Поиск
Маршруты

Simple Эдельвейс

Обзор
Товары и услуги
Фото
158
Отзывы
236
Особенности
Рейтинг 4,7
439 оценок
Оцените это место

236 отзывов

По умолчанию
Анна
Знаток города 7 уровня
2 мая
Третий раз останавливаемся в этом отеле. В Тихом дворике. Очень спокойно. Огромная благодарность администратору Ангелине. Очень услужливая, добрая девушка. Жили в разных номерах. Все чисто. Есть микроволновка. Столовые приборы. Отель находится в 10 минутах от Московского вокзала. Рядом остановка, если надо доехать до нужного места. Будем обязательно останавливаться только в этом отеле. Надеюсь, что летом появится кондиционер.
наталия к.
Знаток города 3 уровня
4 мая
Отель расположен в 7 минутах ходьбы от Московского вокзала и станции метро Площадь Восстания. Тихий двор. В номере есть все необходимое: холодильник, микроволновая печь, чайник, набор посуды. Номер чистый, неплохой ремонт. Удобный матрас и подушки, качественное постельное белье. Номер соответствует фотографиям с сайта. Приятный бонус - на первом этаже кофемашина. Приветливый персонал. Рекомендуем.
Natalya Kirillova
Знаток города 12 уровня
9 января
Спасибо большое за наш отдых! Уже 14 лет ездим с дочерью: первая гостиница, где просторное третье спальное место, диван широкий, еще и раскладывается. Персонал настолько тактичный и ненавязчивый, такое ощущение, что снимаешь квартиру и никого больше нет) Все, что нужно, есть в номере. Это идеальное место, когда приезжаешь без машины. Очень тихо было, спали до 10-12. Приедем еще!
1
Анастасия Сергеевна
Знаток города 6 уровня
20 января
Отличное расположение гостиницы- в центре! Все в ближайшей доступности: метро, магазины, столовая. В номере все чисто, есть мини кухня (микроволновка, посуда), также есть все необходимые принадлежности в ванной. Очень порадовала тишина, как будто то жили одни в квартире😁 Рекомендую!
2
Наталья Лаптева
Знаток города 5 уровня
27 марта
Спасибо большое персоналу, очень доброжелательные и отзывчивые девочки. Все необходимое в номере есть микроволновка, чайник, посуда. Чистая белоснежная постель. Расположение отличное магазины, кафе, столовая все в шаговой доступности рядом.
2
Ольга Илларионова
Знаток города 3 уровня
25 января 2025
Понравился отель. Фото отеля соответствует действительности. Кофемашина, чай, кулер в общем доступе (бесплатно). В номере чайник, микроволновка, холодильник, минимум посуды. Жидкое мыло хорошего качества. Полотенце для ног есть. Тапочки, зубной набор можно купить на месте, халат взять напрокат. Очень дружелюбные администраторы. Может, повезло с соседями, но было тихо. Отель в центре города, рядом есть ВСЁ :) Подходит, чтобы остановиться не на одну ночь (комфортно и всё есть). Можно оставить багаж до 22.00.
3
Посмотреть ответ организации
Валерия Дрождина
Знаток города 11 уровня
8 марта 2025
Отель без звёзд, больше похож на хостел. Жила в комнате метров 5. Кровать, шкаф и туалет. Ко мне заходил коллега, сказал что для него там трудно даже ходить - боками стены цепляет) Но, я, как миниатюрная девушка хочу сказать, что нормально. Кровать двуспальная полноразмерная. Отель находится в 8 минутах ходьбы от московского вокзала, откуда я приезжала и уезжала. И не надо брать такси - пешком дошел и лёг) В холле стоит кулер с водой, чаем и кофемашиной. В целом, если нет запроса на комфорт и в Питер ездишь тусить с друзьями - вариант прекрасный.
Посмотреть ответ организации
Алекс кик
Знаток города 11 уровня
25 сентября 2025
Номер очень чистый, просторный. Все что нужно, есть. Микроволновка, посуда, холодильник, телевизор, в душе мыло, гель и шампунь, фен. На 1 этаже в холле кофемашина, кулер, чай, сахар. Персонал вежливый, отзывчивый. Спасибо большое!
1
Юля
Знаток города 8 уровня
11 января 2025
Отличный отель за свои деньги! Приятный номер, все необходимое есть! Прекрасный персонал! Им отдельная благодарность за отношение! Из минусов только слабая вентиляция в санузле. Помещение потеет настолько, что фен отказывается работать)) В остальном- хорошо!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Фирстова
Знаток города 2 уровня
15 августа 2025
Удобное расположение отеля, вежливый и внимательный персонал, милые нюансы в интерьере. Отличные матрасы, чистое бельё. Но в 11 номере очень странный стол, который ходит ходуном от малейшего прикосновения. И у электрочайника там крышка отваливается. Надеюсь, мне повезет и в следующий раз я не попаду в полуподвал.
1
Николай Тюряев
Знаток города 5 уровня
18 мая 2025
5 минут от вокзала, очень удобно. Цена безумно низкая как по мне, есть кофемашина в лобби работает с 10 до 23. Номера чистые. Постель мягкая, ванная комната опрятная и всё есть. Не ждите что номера буду убирать сами, думаю если сказать о том что вам нужна уборка- уберут.
4
Глеб Иорданов
Знаток города 15 уровня
26 января
Хорошая гостиница, удобный матрас в номер 👍 есть чайник и микроволновка, а так же телевизор. Место тихое и недалеко от вокзала.
•ζñēжњй•Барс•
Знаток города 9 уровня
27 июня 2025
Отличный отель. В спокойном месте. Грамотный и отзывчивый персонал. Можно бронировать и оплачивать заранее онлайн, это без проблем. Уютные и чистые номера и сам отель приятный. Цены не кусаются. Отдых как дома.
2
Анна
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2024
Достался уютный небольшой номер в мансарде. Мини-кухня с холодильником и микроволновкой. В душевой есть фен и электрический полотенцесушитель ☝🏼, что весьма ценно. Даже жидкость от комаров есть (пригодилась)). Жаль, что попали на капитальный ремонт фасадов на Невском, но это временные неудобства, да и шумят строители по правилам. Скажем, весь город шумит, покоя нет нигде, нас опечалил ремонт, но не надолго, программа посещения города была насыщенная, плюсов вышло больше). Шторы блекаут везде да не везде ещё. Здесь были - спасибо 🌹. Утюг на этаже, на входе кофемашина, станция метро за углом , пицца/вино/ Пятёрочка напротив - жить да радоваться😁🎉. Нам понравилось!
тамара щедрина
Знаток города 5 уровня
30 октября 2025
Добрый день! Останавливались в этой милой гостинице с 26.10. по 28.10.2025г. Хочется сразу отметить про вежливый персонал. Администраторы вежливые, приветливые. Номера чистые, белье постельное белоснежное. Находится в 5-7мин. от Московского вокзала.
2
Hellen
Знаток города 14 уровня
26 августа 2025
Удобное расположение к московскому вокзалу, 6 минут и вы на месте. Номер был без кондиционера, но был вентилятор, который немного спас от жары. Так же лучше сразу включать средство от комаров, оно было в номере, но помогало слабо. Когда собирались уезжать заметили бегающего таракана, но с собой домой вроде не превезли такой сувенир. В целом в номере все есть и на недолгий срок отель хорошо подходит
Пользователь Мi_L
Знаток города 7 уровня
26 марта 2025
Понравился этот отель. Не первый раз выбираю отели рядом с вокзалом и Невским. Этот тихий-во дворе, чистый, современный ремонт, хороший матрас. Бесплатный кофе,чай и вода. Точно получше подобных
Посмотреть ответ организации
Вера Карташова-Карпова
Знаток города 11 уровня
30 июня 2024
Вполне приличный отель. Но площадь мала, лично для меня(люблю комфорт и больше свободы). Вполне большая, просторная, чистая и мягкая кровать. Также в комнате был диван, телевизор. Мини кухня с посудой, чайником, микроволновкой и холодильник. Есть маленький шкаф, вентилятор. В туалете достаточно свободно, чисто. Мы были на 3ем этаже. Апартамент студия с кухней.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Смирнова
Знаток города 4 уровня
10 мая 2025
Уютный небольшой отель. Есть всё что нужно, в номере небольшая кухня с чайником и микроволновкой. На первом этаже можно сделать бесплатный кофе или чай. В номерах чисто. Девочки администраторы замечательные .
2
Диана Г.
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2024
Довольно хороший отель. Рядом магазины, столовые, остановка, Московский вокзал, сувенирные магазины. Если вы приехали раньше времени заезда, можно оставить багаж в комнате хранения вещей. Отдельное спасибо администратору, что нас поселили немного раньше. В номере есть всё необходимое, мусор выносят каждый день, уборка и смена белья раз в три дня. Администраторы круглосуточно на связи и всегда рады помочь. Ещё хотела отметить, наличие кулера с водой и кофемашины ( вкусный кофе по утрам ).
1
Владимир Алексеев
Знаток города 7 уровня
1 октября 2025
Очень уютный миниотель.Расположение отеля позволяет пешком передвигаться по Невскому.Московский вокзал в семи минутах ходьбы.Советую,цена-качество доступно для пенсионеров.
Екатерина Л.
Знаток города 10 уровня
5 июля 2025
Расположение очень удачное. Номер брала маленький, т.к. планировала только ночевать. Чисто, девочки на ресепшн очень приветливы и отзывчивы.
Людмила Васильева
Знаток города 8 уровня
24 августа 2024
Номер чистый. Полотенца есть. Фен есть. Санузел чистый. Общие впечатления удовлетворительные. Но. Окна открываются только вверх. Из-за этого душно. Да. Есть вентилятор. Но это ничто если на улице +24-27. Был включен всю ночь. От его шума голова разболелась. Окна во двор выходят. Там был ремонт. С утра начался шум и грохот. Матрас на кровати ужасно мягкий. Нас было 4 человека. Другие два человека спали на диване, который оставляет желать лучшего. Я понимаю что номер бюджетный. Но я видела получше такого класса номера.
Богдан Детров
Знаток города 8 уровня
31 октября 2024
За свои деньги - отличный отель. Но есть некоторые отрицательные нюансы. 1. Окно моего номера на 1 этаже выходило на оживлённую улицу, так что я его всегда зашторивал. 2. В номере был один стулостол, или что это, я так и не понял, но прям полноценно поесть за ним, так, чтобы не рассыпать крошки на всё вокруг - нетривиальная задача. 3. Не самый лучший душ. Опять же, вполне сносно за эти деньги, но хотелось бы что-то поприличнее. Сушилка для полотенец не работала. Из положительного: 1. Очень приятные и дружелюбные админы на ресепшене. 2. Отличное расположение в самом центре Питера, до Московского вокзала пешком 7 минут, до метро Площадь восстания 8. 3. Цена. Я отдавал 2250 в сутки. В целом 5/5, рекомендую.
1
1
Наталья
Знаток города 10 уровня
7 января 2025
Неплохая ночлежка, из плюсов: кофемашина, мягкий матрас, удобное расположение. Но стоило бы убраться получше, чужие волосы в номере, отключенный полотенцесушитель…
Лилия
Знаток города 3 уровня
26 мая 2024
Приезжали в данный отель с 9 по 11 апреля, первое что понравилось-это обслуживание администратора. Встретила нас с улыбкой на лице, очень приятная девушка Инна. Заселили раньше времени заезда-это было тоже очень приятным комплиментом от отеля. Номер у нас был улучшенные апартаменты, все чисто, предоставляется постельное белье, полотенца на каждого человека и набор из шампуня, геля для душа и пасты. Кровать безумно мягкая и удобная. Есть холодильник, микроволновая печь и своя ванная комната. В общем и целом мы остались очень довольны, я отметила день рождения в городе, в который мечтала поехать несколько лет, и благодаря этому месту и персоналу я уехала к себе в провинцию очень счастливая.
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Романова
Знаток города 2 уровня
7 февраля 2024
Хочу поблагодарить менеджера Инну. Я приехала в Санкт -Петербург в январе 2024 года. В отель приехала без предварительного бронирования и какой -либо договоренности тоже не было. На улице шёл снег, холод, вода, я с большим чемоданом, еле добралась. Меня встретила администратор Инна. Вежливо, хорошо, радостно и дружелюбно отнеслась ко мне. Разместила в хорошем номере, дала обогреватель. В дальнейшем она решала все проблемы с продлением (даже в тех случаях, когда все номера на какой-то период времени были заняты). Спасибо ей! Отель оказался относительно недорогой, с собственной отдельной ванной комнатой. Вода горячая была всегда, имелся фен. В номере было тепло. Окна отеля выходили на тихую сторону во двор. В номере телевизор, холодильник, микроволновка, чайник, посуда (минимально, чтобы покушать и попить чай). Внизу на ресепшене можно самостоятельно было приготовить кофе на кофемашине, выдавались чай и сахар. Полотенца и постель менялись постоянно, уборка делалась вовремя. Кровать большая и удобная. Из недостатков только звукоизоляция. Всё зависело от соседей: с тихими было тихо, ну а с некоторыми не очень тихо. Тут как повезёт. Местонахождение удобное. Рядом через дом была дешёвая столовая. Рекомендую.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Черкашова
Знаток города 16 уровня
11 мая 2025
Отличный отель по доступной цене! В номере есть все,что нужно. Заселение быстрое. Найти отель легко. Отдых понравился, спасибо!
валентина киселева
Знаток города 8 уровня
6 октября 2025
хороший отель, очень удобное местоположение, сервис приятный. правда два раза утром заходили в наш номер, не поняла, что это было🤔
Ирина Чеботарева
Знаток города 4 уровня
28 августа 2023
Очень приветливый персонал на стойке регистрации. Номер на 4-х человек очень чистый и просторный. Есть всё необходимое: чайник, микроволновка, фен, холодильник и все необходимые мелочи. На этаже кулер и утюг, а также чай и кофе. Спали всегда с открытыми окнами. Машин не слышно. Нас будили только рабочие, которые строили что-то во дворе. Отличный отель! Всем советуем. В день выезда оставили вещи у администратора до самого вечера.
3
Марика Точенова
Знаток города 10 уровня
27 апреля 2024
Отличный отель. Девушки администраторы очень милые. Сами заранее написали, поинтересовались во сколько я приеду. Номер чистенький, опрятный. Мне было комфортно. Рядом с московским вокзалом и метро. Рядом много кафе для завтраков. Мне понравилось. Спасибо 😊 Заезд с 25 по 27 апреля .
2
Посмотреть ответ организации
елен фанасов
Знаток города 9 уровня
27 июля 2024
Удачное расположение, очень приятные девушки на ресепшн. В миниатюре есть все, что нужно. Нет кондиционеров, но вентилятор спасает. Номер небольшой, но все необходимое вместилось : холодильник, шкаф, микроволновка, телевизор, чайник.Спасибо!
Елена Калинкина
Знаток города 3 уровня
28 июля 2024
Красивый номер, хороший матрас на кровати, диван не очень пригоден для сна (очень скрипит), чистое постельное бельё. В ванной комнате присутствует плесень в швах плитки, т. к. плохо уходит вода через слив в душе.
Светлана Храмова
Знаток города 6 уровня
23 марта 2024
Идеальное соотношение цена-качество. В номере скорее прохладно, чем холодно, как писали ниже. Нам было комфортно и без обогревателя. На окнах есть принудительная вентиляция, если ее закрыть, в номере будет теплее и тише. Окна выходят во дворик. В номере мыло, шампунь и гель для душа, тапочки и зубной набор за отдельную плату. Чай, кофе на первом этаже. Кулеры на каждом этаже. Прекрасное место, обязательно вернёмся. Спасибо администраторам Анне и Инне.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Воронков
Знаток города 9 уровня
14 октября 2025
Уютно, расположение хорошее, Невский проспект, много кафе, остановки рядом. В отеле чисто, просторно. Рекомендую 👍
Антон С.
Знаток города 6 уровня
10 мая 2025
Останавливались в отеле на несколько дней и нам всё очень понравилось. Чисто в номерах и очень хороший персонал.
2
Надежда Марунина
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2023
Отдыхали с 8 по 15 сентября. Отличное расположение, рядом остановка общественного транспорта. 5 мин пешком до пл.Восстания. В отеле чисто. В номерах холодильник, микроволновая печь, чайник, необходимая посуда, номера убирают каждый день , смена белья. На этаже куллер, гладильная доска. В отеле тихо, отзывчивый персонал. Рекомендую.
3
1
Ксения Савельева
Знаток города 4 уровня
18 марта 2024
Номер чуть-чуть не совпадал с фотографиями с суточно.ру. Номер чистый,уютный,но было очень холодно(угловой),был обогреватель,но его отключали когда уходили. В ванне с туалетом тоже очень холодно,нет одноразовых тапочек. Приходили только поспать и помыться,нормально,а если с ребёнком то лучше другой номер просить.
Посмотреть ответ организации
Igor Prokaev
Знаток города 5 уровня
24 апреля 2025
Отличная гостиница. Небольшая, но... очень удобная. Для того, чтобы провести в Питере день или два самое то, что нужно. Близко с ЖД вокзалом. Можно оставить сумку До заселения и После выписки. И это совершенно бесплатно и чертовски удобно.
Сергей Салов
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2023
Отличный, тихи отель в самом центре города. Пять минут до метро, и минута до остановки. Уборка каждый день, отсюда чистота. Замена белья и полотенец раз в три дня, что то же очень хорошо. В номер есть холодильник, свч, и чайник. Отдельный душ и туалет. В общем использовании кофемашина бесплатно и стиральная машина, но один цикл стирки 150 р.
Майя Лясковец
Знаток города 14 уровня
23 июля 2024
В целом нормально. Переночевать . Номер конечно крошка. На фото все богаче. Администратор душка. С утра началась стройка прям под окном часов в 7-8. Окна во двор жилых домов. Своей парковки нет. Но припарковаться можно если найдутся свободные места. Кровать удобная )
Инкогнито 6220
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
Хороший отель, чистая удобная постель, горячая вода, с/у чистый, тихо и в центре
В
Виктория Анисимова
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2023
Отдыхали с 12 по 16 сентября вдвоём. Номер убирали каждый день. Гель для душа и шампунь одноразовый есть, фен и полотенца тоже. На этом плюсы заканчиваются. Окно выходило во двор, где идёт кап.ремонт др. отеля,так что просыпались по графику строителей , весь дым от сигарет сразу попадал в номер,так что окно не всегда получалось открыть. Звукоизоляция тоже оставляет желать лучшего: любые звуки из общего коридора, а так же из близлежащих помещений очень хорошо слышны всем. В следующий раз будем более внимательны не только к отелю, но и к объектам рядом.
1
1
Дарья
Знаток города 9 уровня
16 октября 2024
Прекрасный отель. По соотношению цены и качества-вообще идеально! Номера современные, удобные, сделаны со стилем. Чисто. Персонал клиентоориентирован и вежлив. Спасибо!
1
НатаЛИЯ
Знаток города 9 уровня
30 октября 2023
Маленькая, уютная гостиница, расположена в 5 минутах ходьбы от московского вокзала, в тихом дворике. В номере есть чайник., чашки ,микроволновка, холодильник, банные принадлежности, белье, полотенца все чистое! В холле стоит кофемашина! Отель рекомендую
3
3
Алиса Савкова
Знаток города 10 уровня
7 декабря 2023
Отель мне понравился все как на фото! Чисто , вежливый персонал! В отеле тихо безумно удобнее расположение прям центр!!!! От вокзала буквально 7 минут. Постельное и полотенца белоснежные!!!! Однозначно рекомендую данный отель! Приедем еще раз
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Мальцева
Знаток города 6 уровня
14 мая
Уже больше 10 лет останавливаюсь в этом Отеле. Всегда уютно и спокойно. Буду продолжать приезжать и рекомендовать друзьям.
Наталья Жук
Знаток города 10 уровня
5 ноября 2023
Супер отель. В номере все продумано. В коридоре есть кулер, чай, сахар и кофемашина. Девушки на ресепшн очень приветливые. Расположение удобное, рядом остановка троллейбуса 10, который идёт по Невскому и далее на Петроградку. Обязательно вернёмся. Спасибо за тёплый приём.
1
Андрей
Знаток города 6 уровня
22 августа 2023
Фото к сожалению не сделал, но заявленные в целом соответствуют действительности. Очень маленький номер, буквально развернуться негде. Подушки очень маленькие и тонкие как и одеяло. На ресепшене половину всех раз что проходил мимо никого не было. Уборка настолько номинальная, что даже заправка кровати как просто накинули сверху одеяло и все, ни заправки ни взбития подушек, ничего. Номер был на первом этаже с окнами во двор, соответственно находились там мы только с закрытыми шторами, прям напротив окна проходили люди (тонировку хоть на окна поклейте) и само окно тоже грязное. В душе ужасная система кафельного поддона и свисающей шторки еле еле высотой хватало до бортика, пол в душе всегда был мокрый. В целом номер уставший, но не могу сказать что прям плохой. Из плюсов чистое белье и наличие в номере шкафа и микроволновки. Вай фай слабый, иногда пропадал при использовании, но хотябы был. Близко к центру, шумоизоляция плохая, но спали спокойно, шумных соседей не было, окна во двор так что машин с Невского не слышно. Нашли легко, добрались просто. В целом своих денег может и стоит, но второй раз не заеду, буду искать другой вариант.
1
По
Знаток города 13 уровня
6 октября 2025
Неоднозначно) Заехали с 3-5 октября, жили на первом этаже, тихий двор, очень тесный номер, уставший ремонт и сантехника, в этот период не было отопления предложили обогреватель при заседании, но пока заселились обустроились, обогревателей больше не было, ьыло холодно и высокая влажность в номере🤷‍♀️само расположение очень хорошее, 7 минут и Московский вокзал, но цена чуть завышена.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5