Поиск
Маршруты
Карты · Воронеж · Школы

Средняя общеобразовательная школа № 22

Рейтинг 3,9
127 оценок
Закрыто до завтра
+7 (473) 226-47-37
Показать телефон
Воронеж, Ленинский просп., 102
Сохранить

Добавить фото или видео

Общеобразовательная школа Средняя общеобразовательная школа № 22, Воронеж, фото
Общеобразовательная школа Средняя общеобразовательная школа № 22, Воронеж, фото
Еще 1
Обзор
Фото
9
Отзывы
26
Особенности

Адрес

Воронеж, Ленинский просп., 102
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (473) 226-47-37
Показать телефон
school22.obrvrn.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Улица Серова
254 м
4
Улица СероваУлица БрусиловаУлица ИльичаУлица ДимитроваВоронеж – Левобережный автовокзал
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Премьер
Рейтинг 4,8
Рейтинг 3,9
127 оценок
Оцените это место

26 отзывов

По умолчанию
Александр Щербинин
Знаток города 7 уровня
5 апреля 2025
Когда-то учился в этой школе -с 1968 по 1978 гг.С теплотой вспоминаю эти годы. Учительницу первую свою Лобынцеву Дину Александровну и всех учителей . Школа была имени -генерала И.Д.Черняховского.Сейчас же ,много негативных отзывов-жаль.
4
Эмилия Грозунова
Знаток города 2 уровня
13 ноября 2025
зауч школы, надоела уже оболютно всем, ругает за отсолюьные мелочи!! по её словам, ты не должен на переменах ходить по школе, а только стоять у кабинета где находиться урок и если ты после звонка будешь стоять нн кабинета, будет выговор ей уже давно пора на пенсию!
4
1
Дмитрий
Знаток города 4 уровня
5 января 2022
Начнем с самого здания. Школа сама по себе хлипенькая. Помню, как в кабинете географии провалился пол. Благо в тот момент там не проводили уроки. Зимой здание отапливается слабо, иногда даже с задержкой, поэтому несколько недель приходится сидеть на уроках в куртках. Раздевалка очень маленькая для такого количества учеников. В итоге одна куртка висит на другой. Воруют либо вещи, либо деньги из карманов, и за этим почти никто не смотрит. Что мешает повесить там камеру- не известно. Туалеты там тоже не очень. Времен прошлого века- просто дырка в полу) и хлипкие дверцы, несколько грязных умывальников и все. В женском туалете есть специальный туалет для директорши) с вазой, столиком и картиной) В мужской туалет во время перемены не зайдешь- там собирается толпа детей 6-8 класса. Столовая тоже маленькая, кормят там отвратительно. Если и покупать там что-то, то только в упаковке. По типу шоколадки или сока. Система питания странная. Вроде бы на второй перемене едят дети с начальной школы. Потом едят платники и спортсмены. В столовую не разрешают зайти и купить что либо. В итоге ты попадешь туда на 4 перемене, когда уже все раскупили. Спорт зал не очень. Каждый урок ты бегаешь, прыгаешь и сдаешь нормативы. Иногда разрешают поиграть в баскетбол или волейбол. Вот и вся физ-ра. Медсестра там появляется редко, 2 раза в неделю, в лучшем случае. Так что, первую мед помощь оказывать некому. Если пенталгин дадут, уже хорошо. Учителя там тоже...не очень. Слабенькое советское образование. Все нацелено на то, чтобы рассказать материал. А понял ты или нет- уже твои трудности. Если подойти к учителям и задать вопрос, попросить объяснить что либо, то получаешь ответ- вот учебник, дома читай, а нам за это не платят. А зачем вы тогда нужны, если есть ваш хваленный учебник?) По итогу помогает либо репетитор, либо ютуб. Что опять ставит под вопрос важность учителей. Воспитанием детей никто не занимается. Так что дисциплины там нет никакой. Еще непонятно зачем берут детей со слабым развитием, хотя для этого есть спец школы. На моей памяти было два таких ученика, которые кидались на всех подряд, либо как то иначе мешали или вредили другим, и никто ими не занимался. Так же очень часто приходится сдавать деньги на "нужды школы", но по итогу никаких изменений нет. За пять лет обучения и сдачи средств "ради класса" в самом классе не поменялось абсолютно ничего) В итоге, эта школа подойдет для тех, кто не хочет учится. Можно весело провести там время, потому что делать там больше нечего)
28
8
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных