Поиск
Маршруты

Симметрия

Обзор
Товары и услуги
Новости
9
Фото
58
Отзывы
18
Особенности
Рейтинг 4,6
41 оценка
Оцените это место

18 отзывов

По умолчанию
Leo P.
Знаток города 5 уровня
17 апреля
Благодарю компанию «Симметрия» за качественный дизайн и ремонт студии 23 кВ и 4 кВ лоджии, также за обратный отзыв по этапной работы дистанционного формата, так же отдельная благодарность Александру прорабу за контроль и оперативное решение доп работ и всех вопросов по ремонту, и Валере который пришел на помощь, еще бы хотел сказать спасибо сборщикам мебели артему и его напарнику которые собрали мебель за короткий срок. Электрика и сантехника топ уровень , специалисты знают что делают и качественно выполняют свою работу. + дистанционный ремонт , согласовывают каждый момент + если есть проблемы решают/есть нюансы в этапе ремонтных работ так же решают не оставляя без внимания + гарантия 2 года + цена ремонта около среднего ценового сегмента , в других компаниях намного дороже выходит , так же меньше затрат так как у компании все организованно и отличная логистика. + дизайн класс, каждому находят подход даже если человек не знает чего хочет + можно заказать мебель к ремонту + можно заказать технику + качественный ремонт без потери времени Из минусов заказал диван и цвет выбрали , привезли диван материал выглядит цвет пыльным что визуально выглядит не очень - обеспылить не удалось специалисту , так как это такой материал , но могут сделать размеры по желанию. Спасибо огромное , сделали супер ремонт 🔥🔥🔥😎🤝 Полине и дизайнеру Ольге тоже спасибо за сопровождение по определенным вопросам и материалов.
Посмотреть ответ организации
Аня
Знаток города 2 уровня
27 марта
Хочу поблагодарить компанию "Симметрия", всю ее команду за качественный ремонт «под ключ». Искала подрядчика, который возьмет на себя абсолютно всё, так как сама очень ограничена во времени и не ошибся с выбором. Ребята полностью вели объект: от закупки материалов и сантехники до финишной уборки. Мне не пришлось бегать по магазинам — всё закупили сами, при этом цены согласовывали заранее. Отдельное спасибо за прозрачность, сдали всё строго в срок, что сейчас большая редкость, всегда были на связи, по любым вопросам. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Александр Жуйков
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2025
Заказал ремонт в июне, результат выполненных работ превзошёл все ожидания! Работы были выполнены точно в срок, особая благодарность прорабу Никите - отвечал на все возникающие вопросы и всегда был на связи. Имевшиеся недочёты по ремонту были исправлены максимально быстро! Настоятельно рекомендую заказать ремонт в "Симметрии"!
Посмотреть ответ организации
Евгений Гаврилов
Знаток города 8 уровня
2 ноября 2025
Объект работ: новая квартира от застройщика с черновой отделкой. Формат работ: удаленный. Мы живем в другом регионе, нужно было найти именно такую компанию, которая бы полностью взяла на себя обязанности от проекта - подбора/закупки материалов/техники - ремонт под ключ. Выбор сделан в пользу компании Симметрия. О чем в итоге мы НЕ пожалели. Разработкой дизайн-проекта занималась Арина. Быстро, оперативно, со знанием своего дела и с учётом внедрения новых трендов был выполнен проект. Сразу было видно, что Арина большой профессионал своего дела и в курсе последних новинок в данной сфере. Проект реализовался в полном объёме без изменений и замечаний. Оценка 5/5 Выполнен закуп и монтаж техники, монтаж душевой, установлен теплый пол, изготовлена и смонтирована мебель. Всё под ключ. Оченка Симметрии 5/5. Особая благодарность нашему прорабу Александру. Работы были организованы и выполнены качественно, в срок. Следует отметить его постоянную вовлеченность в процесс и оперативные ответы/пояснения на возникающие вопросы. Александр всегда на связи, всегда в курсе дел. Оценка - 5/5 Так же хочется отметить отделочника универсала Сергея Махотина. Специалист на все руки. 5/5 Отдельно хочется выделить электрика Константина. Грамотно оценил схему электроснабжения от застройщика, устранил и доработал недочеты. Оценка- 5/5 Отлично выполнен теневой натяжной потолок Александром, оченка-5/5. Изготовление и монтаж мебели был выполнен с не большим отклонением от сроков. Отдельно спасибо сборщикам мебели, которые до последнего выполняли работу и выполнили ее качественно. Подводя итоги по результатам ремонта хочется вернуться в компанию Симметрия. Качество ремонта гарантировано. Если вы живете в другом регионе, то вам сюда, советуем.
1
Посмотреть ответ организации
Константин Ступник
Знаток города 4 уровня
11 июня 2025
Нужен был ремонт в квартире под самоотделку. Мы выбрали компанию Симметрия. Знакомство с компанией началось с руководителя проекта Николая, оперативно сделавшего замеры и предварительную смету. Потом замечательный дизайнер Арина сделала подробный технический проект по нашим пожеланиям и очень помогла в выборе материалов. Прораб Артём профессионально организовал работу отличных специалистов, занятых в ремонте квартиры и терпеливо отвечал на все наши вопросы. Благодаря Олегу и Ирине из отдела снабжения все нужные материалы оказывались на объекте вовремя без нашего участия. Потолок сделанный Денисом просто загляденье. Имён многих мастеров не знаем, но все поработали отлично. Периодические отчёты о проделанных работах и использованных материалах были понятны и прозрачны. Огромное спасибо компании Симметрия за отличный ремонт! Рекомендуем!
4
Посмотреть ответ организации
Кирилл М.
Знаток города 2 уровня
18 ноября 2025
Обратился в Симметрию за дизайном однокомнатной квартиры. Хотелось сделать всё грамотно и функционально, особенно пространство кухни-гостиной, потому что хочется всё-таки больше места для встреч с друзьями. Спасибо Полине дизайнеру, учла все мои пожелания, подготовила проект, все в срок, правок почти не было. Приятно удивил индивидуальный подход команды: делали именно так, как было удобно нам. Очень доволен результатом. Подкупило внимание к деталям: каждый специалист, будь то монтажник или электрик очень подошли ответственно к своему делу. Отдельно хочется отметить атмосферу и поддержку на каждом этапе проекта. Всегда есть чат и любые вопросы можно решить там, без постоянного приезда в офис, что очень удобно. Отслеживаешь ремонт онлайн) Отдельное спасибо Денису прорабу, все сделано аккуратно, все спецы за собой убирали, что немаловажно. Мусора и грязи почти не было. Квартира теперь выглядит так, как себе представлял ее в голове и как видел на проекте, рекомендую команду. Процветания вам)
Посмотреть ответ организации
Зинаида Ситникова
Знаток города 2 уровня
17 сентября 2025
УРА!!!!! В моей квартире закончен ремонт, который выполняла компания Симметрия. Хочу выразить благодарность всей команде!!! Большое спасибо за проделанную работу! Все специалисты работали ответственно и качественно. Начиная с дизайна, подборки материалов, всех ремонтных работ и изготовления мебели. Электрика, установка сантехники, выравнивание поверхности, укладка напольного покрытия, плитки - все сделано на " пять с плюсом". Отдельное спасибо прорабу Александру!!! Всегда был на связи, оперативно отвечал на все вопросы, по ходу работ присылал фотоотчеты. Также хочу поблагодарить Дениса!!! Отличный мастер своего дела, очень ответственно относится к выполнению своей работы (шпаклёвка, выравнивание стен, укладка напольного покрытия). Я не пожалела, что обратилась в компанию Симметрия, так как сама находилась в другом городе и весь ремонт проходил на связи со всеми специалистами. Мне не нужно было искать плиточника, электрика, сантехника, а также других мастеров, так как в компании они все есть и это просто отлично 👍 Было много волнений и переживаний с моей стороны, но все сложилось замечательно, я не разочарована. Если вы хотите ремонт мечты, то рекомендую, вы не пожалеете 😊
2
Посмотреть ответ организации
Николай Пахомов
Знаток города 9 уровня
16 июля 2025
### Общие впечатления (для тех, кто не хочет читать весь текст) - положительные, возможно потому что это все-таки первый большой ремонт ### Сроки - начали очень быстро, все что касается санузлов и первичной электрики сделали максимально оперативно (Алексей вообще высший уровень, цените и любите) - потом ощущался пробел несколько недель вялотекущих операций, возможно именно на фоне первого периода так показалось - плавно подошли к завершению: доделки, мелкие недостатки, досогласования - в рамки первично озвученных сроков уложились, даже сильно раньше закончили ### Качество - мы сами лучше бы точно не сделали, поэтому оценка 9 из 10 - плитка лежит ровно, сантехника установлена отлично - все что касается канализации / водоснабжения работает, причем не видно и не слышно - электрика - также работает - отделка и выравнивание стен под обои - отлично - сама поклейка обоев - не без мелких недочетов, но в основном хорошо - двери и плинтуса - топ, вообще не придраться - пол - так же ноль вопросов, отлично - отмечу вывоз мусора - грузчик за несколько часов вынес просто огромное количество остатков всего, при этом не задел ни одного косяка или стены! - уборка после ремонта - в такой чистой квартире вообще никогда не были))), но не без косяков конечно (перегнули оптику от провайдера), но ответственность считаю обоюдной, сами не установили нормально, а уборщица просто перевернула коробочку от провайдера, чтобы навести порядок. ### Стоимость - дорого, конечно, дорого, очень дорого, но это не минус, это, к сожалению, реалии рынка - это один из параметров, по которому делали выбор и выбрали конкретно Симметрию, то есть стоимость рыночная (не низкая и не высокая, именно рыночная) ### Взаимодействие - мы зашли с собственным дизайн проектом (ну или просто проектом), многие вещи просто от недостатка опыта упустили, тем не менее нам пошли на встречу (а так делают далеко не все компании, многие настаивают на их проекте) - были моменты, где приходилось переделать (например инсталляции в санузлах разок переделали, потому что мы не знали что их можно разместить ближе к стене и изрядно выиграть по пространству санузлов). Удавалось договориться, где-то с прорабом Артёмом, где-то с самим исполнителем (снова спасибо Алексею). PS кстати где то коммуникация рвалась в цепочке заказчик - исполнитель - прораб - заказчик и в некоторых моментах мы просто напрямую взаимодействовали с исполнителем. Не знаю насколько это корректно, но это точно было проще и быстрее и эффективнее. - отвечают в чате всегда оперативно, подскажут, помогут найти нужный материал / оборудование - закупки, и отдельно Ирина, спасибо - по закупкам "на берегу" договорились что мы можем сами что-то докупать и это отлично. Например пол мы купили сами, это оказалось выгоднее, но большую часть всё равно закупала Симметрия, цены где-то рыночные, где-то ниже. - мы на старте не хотели переделывать всю электрику и изрядно на этом сэкономили, не все компании тут кстати шли навстречу, многие настаивали на том, чтобы всё переделать с нуля. В итоге добавили дофига розеток, перенесли щиток, добавили несколько контуров (например под кондиционеры), перенесли несколько выключателей, на все про все потратив менее 100тр на 90 кв.м. ### Заключение - если смотреть простой показатель NPS, то мы бы поставили не ниже 9, то есть да, порекомендовали бы - самое главное - гибкость! Хотите по своему проекту - ок, хотите оставить электрику - ок, хотите два провода от кнопки звонка вывести к электрическому щитку - хз зачем вам это, но ок, сделаем
3
Посмотреть ответ организации
Валерия Абидаева
Знаток города 5 уровня
9 августа 2025
Заказала ремонт под ключ в прошлом году, осталась полностью довольна! По цене все все сошлось с просчетами, был выполнен в срок, прораб Никита всегда был на связи, отвечал на все интересующие меня вопросы, даже на самые глупые. Было пару спорных моментов, но все решили максимально быстро! Очень советую, это был первый ремонт, в котором я сохранила свои нервы!))
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ульянова
Знаток города 6 уровня
12 февраля 2025
Хотим выразить огромную благодарность всей команде компании Симметрия, в частности прорабу Артему и дизайнеру Полине! ♥️ Мы находимся в другом городе, поэтому боялись, что не сможем нормально все проконтролировать. Но получилось отлично. Дизайнер Полина разработала нам проект как мы и хотели, ребята сами закупили и привезли материалы, присылали фото и видео в вотсапе в процессе. Работа сложилась очень легко и мы остались довольны. Спасибо всем! 🥰
4
Посмотреть ответ организации
Настя Рябинина
Знаток города 7 уровня
16 июня
Здравствуйте! Только закончили ремонт вместе с командой Симметрии и заехали в нашу новую квартиру. С самого первого звонка в компанию остались под впечатлением) менеджер Полина отлично проконсультировала, ответила на все вопросы и через пару дней прислала подробную смету под наш бюджет. Дальше Анастасия разработала дизайн, который мы и представляли, как будто залезла в голову и перенесла на чертежи и визуализации) Прораб Александр тоже выше всех похвал! Идеальная чистота на объекте, тактичный, грамотный и очень вовлеченный, как и все его работники. Благодарим всех, кто был причастен к нашему ремонту и кого не упомянули - вы классные! Рекомендуем команду Симметрии всем, кто хочет заботы, качества и красоты!
Посмотреть ответ организации
esavastyanov
Знаток города 2 уровня
8 февраля 2024
Хочу выразить огромную благодарность компании Симметрия, за профессионализм в своей работе, начиная от дизайнера в первую очередь. Заказывали ремонт «под ключ» двух пентхаусов, дизайны разные (скандинавский темно-серый и скандинавский эко-стиль) квартиры смотряться классно, все сделали добротно, точное попадание, без каких-либо нарушений. Отдельная благодарность руководителю Александру, который всегда на связи и разрешит любую ситуацию в пользу заказчика. Были небольшие недочеты, но их оперативно решали в кратчайшие сроки, в любом ремонте будут недочеты, как ни крути. Желаем вам больших успехов, процветания и много счастливых заказчиков! P.S. Если понадобится ремонт в Новосибирске, то однозначно Симметрия!
6
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 3 уровня
9 мая
Прораб Дмитрий великолепен: внимательный (можно сказать дотошный, что хорошо), всегда подскажет, поможет. В общем прораб каким он должен быть. Бригада, что у нас работала так же всё специалисты своего дела. Фото ремонта приложу позже.
Посмотреть ответ организации
Александр Б.
Знаток города 4 уровня
7 ноября 2020
Обращался в Симметрию за дизайном и последующем ремонтом. На всех этапах показали себя как профессионалы. Дизайнер Олеся сделала отличный проект, где все наши пожелания со всей семьёй были учтены. Однозначно ставлю 5 из 5
5
Посмотреть ответ организации
Алексей Матвеев
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2020
Заказывал в этой компании дизайн интерьера. Хочу отметить высокий профессионализм дизайнера Дарьи. В точности понимает что нужно клиенту, поэтому правок в проект фактически не вносили. Отдельное спасибо за предложение совместить подоконник со столешницей в детской. Отличная компания, профессионалы своего дела. Рекомендую.
5
Посмотреть ответ организации
Вера Громик
Знаток города 3 уровня
10 февраля 2021
Спасибо Симметрии за проведение ремонта. Давно планировали ремонт в квартире, выбрала Симметрию по отзывам на Flamp. Что хочется отметить: профессионализм работников, порядок после ремонта (все стройматериалы, мусор убрали за собой), отзывчивость (уважительное отношение, обратная связь), качество выполненной работы. После завершения ремонта возникла небольшая проблема, на кухне начал отходить потолочный плинтус, позвонила в компанию, приехали в тот же день и решили вопрос. До капитального ремонта периодически делали ремонт в отдельных комнатах, приглашали на поклейку обоев людей и на другую мелкую работу, разница существенная в результате. Так что спасибо вам большое надеюсь мой отзыв будет полезен.
5
1
Посмотреть ответ организации
L
L
Знаток города 2 уровня
19 августа 2021
Спасибо Вашей дружной команде ) Качество ремонта на высоте!Желаю процветания, развития, много хороших заказчиков.С радостью буду Вас рекомендовать!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Егунова
Знаток города 10 уровня
30 марта 2022
Здравствуйте. К сожалению, опираясь на отзывы в интернете (видимо заказные)..ну или людям действительно повезло, обратились в компанию Симметрия. Проект ремонта был предоставлен Юрию (руководителю компании), прорабу Дмитрию, в службу снабжения Павлу. По итогу.. вместо указанных сроков в договоре ремонт длился на 3!!!месяца дольше. Материал закупался в последний момент...что приводило либо к высокой стоимости, либо к отсутствию товара на складе и тогда приходилось соглашаться покупать то,что было в наличии. Потом на протяжении года приходилось переделывать так называй ремонт. Или доделывать то,что Симметрия не доделали. Через год протек собранный прорабом поддон в душевой. Что привело к ремонту ванной комнаты вновь. И вновь вместо обещанных двух недель, строители тянули время (так как при посещении квартиры с целью контроля ни один строитель на месте не был найден) три недели. И в это время мы были вынуждены снимать жилье, так как жить в квартире без санузла невозможно. По итогу, если вы хотите некачественный ремонт, который затянется на года. Хамство со стороны прорабов. Некомпетентность отдела снабжения, обращайтесь в Симметрию
9
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2