Поиск
Маршруты
Карты · Тверь · Школы

Средняя общеобразовательная школа № 22

Рейтинг 3,1
152 оценки
Закрыто до завтра
+7 (4822) 34-26-29
Показать телефон
Тверь, Смоленский пер., 10
Сохранить

Добавить фото или видео

Общеобразовательная школа Средняя общеобразовательная школа № 22, Тверь, фото
Общеобразовательная школа Средняя общеобразовательная школа № 22, Тверь, фото
Еще 8
Обзор
Фото
18
Отзывы
40
Особенности

Адрес

Тверь, Смоленский пер., 10
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (4822) 34-26-29
Показать телефон
school.tver.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Колледж имени Коняева
160 м
4
Колледж имени КоняеваСмоленский переулокДом РадиоТеатр КуколПарк Победы
Показать парковки

Особенности

Пандус
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Школа № 18
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,9
Школа № 36
Общеобразовательная школа
Рейтинг 2,8
Школа № 11
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,7
Школа № 43
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,0
Школа № 3
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,0
Школа № 14
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,9
Школа № 39
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,8
Школа № 33
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,8
Школа № 25
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,6
Школа № 35
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,0
Рейтинг 3,1
152 оценки
Оцените это место

40 отзывов

По умолчанию
Батукова Полина
Знаток города 5 уровня
24 марта
Оценка: 2 (но это скорее «спасибо» за выживание) Период обучения: 2004–2015 (целых 11 лет на этом полигоне) Итак, спустя более чем десятилетие, когда эмоции улеглись, а травмы, надеюсь, трансформировались в хроническую иронию, я решил наконец поделиться впечатлениями об этом замечательном учреждении. Начну с положительных моментов, чтобы сохранить видимость объективности. Их действительно три (как глоток свежего воздуха в болоте). Плюсы: Коридоры. Просторные и удобные. Возможно, лучшее, что здесь есть. По ним хотя бы удобно было ретироваться от преследователей из пункта «минусы». Преподавательский состав первых 9 лет. Пока мне не начали «подготавливать к взрослой жизни» в 10-м классе, учителя действительно давали знания. Отдельный низкий поклон математике и физике — это было достойно. А также благодарность Беляевой Е.В. и Охоте Н.С. за успешную сдачу ЕГЭ. Вы были тем редким островком адекватности. Подготовка к ЕГЭ. Проведена качественно. Спасибо хотя бы за то, что я смог успешно покинуть это место с документами об образовании, а не с нервным тиком (хотя последнее под вопросом). А теперь, собственно, ради чего пишутся такие отзывы спустя 11 лет. К сожалению, школьные годы чудесными они были только в песне. Минусы (или «Лучшая школа в мире глазами жертвы системы»): Гастрономические изыски: Питание было настолько ужасным, что, видимо, считалось дополнительным методом закалки характера. А гигантские очереди в буфет отлично тренировали навык выживания в дикой природе. Школа как социальный эксперимент Стэнфордской тюрьмы: В этом заведении буйным цветом цвели буллинг, побои, порча имущества, кражи и прочие радости «золотого детства». Учителя, следуя негласной традиции, проявляли чудеса офтальмологии, «закрывая глаза» на происходящее. Каждый день был испытанием, и школа с блеском выполняла функцию не образовательного, а исправительно-трудового лагеря для неугодных. Тем обидчикам, кто самоутверждался за мой счет, я желаю всего того же, но уже во взрослой жизни, с поправкой на Уголовный кодекс. Гениальная кадровая политика: Отдельное спасибо классному руководителю (имя называть не буду, пусть этот человек сам узнает себя по стилю управления). Я до сих пор, спустя 11 лет, восхищаюсь глубиной его педагогического таланта. Особенно запомнилась поездка в Питер в 10-м классе. Когда государственных денег не хватило на всех, мудрый руководитель не стал устраивать жеребьевку (это было бы слишком демократично). Вместо этого он предложил ученикам написать, кого они хотят видеть в поездке. Естественно, «свежие» люди из объединенного класса, не успевшие войти в круг «избранных», были благополучно отсеяны. Спасибо за этот жизненный урок: я узнал, что такое «справедливость» по понятиям и как легко взрослый человек может уничтожить веру в честность у подростка. Обидно до чертиков до сих пор. Благотворительный фонд «Поборы»: Сейчас, будучи взрослым, я с умилением вспоминаю систему добровольно-принудительного налогообложения родителей. Кто не сдавал на «нужды школы и класса» — знакомился с таким понятием, как «закон подлости» в виде заниженных оценок. Удивительно, как это заведение умудрялось совмещать образовательную деятельность с бизнес-моделью. Итог: Школа дала мне отличную базу по математике, физике и, что самое ценное, по выживанию в агрессивной среде. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок освоил навык «терпеть, пока учителя смотрят сквозь пальцы», научился доказывать свою правоту не словами, а кулаками, и понял, что такое несправедливость на самом высоком (педагогическом) уровне — это идеальное место. Если же вы хотите спокойствия, безопасности и адекватности — возможно, стоит поискать варианты. Больше не рекомендую. Спустя 11 лет я пишу этот отзыв не из мести, а чтобы вы знали: там ничего не меняется, даже если меняется ремонт в коридорах.
7
Екатерина
Знаток города 13 уровня
23 ноября 2025
Школа старая, требует ремонта, ремонта не было со строительства видимо, в туалетах двери настолько близко к унитазам, что воспользоваться ими ребёнку проблематично, на каменных лестничных маршах уже борозды ногами протерты. Жаль что школы в таком состоянии, в такую школу и идти не хочется чисто с эстетической стороны. В классе 35 человек, с точки зрения нагрузки на 1 учителя это очень много, надеюсь на знаниях это не скажется, продленки нет. Каждый год сдаём деньги на рабочие тетради, нужды класса и пр. Очень плохо, что отопление никак не регулируется, система отопления такая старая, что дышит наладом, регуляторы ставить опасно- может рвануть. Температура явно выше САНПИН, дети жалуются, что в такой жаре голова не соображает, окна не открывают, чтоб не продуло.
2
1
Таисия Серг
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2024
Ооо! Я учусь здесь) норм школа, не гоните на нее! Учителя хорошие , с ними можно договориться 😊! Особенно люблю Сергея Александровича, лучший физрук и преподаватель ОБЖ. А поесть можно и дома, да и в столовой имба !!! Ненавижу детей которые как дикобразы носятся по этажам и сбивают старшеклассников). Туалеты отличные! Отремонтировали недавно! У нас впечатление о школе , как о втором доме) #любимшколу #ценимучителей 🫂🩷
7
3
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных