Поиск
Маршруты

Шахнар

Обзор
Меню
Новости
4
Фото
178
Отзывы
115
Особенности
Рейтинг 4,3
249 оценок
Оцените это место

115 отзывов

По умолчанию
Юлия Исанбердина
Знаток города 8 уровня
8 мая 2025
Классно место! Хороший интерьер, разнообразное меню (пришлось очень долго голову ломать, что заказать, люблю такое))), очень-очень-очень много места! И с парковкой нет проблем! Понравились национальные костюмы , которыми можно воспользоваться для фото, веселая активность между сытными блюдами) Кстати, порции-огромные и это несомненно плюс !
1
Семён Кудрявский
Знаток города 4 уровня
17 апреля
Отличное место. Вкусно готовят , хороший персонал. Прихожу играть в Мафию каждую неделю, очень атмосферно
1
Алина Саитова
Дегустатор 3 уровня
9 марта 2025
Итак, мы были вчера- 8 марта , что могу сказать, ресторан не умеет работать на большой поток людей , неразбериха начинается с гардероба и продолжается до конца. У входа встречает хостес с дикими глазами (что происходит вообще ?), после чего мы видим красивый зал (ремонт прикольный , за это плюс), игровая (ну так, спасибо, что есть ), по кухне - мангальщик молодец отдавал шашлыки вовремя , неплохие по вкусу, но шашлыки тоскливо ждали своего часа , так как официанты вообще никакие. Мы свои блюда ждали 1,5 часа и то , не принесли все ! Притом посадка ресторана была неполная ! 3 я поставила только из-за интерьера и шашлыка. Салаты ужасные , для детей не нашлось пюре, хотя заказ приняли , чай не принесли вообще. Больше не вернусь.
1
Дмитрий Лобанов
Дегустатор 3 уровня
2 февраля
На мой взгляд лучший ресторан в Уфе, мясо отменное, лучше обслуживание, обстановка располагает. Рекомендую к посещению семьёй и с друзьями
Миннигуль Халилова
Дегустатор 3 уровня
25 апреля 2025
Пришли второй раз. Еда изумительная, обслуживание нравится. Помещение просторное, ресторан заслуживает высокой оценки. Больше выбираем ресторан из-за вкусного саджа. Обязательно придем пробовать шах плов теперь😊. Успехов вам
1
4
Артем З.
Знаток города 2 уровня
1 мая
Живу рядом и часто здесь бываю, приемлемые цены и очень вкусные блюда. Особенно нравятся супы и кутабы, салат из баклажанов заслуживает отдельного внимания. Порции большие!
Анастасия З.
Знаток города 3 уровня
23 февраля
Отмечали день рождения в отдельном зале, все прошло на высшем уровне. Кухня, обслуживание отменные! Везде очень чисто и все новое! Вернемся ещё раз!
ирина башарова
Знаток города 9 уровня
8 марта 2025
Отвратительно. Проводили корпоратив, заплатили с человека более 5 тысяч. Получили: не вкусно абсолютно все, горячее холодное, нет хостес, гарбероб- самообслуживание. Официанты сонные, неторопливые. Сервис очень при очень хромает, причем на две ноги. За десять минут до начала на столах только вода и приборы.
Ирина Дудкина
Дегустатор 6 уровня
27 марта
Случайно оказались в этом заведении Вкусная еда, вежливый персонал Небольшой выбор меню Ожидание дольше обычного Красивый интерьер
Елена
Знаток города 4 уровня
8 января 2025
В конце декабря 2024г. здесь прошёл у нас корпоратив. Звезду поставила только за классный интерьер. Еда и обслуживание отвратительное. Салаты вынесли через час (!!!) после начала мероприятия, а приборы и того позже - ещё минут через 10. Блюда на фото в меню на сайте и в реальности сильно отличались, как по размеру порции так и по составу. Например, в салате с курицей и соусом манго были сухие листья без масла и соус похож на джем а-ля Махеев.
3
Аида Х.
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2024
Это очень странное заведение. Без администратора, с 3мя официантами на зал в 150 чел. Стол наискуднейший с явно вчерашними нарезками, которые не доели на предыдущем корпоративе. Мёд даже успел засахариться, в тарелке с сырным ассорти, хотя 9 кусочков сыра сложно назвать ассорти 🤣. 4 маааленьких рулета - это считается рулетным ассорти, на стол из 11 человек. А про овощное вообще забыли (или 1 помидорка черри в мясном и была той самой овощной тарелкой? 🤔). Программа ужасная, ведущий и музыка просто отвратительные. Даже минеральной воды не было на столе, уже молчу про стандарный набор алкоголя. И всё это "великолепие" за 4000 руб) Мдаааа, такого я никогда не видела. На фото блюда ДО того как их начали есть 😁 и это ассорти на стол! 😅 редко пишу плохие отзывы, но тут, знаете, не сдержалась.
5
Алёна
Дегустатор 5 уровня
15 января 2025
Была однажды. Сам ресторан не плох. Очень красивый интерьер. Классные большие туалетные комнаты , 2 этажа ресторана. Но… на мероприятии невозможно было заказать почти ничего по меню. Или долго ждать. Или нет в наличии. Хотя мероприятие планировалось заранее и более чем на 300 человек.
1
Гульфия А.
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2025
Часто приходим сюда. Блюда очень вкусные, сытные, обслуживание на высоком уровне, а заведение очень красивое
1
1
Гузель Китапова
Знаток города 5 уровня
5 октября 2025
К интерьеру и дизайну претензий нет. Всё очень красиво и уютно. Была сегодня на женском мероприятии, посадка зала была полная! Я прождала заказ 2.4 часа (заказала салат и горячее), в итоге принесли не моё остывшее горячее (официанту 3 раза напоминала о себе) , салат так и не дождалась. И такая ситуация была у 50% зала, все были очень очень не довольны, подходили к администратору и требовали свои заказы. Я с таким сервисом сталкиваюсь впервые! Ни за что больше сюда не вернусь.
Дмитрий Криницин
Дегустатор 6 уровня
21 июля 2025
Если ходить то только в будние дни и не в праздники, официанты зашиваются от слова совсем, один официант кажется на 20-30 столов, бегает бедненькая за час ага мы ждали плов спустилась на первый этаж раз 40, жена и сын еду не дождались, спустя полтора часа ожидания ушли, я поел спасибо, но после ресторана пришлось ехать и кормить своих в макдоналдс)) наверное когда нету людей там вкусно и быстро, но я там не был и жена больше туда не хочет. Плов кстати был на четверочку.
Флюз Х.
Знаток города 8 уровня
28 декабря 2025
Не понравилось. Как то заехали на бизнес ланч, еда, по нашему мнению, не первой свежести. Лимонад заказали в обьеме 1 л на четверых. В итоге только на два стакана по 200 мл вышло, остальное лед.
Ruslan Fatkhutdinov
Знаток города 7 уровня
5 июня 2025
пришли в будний день, не было встречающего менеджера, нас встретил случайно проходящий официант, в зале пусто и тихо как на поминках. Да, в зале чисто, всё хорошо убрано, но гнетущая тишина и ни одного посетителя навели на мысли что там лучше не оставаться, неуютно.
Татьяна Ладова
Дегустатор 3 уровня
8 января 2025
Прекрасное место как для посиделок с друзьями, так и для праздничных мероприятий. Достойное меню, очень вкусные мясные блюда, салаты, напитки и десерты. Слаженная работа команды.
Амир
Знаток города 4 уровня
7 мая 2025
Были здесь на корпоративе. Это тот случай, когда больше ни за что не хочется вернуться обратно. Салат Цезарь с майонезом... Мясные нарезки не первой свежести. Обслуживание и сервис на 0. Принесли ледяной морс, попросил теплый, сказали - пусть постоит на столе и согреется.. НЕ рекомендую, не тратьте время и тем более деньги))
1
Азалия
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2025
Вчера вечером посетила данное заведение. Внутри красиво. Но на этом плюсы заканчиваются. Заказала с собой 2 позиции блюд. Спросила время ожидания, официант сказала около 25 минут, это было важно, мы торопились. В итоге прождала 50 минут. Никто не подошёл, я сама подошла к официанту, она там сбегала уточнить, и говорит, извините, ваш заказ перепутали и отдали другому человеку! Принесли 1 позицию, предложили за вторую сделать возврат🤷‍♀️ ни компенсации за потраченное время, что я сейчас принесу домой семье только 1 блюдо, а мы очень голодные, надо придумать, чем семью кормить... Считаю халатное отношение, вопросы не умеют решать. в таких случаях мне кажется было бы уместно сделать "комплимент от шеф повара", или предложить эту несчастную 1 позицию в подарок. Как итог - был бы довольный клиент, с ощущением, что да, возникла проблема (человеческий фактор, бывает), но проблему решили, человек не остался наедине с этим, и о нем позаботились, но нет, решайте сами. Нет клиентоориентированности. Однозначно не вернёмся.
1
Алина К.
Дегустатор 3 уровня
29 августа 2025
Красивое просторное заведение. На этом все. Пришли с коллегами на бизнес-ланч, хотели заказать из основного меню, хинкали не было. Решили заказать по бизнес-ланчу, просидели 20 минут, подошел официант сказал, что оливье закончилось. Суп нам так и не принесли, просидев 30 минут мы встали и ушли. Даже никто не посмотрел в нашу сторону.
1
VicCat
Дегустатор 3 уровня
2 ноября 2025
В ресторане была сегодня на мероприятии. Наш стол игнорировали как могли. Мы 40 минут ждали официанта чтобы сделать заказ. Все бегали мимо нас и только обещали принести меню. Дети голодные, пошла мама к ним, у стойки стояла 15 минут, сказали меню нет, только по QR коду. У них нет ни одного бумажного варианта меню. У меня сел телефон, как заказ сделать?? Заказ приносили вот как: при заказе мохито. Графин Мохито принесли, стаканы мы не дождались даже после 3го напоминания, сами за ними сходили. Принесли заказанный салат Цезарь. Вилок нет. Сами ходили за ними. Принесли заказанный куриный суп лапша. Ооочень жирный. Одно масло на поверхности. Кость таким супом годовалого ребёнка невозможно. Возвращать суп отказались. Отправили к шеф повару, он утверждает что там нет ни капли масла!!! Только курица!!! Позвал шеф администратора. Она на меня повысив голос, сказала что не будет платить за суп, не ее ошибка! Вот такое отношение. Все 4 часа почти полного игнора словами сейчас Сейчас пробегая мимо нас. Вишенка на торте! Как они зарабатывают положительные отзывы: тадааам, смотрите фото! Они за отзыв дарят пахлаву! Обслуживание фу фу фу! Куриный суп ужасен! Молочный коктейль орео ужасен на вкус! Картофель фри со вкусом масла, а не картошки! Оценка 2 только за красивый интерьер и удобное кресло.
anna pomogaeva
Знаток города 7 уровня
1 февраля 2025
Скудное меню и не вкусно. Не соответствие цены и качества. Официанты постоянно путаются и все медленно. Хожу по необходимости на бизнес ланч, если нет альтернативы. Пирожные не свежие. Мороженное с льдинками (как будто его неоднократно размораживали).
2
Рафик Гадиров
Знаток города 4 уровня
10 августа 2024
Были проездом из Самары , все очень понравилось , красиво , чисто , есть отдельные зоны , цены средние а еда вкусная ! Вежливый персонал , удобная парковка ! Повар однозначно владеет Азербайджанской кухней 🇦🇿
1
1
Посмотреть ответ организации
Марсель Валиуллин
Дегустатор 3 уровня
3 октября 2024
Отличное место, тихо спокойно красиво а самое главное вкусно и не дорого. Мы наелись объелись на 2000руб. Очень красивая подача кстати🔥придем еще не раз
1
3
Кирилл Сирен
Знаток города 5 уровня
7 января 2025
Сервис на 3. Интерьер нормально. По меню могу сказать не вах,но есть можно. Я второй раз туда бы не пошел. Зимой уличная дверь ничем не зафиксирована(т е. почти всегда на распашку. Было холодно. Сквозняк.) В туалете как кто-то насвинячил,так до конца вечера никто и не убирал.
2
Роза
Дегустатор 6 уровня
25 октября 2024
Еда вкусная очень, праздновали день рождения мамы. Атмосфера классная. Персонал хороший и молодой. Девушка Эльвира, вроде так зовут, обслуживала нас, была с недовольным лицом, после замечания, вовсе заменили ее. Администратор Фаргана очень милая девушка, помогала. Официанты молодые, медленные. Советую пошустрее реагировать, чтобы клиенты долго не ждали. А так в принципе все классно.
Александр М
Дегустатор 5 уровня
18 декабря 2023
Новый ресторан ащербайджанской кухни в новостройке вблизи старого речного порта Уфы, почти в самом начале улицы Ленина. Опробовали меню в довольно широком диапазоне, наверное, потому что была отличная компания и располагающая обстановка нового ресторана! Рекомендую салаты, супы, жаркое, ассорти из шашлыков из ращного мяса, кебабы, десерты! Очень вкусно! Рекомендую! Приду снова, уже с семьей.
3
2
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 3 уровня
20 января 2025
Ресторан и одной звезды не заслужил если бы не интерьер, отвратительный сервис, ужасно не вкусно и при этом очень дорого, корпоратив прошёл с маленькой порцией салата, странными закусками, ледяным харчо и ужасным шашлыком, который тоже был оставшим на момент подачи. А недовольные лица официантов это вообще отдельная история..... корпоратив на смарку
1
Илгиз Мусин
Дегустатор 4 уровня
6 мая 2025
Отличное место 👍, большой зал. Вкусный бизнес ланч. Персонал вежливый. Блюда свежие, порции большие. Обстановка приятная. Рекомендую 👍
Айрат Златович
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2024
Очень классное заведение, мне очень понравилось Блюда не обычные и очень вкусные Особенно атмосфере такая приятная под теплый свет Обслуживание тоже на высоте, быстро и оперативно обслуживают, а так же уносят пустую посуду сразу чтобы не занимало место Качество блюд отличное, скажу цена = качество В общем всем советую посетить это шикарное заведение!!!
1
5
Лина М
Дегустатор 3 уровня
10 декабря 2023
Только вновь открывшийся ресторан. Территориально находится от Кировоградского рынка по ул.Кировоградская вниз метров 300, примерно 5 мин. ходьбы. Очень уютный, свободный, красивый. Думаю будет местом для презентаций , корпоративов и тусовок, так очень обстановка приятная и большой настенный экран для встреч и презентаций. Вкусное меню, я конечно не все попробовала, но плов очень понравился и оливье. Из бизнес ланча вкусные супчики и салаты разные, мне нравится неаполитанский из фасоли с курицей. Учитывая, что я в этом здании работаю, хотелось бы кофе с собой по-дешевле, но это ресторан. Очень рада, что он открылся в этом здании.
3
1
Посмотреть ответ организации
Альфия К.
Знаток города 3 уровня
8 августа 2024
Супер ресторан! Посетили с мужем впервые и остались под впечатлением. Пальчики оближешь. Порадовали блюда восточной кухни и огромные порции. Цены средние, обстановка располагает к отдыху. Рекомендую для семейных посиделок и вечеров с друзьями.
1
5
Посмотреть ответ организации
AZ
Дегустатор 3 уровня
29 декабря 2025
Кормят вкусно, много залов разной вместимости для разных компаний и поводов собраться
Данил Лобанов
Дегустатор 4 уровня
22 января
Отличное место для ужина. Мясо ягненка не жирное, оформление блюд хорошее, если хочется покушать - то подойдёт даже привередливым. (Мы любим брать черный чай с чабрецом, всегда прекрасно заходит с кубиком сахара и чизкейком)
Миля Бахтизина
Знаток города 7 уровня
23 января 2025
Первое впечатление-некоторый испуг,но в результате-свежие и вкусные продукты,замечательное обслуживание,не смотря на проводимые корпоративы параллельно. Была удивлена….
Indira Gilmanova
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2024
Отличный ресторан, кухня очень вкусная, порции большие, отмечали мероприятие. Гости все были довольные. Уютная атмосфера, все со вкусом. Отдельное спасибо официанту Тимуру, ему всего 16 лет но он очень вежливый и старательный! Будем частыми гостями❤
1
4
Посмотреть ответ организации
Nail Basirov
Знаток города 3 уровня
27 января 2024
Решили с женой сходить в недавно открытый ресторан. Ресторан большой, светлый, чистый. Ремонт недорогой. Есть небольшая детская игровая зона, Но игрушек там мало. Деткам там будет уныло. Заказали салат Оливье, запечённые шампиньоны с сыром моцарелла, и плов узбекский. Оливье было обычным. Шампиньоны, мелкие, сухие, резиновые и безвкусные. Самый шедевр был плов. Я думал если приду в восточный ресторан, то испробую шикарный рассыпчатый, аппетитный плов... Как я был наивен... Вынесли плов также как выносят оливье, забили в форму перевернули и положили на тарелку, если трогаешь это, оно все колышется, как будто что то заливное. Эта была рисовая слипшаяся каша (сделанная из сечки, а не цельных рисовых зерен) с мелкими кусками мяса. И цена этой каши 600 руб. Желание что то заказывать еще, было отбито, напрочь. Цены явно не соответствуют качеству еды. Порции мелкие. Больше сюда не ногой.
8
3
Тимур Рашитович Зиятдинов
Дегустатор 3 уровня
4 декабря 2024
Проводили здесь поминки, великолепное обслуживание, вкусная еда(поверьте мне есть с чем сравнивать, как то на поминках в столовой нефтяного универа отравился рыбой🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️), менеджер Фаргана очень внимательно выслушала все наши хотелки и сделала так как надо было!!! Кстати поминки у них в обслуживании были первый раз Прекрасный интерьер, все аккуратно и красиво
Сусанна Б.
Знаток города 3 уровня
20 января 2024
Посетили рест.Шахнар, понравилось 👍🏻 приятный и вежливый персонал.Заказали Цыпленка на гриле, долма ,баранье сердце на гриле всё понравилось,вкусно!!!Детское меню вкусное, нагетсы прям из куриного мясо очень вкусные, картофель фри ребёнок скзал,что божественный😍Шеф повар сделал комплимент в виде фруктовой тарелки,очень было приятно и гостеприимно.Есть детская игровая👍🏻Вообщем впечатление хорошее😍придём вновь однозначно🙌🏻❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Сабитова
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2023
Ресторан оставил смешанные чувства - вроде нормально, но не очень. Из плюсов: большое помещение, можно проводить свадьбы, юбилеи, корпоративы, Но с парковкой и подъездом что-то не очень понятное, надо разбираться. Интерьер тоже непонятный - нет определённого стиля, сплошная эклектика. Кухня выходит в зал и поэтому в зале стоит запах готовящейся еды. С точки зрения организации вентиляции это неправильно. Похоже, на вентиляции сэкономили. Что касается самой еды: как я поняла, основой является кавказская кухня. Это всегда здорово, вкусно и сытно. Если ещё и еда испортится, то зачем посещать этот ресторан становится вообще непонятно.
1
3
Посмотреть ответ организации
BikRF
Дегустатор 6 уровня
19 декабря 2023
Новый ресторан в Уфе. Приехали на ужин небольшой компанией. Мы были единственными гостями. Современный интерьер, вежливый персонал, вкусная еда, негромко музыка - все для дружеской беседы.
3
2
Посмотреть ответ организации
Лилия З.
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2024
нам тоже очень понравилось это заведение, восточная кухня вкусная и цены приемлемые. очень все красиво, зал, оформление блюд, детская комната, освещение
2
Юлия К.
Дегустатор 3 уровня
17 февраля 2025
Худший из ресторанов за последние лет 5 точно! Решили отметить 14.02 именно там. «Клюнули» на музыкальное лото, которое проводила другая организация, но именно в этом ресторане. Посмотрела отзывы , так все прекрасно расписано было. И каково же было разочарование! Первый «звоночек» был уже в гардеробе-когда нам не дали номерки, а сказали просто запомнить номера вешалок. Эммм… ну, ок. Сам ресторан красивый, много места, все более-менее чистенько. А вот сервис… Подошла к нам официантка, мы задали ей несколько вопросов по меню, на что получили ответ - «я не знаю, я не помню, я 2 недели работаю». Лично я считаю, что за 2 недели меню можно было и изучить. Если уж не получилось, значит можно ответить «давайте я все уточню и скажу вам». Но нет, никакого решения нам не предлагалось))) Попросили пригласить либо другого официанта, либо администратора, кто сможет нам хоть что-то подсказать. В ответ-«все очень заняты». Кое-как заказали еду. С барной картой тоже было все плохо-пиво в наличии 1 вида (темное в стекле), хотя по меню и разливное, и в бутылках разное, шампанское 1 вида. Это было удивительно, учитывая, что это был праздничный вечер, что у них проводилась игра. Почему-то это совершенно не учли. Брали закуску и солений-не вкусно. Салат с баклажанами-ужасный. Толстые куски баклажана в куче крахмала. Какая там хрустящая корочка, это было просто какое-то месиво с крахмалом. Брали садж ассорти. Ни о какой вырезке и ягненке там и речи не было. Были куски курицы и куски прожилок типо с мясом. И не все составляющие по факту были в этом блюде. Люля-не понравился, долма-очень средненькая. Рулетики из говядины выглядели ужасно-старенькие, заветренные. Коктейли, как оказалось, делает администратор. Та, которую мы просили позвать, а она была занята) Делает откровенно плохо. Целый стакан льда и немножко напитка. Естественно, никакая рецептура коктейля не соблюдается. Мы компанией так хотели вкусно поужинать после рабочего дня, отметить праздник. Но, увы, в этом ресторане это оказалось невозможно. Вечер спасли веселая музыкальная игра (сторонней организации) и наша дружная компания. «Вишенкой на торте» стало то, что, когда мы пришли в гардероб за вещами, то шуба подружки лежала на полу. Сотрудница это прекрасно видела, пока выдавала вещи другим, но поднимать ее не собиралась. Подняла только тогда, когда мы сказали, что это наша. Не знаю, нам так «повезло», либо здесь это обычное дело. Но я никому, никогда не порекомендую это заведение!
2
Ю
юля ю.
Дегустатор 3 уровня
21 февраля 2024
Атмосфера ресторана красивая просторная площадь, туалетная комната все новое, чистое. Меню разнообразное от пиццы до стейков европейско-восточная кухня, пробовала бизнес ланч мне не понравился :порции маленькие, не очень вкусно, суп пюре из шампиньонов был жидкий как бульон. Бизнес ланч что бы наесться нужно заказывать и первое и второе.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Премудрая
Дегустатор 4 уровня
11 февраля 2025
Ждать салат и шашлык пришлось 50 минут и это в час дня, когда народу почти не было. Шашлык из ягненка - огромные куски сала. Овощи нарезаны как руками нарвали. Вместо супа сначала принесли второе. Парковка отдельный кошмар, особенно в гололед, в гору не подняться. Лучше к ресторану на машине не подъезжать. В гардероб одежду сдаёшь без номерков, потом подходит девушка и просит показать какая шуба ваша.... Жесть одним словом. Была первый и последний раз.
1
Эльвина Губаева
Знаток города 2 уровня
14 марта 2025
Очень понравились домашние лимонады,и лахмаджун было очень вкусно, очень вежливые и аккуратные официанты.
1
2
Идель Фаритович Хакимов
Знаток города 3 уровня
9 марта 2025
Шикарный ресторан! Приятный персонал! Отмечали день Рождения брата ! И самое главное, меню халяль !
1
1
Ляйсан Латипова
Дегустатор 4 уровня
12 июня 2024
Шикарная кухня! Великолепные блюда! Готовят быстро! Вежливый персонал! Сама атмосфера нереальная, залы сделаны со вкусом! Можно небольшой компанией уединиться, можно свадьбу закатить на 200 человек! Мне очень понравилось! Рекомендую
2
1
Посмотреть ответ организации
Nensi.
Дегустатор 3 уровня
1 декабря 2024
Были недавно на юбилеем, интерьер, мебель очень понравились, особенно кресла, удобные, мягкие, но кухня вообще не понравилась. А в рестораны ходят в основном из- за кухни.
  1. 1
  2. 2
  3. 3