Поиск
Маршруты

Шкипер

Обзор
Фото
33
Отзывы
110
Особенности
Рейтинг 4,5
247 оценок
Оцените это место

110 отзывов

По умолчанию
татьяна
Знаток города 11 уровня
30 апреля
снаружи здание оформлено классно. ценник хороший, но в меню не выделена цена за тару (странная система, не получилось вникнуть). плюс на стенах есть рисунки с уже неактуальной ценой за литр. есть закуски наразвес и в упаковках, пиво из кранов и бутылочное в холодильниках (уже подороже). грустненький зал с пустыми кегами прям на проходе, не очень чистый туалет без туалетки (!!!!). зайти за бутылочкой после прогулки норм, но второй раз сидеть там без острой необходимости я бы не стала
1
Владислав Жолоб
Знаток города 17 уровня
27 апреля
Судя по фоткам в отзывах раньше место было действительно крутым и достойным. Сейчас все выглядит не совсем так( в холодильниках стоят бутылки с пивом в один ряд, потому что нет никакого ассортимента, рыты в холодильнике нет вообще, по закускам тоже голяк. Зато есть 10 или 12 видов пива. За пивом зайти можно, но будьте готовы, что закуски к нему не будет.
Елизавета Л.
Знаток города 5 уровня
23 ноября 2025
22.11 зашли в магазин в 22:50 продавец крайне недоброжелательная, всем своим видом и действиями показывала что нам тут не рады, про пиво ничего рассказать не смогла, на просьбу подключиться к вай фай грубо отказала, еще и пиво кислило, больше ни ногой!
2
Viktor Petrenko
Знаток города 30 уровня
6 мая
Снаружи ценник один, внутри другой. Людей нет. Видимо, поэтому и нет. Пусть будет дороже, но честно, А оформлено неплохо, хочется зайти. Теперь надолго отбили охоту. Ещё пытается обьяснить, что есть какие то надбавки к тем, более высоким ценам, не стали слушать - ушли.
Екатерина Меркулова
Знаток города 7 уровня
1 марта
Нет рыбы ,снеки большая часть китайская из нефти фигня, да и в целом ассортимент очень маленький , да и персонал грустный,по лицам их заставляют работать .
Павел Семёнов
Знаток города 7 уровня
13 сентября 2025
Пиво свежее, продавец с чувством юмора. Заведение простое, без претензии, но свой шарм присутствует.
1
Максим Сильчев
Знаток города 2 уровня
11 августа 2023
Очень крутой паб!!! Являюсь его клиентом более 2 лет, как только попробовал это пиво в первый раз. Продавец Настя, всё знает про пиво и всегда скажет, с каким вкусом или нотками чего оно. Если жара на улице, какая стоит сейчас в городе, то можно смело пойти в зал и выпить прямо там пару бокальчиков пенного, да ещё при этом футбол посмотреть. Тем более под пивко там большой выбор закусок, от сухарей и арахиса до всякого рода рыбы. Всем советую посетить данное!!!
2
1
Виталий Куделя
Знаток города 21 уровня
16 августа 2025
Вкусное пиво. Взял на пробу светлое немецкое. Очень понравилось))) В магазине нормальные цены и ассортимент закусок. Рекомендую
Алексей
Знаток города 7 уровня
11 августа 2023
Одно из немногих заведений , которое на протяжении долгих лет держит марку ... Всегда большой выбор пива, рыбки и снеков. Обслуживание на высоте , любезные продавцы помогут в выборе и всегда подскажут что к чему, особенно хочу выделить Настю , она профессианал своего дела👍 Всем любителям пенного рекомендую это заведение!
1
1
Игорь Б.
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2024
Отличное место, где можно взять вкусного пива и даже посидеть с небольшой компанией. Менеджеру заведении Анастасии отдельное спасибо за профессионализм и дружелюбство!
1
Анастасия
Знаток города 8 уровня
2 июля 2025
Вкусное пиво, очень жаль что теперь нельзя посидеть внутри и попить пива с вкусными закусками
1
Антон Перлин
Знаток города 7 уровня
4 октября 2025
Очень качественное пиво! Приятное обслуживание. Приятный магазин. Рекомендую однозначно!
1
Олег
Знаток города 13 уровня
28 ноября 2024
Не плохое местечко с хорошим выбором пенного и снеков к нему. В целом атмосфера обычной пивнухи. К обслуживанию претензий неи.
1
КАТЕРИНА ГНЕЗДИЛОВА
Знаток города 9 уровня
11 июня 2022
Вчера 10 июня в первый раз зашла в магазин Шкипер на Ульяновской. Много слышала об этом магазине, очень много хорошего, но как то ни разу не получалось сюда зайти. Моему восторгу не было предела, так как мало того, что там работает доброжелательный продавец. Она мне всё рассказала, предложила на пробу несколько сортов пива. И самое хорошее, что там можно посидеть и попробовать всё пиво. Продавец общается культурно, без хамоватости, не то что в других магазинах торгующих пивом типа живое 18+. Им бы поучиться у данного продавца. Такого приветливого продавца и просто человека сейчас очень редко встретишь. Теперь я постоянный покупатель и всем своим друзьям и знакомым буду рассказывать и советовать именно данный магазин.
3
1
И
Инкогнито 3302
Знаток города 2 уровня
9 октября 2023
Отличный выбор, всегда вкусное и свежее пиво, широкий выбор снеков и закусок, очень приветливый, отзывчивый персонал который всегда рад поддержать разговор и помочь советом) Рекомендую!
3
Максим Ковалёв
Знаток города 8 уровня
25 сентября 2023
Отличное место с большим выбором вкусного пива, закусок, шикарной свежей рыбки, а так же уютными столиками за которыми можно пропустить стаканчик другой свежего пива 🍺🍺
3
Инкогнито 2762
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2025
Отличное пиво, отличный зал. Хорошее обслуживание!!! Демократичные цены!!!
1
Татьяна Гин
Знаток города 14 уровня
5 ноября 2023
Действительно магазин… продавец могла бы быть и поласковей))) сложилось впечатление, что товар знает не очень хорошо… купили пива, закусок( выбор вроде и большой, а есть нечего) и сели в зале: к столам прилипли, связи нет🤦‍♀️ воспринимайте это как МАГАЗИН, тогда не будет разочарования, хотя в пустом зале с большим телевизором, ищущие найдут себе покой и возможность спокойно попить пива и посмотреть спорт трансляции
1
Александр Павлов
Знаток города 8 уровня
28 августа 2023
Отличный бар с хорошим пивом и закусками. Обязательно рекомендую заглянуть. Цена на вынос дешевле. Пробовали темное и сырные закуски - сыр настоящий.
1
Лимаков Ю.Ю.
Знаток города 4 уровня
13 августа 2023
Отличный магазин, пиво понравилось как которое они варят так и других производителей. Прохладный зал, можно посидеть посмотреть телек. Отличный персонал.
3
Анна Кулагина
Знаток города 9 уровня
13 октября 2021
Хорошая разливай-ка. Есть что выбрать любителю обычного светлого и более искушённому покупателю найдутся привлекательные позиции в холодильнике. На месте можно посмотреть трансляцию футбола . Касаемо именно этой точки- минус звезды за обслуживающий персонал.Ленивая продавщица , которая позволяет себе хамство в сторону покупателей , в диалоге переходит на «Ты» . При посещении данного магазина возникла следующая негативная ситуация : Молодые люди совершали покупку на достаточно крупную сумму , один из парней (которые сам работает в пивной сфере) попросил вежливо «пролить кран» так, как была подключена новая кега, соответственно она взболталась и был осадок. Реакция продавца была резко негативная, аргументируя это тем, что ей придётся со своего кармана оплачивать слив (что не является правдой. Так, как слить начальный осадок соответсвует технологии продажи ), она начала на повышенных тонах отказываться пробивать заказ , просить нас покинуть ее магазин , говорить как ей надоело тут работать , постоянно спорить с алкашами . После звонка администратору ситуация разрешилась , но впечатление о продавце осталось максимально плохое .
6
1
VL
Знаток города 12 уровня
11 мая
Пожалуй , лучший пивняк в Ростове с фирменным пенным.
Константин Николаевич
Знаток города 13 уровня
19 ноября 2025
приветливый и отзывчивый персонал.Хорошее свежее пиво .
Дмитрий Степанов
Знаток города 3 уровня
1 августа 2025
Всегда свежее пиво!!!!! Вкусная рыба!!! Бармен на высшем уровне 💪💪💪
1
Евгений
Знаток города 23 уровня
21 мая 2024
Неплохой выбор пива, плохие весы -вес прыгает от большего к меньшему. Пробивают на кассе по цифре, которая выскочит первой
2
Пётр Кодеров
Знаток города 6 уровня
7 августа 2022
Взяли 5 разных сортов пива и всё качественное и свежее. Прям респект. Рыбка конечно дороговата, но тоже качественная. Персонал вежливый. Пока что лучшая пивная, в которых был. Надеюсь они будут и дальше держать марку.
3
1
Лера К.
Знаток города 3 уровня
22 мая 2023
Классный паб! Всегда свежее пиво, после которого не болит голова, огромный выбор закусок, замечательное обслуживание. Хочется возвращаться снова и снова. Всем советую
3
Артём
Знаток города 7 уровня
19 января 2023
Пиво мне не понравилось, особенно для наливайки где заявленно что варят сами. Плотность пива нулевая, на сваренное не тянет. Продавщица на вопросы отвечает на негативе и неохотно, ответ чутли не вытягивать надо. Большой ассортимент закусок к пиву, но это не спасает ситуацию. Приходить в эту кантору второй раз нет никакого желания.
4
1
Stas Vrublevsky
Знаток города 29 уровня
11 сентября 2025
Разливайка от локальной пивоварни. Но их пива нет. Потому и три бала
Ольга Арабаджи
Знаток города 6 уровня
4 марта 2023
Очень люблю Шкипер! Вкусное пиво, много закусок, столики , все удобства) идеальное расположение в центре у центрального рынка)
1
2
Артем Смолев
Знаток города 16 уровня
1 июня 2022
Пиво очень даже недурное, особенно крафтовые сорта. Ассортимент впечатляющий, в том числе закусок. Приятным бонусом оказался зал для "дегустации"))
2
Виктор Гуреев
Знаток города 4 уровня
3 августа 2021
Всегда свежее и вкусное пиво. Цена соответствует качеству . Иногда прихожу в день привоза ,а его уже разобрали . Видно ,что работают на качество . Молодцы Respect.
3
duda6666
Знаток города 13 уровня
26 ноября 2021
Классное место ) Много видов пива, закусок, можно смотреть спортивные трансляции, ощущение пивняка «как раньше»
3
Таня Курята
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2023
Всегда свежие закуски , добрый и приветливый персонал, в особенности Анастасия, всегда туда хожу)
3
Никольский Михаил Эрикович
Знаток города 27 уровня
12 октября 2022
Качественное самоварное, что важно - ростовское, пиво, традиционный набор снеков. Пробуйте, выбирайте, есть из чего. Я был уже пару раз
Иван Иванов
Знаток города 13 уровня
20 июня 2022
Отличное заведение, вкусное пиво , много закусок , спокойная и тихая обстановка
2
Андрей Дементьев
Знаток города 23 уровня
7 июня
Пивной ларёк, присосавшийся к старинному особняку. Из-за него весь западный фасад особняка Панина стоит запущенный.
Екатерина Я
Знаток города 17 уровня
14 мая 2023
Вкусное пиво. Не сильно теряет свой вкус и через несколько дней, если хранить в холодильнике и с хорошо закрытой крышкой.
1
Эльмир Кошлубаев
Знаток города 9 уровня
16 апреля
Класс, все четко и вкусно
Владимир
Знаток города 13 уровня
26 октября 2022
Вкусная закуска, рыба и снеки. Но пиво просто отвратительное. Ничего хорошего. Не понимаю откуда такие высокие оценки этому учереждению, ребята вы что пива не пили? Или у вас такие низкие ожидания к этому напитку, низкие стандарты....
3
Дарья
Знаток города 5 уровня
25 мая 2022
Ассортимент широкий. Продавец, которая работает там в текущий момент, весьма нервная, хамит. Например, сегодня, она мне сделала замечание по поводу названия сыра в грубой форме. А несколько дней назад обсчитала на сухарях. Вместо 30 рублей по весу посчитала как 300. Заходили почти каждый день с прошлой недели. Сегодня же, после хамства с раздачей замечаний, ушла в тот же момент из магазина. Продавец прилюдно грубит. Я больше не хочу терпеть этого бестактного поведения и на этом мои походы в магазин закончатся. Если ваша цель отпугивать клиентов непрофессиональным поведением, то вы этого добились.
4
2
Сергей Сазанков
Знаток города 30 уровня
6 декабря 2022
Мини-бар при местной пивоварне. Само пиво так себе, но атмосферой заведения насладились сполна.
1
Алексей Борисов
Знаток города 14 уровня
13 августа 2023
Пиво и закуски вкусные. Внутри уютно.
1
Кира Фëдорова
Знаток города 2 уровня
7 июля 2022
Пиво так себе, даже крафтовые сорта не впечатлили( На фоне других разливаек в районе центрального рынка эта выделяется своим ярким видом, кажется, что на фоне всех эта будет наиболее солидной. Но тут то и оно)) Это только обёртка, а внутри самая обычная пивнуха, где тебя обслужат "через губу" и косо посмотрят. P.S. Ребята, не обессудьте, но это полное дно писать заказные отзывы своему магазину, особенно про доброжелательную и культурную продавец)) Ну не смешите!) Лучше работайте над клиентоориентированностью, а не занимайтесь обманом покупателей и потенциальных клиентов, которые будут читать эти отзывы. Не надо думать, что люди дураки и не видят этого цирка, который вы тут развели! Если ваша разливайка где-то на троечку, только за лицемерие, которое вы тут устроили ставлю единицу. Удачи!
5
Алексей П.
Знаток города 6 уровня
2 сентября 2019
Классное место
2
Torvald
Знаток города 13 уровня
5 января 2020
Большой выбор . Быстрое обслуживание! Возможность посидеть в уютном баре!
2
Оксана С.
Знаток города 10 уровня
23 марта 2024
Цены немного выше чем везде, столики есть, но на них сидеть нельзя
1
1
И
Имя Ф.
Знаток города 4 уровня
29 июня 2025
Наглые продавцы, хамло. Требуют разрешения в туалет. При этом заявляют себя как бар. Больше там не покупаю.
1
2
сергей яценко
Знаток города 8 уровня
6 июля 2022
Магазин-бар разливного пива, много солений морепродуктов.
2
Игорь К.
Знаток города 14 уровня
26 октября 2022
Отличное пиво, много закусок. Адекватные цены.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3