Поиск
Маршруты

Мастерская Сёмина Ю. М.

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
62
Отзывы
68
Особенности
Рейтинг 4,8
122 оценки
Оцените это место

68 отзывов

По умолчанию
Евгений
Знаток города 9 уровня
20 марта
Благодарю команду мастерской за клиенториентированный подход, Вы профессионалы! Большой Ассортимент ножей для всех видов деятельности, качество изделий на высоте, материалы приятно держать. Это профессионалы с большой буквы! Желаю вам развития и процветания. С уважением, Евгений.
Посмотреть ответ организации
Альберт Задыкян
Знаток города 8 уровня
21 июля 2025
Заказал нож на сайте 10.07 Сразу связался со мной менеджер, в своем сообщении сказала, что если оплатить прямо сейчас заказ отправят сегодня нож в наличии есть, на следующий день сказали, что отправят в понедельник Прошло 3 дня потом ещё 4 в итоге 18.07 пишу никто не отвечает на сообщения, трубки не берут дозвониться не возможно На следующий день присылают деньги обратно и сообщают, что ножа нет в наличии ( заказывал на подарок и просил отправить как можно быстрей) В итоге не последовало даже извинений Клиентоориентированности нет вообще Очень разочаровался Ужасное отношение к своим клиентом Не могу сказать за качество самих ножей Но прошу руководство поработать с менеджерами Не рекомендую, если не хотите тратить свое время
8
2
Макс Простов
Знаток города 4 уровня
8 октября 2025
Приобрëл Ястреб из стали 9хс.Рукоять венге с латунью. Нож уже с год лежал на витрине охотничьего магазина с одной и той же ценой, Короче отдал 5,5 т. руб. На мой скромный вкус нож приятный и не аляпистый. Вертеть в руках нравится, продукты крошит. Толщина обуха 4 мм намекает на ломовитость ( не ломкость). Про изделия этой мастерской пишут разное, но негатив в основном из далëкого прошлого. Сейчас лично мне придраться не к чему, иначе бы и не купил конечно. Заявленная твëрдость если и завышена, то это скорее плюс, точить легче. А в целом, нож он и есть нож. Им резать надо, а не гвозди рубить, для этого цивилизация зубило создала..
1
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 4 уровня
12 января 2025
За эти деньги хотелось бы получше качество,выглядит и смотрится как дешевый китайский нож,на фото выглядит лучше.Клеймо буквы М честно выглядит ужасно,на фото посимпатичней,но выхода не было пришлось забрать(заказывал на wb).Может быть так и должно быть🤷‍♂️
1
Николай М.
Знаток города 13 уровня
25 февраля 2024
Здравствуйте! Я бы хотел написать отзыв о Мастерской Семина, которая находится в городе Ворсма на улице Заводская, дом 1в. Мастерская Семина - это удивительное место, где работают настоящие мастера своего дела. Здесь можно не только приобрести готовые изделия, но и заказать изготовление уникальных предметов по своим эскизам. Мастера в Мастерской Семина обладают высоким профессионализмом и большим опытом работы. Они всегда готовы помочь и подсказать, если у вас возникнут вопросы или сомнения. Ассортимент товаров в Мастерской Семина очень разнообразен. Здесь можно найти как традиционные русские сувениры, так и оригинальные изделия ручной работы. Все товары выполнены с любовью и вниманием к деталям. Цены в Мастерской Семина вполне доступные. Кроме того, здесь часто проходят акции и скидки на товары, что делает покупку еще более выгодной. Я очень доволен своим посещением Мастерской Семина и рекомендую это место всем, кто ценит ручную работу и желает приобрести качественные и красивые изделия.
2
5
Посмотреть ответ организации
Игорь
Знаток города 3 уровня
25 октября 2025
Слышал о ворсменских ножах, но ни когда не думал в живую увидеть завод. Но случайно оказался рядом. Зашёл в магазин, был приятно удивлён. Изобилие и разнообразие товара порадовало. Отличный магазин с игрушками для взрослых Мальчиков. 👍
4
Посмотреть ответ организации
Yulchik Юльчикова
Знаток города 8 уровня
4 декабря 2022
Настоящая кузница ножей и др. Мы не первый уже выбирали в подарок набор для шашлыка. К сожалению подорожало все, но качество не изменилось. Разнообразие большое, но имейте ввиду что на заводе делают только ножи и сами чемоданчики (футляры) в которых хранится набор ( он действительно произведение искусств). Цены не пишу, потому что они плавающие, лучше узнавайте их по телефону заранее. Расположение очень удобное магазина при заводе. При выезде из Ворсмы ( если ехать ихз нижнего нновгорода) на право. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Игорь Козырев
Знаток города 6 уровня
22 мая 2022
Отличные ножи по соотношению цена/качество. Можно найти нож по любому карману. Используется большое разнообразие сталей и материалов для изготовления рукояток. От этой мастерской уже собралась символическая коллекция, думаю, в дальнейшем её расширить
6
Посмотреть ответ организации
Евгений Одиноченко
Знаток города 3 уровня
9 октября 2024
Заказал Мачете-5 кукри эластон, изделие выполнено на совесть, гравировка к заказу нанесена аккуратно и в точности - рекомендую мастерскую Сёмина.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Варламов
Знаток города 12 уровня
20 января 2023
Отличный завод по производству ножей. Это именно завод, а не какое-то кустарное производство. Купили здесь партию ножей в подарок для партнёров. Качество на высоте, материалы, что дерево, что сталь одни из лучших, гарантия на продукцию, сертификат на каждый нож в комплекте. Спасибо большое, Юрию Михайловичу, за оперативное изготовление заказа.
2
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 7 уровня
12 декабря 2025
Эти ребята знают толк в ножах. Можно смело брать. Делают ВЕЩИ. Красивые, практичные, качественные и не дорого.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Нискороднов
Знаток города 3 уровня
10 июля 2022
Владею тремя ножами - Егерь(дамасск), Скиф (Н690) и Разделочный(D2). Очень всеми тремя доволен, особенно Разделочным - оправдывает свое название и очень удобен для разделки. Скиф и Егерь отлично справляется с мясом и овощами и на кухне и на природе. Средняя ладонь моя хорошо помещается в рукояти общего дизайна этих ножей и дискомфорта не доставляет. За Егерем надо следить чётко ибо дамасск и рукоятка без стабилизации поверхности. Маслом нейтральным оружейным периодически смазываю капелькой и порядок.
9
2
Посмотреть ответ организации
Олег Б.
Знаток города 8 уровня
20 декабря 2019
Впервые заказал товар из этой категории. Долго сомневался из-за большого количества предложений. Выбрал два предмета ( кованый топор и кухонный нож ). Очень доволен качеством обслуживания и информационного сопровождения. Менеджер , которая обслуживала мой заказ работала хорошо. Всё было обсуждено, сроки согласованы. Небольшая задержка с высылкой товара была связана с отсутствием одной позиции, на момент заказа. Пришлось ждать несколько дней пока изготовят. Отправка и доставка очень быстрые. Доставка была бесплатной. При заказе мне сделали скидку, около 1000 рублей. При получении товара дефектов выявлено не было. Очень доволен покупкой. Товары соответствуют описанию. Порадовали и скидка и бесплатная доставка, т.к. цена доставки влияла на принятие решения о покупке. В настоящее время бывает , что цена доставки достигает до 30% от стоимости покупки... Неоправданно дорого. В целом доволен. Рекомендую .
8
1
Посмотреть ответ организации
Алекс Ф.
Знаток города 5 уровня
18 июня 2022
Хочу искренне поблагодарить девушку продавца в день нашей покупки. Этот нож - что то нечто. Я занимаюсь ножами с детства. И хотя по службе имею дело с огнестрелом, но люблю холодное оружие. У вас в подарок мне купила нож жена. То что это был её выбор меня это тоже удивило. Но рассмотрев подарок дома ... я в шоке ... это реально мой нож ... (хотя у меня их сотни). Нож Галеон (Дамаск, карельская берёза) приобретён 11.06.22.
5
Посмотреть ответ организации
Эдуард
Знаток города 3 уровня
25 июля 2024
По моему мнению, как рядового пользователя, заточка ножа по всей длине кромки должна быть одинаковой, но очевидно у этих уникальных мастеров подход особый или с руками что то не так. Полотно ножа как кривое зеркало. Про возврат отдельная не приятная история и по классике ни каких извинений! Возвращать пришлось за свой счёт!
13
Посмотреть ответ организации
вася
Знаток города 2 уровня
21 октября 2024
Сегодня получил изделие Семина Ю.М., и ужас , такого я еще не встречал даже у копеечных ножей китайского производства, там за такие деньги и то ножи лучшего качества. Как же нужно не уважать себя как мастера делая такое изделие, слесарка с зазорами,заточки нет от слова совсем! нож Амулет
9
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Ооржак
Знаток города 15 уровня
17 августа 2022
Заказал нож "Лидер" из стали 95х18 за 3800 р. с доставкой через почту. В сайте за почтовые услуги надбавка 600 р. Итого 3800+600=4400 р., но приполучении заказа цена доставки выросла ещё на 266 р. ИТОГО: 4666 р. Функционалом ножа доволен, но хотелось бы, чтобы поточнее указывали стоимость заказам с учётом доставки. Заказываю здесь не первый раз, персонал компетентный и не навязчивый.
1
Посмотреть ответ организации
Коровкин Денис Андреевич
Знаток города 12 уровня
19 февраля 2022
Самый огромный ассортимент ножей, что я видел, можно подобрать и для кухни домой и в подарок. Есть коллекционные ножи для ценителей, реально уникальные дорогие вещи, ножи для охотников, туристов, рыболовов. Даже просто посмотреть очень интересно. Персонал не навязчивый, но компетентный.В общем, за подарками мужчинам - сюда. Рекомендую к сотрудничеству.
6
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 13 уровня
8 января 2023
Мне как-то не повезло с этой компанией, хотел купить топорик, его не оказалось в наличии и его пришлось заказать, 28 декабря звонок, почему вы не оплачиваете заказ я ответил как я могу оплатить если мнее не прислали ссылку на оплату, манагер говорит что присылала, но по факту ссылке не было ни в почте ни в спаме. Сверили адрес и пообещали выслать заново. К чести сказать ссылка пришла, но пока я ехал к банку , чтобы положить на карту деньги пришла СМС о том, что мой заказ отменен, правда "отменён с уважением..." Короче остался без подарка на Новый Год.
6
4
Посмотреть ответ организации
Игорь Сукочев
Знаток города 4 уровня
11 января 2023
Я покупаю ножи охотничьи,туристические Семина не первый раз у меня в коллекции МС ножей штук 7 мне очень нравится качество клинков,дизайн рукоятей ,качество исполнения,цена и выбор устраивает.
3
3
Посмотреть ответ организации
Е
Елизавета Московченко
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2022
Добрый день! Делал индивидуальный заказ ножа КОРСАР-СКОРПИОН. Очень всем доволен, получил то, что хотел, качество на высоте. Очень понравилось работа менеджера, рекомендации специалистов компании по подбору материала для изделия. Обратная связь, скорость изготовления заказа да и вообще отношение - оценка ОТЛИЧНО!!! Рекомендую.
2
8
Посмотреть ответ организации
Михаил Михайлов
Знаток города 30 уровня
16 января 2023
Отличный магазин! Вежливый персонал! Много качественной продукции для туризма, охоты,рыбалки и активного отдыха. Цены приемлемые.
2
2
Посмотреть ответ организации
И
Илья К.
Знаток города 3 уровня
28 мая 2021
Не первый но последний нож данной кузницы! Заказывал нож через интернет магазин semin-knife.ru , заказ пришлось делать два раза, первый заказ в феврале 21 отклонили в связи с повышением цен, и не перезвонили выяснить хочу ли я сделать заказ по новой цене. Оформил второй раз заказ с оплатой на сайте, перезвонили с магазина (сказал занят прошу перезвонить) в итоге на следующий день пришла смс, заказ отправили наложенным платежом, за что почта россии сняла еще комиссию, сам нож похоже делан пьяным мастером или студентом с царапиной кривым зазором крепежных отверстий с одной стороны! не рекомендую покупать через сайт semin-knife.ru
22
5
Уран Владимирович
Знаток города 7 уровня
30 января 2023
Великолепное качество, прекрасные мастера! Сотруднику большое спасибо. Были проездом, зашли и не пожалели. Думаю, что наше знакомство только началось. Спасибо за труд.
2
Посмотреть ответ организации
Алина Полынцева
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2022
Заказал нож разделочный, получил через 1 день. Нож очень красивый и выполнен качественно. Надеюсь в работе метя покажет хорошо. Спасибо большое мастерской Семина, молодцы.
1
2
Посмотреть ответ организации
Олег Рамазанов
Знаток города 10 уровня
17 марта 2020
Покупал ножи для кухни,для метания, для леса(по грибы) и чисто для души..Хоть и есть не довольные отзывы в интернете,сам пока не сталкнулся с браком.Ножи есть из 95,дамаска и 12 стали у меня от них.Модели обновляются.Выбор стали так же увеличился.Складники не брал у них.
3
Посмотреть ответ организации
Серж
Знаток города 13 уровня
13 июня 2024
Купил нож, только потому, что очень понравился- произведение искусства!
1
2
Посмотреть ответ организации
ЕВГЕНИЙ КОРОТКОВ
Знаток города 11 уровня
16 декабря 2022
Покупал ножи данного производителя в интернете, в принципе Ворсма вся так работает, ничего суперного, ножи хорошие, бывают хорошие скидки, симпатичные качественные железки. Можно в обычном магазине купить похожую сталь за 800 руб, вместо 4000 руб, но это будет просто метал и кусок дерева , а тут заявка на искусства
3
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
22 января 2022
Заказывал нож Путник из стали 9ХС. К ножу претензий нет, отличный. А вот к ножнам вопрос. Плохо держится в них нож, выпадает при движении. Может, мастера на будущее продумают, ну, какой то фиксатор на рукоять или что-то ещё?..
3
1
Посмотреть ответ организации
Евгений К.
Знаток города 3 уровня
16 апреля 2024
Самый настоящий брак, нож прекрасный был до того ка сломался в ножнах очень жаль и печальноно жалко денег и желания больше этой кузни приобретать изделия!!!
8
1
Посмотреть ответ организации
евгений фомичев
Знаток города 14 уровня
21 февраля 2023
Замечательная кузница. Огромный ассортимент продукции. Обладаю нескольким ножами данного производителя, всё хорошо.
1
Посмотреть ответ организации
Семен Лопатин
Знаток города 6 уровня
15 сентября 2022
Заказал патронташ. Шикарно сделан, красивый, отправили мигом. А ценник, как на авито за убитые дедовские. Отличный мастер, рекомендую
Посмотреть ответ организации
Александр Г
Знаток города 8 уровня
15 декабря 2022
Очень хороший ассортимент и качество! Отзывчивые девушки и внимательные занимающиеся отправкой
2
Посмотреть ответ организации
FootBob
Знаток города 9 уровня
12 июня 2024
Взял нож тунгус в дамаске. При раскладывании скрипит как ржавая телега, прокапать маслом не помогло, видимо разбирать придется. На кочике острия - ощутимый заусенец, нож тупой. Не понимаю, вы же не с али перекупаете, мне вегда казалось, что к своим изделиям должно быть более ответственное отношение, а не 'и так сойдет'. Неприятно.
14
Посмотреть ответ организации
Тигра Львовна
Знаток города 9 уровня
3 мая 2022
Спасибо огромное за быструю доставку!!!! Мне понравилось всё!!! Менеджер просто супер, все рассказала, объяснила, до Тюмени дошло за три!!!дня. Однозначно рекомендую магазин и сайт!!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Вас
Знаток города 11 уровня
21 октября 2025
Начал гнить через полгода. Не советую! Деньги на ветер.
1
Оптовая компания
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2022
АРТИКУЛ: 36028 - тонкий, гнётся. Не пружинит, а именно гнётся, то есть деформируется на изгиб. Винт НЗ в рукояти - декоративный. Обработка на четыре с минусом. Получил в подарок, губы кривить не стал, подарок же. А после выбросил, ибо занимает место в коллекции зазря.
8
Посмотреть ответ организации
Сергей Дудкин
Знаток города 13 уровня
28 февраля 2020
Высококлассные мастера, покупал ножи: танто в подарок и разделочный себе, все очень довольны качеством! Цена очень демократичная!
3
Посмотреть ответ организации
Timur Belov
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2023
Отличный нож, беру не первый раз , покупал друзьям , все очень довольны ! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Степан Корчежинский
Знаток города 4 уровня
14 февраля 2022
Купил потронташ от данного производителя качество на высоте материал мягкий, швы прошиты хорошо спасибо.
1
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Б.
Знаток города 15 уровня
3 декабря 2022
Приобретал их ножи на выставке клинок в Москве. На сайте твердость стали указана одна, а на паспорте к ножу другая, меньше. На сайте отзыв оставить не получается, пишут, что я бот))))
10
Посмотреть ответ организации
Булдыгеров Александр
Знаток города 7 уровня
21 декабря 2018
Заказывал в ноябре нож для охоты. Сделали за 10 дней.По качеству всё устраивает. Спасибо менеджерам за оперативную доставку.
4
Посмотреть ответ организации
SHDA Ж.
Знаток города 3 уровня
18 мая 2023
НОЖ «МАЧЕТЕ-5 КУКРИ ВЕНГЕ» На первый взгляд, качество отличное. Доставка CDEK до Екатеринбурга 3 дня. Посмотрим, как оно будет в работе...
2
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
1 июля 2019
Был проездом, заехал к ним на производство, приобрел два ножа, сделали скидку и подарили брусок для заточки.
5
Посмотреть ответ организации
SeaWolf
Знаток города 4 уровня
7 июля 2023
***. Сталь ножа из Elmax оказалась мягче обычного кухонного китайского. На претензию не ответили. Восторженные отзывы пишут те, для кого без разницы из какой стали клинок. В основном, домохозяйки.
11
2
Посмотреть ответ организации
Павел Андреевич
Знаток города 12 уровня
10 августа 2022
Купил 2 ножа, себе и в подарок другу, качеством и ценой доволен. Так же купил потронтаж, ассортимент магазина большой, рекомендую.
1
1
Посмотреть ответ организации
Eugeen B Dob
Знаток города 14 уровня
30 марта 2023
Ну, вроде всё достаточно неплохо, но всё равно, какая-то ерунда. (С) В этой мастерской был разработан и изготовлен нож "гусар 3-х предметный", который мне "посчастливилось" приобрести. Стоит он несколько дороже, чем викторинокс (что странно, у викторинокс функционал поболее будет). Идея ножа неплоха, но вот исполнение... в частности к самому ножу особо придраться не к чему, кроме как не соответствует форма клинка, штопор вроде тоже рабочий. Но вот открывашка для бутылок/стеклянных банок - это смех. Совершенно не рабочая конструкция. Пришлось самостоятельно дорабатывать это "творение". Но вот как относиться к людям, которые берут хорошие деньги, а продают какашку? Прочитал "ответ" от мастерской, ну, даже и не знаю, как к такому отнестись. Тот кто писал ответ вообще на все отзывы на сайте компании обращает внимание, или исключительно на те, что прошли модерацию? Дважды писал отзыв на обсуждаемый нож, при этом, заполняя форму обратной связи, но как-то не заметили этого отзыва там, исключительно на стороннем попытались "сделать лицо". Понижаю оценку, и считаю её оправданной. Одна звезда. Хотя, возможно и этого много.
9
Посмотреть ответ организации
Александр С
Знаток города 11 уровня
4 сентября 2021
Товарищи застряли в 90х. Дизайн отсталый. Исполнение грубоватое. Х12мф любимый материал. Мощности позволяют делать лучше... Но нет желания у хозяев. Жаль...
7
Олег
Знаток города 10 уровня
9 августа 2024
Дозвониться не возможно... Всё время отвечает робот, который мне задаёт тупые вопросы. По ходу людей нет в компании чтоб отвечать на звонок
3
Посмотреть ответ организации
159352 159352
Знаток города 2 уровня
17 ноября 2023
День добрый. На азоне ваши ножи s390 есть от14000.. А на сайте нет. Как так?
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2