города 4 уровня
24 ноября 2024
Все отлично: процедуры, море, досуг. На отсутствие длительного ремонта не обращаешь внимание! Очень квалифицированный персонал! Молодцы!
3
Андрей Кичига
Знаток города 8 уровня
5 августа 2024
пляж Санатория Ворошилова июль 2024г. К сезону не готов, все разбито, ремонт, Таджики в масках. Все запущено, наподу много, цены заоблачные как на вокзале или в ресторане. Канализация Стекает в нескольких местах. По сравнению с гопрдскими пляжами пляж МО РФ - как помойка.!!
2
2
Наталья Иванова
Знаток города 7 уровня
22 июня 2023
Прекрасное место для отдыха. Плюсы: большая территория, оборудованная лежаками. Есть раздевалки, душ, туалеты. Можно взять пластмассовый лежак напрокат. Есть фонтанчики с питьевой водой. Минусы: всё требует ремонта и обновления. Кафе не работает.
1
Наталья З.
Знаток города 11 уровня
12 мая 2023
Комплекс очень удачно расположен,из аэропорта 30мин ехать,до центра Сочи 20мин.Огромная территория с разнообразной растительностью.Есть свой пляж,до которого можно доехать на фуникулере(если повезёт).Если пешком,то с пляжа не тренерованным тяжело,так как 700 ступенек вверх.На этом плюсы заканчиваются.Всё остальное(корпуса ,мед. база,столовая) в ужасном состоянии.Да,есть 7ой корпус приличный,но в номерах нет балконов и на полу лежит ковролин.Климатотерапия-основная и доступная процедура.
1
Вячеславович
Знаток города 8 уровня
17 июня 2025
Пляж оборудован раздевалками, душем, даже спортивный зал есть. Спасателей нет, не обозначены зоны для плавания. Делай что хочешь. Есть места с группой и меской галькой, так что зайти можно. Шезлонги в достаточном количестве.
1
Андрей
Знаток города 21 уровня
24 января 2022
Пляж военного санатория. Ухожен, охраняется. Вход по пропускам. Лежаки бесплатно. Есть фитнес зал, аэрарий с деревянными лежаками, душ, туалеты, практически всё что нужно хорошему пляжу. Больше галька, но местами есть песок.
2
1
reznik.sergey
Знаток города 8 уровня
18 августа 2020
Свой пляж, но закрывается в 19-00, на пляж фуникулер или по ступеням, перепад высот115 м. Всё перемещение вверх-вниз. Связь не везде, мобильного интернета в номерах нет, на территории не везде. Wifi отсутствует как класс. Меню заказывать за 2 дня, но часто заменяют блюда по своему усмотрению. На территории нет ни кафе, ни зон отдыха, только скамейки кое-где. В номерах всё отлично. Оздаравливают хорошо, особенно если активно просишь.
7
Владимир
Знаток города 15 уровня
3 октября 2021
Уже писал неоднократно. ПЛЮСЫ: Территория, собственный пляж, младший персонал благожелательный, но от них ничего не зависит. Сотрудники стараются людям всё объяснить ибо до руководства не добраться. МИНУСЫ: Размещение отдыхаю щих в 70% случаев убогое, два отнемонтированных корпуса погоды не делают, как и питание ( при отсутствии питания на стороне в кафе и ресторанах города Сочи) можно изрядно похудеть (хотя возможно это плюс). Руководителей санатория всё устраивает, принцип, что и так приедут отдыхающие работает, поэтому чего напрягаться, что то ремонтировать. ВЫВОД: Руководство без инициативно. Необходимо менять пока всё не пошло прахом.
6
Наталья
Знаток города 8 уровня
24 января 2025
Прекрасное место для отдыха и прогулок. Всегда большое количество людей, поэтому не получается отдохнуть наедине с морем.
Анатолий
Знаток города 7 уровня
7 октября 2021
Все спасает природа, которая вас окружает на территории санатория. Качество номеров и питание на троечку. Лечебные процедуры между 3 и 4. Много лестниц. К морю есть фуникулёр. Свой пляж и пляжное оборудование. Удовлетворительная спортивная база.
3
В
владимир с.
Знаток города 5 уровня
2 октября 2020
фуникулер до моря не работает, автобусы до моря ходят не по графику, иногда не ходят вообще, а до моря почти 600 ступенек по крутой лестнице! С пляжа трава выброшенная при шторме не убирается (мошки). Интернет отсутствует. В столовой 1е блюдо и чай нужно наливать самим, если пришел не в первых рядах -достанется только пустой бульон, да еще и в очереди постоишь. За вторым так же часто приходится идти самому, т.к. официанты не всегда разносят. Мебель 1992 года выпуска....Мусор из номеров выносится не каждый день.
3
Олег М.
Знаток города 5 уровня
8 августа 2024
Пляж, красота, от дых, вид. На горе, не во всех номерах кондиционеры, качество питания и нормы удовлетворительные
3
1
Татьяна
Знаток города 18 уровня
20 февраля 2022
Отличный санаторий, территория огромная, вековые деревья, воздух чистейший, к морю возит фуникулёр, есть туалеты, море прекрасно ✨☀️✈️🌊🌴🌴🌴Обязательно приедем ещё 👍👍👍
4
Арсений
Знаток города 11 уровня
31 марта 2024
Принадлежит санаторию "сочинский". После ноябрьского шторма 2023 года разбит и покорежен. И судя по всему восстанавливать , если и будут, то не спеша. Честно говоря, муниципальный пляж выглядит лучше.
Олег М
Знаток города 5 уровня
21 июля 2024
Пляж самы большой но неухоженный В 19.00 закрывается в 07.00 открывается Как в пионерлагере Территория просто супер это дендрарий
3
1
Аудрюс
Знаток города 7 уровня
17 сентября 2023
Пляж, который построили лет 60 назад, а то и более... Все то, что сделали наши деды, ещё выглядит вполне и даже не плохо... Однако внуки строителей не в состоянии содержать на должном уровне то, что построили их деды... Писать про деревянные лежаки, только время тратить... 2/3 всех лежаков просто отправили на дрова, а остальные уже на будующий год будут там же... Про развалившиеся аэрарии вообще писать грустно...Когда над волнорезами были площадки с лежаками для отдыха, это было что-то!!! Теперь это опасная для жизни зона, куда, несмотря на запрет, идут отдыхающие, подвергая свою жизнь опасности... Спасатели, которые находятся только для проформы... И в случае, если необходимо будет оказать помощь по спасению утопающих, они попросту не успеют этого сделать! Спасательная лодка находится далеко от берега и если единственный спасатель даже захочет её спустить на воду,то на это уйдёт не один десяток минут... Вот что хорошо сделано, так это душевые и туалеты... Тут действительно чисто и аккуратно. Отсутствие на пляже элементарного буфета, где можно было-бы купить мороженное или стакан холодной воды не улучшает ваш отдых! Если подвести итог, то нет в санатории порядка, военного порядка... Сплошная анархия!
3
Екатерина Молчанова
Знаток города 10 уровня
8 августа 2022
Санаторий в упадке. Фуникулёр то работает,то нет. На пляже запретили продавать еду. Кроме мороженного,чипсов и кукурузы втридорога ничего нет. Из плюсов вечером можно поиграть в бильярд,правда за деньги.
3
Лилия
Знаток города 16 уровня
11 октября 2021
Смешанные чувства: природа отличная, физиотерапия хорошая, персонал отличный. Номерной фонд плохой, питание очень плохое, спуск к морю весьма крутой, а фуникулер вечно в ремонте.
3
Татьяна
Знаток города 18 уровня
1 февраля 2021
Пляж военного санатория 🤦🏻‍♀️ Министерство обороны ... Там реальная разруха как после войны ...лежаки ... я таких с 90-х не видела, все обшарпанное, ступени к пляжу от навесов ... да их там просто нет... зонтов нет, никаких ..даже платных. Лежаки -приличные по курсовке. Сам пляж хороший ( спасибо природе за это), вход в море хороший. Все остальное типа а-ля благоустройство УЖАС! Странно что не могут привести в порядок. Даже побелить и покрасить все эти парапеты. Все разбито, ржавое ...Одна торговая палатка, ассортимент : пиво, чипсы, сухарики ...
9
1
юлия илькова
Знаток города 7 уровня
3 августа 2024
Отличный санаторий, персонал замечательный, красиво, вкусно
kottus ап
Знаток города 8 уровня
2 октября 2023
Это ведомственный санаторий. Людям, имеющим проблемы со здоровьем в нем делать нечего, ибо 500 ступенек- это 500 ступенек. К тому-же, пляж закрыт с 7 вечера до семи утра!
3
1
Abbigail Morgan
Знаток города 7 уровня
18 февраля 2024
Парк моего детства. Обожала гулять там летом, да и со школы через него шла. Но, к сожалению, несколько лет назад санаторий все обнес заборами и теперь местным жителям туда прохода нет. Хотя я считаю, что это местное наследие. Поставила бы 5 звёзд, но из-за закрытого забора ставлю 3 звезды.
1
Татьяна
Знаток города 9 уровня
27 августа 2022
😷все понравилось. Кто зачем едет. Море замечательное, пляж отдельный. На пляже можно купить все необходимое (кроме алкоголя).
2
1
Сергей Иванто
Знаток города 15 уровня
2 сентября 2023
Пляж капитального ремонта. Отсутствуют киоски с прохладительными напитками. Лежаки старые, а не которые сломаны.
3
Е
Елена Рябова
Знаток города 8 уровня
6 сентября 2021
Пляж хороший, есть туалет, душ, кафе. Набережная обустроена, выложена плиткой, есть турники. Советую.
3
Михаил Матюхов
Знаток города 8 уровня
14 августа 2023
Отвратительный санаторий с отстойной едой, которая практически всегда отсутствует. Никому не рекомендую. Полный отстой.
1
Владимир Суров
Знаток города 12 уровня
27 июня 2021
Классический санаторий с советской дисциплиной и ворчливыми тетками на стойке размещения))
3
Ирина Малышева
Знаток города 15 уровня
15 февраля
Территория пляжа большая..никто никому не мешает...
Марк
Знаток города 16 уровня
10 августа 2024
Отличный санаторий, процедуры есть, номера в стиле советского времени. Спасибо начальнику санатория, что старается что-то сделать в условиях недостаточного финансирования. Рекомендую!
  1. 1
  2. 2
  3. 3