Поиск
Маршруты
Карты · Йошкар‑Ола · Школы

Средняя общеобразовательная школа № 1

Рейтинг 4,0
129 оценок
Закрыто до завтра
+7 (8362) 21-58-28
Показать телефон
Йошкар-Ола, ул. Петрова, 15
Сохранить

Добавить фото или видео

Общеобразовательная школа Средняя общеобразовательная школа № 1, Йошкар‑Ола, фото
Общеобразовательная школа Средняя общеобразовательная школа № 1, Йошкар‑Ола, фото
Еще 1
Обзор
Фото
8
Отзывы
28
Особенности

Адрес

Йошкар-Ола, ул. Петрова, 15
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (8362) 21-58-28
Показать телефон
yolasosh1.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Государственный архив
330 м
4
Государственный архивМикрорайон ЦентральныйМагазин ОлимпВоскресенский проспектНабережная
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Вечерняя школа № 4
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,0
Школа № 9
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,3
Школа № 15
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,9
Школа №2
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,1
Школа № 29
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,9
Школа № 24
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,9
Школа № 5 Обыкновенное чудо
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,1
Школа № 7
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,8
Школа № 6
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,2
Школа № 17
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,6
Рейтинг 4,0
129 оценок
Оцените это место

28 отзывов

По умолчанию
Анастасия
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2025
Хотела бы начать с плюсов этой школы. И выделить действительно хороших педагогов. Педагог начальной школы - Рафагутдинова Елена Анатольевна. Замечательная учительница, таких мало. Она любит свои классы, как-то проводила уроки в выходной день бесплатно, тк многие сползли по математике (после недлительной замены на другого учителя). Так же раньше вела уроки у начальных классов - Вера Петровна. Она очень любила детей, могла отчитать по-доброму. Также выделила бы Маргариту Степановну (ИЗО, черчение), строгая только с бездельниками и учениками, которые срывают уроки. В остальное время добрая, всегда поддержит, пойдет навстречу:). Вроде бы ведет уроки с 5-ых классов, если не ошибаюсь. Очень нравятся двое учителей по английскому языку (самые лучшие, на мой взгляд) - завуч Зыкина Людмила Вячеславовна, которая всегда пойдет поможет и поддержит, и Анатолий Павлович. По русскому языку - Ольга Севастьяновна, очень хорошо дает материал, все понятно, размеренно, тоже идет навстречу в случае чего. Строгая, но в меру. В школе классная буфетчица и медсестра, добрые душки:)) Еда в буфете вкусная, относительно недорогая. Еще мне нравилась учительница по информатике Надежда Иванова (отчество, к сожалению, вылетело из головы), чувствуется ее доброта к ученикам, понятно объясняет материал и предупреждает о контрольных и тестовых работах. К сожалению, учителя по географии часто менялись, с этим сложности в этой школе. Физруки в целом неплохие. Есть 2-3 спортивных зала, по-моему. Можно пользоваться школьными лыжами на уроках физ-ры. Есть заброшенный (переделали под склад) бассейн. В целом неадекватных прям быстро увольняли. Кого из учителей НЕ советую: Селиванова Надежда - историчка, но все же стоит сказать, что уместнее будет истЕричка. Ругается на все классы, обзывая тупыми и ,,хамским отродьем,, (необоснованно). Сидеть напротив нее за первой партой невозможно, тк ее слюни во время ругани летят во все стороны. так что будьте готовы быть оплеванными. Софронова Мария Венианимовна - учитель математики. Как человек, классная, особенно нравились ее шутки. Но как педагог... страх) С ней математику никто не понимал, у всех был завал. Поэтому она вела дополнительные курсы по субботам, конечно же, платные. И даже если ты после этих курсов ничего не понимал, относилась к тебе лучше, тк ты задобрил ее денежкой. Не нравилась библиотекарь (учитель по английскому), которая работала по настроению. если все хорошо, выдаст книжки и обсудит с тобой погоду. если с настроением беда - будь готов прийти в другой день и отстоять очередь еще раз. ах да, некоторые люди в этой школе были сразу на нескольких позициях. Был случай, когда одна женщина была учителем икн, вела технологию (труды) и была уборщицей. Да, с деньгами могли быть трудности. Но знаний качественных не давала. Хамила, ругалась из-за мелочей. Ну и директрисе Малевой (вела английский) само собой пора уже на пенсию. В школе есть хорошее оборудование, ремонт неплохой. Хоть и зимой в некоторых местах течет потолок. Бывало холодно. Туалеты с каждым разом хорошеют. Только о мыле и туалетной бумаге школа вспоминала только когда приходила проверка.
7
Даша Щербакова
Знаток города 2 уровня
27 сентября 2025
Школа хорошая. Спасибо большое Роману Монсуровичу, хороший классный руководитель, не ругается и не кричит, всё понятно объяснить может. Только учительница математики злая, а так всё норм
1
1
Елена князева
Знаток города 3 уровня
9 июня 2025
Почитала отзывы и в ужасе что столько отзывов плохих именно на директора и куда смотрит прокуратура и министерство образования.От себя скажу хотелось бы более современного взгляда директора и учителей, вы не в советском союзе где все под одну гребёнку,дети личности и все конечно разные, что за предвзятое отношение к одежде и причёске,позор просто позор,директору пора на пенсию,и на её место молодого директора живущего в этом 21 веке,а учащиеся будьте готовы что вам будут вставлять палки в колёса за то,что вы не пляшите под её дудку,учителей тоже не любят,у которых мнение не совпадает с мнением директора,если вы думаете какую школу выбрать ребёнку,то эту ни в коем случае не рекомендую
7
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных